Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Окно в параллельный мир

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeСб 27 Сен 2014, 10:15

ДВЕРЬ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

Окно в параллельный мир - Страница 3 6072969

Глава 3

Пока все осматривались и проверяли содержимое рюкзаков, Выр громко заверещал. Мария оглянулась и увидела своего знакомца – белого голубоглазого кота, которого она каждое лето подкармливала.
Кот не был бездомным, у него была хозяйка, но когда она завела собаку, кот не стал терпеть активного сожителя и ушел. Каждое лето он приходил под окна и сидел в тени тополей. К нему все настолько привыкли, что сороки и те его не гоняли, а даже приводили свое потомство познакомить со спокойным соседом. А кот и правда, был очень спокойный. Он ни с кем не дрался, но и ни с кем не дружил. «Дворовая команда» его не принимала, но он смог выжить. Видимо, хозяйка его кормила зимой и весной, а летом и осенью кормили все, кто не был к нему  равнодушен. Мария была из их числа. Она относила коту еду в алюминиевой фольге, чтобы потом можно было быстро убрать ненужный мусор.
- Батюшки! Как ты здесь оказался? – воскликнула женщина, обращаясь к новому неожиданному гостю. – Ты за нами тайно шел, и мы тебя не видели?
Но кот молчал. Он смотрел на Леди и Басю своими пронзительными голубыми глазами, будто что-то у них спрашивая. Кошки спокойно реагировали на чужака.  Да и какой же он был чужак?  Бася была с ним давно знакома, а Леди познакомилась на днях. Кошки были не против присутствия кота.
- Да он же глухой! – вдруг поняла Мария, вспомнив, что кот никогда не реагировал , когда она ему несла еду. Только после касания шерсти кот открывал глаза и издавал тихий скрипучий звук, похожий на благодарность.
- Но почему же он шел за нами? Я даже не знаю, как его зовут, – женщина не понимала поведения кота. Выр все выяснил. Он подлетел к пришельцу, заглянул в его глаза и замер. Кот и зависший в воздухе летун молчали несколько минут. Наконец, Выр начал чирикать.
- Кота зовут Кеша, - переводил Эд. - Он и правда ничего не слышит, а сейчас он рад, что может рассказать о своей беде. Он узнал о нашем походе от кошек, которые сидели на окне и что-то обсуждали. Хоть он не слышит, он может читать мысли. Когда понял, куда собираемся идти, то решил пойти с нами. Думает, что сможет пригодиться. Ну, что? Берем Кешу с собой? – Выр оглядел всех.
- Куда же деваться? Не отправлять же бедолагу обратно. Берем, - согласилась Мария. -  Дети, вы проверили рюкзаки? Ничего не забыли? Эдик, глина на месте?
- На месте. Я ее влажной тряпкой обмотал, чтобы не засохла,- с готовностью отозвался мальчик.
- Ну, бутыль с водой при мне. Теперь можно и дверь открывать. Настя, ты как? Готова?
Настя вздохнула, кивнула головой. Она спустилась по ступенькам вниз ближе к зарослям и села. Леди и Бася подошли к девочке с двух сторон, прижались и замурлыкали. Внезапно к ним кинулся белый глухой Кеша. Он влез Насте на руки, поднял голову, заглянул девочке в глаза и что-то проскрипел осипшим голосом. Настя кивнула, кота не прогнала, но было видно, что она успокоилась. Развернув ладоши и закрыв глаза, девочка сосредоточилась на мурлыканье кошачьего трио. Она ясно увидела призрачную дверь среди переплетенных ветвей. Теперь эту дверь надо было открыть.  Благодаря вибрации кошек и мысленной работе девочки, дверь поддалась и начала открываться.
Стоявшие поодаль Эдик и Мария видели, как воздух у зарослей заколыхался. Сначала робко, потом сильнее и активнее. А потом открылся проход…
***
- Эйваз, приготовься к приходу гостей. Они уже идут, - сообщила Одал торжественным голосом. – К ним еще один хвостатик присоединился. Он глухой, но у нас он сможет избавиться от этой напасти, если останется навсегда.
- Значит, это неспроста. Глухой хвостатик - замена Отважной. Все в мире должно быть гармонично, - прошептала Хранительница…


Последний раз редактировалось: witch_59 (Сб 27 Сен 2014, 10:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeСб 27 Сен 2014, 10:20

ДВЕРЬ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР



Глава 4

Мария и Эдик завороженно смотрели на открытый портал, переливающийся всеми цветами радуги, и молчали. Но как-то совсем не к месту мальчишка вспомнил, на какое короткое время открылось Окно в школьном парке. Ему показалось, что Дверь вот-вот закроется и все их приготовления окажутся напрасными. И Эд запаниковал. Не зря мудрые люди говорят, что паника – это провокационное и отвратительное чувство, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя ей поддаваться. Но Эдик был еще мальчишкой и многого не знал, а потому частенько ошибался. И его обуял дикий страх, что закроется дверь и они не смогут помочь соседям.
- Бежим скорее! Дверь закрывается! – крикнул громко и нервно Эдик.
От неожиданности кошки вскочили и ринулись к проходу. Мария, схватив Эда за руку, потащила его к обессилевшей Насте. Вдвоем, они рывком поставили девочку на ноги, не заметив лежащего на ее коленях отдыхающего кота.
Глухой Кеша ничего не слышал и не мог знать, что происходит. Он не понимал, почему его резко сбросили с теплых колен и никуда не позвали, хотя и обещали. Он упал на ступеньки, сгруппировался, чтобы не попасть кому-нибудь под ноги. Кот, съёжившись, сидел недалеко от прохода и смотрел на спешно уходящих людей. До него начало доходить, что его в очередной раз предали, сначала хозяйка, теперь Мария. Понимание того, что он никому не нужен, было очень болезненным. Умный кот имел огромную жизненную силу и волю. Это помогало ему выжить с таким недостатком, как глухота, но крушение надежды выбило из колеи, окончательно лишив сил и жажду жизни. Может быть, не будь он глухим, все было бы иначе?
«Кому я глухой нужен?» - думал кот. - «Зачем мне так жить? Лучше бы я сдох от голода и холода и уже был бы на Радуге с мамой». От возникшего вдруг чувства жалости к себе и презрения окружающих кот завыл. Он задрал голову к небу и завыл, как бездомный пес, призывая к себе Смерть. А из его ярких голубых глаз потекли слезы…

… Кошки, добежав до границы портала, вдруг остановились как вкопанные. Они начали оглядываться, стараясь кого-то найти. Настя, еле передвигавшая ноги, резко остановилась, невзирая на слабость. Она тоже начала оглядываться по сторонам, отказываясь идти дальше.
- Настенька, что с тобой? Идем скорее, а то портал закроется, - торопила девочку Мария.
- Где кот? Без него не пойду,- заявила Настя.
Мария оглянулась и не увидела Кешу.
- Нет его. Наверное, он испугался, решил не идти с нами и ушел домой.
- Нет! Он не ушел! Без него никуда не пойду! Да как вы не понимаете, не будь его, портал бы не открылся. Кот – ключ. Еще раз спрашиваю: ГДЕ Кеша?
Настя стояла, как каменная, не желая двигаться с места. И только сейчас Мария поняла, что чуть не стала предательницей. Она едва не бросила за ненадобностью живое существо, которое оказало неоценимую помощь! Да как она могла поддаться панике! Оглянувшись и еще раз внимательно осмотрев лестницу и траву, она так и не увидела Кешу. Где же он?
- Кех! Найди кота! Быстрее! – крикнула женщина грону, который мог перемещаться быстрее ветра.
Отправив грона за котом, Мария заметила Эда, согнувшегося в три погибели, старающегося быть маленьким и незаметным.
-Эд! – строго сказала женщина, - Больше никогда так не делай! Из-за твоей паники мы чуть не потеряли друга и неоценимого помощника. Утри слезы и веди себя как мужчина, а не как сопливый мальчишка! Ты же потомок викингов! Так будь добр, соответствуй этому!
Эдик кивнул и опустил голову. Ему было стыдно…

…Глухой кот уходил от портала и от предавших его людей. Он уже смирился с тем, что никому не нужен. Призвав Смерть, кот знал, где ее найдет. Не очень далеко он видел стаю бродячих собак и решил, что примет смерть в бою и уйдет на Радугу героем.
Кеша сначала шел медленно, постепенно ускоряясь, переходя на бег. Он очень хотел быстрее уйти от места, где его чувства унизили, растоптали, забыли про свои обещания. Его горе начало перерастать в злость, как вдруг он почувствовал под животом сильные, но очень ласковые руки, которые подняли несчастного и огладили вздыбленную шерстку, успокаивая расстроенное животное. А потом Кеша полетел. Он пока не знал, кто его несет. Кот снова ничего не понимал, и это его очень напрягало. Но когда он увидел вход в портал и плачущую Марию, все стало ясно: его не предали, о нем в общей суматохе забыли, а теперь вернули. Мария взяла Кешу на руки и, плача, просила прощения. Кот не слышал слов, но он чувствовал, что исходящие от женщины флюиды искренны. И он простил. Мария опустила глухого кота на землю, кошки облизали Кешу, радуясь его возвращению. Все были в сборе. Можно идти дальше.
По одному, чуть ли не след в след, путешественники прошли сквозь открытый проход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeСб 27 Сен 2014, 10:39

Спасибо за продолжение! Кешу жалко! Интересно, что там, за дверью? Как они все увидят?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeСб 27 Сен 2014, 11:14

Да, Кеша получился очень колоритным. Я этого кота кормлю все лето и сентябрь.
если честно, то как его зовут, понятия не имею. Кеша просто всплыло в мозгу.
Но у него все будет хорошо.
Цитата :
Интересно, что там, за дверью? Как они все увидят?
Скоро узнаешь. А вот оставить Кота там или нет, я еще не решила.
Или кот еще не знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeСб 27 Сен 2014, 11:16

Да! Забыла! Еще третья часть планируется.
Если Дверь - это знакомство с другим миром, то в третьей части "Параллельный мир" будет битва.
Чё-та я намутила! Как разруливать буду - понятия не имею.
И стоило мне написать 3 главу, как болезнь начала резко отступать. Ужос!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 03:19

ДВЕРЬ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

Глава 5. Прибытие

… По одному, чуть ли не след в след, искатели приключений прошли сквозь открытый проход.

***
Путешественники очутились на удивительной лужайке с изумрудной травой, покрытой маленькими островками белых и желтых цветов.
- Как у нас на болоте! – восхитилась Настя.
Мария оглядела команду. Увидела своих двоих «домочадцев» - маленьких человечков в длинных серых балахонах. «Я вас такими и представляла», подумала женщина. Кошки, дети… Вроде, все на месте. Но что-то тревожило. Женщина еще раз внимательно посмотрела на компанию.
- А Баська где? Она не перешла! Застряла среди миров! - заголосила Мария.
- Ну, и чего ты вопишь? А проследить путь своей кошки слабо? Вы ведь с ней связаны. Смотри, где она, - велел один из гронов.
Мария села на траву, сосредоточилась, раскрыв ладони к небу, и увидела свою кошку, гуляющую по Радуге и обществе большой и красивой собаки, у которой было четверо малышей. Кошка лизнула собаку и запрыгнула в открывшийся проход.
- Ну, Бася! Ну, и кошка! Гуляет сама по себе, где ей вздумается.
«А я тебе говорил, что вы с кошкой особенные. Она, как и ты, может перемещаться по мирам. Да ты мне не веришь».
Пока летун ворчал, появилась Баська с ярким лоскутиком в пасти.
В то время, пока Мария обнимала свою кошку, дети во все глаза смотрели на маленьких человечков. Настя даже потрогала того, у которого  длинные волосы развевались сами по себе, без ветра.
- Ну, что, давайте знакомиться? – предложил один из человечков с дружелюбной улыбкой. – Мы вас знаем, а вы нас нет. Я – Гош, а это Кех. Мы домовые и помощники Марии.
- И не бойтесь. Мы не кусаемся, - буркнул Кех.
- Да мы и не боимся, - пожала плечами Настя. – Это ведь ты, Кех,  Кешу вернул?
- Я, - смутился, смутился грон.  
- Спасибо тебе, - Настя протянула грону руку. Кех, удивленно  улыбаясь,  пожал.
- Теперь мы друзья, да?
- Да. Друзья, - покраснел грон. Он не ожидал такой реакции девочки на свою персону. Ему всегда казалось, что он самый страшный из всех гронов и все должны его бояться. А тут такое происходит, что не знаешь, как себя вести.
- А ты не смущайся, - успокоил Кеха  Гош. – Я же тебе говорил, что в разных мирах на нас по-разному реагируют.

Разговор прервал Эд:
- Смотрите! Похоже, к нам гости! – мальчик указал на фигуры, выходящие из близлежащего леса.
Увидев чужих, Леди стремительно кинулась навстречу.
- Что это с ней? – удивилась Настя.
- Она свою семью встречает. Мне Выр рассказал, - ответил Эдик.
-  Леди, наверное,  здесь останется. Ведь это ее дом, - загрустила девочка.
- Нет, не останется. Она к тебе пришла в твой мир, чтобы помогать, - ответил Кех, успокаивая расстроенную Настю.
Бася, увидев, как подруга помчалась к чужакам, насторожилась. Она сунула разноцветный лоскутик в руку Марии, отошла от детей подальше, залегла в траве, зарычала.  Но к ней неслышно подошел Кеша и положил лапу на глаза разъяренной кошки, как бы говоря «успокойся». Бася послушалась кота,  ее вздыбленная шерсть улеглась.  
  А тут и гости подошли. Это была красивая молодая женщина с огненно - рыжими  густыми волосами и три хвостатика, сестра и братья Леди. Котята побежали знакомиться с Кешей и Басей. Кот сразу нашел общий язык с пятнистой кошечкой, а Баська ерепенилась, пока не подошла Леди и что-то муркнула.  И только после этого  установился мир.
Взрослые и дети смотрели на установление контакта хвостатиков с умилением. Незнакомка что-то сказала с улыбкой, но ее никто не понял. Вдруг Мария вспомнила о разноцветном лоскутике. Она раскрыла ладонь и …


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вс 29 Мар 2015, 06:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 03:21

ДВЕРЬ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

Глава 6. Знакомство


… Радужный лоскутик выплеснул  разноцветные искры, которые окутали всех присутствующих.
- Что это было? – спросила незнакомка.
- А это, похоже, наш переводчик, - с улыбкой ответила Мария. - Ну, давайте знакомиться.  Я – Мария, а это Эд, Настя, Бася, Кеша и мои домочадцы:  Кех и Гош.
- А я – Эйваз, Хранительница Лесной Страны.  Эд… Так вот ты какой, Тот, Кто Слышит! Я рада, что Выр нашел тебя, потомок викингов, - рыжеволосая женщина поклонилась мальчишке.
Эдик, не ожидая такого поворота событий, поклонился в ответ и протянул пакет с фиолетовыми ирисами, которые он бережно нес в руках. Эйваз  приняла цветы с благодарностью:
- Спасибо за подарок. Эти цветы нам так нужны! Когда-то они у нас росли, а потом пропали.  Теперь мы сможем возродить поляны Фиолетов.
- А у нас их называют ирисами или касатиками, - прошептала Настя.
- Касатик… Мне нравится, я тоже буду их так называть. Благодарю тебя, Открывающая Двери, за подсказку, - Эйваз поклонилась девочке.
Настя склонилась перед Хранительницей. Но вспомнила еще об одном:
- А мы еще птенцов принесли с собой. Их родителей кто-то убил, а малютки остались. Гроны за ними ухаживали.
-  Не волнуйся, Настя, мы и птенцов примем в наш мир. За ними хорошо присмотрит Манназ. А это Тот, Кто Помогал? – Защитница наклонилась и погладила глухого Кешу.  – Ты такой славный! А ты новая подруга Отважной, - Эйваз почесала Басю за ухом. Кошка миролюбиво замурлыкала.
- Прежде, чем я отведу вас к Одал, познакомьтесь с семьей Отважной. Это не взрослые кошки, они еще котята. Наши хвостатики вырастают большими и сильными.
Настя и Эд посмотрели в глаза хвостатикам, запечатлев образы котят в памяти.
- Вот теперь можно идти. Одал ждет.


***


Одал смотрела в свой шар и видела, как прошла встреча. Увидев поклон мальчика, она улыбнулась, поняв, что потомок викингов вспомнил ритуал. А маленькие человечки ее удивили. Смотрящая – в - Даль никогда раньше таких особей не видела.
«Так вот вы какие, пришельцы из иного мира…», - подумала ведунья. Она видела разных домовых, а таких впервые.
- Думаю, гости уже на подходе,  - произнесла Одал своему отражению.
Ведунья убрала свой шар, книгу. Поставила на печь чайник, накрыла стол и стала ждать.


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вс 29 Мар 2015, 06:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 05:48

Спасибо за продолжение! Теперь посмотрим, как пройдет встреча!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 06:59

Спасибо, что читаешь!
А проду сейчас пойду писать, пока есть желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 07:28

Отлично! ЖдуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 10:35

ДВЕРЬ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

Окно в параллельный мир - Страница 3 1066

Глава 7. Про Радугу


Одал не долго ждала. Стоило закипеть чайнику, как послышались голоса,  радостные и восхищенные, ворчливые и раздраженные. Это Настя спорила с Эдом о незнакомом им мире. Девочке, что-то понравилось, а ее брату нет. И наоборот.
- Все мужчины такие буки, - ворчала ведунья. Мальчишка напомнил ее старшего брата, характер которого был точь-в-точь как у Эда.

Но стук не позволил Одал предаться воспоминаниям. Открыв дверь, женщина увидела все честную  компанию, состоящую из людей и кошек.
В доме у ведуньи путешественники отдохнули, набрались сил, отведав необычайного вкусного чая. Вместо привычного сахара и конфет хозяйка предложила ягоды,  очень напоминающие землянику, но по вкусу были сладкими и  бодрящими. Кошки подкрепились молочком, оставшимся в лиловом цветке.  А Выр улетел к родне, сказать, что он вернулся.

После сытной еды, все устроились вокруг маленького столика на мягких  подушках.
- А теперь рассказывайте,  кто и что чувствовал во время перехода, - велела ведунья. – Начнем с Эда.

- Ну, мне сначала было очень страшно, но шагнув за порог, я будто растворился в пространстве, и мне казалось, что я – частичка Вселенной. Я был очень счастлив, я был уверен, что попал домой… А потом я очутился на зеленой траве и подумал, что мне все приснилось.
- А я слышала, как разговаривают ангелы, - прошептала Настя. – Я летела по огромному черному космосу  и слышала слова одобрения. А потом меня кто-то взял за руку и привел на поляну, где уже был Эд.

- Как странно, - задумалась Одал, - Я много видела переходов, но чтобы ангелы… Девочка, ты, наверное, очень особенная и необыкновенная, если ангелы тебе помогали.
- Я не знаю, - смутилась Настя, - Я простая, как все мои подруги.

- Ладно. Оставим это на потом. Ма-ри-я, а как ты перешла?
- Очень просто, - пожала плечами учительница. – Будто прошла в другую комнату, перешагнув порог. Эй, домочадцы! А вы как?
- А мы, как и ты, - отозвался Гош. – Для нас переходы из мира в мир не проблема.

- С вами все ясно. С Выром и Отважной тоже. Но что же случилось с вашими  кошками? – Одал внимательно посмотрела на глухого Кешу и замолчала. У нее с котом проходил мысленный разговор, во время которого ведунья сканировала мозг Кеши и искала способ излечить кота.

- Кот прошел просто, как все хвостатики. Но его глухота чуть не завела в другие врата. Хорошо, что Отважная успела его за хвост ухватить, а то бы мы кота потеряли.
- Подождите! Не потеряли бы! Моя Баська по Радуге гуляла в обществе большой собаки, а потом к нам присоединилась. Она бы Кешу нашла.
- А это еще интереснее! – восхитилась и удивилась ведунья. – Как это гуляла по Радуге? Туда же уходят умершие животные!
- О! В вашем мире тоже так считают? Значит, не такие мы разные, как кажется. А пусть нам Баська и расскажет. Как она туда попала. И где она взяла кусочек радужной ткани.

Баська потянулась, встряхнулась и кивнула головой. Она начала рассказывать на языке кошачьих жестов, непонятных звуков, глядя на всех внимательно. Она посылала сигналы в мозг каждому и все поняли, что она рассказала.

- Когда я переступила порог Двери, то сразу услышала чей-то зов. Я откликнулась и поспешила узнать, кто это так настойчиво меня зовет. Вот так я и появилась на Радуге, где встретила удивительную собаку с малышами. Она мне и рассказала, что попала сюда во время пожара, успев вынести из огня человеческого детеныша, а своих спасти не смогла. Тогда она малюток облизала и велела всем закрыть глазки. Так они все вместе и появились на радуге. А позвала она меня, чтобы им помочь. Вы думаете, я просто так лоскутик принесла? А вот и нет! Мне Джилли, так зовут собаку, велела оторвать кусочек, который зацепился за кусты, а то проход не открывался. Я оторвала. Проход открылся, я к вам, а на мое место пришла пушистая рыжая кошка Салли.
Мария, а я видела, как ты мне путь указываешь. Я бы, конечно, и сама вас нашла, но по твоей указке я быстрее добралась, - кошка зевнула, показывая всем своим видом, что устала и ей хочется спать.
К Баське подошла Леди и улеглась рядом, а потом и Кеша пристроился. Втроем было теплее и спокойнее.

- Ма-ри-я, а ты можешь лоскутик показать? – попросила Одал.
- Конечно, - Мария протянула ведунье кусок ткани.
Ведунья внимательно его изучила. А потом свернула несколько раз и завернула в большой лист, похожий на лопух.
- Это не простой лоскут,- начала Одал.
Но Защитница ее перебила:
- В этом мы уже убедились: он стал нашим переводчиком.
- Не перебивай старших, - ведунья погрозила пальцем Эйваз. – Это еще не все, на что он способен.

Одал протянула завернутую ткань Марии:
- Береги его. Это очень важно. Без дела не доставай. И никому не говори, что у тебя есть…

Продолжение следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 10:57

Эх, вот только вчитаешься и "продолжение следует"... Давай еще!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 11:17

Не, ну ты хитрая такая! Я только очухалась, аж две главы написала, а ты давай исчо!
Осталось пара глав и я заканчиваю вторую часть. Не, три главы. Дальше будем бороться с Сушью.
И называться треться часть будет Параллельный мир. Вот это я замутила! Сама себе удивляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 11:19

Да, замутила ты крутоSmile А что "хитрая"? Сама завлекаешь, а я - хитрая. Отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 11:27

Юль, а ты обратила внимание, что перекликается в этой главе еще одна история?
История собаки, которая погибла во время пожара вместе со своими щенками?
Я ее не выкладывала здесь, видимо, забыла. Но можно на Прозе почитать. А потом я рассказ сюда выставлю бонусом http://www.proza.ru/2014/08/17/550
И картинки покажу.

Хитрая, что хочешь все сразу. Но я очень рада, что тебе нравится.
А ведь мне еще уроки на завтра делать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 11:35

Да, обратила внимание. А эта история была здесь. На каком-то конкурсе, кажется, новогоднем, "У камелька", но врать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 11:36

Точно! Я ее на конкурс выставляла, но на "У камелька", а на другой, последний, кажется.
То-то я ее не могла найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 11:37

А я запомнила. Тогда еще всплакнула над историей собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 11:39

Цитата :
А я запомнила. Тогда еще всплакнула над историей собаки.
А на Прозе, на конкурсе в К2, одна моя подружка даже читать не стала. Сказала, что не может читать такие грустно-трагические истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 11:42

Ну вот видишь, кому что. Про мои рассказы тоже всякое говорили, и ничего. Свой читатель всегда найдется, а значит - все было не зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 11:48

Ой, видела в Ковдории отличные высказывания.

Цитата :
Сколь бы ваш текст не был гениален – всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его бездарным. Как бы ваш текст не был бездарен, всегда найдется тысяча читателей, которые сочтут его гениальным. И вообще – каков бы ни был ваш текст – найдутся миллионы читателей, которых он не оставит равнодушными…
Найдено на просторах Интернета…

Мое напутствие тем, кто не вышел в финал. Не стоит отчаиваться, что первый блин пошел комом. И опускать руки тоже не стоит. Каждый человек по-своему талантлив, но не каждый этот талант в себе развивает. Не отчаивайтесь. Взгляните на свои произведения и попробуйте понять, а что же не устроило нас, членов жюри? Если вы это поймете сами, в следующий раз вы напишете так, как надо.
С уважением ко всем участникам конкурса Любовь Рябикина
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 11:55

Интересная точка зрения! Вот только иногда так трудно бывает понять, что вызовет отклик... если ты уже не научилась просчитывать спрос, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Мар 2015, 13:36

Да уж... На вкусы и цвет фломастеры разные.

Снова рассылки не приходят. Но я через 20 минут байки ухожу. Завтра в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeПт 24 Апр 2015, 13:27

ДВЕРЬ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

Глава 8


Окно в параллельный мир - Страница 3 1460


… И никому не говори, что у тебя есть…
- Хорошо, - прошептала Мария, пряча драгоценную вещь в укромное место. – А ты нам расскажи, что у вас случилось, и что это  за Сушь такая.
- Хорошо, - согласилась ведунья, - Расскажу я вам одну историю, на сказку похожую, но это совсем не сказка. Мы ведь живем в соседних мирах и у каждого человека есть свой двойник за редким исключением. Ну, так слушайте…


Сказка о Суши и Мокрели.


Давным-давно, когда мир еще не знал календарей, жила на свете чудная женщина. Как ее звали, никто не помнит. А в памяти осталось, что была она добрая, умная и очень доверчивая. Женщина помогала всем, кому была нужна помощь и поддержка. Дарила тепло детям и животным. Если она плакала, то по всему миру шел дождь. А если радовалась, то везде светило солнце и пели птицы. А уж если она сердилась, тогда начинали дуть суховеи, и наступала засуха.

Люди знали об этой особенности чудной женщины и старались не сердить. Они часто приходили к ней и дарили цветы из своего сада. Просто так, от души. Женщина была счастлива, а на небе всегда сияло солнце, и стояла прекрасная погода.

Все бы хорошо. Да появилась невесть откуда злобная жадная ведьма. Она-то и смутила нашу добрую Чудную (буду я ее так называть). Ведьма нашептала, что люди, зная о доброте женщины, на самом деле используют дар в своих корыстных целях. Сказала, что Чудная нужна только для того, чтобы выжить соседям, а саму ее люди презирают и насмехаются.

Чудная, услышав такие слова, задумалась, а потом расплакалась. Она поверила ведьме и решила, что никому не нужна, что она ошибка природы. Такие мысли никак не хотели уходить из головы Чудной. Она плакала и плакала, а на землю полился сначала мелкий дождик, который перерос в ливень, заливая все вокруг от полей до домов. Люди прибегали к женщине, узнать, что случилось, но та их видеть не хотела и прогоняла. Только ведьма приходила в дом и снова и снова нашептывала свои злые слова, советовала, что сделать, чтобы наказать неблагодарных людей. Чудная слушала и верила. Вы же помните, что женщина была очень доверчивой.
Однажды ведьма что-то такое нашептала, что Чудная очень рассердилась. И тогда задули свирепые суховеи, которые мигом испарили всю воду, и началась засуха.

Люди не знали, что им делать. Они никак не могли достучаться до самой доброй женщины на свете, которая вдруг превратилась в ужасного монстра, готового уничтожить весь мир. Тогда самые знающие и мудрые друиды решили обратиться к самому Году за советом.

Друиды собрались в Священной роще и держали совет. Никто из людей не знал, где искать чертог Года. Но тут прилетела Сорока и заявила, она знает, куда лететь и согласна помочь. Совет прикрепил послание к хвосту птицы и отправил его к Году.

Не успела Сорока улететь, как зашумела листва самого высокого и старого дерева Священной рощи и на жертвенный камень спрыгнула большая Белка. Она сказала, что в чертоге Года живет ее сестра Рыжая Белка, с которой часто видится. Белка решила, что ее помощь нужна. Друиды дали свое благословение.

И вот, когда друиды уже собрались расходиться, тучи на небе разошлись, образовав узенькую щелочку, а сквозь нее пробился тонкий лучик Солнца. Лучик поиграл на камне, оставил послание и улетел. Друиды, расшифровав мудрёные знаки, поняли, что Лучик – их союзник. Они его благословили и  вздохнули с облегчением: с такими помощниками Год получит их весть.

Через какое-то время Чудная пропала. Ведьма ходила и спрашивала, где ее подруга. Но люди догадались, от кого шли все их беды и заперли ведьму в пещере, оставив той немного пищи, чтобы с голоду не умерла. И охранника приставили, глухого белоголового отшельника, чтобы не поддался уговорам злыдни.

Так и жили бы люди в неведении, что с Чудной произошло, если бы не Сорока. Она-то и принесла весточку из чертога Года. Рассказала, что Год вместе с Рыжей Белкой и Лучиком вылечили женщину: забрали дар и разделили ее на две половинки. Одну половинку назвали Сушь, а вторую Мокрель и отправили по разным мирам. А сама Чудная стала обычным человеком. Живет она в мире где-то рядом, имея обрывки о даре в памяти.
Вот такая история.

- А дальше-то что? Ведь это еще не конец! – Настя вытаращила от удивления глаза.
- А дальше? – Ведунья посмотрела в окно и увидела, что наступила ночь. – А дальше - утро вечера мудренее. Ложитесь-ка вы спать, завтра доскажу. А там Тейваз вернется и дополнит мой рассказ.

Продолжение следует.  


Последний раз редактировалось: witch_59 (Сб 02 Май 2015, 22:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeПт 24 Апр 2015, 14:17

Спасибо! Интересно! Что-то мне кажется, что Мария и будет этой Чудной, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeПт 24 Апр 2015, 14:42

Цитата :
Что-то мне кажется, что Мария и будет этой Чудной, нет?
Не-е-е-е! Мария - это Мария, случай особый. Мария - это Вилма, из другого мира.
А вот Чудная...
Ой, я замутила тему, а щас разруливаю, да вот что-то медленно все двигается. Это после гриппа так долго восстанавливаюсь.
Осталось две главки дописать и вторая часть заканчивается. Начнется третья.
Спасибо, что читаешь. love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeПт 24 Апр 2015, 14:48

Наташ, мне твои сказки нравятся, они теплые и домашниеSmile Издать бы тебе книжку детских сказок - было бы здорово! А тему разрулишь, все нормально. Потихоньку восстановишься, придумаешь... всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeПн 27 Апр 2015, 10:37

Юля, спасибо.
Прости, что не сразу ответила, занята была по самые уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeПн 27 Апр 2015, 17:02

О, опять двери в параллельный мир открылись! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 30 Апр 2015, 09:27

Цитата :
О, опять двери в параллельный мир открылись!
Ага, открылись. Осталось пару глав дописать и за Сушь приниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 30 Апр 2015, 13:38

Как видишь, мы все ждемSmile Пиши, выкладывай потихонькуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 30 Апр 2015, 13:47

Наброски на бумаге уже есть. Осталось довести до логического конца и закончить вторую часть.
Собираюсь на праздниках заняться. А потом за 3 часть примусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeСб 02 Май 2015, 22:29

ДВЕРЬ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

Глава 9. Беспокойное утро

Утром Мария вышла из домика ведуньи. Она поднялась на пригорок, осмотрелась и обнаружила, что жилище совсем не похоже на деревенские дома в ее мире. Дом был сплетен из веток так плотно, что не было ни одной щели. А крыша была покрыта большими пучками сухой травы. «Хм… Если обмазать глиной и побелить, то был бы похож на украинскую хату. Да и сам домик на первый взгляд такой маленький, а внутри настолько огромный, что мы все поместились. Не забыть спросить Одал об этом», -  подумала женщина.

Внезапно она услышала чей-то зов. Он был очень тихим,  будто кто-то шептал на ушко. Мария  посмотрела на утреннее небо и ахнула: над домиком висело маленькое облачко в виде белки. Облачная белка держала что-то в лапах и медленно двигалась.
Мария улыбнулась, помахала облаку рукой:
- Привет, Белка!
Облачко остановило свой небесный бег, и Мария увидела, как «белка» медленно открыла веко, потом появился зрачок и глаз посмотрел на приветствующего ее человечка. Затем возникла полоска, указывающая на рот, которая изогнулась в улыбке.
Все это происходило в течение трех минут, после чего «белка» развернулась и «ускакала» - маленькое облачко растворилось так быстро, что Мария не успела удивиться. Только успела поймать маленькое странное семечко, которое бросила «белка».

Пока женщина приходила в себя, из дома вышла Одал. Она проследила взгляд Марии и ничего не увидела. Зато обнаружила семя на руке женщины.
- Откуда это у тебя? – спросила ведунья.
- Белка оставила, - пробормотала учительница.
- Какая белка? У нас их давно нет.
- Та, - Мария указала на небо. – Облачная.
Ведунья всплеснула руками:
-  Неужели, она вернулась? Конечно же! И семя древа принесла, которое Год передал.
- Да кто это такой? Год? Ваш бог? – поинтересовалась Мария.
- Год? О! Он самый важный и нужный. Год – это больше, чем бог. Он хранитель всего живого, можно сказать он – отец мира. Все зависит от того, что происходит в его чертоге.
- А! Понятно, - пробормотала Мария, ничего не поняв. Она не могла представить зависимость мира от капризов и настроения Года.  – Ну, ладно. Потом разберемся.

Одал тем временем внимательно рассматривала семечко. Она вертела его, стараясь увидеть послание.
-   Ты что пытаешься рассмотреть? – спросила Мария. – Посадим в землю и все увидим.
- Да. Так и сделаем,- согласилась мудрейшая. – Пошли в дом. Дети уже проснулись, пора чай пить.

Пока женщины разбирались с семечком, в домике происходили непонятные события . Сначала заорал кто-то из котов, потом что-то грохнулось.
- Да успокойся ты! Чего шумишь? – громкий голос Насти привел в чувство оторопевших женщин. Они кинулись в дом узнать, в чем дело. Но не успели открыть дверь, как выскочил обиженный Кеша и грустно мяукнул. Вслед за ним выбежала Настя, подхватила кота и начала успокаивать.
- Что происходит? Почему такой шум?  - Мария рассердилась.
- Это Эдик телевизор искал. Сказал, что сериал его любимый должны показывать, - объяснила девочка.
- Да как они здесь живут? Ни телика, ни видика, ни компьютера. Скука смертная. Даже телефонов нет, - кипятился мальчишка.
- Вот он с расстройства случайно наступил на хвост Кеши, а потом и сам упал, - продолжила Настя.
- Что такое телик, видик, компьютер и телефон? – спросила Одал.
-А это наши средства связи. А вы как на расстоянии общаетесь?
- У нас мир природы и сами мы ее дети. Связь на расстоянии у нас мысленная. Ты тоже так умеешь. Помнишь, как с Эйваз разговаривала? Так-то. Сейчас Манназ прибежит. Хранительница ей уже сообщила, что у нас крошки-птенцы. А Манназ наша главная няня для крох, которые остались сиротами. Твои гроны уже успели приготовить им уютное гнездышко.
- Все ясно. Что-то так много событий за одно утро. А чай мы пить будем? А ты, Эдик, прекрати шуметь. Не дома. Учись жить без телевизора. Умнее будешь, - Мария поставила точку и пошла помогать ведунье накрывать на стол.

Пока все усаживались за большим столом, пришла Манназ, а следом прилетел Выр. Им тоже хватило места. Манназ принесла кошкам рыбки и молока. А после чая приняла гнездо с малышами. Няня уверила, что птенцы не пропадут. Она нашла одну пару сорок, которые согласились выкормить малышей, тем более, птенцы были их вида. Возможно, в мирах случился некий обмен: у птенцов отняли родителей, а у взрослых – детей. Иногда такое случается. Настя была счастлива, что малыши будут жить.

- Смотрящая-В-Даль, а вы расскажете, что случилось с Чудной? – вдруг вспомнила девочка.
- Обязательно. Но сначала прогуляйтесь по нашему Лесному миру. Вам Эйваз все покажет. Но пойдете вы не просто так: соберете ягод, грибов и лечебной травы, - ответила Одал.
- А что с цветком делать? – Эд показал ведунье кочку с ирисами.
- А цветы пусть пока постоят здесь. Еще время не пришло. Идите. Глухой кот останется здесь.

Продолжение следует.


Последний раз редактировалось: witch_59 (Пн 04 Май 2015, 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 03 Май 2015, 07:00

Спасибо за продолжение! Жду, что дальше будетSmile Интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 03 Май 2015, 08:54

Спасибо, что читаешь.
А облачную белку я сама видела. И это меня так поразило!
А главу включила очень неожиданно, будто белка мне спецом показалась.
Последняя пока в работе. Может, завтра закончу. Посмотрю, как со временем будет.
Завтра мы учимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 03 Май 2015, 08:58

ИнтересноSmile А я облачных белок не видела... и вообще ничего такого в облаках... А как же майские праздники? Мы аж до 12 гуляем, а вы учитесь..
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВс 03 Май 2015, 09:38

А я белку случайно увидела. Будто позвал кто-то...
Цитата :
. А как же майские праздники? Мы аж до 12 гуляем, а вы учитесь..
А мы же в субботу работаем, поэтому нас понедельник не касается. И 11 мая будем учиться.
Но уроки будут сокращенные и, видимо, детей мало будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeПн 04 Май 2015, 11:49

ДВЕРЬ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

Глава 10. Сказ про Сушь и Мокрель (окончание)

- Ну, и как вам наше Лесное царство? – спросила Одал, когда Мария с детьми вернулась.
- Здорово! – восхищалась Настя. – Ягоды сладкие, травка кислая. А я еще веточку одну лизнула, так она соленая оказалась. Но Защитница запретила пробовать, пока не посмотрит, что за растение. Сказала, что много ядовитой травы появилось, когда Сушь освободили.
Эйваз слушала и кивала головой. Эдик молчал. Он протянул корзинку грибов, среди которых встречались красные в белую крапинку мухоморы. Одал отложила их в сторону:
- А вот за них особое спасибо. Это целебные грибы, от всех болезней.  
Эдик, услышав одобрение, расплылся в счастливой улыбке. Он же совсем не разбирался в грибах и срезал все, которые встречались.
- Ну, теперь можно и сказ продолжить. Эйваз, я буду рассказывать, а ты у плиты похлопочи. Твой зеленый суп уж очень хорош.

***

Пока Защитница колдовала у плиты, ведунья продолжила рассказывать свою историю.
- Так вот. Чудная стала обычным человеком, но кое-что осталось в ее памяти. Она помнила о цветах, о солнце и тепле. Помнила, как радовалась жизни. Только людям доверять перестала. Что-то в ней надломилось. Она стала рассеянной, перестала улыбаться и очень изменилась. Несчастная Чудная перестала походить на простого человека. Ее душу начали терзать частицы Суши и Мокрели. Если ей было совсем плохо, она находила «мокрель» и пила ее в больших количествах. А потом наступала «сушь», которая гасилась «мокрелью». И так продолжалось, как круговорот.

- Я знаю, как это называется в нашем мире – алкоголизм. И женщину такую знаю. Жалко мне ее. Когда-то была славная и умная. Старший сын ее талантливый художник, а младший за мамкой присматривает, следит, чтобы совсем не пропала. Но тоска ее съела и глухоту напустила. Может, она и есть та самая Чудная? – предположила Мария.
- Не знаю. По всем признакам очень похожа, но я не уверена. Хотя, все может быть. Сейчас попробуем решить задачу.
- А с ведьмой что? – спросил Эдик. Его начала история интересовать.
- А ведьма… Она нашла способ освободиться.
Как-то раз Глухой Белоголовый принес ей еду, ведьма бросила в него горсть земли. Охранник закрыл от неожиданности глаза, и в этот момент ведьма превратила его в кота. Потом вызвала молнию и пропала.
Она нашла, где спрятали Сушь и ждала. Ждала того, кто поможет ей освободить это бедствие. И дождалась…

Мы не знаем, кто помощник. Но ваш глухой кот знает. Я даром время не теряла, когда вы по лесу ходили, с котом разговаривала.
Кеша ваш – одно из воплощений Глухого Белоголового. Он  ведь из вашего мира пришел, так? Ваша странная женщина живет рядом с вами, как и кот? Все верно! Она и есть Чудная. А кот пошел за вами, зная, что здесь найдет или кого, - закончила рассказ Одал.
- Да-а-а, дела, - задумалась Мария. – Как же нам распутать этот мудрёный клубок?
- Пока никак. Подождем Тейваза и его брата, что они скажут, - ответила ведунья.

***

- Как пахнет вкусно! – Настя потянула носом. – Я что-то так проголодалась!
- А у меня все готово, - отозвалась Эйваз. – Прошу всех к столу.
Но не успела она это произнести, как открылась дверь, и в дом вошел изрядно потрепанный мужчина. Лицо его было окровавленное, и опирался он на толстую палку. Хромая, он с трудом подошел к ближайшей лавке и сел.
- Тейваз! – вскрикнула Защитница и бросилась к мужчине. – Что с тобой? Где Хагалл?
- Брат идет следом. На нас кто-то напал, мы еле отбились. Дайте мне воды.
Эдик быстро зачерпнул воды из стоявшей в углу бочки и подал мужчине.
Тейваз жадно пил, а потом увидел незнакомцев. Он нисколько не удивился. Ему Эйваз рассказала обо всех.
- Значит, помощь подоспела, - прошептал он.

***

Когда все оказывали первую помощь раненому Тейвазу, Кеша, обнюхав его, заволновался. Он не находил себе места, бегал и громко мяукал, будто искал кого.  Грон Кех несколько раз пытался поймать и успокоить кота. Но кот шипел, царапался и вырывался.

И вот в дом вошел еще один человек...

Увидев его, глухой Кеша зарычал, шерсть его вздыбилась, и кот бросился на незнакомца, вцепившись когтями в лицо…
_________________________
Конец второй части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeПн 04 Май 2015, 19:02

Эх, на самом интересном месте! Значит, брат Тейваза - виновник всего этого? Или как минимум причастен?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 3 I_icon_minitimeВт 05 Май 2015, 07:08

Цитата :
Значит, брат Тейваза - виновник всего этого? Или как минимум причастен?
Пока не знаю, но возможно причастен.
Спасибо, что читаешь. love you
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Окно в параллельный мир
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: