Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 "Страна чудес"- оргтема

Перейти вниз 
+2
Наина
witch_59
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Янв 2015, 08:50

Может, и не одна. Показала рассказ матери, она сказала "херня". Многоуровневость не поняла вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Янв 2015, 08:57

Цитата :
Показала рассказ матери, она сказала "херня"
Спроси, что ей не понравилось. Попробуй подработать. Помни, родители всегда за детей переживают. И не обижайся. Мне так все рассказы понравились, но мама может подсказать иной путь и рассказ просто засияет. Узнай, как бы мама хотела видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Янв 2015, 09:10

Она возмутилась, почему "щупальце", а не "щупальца", это я поправила. Потом она перепутала диалоговое тире с пояснительным - не поняла, как компьютер переносит фразы, мы долго спорили. Потом она вообще не поняла, в чем фишка и где многоуровневость... хотя там есть повторяющаяся ключевая фраза, переключающая этот уровень. И вообще ну ее, она всегда только критикует, а когда я сказала, что почему бы мне не издавать свои рассказы, фыркнула - "что тебе издавать-то?" Так что мы с ней просто не понимаем друг друга. Летом я ей "Звездную пыль" показывала, она сказала, что это муть, а всем понравилось. "Чаепитие", правда, покритиковала справедливо, пришлось ее мучить до конца вычитокSmile потому что команда сказала то же самое и помогала мне выправить сюжет. (оба здесь в фанфиках) Но это единственный момент справедливой критики, обычно полный песец - обсуждение переходит  в ругань. Как сегодня, только потому, что она не поняла, что компьютер не использует знака переноса и не разбивает слова, а следовательно, кусок диалоговой фразы выглядел как начало реплики другого персонажа. Вот тебе и критикSmile Нет уж, Наташ, лучше я снова буду писать на картинки во "Взгляде на мир" и советы для писателей посмотрю, а критикуй ты, но матери не дам, нафиг-нафиг.

Спросила еще раз, уже спокойно - оказывается, она жанр не восприняла. Не то что просто фантастика, а многоуровневая. И не заметила подсказку в виде фразы про огоньки на елке - каждый новый уровень начинается с нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Янв 2015, 09:29

Цитата :
Нет уж, Наташ, лучше я снова буду писать на картинки во "Взгляде на мир" и советы для писателей посмотрю, а критикуй ты, но матери не дам, нафиг-нафиг.
Не сердись на маму, она у тебя одна.
Писать на картинки... Можно, конечно, но сейчас время летит так быстро, что просто ничего не успеваю делать. Такое впечатление, что сутки стали намного короче: ложишься спать вовремя, а не высыпаешься, будто ночь короче стала. Жуть!
Как портфолио сделаю, так за сказки засяду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Янв 2015, 09:36

Что за портфолио? Да не сержусь я на нее, просто бывает, поругаемся, ничего страшного. Быстро остываем. Я в основном, конечноSmile В общем, уже через пять минут помирилисьSmile А можно миниатюры писать. Я свои вытащила, сложила в дневнике вместе, и подумала, что неплохо бы сделать такой сборник миниатюр обо всяком - вперемешку фантастику, философию и воспоминания. Был бы вкусный сборникSmile Это мне в основном надо тренироваться. Кстати, если ошибки видишь, не стесняйся об этом говорить. Самое главное - ты ведь и фанфики мои читаешь, а они тоже хорошее упражнение. И я еле убедила мать, что этот жанр достоин внимания, рассказав ей про то, что через фанфики ты можешь закрыть гештальты или проработать трудную ситуацию, как в психотерапии (кому как, а для меня ведь так и есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Янв 2015, 09:40

Цитата :
Что за портфолио?
Для подтверждения своей первой категории. Это по работе.
Цитата :
если ошибки видишь, не стесняйся об этом говорить.
Обязательно скажу. Я всегда говорю, если вижу косяк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Янв 2015, 13:06

ПОЗДРАВЛЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 A0ee8096797e8f996e3f940c1f11f2d6
Как все же приятно, что твое мнение совпадает с большинством, все за кого я голосовала в номинантах"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 341c989da7afb517c32a2cd70d5b6ac3
Вернуться к началу Перейти вниз
Сударушкалана

Сударушкалана


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-12-23
Откуда : из шахтерских степей и машиностроительных дебрей

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Янв 2015, 15:13

Юля, а меня твой рассказ "Жди меня" (девчонки, не обижайтесь все произведения были супер, правда-правда), как-то особенно зацепил, ну, ненавижу я фантастику в любом ее проявлении: всякие "звездолеты", "космодромы" и иже с ними - не мое это. А здесь, не знаю, я потом еще перечитывала, уже с бумаги, распечатанный. Не зря, наверное, тебе сны снились. loveshower

Девочки, а можно конструктивную критику по моим "говорилкам", плииииииз. Я эту сказку собралась в очередной тур "сказки за сказкой" выставить, а у нас там появились тааакие "критикессы", что цепляются к каждому слову. guns
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Янв 2015, 17:01

Света, фантастику в любом проявлении? А книги Рэя Брэдбери тоже? Там ведь про людей, в какой бы обстановке действие не происходило. Фантастика - это не только "звездолеты", но и необычное в обычномSmile Хотя антуражем может и звездолет оказаться, ну и что, если речь о психологии, а космос - только декорация? Так тоже не любишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сударушкалана

Сударушкалана


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-12-23
Откуда : из шахтерских степей и машиностроительных дебрей

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Янв 2015, 20:39

Я ее вообще не воспринимаю. Ну, не знаю почему. Когда-то мне попалась книга, где-то в году 91, поэтому не помню не автора, не названия. Это была единственная вещь, которую я смогла осилить до конца, просто осилить: не было того отторжения, которое вызывает все остальное. Хотя, надо признаться в далеком детстве я читала Беляева, того же Брэдбери, Стругацких, Лема и они шли на "ура". Может быть, потому, что был тотальный дефицит книг и чтива в целом, а теперь что хочешь и в любом объеме. Не знаю. Но сейчас одно слово "фантастика" навевает скуку и раздражение... Не вижу я там необычного. И очень давно не могу смотреть импортные фильмы. Вообще все: пусть это будет мелодрама или детектив, или самый крутой исторический фильм, если производство какой-то импортной компании - все, я сразу нажимаю кнопку "офф".

Что-то переломилось в сознании, что так повлияло я не могу понять сама. Сказали бы когда-то, что я не смогу смотреть комедии с Луи де Фюнесом, наверное, спорила бы до крика, какой он замечательный комик. Сейчас сплошной негатив. Смешно, но факт.

Юля, с возрастом, оказывается, во взглядах на обыденные вещи происходят очень большие перемены. Грустно.

Реальность съела фантазию, наверное так.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeСб 17 Янв 2015, 22:39

Цитата :
Девочки, а можно конструктивную критику по моим "говорилкам", плииииииз. Я эту сказку собралась в очередной тур "сказки за сказкой" выставить, а у нас там появились тааакие "критикессы", что цепляются к каждому слову.
Светик, да наши критикэссы будут цепляться к любому рассказу, который написан лучше, чему у них. У дам мания быть лучшими сказочницами. Пусть только вначчале сказки научатся писать. Отмороженная уже пропала куда-то, Никифорова тоже. Ждут результатов 2 тура.
Причем, Отмороженная пропала после нашего с тобой разговора у Ланы Невской.
Девчонки, да вы сами можете посмотреть, что эти крытики пишут, какие гадости.
http://www.proza.ru/avtor/velstran21
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 06:10

Привет, Наташ! Я так и не поняла, где читать эту критику. И что это у тебя - на Леди гадости, на Прозе - гадости... настораживаетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 07:51

Цитата :
И что это у тебя - на Леди гадости
Не, на леди не гадости. Я про них ничего не говорю. Я там сказки обкатываю. Пусть что хотят, то и пишут. Мне все равно.
А вот в Прозе... Щас дам ссыль на мои сказки. а там посмотришь, как меня пытались в асфальт закатать.
Вот ссыль http://www.proza.ru/2014/11/27/1064
Здесь мои сказки, а отзывы ниже. Ну, ты сама найдешь, тебе эта система знакома.
А Леди... А! Детский садик.
Цитата :
И что это у тебя - на Леди гадости, на Прозе - гадости... настораживает
Это все от зависти, что сами так не написали. hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 08:17

Понятно. Весь негатив читать не стала, ну их. Но несколько придирок заценила. Особенно про ирландскую сказку - "а вот на Руси..."Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 08:48

Цитата :
Но несколько придирок заценила. Особенно про ирландскую сказку - "а вот на Руси...
Но я, надеюсь, ей ответила ласково, но жестко.
Ты у Никифоровой сказки почитай. Они же просто нечитабельны! И она смеет кого-то судить?
Прошлый конкурс был очень дружелюбный. А в этот раз... Юбилейный, называется.
Эти две крытикессы всем только гадости говорили, а народ с перепугу замкнулся. Одна даже решила, что больше сказок не будет писать. Мы ее всем толпом уговаривали. Вроде, убедили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сударушкалана

Сударушкалана


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-12-23
Откуда : из шахтерских степей и машиностроительных дебрей

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 11:22

Юльчик, Наталья у нас сильно близко все принимает к сердцу. Ну хочется теткам "умными" побыть, кто ж мешаетSmile Иногда смешно читать "критику", иногда зло берет. Но... В этом году "устроители конкурса" поставили условие: кто напишет больше всех "конструктивных" рецензий, тот, вне конкурса, проходит в следующий тур - вот дамы и стараются.

Они хают, я хвалю, а Наталья поддерживает. Борьба идет конкретная. Такое за пять лет конкурса происходит первый раз.

Натуль, если пройдем в третий тур (и я все-таки напишу вторую сказку) - повоюем dur dur avtomat
Вернуться к началу Перейти вниз
Сударушкалана

Сударушкалана


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-12-23
Откуда : из шахтерских степей и машиностроительных дебрей

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 11:26

[i]Девчонки, с наступающим Крещением![/i]
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 14:01

Цитата :
если пройдем в третий тур (и я все-таки напишу вторую сказку) - повоюем
Пройдем, куда мы денемся. А я вторую выставлю ту, которую в леди закинула. И плевать мне на условия анонимности.
Свет, а когда Крещение? А то я только голову от портфолио оторвала и ничего не знаю.
Но я закончила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 14:21

Наташ, ты осторожнее с неанонимностью, а то меня на Леди чуть не съели тогдаSmile Может и здесь то же самое? А Крещение 19 января. Последний день Святок сегодня, вот так вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 14:26

Цитата :
ты осторожнее с неанонимностью, а то меня на Леди чуть не съели тогда
Да мне все равно. Пусть снимают с конкурса. Все равно ничего не светит.
В конце концов, переименую. У меня же вариант в сокращенном виде для прозы. Не страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 14:31

Ну как хочешь, я тебе не указ. Просто я тогда всего лишь подружке показала, попросила мнения, а в итоге так располоскали... сняли за "накрутку голосов", о которой я была не в курсе - видимо, она всем пропиарила "проголосуйте"Smile Еле отмылась, а рассказ на победное место шел, всем нравился... Ну да что было, то было.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 14:36

А мне уже параллельно, я пролетела. В 3 тур не вошла. А, фигня. За Светика будем болеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 14:47

Ох, блин... моя сестра кредитов набрала на 200 с лишним тысяч, ездит по заграницам, а для связи с банком оставила наш телефон - сама скрывается, у нее еще другие кредиты не выплачены. Сегодня нам это стало известно, мать вставила ей в.... по самые уши. Сестра с честным видом сказала что не в курсе, но она та еще аферистка. Короче, страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 14:51

Цитата :
моя сестра кредитов набрала на 200 с лишним тысяч
Твоя родная сестра? Ну, она дает! и ведь не боится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 14:54

Двоюродная. Нет, не боится. Прочитала где-то, что через определенное время долги списываются (или не так поняла) и творит что хочет. А если бы я полный список ее "дел" сказала... зашибись!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 14:57

Цитата :
Двоюродная.
Ну, а ты чего за нее переживаешь? Пусть ее мать переживает.
Единственное, вас беспокоят представители банков. А это не есть хорошо.
Вот за это нужно ей люлей надавать.
Пошла я байки, а то устала и завтра на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 15:00

Наташ, ее мать давно скончалась. Отец (брат моей матери) по сути тот еще ребенок, брата признала недееспособным и сдала в дурдом. Так что она рулит как хочет. Мать ей уже надавала. Так она с честным видом говорит что "не в курсе". И вообще, почему "за нее"? А за себя переживать что, нельзя? Не дай бог банки будут деньги выбивать не только из них...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 15:07

Цитата :
Не дай бог банки будут деньги выбивать не только из них...
Не, с вас банки деньги не будут выбивать. Ваши подписи стоят в договоре?
Если нет, тогда никто из вас ничего не выбьет. Хотя, сестрицу надо бы на место поставить, пусть долги свои гасит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 15:10

Нет, конечно! А вот дать наш телефон "для связи" без нашего ведома - это возмутительно! Там звонят - знаете такую-то? Передайте ей то и это. В общем, мать отмахалась, потом вздрючила Машку, но все равно тревожно что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 15:11

К слову сказать и с нее-то ничего не выбьют, только через суд
Юль, не бойся так, вы же не поручители? Только в этом случае ее долги могут списать на вас
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 15:12

Слава богу, нет. Надеюсь, это она не указала...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 15:15

Ой, девчонки! Мне Пеони роуз сказки советует прекратить писать! На моего Зайца она такой коментище написала!
Цитата :
Автор, ваш рассказ прочла. Сейчас начала перечитывать – и поняла, что меня смутило еще тогда.
Простота – это прекрасно. Вообще суть сказки, помимо волшебности, мудрости и назидательности, именно в чудесной простоте и детской наивности. Но когда наивность эта переходит уже за все границы, и нет той самой мудрости…
Вот начало истории. Героиня расстроена, да. Отмечу сразу, что эмоции ее переданы достаточно примитивно, с использованием много раз употреблявшихся еще в позапрошлом веке выражений. Она в парке, видит окружающую ее цветную прелесть. И тут идет: «… совсем забыв, что в городе зима». А чуть выше про календарь упомянуто. Автор, воля ваша, но Влада ведь не лишилась рассудка, даже в таком состоянии? А коли человек в своем уме, так, поплакал, то забыть о времени года как-то сложновато. Потом она читает стихи (?), потом вроде бы опоминается, снимает верхнюю одежду…
Вот этот момент перехода в другой мир – он натянут. Натянут так, что меня, читателя, выталкивает на поверхность, и уже не хочется дальше следить за ее судьбой.
А дальше и того интереснее – классики. Влада уже кажется то ли безумной, то ли впавшей в детство, то ли… и то, и другое. Потому что – ну это ж нереально! – если я оказываюсь неизвестно где в стрессовом состоянии, я побегу прыгать по клеточкам? Да я заору от страха: «Мама! Спасите, люди добрые! Есть тут кто живой?» Но Влада не такова – она уникум. Считалочка, портал. И тут наконец она пугается (?) и… идет туда.
Все остальное у меня прошло по диагонали. А я далеко не только «про любофф» читаю, поверьте ))) И детские сказки очень люблю, и знаю, что дети фальшь чувствуют мгновенно – у них есть встроенный радар )))
Писать в жанре сказки не просто трудно – это неимоверно трудно. Потому что сказка – она у истоков литературы, она праматерь литературы. Автору приходится соревноваться с длинной чередой своих предков-сказителей, и единицам это удается. И пока вы не «расписались», пока не почувствовали в себе «могу!» - лучше сказок не писать, лучше попробовать себя в простых зарисовках, реалистике. Успехов вам в творчестве.
Сказку можно почитать здесь http://lady.webnice.ru/litsalon/?act=article&v=2976
Да-а-а-а, чем больше сказкок пишешь, тем сильнее критикуют. Может, и правда забросить это неблагодарное дело?

Цитата :
Слава богу, нет. Надеюсь, это она не указала...
Да даже, если бы и указала, ваших подписей нет и платить за нее вы не будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 15:34

Цитата :
Слава богу, нет. Надеюсь, это она не указала...
Поручителем заочно стать нельзя, его присутствие необходимо при заключении договора с банком.
А так... звонить будут, но там тоже люди, им для отчета. Главное ничего не обещать, что передадите и прочее, лучше сразу сказать - она за границей, извините, господа. Позвонят и перестанут. Держись, Юль!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 15:39

Цитата :
Да-а-а-а, чем больше сказкок пишешь, тем сильнее критикуют. Может, и правда забросить это неблагодарное дело?
Не больше критикуют, а больнее воспринимать, потому что уже вроде как сама не новичок
Сказки сочинять и правда очень сложно, я тоже забила, лучше про взрослых писать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 15:51

Наташ, не бросай! Хорошая сказка! Ну, если какие-то предложения и простоваты, то сказка же, можно. А еще в отзывах смутило "стих простой" - сказано же, что стишок сам сочинился, а героиня не поэтесса, так что что тут такого? Мне понравилось. И где там про "напугана", про "натянуто"? Все уместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 16:01

Зачем сразу бросать? Одна сказала и сразу в панику! Натик, критиковать будут всегда,
и мастером станешь с большой буквы, все равно будут!
Не расстраивайся!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Сударушкалана

Сударушкалана


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-12-23
Откуда : из шахтерских степей и машиностроительных дебрей

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 16:04

Юля, как бывший банковский работник с огромным стажем, могу сказать одно - звонить будут - это раз, долги списать просто так - это смешно, есть специальные фирмы, которые занимаются "выбиванием" долгов, поэтому лучше платить, пусть не полный платеж, но хоть какие-то копейки. ОБЯЗАТЕЛЬНО и каждый месяц. И уж совсем о грустном, иногда, поручительство заполняется в отсутствии самих поручителей, с таким приходилось сталкиваться и не раз - все зависит от честности кредитного работника. Вот такие пироги. Доказать (если вдруг чего), что вы не выступали поручителями можно только через суд с проведением графологической экспертизы (процесс очень дорогостоящий). Это я тебе написала с украинских законодательств, не думаю, что российское сильно отличается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сударушкалана

Сударушкалана


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2014-12-23
Откуда : из шахтерских степей и машиностроительных дебрей

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 16:09

Натуль, не морочь голову. У тебя чудесные сказки: со смыслом, с завязкой и развязкой. А то, что критикуют - это замечательно. Значит, твои произведения не оставляют кого-то равнодушными.
Надо просто понимать, что НАПИСАТЬ и СПИСАТЬ - это две огромные разницы. Ты пишешь, кто-то списывает, заменяя одних героев на других, и критикует всех остальных.

Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 16:09

В наших "письмах счастья" от банков прописано - поручитель ты или кто,
а если просто позвонили и спросили: "знаете такую-то" - не страшно.
Напрягаться стоит, если письма пошли с требованиями оплатить долг,
так что, Юль, без паники
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

"Страна чудес"- оргтема - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Страна чудес"- оргтема   "Страна чудес"- оргтема - Страница 5 I_icon_minitimeВс 18 Янв 2015, 21:07

Девчонки, с Крещением!
Да я особо не расстроилась. Я просто почитала и изумилась, откуда у барышни столько злобы, что она все рассказы на атомы разложила. Мне не привыкать, на такую критику не реагирую.
А еще мне не понятно, такие юные, а так умеют все обосновать! А потом чужие рассказы или идеи за свои выдают. Да ладно, пусть ей будет хорошо. А я на работу пошла собираться. Мне еще портфолио с завучем смотреть надо. А сказки... Писала, пишу и буду писать.
Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Страна чудес"- оргтема
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Страна чудес, или Вещий сон
» Оргтема "На перекрестке жизни"
» Оргтема литературного летнего конкурса
»  Оргтема литературного конкурса "У камелька"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Творческие конкурсы :: Страна чудес-
Перейти: