Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Мой взгляд на мир.

Перейти вниз 
+8
Тигрёнок
Солнечная
Messalina
Лилуай
Ромашка
Наина
Арахна
witch_59
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 04:36

Натик! Замечательная история!
Антиквар хорош! Покупайте, дорогие - сходите с ума, пропадайте!
По человечески - разбить после парочки инцидентов!
Но... жадность...
Наташ, отличная история, поучительная!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 04:55

Цитата :
По человечески - разбить после парочки инцидентов!
А разбивать тоже нельзя! Единственное, так нужно нейтрализовать такие зеркала.
Юляшкин, привет! Спасибо, что прочитала, мимо не прошла. love you
Авик интересный! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 05:03

Утопить к примеру? Или доброго чародея натравить? Laughing
Уж точно не продавать - занавесить и в темный подвал!
Я извиняюсь заранее - у меня похожая история Embarassed

За авик - спасибо)))) love you privet
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 05:08

Цитата :
Я извиняюсь заранее - у меня похожая история
Ничего страшного. Картинка-то зеркальная.
Цитата :
Утопить к примеру?
Нет. Такие зеркала как правило занавешивают типа фольгой, чтобы не отражалась отрицательная энергия. Ну, не на весь день, но на ночь обязательно.
Давай свою версию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 05:11

Я её сегодня добью и представлю))))
Ага, так вот как с ними, коварными!
Спасибо, Наташ! love is
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 05:20

Цитата :
так вот как с ними, коварными!
Ага, так. Или разворачивать поверхностью к стене, если позволяют размеры зеркала и комнаты. hohot
А еще лучше не приобретать такие вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 05:21

Цитата :
Я её сегодня добью и представлю
Добивай. Мы подождем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 05:56

Юля, с красивой обновкой тебя и очень ждем твою историю.
Мой черновик тоже уже готов.
Лина, Лиди, Настя, Ау, Ау, где вы, что то в зеркале я вас не вижу privetik

Женя, присоединяйся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 06:08

Нина, привет! privet
Спасибо! love you
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 06:12

Юля,
на здоровье!

Ната,
а про антиквара кажется у тебя уже что то было?
Так ты целую серию создашь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 08:57

Цитата :
а про антиквара кажется у тебя уже что то было?
Так ты целую серию создашь
У меня? affraid Про антиквара? affraid
Не было! Про зеркало уже было, вернее, про отражение, а про антиквара нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 08:59

Значит что то я перепутала Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 09:02

А ничего страшного! Бывает! hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeСб 04 Авг 2012, 13:17

Всем привет!


Последний раз редактировалось: Наина (Вс 05 Авг 2012, 07:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 06:53

Наташа, здорово получилось! privet
Нечего с зеркалами играть Evil or Very Mad А то вот унесут в другой мир, и не вернешься))
Мне понравилось, что и тут твой любимый элемент - сон, через который происходят главные откровения. Это, прям-таки, твой фирменный знак farao
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 08:10

Цитата :
Мне понравилось,
Спасибо, дорогая! love you
Цитата :
вой любимый элемент - сон, через который происходят главные откровения. Это, прям-таки, твой фирменный знак

Ну, не знаю. Как-то так получается спонтанно... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 10:18

Всем привет!
Я понимаю, история странная, поэтому с замиранием сердца жду ваших отзывов...

ТАЙНА СТАРОГО ЗЕРКАЛА


Там смешано всё — и пространство, и время,—
И память все прежние жизни скрывает,
Но вдруг, словно током однажды пронзает:
Мы виделись раньше, но были не теми… *


Они зашли в недавно открывшийся мебельный магазин, по словам одной из Геленых подруг весьма любопытный – здесь выставлялись вещи, стилизованные под антиквариат. На первый взгляд он был вполне заурядным, - неброские диванчики и кресла, столики, торшеры и темные статуэтки.
- Я посмотрю этажерку в спальню, - заговорила Геля, - а ты, если хочешь, выбери себе какую-нибудь красивую безделушку.
Саша кивнула и без энтузиазма осмотрела небольшой торговый зал:
- Как скажешь.
Она любила свою старшую сестру – яркую, энергичную, общительную. Геля с детства обладала бесценным талантом привлекать внимание, располагать, заставить любоваться, влюблять в себя. Вот и сейчас она подошла к молодому человеку в белой рубашечке с бейджиком на груди и, заулыбавшись, заговорила своим чистым радостным голосом, словно звонко расцеловала в обе щеки. У продавца глаза стали как у кролика. Он забегал, завертелся, затарахтел. И стало ясно, что Геля без этажерки не останется. Она живо интересовалась всем предложенным, что необыкновенно вдохновляло молодого человека. Наблюдая за всем этим, Саша снова ощутила хорошо знакомую собственную ненужность и невзрачность. Но имело ли смысл пенять на судьбу? Ведь Геля и правда всегда была очаровательной, неотразимой, непревзойденной. Гелечка, мамина гордость - миловидная блондинка с неизменным блеском зеленоватых глаз и красивой, притягательной линией нежных губ.
Саша отвернулась и направилась в противоположный конец залы, где стояли узкие диванчики, горели бра и поблескивало огромное, в полстены, зеркало. Присев на диван, она снова рассеянно огляделась, почувствовав некоторое назойливое волнение и дискомфорт. Растерянно глянув в сторону щебечущей сестры, Саша постаралась определить, откуда взялось в ней это странное ощущение. Тянуло куда-то…
Она повернула голову и внимательно посмотрела на зеркало. Зеркало…
Мутноватое стекло отражало свет бра, расцвечивая его радужными искрами. И в скукоженном, темном существе, примостившемся на краешке дивана, Саша не узнала себя.
- Чудно, - она медленно поднялась, желая рассмотреть всё лучше. Силуэт её был размыт и искажен. Кривое зеркало! Саша подошла вплотную и прижала ладони к стеклу, внимательно и сосредоточено глядя в собственное лицо, которое не могла узнать. Всё тоже: скуластое лицо, темные глаза, коротковатые, удивленно вздернутые брови, полные губы, чуть вьющиеся волосы с рыжинкой, - но та, что смотрела из серебристого пространства была чужой, незнакомой. Непонятное ощущение втягивания, обволакивания усилилось. Холодная поверхность под руками будто нагрелась. Слабо зазвенело в голове и в груди. В заструившейся глубине зеркала проступили неясные, клубящиеся образы.
- Сашка!
Голос сестры вернул её в торговый зал.
Геля была уже рядом, глядя немного сердито – наверное, не нашла подходящую этажерку.
- Чего ты тут? – она с презрением осмотрела зеркало. – Какое безобразное!
- А мне нравится, - неожиданно даже для себя сказала Саша. – Я хочу его купить.
- Это? – Глаза сестры задержались на демонической маске на самом верху тяжелой, резной рамы. – Такую гадость нельзя держать в доме.
- Оно идет со скидкой, - решил вмешаться консультант. – Венецианское, старое, на самом деле, не подделка, - он хотел еще что-то добавить, но замолчал, тоже посмотрев на ухмыляющийся лик беса.
- Я сама заплачу, - тихо проговорила Саша. – Сколько оно стоит?
Испуганно сморгнув, консультант назвал цену и тут же сбросил еще несколько сотен.
- А что не так с этим зеркалом? – капризно поинтересовалась Геля и сверкнула на смущенного продавца веселым блеском прищуренных глаз.
- Оно замутнено… в некоторых местах.
- Я ничего не вижу, - сестра шагнула к зеркалу – чистому, серебристо прозрачному и абсолютно идеальному.
Саша с удивлением видела теперь и себя и сестру, и смущенного чем-то консультанта.
- Хорошо, - пристально глядя на свое отражение, медленно произнесла Геля. – Мы берем его. Это мой тебе подарок к окончанию школы, сестричка…

Все знакомое - незнакомо. В каждом мгновении и черточке Саша узнает окружающее и видит впервые. Белый дом на скалистом побережье, закат над тихим синим морем, ущелье, по дну которого проходит дорога, что ведет в их владение.
Почему этот день? День, ставший роковым для их семьи? Да он был, теперь она вспомнила. Но проживает его повторно, словно по сценарию. И знает, что случится дальше и не может выйти из этой игры, не может остановить отснятого кем-то правдивого и нереального фильма с её участием.
Вечер раскрасил небо бордовым и синим. На сероватый песок набегают мелкие волны. Саша осторожно выбирается во внутренний дворик, чтобы подслушать прощальный разговор. Ей кажется - он очень важен.
Подвернув подол длинного темно-синего платья, она ложится в теплый песок и понимает, что волнуется. Голос сестры - такой грустный и просительный, а жених её говорит спокойно, но в уверенных интонациях проскальзывают тревожные нотки.
Саша знает его. Память двух её жизней соединилась в одну, сиюминутную и она продолжает оставаться девочкой, которая только что закончила школу и той, что живет в уединенном, огромном доме на побережье. Так бывает. Во снах.
Приподнявшись, Саша с полудетским, ревнивым интересом смотрит на влюбленных – да, жених Гели - знакомый семьи, ходит в гости, как мамин сотрудник, кажется, ухаживает за сестрой. Без особой надежды на взаимность. Как странно…
- Нужно ехать, - повторяет он. Теперешний. Самоуверенный. Любимый…
И Геля смотрит с отчаянием. Тоже знает? Знает, что прощается навсегда?
Нужно выбраться из укрытия, поддержать сестру и не вести себя, как маленькая девочка. Так жаль. Геля предстает в ином свете и эту сестру, обманутую, робко надеющуюся на чужую любовь, Саша не знает.
А он уже садится в седло - не глядя на невесту, пряча глаза. Такой красивый, элегантный. Ну почему подлые души обитают иногда в самых соблазнительных из человеческих обликов?
Саша все-таки встает, отряхивает подол от песка и подходит к сестре, которая, стиснув пальцы, шепчет, как заклинание: «ты тоже узнаешь, что такое неразделенная любовь, ты тоже будешь страдать»…
Но к ним уже идет отец. Последние секунды прощальной сцены тают, как золотистые отблески остывающих лучей над морем.
- Ты встретишь стадо? – обращается он к Саше, кивнув старшей дочери. – Будь добра.
Отец умер, когда они с Гелей были еще маленькими. И теперь так странно, до холодка в груди, видеть его – в одежде из крашеного льна, с бородкой, длинными волосами и аркебузой в руках.
Отвлекшись от грустных мыслей о сестре, Саша охотно отправляется исполнять просьбу. Теперь дышится легче. Может, потому что он уехал? Потому что теперь не нужно думать о нем?
Закат окончательно утратил глубокую синеву, наполняя остывающее небо золотисто-серым светом. В глубоком ущелье прохладно и сумрачно и хочется быстрее выбраться к пологому склону, по которому медленно двигается стадо.
Саша бежит ему навстречу. Совсем не боясь. Взглядывает наверх и машет рукой отцу, который стоит на той стороне ущелья и смотрит на неё. Это так хорошо – чувствовать, знать, что отец наблюдает за тобой, оберегает каждый твой шаг.
Каждый?
Она оборачивается, мгновенно ощутив близкую опасность. Одна из круторогих буйволиц, пригнув голову и грозно ревя, уже готова броситься на свою хозяйку.
- Папа!
Саша помнит – у него аркебуза, но еще понимает вдруг, что загораживает от него взбесившееся животное.
- Папа! – Замирает, не в силах сдвинуться с места. Время, звеня, растягивается, обращая происходящее в подобие замедленной съемки. Саша в ужасе закрывает глаза, чтобы не видеть острых рогов, – так близко!
Грохочет выстрел. С другой стороны ущелья.
Буйволица падает к Сашиным ногам, которая выныривает из удушающего, тягучего пространства, полного ощущения жути и не может открыть глаз, снова всё понимая, зная, что от страшной участи её спасает не тот, к кому она взывала.
Мучительно долго длятся мгновения, вновь застывшие на пологом склоне, где остается только пыль от прошедшего стада, да огромная рогатая туша, затихшая возле испуганной девочки.
- Папа…
Саша порывисто обнимает подбегающего отца. Благодарит его и, не желает думать о том, который остался стоять на той стороне ущелья. Она не хочет вспоминать о нем, не хочет просто сказать «спасибо». Так проще – не замечать. Она знает, что он тайно и уже давно любит её, скромный, преданный компаньон папы, молодой, умный, и в общем, хороший. Разве что не такой яркий, как жених сестры, не такой обаятельный и красивый…
И он это знает. Ловит её виноватый взгляд, чуть улыбается. Он добрый и всё понимает…
Он даже и в этой жизни такой же. Вот только никакой не компаньон и совсем не влюблен в Сашу, свою двоюродную сестру. Скорее уж в Гелю. Но кто в неё не влюблен?..
Шум со стороны ущелья заставляет Сашу обернуться. Мехиды!
- Иди, - отец до боли стискивает ей плечи, - уходи. Иди в дом и выводи женщин, ты знаешь дорогу…

Они осторожно пробираются меж камней. С тоской и страхом вслушиваются в далекие отзвуки выстрелов. Маленькая семья, оставшаяся без мужчин, что дают им возможность уйти в безопасное место. Саша знает дорогу, однажды показанную отцом. Там, над обрывом, они будут ждать, надеясь на лучшее. А что еще остается слабым женщинам?
В тесном ущелье темно, сыро и душно. И, кажется скалы, словно живые и злобные существа пытаются завладеть хрупкими, беспомощными созданиями, жаждут пленить их навсегда, отнять жизни. Сколько они бредут вот так? Потеряв счет времени? В эту мертвую тишину уже не доносится ни звука. Мир замкнулся в каменных стенах, где нечем дышать. Силы на исходе. Зачем идти? Спать. Так хочется спать. Отдаться холодной, звенящей тиши, остаться во влажном и темном чреве гор.
Но неожиданно открывается узкий проход. Свет!
Саша первая выбирается на широкий скалистый карниз. Вдыхает полной грудью чистый, густой воздух - живительный и прохладный, как вода горного источника. Они добрались! Добрались…
Только, что это?
Кто-то крадется внизу, прячась между скал. Озирается. Вслушивается. Ждет кого-то.
Она с изумлением узнает его!
И, не теряя времени, быстро спускается вниз. Вот как! Вот почему он так поспешно покинул их! Предатель! Он знал! Знал о нападении мехидов! Уж не сами ли они предупредили его?
Ей, выросшей в горах, легко отыскать человека, едва знакомого с ними. Ведь жених сестры, пришел с долины, родины мехидов, а, может, сам был одним из них?
- Иуда!
Он перехватывает её руку.
- Ты? Я ждал тебя…
Она теряется. От слов, от выражения красивых глаз, от рук, что обнимают нежно, но властно.
- Пусти!
- Ты же знаешь, ведь не маленькая уже, ты знаешь, что нравишься мне…
- Нет! Трус! Обманщик!
Как трудно вырваться из объятий, словно из плена каменных круч, которые целуют влажными и ледяными поцелуями…
Саша почти сдается – почти желает сдаться... когда наталкивается вдруг на другие глаза. Грустные, добрые, всё понимающие. В них нет ни тени упрека – только сожаление и печаль.
- Прости…
В охватившей всё темноте остаются только двое. Он и она. И пропасть, разделяющая их.
- Прости…
Иногда этого мало. Мало понимания своей вины. Мало одного желания всё вернуть и исправить. Если этого не хочет другой…
Но он же добрый. И всё понимает.
Только, не всегда этого достаточно. Обида бывает так же глубока и непреодолима, как самая глубокая пропасть…
- Прости…
Она опускается на колени. От оглушающей боли закрывает лицо руками, боли, которую теперь ощущает как свою, не в силах даже заплакать.
- Прости…
И открывает глаза, крепко прижимаясь горящей щекой к его запыленной рубахе…

- Саша!
Мамин возглас разрушил дремотную тишь полутемной комнаты. Легкая серебристая дымка, как светлая тень, отделилась от спящей на кровати девушки, храня её образ, её черты. Поднялась, бесшумно и невесомо прошла к зеркалу. Оглянулась.
Сашины ресницы дрогнули.
- Сашка! – мама без стука вошла в спальню дочери. – К нам едет мой племянник!
Она глубоко вздохнула. А дымчатая фигурка быстро растаяла на серебристом стекле…


___________________________________
* Стихи Андрея Леонтьева
** Мехиды - вымышленный народ


Последний раз редактировалось: Арахна (Пн 06 Авг 2012, 16:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 10:37

Юля, какая красивая и чарующая история...
В некоторых местах прямо страшно стало...
По-моему, рассказ совсем не странный, просто нужно внимательно вчитываться, чтобы все понять)))
Ведь это она не прошлое в зеркале увидела, а другую реальность, другую жизнь, в которой все было как бы... параллельно?
Нет, очень здорово!!! Very Happy
Только... почему Саша так просила у него прощения? За что?
В концовке вздохнула с облегчением)))) Слава богу, пропасть исчезла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 10:45

Привет, Лен!
Вот тем и странна история - каждое слово имеет значение.
За что просила прощение - за то, что не оценила,
что думала о другом больше, чем о нем, и даже спасибо за спасение
не сказала...
Я видела этот сон очень давно. А потом встретила девочку,
которая тоже его видела, только с другим финалом...
Бывает же...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 10:51

Да, действительно, странно...
Мне кажется, у тебя в жизни вообще много такого... загадочного что ли было.
Вот интересно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 10:54

Да, правда... притягиваю всякое странное)))))
Вот и записываю сейчас. что вспоминаю))))
Я в аномальной зоне росла, может, поэтому)))))

Тебе! С теплом!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 11:33

Странная, таинственная, но очень притягательная история! Smile
Зеркало отражает чувства, переворачивает их, но при этом беспощадно оголяет.
Внятного комментария от меня не будет, но одно точно - Юль, мне очень понравилось! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 11:35

Цитата :
Зеркало отражает чувства, переворачивает их, но при этом беспощадно оголяет.
Не просто внятно - точно! Лер, спасибо! Мне очень приятно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 12:44

Цитата :
Тебе! С теплом!
Ой, спасибо, Юль! Да за что? Embarassed
Мой взгляд на мир. - Страница 19 D02d021ce9fe3657190f3232e88fc029
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 13:12

Юляшкин! История замечательная! Таинственная и необыкновенная.
Это получается, что Саша просто увидела жизнь той, другой, в Зазеркалье.
А само зеркало просто ждало ту, которой оно могло бы рассказать.
Мне очень понравилось! Спасибо!
Мой взгляд на мир. - Страница 19 B1faac35c4d5ec784479710f63ea1d83
Мой взгляд на мир. - Страница 19 5cd8ffda2e5b029aaccd612432a826ed
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 13:17

Натэльчик, привет!
Зеркало необыкновенное! Пророческое.
Саше урок, чтобы рот не разевала на красавчиков!))))
А то потом дооолго придется прощения просить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 13:21

Цитата :
Зеркало необыкновенное! Пророческое.
Вот ты о чем! А у меня мысли после двух сезонов "Шерлока", как кузнечики скачут. Да и я немного не так поняла историю. У меня же немного другое представление о старинных зеркалах. Но твоя идея весьма интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 13:23

Ну да)))) Чтобы уж совсем не повторяться - изменила немного концовку.
Но идея пророчества от зеркала была изначально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 13:25

Цитата :
Но идея пророчества от зеркала была изначально.
А что? Возможно, такие зеркала тоже существуют, только открываются они не каждому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 13:26

Ну вот, Геля-то не увидела ничего. А Саше образы померещились...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 13:28

Вот и получается, что Саша ОСОБЕННАЯ! И зеркало ей открылось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 13:32

Точно!))))
Вот теперь с легким сердцем пойду писать
историю к конкурсу))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 13:39

Цитата :
Вот теперь с легким сердцем пойду писать
историю к конкурсу))))
Хорошо тебе. А у меня.... Мои мысли - мои скакуны. Все в разнос пошли. Как собрать? affraid

Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 13:40

Почитай что-нибудь вдохновляющее!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 14:19

Юльчик,
какая необыкновенная история!!!!

Увидеть свои прошлые ошибки, понять и принять их - это дано не каждому!!!!

Очень хочется верить, что теперь у Саши все будет отлично и она наконец то заметит того, кого должна была давно увидеть, кто действительно ее любит и принять его всей душой.
Спасибо волшебному зеркалу!!!
Мой взгляд на мир. - Страница 19 302c4e9564b3417d7008ecc8b82cac06
розы для тебя Мой взгляд на мир. - Страница 19 Ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee

Так, кто следующий???
Что за потрясающие истории еше ждут нас?

Я вот смотрю, что и в моем рассказе тоже есть что то общее и с Лениным, и с Наташиным, какой то момент совпадения и с Юлиным.
Ну что же делать - зеркало то волшебное!

Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 14:26

Ниночкин, привет и СПАСИБО! love
Так, я что-то пропустила? Где твоя история? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 14:32

Юльчик,
Моя история уже неделю лежит и ждет своего часа.
Видимо выходные и жара плохо на всех действуют и пока только три рассказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 20:03

Юля, очень интересная история!!!

Я в зеркало смотрюсь,
но не вижу себя.
Я скоро разобьюсь,
спасения ища.

Я помню о тебе,
я память берегу.
Нет места на Земле,
где счастье я найду.

Я в зеркало смотрю,
в ответ холодный взгляд.
Я больше не живу,
но ты не виноват....

Это все что я смогла выжать из себя, Мой муз хандрит(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeВс 05 Авг 2012, 23:30

Настя , ты будто от имени самого зеркала говорила! Так здорово!
Цитата :
Я помню о тебе,
я память берегу.
Нет места на Земле,
где счастье я найду.
Вот она, память зеркала!Мой взгляд на мир. - Страница 19 8bc6111724618590ac48fb0b0245d082
Мой взгляд на мир. - Страница 19 93af163c31ffdc021734a6053884e2a0
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 19 I_icon_minitimeПн 06 Авг 2012, 02:04

Настён, привет! privet
Классное стихотворение, такое легкое и грустное...
Так что даже когда Муз хандрит, все у тебя получается здорово))))
Мой взгляд на мир. - Страница 19 47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой взгляд на мир.
Вернуться к началу 
Страница 19 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой взгляд на мир.
» Мой взгляд на мир.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: