Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Мой взгляд на мир.

Перейти вниз 
+8
Тигрёнок
Солнечная
Messalina
Лилуай
Ромашка
Наина
Арахна
witch_59
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 26  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВс 15 Июл 2012, 16:16

Цитата :
Значит,день не прошёл даром
Конечно, не даром! Мы будто вместе с тобой под дождем по лужам бегали!
Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВс 15 Июл 2012, 16:18

Слова не мои, но я с ними согласна.
Не знаю про подхалимство, может и про приспособленчество тоже...
Нужно уметь с радостью принимать то, что тебе дается))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВс 15 Июл 2012, 16:34

Цитата :
Нужно уметь с радостью принимать то, что тебе дается))))
- это да!А не ходить скуксенным и не ныть,как всё плохо!Плохо,когда при смерти!А всё остальное - лечится!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 02:27

Юля, очень печально, но красиво. Так чувственно написано, что драму чувствуешь всей кожей!

Лилу, в твоей ассоциации мне почудилось одновременно и детская обида и решение волевого человека - не так просто отказываться от того, что было смыслом жизни. Спасибо за миниатюру!

Нина, очень красиво, такие волшебные образы! Стихи у тебя всегда изумительные loveshower

Лиди, твоя ассоциация заставила меня улыбаться о души, а иногда и подхихикивать, на потеху кошкам)) Очень здорово! Very Happy

Смотрю, эта картинка вызвала разные ассоциации, но непременно полные смысла, цепляющие за душу. И это здорово! love


Я так понимаю, моя очередь?
Мое эссе (ну или типа того) было написано уже давно, как только картинку выставила, я не стала редактировать и даже перечитывать (не тянет отчего-то), а потому выложу как есть. Если ошибки увидите, не капризничайте, ок?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 02:46

Мимолетности.


Мой взгляд на мир. - Страница 11 2174832


Как мимолетен дождь. Вот он льет, как одержимый, стремясь заполнить каждую ямку и выбоину, каждую брошенную на асфальте туфельку, каждую кружку с кофе случайного прохожего. Небо хмурое, серо-безрадостное, тучи набежали, словно зеваки на свежий скандал. Льет и льет. И кажется, что нет конца, так и потонем в холодном, недружелюбном ливне.

Как мимолетна дружба. Вот ты даришь своему лучшему другу фантик от жвачки, а на нем рисунок той самой «тачки», что вы оба мечтаете купить, когда подрастете. Он берет бумажку с благодарностью, а у тебя сердце екает. И жалко отдавать сокровище, и безгранично радостно, что его приняли, что оценили. Потому что друг! Вы с ним с садика вместе, даже кровью скрепляли рукопожатие в доказательство того, что всегда будете поддерживать друг друга. Не предадите.
Последний звонок ты встречаешь в компании подружки. Она хихикает, тыкая тебя локтем в бок, показывает туда, где в паре метров от вас стоит парень в очках и неряшливо заправленной в брюки рубашке. На него все смотрят косо: хиляк, заучка, и музыку слушает дурацкую. Бывший лучший друг стал объектом для насмешек. Ну а как же иначе? Все смеются, и ты не отстаешь - к чему идти против всех. Мимолетна дружба.

Как мимолетны мечты. Вот ты примеряешь новенький офисный костюм, темно-синий, с известным лейблом на подкладке. Ты ждал этого повышения много лет, мечтал, как сядешь в удобное кожаное кресло, как станешь мудро руководить, направляя подчиненных в светлое будущее. Ты не раз представлял себе, как будет процветать фирма, как будут благодарны тебе за это начальство и коллеги. Ты предвкушал, как стена напротив окна будет увешана дипломами грамотами за разные достижения.
Неприметный чемоданчик с ценным содержимым. Воровато оглядываешься, быстро жмешь руку представительному мужчине с ехидной улыбкой. Теперь ему решать судьбы твоих бывших сотрудников, да и директоров тоже. Кто знает, сколько из них будут обивать пороги трудовых бирж завтра. Ты же в это время будешь лететь в столицу, навстречу новым мечтам. А старая… Она стоит этих денег. Мечты мимолетны.

Как мимолетны ценности. Вот ты в пылу спора доказываешь семье, что нет прощения ребенку, отказавшемуся от родителей, что будешь поддерживать отца и мать, покуда руки-ноги будут целы. Они смотрят на тебя любящими глазами, в которых стоят слезы восхищения. Твоя позиция достойна звания человека, ты – идеал сына и мужчины. Гордость переполняет, а в голове десятки сцен: ты покупаешь для родителей большой дом с ухоженным участком; даришь им на юбилей поездку в Европу; отдаешь отцу свой седан представительского класса, потому что ему тяжело ходить пешком до больницы или магазина.
Смотреть в глаза ей не хочется. Не потому что стыдно, нет, ты знаешь, что прав, просто нет настроения. Ты итак потратил добрую часть отпуска на похороны отца; оформление всех документов, чтобы мать могла переселиться в дом престарелых; продажу родительской квартиры. Она должна быть благодарна, что ты не бросаешь ее, а передаешь в хорошие руки, на попечение компетентных сиделок. А квартира… Тебе ведь нужно жилье, в конце концов. Не можешь же ты вечно торчать в «однушке» без балкона. А если семья, дети? Да, все верно, ты должен заботиться о своих будущих детях, чтобы они тебе помогли в старости, не бросили, как некоторые. Мимолетны ценности.

А небо тем временем светлеет. Последние капли зависли на листьях и карнизах. Лужи подсыхают по краям, солнце обнажает выбоины и трещины на мостовой. Люди радуются, что кончился дождь. Они брезгливо сворачивают мокрые еще зонты, суетливо трут салфеткой задники ботинок, поправляют прически, глядя в застекленные витрины.
А где-то вдали от бетонно-неонового города оживают поля, увлажненная почва вдыхает новую силу в растения, побуждая их тянуться вверх, цвести и плодоносить. Рыжая лисица с еще влажной шкурой пьет воду из бурлящей от радости речки. Чистая, холодная, свежая влага пролилась благодатью на эту землю. Мимолетен дождь, но вечна жизнь, что он дает.


________________________
Я хотела написать фантастику. Я так глубоко вглядывалась в эту картинку, что видела тысячи миров, тысячи лиц. А когда села писать, поняла, что ничего не получится. Дождь всегда тянул меня на размышления о жизни, рисованный не стал исключением.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 02:55

Какие грустные размышления...
Хорошо что не все мечты, ценности, как и дружба - мимолетны.
Пусть таким, мимолетным, остается только дождь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 03:09

Люди изначально лишены постоянства. И, что самое интересное, срабатывает какой-то защитный механизм. Вот ты думал так, а через пару лет (месяцев, дней) иначе, и твердо веруешь в свою правоту!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 03:26

Даааа...
Лина, заставила ты задуматься над жизнью. Не могу согласиться, что такие кадры часто встречаются, но встречаются. Они порхают по жизни, как мотыльки-однодневки, не считаясь ни с кем, никого не любя, ни о ком не заботясь. С одной стороны, таких и пожалеть хочется, а с другой - противно! Но такова жизнь!
Это человеческий ЭГОИЗМ! А когда люди его переборют, то и жить станет легче.
Спасибо, за рассказ! Очень сильно!
Мой взгляд на мир. - Страница 11 D26805a8b087de2b9cc65edb9c3985c6
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 03:30

Спасибо, Наташа! love
Я, как всегда, пишу, что вижу (чукча млин hohot ) В данном случае, кого вижу)) Пусть они меня простят))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 03:34

Цитата :
В данном случае, кого вижу)) Пусть они меня простят))
Думаешь, поймут? Сумлеваюсь я, однако! Такие на поймут. Такие по трупам ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 03:37

Может и так. В своем глазу бревна на видать, верно? Ну да ладно, я сказала, что хотела. А те, о ком я это сказала, пусть продолжают жить, как умеют. Все возвращается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 03:39

Цитата :
Ну да ладно, я сказала, что хотела.
Но сказала СИЛЬНО! Автору большой РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 03:42

Пасиба Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 05:09

Привет!
а мне рассылка не приходила, я думаю, чего вы не пишите, а тут!!!
Всем спасибо!!)))

Юля, Лилу, Нина, Лиди, Лина, у всех по разному и очень красиво и интересно вышло! Люблю истории про дождь!
времени не сейчас расписывать Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 05:23

Очень ... я бы сказала,трогательно получилось.Затрагивает самые отдалённые чувства,напоминая о тех самых мечтах и стремлениях.Да,к сожалению,встречаются в жизни такие экземпляры,которые на публике одно,а за спиной...
Замечательно получилось!И бог им судья,этим людям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 05:31

Спасибо, девочки! love

Итак, все высказались? Или еще будут ассоциации? Ход передавать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 08:08

Все молчат, значит, идем дальше Cool

Передаю ход Лиди, нашей светлой Ромашке, у которой вышла удивительно солнечная ассоциация на дождливую картинку))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 08:10

Тыц!Лина,ну ты меня озадачила!!!!Я даже примерно не знаю ЧТО выставлять....
*ушла вся в себя... жутко задумчивая*
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 08:38

Думай-думай))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 11:43

Девочки, всем большой привет! Спасибо за отзывы и - вы такие молодцы! Я пока только глазами пробежалась по новым рассказам: только пришла, и опять надо заниматься делами(((
Чуть позже зайду и отпишусь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 14:56

Ромик, слов просто нет, одно - ПРЕЛЕСТЬ))) privet Ты умница)))

Лина, так мудро, красиво и грустно... Но грусть почему-то светлая. Хочется плакать. Очень-очень здорово))) Даже дрожь пробрала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 15:00

Лилу, спасибо! love

Лиди, как там выбор картинки?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 18:45

Народ,не забываем о разнице во времени - я ток домой пришла...))
Сейчас кину что-нибудь.
Что скажете на это?Менять,нет?
Мой взгляд на мир. - Страница 11 833a



Мой взгляд на мир. - Страница 11 1229604805su5vw5g

Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 19:16

Ромик, мне очень нравятся))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 19:18

Лилу,спасибо,дорогая!Решила разбавить ваше упаднически-суицидальное настроение))))

Солнышек,хорошо!Я рада,а то, если что,поменяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 19:29

Цитата :
Ах, да! Совсем забыла! Когда я стою, облокотившись на подоконник, а рядом сидит кошка, сзади, нежно поглаживая волосы, стоит мой любимый и ловит весёлые и счастливые искорки моих глаз в отражении, находя их в каждой капельке, что медленно стекает по окну…

Какая сценка, хочу туда!Very Happy Very Happy Very Happy

Лиди, спасибо, так позитивно, сижу и улыбаюсь, privet Cvetok

Говоришь, концовка грустная, ну такое было настроение, да и фигурка то только одна на картинке! Хотя вполне может быть и другой конец! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeПн 16 Июл 2012, 20:32

Привычка
Мой взгляд на мир. - Страница 11 833a
Я осторожно спустилась к воде. Рассвет только разгорался. Небо было такое чистое и красивое. Я затянулась и выбросила сигарету. Последняя. Сегодня я бросаю курить. Я понимаю, что будет тяжело, но наступают моменты в жизни, когда надо все менять. Кардинально.
Максим звонил уже раз 5, но я не собиралась брать трубку. Поначалу было тяжело сдерживаться, но уже после 3 звонка я перестала обращать внимание. Если бы не родители, то я вообще бы отключила телефон.
Я присела на старые проржавевшие ступеньки. Жутко захотелось курить, но сигарет не было. "да и я бросаю" - напомнила я себе. Впрочем, в этом месте мне сигарет достать было негде, что здорово должно было мне помочь в борьбе с этой ужасной привычкой... и с привычкой быть с Максом.
Телефон снова зазвонил. Я подержала телефон на ладошке и все таки взяла трубку.
-Алло. Да, я просто не хотела говорить. ... Да, я, действительно, уехала. ... Когда вернусь? ... Через полгода. ... Уже скучаешь... а я еще нет. Давай я потом позвоню? ... Хорошо... пока.
На глаза навернулись слезы, безумно захотелось в объятия парня. Но пути назад уже не было. Корабль заберет меня отсюда только через 6 месяцев, а пока я буду вести исследования на этом маленьком заброшенном островке посреди океана и бороться со своими пагубными привычками
И я знаю, что, когда я вернусь, все будет по-другому.
Мой взгляд на мир. - Страница 11 1229604805su5vw5g

Я чужая, уже не твоя.
Я сбежала, молитвы шепча,
Чтоб сдержаться, с пути не свернуть,
Продолжать чтоб нелегкий свой путь.
И я знаю, когда я вернусь.
Боль пройдет, и исчезнет грусть.


Тапками кидаться можно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 02:24

Лиди, картинки класс! Very Happy Думать-думать-думать))

Настя, ты первая ласточка Smile
Миниатюра с печальным послевкусием, но глубоким смыслом. Убегают обычно не от опасности, не от проблем, а от себя, не имея сил справиться и выстоять. Это полезно - что-то менять, но при этом неизбежны непонимание и обиды близких. Героиня приняла нелегкое решение, остается надеяться, что оно принесет положительные результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 05:25

Да,хочется лишь пожелать героине сил и выносливости!
Есть люди,от которых хочется сбежать,хоть на край света,лишь бы подальше!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 05:31

Ромик, картинки классные! Менять не надо.
Цитата :
Жутко захотелось курить, но сигарет не было. "да и я бросаю" - напомнила я себе. Впрочем, в этом месте мне сигарет достать было негде, что здорово должно было мне помочь в борьбе с этой ужасной привычкой... и с привычкой быть с Максом
.
Какая сила воли! Мне очень понравилась решимость героини: бросить курить и начать жить заново. Конечно, сначала будет тяжело, но потом все встанет на свои места.
Настя, первая ты наша Ласточка! Молодец! Очень хорошо написала и прозу и стих. Cvetok Cvetok Cvetok Cvetok Cvetok
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 09:20

Настенька,
могу только подписаться под всем, что сказали девчки!
Браво твоей героине и сил ей справится с собой и всеми трудностями навалившимися на нее!
Я уверена, что у такой героини получится все, что она задумала!!! Cvetok

Да, там жаловались на грустную концовку у моего стиха, был и такой вариант, но что то он мне не понравился и я его не выставила, а вот сейчас решила показать его вам, хватит грусти, пусть царствует любовь!

Снова лужи сияют у нас за окном,
Дома перевернуты в них вверх дном,
А я каблуком наступаю на все, смеясь,
И бегу, бегу по лужам, как дитя резвясь.

Не победить дождю радость мою,
Мой милый, тебя беззаветно люблю,
Готова с тобой на край света бежать,
Не могу, не могу больше сидеть и ждать.

На встречу спешу, невзирая на дождь,
Я знаю точно , ты меня очень ждешь,
И вот мы кружим с тобою по зеркалу луж,
Любимый, желанный, мой муж!


Последний раз редактировалось: Наина (Вт 17 Июл 2012, 18:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 09:32

Ниночка, отличный счастливый вариант! Very Happy Очень понравилось love
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 11:33

Всем привет!
Картинки классные! И я уже пишу сказку))))
Настя, стих грустный...
А миниатюра вселяет надежду на будущее!
Молодец! Здорово получилось!
Нин, а мне и тот вариант понравился и этот!
Хорошо! Солнечно получилось, не смотря на дождь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 12:55

Цитата :
Как мимолетны ценности.
Линочка, прости, вот только увидела твое творение.

Цитата :
Вот ты в пылу спора доказываешь семье, что нет прощения ребенку, отказавшемуся от родителей, что будешь поддерживать отца и мать, покуда руки-ноги будут целы.
Цитата :
Ты и так потратил добрую часть отпуска на похороны отца; оформление всех документов, чтобы мать могла переселиться в дом престарелых; продажу родительской квартиры. Она должна быть благодарна, что ты не бросаешь ее, а передаешь в хорошие руки, на попечение компетентных сиделок.
Цитата :
Да, все верно, ты должен заботиться о своих будущих детях, чтобы они тебе помогли в старости, не бросили, как некоторые.
Вот только круг замкнется и твои дети поступят с тобой точно также, как ты поступил со своем матерью!!!
И ты не сможешь их ни в чем их упрекнуть, потому, что только что подал им пример того, как нужно относится к престарелым родителям!!!!

Лина, отличный рассказ, заставляет задуматься, а в праве ли ты требовать от близких, или друзей то, что не дал им сам! Very Happy Very Happy Very Happy

Лина, Юля,большое спасибо, Cvetok я очень рада, что вам понравился мой стих Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 13:11

Нина, твой второй вариант тоже замечательный! Такой задорный и игривый. Мне нравится! Молодец! urra chearleader Cvetok
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 13:14

Наточка, спасибо love is
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 13:18

Нина, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 13:27

Так. теперь вот что. Девчонки, когда выставляете картинку, то не тащите ее с сайтов. Лучше скопируйте, а потом через сейвик залейте. Почему прошу, а потому, что Робот садовник уже пропал! Вот. Теперь его надо искать где-то, чтобы восстановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 13:33

Я со своего компа скидывала...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 11 I_icon_minitimeВт 17 Июл 2012, 13:40

Ну, это ты сейчас свои картинки. И значит, они не исчезнут. А вот робота нетути! Так же, как в свое время Огненная книга пропадала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой взгляд на мир.
Вернуться к началу 
Страница 11 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой взгляд на мир.
» Мой взгляд на мир.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: