Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Быстро и вкусно

Перейти вниз 
+18
Солнечная
Анджелина Адамс
Анхен
Ромашка
Тигрёнок
Sturmvogel
Tasmit
Lik7
Волчица
maniaka
khomutyanska
Елена
Fan
Наина
Milorka
madame lefevre
witch_59
Messalina
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 13:23

Зато как вкусно! И я уже привыкла! На тефлоне у меня так не получается(((
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 13:27

А у меня сейчас маленькая и легкая сковородочка. На ней уже наблатыкалась блинки жарить. Другой уже не надо. Пока приспособишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 13:30

Ну да, дело привычки. А мне чем легче сковородка, тем сложнее с ней спарвляться - я ее просто не чувствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 13:33

Кто как приспособился. Мне мамину чугуню везти было тяжело. Я ее брату отдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 13:38

А мне жалко было деньги выбрасывать на сковородку, вот и пришлось приспосабливаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 13:42

С вами все ясно. А мне тяжесть такую везти было в лом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 13:51

Цитата :
Зато теперь знаешь, что к чему. В другой раз будет намного проще тесто заводить.
Аха, буду экспериментировать))

Цитата :
А еще я всегда на сале жарю - отрывают с руками.
Я знаю про такой способ, но это не для меня. Сало когда-то бегало-прыгало, травку жевало...

Цитата :
Жарю на чугунной, тяжолой - к концу рука едва не отваливаются (сковородочка ни много, ни мало, весит 9 кг).
Чугунные все пропагандируют в качестве основного инструмента жарки блинов)) Но 9 кг!!! Вот это ты даешь!)) Мужики из спортзалов отдыхают))

Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 13:55

Лина так ты что вегетарианка? (простите за офф топ)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 13:56

Лин, зато вкусно же (и рука теперь у меня тяжелая)))))))

Нашла старый рецептик

Овсяного печенья с ореами

100г размягченного масла
1 стакан сахара
2 яйца
1 стакан орехов (фундук, мендаль, кешью и т.п., только не берите грецкие - могут горчить)
1 стакан овсяных хлопьев (например "Геркулес" только классику, без добавок)
приблизительно 1,5 стакана муки
Плитка шоколада (молочный, черный, белый, любой, только без наполнителя)

Орехи истолочь (просто побейте скалкой, но не очень мелко), шоколад поломать как можно мельце (не тритете, именно ломайте руками).
Смешать все ингридиенты, замесить тесто. Муку добавлять по чуть-чуть, вполне может так случиться, что хватит и 1 стакана.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Тесто скатать в шарики, немного обвалять в муке, чтобы к рукам не липли и приплюснуть. Получаться неровные кругляши.
выложить на пергамент и выпекать.
ВНИМАНИЕ! Следить за печеньем, не пересушите, иначе зубы можно поломать))))

Приятного аппетита!

Быстро и вкусно - Страница 14 Oatmeal-cookies-zoom примерно так оно будет выглядеть


Последний раз редактировалось: Sturmvogel (Сб 28 Апр 2012, 14:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 14:03

Галнка, фото перегрузи. У меня высветилось
ФОТО К ЭТОМУ И ДРУГИМ РЕЦЕПТАМ ВЫ НАЙДЕТЕ НА САЙТЕ GOTOVIM-DOMA.RU
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 14:05

Все сделала!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 14:10

Люблю овсяное печенье! Но никогда не пекла. В магазине покупала и всегда свежее и вкусное.
Галинка, спасибо за рецепт! love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 14:11

Да пожалуйста! Я тоже очень овсяное люблю, но это, можно сказать, печенье на скорую руку, когда нет ни времени, ни желания долго на кухне возиться. Студенческое, так сказать))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 14:17

А мне возиться просто нет времени. Приходишь с работы никакой, бутерброд перехватишь и хватит. А стоять у плиты... Уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 14:18

А на себя, любимую, просто нет сил.....
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 14:22

Ага. Еще на салатик есть сила, а на большее... уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 14:27

Печально и грустно! А ведь так не должно быть!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 14:28

Так не было бы, если б дети жили дома. А мне много ли надо самой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 14:33

Цитата :
Лина так ты что вегетарианка?
Почти)) Мясо-птицу не ем, но рыбку употребляю. Уже 8 лет))
Цитата :
Овсяного печенья с орехами
Ой, здорово! Я пекла как-то из овсяной муки, а из хлопьев не пробовала.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 14:35

фокус в том, что овсянные хлопья будут ощущаться как орешки. Да и вкус необычный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСб 28 Апр 2012, 14:42

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeВт 01 Май 2012, 09:05

Ну, вооот...
Обещала показать свое праздничное питание. Вот оно.

СУПИК


Быстро и вкусно - Страница 14 1898997

БЛИНКИ (они у меня и с припеком и простые)

Быстро и вкусно - Страница 14 1878517
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeВт 01 Май 2012, 09:16

Выглядит очень вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeВт 01 Май 2012, 09:22

Тигра, привет!

С ПРАЗДНИКОМ! prazdnik vecherinka urra vecherinka prazdnik

Цитата :
Выглядит очень вкусно.
Спасибо. love you На вкус тоже. Мне нравится такие супики с пельмешками.

Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeВт 01 Май 2012, 10:37

Прикольно, суп с пельменями)) Помню, ела такой где-то в Польше, в придорожном кафе. Только там был борщ и в нем плавали пельмени))

Наташ
, а что такое блины "с припеком"?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeВт 01 Май 2012, 11:13

Цитата :
а что такое блины "с припеком"?
Припек - это добавка в тесто. Посмотри на мои блинки. Видишь, на верхнем, как бы, вкрапления. Это я мелко порубила кусочек ветчины и всыпала в тесто.
Припек может быть любой. Мы с подружками в детстве разные припеки делали: с яйцом (варили вкрутую и мелко резали ножом), с сельдью, с маринованными огурцами. Мне с селедкой очень понравилось! Да что хочешь, то и припекай. Даже бананы! Все равно вкусно!
Даааа! Супец у меня знатный! А со свежей зеленью, так вообще просто ПЕСНЯ! Я его уже доела, а сейчас последний блин доедаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeВт 01 Май 2012, 11:26

Блин Наташа теперь облизываюсь на блины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeВт 01 Май 2012, 14:19

О! Понятно! Прикольно)) Я бы с сыром сделала, а еще с зеленью!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСр 27 Июн 2012, 06:03



Крокеты из курицы-гриль
Мастер-класс, 22 июня 2012 года, 08:30, Дарья Кобзева

Французы очень не любят выбрасывать еду, поэтому они придумали крокеты — настоящий деликатес из продуктов, которые есть под рукой. Ни за что не выбрасывайте остатки курицы-гриль, из нее получаются самые вкусные крокеты!

Ингредиенты (на 6-8 порций): 1/2 курицы-гриль, 1 маленькая луковица, 2 зубчика чеснока, 350 г панировочных сухарей, 250 г муки, 2 яичных белка (можно взять 1 яйцо), 70 г сливочного масла, 1 стакан воды, соль и специи по вкусу, растительное масло для жарки.

Приготовление:

1. Растопить сливочное масло в сотейнике на медленном огне. Не снимая с огня, добавить к нему 3—4 столовые ложки муки, непрерывно помешивая. Если тесто получилось жидким, добавить еще немного муки и продолжать размешивать, пока масса не станет отделяться от посуды, не прилипая к стенкам. Снять с огня и оставить остужаться.

2. Куриное мясо отделить от костей и нарезать на кусочки. Очистить лук и чеснок, измельчить.

3. Половину куриного мяса смешать в блендере с нарезанным луком и чесноком. Добавить специи, соль, перемешать все до однородной консистенции. Соединить с заранее приготовленным тестом, размешать в блендере. Затем добавить оставшееся мясо, нарезанное на мелкие кусочки, хорошенько перемешать ложкой и поставить смесь в холодильник на 2 часа (или в морозилку на час).

4. Как следует размешать вилкой (или венчиком) яичные белки (не взбивать).

5. Достать получившийся крокетный фарш из холодильника, мокрыми руками сформировать из него небольшие колбаски.

6. Каждую колбаску тщательно обвалять в муке, затем окунуть в белки и в завершение основательно запанировать сухарями. Для того чтобы получилась хрустящая корочка, а также чтобы горячее масло при жарке ее не порвало, очень важно правильно "запаковать" крокеты в панировку.

7. Обжарить крокеты до золотистого цвета в большом количестве масла. Масло должно быть очень горячее, а само обжаривание — очень быстрым. Это нужно для того, чтобы фарш, «запечатанный» внутри, не успел схватиться. В идеале должна получиться хрустящая корочка и сочная начинка.

8. Переложить на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. Подавать горячими.

Готово! Приятного аппетита!

Советы:
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 17:45

О, да сюда никто уже и не заходит, тогда зачем я это пишу????

Быстро и вкусно - Страница 14 Pic.469750.5.460x400

ТИРОЛЬСКИЙ ПИРОГ

Ингредиенты:

Для теста: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки

Для крема: 2 желтка, 1 стакан молока, 2 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сахарной пудры, 2 столовые ложки муки

А также, пакетик быстрорастворимого желе и ягоды

Приготовление

1. Для начала приготовить бисквит. В большую миску разбить яйца и взбивать их миксером около 3-4 минут, постепенно увеличивая скорость. Понемногу всыпать сахар и продолжать взбивать еще минуту. Всыпать муку, взбивать 30 секунд.

2. Дно формы со съемными бортиками выложить пекарской бумагой, защелкнуть бортики, лишнее обрезать. Бортики смазать сливочным маслом. Перелить тесто в форму и поставить на полчаса в предварительно нагретую духовку.

3. Пока выпекается бисквит, сделать крем. Молоко разогреть в сотейнике, растворить в нем сахар. В отдельной миске растереть желтки с сахарной пудрой и мукой. Влить в миску молоко, размешать смесь до однородной массы и перелить обратно в сотейник. Поставить на плиту и быстро помешивать – до тех пор, пока крем не станет густым. Снять с плиты и охладить.

4. Когда бисквит будет готов, остудить его и разрезать на два коржа (для пирога понадобится только один). Смазать кремом и отправить на полчаса в холодильник.

5. Тем временем приготовить желе по инструкции на упаковке. Ягоды промыть и обсушить, клубнику нарезать на «сердечки».

6. Выложить ягоды поверх пирога, с помощью ложки полить желе и отправить в холодильник. Минут через 30 можно полить пирог желе еще раз (не нужно стараться использовать всю желированную воду). Вновь отправить пирог в холодильник – можно на ночь. Готово! Приятного аппетита!

Советы:

* Если вы хотите сделать сразу два пирога и таким образом задействовать второй корж, увеличьте вдвое пропорции ингредиентов для крема.
* Если на второй пирог вы не согласны, а корж выбрасывать жалко, немного его подсушите, а потом измельчите в блендере до состояния хлебной крошки – это может стать отличной основой, к примеру, для пирожного «Картошка». Другой вариант – нарезать корж на полосочки или кружочки и использовать вместо печенья «Савоярди» для приготовления тирамису.
* Пирог лучше всего заливать желе постепенно, чтобы оно успело застыть, а не впиталось в корж – иначе тот получится слишком мокрым.
* Из ягод мне нравится использовать чернику/голубику – помимо того, что она вкусная, еще и очень эффектно смотрится в десертах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 17:46

Мммм, как вкусно выглядит, Ниночка, сама делала его?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 18:01

Танюша, привет!

Конечно и вот собираюсь опять сделать, ягодки на грядке есть!
Он очень не сложный, а быстро растворимое желе сейчас есть в продаже, а если нет, то желатин то всегда есть.
А вообще можно конечно и без желе обойтись, ягоды и на крем хорошо прилипают, просто изменится вкус.

А еще я делаю торт без бисквита, желе разных цветов и в него ягоды, остужаю слоями, когда застынет один слой, тогда начинаю наливать другой
Можно между слоями промазать взбитой сметаной или сливками, но тогда очень осторожно подавать, чтобы не рассыпался, а вот сверху такой крем очень вкусен с желе и ягодами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 18:06

надо будет попробывать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 18:11

Пробуй, а чтобы быстрее застывало желе, можно на короткое время ставить в морозилку.
Удачи!
Твори и нам фото покажи!

Можно вообще сделать отдельно желе в красивых прозрачны стаканчиках, а сверху украсит взбитыми сливками и фруктами, прекрасный десерт
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 23:42

Какой вкусный тортик! Ням-ням! Хоть посмотрю. Делать не буду. В такую жару готовить ничего не хочется!
Нина, спасибо за рецепт. Взяла себе на заметку. Мало ли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 04:54

Ух ты! Как просто и красиво!!!
Ну почему этот рецепт мне не попался когда я в Самаре была? Там же ягоды... А тут их нет! Нормальных. Только восковые. А для голубики и черники время еще не пришло...
А с ягод из варенья не получится? У меня клубничное (собственноручно сваренное)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 06:20

Ната, Лина, привет!
Цитата :
Ну почему этот рецепт мне не попался когда я в Самаре была?
Лина,
по тому, что еще лета не было Smile
Если в вареньи у тебя целые ягодки, то получится, я делала как то, а у меня как раз на грядке клубничка, на кустах жимолость синяя, она по вкусу голубику напоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeВт 24 Июл 2012, 18:52


Быстро и вкусно - Страница 14 Pic.469049.14.439x500
Рецепт. Закуска из сладкого перца с сыром
Ингредиенты: 3 сладких перца, 200 г сыра гауда, 75 г сливочного масла, 2 ст. ложки майонеза, пучок укропа и пучок петрушки, 2-3 зубчика чеснока, соль по вкусу.

Приготовление. Натереть сыр и замороженное масло на терке, чеснок измельчить, зелень мелко нарезать, оставив несколько веточек для украшения. Соединить сыр, чеснок, масло, майонез, зелень. Посолить и тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса. Плотно наполнить массой вымытые и очищенные от плодоножки и семян перцы. Убрать их в холодильник на 20 минут. Затем разрезать перцы острым ножом на кольца толщиной около 1,5 см. Украсить зеленью и подавать к столу.

Основные блюда из болгарского перца

Горячие блюда из перца славятся среди гурманов своим неповторимым ароматом. Даже традиционный борщ с добавлением пассерованного перца, «заиграет» по-новому. Суп из сладкого перца с добавлением бекона и кукурузы обязательно найдет свое место в летнем меню.

Бесспорно, «классикой жанра» среди вторых блюд считаются фаршированные перцы. Готовить их можно хоть каждый день: ассортимент начинок это позволяет.

Без красного сладкого перца – паприки – просто немыслима венгерская кухня. Паприкаш – национальное венгерское блюдо, мясо в котором тушится с добавлением паприки и сметаны. Интересно, что в соответствии с его главным требованием – «ни жирного, ни черного мяса», настоящий паприкаш никогда не готовят из говядины, баранины, дичи или утки, а только из курицы, рыбы, телятины или ягненка.

Рецепт. Паста пепероната
http://lady.mail.ru/pic/article/49/469049/pic.469049.12.406x500.jpg
Ингредиенты: 4 сладких перца (2 красных и 2 желтых), 450 г пасты (ригатони или пенне) оливковое масло, свежемолотый черный перец, морская соль, 2 зубчика чеснока, 2 красных луковицы, петрушка, 100-150 г пармезана, 2 ст. ложки бальзамического уксуса, 2 ст. ложки маскарпоне.

Приготовление. Перец нарезать ломтиками и переложить в сковороду с оливковым маслом и щепоткой морской соли. На среднем огне бланшировать перец до мягкости 15 минут. Бросить на сковородку нарезанный лук и готовить на слабом огне еще 20 минут. Добавить измельченный чеснок, постоянно помешивая, готовить еще 3 минуты. Влить уксус, посолить, поперчить по вкусу. Добавить маскарпоне и часть тертого пармезана. Убавить огонь до минимума. Пасту отварить по инструкции на упаковке, воду слить. В пасту добавить перец, мелко нарезанную петрушку и немного оливкового масла. Разложить по тарелкам, посыпать оставшимся пармезаном и подавать к столу.

* Совет. Из пасты лучше всего подойдут пенне или ригатони. Маскарпоне можно с легкостью заменить жирной сметаной или сливками.

Приготовить из болгарского перца соус – предложение, безусловно, интересное. Тем более что этот остро-сладкий соус одинаково подходит к мясу, птице и рыбе.

Рецепт. Соус из сладкого перца

Ингредиенты: 2 красных болгарских перца, 2-3 зубчика чеснока, 1 ст. ложка меда, 2 ст. ложки соевого соуса, оливковое масло, щепотка молотых семян кориандра.

Приготовление. Перцы вымыть, проколоть в нескольких местах вилкой, смазать оливковым маслом и выложить на противень. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут. Горячие перцы переложить в пакет или плотно накрыть крышкой. Дождаться, пока они слегка остынут. Снять с перцев кожицу и очистить от семян. Лучше это делать над глубокой тарелкой, чтобы не пропала ни одна капля вытекающего из перцев сока. Слегка, буквально за 3-5 секунд, измельчить перец в блендере. Добавить пропущенный через давилку чеснок, соевый соус, мед, кориандр и хорошо перемешать.
Выпечка с болгарским перцем

Выпечке сладкий перец передает не только свой аромат: например, мясная начинка для пирогов становится с ним гораздо сочнее. Хорошо сочетается болгарский перец с сыром и овощами. Поэтому о нем стоит вспомнить и в час приготовления пиццы. Если дело до пиццы никак не доходит, можно остановиться и на ее предшественнице – фокачче.


Рецепт. Фокачча со сладким перцем
Быстро и вкусно - Страница 14 Pic.469049.10.429x500
Ингредиенты: 3 ст. муки, 2 ч. ложки сухих дрожжей, 1 сладкий перец, 300 мл теплой воды, 1 ч. ложка соли, 1,5 ч. ложки сахара, оливковое масло, 1 зубчик чеснока, зира.

Приготовление. Дрожжи растворить в теплой воде, добавить соль, сахар, муку, 2 столовых ложки оливкового масла и мелко нарезанный перец. Вымесить эластичное, не липнущее к рукам тесто. Переложить тесто в смазанную оливковым маслом миску, накрыть и поставить в теплое место. Противень застелить бумагой для выпечки и смазать маслом. Когда тесто поднимется, аккуратно переложить его на противень и равномерно распределить руками. По всей поверхности лепешки сделать пальцами углубления и оставить в покое еще на 15-20 минут. В это время к 2 столовым ложкам оливкового масла добавить 2 столовых ложки кипятка, измельченный чеснок и зиру по вкусу. Аккуратно смазать приготовленной смесью будущую фокаччу. Выпекать в разогретой до 180-200 градусов духовке около 30 минут. Готовую фокаччу слегка
остудить и смазать еще раз масляно-пряной смесью.


Домашние заготовки из болгарского перца

Среди консервированных «стратегических» запасов из сладкого перца самым популярным является лечо. И опять же, лечо – классика венгерской кухни, там в него часто добавляют копченое мясо или колбасу. Подают лечо как отдельное блюдо с большим количеством белого хлеба. Рецептов лечо, как и любого другого «хита», существует множество – каждая хозяйка готовит его по-своему. Главными неизменными составляющими лечо считаются помидоры и перец. Остальные – репчатый лук, морковь, чеснок – исключительно дело вкуса.
o]Рецепт. Лечо с чесноком

Ингредиенты: 5 кг сладкого перца, 4 кг помидоров, 300 г чеснока, 300 мл растительного масла, 1 ст. сахара, 1 ст. 6%-го уксуса, 100 г соли

Приготовление. Перец вымыть, очистить от семян, разрезать на 4 части. Помидоры пропустить через мясорубку, влить масло, добавить сахар и соль, довести до кипения. Добавить перец. Варить 20 минут, добавить измельченный чеснок и варить еще 10 минут. Влить уксус, перемешать, довести до кипения. Закатать лечо в стерилизованные банки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 05:47

Ой, как все вкусно! надо перца купить. Первую закуску на НГ делали - подруги коронный рецепт))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 14 I_icon_minitimeСр 25 Июл 2012, 06:34

Цитата :
Первую закуску на НГ делали -
Лина,привет!
Да, сын ничего не испортит.
А мне хочется попробовать
Цитата :
Паста пепероната
никогда такого не делала, а вот Фокачча со сладким перцем получается выпечка с запахом перца и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Быстро и вкусно
Вернуться к началу 
Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Творческие посиделки :: Дайте, что ли, поварешку-
Перейти: