Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Яви свой свет (фэнтези)

Перейти вниз 
+3
Арахна
witch_59
Лилуай
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012, 08:50

В общем-то да))) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012, 08:58

Цитата :
В общем-то да)
Ну, дык, Аффотр! Прода ихде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012, 09:12

Прода пишется...
Одновременно с курсовиком(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012, 09:37

Альдер молодец, но если бы не Учитель и Тенкиун...
Всё к лучшему! Только вот Рагхана жалко!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeСр 23 Май 2012, 10:20

Привет, Юль! Smile
Самой так жалко Рагхана...
И вообще в конце восьмой главы надо уже к Сильфарину возвращаться, наверное. А то слишком много сразу душевных терзаний Рагхана, к тому же ГГ, вроде бы, пока все-таки Сильфарин.

Спасибо, что со мной! urra
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 24 Май 2012, 06:06

Ната,ты совсем совесть потеряла - только выложили проду,а ты новую просишь!))))
Ой,как же я рада за Альдера!!!!!Свобода,наконец!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeЧт 24 Май 2012, 11:47

Ромик, привет!!!
Спасибо за отзыв! privet
Правильно: пора бы уже Альдеру что-то делать:
на месте 13 лет сидеть - нехорошо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 06:46

Глава 8 (начало)

Вернувшиеся с запада Као и Цаграт встретили весть о бегстве Альдера на удивление спокойно. И это не могло не разозлить Рагхана, который итак уже еле сдерживал накопившуюся в нем злобу – на самого себя, на Эйнлиэта, на Сильфарина, на беглеца…
- Я ведь предупреждал тебя, вождь, что он не так прост, как ты думаешь, - невозмутимо говорил вожак оборотней, снисходительно глядя, как Рагхан, скрипя зубами, мечется перед ним в разные стороны. – У тебя такой вид, будто ты все ищешь, кого бы придушить…
- Я помню твои слова, Као! – резко остановился молодой человек. – Но это ничего не меняет. Провидец не должен был убежать от нас!
- Да почему же? Почему ты насильно держал его здесь? – вступился за Младшего Брата Цаграт, огромный длинноволосый мужчина с сильно выдвинутой вперед нижней челюстью. – Обычно мы отпускаем тех обращенных, которые хотят уйти из стаи. Объясни, наконец, о, великий вождь людей!
Рагхан одарил Цаграта гневным взглядом и мельком скользнул глазами по нахмурившемуся Као.
- Твой вожак знает ответ, хищник.
- В самом деле, альфа? – поднял брови Цаграт.
Као усмехнулся, но в его глазах, все еще устремленных на вождя, промелькнуло сострадание.
- Просто так сказал Хозяин, - наконец вымолвил предводитель оборотней. – Он не посвящает в свои тайны ни Рагхана, ни тем более меня. Нам ясно только то, что Альдер может быть опасен для… Эйнлиэта.
Цаграт фыркнул и расхохотался, уперев намозоленные ручищи в бока.
- Мой Младший Братец? Здесь, верно, какая-то ошибка, вожак! Нет на земле оборотня более миролюбивого, чем Альдер. По сравнению с другими он у меня тихоня…
- Хорош зубоскалить, Цаграт. – Као хлопнул оборотня по плечу и подошел к Рагхану, заглядывая тому в глаза. – Не переживай так из-за провидца, вождь. Мы принесли хорошую весть.
Рагхан крепко вцепился руками в его локти. Лицо молодого человека вспыхнуло от накатившего волнения, даже проступили капельки пота на висках.
- Я ждал, Као! Ну, так что, говори: он придет?
Хитрая ухмылка вожака чуть не вывела Рагхана из себя окончательно, но, не желая долее испытывать терпение Кальхен-Туфа, Као хрипло ответил:
- Придет, придет твой сын Рунна. Куда денется? Я по его глазам сразу понял: примчится. – Альфа снова усмехнулся, видя вспышку торжества на лице господина. – Да ты обрадовался, как простой мальчишка, великий вождь!
Опомнившись, Рагхан взял себя в руки и отстранился от Као, глядя холодно и гордо.
- Он что-нибудь сказал? – Эх, вот бы получилось заставить голос не дрожать!
- Ничего особенного. – Као, точно издеваясь, махнул рукой. – Наверное, все для тебя приберег. Так что ты готовься, вождь. – Вожак вдруг стал серьезным. – Кажется, юноша научился даже слова использовать, как оружие. Его нельзя недооценивать.
Рагхан издал мрачный смешок, отворачиваясь от оборотней.
- Не надо пугать меня, Као. Я хорошо знаю этого… негодяя.
Хорошо, что вовремя повернулся к вожаку стаи спиной – ни Као, ни Цаграт не могли увидеть смятения и боли, исказивших лицо молодого вождя, когда он выдавил это последнее слово. Но в следующее мгновение… все прошло, и Рагхан вновь посмотрел в глаза Као – прямой и решительный.
- Вот увидишь: я убью его. Убью. Во имя Великого Ганнуса.
Он содрогнулся и опустил взгляд, когда альфа спросил его, хитро щурясь, совсем как много лет назад:
- Ты любишь своего отца, Рагхан?
- Да!
- Второй раз ты отвечаешь мне так, мальчишка, и второй раз я спрашиваю: уверен?
Рагхан стремительно бросился к Као и схватил его за горло, тяжело дыша от гнева и непонимания.
- Зачем ты так говоришь, вожак оборотней? Не ты ли призывал меня подчиняться Эйнлиэту и верно служить дьяволу? Не ты ли сам – слуга Ганнуса? Зачем эти слова, Као?
- Ты дрожишь от растерянности, мальчик, - как всегда невозмутимо молвил оборотень. – Взгляни на себя. Ты боишься сам себе сказать правду…
- Отвечай мне, вожак! – Рагхан крепче стиснул пальцы.
Као только тихо рассмеялся.
- Слепой… Ты слепой. Ты глупый маленький волчонок… Когда же поймешь наконец: я просто хочу, чтобы ты открыл глаза! Посмотри на меня! Посмотри! Почему я служу Ганнусу? Знаешь, почему? Я – оборотень, Рагхан. Я волк, я зверь, я хищник, я убийца! Такова моя сущность. Мне хорошо там, где ночь и кровь… А ты? Что я вижу, юноша? Ты ненавидишь Эйнлиэта и боготворишь Ганнуса. Ганнуса! Твоего любимого и любящего отца! – Ледяной хохот Као сковал Рагхана по рукам и ногам. – Да, я говорил тебе: служи ему. Но знай – ты слышишь меня? – знай, кому служишь! Думаешь, Ганнус – милосердный и благородный темный властелин, заботящийся о тебе и о твоем народе? – Као долго, безумно смеялся над этими своими словами. – Нет, Рагхан! Тот образ, что является тебе в твоих молитвах – лишь маска! А кто такой Эйнлиэт? Просто ли посланец дьявола на землю? Ооо, нет… Эйнлиэт – это истинное лицо Ганнуса, мой вождь. Настоящее и ничем не прикрытое. Что такое? Ты не хочешь мне верить, мальчик? А сколько можно себя обманывать тем, что твой властелин лучше Рунна, что ты, как и он, честен и благороден, что преступления, совершенные тобой – это на благо всего мира? Сколько можно самого себя убеждать в том, что ты хороший, но несчастный человек? Ложь! Все ложь! Мы с тобой – звери, Рагхан, признай это, как признаю я. Мы слуги зла, слуги жестокости и порока, пасынки отторгнувшей нас преисподней… Ты слышал? Вот такая вот правда, волчонок. Жестокая правда. И я плююсь ею в твое лицо.
Рагхан, бледный, как полотно, отшатнулся и, ища опоры, прислонился спиной к стене ближайшего дома.
- Что ж, - со вздохом начал он. – Ты прав, Као. Я монстр. Монстр, который сидит на цепи у тирана мира. Говоришь, я служу злу? Признаю… Я сын дьявола. Я сам – тиран. Да будет так!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 07:58

Вот так проповедь! Получается, что Као видел Рагхана насквозь? Видел, что у юноши в душе происходит борьба? И решил на этом сыграть? Я не завидую Рагхану. Мне его очень жаль, потому что его окружают только монстры!
Лена, спасибо. privet Глава очень эмоциональная! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 08:03

Наташа, Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 61ca9152b8d0583a66b8c7593f3d3734 спасибо большое!!!

Цитата :
Получается, что Као видел Рагхана насквозь? Видел, что у юноши в душе происходит борьба? И решил на этом сыграть?

Что-то вроде того. Он так сказать испытавал Рагхана. Хотел проверить хватит ли у того духу признать и самого себя, и своего бога злодеями.

Наташа, так рада, что вам нравится! Сейчас вот медленно дописываю главу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 08:07

Бедный мальчик!
Но он из породы мазохистов, которые нуждаются в страдании!
Иначе плюнул бы и ушел. А так...
У меня вопрос к автору, если возможно, конечно:
Рагхан САМ выбрал, с кем ему идти - с Сильфарином или с волками?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 08:16

В первой части? Да, сам.
Может, с его стороны это было и неправильно...
Но им двигала любовь к людям.
И потом он увидел, как жестоко обходятся с ним якобы "светлые" существа (крихтайны) и понял, что его место среди своих дикарей.
К тому же он был мальчиком и боялся тогда пойти против хозяина.
А потом было уже поздно.

Цитата :
У меня вопрос к автору, если возможно, конечно:
Всегда возможно! Я только рада)))
Вот и теперь увидела, что надо лучше прописать мотивы Рагхана.
А то всем кажется, что он совсем светлый. А он все-таки пока еще служит Ганнусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 08:23

Крихтайны не видятся мне, как светлые!
Они ненавидят и преследуют людей за жестокость,
но сами при этом не менее жестоки!
Да еще служат Рунне, которая воинственна и требует жертв!
Странно для светлой богини!
Рагхан не выглядит хорошим, мятущимся - да...
Но его любовь к Сильфарину и людям перечеркнёт всё плохое,
о чем он думает или совершает.
Самый тяжкий его грех - жертвоприношения?
А вот крихтайны не считают это пороком... или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 08:29

Не ошибаешься)))
Крихтайны на самом деле вовсе не светлые.
Но причисляют себя к светлым народам,
просто потому что обладают разумом.
А людей считали зверями - вот и обращались с ними, как со зверьем.
(Конечно же, это было неправильно и жестоко с их стороны)
Хорошо, что Рагхан не выглядит полностью хорошим.
Конечно, я лично не могу ставить ему в вину то, что он приносит жертвы,
потому что Эйнлиэт приказывает.
Да, Сильфарина он любит, но...
Наверное самый тяжкий грех его (даже не грех, а ошибка)
в том, что он сам от себя прячет эту самую любовь
и сам ХОЧЕТ его ненавидеть.
Убеждает себя, что хочет быть злодеем,
хотя на самом деле хочет бороться со злом внутри себя.
И не борется - не достаточно борется.
Как-то так.
Что-то у меня у самой, наверное, плохо получается это все объяснить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 08:35

Почему не получается?
Очень даже получается!
Всё именно так, как лично я себе представляла!
Вопросы задаются только потому, что хочется узнать,
права в своих оценках или нет.
Если всё совпадает - цель достигнута!
Леночка, ты молодец!
Цитата :
Наверное самый тяжкий грех его (даже не грех, а ошибка)
в том, что он сам от себя прячет эту самую любовь
и сам ХОЧЕТ его ненавидеть.
А мне кажется, он знает, просто рисуется перед другими, а сам
в тайне надеется, что Сильфарин придет и он тогда во всем разберется!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 08:41

Юля, огромное тебе СПАСИБО!
Так важен взгляд со стороны)))
Очень-очень рада, что у тебя возникают вопросы - это помогает!
Надеюсь, с каждой главой герои будут раскрываться все полнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 08:48

Вот и хорошо, что помогает!
Тогда еще один, на который так пока и не получила ответа:
чем существенно отличаются рельмы и вумианы?
Высшие из вумианов, это просто пророки? Или приравниваются к богам?
Таким как Рунн, Вардван или Ганнус?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 09:22

Отличаются вумианы и рельмы тем, что рельмы - фактически те же самые люди, только зародились в этой Вселенной и по Мосту не проходили, поэтому не потеряли разум.
А вумианы от старости не умирают и вообще очень медленно стареют. а те, которые из них Великие - это не боги, но обладают большим могуществом - и то некоторые всего лишь наподобие магов. Есть, конечно, такие, как Палнас. Самые Великие. Он себя еще покажет, надеюсь))) Но и ему до бога далековато.

Юль, меня вот до сих пор сомнения мучают: мои вумианы уж больно на традиционных эльфов смахивают. Иногда думаю даже назвать их эльфами, но почему-то не лежит душа к этому слову. А так оставлять, наверное, тоже нельзя?
Может, надо придумать им какую-нибудь совсем отличительную черту? Или хотя бы некоторые черты изменить...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 09:27

Цитата :
надо придумать им какую-нибудь совсем отличительную черту? Или хотя бы некоторые черты изменить...
Можно я встряну? Ну, у них же есть родинка под нижней губой. Можно еще ми цвет лица придать смуглый с золотистым оттенком. Если боишься, что на эльфов похожи. Я так никакого сходства не нашла. Видела их своими глазами. Ну, может, у меня такой извращенный фантазм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 09:29

Лен, я тоже думаю, что кроме способностей нужно
наделить их какими-то вполне реальными отличиями.
У эльфов заостренные уши, к примеру.
У оборотней - способность обращаться в волков.
Если это различные расы, им нужны характерные черты.
Как у людей, например - цвет кожи, разрез глаз,
характерные черты лица.
Ведь родинки есть у тех и других...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 09:31

Цитата :
Я так никакого сходства не нашла. Видела их своими глазами. Ну, может, у меня такой извращенный фантазм?
Ты где их видела, Нат? Shocked Или ты сейчас про эльфов и вумианов?
Я тоже не подумала о сходстве, потому как у эльфов - уши большие...
Я и тех и других (вумианов и рельмов, в смысле) представляю как обычных людей,
только с родинкой, может чего пропустила?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 09:40

Наташа, спасибо, что тоже высказались по этому поводу)))

Юль, то есть все дело во внешности?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 09:41

Цитата :
Ты где их видела, Нат?
Я видела, когда читала. У меня во время чтения всегда картинки возникают и я, как бы, оказываюсь в том мире, который описывает автор. Поэтому я не люблю картинок, которые меня сбивают. И не нашла сходства с эльфами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 09:44

Цитата :
И не нашла сходства с эльфами.

Ну, это хорошо Smile
Получается, надо мне просто получше их внешний вид прописать)))
Чтобы от людей отличались.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 09:45

Выходит так. Еще можно как-то цвет волос изменить. Вставить светлые пряди в черные волосы.


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вс 27 Май 2012, 09:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 09:46

Цитата :
то есть все дело во внешности?
Да. Мне не хватило картинки. Я предпочитаю
полностью доверять автору и видеть то, что он рисует...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 09:49

Цитата :
Выходит так. Еще можно как-то цвет волос изменить.
Smile Надо подумать)))

Цитата :
Да. Мне не хватило картинки.
Понятно, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 09:50

Твори! Мы всегда с тобой!
Это мелкие недочеты и пусть они тебя не смущают!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 09:55

OK!)))
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 F8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 17:25

Он был в кузнице, где наблюдал за работой лучших своих мастеров в искусстве литья металла. Ему всегда нравилось смотреть, как воодушевленно трудятся его люди, как оживляются их лица от радости созидать, и часто вождь не мог оставаться в стороне – и работал вместе с другими – наравне. Он знал, что от этого жажда трудиться и своими руками творить новый мир во благо всего народа лишь ярче разгорается в душе каждого работника. Но сегодня Рагхан не присоединится к кузнецам: сегодня в его душе мрак…
И он никого не хочет видеть, да только разве может вождь скрываться от своих подданных, когда должен всегда, всегда быть рядом, быть во всем примером, образцом, возможно, даже идеалом…
- Мой господин! Рагхан! – В кузницу вбежал вечно растрепанный и нелепый Удно.
- Что такое?
Открыв рот, воин стал тыкать пальцем себе за спину, пока, наконец, не сообщил:
- Там… этот золотокожий стоит. Шаман твой сумасшедший.
Рагхан поднял бровь, чувствуя пробуждающееся в нем раздражение.
- И что? Пусть себе стоит, где вздумается.
- Да нет же, вождь! – Удно сильно смутился, оттого что не мог выразить в словах всего, что хотел. – Странно это все. Картина такая… жуткая. Стоит он и камешки свои перебирает – и все бормочет слова непонятные. Вот мы и подумали: а вдруг проклятие какое, а?
Невеселый смех вождя окончательно смутил беднягу, и ему оставалось только посторониться, когда Рагхан решительно направился к выходу мимо него.
- Ты наивный мальчишка, Удно, - бросил великий вождь через плечо, не скрывая своего недовольства. – Поменьше верь в подобную ерунду. Какое еще проклятие?
- Да, мой повелитель, - промямлил Удно. – Да, я… запомню.
- Вот и отлично, парень. Иди домой.
Выйдя за порог, Рагхан остановился и закрыл глаза, вспоминая скуластое лицо кхайха и его невидящие глаза. Тринадцать лет назад Калче явился в их племя, не побоявшись ни долгого пути через леса и болота, ни острых копий людей, ни их страшной славы хищников и варваров. Пришел – гордый, смешной и жуткий. Со своими амулетами, которые никогда не выпускал из рук, и только один… Рагхан давно уже заметил, что висел на шее у шамана-гашха один талисман, к которому Калче никогда (по крайней мере, на глазах у вождя), никогда не притрагивался – ожерелье из кроваво-красных камней и ярко-алых перьев.
И люди, тогда еще необузданные и дикие, скалились и облизывались, глядя на него, но не решались приблизиться, словно сдерживаемые чьей-то непреклонной волей. Подкрадываясь к нему с копьями и ножами, они останавливались в нескольких шагах, шипя от досады, и опускались на колени, будто сила шамана пригибала их к земле. А он шел по узкому проходу между двумя живыми стенами – шел к вождю, чтобы смело и дерзко сказать ему: ты поклоняешься не тому богу!
Ни у кого еще не хватало духу и наглости так обсмеять веру Рагхана в Великого Ганнуса. И что были двусмысленные слова Као рядом с пламенной речью кхайха?
Калче потратил все свое красноречие на то, чтобы склонить вождя людей к своей вере. Он рассказал Рагхану о золотокожих, живущих далеко-далеко на западе, об их тотемах, главным из которых была Мать-Волчица, покровительница племени. Все равно что богиня. Он говорил: она прогневалась на нас за то, что двуногие осквернили чистую кровь волков и стали полуволками – оборотнями.
- Но чего ты хочешь от меня, шаман? – спросил тогда Рагхан.
Он помнил, как тогда искривилось лицо кхайха – то ли от улыбки, то ли от злобы. Худая желтая рука легла на плечо мальчика.
- Хочу, чтобы ты пошел за мной.
Конечно же, юный вождь наотрез отказался от предложения золотокожего. Еще чего! Бросить свой народ, бросить родную землю, предать Ганнуса? И ради чего? Неизвестно еще, что на уме у этого сумасшедшего странника, поклоняющегося волкам и ненавидящего оборотней. Внутреннее чутье подсказывало Рагхану, что Калче ему не друг. Вот вождь и отмахнулся от желания пилигрима, а тот лишь пожал плечами да сказал спокойно:
- Подожду тебя здесь.
И остался в Балгуше. Вот уже тринадцать лет тут живет и ждет.
Вздохнув, Рагхан сжал кулаки и все-таки обернулся к Удно, который все еще стоял у него за спиной.
- Ладно, показывай, где кхайх.
Удно повеселел и обогнал вождя, призывно махнув рукой.
- Идем сюда, господин мой! Здесь недалеко: мы в два счета доберемся, если эта бестия никуда не сбежала.
Как оказалось, «бестия» не только не сбежала, но и постепенно сама приблизилась к ним: не успел Рагхан, следующий за длинноногим Удно, завернуть за угол ближайшего амбара, как глазам его предстал гашха Калче. Он кружился вокруг самого себя, хлопая руками и притоптывая босыми стопами, и издавал глухие, мычащие звуки, в исступлении задрав голову к небу. Проходящие мимо люди с опаской оглядывались на него и спешили убраться подальше от кхайха, который за тринадцать лет лишь несколько раз показывался среди племени Рагхана. Отходя шагов на семь от безумца, они переглядывались между собой и ворчали – никому в Балгуше Калче не внушал доверия.
Только Ламра – один из лучших воинов Рагхана – стоял неподалеку от кружащегося шамана и с интересом разглядывал его, ожидая конца представления. Сложив руки на груди, он тихо посмеивался, наблюдая за танцем Калче, и даже не сразу заметил приближение вождя и соплеменника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeВс 27 Май 2012, 17:26

Ламра, как и Удно, был одним из любимцев Рагхана, но в отличие от своего глуповатого друга обладал тонким умом и смекалкой, хорошо разбирался в истории вумианов и рельмов и имел задатки умелого полководца, чем не раз выручал все племя во время битвы. За это вождь безмерно ценил его и уважал. Возможно, Ламра пошел дальше других именно потому, что, не считая одной лишь Галлу, был первым, кому Рагхан дал имя. В те годы воин был еще подростком – немногим старше своего обожаемого вождя – и тринадцать лет перемен оставили неизгладимый след на душе отважного молодого человека, некогда бывшего злобным маленьким дикарем.
- Совсем страх потерял наш Ламра! – пробасил Удно, подходя. – Вождя не признает!
Воин медленно и величественно повернул к подошедшим голову, приподняв при этом прямую темную бровь, и очаровательно улыбнулся. И где только он взял такие манеры? «Ну, прямо красавец, - порой усмехался про себя Рагхан. – Особенно если их с другом Удно рядышком поставить… Вот странная парочка!»
- Глубокое почтение, мой вождь! – с легким поклоном молвил Ламра. – Долго же искал тебя наш бедный верзила: почтенный гашха уж не вытерпел и сам к тебе навстречу направился. А я вот… скромно привязался да за ним бочком-бочком… Думаю, надо же кому-то наблюдать!
Вождь лишь усмехнулся ему в ответ и перевел внимательный взгляд на шамана.
- Что это с ним приключилось? – Удно ткнул приятеля в плечо, отчего невысокий и стройный Ламра еле удержался на ногах. – С чего он в пляс-то пустился?
- А я почем знаю? Стоял, стоял да вдруг как пошел по кругу… Я только и успевал, что головой крутить. Потом дай, думаю, послушаю, чего он там себе бормочет. А он, каналья, на своем балакает! Ни слова не понял, пока он тут вытанцовывал. – Ламра бросил недовольный взгляд на Калче, который не обратил ни малейшего внимания даже на появление Рагхана. – Да оставь ты его, вождь, не достучишься до этого безумца! Пока сам не захочет, не остановится, было уже такое!
- Что значит, было такое? – нахмурился Рагхан, становясь напротив Ламры.
- Да никак не далее, чем прошлым вечером! Выкарабкался наш кхайх из своей хибарки – на луну поглядеть. Ну, я его и приметил ненароком, подкрался со спины. Так, из чистого любопытства! А он вдруг как обернется – резко так – да как начнет кружиться… Честное слово, у меня голова кругом пошла. Сколько ни звал, ни кричал, ни ругался на чем свет стоит – все без толку. Только рукой махнул и уходить собрался, смотрю: встал и смотрит так не по-доброму. И моргает часто-часто. А губы шевелятся, да только ни слова не слышно. Ни слова – да меня все равно озноб лютый пробрал до самых костей. Думаю, все – конец мой пришел! А он…
- Я ж говорил тебе, вождь! – взволнованно воскликнул Удно. – Как пить дать – проклятие насылал! Вот…
- Да погоди ты, дурень, я ж не закончил еще! – перебил Ламра, в то время как Рагхан одарил «дурня» холодным взглядом.
- Забудь о проклятиях, Удно. Дай дослушать до конца.
- Значит, так, - продолжил Ламра, приосанившись. – Схватил шаман меня за руку, крепко так, словно клешнями. Ближе подошел и говорит шепотом, как будто тайну какую выдает: они здесь. Вождя береги, говорит. Ну, а я что мог ответить? Кивнул – и дело с концом. Шаман довольный ушел и снова в лачуге спрятался.
Рагхан фыркнул.
- А кто эти они, ты не понял?
- Неа. Думаешь, стал бы он мне суть дела разъяснять, если б я спросил? Как бы ни так!
- А вдруг стал бы? – вмешался обиженный на друга Удно. – Надо было проверить!
- Ой, да ничего бы он не ответил.
- А может…
- Воин прав: не ответил бы, - проскрипел кто-то за спиной у Рагхана, и друзья резко развернулись к шаману. – Ничего ему не сказал бы. И тебе б, юноша, не сказал. А ему – скажу.
Кривой палец гашха, слегка подрагивая, указывал на вождя.
- Ну, так говори, кхайх, - тут же отозвался Рагхан, делая шаг навстречу золотокожему.
Калче сухо рассмеялся, отчего его глаза превратились в две длинные щелки.
Он вертел в пальцах правой руки самый большой – черный талисман.
- На твоем месте я был бы осторожнее, вождь людей. Во всем. Есть где-то рядом двое подобных мне. Одного из них бойся – он злобен и силен. А второго… Вторую бойся и того сильней. Она не успокоится, пока не перережет тебе горло.
Потирая подбородок, Рагхан обошел Калче, пристально вглядываясь в каждое перышко его нелепого одеяния.
- Подобные тебе, говоришь? – усмехнулся он. – Не беспокойся о тех, кто предал твою Мать-Волчицу, гашха. Мы хорошо научились справляться со злыми волчатами.
Ему тут же пришлось пожалеть о своих небрежных словах: со стороны Калче до него донеслась настолько мощная волна энергии, что внезапно подкосились колени, а кожа будто загорелась. Видя его замешательство, шаман удовлетворенно осклабился.
- Не вздумай и впредь недооценивать гашха, великий вождь.
Сказав так, Калче скрылся, ловко проскользнув между Ламрой и Удно. Последние двое вопросительно посмотрели на Рагхана, но тот лишь отвернулся от них: не хотел видеть эти преданные и обеспокоенные лица. Потому что…
Потому что уже спускалась на Балгуш ночь… Время крови и жертв.
Ну что, Као, посмотрим, кто я? Смогу ли сбросить маску и самому себе в лицо выкрикнуть: я – монстр? Хватит ли смелости, хватит ли сил?
Посмотрим, Као?
Посмотрим, Хозяин?
Посмотрим…


Последний раз редактировалось: Лилуай (Пн 28 Май 2012, 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeПн 28 Май 2012, 03:35

Лена, привет! privetik
Ой, ничего себе подарочек! Ничего себе предупреждение!
Цитата :
Есть где-то рядом двое подобных мне. Одного из них бойся – он злобен и силен. А второго… Вторую бойся и того сильней. Она не успокоится, пока не перережет тебе горло.
Ну, один, злой демон Эйнлиэт, как я полагаю. Или все же Учитель? Но так ведь Учитель не злой! Он Мудрый! А женщина - приемная мать Сильфарина? Что тоже неправдоподобно. Она никого не может убить, разве что своей жалостью.
Кароч, Аффор! Замутила тему, теперь разруливай и не томи читателей!
privet privet privet privet privet privet privet privet privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeПн 28 Май 2012, 05:05

Наташа, день добрый!!! Как сразу много цветов)))
Цитата :
теперь разруливай и не томи читателей!
Так об этом же только через несколько глав будет!
Как же мне так быстро все разрулить?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeПн 28 Май 2012, 05:16

Цитата :
Как же мне так быстро все разрулить?
Не, я же не говорю, что сей секунд разруливай. Мне за Аффтора боязно, как будет выпутываться.
Цитата :
Как сразу много цветов)
Для хороших авторов не жалко. Жалко, что мало! и виртуальные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeПн 28 Май 2012, 05:48

Цитата :
Мне за Аффтора боязно, как будет выпутываться.

Я буду стараться хорошо распутаться! Smile

Спасибо)))
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 7deede23f029166130f969002108b038
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeПн 28 Май 2012, 05:55

Заламывая руки и глотая слезы, она металась по темной комнате, которую не согревал теперь ни один огонек: она сама затушила факелы и огонь в камине. Потому что не могла выносить этого света, что резал глаза. Этого ненастоящего, фальшивого света.
- Все ложь, ложь, - словно в забытьи шептали ее губы. – Какой здесь может быть свет? – Разогнавшись, пленница навалилась на дверь всем своим весом и принялась стучать по ней кулаками, биться лицом, не обращая внимания на боль. – Вы не знаете света! Никто из вас не знает. Подождите, подождите… Вот скоро он придет ко мне… И тогда вы увидите, что такое истинный свет! Увидите, вы увидите! А пока… отойдите от меня дети тьмы! Прочь от меня, прочь, прочь!
Немного успокоившись, Тайша тихонько заскулила и забилась в дальний угол своей темницы, содрогаясь от рыданий.
- Где же ты, мой мальчик? Где ты? – причитала она.
А потом пугалась своих же желаний, вскакивала на ноги и била себя по лицу.
- Нет! Нет, не приходи сюда, мой дорогой! Не приходи, беги отсюда, беги скорее! Спрячься от этих людей и от того, кто правит ими – кого ты, возможно, считаешь братом, кого так любишь… Он заманивает тебя в ловушку. Беги от него! Беги от тени, что стоит у него за спиной… Оставь меня здесь. Прошу тебя: оставь меня умирать во мраке…
Заскрипела дверь. Застонав и схватившись за голову, Тайша упала на колени…
- Нет, это ведь не ты. Ты не мог прийти сюда, не мог. Это кто-то другой.
Она открыла слезящиеся глаза и заставила себя взглянуть на вошедшего. Он стоял на пороге, не двигаясь, и из-за его спины лился дивный свет. Ах, как жаль, что свет этот слепил ее и не позволял разглядеть черты его лица! Но она смогла, смогла увидеть, пусть даже на краткий миг… Этого мига хватило, чтобы она узнала представший перед ней прекрасный, светлый лик. Такой любимый…
И она почувствовала себя такой счастливой, какой не была никогда, такой свободной, такой одухотворенной, и рассмеялась, и протянула к нему руки…
- Инзал!
Это был крик ее разбитой от одиночества души. Ах, как долго она томилась, звала, ждала! Как долго…
Но вот он шагнул вперед, и дивное сияние погасло. Тогда Тайша внезапно увидела перед собой иное лицо… и застонала от разочарования и тоски: перед ней стоял Рагхан. Всего лишь вождь людей, который снова пришел поговорить со своей пленницей. Этот несчастный, этот изломанный темным демоном человек с дырой вместо души… Не ее возлюбленный брат.
- Нет! Нет, ведь тут был Инзал! – Тайша бросилась на грудь Рагхана и изо всех сил ударила его, задыхаясь от боли и слез. – Куда ты дел его, вождь людей? Куда, куда? Брат мой! Брат, где же ты?
Рагхан с легкостью оторвал ее от себя.
- Ты сошла с ума. – Это все, что он смог сказать.
- Но ведь он… он был здесь. Правда, был. Клянусь, я видела тебя, Инзал! Видела… - Тайша вдруг задрожала и подняла опухшие глаза на вождя. – Зачем ты пришел? Ты хотел убить его, да? Правда? Ты хотел… Ты убил его! Убил! Убил…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeПн 28 Май 2012, 05:56

Рагхан нахмурился и встряхнул несчастную, чтобы прогнать обуявшего ее безумного черта. Кажется, у Тайши была горячка, бедняжка бредила и совсем не понимала, что творит. Вырвавшись из его рук, пленница стала метаться от стены к стене, каждый раз сильно ударяясь о камни и крича. А потом, остановившись посреди темницы, пошатнулась и упала бы, если бы вождь не подхватил ее.
- Зачем ты пришел? – без сил повторила она.
Он стиснул зубы, пытаясь затушить в груди пламя отчаяния и отвращения к самому себе. Но… нет, теперь уже нельзя жалеть ни себя, ни ее. Ни других.
Он решил.
- Идем, Тайша.
Поставив пленницу на ноги, он крепко стиснул ее руку, так что даже хрустнули тонкие пальцы, и потянул за собой к выходу из темницы.
- Куда ты ведешь меня? – опомнившись, трезвым голосом спросила Тайша. – Куда? На… на смерть?
- Не задавай вопросов! – сухо отрезал он.
Морозный ночной воздух придал ему сил и решимости, и он, почти не думая, не вспоминая, нашел дорогу, не глядя по сторонам. Это его душа, жаждущая ответа на вопрос: «Кто такой вождь Рагхан?» - это его душа вела его в навеки проклятую им пещеру.
И к каменному столу в ней.
Рагхан даже рассмеялся, увидев кровавые блики огня, пляшущие на лезвии ненавистного ему ножа, что так спокойно возлежал на алтаре. Рассмеялся – и грубо толкнул Тайшу на пол.
Удно – молодец, сделал все, как надо. Надо будет похвалить его: огни зажег, пленников, обреченных на страшные муки, привел и заковал в цепи… Вот они – трое вумианов, все как на подбор – статные воины. Все – сородичи Тайши.
Как испугались они, увидев заплаканную женщину из своего народа в ногах неумолимого Кальхен-Туфа!
- Что ты собираешься делать, Рагхан? – не своим голосом простонала Тайша. – Что ты… Сейчас придет Эйнлиэт?
Вождь расхохотался. Ему очень, очень хотелось, чтобы этот хохот оказался хотя вы вполовину таким же жутким и омерзительным, как у его Хозяина.
- О, нет! Сегодня это все я делаю по своей собственной воле! И ничто не остановит меня! Взгляни на этих несчастных, Тайша! Сейчас они все умрут у тебя на глазах в страшных муках. А ты… Ты будешь смотреть на это – и видеть, как я сломаю их гордость и честь, а они будут ползать у меня в ногах и молить о пощаде! Я сделаю из них жалких ягнят. А потом отправлю в пасть волка! Смотри же!
- Нет, Рагхан! – Тайша вцепилась в подол его плаща. – Не делай этого, ведь ты… Я знаю: ты не такой, как твой господин. Ты не хочешь этой крови!
- Замолчи, глупая женщина! – отталкивая ее и сжимая рукоять кинжала, приказал вождь. – Ты все не так поняла. Я – Кальхен-Туф! Предводитель людей, которому не ведома жалость. Я – сын Ганнуса!
Тайша села, вытирая слезы.
- Нет. – Голос ее стал низким и холодным. – Ты просто мальчик, Рагхан. Мальчик, который хочет быть кем-то вместо того, чтобы быть самим собой.
Он наклонился к ней, сверкая глазами.
- Я – зверь! – процедил сквозь зубы. – Я зверь, который хочет крови.
Перехватив в руке нож, Кальхен-Туф направился к первому из вумианов, полный холодной решимости. Сначала… сначала он выколет ему глаза, потом вырежет язык, потом…
- Ты же губишь самого себя! – безнадежно выкрикнула Тайша.
Он закрыл глаза.
Нет. Нет, я не смогу, не смогу…
- Рагхан, мальчик мой…
Он издал нечеловеческий вопль и, почти не глядя, перерезал всем троим пленникам глотки, чувствуя горячую кровь на руке, на щеках, на губах…
И без сил прислонился к стене, открывая рот и понимая, что не может, не может даже сделать вдох.
Прошло немало времени, прежде чем вождь решился взглянуть на Тайшу. Она сидела на земле, вытирая слезы. И вдруг подняла на него горящие в темноте глаза.
- Ну, и что ты доказал, дурак? Что? И кому? Кому, Рагхан, ответь! Ведь не мне же, верно? Не мне. Не для меня ты устроил все это представление, не для этого ты притащил меня сюда… Знаешь, что я скажу тебе? Есть только два существа, которых ты хочешь обмануть, показывая не свое лицо. Ты сам. И мой мальчик. Мой Сильфарин. Хочешь спрятать от него свои светлые чувства? Хочешь показать ему, что ненавидишь его и не боишься встречи с ним? Что не дрожишь, вспоминая о том, что он скоро явится к тебе? Ты же весь в огне, глупый, думаешь, я не вижу этого? Ты боишься, что когда он придет, ты уже не сможешь дальше убегать от него, от себя, от твоей борьбы с Эйнлиэтом. Ты боишься… – Тайша гордо выпрямилась, старательно избегая смотреть в сторону трупов. – И ты никогда не сможешь обмануть его, ты понял? Никогда…
- Замолчи! – проревел Рагхан. Потом вдруг рухнул перед Тайшей на колени, схватил ее за плечи и встряхнул, заставляя посмотреть на убитых вумианов. И выдавил дрожащим голосом: – Ты сказала, что я чудовище… Так вот, смотри же. Вот подтверждение твоих слов.
- Нет, нет, - упрямо повторяла Тайша, зажмурившись. – Нет…
- Да. – Вождь поднялся и мрачно взглянул на нее. – И я убью твоего Сильфарина, как убил их. Потому что… потому что злодей всегда против благородного рыцаря. А благородные рыцари побеждают только в сказках.
Вот так, сын Рунна. Отныне – только вражда. И никаких братьев.
Иди же ко мне, мой враг. Иди к своей смерти…
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeПн 28 Май 2012, 06:14

Мощно!!!
Рагхан пытается казаться злым и жестоким,а у самого душа кровью обливается!Бедный мальчик!!!Мне его искренне жаль!Надеюсь,Сильфарин сможет вывернуть его несчастную душу и показать,наконец самому себе,что он не монстр!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeПн 28 Май 2012, 06:20

Ромик, привет, большое спасибо! love you
Так здорово, что ты все верно поняла)))
urra
Да, у Сильфарина задача не из легких... Сама пугаюсь, как представлю, что скоро описывать их встречу. В голове столько вариантов - и ни один не кажется полностью подходящим!

А это тебе:
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 576105100c74a382602f8c1acf69eb7b
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 I_icon_minitimeПн 28 Май 2012, 06:30

А ведь Тайша права! Рагхан сам себя боится. Боится самому себе признаться, что он совсем другой. Хочет показать, какой он крутой, но это все бравада. Да еще волк подначил. Мне его так жаль! Несчастное дитя!
Цитата :
Хочешь спрятать от него свои светлые чувства? Хочешь показать ему, что ненавидишь его и не боишься встречи с ним? Что не дрожишь, вспоминая о том, что он скоро явится к тебе? Ты же весь в огне, глупый, думаешь, я не вижу этого? Ты боишься, что когда он придет, ты уже не сможешь дальше убегать от него, от себя, от твоей борьбы с Эйнлиэтом.
Насквозь видит! Сказала не в бровь, а в глаз! Умница!
А он, дурачок, не знает, как противостоять Злу.
Лилу , пасибки!Яви свой свет (фэнтези) - Страница 9 4da11462261320ceedb97672a9f4d067
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Яви свой свет (фэнтези)
Вернуться к началу 
Страница 9 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Следующий
 Похожие темы
-
» Свет и тьма
» "Женское" фэнтези
» Темное Фэнтези
» Рыжее Солнце. (городское фэнтези, оборотни)
» Тени. (роман... что-то типа фэнтези с любовной линией)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: