Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

  Практические упражнения для начинающих авторов

Перейти вниз 
+6
Солнечная
maniaka
Наина
Арахна
Messalina
witch_59
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Июл 2013, 09:50

Юльчик, прекрасно Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 E90dbae657eb84c31a1aba216f1d0ed1

Удивительно у нас с тобой получилось - твоя героиня начала новую жизнь, простившись с любовью, а вот у моего героя все наоборот, он никак не может с ней расстатьсяShocked  Мы с тобой похоже мыслим!

Линочка,
как хороша твоя "птица счастья", вот бы ее поймать, или хотя бы перышко от нее! Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 708a19df3d6eed773f3b68f9fe659008
Да, часть птица невидимка, куда хочет, туда и летит, а не захочет, так никакими силами не удержишь, как не желай этого!Sad 

Наталья,
спасительница ты наша, как нежно и трогательно у тебя получилось и с подтекстом каких то своих воспоминаний на фоне падающей кошки, просто здорово! Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Eecbdf09ea9b55a405b113567600094c

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Июл 2013, 09:53

Нинуль, спасибо за такой добрый отзыв.love you 
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Июл 2013, 09:55

Наташа,
скорее наоборот, из рассказа пришлось выделить необходимое.

Ты заслужила этот отзыв, вот бы еще узнать тот подтекст, может раскроешь и у тебя родится что-то на фоне этого задания????
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Июл 2013, 10:02

Цитата :
вот бы еще узнать тот подтекст, может раскроешь и у тебя родится что-то на фоне этого задания????
Так я о другой, как бы, пропавшей кошке вспоминала!
Не, рассказа не родится. Это же упражнение.
Ну, возможно, когда-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 28 Июл 2013, 18:06



Упражнение № 2

НАВАЖДЕНИЕ.

Как же хорошо лежать на берегу океана с полузакрытыми ресницами и слышать ласковый плеск волн. Мысленно летать над его просторами, трогать серебро его волн, едва сдерживая тайное желание быть с ним единым целым. Знать, что океан тебя понимает, стать его тождеством и быть хранимым им. Медленный всплеск волны и громадная белая акула махнула тебе хвостом. Хмель ударяет в голову от близости этого чудовища. Ее вытаращенные глаза удивленно смотрят на тебя и, кажется, что ты можешь утонуть в них. Но нет же, нет, невозможно упасть, потому, что все это непонятным цветом ты рисовала в своих мечтах.
Медленный свет пробивается сквозь мои ресницы, но я пытаюсь своим желанием удержать такое милое моему сердцу наваждение. Не получается. Сажусь на песке. Шарю рукой в сумочке, где – то была рисовая бумага, я хочу записать все, что только что привиделось мне.
Солнце вот-вот спрячется за океан и наступит ночь, пора уходить, устала. Наполненная негой и счастьем я поднимаюсь на ноги и подхожу к воде. Осталось бросить монетку в синюю гладь, что я и делаю.
Океан, я обязательно вернусь к тебе!

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 A0554ffa7aa1f81b3ddd8ee4985c746e
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Июл 2013, 03:04

Ниночка, чудесные миниатюры! Тебе очень хорошо удается жонглировать словами, так что получаются удивительно эмоциональные миниатюрыVery Happy  На второй я словно себя увиделаlove Всегда неохотно прощаюсь с морем)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Июл 2013, 04:19

Девочки, а вы молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Июл 2013, 07:02

Линочка, Маша, огромное спасибо   Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 T866p40-topic#88773

Лина,
я тоже очень люблю море и с большой неохотой расстаюсь с ним, каждый раз надеясь вернуться! Огромное спасибо за комментEmbarassed privet 

Линочка,
твоя миниатюра про художницу потрясающая! Вот так, зачастую случайно, мы открываем в себе то, что давно искали!
 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18

Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Июл 2013, 07:52

Нина, спасибо!
Машунь, а ты разминаться будешь? Давай присоединяйся!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Июл 2013, 09:13

Нина, минька превосходная! Так ясно видится картинка!
Спасибо, что приняла новую игру.love you privet 
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Июл 2013, 18:29

Наталья, спасибо большое! Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Fb8b97d178fc91774b6f616cc6023171
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Июл 2013, 21:54

Задание 2
 Сегодня я мог слышать много неприятных вещей. Мои родители каждый день ругались и срывались на младшем брате. Сегодня я пришел пораньше и смог заступить за него, я увез его коляску в комнату и запер дверь.
-Привет, милый, что ты нарисовал сегодня?
-Океан!
-А давай-ка посмотрим, как красиво! Ласковый свет падает на тихие волны, отпечатки следов на песке. ты такой молодец!
Мой братик захлопал ресницами и улыбнулся.
-Мама тоже когда-то рисовала...
-Да, но ей пришлось бросить это и заняться нами! но у тебя талант! Я слышу, как ты каждую ночь, тихо напевая, рисуешь у окна. Ты так чудесно рисуешь! твои картины с океанами и морями, я готов утонуть в них, было бы счастьем увидеть твои картины на какой-нибудь шикарной выставке, на твоей личной выставке!
-Да все ты врешь!- брат рассмеялся и отъехал от картины. - Знаешь, лишь во сне и на картинах я могу летать, хмель кружит мне голову, я счастлив! я не слышу ругани, меня не толкают и не бьют...Я устал, во сне я знаю, что могу упасть. но не боюсь этого, а в жизни... все так серьезно и страшно... Я хочу быть уверенным, хочу знать, что все мои труды не зря... я хочу сделать хоть что-то полезное, хоть что-то!
Быть полезным, у каждого из нас было свое тайное желание, но моему брату не повезло. В 10 лет он попал под машину и больше не мог ходить. Он стал рисовать. Пытаясь заглушить боль от слов, услышанных им случайно, когда белая дверь в палату закрылась, и плач матери и ругань отца. В конце концов мама устала и сдалась, отец, пытающийся нас прокормить, запил. В семье царил хаос. я держался как мог, давно хотел съехать, но не мог бросить своего брата.
Он взял в руки кисть и снова стал рисовать.
-Я хочу раскрасить этот мир желтым цветом, больше солнца и тепла... Больше красок и жизни... ты меня понимаешь?
Я молча кивнул и стал смотреть, как мой братишка воплощает свои мечты в реальность. Я не смел его трогать, не мог ему мешать даже разговором. Он добавил серебряную краску на бумагу, серебро плавной линией обозначили платье юной особе, в ком легко узнавалась наша соседка Таня... Я улыбнулся, но промолчал.
- я слишком медленный для нее... Мне никогда за ней не угнаться, - тишина и слова, призванные отвлечь от грустной для него темы. - мне нужна рисовая бумага, брат.
Снова кивок и тишина.
Через полгода я стоял у его могилы и вспоминал все наши общие моменты, девочка Таня тихо плакала на руках у матери. Родители не пришли. Я уже собрал все его картины. Его творчество будет хранимым мной для всех, я организую ему выставку... пусть он на ней никогда и не сможет побывать. Мой брат  никогда не сдавался. Он не был тождеством. Сколько он видел ребят в колясках, которые плыли по течению, не пытаясь ничего изменить в этой жизни. Но Рори был другим... особенным.

навеяно "А в душе я танцую"  советую посмотреть, фильм великолепный
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeПн 29 Июл 2013, 23:43

Настюля, все хорошо, красиво, но... не по заданию. Увы!
Согласно условию, нужно было написать только 15 предложений.
Напиши ниже другой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Июл 2013, 03:51

Красивая история! пусть идет "вне конкурса задания"))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Июл 2013, 05:44

Настя,
замечательная историяVery Happy  Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Ce71f56d0c9572e80f8bbec328e965fe
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Июл 2013, 06:58

Девчонки! Ну ведь эти упражнения именно для того, чтобы смочь написать данные слова, не меняя их и в 15 предложениях! В этом и вся фишка! Да это трудно. Фантазия начинает бурлить. Но... 15 предложений!Mudrec 
Для больших рассказов есть "Мой взгляд на мир". Там пишите все, что в голову взбредт. Здесь тоже.
Но! Слова даны и ТОЛЬКО 15 предложений!
В этом и есть весь замут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Июл 2013, 07:13

Наташ, я понимаю) но у меня больше ничего не придумалосьEmbarassed  если получится, я укоротю!Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 30 Июл 2013, 11:32

Цитата :
если получится, я укоротю
Насть, в этом вся и фишка упражнения, чтобы написать 15 предложений, употребляя предложенные слова, не меняя их, а только добавляя свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 31 Июл 2013, 10:55

Я поняла! попытаемся либо новое, либо исправить!
а я сначала вообще про 15 предложений не увиделаEmbarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 31 Июл 2013, 11:15

Настя, так два задания пока есть. Выбирай любое и действуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 31 Июл 2013, 17:34

witch_59 пишет:
[/b], так два задания пока есть. Выбирай любое и действуй.
Пора и третье выставлять.

Настя, тебе 15 строк не хватило, а у меня во втором вообще 12 получилось, пришлось потом делить и добавлять предложения.


Последний раз редактировалось: Наина (Ср 31 Июл 2013, 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 31 Июл 2013, 18:03

Цитата :
Пора и третье выставлять.
Еще не все второе выполнили.
Подождем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 31 Июл 2013, 18:22

Ну тут как развернуться) я посмотрю первое еще) может получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Авг 2013, 09:21

И тут тормоз??????
Ну дайте мозгам работу!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Авг 2013, 09:42

Ага. Хочешь еще потренироваться? Тогда лови! А мы потом подключимся и восполним пробелы.

Задание №3: объем одинаковый - 15 предложений, проза, жанр любой. падежи и окончания не менять. просто добавляете свои... слова, сочетания и прочее, включая данные, не изменяя их и не склоняя.

вода, зеркальные, кричать, брызгами, голос, серые, мягкий, резать, пальцы, шелковыми, неслышно, небо, плачет, огонь, касанием, прозрачное, дрожать, еле, соленый, шепотом, не пронести, а, сдавить, горлом, капать, сонная, без, стеклА (глагол),трудные, ветер, бьет, руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Авг 2013, 11:36

Спасибо, мысли забегали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Авг 2013, 11:47

Ух, сложное задание! Потому повествование хромает))

Сон

Лежу на кровати, укрывшись шелковыми простынями, а на губах играет улыбка – подходят к концу трудные серые будни, завтра долгожданная суббота, и я встану к обеду, заварю крепкий кофе и нырну в книжку до вечера. Счастье-то какое, аж кричать во весь голос хочется! Вот только уснуть никак не получается – где-то капает вода, еле слышно, легко-легко, но и этого достаточно, чтобы мозг не отключался. И ведь не пойму, где может капать: все краны закрыты, течей нет – за этим я слежу, так как на полу капризный ламинат, тут бы лишнюю ложку воды не пронести мимо. Считаю овечек, в надежде отрубиться от усталости, несмотря на фоновый шум, и тут в тишине раздается новый звук – словно кто-то, еле касаясь пола, прошел мимо кровати, только легкий ветер, обдавший лицо, оставил от себя. Вода вмиг перестает капать. Страх мгновенно пробегает по венам, и я вслушиваюсь, не дыша, в воцарившуюся тишину, напряжение в воздухе такое, что можно ножом резать, а пальцы намертво вцепились в покрывало. В следующее мгновение становится жутко холодно, и я начинаю дрожать всем телом, и эта дрожь гасит бдительность. А возле кровати появляется ОНО, почти прозрачное, похожее на желе, что-то шепчет неслышно кривым ртом и тянется ко мне безобразно длинными руками. Хочу пошевелиться, но не могу и двинуться, а ОНО все ближе, и вскоре я могу заглянуть в его зеркальные глаза и увидеть свое искаженное ужасом лицо. ОНО еще что-то говорит шепотом, а затем охватывает мою шею желейными руками и пытается ее сдавить, вот только сил маловато. Тогда ОНО бьет меня по лицу, оставляет с каждым касанием противную влагу, и вкус у нее соленый-соленый, и ее много, так что она стекла в рот, и я уже чувствую ее мерзость языком, горлом, пищеводом…
Тут я просыпаюсь, и все еще сонная пытаюсь понять, что происходит, а вокруг огонь и жар, кто-то кричит, где-то плачет навзрыд ребенок. Я подскакиваю с кровати и, как была без одежды и босая, бегу к двери, чтобы выбраться из охваченного пламенем дома, перепрыгиваю через ступеньки залитого брызгами пены подъезда и, наконец, оказываюсь на улице. Чистое небо над головой, прохладный влажный воздух, успокаивающие слова спасателей и мягкий теплый платок, укрывший плечи – можно жить!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Авг 2013, 12:10

Вау!
Не, все сегодня просто в ударе! Юля миньку написала, что словами не выразить восторга.
А здесь Лина такое выдала, что просто абалдеть!
Ну, сто сказать? СУПЕР! Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 1488045ff4ede02cae99749a87f7ce8c  Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 B4b247e5a23c4369fc87355648998c86
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Авг 2013, 13:00

СОН

Небо плачет шелковыми слезами. Вода неслышно стекает по моим рукам. Пальцы легким касанием трогают это прозрачное стекло и, не переставая дрожать, еле касаются горла. Мне хочется кричать, а мой голос не послушен мне. Ветер бьет в лицо. Какие трудные мгновения! Словно огонь терзает мне душу и начинает резать под левой лопаткой. Мягкий туман сгущается, серые облака готовы сдавить меня в своих объятиях. Пытаюсь справиться с горлом, оттолкнуть руками надвигающуюся опасность, сонная нега валит меня с ног, едва слышным шепотом прошу помощи и пощады. Соленый океан слез начинает капать из моих глаз. Без сомнения не пронести мне этот груз. Набираю полные легкие воздуха и усилием воли стряхиваю с себя это оцепенение . И вот последняя капля стекла с моего тела и разлетелась брызгами на мелкие зеркальные осколки, их свет слепит меня. Закрываю глаза ладонями и просыпаюсь. Какой тяжелый сон!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Авг 2013, 13:04

Ух, ты! О, какая минька! Супер!
Не, сегодня точно все в ударе.
Нина, ЗДОРОВО! Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 F8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467  Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 05cbc9ab88565aa5ad220d0a4b976452
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Авг 2013, 13:05

Лина,
какие мы с тобой страшные сны видим!

Здорово написано, аж жуть охватила при описании пожараVery Happy

Ната,
спасибоlove 
Так звездопад же сегодня!rulevoj 
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Авг 2013, 13:12

Нина, чувствуется, что ты уже скучаешь. О, какие шедевры пишешь. Давай еще на мою картинку напиши, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВт 13 Авг 2013, 18:23

Ух, как вы расписались! я подумаю, а пока еду домой на дня 4, буду без инета!

ваши пока читать не буду, чтобы свое придумать)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013, 02:41

Нина, супер! Мне очень понравился твой "Сон"Very Happy  Тебе отлично удалось использовать все слова, не добавляя кучи лишних, чтобы удержать смысл (как у меняHead ). Я в восхищении!

Спасибо, девочки за комментарии. Это было описание моего страха - боюсь огня)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013, 05:27

А когда же я начну записывать уже ДВЕ миньки? Даже не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013, 06:56

Линочка, privet спасибо.
Цитата :
Это было описание моего страха - боюсь огня)
Мой сон тоже недалек от истины. Подобные сны бывают у сердечников и у меня уже в голове есть продолжение, вот только записать бы его, пока помню.

Наталья,
Цитата :
когда же я начну записывать уже ДВЕ миньки?
Начинай, пока звездопад идет небесный!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013, 06:58

Это у вас идет, а у нас нетути.
Пока не могу, моя Шиза ваш звездопад улетела смотреть.
Нина, привет!privetik 
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013, 07:17

Цитата :
моя Шиза ваш звездопад улетела смотреть.
Ой, и какая же она звезданутая обратно прилетит!!!! Ну тогда держись!

Привет, Наталья!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeСр 14 Авг 2013, 07:24

ДА я надеюсь. Как насмотрится, да как подпитается! Надо хоть в тырнете на звезды посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 2 I_icon_minitimeВс 18 Авг 2013, 08:16

Девочки, всем привет!

Всем спасибо за отзывы! Очень приятно, что появились новые участники! Лера, как всегда, великолепно! Твои миниатюры такие глубокие и так грамотно, изысканно написаны! Надо у тебя учится! Нина, красивые у тебя миниатюры получились. Лаконичные и очень ёмкие! Ты отлично играешь словами! Настя, с почином, миниатюра классная, пусть не по заданию, но все же, ты умничка!

Я с выполненным заданием под номером два

Леди Ночь

«Ночь расстилалась над океаном тончайшим покровом, хранимым все его тайны и расшитым звездным прозрачным узором. Ласковый свет загадочной луны касался тишайших волн опаловыми ресницами так нежно, точно боялась утонуть в них. Белая дымка тумана рисовала на зацелованных волнами скалах причудливые узоры, томимая желанием впитать в себя весь хмель их страстных поцелуев. Океан сладко спал. На песке, остуженном ветром, таяли следы ушедшего дня»…
Девушка, писавшая в дневнике эти строчки, устала и выронила ручку. Ей никак не удавалось передать то, что нашептывал тихий голос пробужденной ночной фантазии. Она закрыла глаза и представила, что берег океана это мольберт, а ночь – художница и она пишет на нем свой собственный рисунок. Песок, как рисовая бумага, серебро, тени, леди Ночь умело пользуется цветом. Медленный взмах лунной кисти и на мольберте проступает новый эскиз. «Если тебя охватит вдруг тайное стремление познать мои тайны, - шепчет она, - ты можешь быть участницей этой дивной мистерии. Только поверив в чудо, можно слышать, как колдует луна и вместе с ней осторожно трогать хрусталики сверкающих звезд. Можно даже научиться летать, стать влекомой неведомым прежде счастьем. И не упасть, обратившись тождеством легкокрылого ветра. А нужно ведь так мало: лишь бросить сомнения и знать, что волшебница ночь преподнесет тебе новые дары…»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
 
Практические упражнения для начинающих авторов
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Упражнения для начинающих писателей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: