Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Мой взгляд на мир.

Перейти вниз 
+8
Тигрёнок
Солнечная
Messalina
Лилуай
Ромашка
Наина
Арахна
witch_59
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 04:21

Ромик, классная история!
Верится мне, что героиню ждет интересная,
особенная и волшебная встреча! И конечно
особенная судьба!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 05:45

Девочки, привет!
Моя ассоциация готова... или жду всех? По правилам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 07:13

Ну, думаю, если готова, то выкладывай. Знаю, каково это написать, а потом ждать, когда кто-то еще сподобится. Я еще не садилась, но в голове уже есть план действий. Сейчас начну на бумагу записывать. После сна голова лучше работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 08:24

У меня уже готово. Выкладываю очередной свой бред. Чур, тапками не драться!

ФОКУСНИКИ

Мой взгляд на мир. - Страница 7 1f7c1d645dd4

- Ну, и что ты теперь делать будешь? Волшебница - недоучка!
- Ой, не сыпь мне соль на рану! Я уже и сама не рада, что ввязалась в эту авантюру. И как я повелась на этот конкурс! А ты где был? Почему меня не остановил!? Друг называется!
- Не ворчи, а лучше думай, как будем выпутываться. Ты хоть фокус какой-нибудь знаешь?
- Да какие фокусы! Лучше бы я на Битву Экстрасенсов подалась. Там бы я всех переплюнула. Я же волшебница, а они – шарлатаны, которые только и показывают фокусы.
- Да ты не кипятись. Я даже униформу припас. Смотри, какой у меня знатный цилиндр! И тебе такой же принес. На, надень.
-Кааарыыыч! Какая красота! А мне идет? Хоть бы зеркало, какое, организовал.
- Какое зеркало! Откуда оно в лесу. Не выросло еще. Ты меньше любуйся собой, а думай, какой фокус будем показывать.
- Да откуда же я знаю! Я колдовать могу, а к фокусам непривычная. Слушай, может, у тебя какая идея есть?
- Идея, говоришь… Дай-ка подумать.
Ворон с важным видом стал расхаживать из стороны в сторону, иногда взмахивая крыльями. Но крылья он быстро опускал, видно, что не нравилось ему придуманное. Он и прыгал по-воробьиному, и взбирался на ствол дерева, как дятел. Он взъерошивал перья на голове и был похож на попугая.
- Нет. Не то. Все не то! Все это уже видели. Ольгуша, а ты сама ничего не хочешь придумать?
- Карыч, не могу. Фокусы – это же ловкость рук и никакого мошенства! Нельзя магию применять.
Ворон снова стал мельтешить перед глазами Ольгуши. Вдруг он резко остановился, хлопнул крыльями, как ладошками и заявил:
- Знаю! Знаю, что ты покажешь! Это и не магия и не фокус. Но мы можем это выдать за чудо. Смотри!
Он вынул откуда-то из перьев крупное семечко неизвестного дерева, положил его на колено девушки.
- А теперь делай пасс и дуй!
Ольгуша послушно выполнила требование Ворона, и тут случилось невероятное! Семечко раскрылось, и из него показались две нити.
-Держи одну нить! Я другую держу! Держишь? Смотри, не выпускай!
Ольгуша и Карыч потянули за нити и увидели, как из семечка вышло необыкновенной красоты переливающееся деревце. Оно росло и становилось все больше и больше, а потом оно зацвело. И над ним запорхали бабочки. Вот и плоды появились. Плод можно было сорвать и съесть. А потом листья опали, и дерево снова стало маленьким. Вот оно и исчезло. А семечко снова закрылось и втянуло в себя нити.
- Ну, как? – Спросил Ворон, - пойдет?
- Вот это даааа! – ответила Ольгуша. – Такого трюка точно никто не покажет! А плодами мы угостим членов жюри. Ну, что, пошли? А то опоздаем.
- Пошли. Ты только не забудь заявить меня ассистентом, а то не пропустят в номер.
- Карыч, дорогой! Да как же я без тебя! Ты мой единственный друг, соратник и Ассистент.
И два фокусника отправились на кастинг шоу «Удиви меня».



Последний раз редактировалось: witch_59 (Пт 06 Июл 2012, 03:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 08:31

Ну Наталья, ты уже и до телевидения добралась!
МОЛОДЕЦ!
Очень необычно и забавно! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 08:35

Цитата :
ты уже и до телевидения добралась!
Аха! Меня на эту идею цилиндры навели. Из них фокусники кроликов вытаскивают. Вот и у меня тоже "фокусники". hohot hohot hohot
Цитата :
Очень необычно и забавно!
Нина, спасибо. love you
Ну, хоть простебалась! Мне передача "Удиви меня" нравится. Решила ее увековечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 09:23

Вот это да!Мой взгляд на мир. - Страница 7 8b887c52c3f37570586e31b9c6124158

Натик, умничка! Мне и в голову не пришла мысль о фокусниках! hohot
А фокус и впрямь чудесатый! Возьмут главный приз!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 09:25

Юляшкин, спасибо. love you
Цитата :
Возьмут главный приз!
Да хоть бы кастинг прошли! hohot hohot hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 09:26

Мой взгляд на мир. - Страница 7 1f7c1d645dd4

Впервые я увидел её прошлой зимой. Морозным и ясным утром она вышла из двухэтажного каменного уродца, которого я удостоил чести лишь тем, что сел на его крышу. Запах мертвой черной кошки привлек мое высочайшее внимание и я опустился на парапет, присматриваясь к бедняжке, издохшей, судя по всему, не так давно и вполне сгодившейся бы для зелья.
Стукнула дверь. Глухой и неприятный звук вынудил меня повременить с принятым решением спуститься к трупику кошки. С раздражением я глянул на высокую фигуру в шубе и вдруг забыл, почему оказался здесь.
Девушка!
От неё исходила необыкновенная энергия, мгновенно пленившая чувствительную душу старого ворона! Но появление её оказалось таким неожиданным и так глубоко потрясло, что я опомнился только, когда девушка отошла достаточно далеко, чтобы успокоилось мое сердце.
Но мне нужно было увидеть её лицо!
Конечно, я легко нагнал девушку и, сделав круг, приземлился на заснеженную дорогу. Ожидание показалось мне мучительным, но оно того стоило! Обладательница такой души просто не могла не оказаться красавицей! Какие черные глаза! Какие черты! Прекрасные, как у самой госпожи Гекаты!
Это живое воплощение царицы ночи приблизилось ко мне, смиренному и трепещущему. Дивный взгляд задержался на моем черном оперении. Я отчетливо ощутил её интерес! Она даже приостановилась на мгновение и… отвернулась.
Темная тоска затопила пылающую душу! А ведь мне, легендарному отшельнику, уже многие столетия претило внимание к смертным. Но Она не случайно повстречалась мне! Я знал это! Но растерялся, упустил момент и разгневался на себя неимоверно! Не зная, что предпринять и окончательно утратив присутствие духа, я поспешил вернуться к своему временному пристанищу…

Так долго длилось ожидание нового свидания! Я почти отчаялся, вновь и вновь возвращаясь к старому дому, который теперь казался мне таинственным и прекрасным – ведь Она посетила его. Конечно, время не имеет власти над такими, как я. Но все-таки мне не терпелось. Дни и ночи, проведенные без госпожи моего очнувшегося сердца, всё больше наполнялись злой, враждебной, убивающей тоской.
Пришла весна, затем лето. Любовь, поселившаяся в моем сердце вначале щедро питала меня надеждой на близкое счастье. Я ждал терпеливо. Но осень принесла тяжелые тучи и ночные дожди шептали мне о разлуке, проливая холодные слезы по ушедшему теплу. Всё чаще сердце пронзало ядовитое жало уныния. Всё сильнее давило меня одиночество.
Зима вернула мнимую надежду. Я снова смотрел в заснеженный двор, в каждой женской фигуре надеясь узнать свою красавицу. Тщетно.
Весной мне пришла идея обратиться за помощью. Эбигейл, которой я доверял более других сварливых и болтливых ведьм, обещала, что надеждам моим суждено сбыться!
Не знаю, стараниями ли старой хрычовки или волею сжалившейся судьбы, но Она вернулась!
Я понял это, еще не увидев её. Время замерло на миг и задрожало пространство, как бывает, когда свершается нечто значительное и колдовское. Сердце сказало мне об этом. Я ведь знал, что та зимняя встреча несла в себе магическую суть.
Моя возлюбленная вошла во двор и направилась к дому и я снова с удивлением подумал, что может привести такую девушку в столь убогое место? Только теперь я не мог упустить её! Как никогда прежде я жаждал стать человеком, чтобы на несколько десятков лет быть рядом со смертной, забыв о своем древнем роде и предназначении, забыв о наскучившей жизни ворона.
Я слетел с парапета и бросился под ноги моей красавице.
Она не удивилась. Посмотрела с изумлением, но без тени страха. Ждала. Она и правда ждала, что станет делать дальше странная черная птица.
Я взмыл ввысь, вслед за ликующей душой и торжествующе прокричал: «кра, кра, кра»!
И еще не успев придумать, где желал бы уединиться со своей красавицей, увидел её и себя в Антрацитовом лесу госпожи ночи.
Я опустился рядом с девушкой, которая немного оторопела и осматривалась.
- Что это? – спросила она.
- Самое тихое и самое волшебное место из всех, мне известных, - поклонившись, ответил я.
- А кто ты? – на меня обратились её чудесные глаза. Она легко освоилась и совершенно доверяла своему новому странному другу.
- Корвус, - представился я галантно и на моей голове появился черный цилиндр.
Засмеявшись, она подхватила игру, и, взмахнув живо воображенной шляпкой, кокетливо пристроила её на своей темноволосой головке.
- Кира, - поклонилась мне красавица, и вместо заурядного костюма на ней появился черный корсет, короткая юбочка, ажурные чулки и изящные туфельки.
Я был в невероятном восторге! Она оказалась именно такой, о которой я только мог мечтать!
- И что же дальше? – поинтересовалась Кира. – Ведь сказка только начинается?
- Да, мы в самом начале увлекательной истории! И напишем её вместе. Но для начала немного поколдуем. Ты не против?
Она устроилась на земле и озорно взглянула на меня.
- Желаешь ли ты навсегда оставить тот мир, что привыкла считать своим миром и миром людей?
- Желаю, - торжественно с нотками бесшабашности, отозвалась она. – Он кажется мне скучным и нелепым.
- Желаешь ли ты войти со мной в мир, который является миром Великой Гекаты?
- Желаю, - уже совершенно серьезно сказала Кира.
На коленке её вспыхнул лунный огонек и тончайшие нити дымки сплелись в маленькую фигурку Темной госпожи. От неё протянулась нить, один конец которой подхватила моя красавица, другой оказался у меня.
На секунду нас ослепила яркая вспышка. А потом я увидел удивленные и восторженные глаза Киры. Ворона больше не было. Был я. Человек. Молодой, полный сил и желания жизни. Иной, не похожей на нашу, но и далекой от земной.
Она, моя красавица протянула мне руку, уже ощутив в себе нечто иное, что теперь неизменно и навсегда свяжет нас – лунный огонь в крови, зажженный самой Гекатой.


Последний раз редактировалось: Арахна (Чт 05 Июл 2012, 09:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 09:37

Вау! Какая история любви! Красивая! Необыкновенная! Да и просто замечательная!Мой взгляд на мир. - Страница 7 47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3
Хоть в этой истории Ворон обернулся Человеком. Пусть иным, но Человеком!
Мой взгляд на мир. - Страница 7 8bc6111724618590ac48fb0b0245d082
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 09:42

Очень похоже на миниатюру Нины,
но со слов Ворона))))
Спасибо, Натик! love you
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 09:57

Ну, что-то есть, это же ассоциация, но взгляд со стороны Ворона.
Не, у нас скоро мастера пера такие будут, мало не покажется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 10:12

Наташа, спасибо за историю! privet Да, фокусы и магия - вещь разная)) И еще непонятно, что сложнее!

Юля, от твоей готичной сказки я в восторге! love
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 10:15

Лина, спасибо! love you
А твоя история будет? Так хоцца от тебя чего-нить узнать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 10:17

Спасибо, Лина!
Да, ждем твою ассоциацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 10:25

Класс!!!!!Девочки,потрясающе и так разно!!!!
Даже не знаю,что ещё сказать!Восторг!!!
И спасибо за оценку мне))))Я поняла,что именно такой стиль - мой!)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 10:48

Ромик, солнышко, спасибо! love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 10:57

Ромашечка, спасибо! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 11:52

Лиди, это точно, стиль твой Very Happy Как Наташин добрые и поучительные сказки, Наины жизненные истории, с моралью и уроком, а Юлин нечто мистическо-романтическо-драматическое))


А моя история... Да что-то ничего не идет в голову, но я попробую. Если ничего не будет складываться, я напишу. Ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 12:06

Цитата :
Да что-то ничего не идет в голову, но я попробую.
Пробуй! ты давно ничего не писала! С тебя история. Вот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 13:14

Лиди, Наташа, Юля, я в таком восторге!!!
Присоединяюсь к комментариям, которые были выше: КЛАСС!!!
И все такое разное))))
Мой взгляд на мир. - Страница 7 8ba65cffb27c0f4ac6dad071904f0388
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 13:21

Проваленный проект

Мой взгляд на мир. - Страница 7 1f7c1d645dd4

Система Аргентус. Звезда Вакта.

- Старший советник Настей, мы только вас и ждем, - мягко намекнул один из семи советников старому ворону, уткнувшемуся клювом в миску.
- Как прикончу это буррито, прилечу. Идите без меня. - Ворон неопределенно махнул крылом и снова все внимание уделил еде, острой, вредной для его сердца, но такой вкусной.
Шестеро акционеров общества с неограниченной властью "Ремонт и строительство планет" нехотя удалились в соседнюю залу. Там через несколько минут должна была начаться презентация очередного заведомой успешного (а иного и быть не может!) проекта, реализация будет осуществлена в короткие сроки после одобрения заказчиком.
Речь шла о реконструкции планеты с реестровым номером 62384991, называемой аборигенами Земля. Этот уютный зелено-голубой шарик присмотрел себе господин Эндин с тремя своими супругами в качестве новой резиденции. По просьбе клиентов, ОНВ "Ремонт и строительство планет" подготовило схемы, графики, макеты и презентацию, превратив, пока только виртуально, Землю в райский уголок.
Коренное население, конечно, предполагалось уничтожить за ненадобностью и попросту вредностью. Некоторые виды животных также подлежали аннулированию. Океаническое пространство предполагалось расширить путем принудительного топления льдов на полюсах и последующего распространения воды на часть суши.
Самый крупный материк должен стать основной резиденцией семьи Эндин: на нем будет выстроен особняк, разбит сад из представителей местной флоры (заказчику очень нравилась натуралистичность), выстроены вольеры для красивейших животных - слонов, бегемотов, муравьедов, носорогов. На части суши глава семейства Эндин захотел возвести тренажерный зал, площадку для игры в макки (так называемая Африка подходила идеально) и личный кабинет. Остальное пространство отводилось под нужды жен и будущих отпрысков.
В целом, этот контракт должен был принести акционерам "Ремонта и строительства" еще большее признание и огромную прибыль, коей хватило бы заплатить по долгам, в том числе многочисленным искам обиженных аборигенов, чьи планеты были успешно реконструированы.
Шестеро из совета расположились на своих местах в демонстрационном зале. Клиенты так же уселись поудобнее, пребывая в радостном предвкушении. Они уже бегло осмотрели представленные архитекторами макеты, и остались очень довольны. Господин Эндин с улыбкой поглаживал свое брюшко и подмигивал женам, обещая вечное блаженство в их новом доме.
Наконец в зал влетел насытившийся советник Настей. Он без лишней суеты уместился на своем насесте и тут же включил проектор. На огромном экране замелькали красочные картинки будущего планеты Земля. Графики и схемы были весьма убедительны, а комментарии советника проникали в самое сердце заказчика.
Наконец экран погас, а в зале раздались громкие аплодисменты. Совет семи с довольными улыбками переглянулся, казначей получил от господина Эндина чек, а официантки разнесли всем шампанского.
И тут неожиданно раздался хлопок, клубы черного дыма заполнили комнату. Присутствующие разразились криками и кашлем, жены заверещали, а члены совета мысленно приготовились расчленить виновника своего падения. Их репутация была незапятнанна вот уже тридцать восемь тысяч лет. Клиенты всегда уходили довольными и благодарными. Каждая презентация проходила без сучка, без задоринки. А тут такой беспорядок!
Наконец в зале просветлело. Макеты чудом не пострадали, клиенты судорожно глотали шампанское, запивая не триумф, а стресс. Но вот экран для презентаций оказался уничтожен - прямо посередине зияла черная дыра. А еще исчез старший советник!
Это был самый провальный проект в истории планетарной реконструкции. Общество с неограниченной властью "Ремонт и строительство планет" медленно, но неумолимо шло ко дну...

Солнечная система. Планета Земля.

Старый ворон был дезориентирован. Вот только он был на презентации, собирался окунуть клюв в бокал с игристым вином, потом секунда беспамятства, и это незнакомое темное место.
- Ну привет! - издевательски протянул кто-то рядом, старший советник сразу почувствовал, как холодок бежит по его перьям. - Давно не виделись.
Ворон разглядел в полутьме силуэт человека. Не в смысле человека, а Человека, то есть аборигена только недавно обсуждаемой планеты Земля, которому по планам жить то осталось всего ничего. Советник Настей вмиг почувствовал, что где-то в их расчетах вышла ошибка. "Главное, суметь все исправить!" - подумал ворон, приняв горделивую и, как ему казалось, властную позу.
- Чего ты хочешь от меня, Человек?
- Неужто забыл мое имя? А таким добрым притворялся, Каркуша. Я же Мири, та девочка, с которой десять лет назад ты играл в догонялки по этому лесу. Я тогда спросила у тебя, что ты забыл на нашей планете, а ты ответил, что посол великой цивилизации и налаживаешь контакт. Значит, вот как оно называется, а на деле ты был шпионом, готовящим мой мир под снос.
- Вам не на что жаловаться, Человек, - ответил Старший советник, - эта планета все равно обречена погибнуть через неполные два миллиарда лет. Какой смысл продлевать агонию?
- Да, никакого, - спокойно, но очень зло, согласилась девушка. А потом махнула в воздухе рукой и между ней и вороном появилась тонкая блестящая нить.
- Что это? - испугался Настей, ощутив удушье.
- Твое обещание, Каркуша. Когда мы виделись в последний раз, ты опрометчиво поклялся стать моим другом навечно. А у нас друг - это тот, кто не предаст, не обманет, и всегда будет рядом. Ты возможно не заметил, но наши души связались твоим обещанием, а я все эти десять лет ждала, что ты вернешься, и мы снова будем играть. Но вот мне снится сон, в котором я вижу твоими глазами весь ваш грандиозный, мерзкий план.
- И что ты сделала? - дрожащим голосом спросил Настей.
- Я призвала друга к ответу. Дернула за нить, что связала нас, и вот ты тут. А ваша мега-корпорация, лишившись одновременно главы совета и привилегированных клиентов, в эти секунды гибнет. Но я сегодня необыкновенно добра - Земля спасена - а потому не отправлю тебя обратно наблюдать за этим печальным зрелищем. Ты останешься со мной. И до конца твоих дней мы будем играть в догонялки.
Старший советник решил временно отключиться и уже почти завалился на спину, когда Мири резко дернула нить, оборвав ее, и крикнула ворону:
- Беги быстрее, Каркуша! Быстрее! Сегодня я вожу.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 13:33

Ух ты!!! Какой интересный и трогательный рассказ))) В финале прямо какая-то гармония, какое-то умиротворение на душу легли)))
Вот это фантазия! Very Happy
Мой взгляд на мир. - Страница 7 08938752837e3c678296556ecc1e38dcЗдорово, Лина))) Славно, что проект провалился! Пусть себе летает по лесу с другом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 13:36

Спасибо, Лилу!
Я же пацифист, так хай будет мир afro
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 16:23

Юленька,
великолепный фэнтези, ты как всегда очень оригинальна!

Да, в каждом нашем произведении есть частичка нас.
Твоя героиня полная противоположность моей, готова не раздумывая отдаться на волю случая и получает шикарный приз за смелость! Very Happy Very Happy Very Happy
Уверена они будут счастливы до конча своих дней!


Лина, я в шоке!
Очень интересно и необычно,"Ремонт и строительство планет", мне бы и голову ничего подобного не пришло Embarassed
Это надо же такое измыслить из этой картинки!
Спасибо за провал проекта, а то как то не хотелось бы попасть под его осуществление.

Браво, девочки, вы просто молодцы!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeЧт 05 Июл 2012, 16:35

Нина, спасибо!
Просто фантазия у меня буйно-помешанная))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 00:23

Лина, вот это рассказ! Да ты Конец Света предотвратила руками земной девочки! Супер! Очень оптимистичная история! С такими героями нам никакая угроза не страшна! Very Happy privet vecherinka
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 04:41

Спасибо! Не все же лавры супергероям достаются))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 05:20

О! Лина! Супер фантазия!
Цитата :
Это надо же такое измыслить из этой картинки!
Поддерживаю! Как интересно и по разному работает
фантазия у каждого из нас! Я в восторге! Спасибо!
Ниночкин, спасибо, Ангел мой!
Верно подмечено, мне иногда просто необходимо
встряхнуться, что-то поменять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 05:35

Спасибо, Юль!


Эта игра выявила много скрытых талантов! И доказала, что фантазия безгранична Ulybka
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 05:57

Цитата :
Эта игра выявила много скрытых талантов! И доказала, что фантазия безгранична
Факт! Выяснилось, что мы и фантастику могём писать, а не только сказки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 06:33

Мне кажется, что такая игра дает развитие фантазии и возможность пробовать свои силы.
Мы стараемся ставить разноплановые картинки и пробовать свои силы в разных жанрах, пусть это пока робкие шаги, но кто знает, кто знает........
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 06:42

Как-то обратилась я за помощью к одному
довольно успешному писателю, так он посоветовал для оттачивания стиля
пробовать себя в разных амплуа...
Цитата :
возьмите, к примеру, крупный эпизод и отдельно, используя собственную богатую фантазию, запишите его в стиле журналиста ведущего репортаж с места события... Один и тот же эпизод следует осветить с позиции «охотника за новостями», «светской львицы», «скандального журналиста-правдоруба». Это уже артистизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 06:45

Лина,здорово!И конец света предотвратила,и показала,что такое дружба!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 08:01

Цитата :
пробовать себя в разных амплуа...
А у нас так и получается, что картинки разные, вот и выходит, что жанры тоже разные. Со стихами та же картина, и сказки, и баллады, и просто лирика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 08:03

Вот! Отличная тренировка!
Да и так, для души, почитать в удовольствие!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 08:05

Юляшкин, ну, что? Ждем Лилу, а потом ход передавай. Надо же картинку менять. Почти все высказались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 08:07

Цитата :
Один и тот же эпизод следует осветить с позиции «охотника за новостями», «светской львицы», «скандального журналиста-правдоруба»
Помнится, мы так делали на журналистике и на ораторском искусстве. Очень забавно было!

Лиди, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 08:08

Ждем Лилу! И меняем картинку!
Оперативненько все прошло!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 7 I_icon_minitimeПт 06 Июл 2012, 08:21

Еще и Настя не отчиталась, они вдвоем с Леной остались.

Цитата :
Отличная тренировка!
Полностью согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой взгляд на мир.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой взгляд на мир.
» Мой взгляд на мир.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: