Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

  Практические упражнения для начинающих авторов

Перейти вниз 
+6
Солнечная
maniaka
Наина
Арахна
Messalina
witch_59
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeСр 10 Июл 2013, 09:15

Задание №1:

Объем одинаковый - 15 предложений, проза, жанр любой.
Падежи и окончания не менять. Просто добавляете свои... слова, сочетания и прочее, включая данные, не изменяя их и не склоняя.

Итак, вот слова

ровным, касаться, земли, рвалось, около, дыханием, маленькое, сердце, дышать, секундой, в равновесии, тобой, ночи день, на вдохе, скользить, памятью, лунное, тысячи, облаках, вера, рассветы, на губах, робким, удержи, под ладонью, спасать, долгое.

Авторы, поиграем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeЧт 11 Июл 2013, 03:16

Оу, попробуем))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeЧт 11 Июл 2013, 03:19

Лина, привет!
Интересное задание, правда?
Самой интересно, что может получиться.
Так что ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 03:44

Сегодня видела во сне, что лечу в Нью-Йорк!
Проснулась -настроение праздничное, поэтому хочу поиграть!

Слова местами менять можно, или использовать только заданный порядок?
Ох, что-то чувствую, что намаюсь с этим ночи день
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 03:52

Юльчик, привет!
Конечно, можно менять местами. Но только 15 предложений, к заданным словам можно добавить свои. Ну, дерзай!
Я тоже начала, но что-то отвлекло, я и забыла. Но вспомню и продолжу.
Главное - НАЧАТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 06:00

К **Р.П.

Кто бы мог подумать: я больше не больна тобой. Мое маленькое сердце не разбито, его не нужно спасать. Под ладонью я ощущаю его мерное биение, и с каждой новой секундой оно будет более ровным.
Неужели когда-то оно рвалось от боли, стремясь быть около другого сердца?
Нет, даже тебе я не позволю развенчать мой миф о большой любви, теперь он прочитан до конца. Моя вера в него рассыпалась прахом, оставив горечь на губах.
Отныне я способна свободно дышать, свободно мыслить, и, пребывая в равновесии, легко скользить по прошлому…
Эта ночь – лишь долгое ожидание рассвета. Тысячи звезд, как тысячи снов о тебе. Лунное сияние в ночных облаках станет памятью о них. Но после ночи всегда приходит день. И пусть я одна буду встречать рассветы. Не нужно больше мечтать, не нужно замирать на вдохе: удержи.
Робким дыханием новый рассвет будет касаться земли.
Без тебя…


Последний раз редактировалось: Арахна (Вт 23 Июл 2013, 06:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 06:01

Наташа, привет!

Ну-с, я буду первой! Надеюсь. ничего не упустила,
ни словечка! Жду вердикта!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 06:19

Юльчик, браво! Практические упражнения  для начинающих авторов 02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5
Так классно получилось!
Я тебя поздравляю, Первая наша ласточка!  Практические упражнения  для начинающих авторов 31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135
Буду свой вариант дописывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 06:22

Спасибо!

Думала, что будет сложнее, оказалось... не так чтобы ОЧЕНЬ
В общем, кто следующий? Будем делиться впечатлениями!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 06:29

Юля, вышло супер! Так эмоционально! Вроде несколько фраз, а столько в них чувствlove 

Я тут сижу пытаюсь написать статью, а мыслей нет. И как раз всплыла эта темка. Дай, думаю, потренирую мозги)) И вот, что получилось (кажется, все выполнено, 15 предложений, все слова, окончаний не меняла):


Где-то высоко, в пушистых облаках, летела птица счастья. Сияющая ярче сотен звезд, но невидимая глазу человека. Она то ныряла вниз, то резко взмывала вверх, то принималась скользить на ветряных потоках, сливаясь с миром, сходясь с ним в равновесии и единении. Она встречала в полете рассветы, провожала закаты, прося у ночи день. Когда растворялось в свете лунное сияние, и в свои права вступало солнце, она устремлялась вниз, чтобы полетать над человеческими городами и селами, легко касаться крыльями земли.
Птица счастья была рождена в неизвестном мире около тысячи веков назад. Она появилась на свет с высокой целью – дарить людям то, без чего они не живут, но лишь существуют. Она несла на своих крыльях искрящуюся радость тем, в чьих сердцах теплилась вера на счастье. Того же, кто жил в темном мире грусти и отчаяния, она опаляла жарким дыханием, возрождая в его сердце утерянные когда-то чувства. И когда птица вновь взмывала к облакам, на губах одаренного сияла улыбка, дыхание становилось ровным. Его сердце больше не рвалось на части от боли и тоски, оно билось легко-легко под ладонью, возвращая на вдохе умение любить. Птица обладала настолько идеальной памятью, что не забыла ни одно из имен всех, кого ей приходилось спасать за свое долгое, безмерно долгое, путешествие. Она часто облетала тех, кому оставила когда-то маленькое счастье, чтобы увидеть, как то выросло благодаря заботе и умению мечтать.
Помни, человек, несложно быть счастливым, всего-то нужно жить секундной, дышать полной грудью, и тогда к тебе прилетит мифическая птица. Она озарит тебя своим светом, мягким, даже робким, а ты не сглупи и удержи его, тогда познаешь истинное счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 06:34

Лера, спасибо, как красиво написано!
Говорят. что счастливым быть не сложно,
главное - захотеть, но вот это и оказывается сложным,
просто - желать, без оглядок на "вдруг не получится"

Лера, спасибо еще раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 06:43

Юля, спасибо!love 
Мне кажется, что когда-то давно люди умели быть счастливыми, а сейчас понятие счастья обросло слишком многими условностями. Мы не говорим "я счастлив", мы говорим "я счастлив потому что...". И все чаще в качестве причины звучат "деньги", "хорошая работа", "диплом". Самое просто, что было изобретено вслед за людьми - ощущение счастья - обросло сотней якорей, что держат его у земли, а ведь оно должно летать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 06:50

Лера, так здорово! Практические упражнения  для начинающих авторов 1488045ff4ede02cae99749a87f7ce8c
Про счастье получилось очень актуально!  Практические упражнения  для начинающих авторов De603dbb40db0f514638a68873aba187
Девочки, вы такие молодцы! Справились с заданием. Теперь за мной очередь. Осталось дописать каких-то 12 предложений. Практические упражнения  для начинающих авторов 5014f2ebc98cf78b9fdcb29d518b3eba
Но я справлюсь и новое выставлю. Да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 07:11

Цитата :
Мне кажется, что когда-то давно люди умели быть счастливыми, а сейчас понятие счастья обросло слишком многими условностями
Абсолютно согласна! А еще думаю, что нужен постоянный источник для счастья.
Потому что любая радость иссякает в конце концов и ощущение счастья блекнет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 07:15

Цитата :
любая радость иссякает в конце концов и ощущение счастья блекнет
Во-во! Захочешь себя порадовать, порадуешь, а оказывается только на полчаса. Обыдно, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 08:43

Ну, теперь мой вариант, как и обещала.
Тапки приготовили, слова все подсчитали.
Хотела, было название назвать, но передумала.

Мое сердце рвалось в груди, глядя, как маленькое животное пыталось скользить по крутому склону горы, оставаясь в равновесии. Мне стало трудно дышать. С каждой секундой на вдохе я сталкивалась с памятью прошлых лет. Я помнила ночи день, проведенные с тобой, пока ты была дома. Тысячи вопросов теснились на губах, когда я хотела узнать, где ты. Но моя вера была сильна. Ты просила робким голосом: «Удержи, не отпускай!» Я видела, как в облаках слышится лунное шептание. Какое же долгое ожидание!
Но вот я разглядела маленькое животное, которое оказалось кошкой, и мне нужно было ее спасать. Когда кошка оказалась около земли, я ринулась к ней. Она была напугана и дрожала, а я старалась согреть и успокоить ее своим теплым дыханием. Под моей ладонью ее дыхание стало ровным и спокойным. Я старалась нежно касаться ее пушистой и мягкой шерстки. «Милая, теперь ты все рассветы будешь встречать со мной», - шептала я смахивая слезу облегчения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 08:46

Наташа, молодец! И снова Спасительница!
Твой любимый образ! И как всегда трогательно!
Первые опыты удались! Будем играть еще!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 08:48

Наташа, здорово вышло!Very Happy  Повезло кошке, что ее спасли, а новой хозяйке, что ей досталось пушистое чудоlove 

Слушайте, какие у нас разные истории вышли! Классная гимнастика))
Кто еще желает потренироваться? Никого? Натик, давай новую задачку))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 08:51

Цитата :
Слушайте, какие у нас разные истории вышли! Классная гимнастика))
Лер, так мы и сами разные. Но истории суперские получились!
Цитата :
Кто еще желает потренироваться? Никого?
Больше никого. Видно, боязно. Но если захотят, то напишут, указав на номер задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 08:53

Итак, новое задание!

Задание №2:

объем одинаковый - 15 предложений, проза, жанр любой. падежи и окончания не менять. просто добавляете свои... слова, сочетания и прочее, включая данные, не изменяя их и не склоняя


океан, слышать, свет, ласковый, хмель, белая, упасть, ресницами, на песке, рисовая бумага, летать, медленный, ночь, бросить, счастьем, утонуть в них, знать что, устала, серебро, трогать, хранимым, тайное, желанием, цветом, рисовала, быть, тождеством.


Ну? С Богом? Или Музом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 09:39

С Музом!)) Я откладываю на пару дней, тут работа волк))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 11:28

Я пока не вижу картинку. Сначала нада слова изучить.
Я тоже пока откладываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 11:43

А у меня уже сложилась картинка)))
Девочка-художница бросает в море свои рисунки...
Где я это видела? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 11:44

Ага, снова пересказываешь! А эффект неожиданности?
Цитата :
Где я это видела?
Не знаю, наверное, себя во сне.hohot hohot hohot


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вт 23 Июл 2013, 16:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 11:46

Потому что знаю - где видела! hohot 
На Прозе - это чужая идея и я постараюсь изобразить свою Razz 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 11:50

А, фигня! У нас же не проза, СТ!
А идеи мы можем черпать отовсюду, даже от неба и ветра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 11:56

Вот за ними и погоняюсь. в смысле - за ветром)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВт 23 Июл 2013, 12:12

Цитата :
Вот за ними и погоняюсь. в смысле - за ветром)))
Давай, гоняйся, а мы тебя ловить будем на крутых виражах.hohot hohot hohot 
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 05:13

Ну я готова вроде))

Талант

У Алины всегда было тайное желание – бросить работу и стать художником, но сколько бы она не рисовала, как бы искусно ее картины не были наполнены цветом, не рождалось в них души. Ведь есть такие полотна, смотря на которые, хочется утонуть в них, упасть в нарисованный мир, погрузиться в него с головой. Бывает, смотришь на изображение морского пейзажа, и океан начинает шуметь, белая пена на его поверхности перекатывается барашками, свет играет, будто солнце живое, ласковый ветерок начинает шевелить волосы и легко трогать подол платья. И вот уже не картина это вовсе, а реальность.
Алина много времени проводила в картинных галереях, наслаждаясь мастерством именитых художников, пытаясь понять секрет их успеха. Потом приходила домой и рисовала всю ночь, движимая одним желанием – быть, как те художники, чьи полотна вызывают всеобщее восхищение. Но, увы, таланты девушки никак не хотели раскрываться, она безмерно устала гоняться за несбыточной мечтой, слышать от друзей и знакомых, что это глупая затея и знать, что они правы.
И настал день, когда Алина решила бросить все, перестать искать в себе искру, которой нет. Она выбросила мольберт, краски, кисти, нарисованные картины, купила в ближайшем магазинчике вишневого вина и японской еды и отправилась поздним вечером на пляж. Было прохладно, поэтому берег моря оказался совершенно безлюден, в лунном свете отражалось серебро неподвижной воды, ночь брала свое, искажая окружающие предметы, наполняя душу странной тоской и желанием оставить землю и летать под звездами. Хмель быстро ударил в голову девушки, вино было очень вкусным и обманчиво легким, рисовая бумага, в которую были завернуты японские сладости, приятно гармонировала с вишневым вкусом напитка.
Алина сидела на песке и, не глядя, водила по нему рукой, полуприкрыв ресницами глаза, смотрела на море, которое, наконец, подарило ей покой и заставило мысли перейти на медленный темп. Вдруг пальцы ее наткнулись на что-то, и девушка перевела взгляд вниз, чтобы тут же в шоке воскликнуть. Там, на песке, ее рукой была нарисована картина, поражающая своим великолепием, мелкие песчинки двигались, наполняя ее жизнью, а сердце художницы искренним счастьем.
Не стоит стремиться подражать кумирам - нельзя в этом мире быть тождеством, нужно найти своё и стать уникальным, и тогда твое имя будет на устах у многих, а творчество станет бережно хранимым на века.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 06:18

Лера, СУПЕР! Аплодирую стоя! Практические упражнения  для начинающих авторов B4b247e5a23c4369fc87355648998c86
Ты смогла в 15 предложениях выдать целую историю. Слепить великолепный шедевр.  Практические упражнения  для начинающих авторов 953f396bd3f832af735fa793633079c2
Ну, что сказать? Только одно - МАСТЕР!  Практические упражнения  для начинающих авторов 67e9aec6b6eb74af71d4c06fa8f992da
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 07:07

Наташа, спасибо! Вдохновляющее заданиеVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 07:12

Ну да, это немного легче предыдущего.
Теперь ждем Юляшкина и меня. Машулька собиралась потренироваться, да что-то ее отвлекло.
Я на днях вырожу, сегодня что-то не пишется, день какой-то.. Вроде солнечный, а на моск давит.
Ой! А к нам приехал Колумбийский цирк! Так три череньких мальчика в разных местах раздавали рекламки-приглашения. Хотела сфотать, да постеснялась. Но такие черные, аж с фиолетовым оттенком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 10:57

Цитата :
Вроде солнечный, а на моск давит.
А потому и давит! Мне вот лучше пишется под дождь, грозу. А солнце только сон нагоняет))

Цитата :
Но такие черные, аж с фиолетовым оттенком!
Хахахах))) Нам цирка не надо, покажите чернокожих мальчиков)))
А вообще, круто! И чем удивлять будут колумбийцы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeСр 24 Июл 2013, 11:12

Цитата :
Мне вот лучше пишется под дождь, грозу. А солнце только сон нагоняет))
Лер, да было бы солнце! А то сегодня оно есть, а завтра дощщ пойдет. Где же будет моск спекаться. Я сегодня тоже днем спала часок.
Цитата :
Нам цирка не надо, покажите чернокожих мальчиков)))
А вообще, круто! И чем удивлять будут колумбийцы?
Говорят, в городском парке огромный шатрище разбили, шпито, а вот что показывать будут, не знаю. Мне рекламку не предложили, наверное, не понравилась.hohot hohot hohot 
Но так было в диковинку! Даже мне. Хоть я чёреньких еще в детстве в Москве видела. Как увидела, так заорала: Мама! Смотри! Артисты!
А они заулыбались и что-то подарили, уже не помню. Жалко, что не сохранили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeПт 26 Июл 2013, 09:09

Ничего себе, да вы уже тут много чего натворили!
Ладно, пойду обедом займусь, а потом прочитаю ваши опусы, а может и самой что в голову взбредет!Twisted Evil 
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeПт 26 Июл 2013, 09:12

Цитата :
Ничего себе, да вы уже тут много чего натворили!
Пока только первое задание выполнили. Одна Лина уже второе написала.
Знаешь, какая классная тренировка!
Написать 15 предложений, вставить заданные слова, не меняя ни одного! О, как!
Напиши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeСб 27 Июл 2013, 21:26

Проба пера.
Задание № 1
Вот что у меня получилось.

Казалось ровным счетом ничего не случилось,  только касаться земли, нам было нельзя, иначе мы просто упадем.  Необходимо  было срочно спасать положение.  Я  уже не впервой летал на воздушном шаре и  знал, как исправить положение.

Мое сердце рвалось из груди,  я перестал даже дышать, с каждой секундой удержать шар в равновесии становилось сложнее и сложнее.  Ухватившись за   стропы,  потянул их на себя и в этот момент   порыв ветра подхватил нас,  в одно мгновение  мы оказались в облаках. Под ладонью  у меня выступил то ли  пот,  то ли кровь,  но вера в лучшее не покидала меня и действительно наш  шар плавно начал скользить  по небу.

Я оглянулся, с улыбкой на губах   около меня стояла ОНА.   Робким движением,   взяв  в свои нежные  руки мою израненную ладонь,  согрела ее своим дыханием.  Маленькое чудо свершилось, ты поверила в меня и, не зная удержи,  я  с тал целовать тебя.  Только недолгое это было мгновение,  легким движением ты  выскользнула из моих рук и показала взглядом на  начинающееся лунное   затмение, о котором я совершенно забыл.  День клонился к вечеру, пора возвращаться на землю.

Тысячи лет пройдут,  будут гаснуть закаты и рассветы, пролетят бессонные ночи,   но  я всегда буду помнить тот незабываемый вечер.  Сильно тряхнув  головой  и   задержав дыхание на вдохе,   пытаюсь  справиться с наваждением  и услужливой памятью. Только  плохо это  у меня получается, твой образ преследует меня и поныне.

 Как же я   счастлив был тогда  рядом с тобой!


Простите, пока не успела ничего  прочитать, уже второй час ночи, я сделаю это завтра обязательно.Embarassed 

Спокойной ночи, а дальневосточников с добрым утромPrivet
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВс 28 Июл 2013, 09:21

Нина, прекрасно! Такое впечатление, что ты описала свой полет на воздушном шаре.
Отлично! Практические упражнения  для начинающих авторов 8bc6111724618590ac48fb0b0245d082
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВс 28 Июл 2013, 09:35

Наталья,
огромное спасибо, а вот что получилось в итоге.

Неоконченная повесть:

Пошла читать ваши произведения.


Последний раз редактировалось: Наина (Вс 28 Июл 2013, 09:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

 Практические упражнения  для начинающих авторов Empty
СообщениеТема: Re: Практические упражнения для начинающих авторов    Практические упражнения  для начинающих авторов I_icon_minitimeВс 28 Июл 2013, 09:39

Цитата :
НЕОКОНЧЕННАЯ ПОВЕСТЬ.
Нина, этот рассказ у тебя вылился из задания? Хорошо! Мне понравился.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практические упражнения для начинающих авторов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Упражнения для начинающих писателей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: