Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Быстро и вкусно

Перейти вниз 
+18
Солнечная
Анджелина Адамс
Анхен
Ромашка
Тигрёнок
Sturmvogel
Tasmit
Lik7
Волчица
maniaka
khomutyanska
Елена
Fan
Наина
Milorka
madame lefevre
witch_59
Messalina
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВт 14 Окт 2014, 12:48

Мне тут друзья такой рецепт интересный подсказали! Соус из яблок, к мясу.

Чатни из яблок
Ингредиенты
Порций: 30

3 кг яблок
1 кг лука
300 мл воды
40 г соли
40 г молотого имбиря

2 ст.л. молотой корицы
¼ ч.л. кайенского перца
1 л яблочного уксуса (5%)
1 кг сахара

Способ приготовления
Подготовка:15мин › Приготовление:1ч › Общее время: 1ч15мин

Яблоки очистите и нарежьте кубиками. Нарежьте лук. Проварите яблоки 20 минут в воде.
Добавьте лук соль, пряности и половину уксуса. Варите еще около 20 минут, до размягчения.
Затем положите сахар и влейте остальной уксус. Уваривайте до однородной густой массы. После этого быстро разложите по стерилизованным банкам и закупорьте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВт 14 Окт 2014, 14:31

Интересный рецепт, я слышала о подобном соусе, но никогда не делала. Яблочный уксус этого года у меня еще не созрел, а прошлогоднего нет, но я возьму рецепт на заметку. Мне острое нельзя, а мое семейство, да и я сама до последнего, любит остренькое.
Юля спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeСб 06 Дек 2014, 14:25

А вот еще интересный рецепт, как пиццу наверху сделать (не в духовке).
Для теста:
8-9 ст.л. муки
2 яйца
200 гр. (банку) сметаны
соль
Для начинки:
кетчуп
майонез
соленые огурцы
колбаса
помидора
сыр
Компоненты можно убавлять (добавлять) по вкусу
В мисочку выкладываешь муку, разбиваешь туда яйца, кладешь сметану и солишь. Все перемешиваешь. Сковороду смазываешь маслом (стенки тоже), выкладываешь тесто. На него - кетчуп и майонез, разравниваешь ложкой. Сверху выкладываешь заранее нарезанную начинку, закрываешь крышкой, засекаешь время.
Через 15-20 минут открываешь, засыпаешь сыром, снова закрываешь. Оставляешь еще минут на пять.
Потом выключаешь, снимаешь со сковороды и приятного аппетита!Smile Получается действительно очень вкусно и ароматно. Мать вчера съела кусочек, а я уговорила все остальное - не смогла остановиться, как вкусноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeСб 06 Дек 2014, 14:30

Юля, спасибо за рецепт. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeСб 06 Дек 2014, 14:32

Всегда рада поделитьсяSmile Расскажешь потом, как тебеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeЧт 05 Мар 2015, 18:42

Рецепт. Капустные котлеты

Строго, но со вкусом: рецепты Великого поста

Ингредиенты: 1 кг капусты, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, полстакана манной крупы, полстакана муки, небольшой пучок укропа, сухари панировочные, соль и специи по вкусу, масло растительное для жарки.

Приготовление. Капусту нарезать крупными кусками и отварить в подсоленной воде 8—10 минут. Откинуть капусту на дуршлаг, пропустить через мясорубку и очень хорошо отжать. Добавить к капусте пропущенный через пресс чеснок, натертый на терке лук, мелко нарезанный укроп, соль и специи по вкусу. Добавить муку и манку, тщательно перемешать. Сформировать котлеты, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить на растительном масле с двух сторон до румяной корочки.

Совет. Для особенного вкуса можно добавить к капустной массе немного каперсов.

Постная выпечка

Чтобы в пост всегда быть при вкуснейших пирогах и пирожках, достаточно знать базовый рецепт постного дрожжевого теста, потому как за постными начинками дело не встанет. Для приготовления дрожжевого теста потребуется 2 чайные ложки сухих дрожжей, полчайной ложки соли, 500 г муки, 250 мл воды и 3—4 ложки растительного масла. С этим тестом можно смело экспериментировать, например, заменив пшеничную муку цельнозерновой или добавив в тесто молотый кардамон (1/4 чайной ложки). Тесто универсально и подходит как для закусочных пирогов (например, с рисом и шпинатом), так и для десертных (фруктово-ягодных).

Придать постной выпечке особенный вкус и аромат может мед, не случайно он входит в большинство рецептов.
Рецепт. Медовая коврижка

Строго, но со вкусом: рецепты Великого поста - фото 2

Ингредиенты: 1,5—2 стакана муки, ½ стакана меда, ½ стакана сахара, 1 стакан воды, ½ стакана растительного масла, 2 чайные ложки разрыхлителя, 3 столовые ложки какао-порошка, 1,5—2 чайные ложки пряных специй (корица, кориандр или мускатный орех), варенье для прослаивания.

Приготовление. Соединить сахар, мед и воду и нагреть до растворения сахара. Добавить муку, разрыхлитель, растительное масло, какао-порошок, специи и тщательно перемешать. Должно получиться тесто густоты сметаны. Перелить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой или панировочными сухарями форму для выпечки. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут. Готовой коврижке дать полностью остыть, а потом разрезать на два коржа. Прослоить коржи вареньем.

Совет. Ни в коем случае не следует разрезать коврижку горячей или теплой — она осядет и станет совсем плоской. При желании в тесто можно добавить орехи, изюм или цукаты.

В конце третьей недели Великого поста на Руси было принято выпекать печенье под названием «Кресты». Речь о нем идет и в романе Шмелева: «Кресты» — особенное печенье, с привкусом миндаля, рассыпчатое и сладкое; где лежат поперечинки «креста» — вдавлены малинки из варенья, будто гвоздочками прибито. Так спокон веку выпекали, еще до прабабушки Устиньи — в утешение для поста». Такое «утешительное» печенье можно печь весь пост, и совсем необязательно в форме крестов.

Рецепт. Печенье «Кресты»

Ингредиенты: 160—180 г муки, 150 г меда, 2 столовые ложки постного масла, 50 г орехов, 3 столовые ложки лимонного сока, тертая цедра одного лимона, щепотка молотого имбиря, чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли, горсть изюма.

Приготовление. Для теста: орехи слегка измельчить и смешать с медом. Добавить масло, лимонную цедру, имбирь, хорошо перемешать. Добавить лимонный сок. Всыпать муку, соль, разрыхлитель и перемешать. Должно получиться пластичное, не липнущее к рукам тесто. Тесто размять или раскатать в тонкий пласт и вырезать печенье. Можно нарезать тесто полосками и сделать из них кресты. Выложить печенье на смазанный маслом противень. В серединку каждого креста вложить по изюминке. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 10—15 минут до слегка золотистого цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeЧт 05 Мар 2015, 19:11

Нина, хорошие рецепты! Мы с матерью пост не соблюдаем, но есть и свои рецепты в том же стиле. Хотя там яйца используются... ну да для нестрогих дней.

Драники.
Картофель натереть на крупной терке, отжать (обязательно сок будет, отжимать нужно, иначе все это будет на сковородке и растечется), добавить яйцо и несколько ложек муки - смотреть по консистенции - чтоб чуть плотнее блинного теста было. Посолить по вкусу и ложкой выкладывать на сковородку. Делаешь как блины - пару штук испекла, сняла, еще и так далее. Мы едим со сметаной, но и так вкусно. По похожему принципу можно сделать оладьи из кабачков, заменив картошку кабачками. Тоже хорошо.

Еще запекаем рыбу. Берешь целую скумбрию, потрошишь, натираешь солью, заворачиваешь в фольгу и в духовку где-то на полчаса. Получается обалденно вкусно!

Картошку тоже можно запечь в духовке. Я знаю, что во время поста продается специальный постный майонез, так что пойдет. Режешь картошку тонкими ломтиками, лук полукольцами и вместе укладываешь на смазанную маслом сковороду. Заливаешь майонезом, разведенным водой 1:1. Посолить, поперчить. Ставишь в духовку. При желании за пять минут до готовности посыпать сверху тертым сыром.

Мое личное - делала грибную подливу. Грибы порезать (я использовала мороженые, заготовленные заранее), положить на уже нагретую сковородку с маслом. Пока жарятся, режешь лук и кидаешь туда же. Добавляешь немного томатной пасты или помидор (в зависимости от возможности и времени года), зелень, солишь, перчишь. Потом добавляешь немного сметаны (можно заменить постным майонезом) и жаришь до готовности. Если подлива слишком густая, разбавляешь водой немного. С макаронами идет идеально. Матери не нравится, что я использую помидоры, говорит, не так нежно, а по мне вкусно именно с помидорами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeЧт 05 Мар 2015, 19:31

Юля,
И макароны тоже отлично запекаются, а главное вкусно.
Треть пачки ( от 400 гр) макарон, примерно  раза в два, а то и в три  больше  замороженных овощей, в основе  любая цветная капуста  и   сладкий перец, а далее по вкусу. Отлично получается с мексиканской смесью. Там еще и стручковая фасоль, горошек, морковь.
На дно смазанной формы укладываешь слой сухих  макарошек (мне перышки нравятся), а сверху овощную смесь.Заливаешь все это стаканом воды+ пара ложек сметаны или майонеза по вкусу и столько же томат пасты, кетчупа,  ну в общем что есть в доме,  солишь,( хорошо соевый соус еще).
Накрываешь это все тонкими ломтиками сыра, сверху фольга, края об жать и ставишь в духовку минут на 40-50  -  180 градусов.

Если есть мультиварка, все тоже самое, но фольга уже не нужна, просто поставить на тушение минут на 40

Приятного аппетита, моим очень нравится Very Happy

Да, с грибами тоже вкусно, пробовала немного добавлять я своих замороженных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeПт 06 Мар 2015, 03:54

Нина, Юля, спасибо за рецепты! Very Happy Особенно капустные котлеты приглянулись.

А насчет картошки печеной есть проверенный и любимый мужем рецепт:

Ароматный печеный картофель
Картофель очистить, нарезать красивыми дольками (поставить картошку вертикально и через цент разрезать четыре раза "звездочкой"). Хорошо промыть и просушить дольки. В большую миску налить пару столовых ложек растительного масла, добавить соль, перец, специи (я кидаю розмарин, чабрец, кориандр, базилик, майоран, орегано и сушеные петрушку и укроп) - специй не жалеть! Потом в эту миску сложить картофель и хорошо (рукой) перемешать, чтобы дольки пропитались ароматным маслом и специями. Вывалить картошку на широкий противень, чтобы картошка уложилась максимум в два слоя. Сначала готовить на 160-180 градусах, потом, как только начнет картошка размягчаться, сделать жар побольше - градусов 200-220, и постепенно доводить температуру до максимума, чтобы картофельные дольки покрылись корочкой. Я еще на последние минуты 2 включаю режим гриль (муж так любит). Мешать картошку можно только в первые минут 20 и то не чаще 2х раз!
Получается ароматный картофель с хрустящей корочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeПт 06 Мар 2015, 07:19

Лина,
спасибо, что напомнила старый и любимый способ запекания.
Попробуй итальянский рецепт макарон с овощами, гарантирую, понравится, к тому же он, как мне кажется, подходит для вегетарианцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeПт 06 Мар 2015, 08:21

Нина, попробую!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeПт 06 Мар 2015, 14:01

А еще из быстрого и вкусного мы делаем салатик из китайской капусты. Она нежнее обычной, и получается великолепно! Капусту нарезать тонкими полосочками примерно половину вилка, отварить два яйца вкрутую и порубить. Потереть крупно сыр по вкусу. Добавить зелени, если нужно, немного подсолить. Заправить майонезом. Получается полезно и вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeПт 06 Мар 2015, 14:21

Лина, Smile

Юля,
китайская капуста, это тот же зеленый салат, я больше люблю ее с овощами и сметаной, или маслом.
С наступающим праздником Дамы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeПт 06 Мар 2015, 14:26

Цитата :
китайская капуста, это тот же зеленый салат
ну не совсем, по-моему. Вилки белые и продолговатые. И вкус не как у листьев салата. Хотя как знать.

И тебя с наступающим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeПт 06 Мар 2015, 14:30

Smile Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeПн 20 Июл 2015, 17:54

Попробую изобразить рецепт фаршированных перцев, который у меня получился.

Сразу говорю, что лук мы не любим (кроме зеленого), по этом я его кладу минимум.
Вареную морковь тоже не особо и потому не перебарщиваю.
Считаю, что класть ингредиенты нужно по вашему вкусу и желанию, чего-то больше, чего-то меньше.

И так:

1 .На разогретую сковороду кинула нарезанную головку средней луковицы, обжарила.

2 Добавила туда нарезанный кубиками кабачок молочной спелости (можно любой, но у меня пока они только начались)

3. Туда же натертую на крупной терке большущую магазинную морковку.

4. Когда это все немного потушится, добавляйте томаты, желательно без шкурки.
(Чтобы отделить шкурку, нужно помидор опустить на несколько секунд в кипяток, или горячую воду и кожица легко снимется.)
Томаты кладем из расчета их величины и вашего желания получить более или менее острое блюдо. Чем больше помидор, тем острее получится. У меня было два крупных.

5. Банку консервированной натурально фасоли, соус из банки выливаем. Слегка прогреваем все и перемешиваем, добавляем специи, зелень и чеснок, а затем начиняем этим фаршем уже очищенные и подготовленные перчики.

Мне этой начинки хватило на 8 перцев.
Ставите перчики в подходящую объемом кастрюлю крышечками вверх и заливаете любым соусом, я тушила в сметанном. Можно и просто в воде, может вам нельзя острое или молочное. Соус не должен утопить перцы. Если кастрюля широка, а в меньшую они не умещаются, то схитрим и займем пустующее место например подходящей чашкой. Так, как у нас уже практически начинка в готовом виде, хватит минут 20-30 после закипания на малом огне, чтобы сами перцы сварились, но не развалились.

Вот и весь рецепт!

PS Думаю не лишними сюда были бы и грибы, но мы за ними в лес еще не ходили, хотя уже продают на рынках.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!Быстро и вкусно - Страница 17 Bc10f5df3f75425977bad3f23705e6bc



Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeПн 20 Июл 2015, 18:18

Ну вот, так понятнее, спасибо! А зачем чашка? Можно глубокую сковороду использовать, по-моему - мы фаршированные перцы всегда готовили в сковороде.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeПн 20 Июл 2015, 23:40

Нина, пасибки!
Надо будет себе как-нить забабахать.
Как раз у нас тоже овощи пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВт 21 Июл 2015, 08:49

Юля, Наталья, рада,что рецепт вам понравился.

Цитата :
А зачем чашка?
Я же пояснила, на тот случай, чтобы перчики на упали, если их немного меньше, чем объем вашей кастрюли. Я однажды просто очищенную крупную картошину положила вместо перчика. Лежа в сковороде они немного иначе получаются, потому, что соус сразу проходит внутрь.

ДЕРЕВЕНСКИЙ РЕЦЕПТ ЗАПЕКАНКИ.
У моего деда такая в русской печке получалась отлично с хрустящей корочкой сверху. Он просто хорошо мыл мелочь и ставил ее уже в прогоревшую печь томиться.

Вчера сварила оставшуюся не крупную свежую картошку в мундире, очистила ее, порезала кружочками, (можно и целую если мелкая) залила сметаной+ молоко+ два - три яйца и поставила запекаться. Про соль не забудьте, хорошо еще укропчиком сверху посыпать.Где запекать, в духовке, мультяшке, микроволновке - ваш выбор.
Мне удобнее и быстрее в мульте.
Приятного аппетита!Быстро и вкусно - Страница 17 590898e60d9c1aef235bbbd9e467e5d3

Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 09 Авг 2015, 22:12

Мать вчера нашла где-то рецепт, приготовила - очень вкусно!
Баклажаны с сыром
Нужно: баклажан, небольшая луковица, сыр, немного сметаны, специи, соль.
Приготовление:
Баклажан помыть, порезать кубиками, замочить ненадолго в подсоленной воде, отжать. Положить на смазанную маслом сковородку и обжарить. Порезать лук, добавить туда же и обжарить вместе. Потом добавить сметаны, специй и посолить. Под конец посыпать крупно натертым сыром и оставить под крышкой буквально на минуту, чтобы сыр растопился. Выключить огонь и подавать.

Пропорции рассчитаны на две небольшие порции или одну большую. Можно соответственно их увеличивать. Если покажется жирным, есть с хлебом, но я так не люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeПн 10 Авг 2015, 04:13

Привет, Юля!
Хороший рецепт, я кабачки делаю примерно так же, только лук жарю отдельно и добавляю в последнюю очередь, а еще помидоры и зелень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeПн 10 Авг 2015, 04:17

Привет! Ну, с кабачками есть другой рецепт, там тоже сыр и помидоры, только это вроде блинов с припеком получается. Там из кабачка, сыра и яйца надо замешать тесто, потом на сковородку кладешь немного теста, сверху кусочек сыра, помидоры и снова кабачковое тесто. Обжариваешь с двух сторон - очень вкусно выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВт 11 Авг 2015, 18:45

Тоже вариант, но у меня более скоростной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeСр 12 Авг 2015, 03:46

Так и это недолго делать. На все минут пятнадцать где-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 23 Авг 2015, 01:10

А я в баклажины кроме лука еще и чеснок добавляю, под самый занавес. Они тогда такие душистые!
Кабачки не ем. Не принимает организьм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeСр 23 Дек 2015, 17:13

И так, скоро рождество, а на него принято выпекать разные фигурки.
Вот одна из них.

https://deti.mail.ru/recipes/vypechka_i_sladosti/423318/


Жаворонки сдобные
Категория рецептов: Выпечка и сладости
Рекомендуется детям: 2 - 3 года, от 3 лет
Время приготовления: 1 час Рецепт размещен 21 марта 2014
Северное сияние

Ингредиенты
мука
3 стакана
молоко
125 мл
дрожжи
10 грамм
сливочное масло
15 грамм
яйцо
1 штука
сахар
2 ст. ложки
растительное масло
1 ст. ложка
Процесс приготовления
1
Приготовить дрожжевое тесто из указанных ингредиентов.

Дать ему подняться, затем раскатать на посыпанной мукой поверхности и нарезать полосками.

Из полоски теста формируем недлинную толстую колбаску. С одной стороны формируем голову и клюв. Другую сторону сдавливаем. Это будет хвост и крыло.


2
Разрезаем расплющенную сторону пополам. Делаем ножом "перышки".


3
Крыло загибаем вверх. Делаем глазик.
Перед выпечкой жаворонка можно смазать разболтанным яйцом или желтком. Или иногда смазывают сметаной.


4
Готовый жаворонок для блеска можно смазать после выпечки растительным маслом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 06:39

Куриная печень по- милански.
Татьяна Полякова

Ингредиенты:

●600 г куриной печени
●150 г твердого сыра
●2 помидора(~200 г)
●1 луковица(~150 г)
●3-4 зубчика чеснока, зелень
●Соль, молотый черный перец
Быстро и вкусно - Страница 17 VlYHmzfYCVg
Приготовление:

Порезанную кубиками луковицу пассеровать на масле,добавить печень, разрезанную на 2-3 части и жарить
около 7 минут, помешивая.
Печень выложить в форму для запекания,посолить, поперчить,посыпать измельченной зеленью и чесноком,
сверху выложить слоем нарезанные кубиками помидоры,посыпать тертым сыром,поместить форму в горячую
духовку,запекать до расплавления сыра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 07:05

Быстро и вкусно - Страница 17 S-pjS30HmyU

Пирог "Простой"

Ингредиенты:
3 яйца;
1 стакан кефира;
1 стакан майонеза;
7 ст. л. муки с горкой;
по щепотке соли и соды;
сливочное масло для выпекания.

Приготовление:
Яйца взбить, добавить кефир, майонез и снова всё взбить.
В полученную массу добавить просеянную муку, соду, соль и тщательно всё перемешать.
Противень или форму для выпекания смазать сливочным маслом и вылить в неё половину теста. Сверху ровным слоем распределить начинку (у меня жареная капуста) и залить второй половиной теста.
Выпекать пирог в предварительно разогретой до 180С духовке в течение 30-40 мин.

Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 07:08

Быстро и вкусно - Страница 17 Dhe8bJ_aX5w
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 07:18

Привет! А вот и от меня рецептыSmile

Салат с авокадо.
1 вареная свекла
1 банка красной фасоли
1 авокадо
1 луковица

Свеклу порезать кубиками, у фасоли слить жидкость, добавить к свекле. Авокадо без кожицы (а то я сначала чуть со шкурой не порезалаSmile) порезать кубиками. Лук тонкими полукольцами. Все смешать, заправить майонезом.

Второй вариант:
1 вареная куриная грудка
тертый сыр
1 авокадо
майонез
Все компоненты режутся, добавляется сыр, заправляется майонезом. Этот салат можно приготовить не с авокадо, а с консервированными ананасами, но тогда еще нужен чеснок (1 долька)

И мексиканский привет - гуакамоле.
Оригинальный рецепт:
1 авокадо
2 помидора
1 сельдерей
1 стручок перца чили
Компоненты растираются в пасту в ступке (или блендере), подаются с кукурузными лепешками.

Наша модификация:
1 авокадо
1 помидор
1 болгарский перец (по желанию)
1 сельдерей
черный перец
Овощи режутся как для салата, привычным способом. Смешать, поперчить, заправить растительным маслом.


Последний раз редактировалось: Анджелина Адамс (Вс 12 Фев 2017, 07:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 07:29

Привет, Юля!
Удивила. было время, когда мы жили там, где растет авокадо и обычный салат из него это само авокадо + зелень, или даже просто зеленый или репчатый лук и вполне естественно, что он сам жирный и не требует никаких майонезов и масел. Это уже точно авокадо по русски.
Две чайных ложки авокадо заменяют одну чайную ложку сливочного масла по жирности и калорийности, так нас тогда учили местные.

А вот что народ придумал для простоты и быстроты.
Быстро и вкусно - Страница 17 _aSNEBqlz0k
ПИЦЦА-БАТОН

Ингредиенты

нарезной батон 1 шт.
колбаса вареная 250 гр.
соус томатный 8 ст.л.
твёрдый сыр 200 гр.
чеснок 4 зубчика
петрушка
укроп
смесь перцев
растительное масло
Способ приготовления

Шаг 1 Колбасу режем тонкими брусочками.
Шаг 2 Обжариваем на растительном масле, добавляем пропущенный через пресс чеснок и смесь перцев. Перемешиваем.
Шаг 3 Берем батон, делаем глубокие надрезы вдоль и поперек, но несквозные.
Шаг 4 Выкладываем батон на противень, смазанный растительным маслом. В надрезы наливаем томатный соус и раскладываем колбасу.
Шаг 5 Сверху посыпаем мелко порезанной зеленью.
Шаг 6 Затем выкладываем тертый сыр, слегка вдавливая.
Шаг 7 Противень ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.
Приятного аппетита !
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 07:34

Прикольно! Ну да, авокадо жирный, но компоненты нужно чем-то смешивать, чтоб они не отдельными кусочками были. Не обязательно же литр майонезаSmile Просто чуть-чуть для связки. А где это вы жили? А гуакамоле так это мексиканский рецепт, в оригинальном, как видишь, масла тоже нет, это опять же для связки, когда делаешь салат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 07:46

Авокадо нужно просто очистить, вынуть косточку,  вилкой раздавить и получится вкусовая смазка-пюре. Буквально вчера делала салат из авокадо, зеленого салата и зеленого лука и соли,  все. Попробуй.  Очень полезно!
Кстати, очень удобно вымыть, разрезать плод пополам в длину, вынуть косточку, а потом стаканом просто вынуть мякоть, проведя стакан начиная от более широкой стороны к узкой между шкуркой и мякотью.  Вся мякоть будет в стакане, а остатками на шкурке и косточке протереть лицо и руки.
Вчера купила итальянские томаты, но они не ароматные и не вкусные, только в салат, а просто съесть помидор не хочется.

Майонез перебивает вкус авокадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 07:52

Хм... интересно, возьму на заметкуSmile Стаканом вынимать мякоть не пробовала - которые купили, только разрезали, она сама вываливается без всяких стаканов. А я не заметила, что перебивает вкус... Мне очень хорошо былоSmile А салат, который со свеклой, мать сама придумала. С курицей - я делала на Новый Год с ананасами, отрыла в интернете, а она купила два авокадо, один в салат со свеклой порезала, про второй думала-думала и сделала вот такую модификацию с курицей. Конечно, сейчас помидоры невкусные, они же тепличные! Да еще заграничное почему-то не ароматное. Что они там делают, не знаю. Но лучше подождать наших летних помидор, все вкуснее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 08:23

Ну сама мякоть  не вываливается, все равно ложкой выгребаешь, тоже не плохой способ.
Вот сижу думаю, что на второе сегодня готовить и из печь чего-то хочется, а лень. Embarassed

Ой, я тут рецепт котлеток из крабовых палочек видела, такой простой.
На две упаковки одно, два  яйца и тертый   сыр  грамм 120,  Палочки измельчить, смешать с сыром и яйцом и жарить.надо будет попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 08:26

Должно быть вкусно. Мы жарили палочки в кляре - ну, как обычно делаешь яйцо, мука, зелени туда чуть-чуть порезать. Получается почти как жареная рыбаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 08:33

Тоже не плохой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 11:47

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МАЙОНЕЗ?

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 3 ст ложки оливкового масла
● 1 ст ложка лимонного сока или яблочного уксуса
● 1 ч ложка горчицы
● 7 ст ложек сметаны
● соль и перец - по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Смешиваем до однородной массы масло, лимонный сок , горчицу, соль, перец.
2. Добавляем сметану и перемешиваем.
3. Подходит ко всем салатам, где требуется майонез. Можно мазать на бутерброды.

А я делаю проще:
Добавляю в сметану немного горчицы и специй, и получается отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeВс 12 Фев 2017, 14:53

ШОКОЛАДНО-БАНАНОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ ОТ КАШЛЯ
Быстро и вкусно - Страница 17 Rrbt4FFQXCU
В этот рецепт я не верила пока сама не приготовила для ребенка. Многим наверное известно, что маленьких детей достаточно тяжело заставить пить невкусные лекарственные средства. Такие привиреды есть в каждой семье и когда они болеют лечить их очень сложно!

Поэтому приходится их обманывать и добавлять в лекарства вкусняшки. А вот недавно вычитала рецепт шоколадно-бананового коктейля перед которым дети просто не смогут устоять. И в тоже время он прекрасно лечит.

Итак, как приготовить шоколадно-банановый коктейль от кашля

Все просто! Берем половинку банана, чайную ложку какао-порошка и пол-стакана теплого молока. Все это смешиваем в блендере. Если его нет, можно просто измельчить банан в пюре и добавить молоко с какао, а после – взбить. Пить в теплом виде.

В чем секрет рецепта?

Какао – прекрасный источник теобромина, который снимает спазм сосудов и облегчает дыхание. А банан с молоком действует как отхаркивающее средство. Еще этот напиток оказывает тонизирующее действие – т.е. успокаивает нервную систему.

Поэтому пейте этот полезный напиток и давайте его детям при кашле и гриппе (для профилактики тоже можно, это же не лекарство).
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Быстро и вкусно - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Быстро и вкусно   Быстро и вкусно - Страница 17 I_icon_minitimeПн 13 Фев 2017, 17:36

Интересные рецептики, осталось найти на них время)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
 
Быстро и вкусно
Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Творческие посиделки :: Дайте, что ли, поварешку-
Перейти: