Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

  Практические упражнения для начинающих авторов

Перейти вниз 
+6
Солнечная
maniaka
Наина
Арахна
Messalina
witch_59
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Uro Boros

Uro Boros


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-03-18

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeСр 18 Мар 2015, 13:17

Казаться живым просто необходимо, словно касаться земли ровным и статным на фоне социальной необходимости. На вдохе жизни сердце рвалось в равновесие, которое отныне было нарушено из-за дискомфорта с внешним миром. С каждой секундой тысячи маленьких молекул превращались в рассветы и закрывали лунное затмение души, тобой. Вера витала где-то в облаках. С вернувшейся памятью стало проще скользить по просторам воспоминаний, от того и дисбаланс с миром превращался в маленькое наступление апогея. Долгое, затянувшееся воспоминание о том, что уже никогда не вернуть меняло обороты, заставляя организм обороняться надрывистым дыханием. Робким движением на губах появлялись морщинки прошедших дней, некой эпохи. Под ладонью накапливались удары судьбы и вечное возвращение к прежним истокам. Удержи этот момент еще на некое время, спасать было бы нечего. Долгое затмение души отступало, как отступает ночи день. Этот момент был неминуем, ведь для каждого свойственно рефлексировать. С внешними воспоминаниями не всегда уходят и внутренние, зачастую это не так. Дышать было уже проще, инфернальные переживания отступали. Около четвертью второго произошло чудо. Возрождение души.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 19 Мар 2015, 08:34

Интересная миниатюра с претензией на продолжение. А оно будет?
Спасибо за доставленное удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeЧт 19 Мар 2015, 09:15

Странно, но читая эту миниатюру у меня было ощущение, что кто-то вернулся ниоткуда, правда всегда была уверена в том, что сначала возвращается душа, а потом уж сознание, но видимо бывает и иначе.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uro Boros

Uro Boros


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-03-18

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeПт 20 Мар 2015, 08:38

witch_59, Продолжение? Думаю,врядли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uro Boros

Uro Boros


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-03-18

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeПт 20 Мар 2015, 08:39

Наина, сознание первично.
Страх? А почему.
Побольше бы таких заданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeПт 20 Мар 2015, 10:38

Заданий? Так сделаем!
Да, и все же везде пишут, что только по возвращении души возвращается сознание, а до этого человек не осознает, что с ним в действительности происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Uro Boros

Uro Boros


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2015-03-18

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeПт 20 Мар 2015, 11:06

Ну да.Такие упражнения интересны.
Каждый по-разному воспринимает миниатюрку.
В данном случаем сознание происходящего не было нарушено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeПт 20 Мар 2015, 16:00

Для миниатюр пока материал не подобрала, а вот картинки выставила.
Гляньте сюда, может быть ваше вдохновение оживит их!

https://freecreate.forum2x2.ru/t850p280-topic#93553
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeВт 24 Мар 2015, 15:18

А вот и еще одно задание.

Тихо, закат, по беру, наслаждаться, плеск,  порыв ветра, с нежностью, облака,  чудо ,зашумели,
в гости, страшно, грива,  песок, сегодня, природа, знаки, фигурки, луч, их-за горизонта, молния, медленно,  все ближе, происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeСб 28 Мар 2015, 10:14

На реке было тихо. Оранжевый закат придавал краскам природы новые оттенки, а солнце уже почти купалось в воде. Я наслаждался безмолвием - ни одного всплеска, ни малейшего порыва ветра не нарушало густой, плотной тишины, я глядел на реку с нежностью - это место я любил всегда, особенно в этот особый час, когда меня никто не мог потревожить. Облака, похожие на ленивых кошек или свежеиспеченные хлеба, ивы, купающие веточки в воде, их тонкие листья, похожие на лезвия не только своим видом, но и серебристым цветом внушали предчувствие чуда. Здесь мне казалось, что страшно быть просто не может, что в мире не бывает горя. Как это наивно, понимал я, но мне хотелось пить это волшебное чувство, казалось, я беру силы у самого Солнца. Но вот блеснул последний луч из-за горизонта, и земля скрылась во тьме. Тревога поселилась в моем сердце, и подумалось мне - возможно, я просто не хотел замечать знаки, во множестве предоставляемые судьбой? Или же нет у нас никакой судьбы, а мы всего лишь фигурки на шахматном поле богов, они давно уже решили все за нас, и только мы не зная этого, трепыхаемся, как пойманные в силки птицы, пытаясь выторговать для себя хоть что-нибудь стоящее, подспудно сознавая, что происходит, но не желая верить в это? Потому что вера - истинная вера, а не та, о которой кричат чиновники от религии - обожгла бы нас молнией осознания собственной ничтожности. Но не тот день сегодня, сказал я себе, не нужно долгих размышлений и воспоминаний, размягчающих душу. И в этот момент я услышал звук - топот копыт, раздававшийся все ближе и ближе. Вскоре я увидел, что это мой хороший друг. Он остановился, и его конь дернул гривой и фыркнул. Я позволил себе чуть улыбнуться - так вот кто пожаловал ко мне в гости! Друг, однако, не спешил слезать с коня или заговорить, поэтому мне пришлось поторопить его и спросить, почему он решился потревожить меня в этот час и в этом месте. Нехотя он признался, что привез важную грамоту, но доставал ее чересчур медленно, оглядываясь по сторонам. На мои вопросы, чего он боится, друг не реагировал и только возился с седельной сумкой. Темнота, однако, стала почти непроницаемой, и я спросил, как же я прочту грамоту, если солнце уже село, на что друг ничего не ответил. Вот наконец, он спрыгнул с коня, и песок противно скрипнул под его сапогами. Тихий звук показался мне очень громким, но вот зашумели ветки и листья ив. Мне все стало понятно.
- Давай уже свою грамоту, - приказал я, схватив друга за руку. Я не видел его лица, но мог бы поклясться, что на нем было написано превосходство.
- Вот твоя грамота, - ехидно ответил он, вкладывая в мою руку кинжал и накрывая своей. Неуловимое движение отозвалось болью в груди и слабостью во всем теле, но я не издал ни звука. Я знал, что боги уже осудили моего друга, и знал, что он не поверит, если я это скажу. А еще я точно знал то, чего не ведал мой друг - что мы еще встретимся. В том мире или этом - не имело значение, но силы будут на моей стороне.


Последний раз редактировалось: Анджелина Адамс (Вс 29 Мар 2015, 07:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 03:07

Цитата :
А еще я точно знал то, чего не ведал мой друг - что мы еще встретимся. В том мире или этом - не имело значение, но силы будут на моей стороне.
Всем привет!
Юля, какая трагическая миниатюра получилась, но мне понравился финал (я его процитировала).
Это еще можно так сказать "Мы помним! Мы не простим!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 05:08

Наташ, спасибо! Оно такое внезапное получилось, я просто так увидела...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 06:48

Единственная придирка: нужно было написать 15 предложений. Но так как Нина не напомнила, то минька засчитывается. А знаешь, если короткие предложения объединить, то ты можешь вполне в 15 уместиться. Попробуй, сделай редакцию. Получишь конфетку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 07:28

Что смогла, поправила. И кстати, в самом начале промелькнул женский род, а ты ничего не сказала. Писала я первоначально в женском роде, потом решила, что такая ситуация не пристала женщине, и поменяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 10:30

Не, что-то там мелькнуло, но пока читала, это промелькнувшее стало несущественным.

Рассылки не приходят. Зашла новую главку выставить, а тут сообщения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 10:32

Хм... мне приходят все рассылки... Нина тоже жаловалась. Ладно, я посмотрю, что там в техподдержке можно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 10:40

О! А на это сообщение пришло!
Юль, это ты что-то там отладила, пока я главу выставляла, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 10:42

Нет, я только лазила по техподдержке. Я так я тебе везде ответила, и в рифмах, и в "окне" - везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 10:44

А мне рассылка только на эту ветку приходят.
Остальные сообщения я смотрю, открыв форум. И смотрю, где раскрытые книжки, туда и иду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 10:48

В общем, я написала в техподдержку, ждем помощи. Раз только на эту ветку, смотри рифмы и сейчас твое новенькое прочитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 11:28

Мне рассылки начали приходить. Спасибо за заботу.love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

 Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов - Страница 5 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 11:36

Всегда пожалуйстаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практические упражнения для начинающих авторов
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Упражнения для начинающих писателей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: