Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Мой взгляд на мир.

Перейти вниз 
+8
Тигрёнок
Солнечная
Messalina
Лилуай
Ромашка
Наина
Арахна
witch_59
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 20:58

Девочки, спасибо всем за отзывы, я очень рада!))))

Ниночка, этот вариант такой хороший вышел!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 04:17

Девочки! Привет!
У меня вопрос по теме Question Объем миниатюры как-то ограничивается?
Что-то не выходит у меня короткая сказка, уже два вордовских листа Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 04:58

Юля, творчество нельзя загонять в рамки! Сколько есть, столько нужно. Думаю, со мной все согласятся. Так что, пиши, пока пишется Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 04:59

Лина. спасибо! Пошла сочинять! Без рамок и ограничений! urra
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 06:49

Юля,
Никаких ограничений, пиши так, как на душу ляжет!
Удачи и очень ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 07:51

Остров Серого тролля

Мой взгляд на мир. - Страница 12 1229604805su5vw5g

Орабель вошла в личный покой герцога Вьенского и своего отца.
Даже будучи его наследницей, она редко бывала в приемной зале и теперь немного терялась перед её необычайной роскошью. Во множествах зеркалах с золочеными рамами отразилась её хрупкая фигурка в простом белом платье. А своды были так высоки, что свет от сотен свечей не разгонял мрак, царивший под ними.
Орабель приблизилась к герцогу, что восседал на высоком троне, подобном королевскому и припала на одно колено, при этом склонив голову, скромно украшенную живыми цветами и росинками жемчуга.
- Приветствую вас, мой господин, - проговорила она тихо.
Старый Стефан взглянул строго, но любящее сердце отца преисполнилось нежностью к юной дочери, такой же прелестной и благочестивой, какой была её покойная матушка.
- Я рад видеть тебя, дитя моё, - сказал он густым и низким голосом, что приводил в трепет ни одно лишь её робкое сердце. – И горжусь тем, что вырастил такую красивую и преданную дочь.
- Да, отец, - юная герцогиня снова поклонилась отцу.
- Тебе уже семнадцать, - загремел властный голос его Светлости. – И такой послушной и благородной девушке пора отблагодарить старого отца за терпение и старание, каким он окружал её.
- Да, отец. – Сердечко Орабель сжалось от внезапного недоброго предчувствия. Она вскинула на отца прекрасные темные глаза, но ничего не сумела прочесть на красивом, преисполненном торжества и гордости лице старого герцога.
- Я нашел тебе мужа, - его Светлость улыбнулся, весьма довольный тем, что говорил сейчас. Еще бы! К его младшей дочери сватался самый завидный жених королевства! И пусть самого виконта Робера Эрве никто не видел – слава о его несметных богатствах будоражила воображение всех королевских вассалов!
Орабель так растерялась, что не могла вымолвить ни слово и только еще ниже опустила голову. Слезы душили её. И сердце наполнилось страхом. Ведь столько ужасного говорили о таинственном и неприступном замке странного виконта, что жил на отдаленном острове, всегда сокрытом туманами. Говорили, что он колдун и в услужении его сотни бесплотных духов. Что он чурается живой души и вечно остается отшельником и что давно продал себя Сатане.
- Я знаю, что ты с радостью примешь предложение уважаемого господина Эрве и завтра же отправишься к своему жениху, чтобы венчаться с ним на его земле, - поднимаясь, сказал старый Стефан. – А сейчас – иди.
- Да, отец, - прошептала несчастная его дочь, желая быстрее покинуть грозного герцога Вьенского, который не выносил слез, а тем более - непослушания.
Добравшись до своей спальни, Орабель дала волю слезам, чем перепугала прислужниц, которые все очень любили милую госпожу.
- Собирайте свою хозяйку в дорогу, - приказала она, а сама ушла в комнату матери, упала на колени перед её портретом и долго оставалась так, плача и прося помощи и защиты.
Слуги нашли юную герцогиню наутро заснувшей прямо на полу, а старая нянька разбудила её, с тревогой глядя в заплаканное личико:
- Что же ты сторонишься нас, грешных, деточка моя? Всё же живые люди, выслушать можем и утешить.
- Ах, дорогая Бернардет, - ответила ей Орабель твердо, потому как решила достойно встретить свою судьбу. – Теперь мне не помогут живые люди! Вся надежда на матушку и наших небесных заступников.

Мой взгляд на мир. - Страница 12 833a

На берегу их встретил густой туман, который снова окутывал море мягким и влажным покрывалом.
- Пусть прислуга вернется домой, - сказал тот, кто сопровождал герцогиню к виконту – огромный мужик, без дворянского титула, сутулый, черный и хмурый. Орабель не могла поверить, что её чванливый отец мог так просто довериться такому человеку и отпустить с ним свою дочь. Но видно сказочные богатства и именной перстень Робера Эрве ослепили ему разум! А она даже роптать не смела.
- Как же госпожа останется одна? – ахнула нянюшка, которая всюду сопровождала свою воспитанницу. – Ведь это оскорбительно для благородной девицы!
- А нет, - этот ужасный человек выхватил из ножен меч. – Так я порешу всех здесь, на берегу! Виконт не ждет никого, кроме своей невесты! Ступайте! И пусть его светлость не печалится по своей кровиночке – она ни в чем не будет нуждаться! – сказав это, он расхохотался и с лязгом отправил оружие обратно в ножны. – Убирайтесь!
- И не подумаю! – отважно сказала добрая Бернардет, но была остановлена укоряющим и грустным взором своей юной хозяйки.
- Идите, - приказала она. – И прикажи капеллану служить три дня обетную мессу.
- Да как же, - нянюшка упала в ноги госпоже, которая показалась ей такой холодной и отчужденной, словно не живой. – Как же я брошу тебя, голубка моя?
- Иди, - опуская голову, сказала Орабель печально. - Судьбе так было угодно. Не плачьте обо мне. Не хорошо это… - и она пошла по мостику, ступени которого уходили в зыбкий туман, а черный проводник её отправился следом. И никто из людей, что сопровождали роскошный экипаж юной герцогини, не посмел ни остановить их, ни пойти за ними. Они не могли сдвинуться с места, как зачарованные, пока не донесся с моря тихий плеск весел и голос Орабель: «прощайте!»

Они долго плыли. И юная герцогиня совсем озябла и боялась смотреть на черного человека, не зная, как укрыться от его настойчивого, проникающего в душу взгляда. Ей было страшно, но так, как бывает во сне. Словно она была в плену, во власти этого странного молчаливого создания с бездонными, темными глазами. А он всё смотрел, изучал, познавал её, не говоря ни слова, но Орабель казалось, что стоит только пожелать и душа его откроется перед ней, как нескончаемый, загадочный лабиринт, который невозможно пройти до конца, невозможно не заблудиться или прочесть огненные письмена, проступающие на его высоких стенах. Но ей было страшно. Она понимала, что должна открыть лабиринт, но сейчас у неё не хватало на это смелости. А человек молча работал веслами и мрачное лицо его то отклонялось, почти исчезая в тумане, то появлялось, близко и грозно блестя глазами.
Наконец, лодка ударилась о дно отмели. Проводник ловко выбрался, подтащив суденышко на берег и протянул юной герцогине руку. Орабель боязливо осмотрелась, заметив нечто огромное и вытянутое, проступающее сквозь туман.
- Это маяк и башня, где живет ваш будущий супруг, - пояснил её спутник, сжимая в большой и теплой ладони пальчики герцогини. – Идем.
Они оказались возле серых стен, сложенных из громоздких камней и скоро вошли под арку. Черный человек уверенно двигался сквозь туман, который оставался густым и непроглядным. Вокруг стояла тишина. Но она не казалась давящей или напряженной, нет, это была естественная тишина уединения, не нарушаемая ни единым посторонним шумом, если не считать ровного гула волн.
Проводник сам отомкнул дверь с коваными скобами и провел гостью в помещение, где стояла все та же хмарь.
- Если подняться выше – туман отступит, - проговорил черный человек и, не дожидаясь ответа, пошел к лестнице. Орабель последовала за ним. Страх её забылся, вместо него на душу снизошел странный покой.
- Вы больше не боитесь меня? – спросил проводник.
Подняв глаза, герцогиня изумилась, увидев перед собой не огромного мужчину в черных одеждах, а высокого, несколько субтильного и бледного юношу в сутане.
- Кто вы? – прошептала Орабель.
- Здесь никого нет, кроме вас, моей нареченной и вашего преданного раба, Робера Эрве.
- Вы – виконт Эрве? – пролепетала потрясенная герцогиня, почувствовав сильное смятение.
- К вашим услугам, госпожа, - он низко поклонился ей и снова стал подниматься, подняв руку с зажженным фонарем, неизвестно как у него оказавшимся.
Туман поредел. Через млечные полосы его проглядывала темнота - густая, почти осязаемая. Слабый свет едва теплился, не в силах противостоять ей.
Назвавшийся виконтом, добравшись до первой площадки, ступил в коридор, где на стенах тускло горели факелы.
- Ваша комната здесь, - Эрве остановился возле двери и гостья его, дрожа, подошла к нему. – Вам нужно отдохнуть, - добавил он мягко. – Мой дом к вашим услугам.
- Благодарю вас, - чуть слышно отозвалась герцогиня и протянула виконту руку, взглянув в его бескровное призрачное лицо.
Он поцеловал ей пальцы и когда поднял голову, она увидела, что господин Эрве молод и очень красив, одет элегантно и строго, как настоящий дворянин.
- Мой дом очень необычен, госпожа, - заговорил этот новый виконт приятным голосом. – Здесь нет слуг, но любое ваше желание будет исполнено, как если бы о вас заботились десятки преданных и расторопных людей.
Орабель поклонилась, не находя слов, желая поскорее остаться одной и осмыслить все происходящее.
- Я не стану неволить вас, госпожа, - вновь заговорил Эрве. – Пока в вашей домашней часовне три дня служат мессу – вы остаетесь свободной и можете покинуть мой остров в любой момент. Но я все же надеюсь, что вы останетесь и венчание состоится. И пусть это случится, когда вы лучше узнаете меня. Спокойной ночи, госпожа.
Она лишь на мгновение опустила глаза, а когда подняла ресницы – виконта уже не было.
«Он колдун, - в полном замешательстве решила герцогиня, войдя в комнату и плотно закрыв дверь. – Колдун, который хочет лишь моей погибели! Но я свободна! Свободна! И могу вернуться!»
Эта мысль успокоила её. Она осмотрелась. Спальная была хотя и просторной, но какой-то унылой. «Вот бы…»
Едва Орабель представила свою комнату в отцовском замке, как увидела её перед собой. Воспрянув духом, юная герцогиня стала с детской горячностью воображать всё, что было мило её сердцу, и потом отправляя это в небытие. А вот вызвать людей не получалось! Вместо них являлись тени, да и те быстро растворялись в воздухе, даже не обретя нужных черт. Забава скоро наскучила Орабель. Она прилегла на родную кровать и сладко заснула.

Проснувшись же, герцогиня поняла, что не хочет пока покидать странный дом виконта Эрве. Встав и исполнив все, что необходимо, она решила прогуляться по замку. Теперь, при свете дня, он выглядел совсем не мрачным, хотя легкий туманец держался под высокими сводами и плавал в огромных залах. Но красота их потрясла Орабель, которая почувствовала себя в настоящем сказочном дворце! Но еще больше поразили её картины, на каждой из которых – маленьких, больших, овальных – всюду была она! То совсем крошка, то девочка в пышных платьях, то девушка, а то вдруг зрелая женщина и совсем седая! Кто написал все эти образы?
Стоило герцогине вспомнить виконта – он появился. На этот раз белокурым и приветливым, как сам рассвет.
- Моя госпожа желала видеть меня? – он галантно поклонился ей, приветствуя.
- Почему на картинах… одна и та же особа? – немного смутившись и поклонившись в ответ, спросила герцогиня.
Виконт улыбнулся:
- Ты – единственная возлюбленная того, кто обитает на острове туманов. Так было всегда. Так будет всегда. Последний раз я потерял тебя триста лет назад и терпеливо ждал все эти годы, когда твоя душа вновь воплотиться в земной деве. И придет ко мне…
- Я не понимаю! – оборвала его речь испуганная Орабель и кинулась прочь. Странные речи Робера Эрве показались ей кощунственными и безумными. «Он обольщает меня, - в растерянности подумала она и опустилась на скамеечку в одной из многочисленных комнат. – И каждый раз меняет облик. Каков же на самом деле «тот, кто обитает на острове»?
Герцогиня поднялась, захотев вдруг вернуться и спросить. Но виконт уже сам шел ей навстречу и заговорил, отвечая на её вопрос:
- У меня много ликов, я могу обратиться любым, кем ты пожелаешь. Но истинное моё лицо ты увидишь в день свадьбы, моя госпожа. Прошу тебя, не бойся. Ведь я покорный раб твой, - он со смирение опустился на колени. – Прости. Я смею говорить и надеяться на то, что ты станешь моей. Но понимаю, что судьба бедного виконта Эрве в твоих руках. И рок мой – принять любое решение его вечной возлюбленной.
- Не говорите… так, - произнесла Орабель, вдруг пожалев его. В холодном прежде сердце её затеплилась симпатия к этому странному, таинственному существу. – Скажите, кто выполнил картины, которые я видела.
- Я.
- Как вы талантливы, виконт.
Он снова ласково улыбнулся.
- Проклятие и дар богов – всегда и во всем служить лишь тебе одной. Позволь же этот день посвятить искусству.
Она была тронута его просьбой и охотно согласилась провести с ним этот день, слушая, как он играет на скрипке и флейте. Виконту легко удалось очаровать её своим искренним и поистине гениальным исполнением и даже уговорить её поиграть на арфе. Вечер они провели за чтением од и стихов, так что юной герцогине оставалось лишь жалеть о быстротечности этого замечательного дня.

Утром они встретились снова. Но виконт выглядел совсем иначе и походил на черного проводника, а может и являлся им – сутулыми, но с мощными плечами, с копной черных с проседью волос и тяжелым, мрачным взглядом
- Что с вами? – спросила Орабель с сочувствием.
- Мне жаль, что ты узнала лишь светлую сторону моей души. И уже преисполнилась неуловимых и обманчивых, но сладких для меня чувств. Ведь я бываю и другим. Жестоким и темным, буйным и хмельным. Тем, кто приносит жертвы и проливает чужую кровь. Хочешь ли ты взглянуть на иного Робера Эрве?
- Да…
И была дикая охота. И были девственные дебри и бешеный галоп лошадей, и вой гончих и зверь, гонимый рожками охотников – призрачных теней и самого виконта. И юная герцогиня оставалась рядом с ним, не узнавая самою себя, с удивлением ощущая в себе совершенно неведомые прежде чувства и желания. Жажду полной свободы и стремительного полета души. Но совсем не тех, что рождались вчера под звуки дивной музыки! Глубинные, первобытные и жадные, эти чувства пылали в пробудившейся душе лесным пожаром. Орабель не колеблясь, пригубила из преподнесенной виконтом чаши с еще горячей кровью. И совершенно другой вернулась в замок, наполненный туманом. А потом провела с Робером Эрве ночь, наполненную безудержным шумом пира, хмельным смехом, горячечным и призывным блеском глаз…
Так минул еще один день.

Наступил день последний. И снова изменил виконта. Теперь он предстал перед юной герцогиней бледным и изможденным, но с лихорадочным и фанатичным светом в глубоко запавших глазах.
- Ты должна знать, что я не простой человек. Да и человек ли? Душе моей не суждено познать покоя и благодати небес, куда возвращаются иные души. Всевышний отверг меня и с тех пор я вынужден скрываться в вечном тумане, лишенном света и тепла. Желает ли госпожа моя ступить за грань всего земного, коснуться таинственного и страшного мира духов?
Да, был ему ответ…
Всё исчезло тогда. Орабель увидела себя парящей над черной и устрашающей бездной. Множество голосов доносилось до неё, приводя в священный ужас душу. Но рядом был виконт, перед которым трепетали кошмарные твари, обитающие в бездне.
- Все они служат мне и если пожелаешь, станут твоими рабами. Но я не властен удержать твою душу, когда ей снова придет время явиться пред небесным престолом Господа. И тогда сам я сойду к бесплотным сущностям и буду терпеливо ждать твоего возвращения. Готова ли ты спуститься со мной сейчас во владения тьмы?
Душа герцогини застыла в смертельном страхе, но сердце шепнуло: иди и ничего не бойся…

Орабель очнулась в своей спальной на закате. И ничего не могла вспомнить из того, что видели её глаза в черных безднах, потому что нельзя божьему созданию знать все тайны мира за гранью. Но их помнила душа и дрожала. «Вернись, вернись домой к людям и жизни, вернись, пока не поздно» - взывала она. Но сердце молчало и юная герцогиня не смела пойти наперекор ему, зная, что оно должно и будет принадлежать Роберу Эрве.
Она сама надела подвенечное платье и закрыло лицо кружевной фатой – символом непорочности невесты. Дрожа от нетерпения, спустилась в капеллу, приготовленную для венчания, и в полном одиночестве вошла в алтарную залу, убранную цветами, но темную и холодную.
- Робер…
Она услышала, как распахнулись за спиной двери и взглянула на багровый закат. В этот час в часовне герцога Вьенского подходила к концу последняя месса по юной дочери Стефана.
Виконт подошел и встал рядом. Охваченная невероятным волнением, невеста подала дрожащую руку, которая легла на серую, узловато-когтистую лапу.
Вздрогнув, герцогиня взглянула в лицо жениха и замерла от испуга и омерзения – на неё смотрело желтоглазое существо с огромной уродливой головой в наростах и шишках, чудовищный тролль!
- Нет, - выдохнула Орабель и кинулась прочь…
Тот, кто называл себя Робером Эрве не шелохнулся и продолжал стоять, пока не догорели последние блики далекого светила, невидимого через туман. А когда в капелле вспыхнули тысячи венчальных свечей и заиграл орган, он медленно опустился на колени и закрыл глаза. Кожа его посветлела и легкая дымка изменила черты – ночь вернула виконту его истинный, человеческий облик…

Плача, юная герцогиня добралась до берега. Неведомая сила вела её. Увидев лодку, что легко качалась на волнах, она подбежала к ней и быстро сбросила цепь, которая держала суденышко. Но остановилась вдруг и оглянулась на темную громаду маяка за спиной.
- Нет...
«Да», - ответило упрямое сердце.
Орабель вновь посмотрела на лодку, наклонилась, с силой оттолкнув её от берега, и опустилась на песок…


Последний раз редактировалось: Арахна (Ср 18 Июл 2012, 08:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 08:05

Ух ты! Захватывающая история о красавице и чудовище. Жаль, что Орабель не хватило сил распознать за страшным обликом любящего и страдающего мужчину. Бедный Эрве. Сколько реинкарнаций его возлюбленной отвергало его раз за разом?
Невероятная история, мрачная сказка Very Happy Мне очень понравилось! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 08:08

Так... концовка совсем не понятная?
Лодку-то она оттолкнула, но сама не села...
Может, как-то пояснее написать?

Линочка, спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 08:24

Я дважды перечитала конец, так как не сразу поняла, и все-таки пришла к выводу, что она уплыла, потому как лодку отталкивают от берега прежде чем в нее забраться))) Приятно, что ошиблась! Значит, хэппи энд urra
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 08:26

Да! Тут или вообще лодку не трогать или дописать яснее,
потому что её конечно отталкивают, прежде чем сесть... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 08:35

Ух ты, ну фантазия у тебя!!!
Юля великолепное фэнтези Very Happy Very Happy Very Happy
Я в шоке!Мой взгляд на мир. - Страница 12 1eb18e4c94cb6af7dfd1f4d4435e31dc
Любовь, ты злая ведьма, умеющая заставить любить даже чудовище!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 08:39

Вот теперь у видела твою переписку с Линой и оказывается я все правильно поняла, она оттолкнула лодку, чтобы отрезать себе путь к бегству!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 08:39

Спасибо, Нина!
Лине отдельное спасибо за доведения до ума моей сказки))))
Цитата :
Любовь, ты злая ведьма, умеющая заставить любить даже чудовище!!!
Это все-таки человек)))) пусть и необычный!
Но и ему надо кого-то любить, лучше взаимно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 08:42

Цитата :
Вот теперь у видела твою переписку с Линой и оказывается я все правильно поняла, она оттолкнула лодку, чтобы отрезать себе путь к бегству!
Да, так вот более понятно! Села на песок, потом под венец - в грязном платье))))
Но сама виновата - бегать не надо))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 08:47

Цитата :
Лине отдельное спасибо за доведения до ума моей сказки))))
Понятно, ты дописала фразу:
Цитата :
и опустилась на песок…
Ее действительно не хватало, так стало все понятно и не нужно домыслов.

Спасибо тебе, Юленька за такое чудо privet
Цитата :
Это все-таки человек)))) пусть и необычный!
Ну я бы сказала, что назвать человеком, в полном смысле этого слова, его нельзя.
Но разум говорил одно, а сердце другое,
вот потому я и назвала любовь злой ведьмой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 08:48

Грязное или чистое, думаю, жениху все равно! И жили они долго и счастливо))
Люблю сказки love
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 08:53

Да не успело он, платье, о песок испачкаться, да и волшебство на что!
Я согласна с Линой, какое это имеет значение, когда человек тебя принял таким, каков ты есть!


Последний раз редактировалось: Наина (Ср 18 Июл 2012, 08:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 08:53

Цитата :
Спасибо тебе, Юленька за такое чудо
Цитата :
Люблю сказки
Тоже люблю сказки! И про красавицу с чудовищем - особенно!
Писала с огромным удовольствием!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 08:57

Цитата :
Я согласна с Линой, какое это имеет значение, когда человек тебя принял таким, каков ты есть!
Тоже согласна! Триста лет ждал! Shocked
Ээээххх, люблю сказки!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 09:08

Цитата :
И про красавицу с чудовищем - особенно!

Любимая сказка из детства! Причем, помню, что лет в пять мне попался известный "добрый" вариант "Аленький цветочек", а парой лет позже я наткнулась в библиотеке, где работала моя бабушка, на сказку с той же основной сюжетной линией, но куда более кровавыми подробностями. Уже ни на звания, ни автора, конечно, не помню, но в ней девушка подвергалась немалым испытаниям со стороны чудовища, порой даже садистским. Знаю, что вариаций этой сказки (как и многих других) много, но где бы тот второй вариант достать. Интересно было бы перечитать, в детстве она меня поразила))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 09:12

У Золя есть нечто подобное!
По его книге снят фильм - ужасный просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 09:19

Сказка - СУПЕР! loveshower
Но ведь так и должно было быть - красавица расколдовала чудовище своей любовью. Как в "Аленьком цветочке". Это же классика жанра!
Юляшкин,Ю ты великолепно справилась с поставленной задачей! Молодчина! Cvetok Cvetok Cvetok
Планка поднята очень высоко. Как бы хоть допрыгнуть..? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 09:21

Натэль, привет! love you
Спасибо! Но я просто уверена - ты великолепно справишься
и неча прибедняться! Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 09:23

Цитата :
Но я просто уверена - ты великолепно справишься
Была бы хоть идея, я бы ее раскрутила. Я пока в поиске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 09:30

Это бывает! Я бы тоже сейчас была в глубоком озадаче.
если бы не озарило идеей вспомнить всё, о чем пыталась писать в школе))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 09:30

Цитата :
У Золя есть нечто подобное!

Не думаю, что это то самое, однако Золя хороший вариант для ищущих "острых" ощущений))

Наташа, я тоже не сомневаюсь, что ты преподнесешь интересное видение картинок! Ждем твоей ассоциации!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 12:30

Ну, вот. Что сподвигло на подобное? Да все та же моя любимая игра "Диабло". Конечно, рассказ не описание или продолжение игры. Это самостоятельное творение, ну, может быть, некоторые герои напоминают игровых. Но что получилось, то получилось. Принимаются все тапки, какие найдете и даже гнилые помидоры. Я все приму и не обижусь. Критика приветствуется.

УБИТЬ ВЕДЬМУ!


Мой взгляд на мир. - Страница 12 833a

1
Костер мирно горел, потрескивая сухими ветками. Вокруг него сидели женщины и очень тихо разговаривали.
- Вот и поработила Морана всех наших жителей. Осталось нас жалкая горстка, которые успели спастись, остальные у ведьмы в рабстве, - произнесла с горечью настоятельница Ордена Ахара. Она подала миску с похлебкой юной наемнице, которую пригласила, чтобы избавить народ от гнета злой волшебницы.
- А где колдунью можно найти? – Спросила Маргарита, принимая скудный ужин.
- На далеком острове Теней, - ответила за настоятельницу кузнечных дел мастер Фара-Мария. – Дорога туда трудная и долгая, но я знаю быстрый путь. Ты пойдешь через портал. Есть у меня еще действующие заклинания. Портал открою.
Маргарита вздохнула и посмотрела на Аню, свою неизменную помощницу. Та после утоления голода сидела и клевала носом. Наемница понимала, девочка должна отдохнуть. Они уже столько зла убрали со своего пути, пока добрались до места. Да и самой отдохнуть не мешало бы.
- Ладно. Завтра днем сборы, ночью уходим, - поставила точку Маргарита. – А сейчас спать! Спасибо за ужин.
Рано утром наемница разбудила Аню. Сначала девушки починили свою броню. Ане заменили лук, пополнили колчан стрелами. Маргарита достала из сундука главное свое богатство – Когти Дракона. Эти когти она нашла в монастыре, который освобождала от исчадий Ада. И находка была ей настоящей наградой. Пока не было случая задействовать это Уникальное Оружие, но он не заставил себя ждать. Воительница проверила все ловушки, которые она применяла с успехом, поправила амулеты, критически оглядела помощницу. Вроде, все в порядке. Можно и в путь отправляться.
Фара-Мария уже ждала девушек у огромной каменной лестницы.
- Я сейчас открою портал. Будет туман, но вы не на него внимания не обращайте, а идите прямо в него. Он вас к месту мигом доставит. А когда назад будете возвращаться, то вот вам свиток с заклинанием. Прочтете, портал снова откроется, и вы вернетесь сюда.
Наемницы, слегка робея, вошли в портал…

Мой взгляд на мир. - Страница 12 1229604805su5vw5g

2
- Как мне здесь не нравится! – Пробормотала Аня, оглядываясь по сторонам. Вокруг них была вода. Много воды. А сами девушки стояли посреди острова у полуразрушенного маяка.
- Это и есть берлога ведьмы, - сказала Маргарита. – Пошли!
Воительницы осторожно вошли в темное помещение маяка. Все было затхлым и замусоренным. Маргарита прошла вперед, наказав Ане держаться за ней в случае атаки нежити. И нежить объявилась. Зомби появились внезапно, будто из-под земли выросли. Когти Дракона легко расправились с неожиданными врагами. Осмотрев помещение, девушки двинулись дальше на другой этаж маяка, по ходу уничтожая всю нежить и нечисть, которая пыталась остановить двух воинствующих незнакомок. Но не так-то просто было остановить девушек, уверенных в себе и своей правоте. Они шли вперед, очищая землю, на которой жили и воздух, которым дышали.
Вот и последний этаж. Маргарита остановилась у закрытой двери, еще раз проверила ловушки. Потом резко забросила их в приоткрытую дверную щель и стала ждать. Вскоре ловушки сработали и только тогда наемницы вошли. Их взгляду представились горы трупов, но не людей, а непонятно чего. Здесь были и зомби, и змеи, и карлики, разномастные чудовища. Но Мораны не было.
- Ведьма! Выходи! Мы пришли за тобой! – Крикнула Маргарита. В ответ раздался громкий издевательский смех.
- ТЫ НАДЕЕШЬСЯ ПОБЕДИТЬ МЕНЯ! - ведьма появилась ниоткуда. – НИКТО МЕНЯ НЕ ОДОЛЕЕТ! Я – БЕССМЕРТНАЯ! – Заявила Морана громогласно.
- Это ты так думаешь, - возразила Маргарита, приготовившись к бою. Она отправила Аню за дверь, чтобы не зацепить девчонку ненароком, а та будет пускать стрелы в колдунью, если Маргарита устанет или будет ранена. Они так работали уже несколько лет и понимали друг друга с полуслова.
Ведьма первая начала атаку. Она метала огненные шары в своего врага, но Маргарита ловко уклонялась, подбираясь к Моране все ближе и ближе. Но колдунья и не думала сдаваться. Она напустила на воительницу морок. Наемнице стало казаться, что ее окружили со всех сторон чудища. Она размахивала руками в попытке их отогнать, но тщетно. Вдруг она услышала какой-то свист. Морок исчез, а Морана, держась за предплечье, шипела по-змеиному. Молодец Аня! Вовремя среагировала! Маргарита подскочила к ведьме и в три приема прикончила гадину!
- А ты говорила, что бессмертная! Ты ошибалась! – девушки сняли с ведьмы все амулеты, нашли ключи и пошли искать людей, которые томились в плену.
3
Со смертью злодейки, колдовские чары пали и наемницы увидели всех пленников, которых им предстояло освободить. Долго девушки открывали клетки. Много людей собралось. Вместе они отыскали все добро Мораны, которое та нажила нечестивым путем. Маргарита открыла портал, и на Тихую Равнину хлынул люд! Люди возвращались домой!
- Ну, что, напарница, - обратились Маргарита к Ане, - дело сделано. Вперед! К новым приключениям!
И юные девы-воительницы бодро зашагали по дороге, ведущей в неизвестность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 12:43

Наташа, люблю твои истории! Very Happy В них добро непременно побеждает зло, даже возомнившее себя бессмертным chert
Здоровская история про наемниц privet

Я тут чуток удивилась)) Оказалось, что мы с тобой дали одинаковые имена героиням! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 12:45

Сорри, что много букав Rolling Eyes


Дочь смотрителя маяка



Мой взгляд на мир. - Страница 12 1229604805su5vw5g


Марго проехала больше трех часов по незнакомым, проселочным дорогам, ведомая лишь нарисованной от руки картой. Эта карта была вложена в письмо вместе с сопроводительным письмом от мистера Хавербаха, оказавшегося душеприказчиком ее отца. В письме сообщалось, что Адам Краус умер от сердечного приступа и был кремирован, а его пепел развеян над морем, как того хотел сам покойный. Оглашение же завещания состоится в эту пятницу в пять часов вечера в баре «Огниво».
Маргарита до сих пор пребывала в шоке от новости, что ее отец умер. Еще больше ее поразило, что мужчина, бросивший ее и мать тридцать лет назад, вообще помнил о собственном ребенке. Вильма Краус редко говорила о своем муже, предпочитая считать того давно и навсегда пропавшим из их с дочерью жизни. Но, если у Адама был адрес Марго, значит, он поддерживал связь с ее матерью, ведь за последние двадцать лет они сменили четыре дома. Девушка думала об этом всю дорогу и надеялась вскоре получить все ответы.
В небольшой рыбацкий городок Марго прибыла в начале третьего. Проезжая по узким улочкам, она искала указатель, сообщающий, что в этой дыре есть отель. Но даже на домах не было номеров, не то что информационных надписей. Наконец, ее взгляд наткнулся на вывеску, сообщающую, что «Тут есть, где поспать и что поесть». Здание доверия не вызывало – оно было покосившимся, с обшарпанными стенами и разбитым стеклом во входной двери, заботливо же склеенным матовой пленкой – но и вариантов особо не было. Кое-как припарковав машину, Маргарита вылезла и с наслаждением потянулась. По пути она останавливалась лишь один раз, на заправке, и спина здорово затекла от непривычно долгого сидения за рулем.
Толкнув дверь отеля, девушка услышала звон колокольчика. Этот городок в очередной раз удивил ее своими архаизмами. Внутри оказалось довольно темно – холл освещался лишь уличным светом – и пахло сыростью. Хотя влажным воздух, скорее всего, был в каждом доме – море было очень близко, а солнце в этом районе гостило не часто. За стойкой сидел пожилой мужчина, он что-то неторопливо писал в журнале. Марго он заметил только, когда она подошла вплотную и плюхнула на стойку сумочку.
- А? – вскинул голову портье и вопросительно уставился на Марго. – Вы что-то хотели?
- Здравствуйте. Да, мне нужен номер на сутки. Меня зовут Маргарита Краус, возможно вы были знакомы с моим отцом.
Лицо старика мгновенно изменилось. Он улыбнулся и, схватив морщинистыми пальцами руку девушки, энергично потряс ее.
- Конечно! Да-да! Марго, верно? Адам всегда говорил о тебе, когда приходил к мне в гости. Я – Максимилиан Бодер, друг твоего отца. Зови меня просто Макс. – Мужчина прищурил глаза, оглядел веснушчатое лицо Маргариты, ее кудрявые рыжие волосы, и сказал: - Ты очень похожа на отца, деточка. Просто копия.
Марго невольно засмеялась. Ей сразу полегчало, ведь было время, когда ее дразнили тем, что она приемная. На мать она не походила ни единой черточкой, а фотографий отца ни разу не видела. Значит, она – копия Адама. Забавно, сейчас ей припомнились моменты, когда Вильма так же, как Макс, вглядывалась в ее лицо. Значит, она видела в ней бывшего мужа, но никогда об этом не говорила. Еще один скелет в семейном шкафу.
- Вы сегодня будете присутствовать на оглашении завещания, Макс? - поинтересовалась Марго, когда старик выдал ей ключ от номера.
- Да, деточка, мы можем пойти в «Огниво» вместе. Видимо, Адам и старому другу что-то оставил.
- Мне кажется, у него было не так много имущества, – задумчиво произнесла Маргарита, еще до начала путешествия полагая, что у отца вряд ли было что-то ценное.
- Это ты верно заметила. Твой отец нажил мало добра, да и то, все только ради маяка покупал. Даже машину продал, чтобы поставить дизель-генератор. У нас тут часто перебои с электричеством случаются, а Адам не мог допустить, чтобы корабли в море без навигации остались.
- Маяк? – удивилась Марго. – Какой маяк?
- А! Ты не знаешь? Твой отец всю жизнь прослужил смотрителем берегового маяка, который стоит на Каменном острове. Тут недалеко, всего десять минут на лодке. А в хорошую погоду и вплавь легко добраться. Если хочешь, завтра я тебя туда свожу.
- Спасибо, но я не очень люблю воду, - вежливо отказалась Маргарита. – Пойду, пожалуй, отдохну. В половину пятого я спущусь.
- Конечно, деточка. Отдыхай. – Старик махнул рукой в сторону лестницы и снова уткнулся в журнал.

В «Огниво» Марго и Макс добрались как раз к пяти. К тому времени в баре собралась уже куча народа, в основном пожилые мужчины, в простой одежде, пропахшей рыбой, с растрепанными седыми волосами и суровыми обветренными лицами.
«Так вот какой он, мир моего отца» - думала Маргарита, устраиваясь за столиком, на котором уже стояли два высоких запотевших бокала с пивом. Запах был не очень приятный, да и пиво она не пила, но в этот момент доза алкоголя казалась необходимой. Девушка взяла кружку и осторожно пригубила напиток, оказавшийся терпким, но довольно приятным. Макс сел рядом и тоже отхлебнул пиво.
- Тихо! Тихо! – раздался громкий низкий голос. У барной стойки, на высоком стуле сидел грузный мужчина лет пятидесяти, с пушистыми бакенбардами соломенного цвета, в сером костюме-тройке. Марго решила, что это мистер Хавербах. – Ну-ка успокоились! – сказал он еще громче и стукнул кулаком по столешнице.
Люди затихли и обратили взоры к душеприказчику. Тот довольно выпрямился, нацепил на нос очки и взял со стойки несколько листов бумаги.
- Итак, сегодня оглашается последняя воля господина Адама Крауса, всеми нами любимого и уважаемого. Все наследники присутствуют? – Хавербах обвел глазами зал, задержав взгляд на Марго, и вновь уткнулся в лист. – Если не все, это их проблемы.
Девушка улыбнулась отступлению от официального протокола. Этот городок явно не жаловал мирские законы. Тем временем, душеприказчик принялся методично зачитывать фамилии присутствующих и сообщать им последние слова ее отца.
- …Моему лучшему другу Максимилиан Бодеру я оставляю кисет с табаком и трубку из слоновой кости. Ты, чертяка, давно на нее глаз положил… - Макс довольно хрюкнул и спрятал улыбку за бокалом пива. - …Лорелайн Брамс переходит сундук с моей одеждой и обувью. Лора, уверен, ты распорядишься ей как положено. Только, умоляю, не отдавай ботинки своему мужу, его ножища в них не влезет. – В зале раздались дружные смешки и чей-то недовольный протест. - … Карлу Говардсу завещаю свою лодку. Пусть она старая и потрепанная, но море ее любит…
Фамилии и имена давно слились для Марго в одну нескончаемую строчку, она постоянно зевала и глядела на часы. Усталость делала свое дело, спать ей хотелось все сильнее и сильнее.
- Своей любимой дочери Маргарите…
Девушка встрепенулась, а зал ожил. Все уставились на столик, где сидели Марго и Макс.
- Своей любимой дочери, - повторил громче мистер Хавербах, - Маргарите Краус я завещаю шкатулку синего цвета. Марго, ее ты найдешь на маяке, в моем кабинете, в верхнем ящике стола. Прошу тебя съездить за ней лично. Пусть, сам я так и не смог показать тебе, чем живу, погляди на мой дом хотя бы после моей смерти.
Маргарита заерзала, глянув на Макса. Тот кивнул ей и прошептал:
- Завтра я тебя туда отвезу.
- И наконец, Андре Поупсу я оставляю дело всей свое жизни - маяк Каменного острова. Следи, мой мальчик, за ним прилежно. Пусть сигнал никогда не пропадает. – Душеприказчик обратился к тощему парню с удивленно вытаращенными глазами. – Андре, эта часть завещания, конечно, не имеет юридической силы, но это великая честь, сам понимаешь. Старик Краус только тебе мог оставить дело всей своей жизни. Поэтому я уже подсуетился и направил прошение о назначении тебя смотрителем. На той неделе все бумаги придут, и ты вступишь в должность. А пока, будь добр, присмотри за маяком на добровольных началах.
- Конечно! – отозвался парень, чьи эмоции били через край. – Это большая честь для меня!
- На этом официальная часть закончена, господа, - мистер Хавербах снял очки и убрал их вместе с бумагами в портфель. – Выпьем за нашего друга Адама. Он уже в лучшем мире.
Люди в баре дружно подняли бокалы, которые пара официанток успела пополнить пенным напитком. Душеприказчик занял место рядом с Марго и Максом, также пригубив свое пиво.
- Гляжу, вы добрались по моей карте, - обратился он к Маргарите.
- Да, благодарю, - отозвалась девушка. – Скажите, а все присутствующие были так близко знакомы с моим отцом.
- Конечно! Тут все друг друга знают. А Адам Краус для большинства был добрым и отзывчивым товарищем. И ему мы обязаны тем, что маяк до сих пор работает, хотя должен был загнуться еще лет двадцать назад. Если бы не он, кто знает, сколько кораблей и лодок заблудились бы в тумане и сгинули во врем шторма. Ваш отец местная знаменитость, король Каменного острова. – Хавербах рассмеялся. – А ваша матушка была бы королевой, если бы не сбежала от запаха рыбы и вечно холодного ветра.
- Вы знали мою мать? – удивленно спросила Марго.
- Еще бы! Разве Макс вам не сказал? Вильма родилась тут, как и Адам. Они с детства были вместе. Поженились в старшей школе. Жили душа в душу. Спустя какое-то время родились вы. Ну и почти сразу что-то изменилось. Вильме захотелось переехать в большой город, где сверкающие витрины магазинов, суета и шум, а еще нет порта, и рыба только в морозильниках. Но Адам не смог бросить маяк. Тогда ваша матушка собрала вещи, забрала вас и уехала. Навсегда.
- Эгоистка, - буркнул Макс, и Марго не стала с ним спорить. У матери был трудный характер и царские замашки. Немудрено, что она не захотела хоронить себя в этом городишке.
- Кстати, я слышал от Адама, что ваша матушка умерла? – полюбопытствовал мистер Хавербах.
- Да, год назад, - подтвердила девушка. – У нее был рак. Видимо, отец знал об этом, раз и вы в курсе.
- Они общались по переписке, - взялся ответить Максимилиан. - Я лично отправлял письма на ваш адрес несколько раз, когда Адам не мог покинуть маяк. – Старик слегка переменился в лице. – Он писал часто, сначала едва ли не каждый месяц, позже - раз в три-четыре. Вильма же отвечала раз в год, присылая посылку, в которой были все письма Адама и пара слов на листе о том, как живется ей и дочери. Я видел, как больно было старику, когда он получал эти пакеты. Последний пришел незадолго до ее смерти, там она и написала, что больна. Следующие пара писем Адама возвращались обратно с пометкой «Не вручено адресату». Он отправлял их до востребования, так они договорились с Вильмой. Тогда мы и узнали, что она умерла.
Маргарита удивилась, услышав о письмах отца, мать никогда ничего не говорила ей. Но зато теперь понятно, почему она ничего не нашла, когда разбирала ее вещи после смерти.
- А как жил все это время мой отец? – в попытках отвлечься от тяжелых мыслей, спросила она у мужчин. Она не ощущала родственной связи с родителем, которого не видела тридцать лет, увезенная матерью в младенчестве. Но ей хотелось понять, каким человеком он был.
- Это вам Макс расскажет, - ответил Хавершам, - они были лучшими друзьями. А я, пожалуй, поеду домой, меня жена ждет.
Душеприказчик раскланялся, Максимилиан заказал для себя и Марго ужин и принялся за рассказ.

На следующее утро Марго проснулась с тяжелой головой. Три выпитых бокала пива для практически не пьющей алкоголя девушки были не лучшим выбором вчерашнего меню. С трудом умывшись ледяной водой, чтобы уменьшить припухлось лица, Маргарита спустилась вниз. Они с Максом договорились в девять отправиться на Каменный остров, но девушка сомневалась, что старик чувствует себя лучше, чем она.
Однако, портье удивил Маргариту, пребывая в отличном настроении и абсолютно не помятом виде на своем месте за стойкой.
- Доброе утро, милая! – бойко поприветствовал он Марго. – Моя супруга собрала нам с собой корзину с едой, позавтракаем на острове. А Марта присмотрит за отелем.
Маргарита наконец заметила худощавую женщину, примерно одного возраста с Максом, сидевшую на стуле у окна с вязанием. Та с улыбкой кивнула девушке в знак приветствия и что-то показала руками мужу.
- Конечно, дорогая, - ответил Макс, сопроводив слова жестами. – Моя жена глухонемая, - пояснил он Марго, - но немного умеет читать по губам.
- Рада вас видеть, - медленно произнесла девушка, повернувшись к пожилой женщине. – Я – дочь Адама Крауса. Вы наверняка были знакомы.
Та в ответ улыбнулась и закивала головой. Показав пару знаков мужу, она уткнулась в вязание.
- Марта желает нам приятного дня, - пояснил Максимилиан. – Ну идем, милая. Прокачу тебя на своей лодке с ветерком.
Марго поморщилась, понимая, что после вчерашних возлияний, да и вообще не испытывая любви к морю, вряд ли порадуется прогулке по воде. Но завтра у нее был рабочий день, а значит, или сейчас или никогда.

К счастью, до острова действительно плыть было всего минут десять. Лодка Макса пусть и не блистала новизной, оказалась весьма устойчивой, а четкие размеренные гребки старика не дали Марго в полной мере прочувствовать приступы морской болезни. Оказавшись на берегу, она лишь ненадолго опустилась на колени, сделав вид, что разглядывает гальку, пока голова не перестала кружиться.
Маяк оказался весьма внушительным строением. Надо сказать, до этого момента, Маргарита вообще слабо себе представляла, как он выглядит. Маяк Каменного острова был башней высотой метров двадцать, с широким основанием и сужающейся вершиной. Рядом были пристроены несколько ветхих домиков – хозяйственного назначения, как пояснил Макс. Там Адам Краус хранил все необходимое для ремонта маяка, старые лампы и прочую утварь.
Кабинет смотрителя располагался на втором уровне, куда вела винтовая лестница. Выше был еще третий, четвертый и пятый, представляющие собой просто площадки, необходимые для отдыха при подъеме на самый верх, где, в свою очередь, расположился прожектор. По всей высоте башни были небольшие застекленные окошки, дающие небольшое освещение. В ночное же время суток включались светильники с обычными лампами накаливания внутри. Все они, как и прожектор были подсоединены к дизельному генератору, который Адам установил на первом, самом нижнем, уровне.
Макс спросил у Марго, хочет ли она подняться на верх, на что девушка вежливо ответила отказом, сославшись на страх высоты. На самом деле, ей почему-то было жутковато в этой пустой каменной башне. Она не представляла, как тут в одиночестве столько лет прожил ее отец, зато начинала понимать мать, сбежавшую из этого мрачного места.
- А вот и кабинет Адама, - сообщил старик, открыв дверь в небольшую комнату. Он щелкнул выключателем, и под потолком вспыхнули три лампы. – Жилое помещение вон за той ширмой, - он указал рукой на занавеску у противоположной стены, - там есть душ, плита и холодильник.
Марго с любопытством осматривала кабинет смотрителя. Он был крошечный, едва умещавший письменный стол с креслом и высокий шкаф. По фотографиям, которые вчера показал ей Макс, она уже знала, что ее отец был немаленькой комплекции – выше друга почти на голову и шире за счет массивной грудной клетки и разворота плеч – он на снимках возвышался над всеми, как гора. Девушка попыталась представить этого гиганта за письменным столом и едва не расхохоталась. Колени Адама Крауса явно не могли там поместиться, а любое лишнее движение, скорее всего, приводило к тому, что бумаги, книги и карандаши летели на пол.
Макс тем временем подошел к столу и выдвинул верхний ящик.
- А вот и оно, - объявил он, вытащив темно-синюю, обтянутую сильно потертым бархатом шкатулку, - твое наследство.
Девушка протянула руки и приняла ларчик. Тот был довольно легким. «Пробка», - пояснил Максимилиан. Крышка была просто приставлена сверху, не имела запирающего механизма, и девушка легко сняла ее. Внутри оказалась стопка писем в конвертах, на которых значились знакомые адреса. Девушка удивленно посмотрела на Макса. Но тот лишь пожал плечами.
- Я не знал, где он хранил их, милая. Но теперь они твои. Заберешь с собой или хочешь прочесть парочку сейчас?
- Даже не знаю… - ошарашенная Марго осторожно перебирала конверты, которые отличались цветом: от светло-серых до пожелтевших от времени, лежащих на самом дне. На почтовых штампах значились даты. 14 июля 1986 года. 22 марта 1989 года. 5 января 1995 года.
Сколького она была лишена эти годы – возможности общаться с отцом, узнать, чем он живет, даже приезжать сюда в детстве. Кто знает, быть может, она полюбила бы море, как Адам. Нет, Марго не винила мать. Она понимала, что та думала будто защищает дочь, не говоря правды. Наверное, Вильма боялась, что Маргарита полюбит город, который сама ненавидела и покинет ее. Кто знает, как сложилась бы их жизнь, прочти Марго эти письма в свое время.
Закрыв шкатулку, Марго прижала ее к себе. Ее глаза наполнились слезами. Девушка плакала по прошлому, которого не вернуть, по человеку, который был ее отцом и одновременно незнакомцем. Скоро она уедет из городка, как ее мать тридцать лет назад, но совсем не потому что ненавидит его. И теперь она знает, что все эти годы у нее был отец. Он любил ее, никогда не бросал и, Марго даже не сомневалась, хотел бы познакомиться со своей дочерью.
Пусть не лицом к лицу, однако, благодаря написанным им письмам, Маргарита узнает, каким человеком был Адам Краус. И она будет помнить его, как помнит маяк, каждый житель рыбацкого городка и капитаны кораблей, находивших нужный путь в любую погоду.

Покинув башню, Макс и Марго устроили небольшой пикник, расположившись на каменистом берегу острова. Поедая вкусный пирог с рыбой, девушка слушала старика, который рассказывал смешные истории из жизни горожан и травил рыбацкий байки о морских чудовищах и кораблях с привидениями на борту.
Она от души посмеялась, когда Максимилиан поведал ей о розыгрыше, который друзья Адама устроили тому после назначения его смотрителем маяка. Сначала будто мимоходом рассказали ему легенду о призраке капитана, который бродит ночами по Каменному острову, мстя за то, что сто лет назад он заблудился в океане из-за сломавшегося прожектора на маяке. А следующей ночью – в первое дежурство Крауса на маяке – напугали его до полусмерти, когда Макс, накинув простыню и завывая, кружил вокруг башни. Но, что удивило тогда друзей больше всего, Адам и не собирался оставлять работу смотрителя. Он сказал, что маяк отныне будет сигналить исправно, и больше ни один капитан не ошибется курсом и не станет призраком, бесцельно бродящим по острову.
- Таким он был, твой отец, милая, - подвел итог Макс. – Он служил маяку преданно и вдохновлено, так что не удивлюсь, если Андре встретит тут призрак старика Крауса, не оставившего любимое детище и после смерти.

Уезжать из родного для родителей города, Марго было одновременно легко и в то же время тоскливо. Она была очень рада, что, пусть и поздно, узнала об отце, увидела его дом и труд всей жизни – маяк. Тепло попрощавшись с Максимилианом и Мартой Бодер, она пообещала писать письма, а Андре пожелала успехов в нелегкой работе. Всего за один день люди, населявшие рыбацкий городок, стали ей родными.
Словно в попытках искупить вину матери, она полюбила место, где родилась тридцать лет назад. Это было очень странно, но, наверное, на Адама Крауса она походила не только внешностью. Пугающее раньше море стало гораздо ближе. А самое главное, сердце Маргариты грела мысль, что у нее все-таки был отец. Подтверждение лежало на соседнем сиденье, в обитой синим бархатом шкатулке.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 13:06

Цитата :
Здоровская история про наемниц
Лина, спасибо, родная! privet
Цитата :
Я тут чуток удивилась)) Оказалось, что мы с тобой дали одинаковые имена героиням!
Ну, бывают в жизни совпадения. Hohotun Hohotun Hohotun
А ты, дорогая, имеешь талант пускать слезы у читателей! Пока читала, так успевала только слезки смахивать!
Такая история трогательная! Спасибо! Cvetok Cvetok Cvetok
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 13:07

Цитата :
Оказалось, что мы с тобой дали одинаковые имена героиням! Shocked
- ну вы даёте,барышни!!!!Мыслечтением на расстоянии занялись?))

Юлёнок,каааак интересно!Понравился момент с изменением внешности виконта - неожиданно!Он показал себя со всех сторон,чтоб девушка потом не жаловалась,что её ввели в заблуждение.Меньше сомнений останется у неё!
Натик,я в игру не играла,потому ничего не скажу по этому поводу,а написано интересно!Как девочки-то расправились с ведьмой!И правильно!Туда ей и дорога!!!
Лина,о как!!!!Целая история!!!!Жизнь в кусочке бумаги...характер в двух словах...Супер!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 13:18

О! Ромик!, ты уже прочитала! Как оперативно!
Цитата :
написано интересно
Спасибо тебе дорогая! love you
Но как-то я ее скомкала. Буду еще дорабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 13:46

Наташа, что-то я и правда слезливые стори пишу, хотя изначально эта задумывалась ужастиком)))

Лиди, спасибо, дорогая!

Наташ, доработанный вариант потом покажи!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 13:55

Цитата :
что-то я и правда слезливые стори пишу, хотя изначально эта задумывалась ужастиком)))
Ну, дык, сколько можно ужастики писать! Пора бы и остепениться! Но ведь классная история вышла!
Цитата :
доработанный вариант потом покажи!
Обязательно! Будете искать в Полетах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 13:58

Наташ, такая интересная история!
Я в игры не играю, поэтому все в новинку и в диковинку!
Девчонки молодцы! Отважные и самоотверженные!
Героини! Спасение других - это едва ли не самое главное!
Лин, твоя история очень трогательная, житейская.
но если мы утрачиваем связь с родителями - это горько,
они же самые близкие и дорогие. И хорошо что героиня обрела отца!
Очень понравилось! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 14:00

Спасибо, Юль!
Плохо, когда дети и родители разлучены, еще хуже, когда они не ищут встреч друг с другом...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 14:03

Юляшкин, спасибо! privet
Цитата :
Спасение других - это едва ли не самое главное!
Да. А еще и спасение мира от напастей. Такое только в сказках можно встретить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 14:10

Форум сказочниц!

У Ведьмы сказка про Ведьму, символично! Very Happy

Ната, очень интересная сказка и я рада, что добро опять победило!
Какая у тебя буйная фантазия, воительницы, пленницы, нежити, всех собрала!
Ты молодец, дальнейших тебе успехов в сказочной деятельности, получается отлично!

Пошла читать следующую сказку!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 14:19

Цитата :
Какая у тебя буйная фантазия, воительницы, пленницы, нежити, всех собрала!
Во-во! И получился настоящий винегрет!
Спасибо, Нина! love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 12 I_icon_minitimeСр 18 Июл 2012, 14:33

Цитата :
Понравился момент с изменением внешности виконта - неожиданно!Он показал себя со всех сторон,чтоб девушка потом не жаловалась,что её ввели в заблуждение.Меньше сомнений останется у неё!
В этом он честен во всяком случае))) Спасибо, Ромуль! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
 
Мой взгляд на мир.
Вернуться к началу 
Страница 12 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 19 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой взгляд на мир.
» Мой взгляд на мир.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: