Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Окно в параллельный мир

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeСб 14 Июн 2014, 23:05

Юля, привет!
Спасибо, что не забыла и читаешь. love you 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeСб 14 Июн 2014, 23:12

Привет! Наташ, конечно, не забыла!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeСб 14 Июн 2014, 23:22

Юляш, если найдешь косяк какой, буду благодарна.
Пока сама не вижу. Что увидела, уже исправила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeСб 14 Июн 2014, 23:33

Наташ, да какие у тебя косяки! Не вижу. Интересно, по радио аудиопьесы слушаю, привыкаю потихоньку к языку. Вчера вот уже поняла достаточно, чтоб оценить сюжет. Интересная штукаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeСб 14 Июн 2014, 23:40

Цитата :
Вчера вот уже поняла достаточно, чтоб оценить сюжет. Интересная штука
Это ты на английском слушаешь? Господи, когда же я займусь собой и своим самообразованием?
Еще неделю напряженной работы в лагере, потом ремонт кабинета и ОТПУСК!
Вот тогда 2 недели точно буду только читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВс 15 Июн 2014, 00:00

Это я у нас на радио. Да, на английском (а на каком же еще?Smile ) У нас как бы формат радио позволяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Июл 2014, 04:22

Глава 6

Окно в параллельный мир - Страница 2 5807848

В Лесном мире дела шли  хуже и хуже.  Все чаще встречались сухие деревья. Молодые деревца не успевали развиться и засыхали. Летуны  чернели, не успев достичь преклонного возраста. Болезнь настигала даже совсем юные особи. Все это было вызвано недостатком влаги. Сушь наступала.
Эйваз надеялась на Видящую и Того, Кто Слышит из другого мира. Хвостатики подросли и стали сильнее, поэтому Хранительница могла дольше беседовать с Ма-ри-ей.
Несколько дней назад Ма-ри-я сообщила, что отправила лекарство для Выра. Но так как время идет в мирах по-разному, то посылка пока не пришла.
Хранительница ждала и всеми силами поддерживала летуна, стараясь замедлить приближение полной черноты. Летун был очень дорог Эйваз. Она его вырастила с малышового возраста. Разведчик держался изо всех сил. Но сил становилось все меньше и меньше. Вдруг Выр встрепенулся и что-то прошептал. Потом с трудом поднял крыло и указал в сторону портала. Эваз оглянулась и увидела, как заколыхался воздух, и открылось уже не щель, а большое окно, из которого что-то выпало. Новый портал сразу же закрылся.
Хранительница подбежала и увидела длинный мягкий сосуд, вокруг которого была намотана белая блестящая цепь с небольшой подвеской. Она сжала подвеску в ладони и увидела людей, стоящих вокруг высокого странно изогнутого дерева. Эйваз все поняла. Она прошептала: «Спасибо!», а потом помчалась к Выру.
Присланного лекарства хватило, чтобы излечить почти все кланы летунов. И Лесная страна ожила. Разведчики стали нежно лилового цвета, у них прибавилась сила и энергия, они  с еще большей активностью добывали новые сведения о состоянии мира. Их оживленное чириканье радовало жителей. А Выр стал требовать отправить его к Эду.
- Погоди, не спеши. Ты еще не достаточно окреп, - уговаривала его Эйваз. Но Выр настаивал.  
- Хорошо. Пошли к Смотрящей в Даль и узнаем, можно или нет.
Выр слетел с плеча Хранительницы и помчался вперед, выказывая свое нетерпение. Эвайз покачала головой, чувствуя уколы ревности к Тому, Кто Слышит. Но она понимала, только люди из Мира за Окном могут помочь.

Одал смотрела в магический шар. На столе лежала раскрытая книга. Вот только страницы были совершенно пусты. Одал, оторвалась от шара и начала записывать то, что увидела. А увидела она многое. Но это пока нельзя было разглашать. Рано. Она видела, что к женщине и Эду присоединилась еще одна особь женского пола. Она была в ближайшем родстве с Тем, Кто Слышит,  Одал назвала ее Открывающей Окна.
- Вот и образовалась трио, без этого у одной Ма-ри-ии ничего бы не получилось, - пробормотала Смотрящая В Даль.
В это самое время в дом влетел Выр, а за ним следом вбежала Эйваз.
- Одал, ты чего там бормочешь? – спросила Хранительница. Ведунья быстро закрыла книгу и убрала шар.
- Что случилось? Почему такая спешка? – Смотрящая в Даль удивилась.
- Выр хочет туда. К Эду.
- Если хочет, пусть летит. Эд ему не чужой. Вспомни, он потомок  Тех, Кто Ушел. В том мире их называют  викингами. Отпусти летуна. Он – наш помощник. Ты же знаешь, что время летит по-разному. А Выру время неподвластно. Отпусти. Пусть летит. И еще. К Эду и Ма-ри-и присоединилась Открывающая Окна. Пусть Выр и с ней контакт установит. И пусть поспешит, времени остается мало.  
Эйваз вздохнула, погладила летуна и произнесла:
- Лети! И возвращайся!
Летун, сделав круг над Хранительницей и Одал, вылетел из домика и пропал.


(Продолжение следует)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Июл 2014, 12:12

Здорово! Спасибо за продолжение! С удовольствием прочиталаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Июл 2014, 12:14

Юля, спасибо, что читаешь.
Это я из депрессняка выползаю. А еще ногу зашибла, так с субботы болит. Но уже проходит.
Вот на радостях и дописала начатое давно.
Как тебе домик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Июл 2014, 12:32

СимпатичныйSmile Откуда он? Сочувствую... но давай, выползай из депрессухи, обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Июл 2014, 13:31

Ой, что-то тырнет отрубился...
Цитата :
Симпатичный Откуда он?
Домик? Из сети. Случайно (или нет) попалась на глаза целая подборка домов на деревьях.
А мои домики тоже из деревьев выращивают. Ну, нашла более подходящий.
Цитата :
выползай из депрессухи, обязательно!
Выползаю потихоньку. Даже шторы сегодня труднодоступные сняла и постирала. Хоть дышать стало легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Июл 2014, 13:38

Вот и хорошо. А я все на фанбитве... школа писателей, блинSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВт 22 Июл 2014, 13:41

А я сегодня активно общаюсь. А то скоро все забудут, что есть такая личность, как мну. hohot 
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Июл 2014, 12:23

Глава 7

Мы сидели на лавке в школьном парке и ждали, что будет дальше.
Эд прислушивался, Настя отдыхала. Ее дыхание становилось ровнее и бледные щеки розовели. Вдруг Эдик подскочил:
- Выр летит! Он выздоровел! – мальчик от радости помчался к нашему новому Окну. Он стоял и не спускал глаз с сосны. Мы с Настей тоже глядели во все глаза – мы же не видели, как открывается портал. Но летун появился внезапно, будто возник из воздуха. Он уже не был черным. Это существо приобрело нежно-лиловый цвет.
- А кто это? – удивленно спросила Настя.
- Это – Выр! И он прилетел ко мне! Но как ты смог прилететь, не открыв портал? – счастливый Эдик не мог насмотреться на летуна.
- Эд, быстро успокойся и послушай, что летун говорит,- велела я, услышав чириканье Выра.
Эд прислушался.
- Правда? Все кланы здоровы? Здорово!
- Эдик, ты что, понимаешь чириканье этой летучей мыши? – от удивления у Насти перехватило дыхание.
- А ты сама не понимаешь? Ты же моя сестра, - Эд от негодования чуть не уронил Выра. Летун возмущенно вырвался из рук Эдика и вцепился лапками в плечо мальчика. – Ну, прости, я нечаянно, - извинился Эд. – А теперь рассказывай, что там у вас.
Летун защебетал.
- Он говорит, что может летать по мирам, каким хочет. Говорит, что у них совсем плохо, какая-то сушь их достала. Что? Не какая-то, а Сушь? А откуда она взялась? Что ты говоришь! Он сказал, что кто-то Сушь выпустил из древнего колодца. А как это сделать? Ой, простите! Выр сказал, что мы втроем сможем загнать Сушь туда, откуда она явилась. Но я не понимаю, как.
Что? Нам надо к вам прийти? Ого!
Пока Эд разговаривал с летуном, у Насти на глаза навернулись слезы. У брата такой друг интересный появился, а у нее никого нет. А ей так хочется тоже кого-нибудь ждать и гладить. Она подошла к брату.
- Эдик, а можно я подержу Выра? – девочка робко попросила.
- Вот еще! Тебе зачем?
Но летун быстро перелетел на плечо Насти. Девочка осторожно взяла его в руки и посмотрела в глаза. Контакт длился несколько секунд, но летун все понял. Он обнял лицо девочки крыльями и слизал с ее щеки слезинку, как бы говоря, не волнуйся, и тебе друг найдется.
- А Выр медом пахнет, - констатировала девочка, отдавая летуна брату. – Он такой сладкий!
Выр не долго посидел на плече Эда. Через пару минут он исчез.
- Ну, вот. Не успел прилететь, как снова испарился,- расстроился Эдик. – Это все ты, Наська, со своими слезами. Теперь жди, когда он снова вернется.
Но долго ждать не пришлось. Пространство в окне заколыхалось, и оттуда выпрыгнула красивая пятнистая кошка. Выр вынырнул следом.
- Ой, а я таких котят видела! – сообщила Настя. Кошка подошла к девочке, потерлась о ее ноги и деловито взобралась на плечо девочки, удобно там устроившись.
- Настя, эта кошка пришла к тебе. Она из клана Хвостатых. Ее мама погибла во время камнепада, а Хранительница выходила ее, сестру и двоих братьев. А еще Выр сказал, что она будет усиливать твою способность открывать не только окна, но и двери. Это Одал велела отправить для тебя Отважную, - Эд переводил все, что щебетал Выр.
-  Отважную? Это так зовут кошку? А можно я тебя по-своему буду звать? – Настя обратилась к кошке. Отважная что-то мурлыкнула, потерлась мордочкой о лицо девочки, давая свое согласие. Настя погладила мягкую шерстку хвостатика. – Я назову тебя Багира. Тебе нравится?
Кошка зашипела, шерсть на спине вздыбилась.
- Понимаю, тебе не понравилось. А если ты будешь Леди? А?
Кошка, услышав новое имя, переглянулась с летуном и лизнула шершавым язычком девочку, показывая тем самым, что ей нравится.
-Ну, вот и славно, - подвела я итог. – Все при своих спутниках, все счастливы и довольны. Эдик, спроси летуна, Леди теперь с Настей останется навсегда?
Услышав мой вопрос, Выр чирикнул и кивнул головой. Я посмотрела на летуна и подумала, почему же имя Багира вызвала такую реакцию у кошки. Летун, будто прочитав мои мысли, послал ответ:
«В нашем мире Багира – олицетворение Зла. Это богиня смерти. Поэтому все Хвостатые избегают называть себя таким именем».
Я оторопело смотрела на летуна. Оказывается, и я могу его слышать!
«Можешь. Ведь я теперь здоров. Я многое умею, так же, как и ты. И не удивляйся. Ты пока о своих возможностей мало знаешь. А Отважная еще котенок. Пусть Открывающая Окна хорошо о ней заботится».
Я передала Насте просьбу летуна, а сама задумалась о том, что нужно сделать для победы над Сушью. Я надеялась,  что Эйваз со мной свяжется и все подробно расскажет…

***

Эйваз сидела на каменистой площадке и успокаивала грустно поскуливающих хвостатиков, которые переживали за сестру.
- Дети, вы не волнуйтесь. С Отважной все будет в порядке. Открывающая Окна хорошо о не позаботится. Выр только что передал, что контакт состоялся. Отважной очень понравилась добрая Открывающая Окна. Вот только вы сестру больше не увидите. Она там нужна.
Хвостатики перестали  плакать. Они все поняли. Но у них не пропала надежда увидеть Отважную когда-то…


Продолжение следует
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Июл 2014, 12:28

Глава 8

Итак, вся компания была в сборе. Детвора весело общалась со своими новыми любимцами или уже друзьями. В нашем мире была весна, и вот-вот должны наступить каникулы. А это было очень кстати, чтобы решить проблему, поступившую  извне.
Пока я рассуждала, ко мне подошла Леди и стала обнюхивать обувь, одежду, руки. Затем, запрыгнув на колени, она заглянула в мои глаза и громко заурчала. Что она почувствовала, не знаю. Но кошка вдруг забеспокоилась. Она спрыгнула с колен и побежала, постоянно оглядываясь на меня, будто звала куда-то. Я последовала за ней, Эдик и Настя за мной. Выр сидел на плече Эда и помалкивал. Я не знала, что и думать, но дорога привела нас к моему дому.
Леди по-хозяйски села у двери и мяукнула приказным тоном.
- Открываю, открываю, не ворчи, - буркнула я, отпирая дверь. У порога сидела моя собственная кошка! Кошка, которая при виде чужих старалась спрятаться, в этот раз сидела и ждала гостей. Леди подошла к моей Баське, обнюхала и лизнула нос. Баська потерлась головой о Леди и кошки вместе, бок о бок, вошли в квартиру.
- Ну, что, дети? Заходите. Будем чай пить, - пригласила я Эдика и Настю. – Попьем чаю, потом с камнями будем разбираться. Да,  и не забыть вашим родителям позвонить, чтобы не волновались.
- С какими камнями? – спросила Настя.
- А вот с этим и еще с одним, - Эдик показал свой камень, висящий на шее.

Вкусное угощение сразу поднял настроение. Мы с детьми пили чай с  конфетами, кошки лакомились красной рыбкой, а Выр лакал сладкое молоко. Это я ему сгущенку развела, а летун пребывал на седьмом небе от счастья.
Потом, пока дети играли с кошками, я пытались разобраться с рунами. Выр сидел на столе и наблюдал.
На моем камне был вырезан странный знак «ᛇ» -  палочка с флажками вверху и внизу, смотрящие в разные стороны. Покопавшись в справочнике, я нашла ее значение – это была руна защиты, Эйваз.  
«Так, так», - подумала я, - «А ведь Выр называл свою хозяйку Защитница. Значит, это ее символ и имя. Теперь понятно, почему именно такой камень. Это же связь!»
«Не прошло и трех дней, как ты это поняла», - услышала я в своей голове насмешливый голос летуна. « Я ведь об этом уже говорил, а Эд перевел. Но ты же никого не слушаешь».
- Ладно, не ворчи, лучше посмотри, что там наши хвостатики делают.
«А что с ними станется? Спят в обнимку».
- А дети чем занимаются?
«Конфеты доедают и чаем запивают. Ты лучше вторую руну расшифруй».
На камне Эда была руна, похожая на английскую букву B, только с острыми углами «ᛒ». Это была руна роста и развития - Беркана. Теперь все встало на свои места. Для меня – хорошая связь с Защитницей, Эду – развить свои способности. А у Насти есть Леди, которая будет помогать открывать порталы.
«Не только одна Леди. Твоя кошка тоже в деле. Недаром ее хвостатик почуяла».
- Как в деле? Да она же на улицу не лапой! Даже вызывала ветеринара на дом, чтобы ей прививку сделать, - от неожиданного заявления у меня перехватило дыхание.
«Ничего. Ей Леди поможет справиться со страхом».
Пока расшифровывали знаки, наступил вечер. Пора детей домой провожать.
- Марь Андревна, а пусть Леди пока у вас останется. Жалко ее с Баськой  разлучать.
- Хорошо, пусть пока остается. Леди должна Басе что-то показать и научить. С вами Выр будет заниматься.
Проводив детей и вручив их родителям, я вернулась в школьный парк к тому самому дереву. Задрав голову, я смотрела на «окно» и не понимала, каким образом туда может запрыгнуть человек, ведь было очень высоко. Ну, не лестницу же подставлять…

Дома я застала двух пушистиков, смотревших в окно. Леди что-то рассказывала, показывала лапой на улицу. Моя  Бася мотала головой и закрывала глаза лапой. Обучение шло активно. Кошки не заметили моего прихода, им было не до меня.
Присев на диван, я достала свой камень, сжала в ладони, закрыла глаза и стала прислушиваться.
- Приветствую тебя, Ма-ри-я! – раздался тихий голос.
- Привет, Защитница! Ты прости, что отрываю тебя от дел, но надо было проверить связь.
- Да, надо. С твоей цепью намного легче стало входить в контакт. Как летун и Отважная себя чувствуют?
- Летун отлично. Отважная, похоже, нашла в морде лица моей кошки себе родственницу.
- Нет. Не родственницу. Твоя кошка особенная, может по мирам перемещаться, но она об этом еще не знает. Пусть Отважная ей подскажет, как это делать.
- Она уже занимается обучением. Спасибо. До встречи.
Я отключилась, потому что от усталости глаза закрывались. Засыпая, я почувствовала, как кошки улеглись по бокам и запели колыбельную….
А потом услышала тихий шепот: «Ищи дверь…»
   


Последний раз редактировалось: witch_59 (Сб 09 Авг 2014, 09:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Июл 2014, 12:34

Спасибо за продолжение! Все интересней и интересней! Здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Июл 2014, 12:39

Анджелина Адамс пишет:
Спасибо за продолжение! Все интересней и интересней! Здорово!
Ну вот! и ты туда же!
Нет, чтобы на нестыковки и косяки указать, вы все нахваливаете. И ты, и Юльчик, и Оксана...
Вот что-то меня смущает, а что - понять не могу.
Как-то суховато, что ли, или у меня уже паранойя началась...
Спасибо, что читаешь. love you  и поддерживаешь. love you 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Июл 2014, 12:42

А что косяки? Только опечаткиSmile И вообще я больше по временнЫм парадоксам, а не параллельным мирамSmile Кстати, о времени? Оно у тебя течет синхронно в обоих мирах? Проверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 31 Июл 2014, 12:57

Цитата :
Оно у тебя течет синхронно в обоих мирах? Проверь.
Нет. Не синхронно. У нас час, там - несколько дней. Я уже проверяла.
А очепатки потом уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeСб 09 Авг 2014, 09:01

Глава 9 (заключительная)

«Какую дверь? И где ее искать?» - успела мелькнуть мысль, и я провалилась в сон.


***


Очнулась от того, что тело мое парило в невесомости. Я уже не понимала, сплю или нет. Но было странное чувство: легкость во всем теле и способность видеть в темноте, хотя темноты, как таковой, не было, а пространство заполнил  рассеянный свет.
«Куда меня занесло? Где я?» - но не успела я подумать, как тут же получила ответ:
- Не волнуйся. Ты там, где надо.
Я не видела говорящего, но голос показался мне смутно знакомым. Голос, который я когда-то слышала, но не помню где.
- Повторяю, не волнуйся. Нужно многое обсудить и решить проблему помощи, а ты дергаешься. Всему свое время, - строго сказал собеседник.
- Так ты не из мира за Окном? – удивилась я.
- Ну, что с тобой делать? Я из мира, но только за другим Окном. Из мира, который ты забыла, сбежав из дома. Но об этом после. Сейчас важнее помочь Лесному миру. Слушай и запоминай,- голос долго говорил, а я, наконец, отчетливо поняла, что же произошло у соседей и как все исправить. Слушала внимательно, иногда прерывая говорящего, чтобы уточнить некоторые детали.
Пока голос учил, что делать, я старалась открыть глаза и рассмотреть собеседника.
- И не пытайся меня увидеть, только связь прервешь. Скажи спасибо своим хвостатикам, что смогли открыть канал, и мы тебя нашли, а то бы ты ломала голову, что делать и как помочь Эйваз. Теперь все уяснила? Но пойдешь ты туда не с пустыми руками. Возьми эту печать и маятник. Что с ними делать, знаешь.
Я протянула руку и почувствовала, как в нее вложили какой-то продолговатый предмет цилиндрической формы и что-то нежно-текущее. Пальцы сжались сами по себе, боясь выпустить. И снова мне показалось, что я уже держала этот цилиндр, но вот где..?
- Какая ты любопытная! Сказал же, всему свое время. И еще. Когда пойдешь, бери с собой хвостатиков, дети и так пойдут. Но с тобой отправятся еще двое. Ты их знаешь. Это гроны, или, как вы их называете, домовые. Они помогут.
- А! Это та парочка, которая у меня живет?
- Они самые. Даже если ты забудешь их  позвать, они все равно пойдут. Задача их - тебя оберегать и помогать.
-Но как же я их увижу?
- В том мире и увидишь. А теперь прощай.
Голос умолк, а я, наконец, открыла глаза. Вокруг была полная темнота. Кошки лежали, тяжело дыша, а в руке я сжимала цилиндр…


***

Одал смотрела в свой магический шар и записывала все, что видела. Она узнала многое о той женщине с другой стороны. А узнав, поняла, почему судьба именно ее выбрала  в помощницы. И Смотрящая-В-Даль решилась. Быстрым шагом она направилась на поляну Хранительницы.
- Эйваз, а ведь ту, другую, зовут совсем  не так, как она себя называет. Я узнала, что Ма-ри-я совсем с другого мира. Но она в это не верит. Поэтому боги и открыли ей глаза, чтобы она нам помогла.
- Как это из другого мира? А дети? А ее кошка? – Эйваз удивилась.
- Дети – это потомки Тех, Кто Ушел. Оттого они видят и слышат. И у них нет в нашем мире двойников. А это значит, гости могут прийти и уйти. Кошка тоже уникальна, единственная в своем роде. А вот женщина может по любым мирам путешествовать, только она об этом не знает. Пока не знает. Но все дело времени, а там посмотрим…


***


Утром я рассмотрела подарок. Цилиндром оказалась каменная печать со знаком, не похожим ни на одну известную мне руну. А вот маятник был занятным: на длинной цепи из неизвестного мне металла была прикреплена мудреная подвеска, по форме напоминающая шишку, но с очень острым концом. На подвеске тоже были начертаны странные знаки. Я пыталась понять, что эти знаки означают. Чем дольше смотрела, тем знакомыми и родными они мне казались. Но вспомнить я ничего не смогла.
Что ж, будем собираться в поход.
Придя в себя после ночного разговора, я позвонила Эду с Настей и попросила набрать желтой глины, которой было много на берегу высыхающего озера не далеко от их дома. А сама помчалась к подруге. Подруга жила в частном секторе и воду, которая была чистейшей и сладкой, набирала не из общей колонки, а из собственной скважины.  Эта вода мне и была нужна. Набрав пятилитровую бутыль, я вернулась домой, где меня уже ждали дети.
Леди, увидев Настю, кинулась к ней с криком «Ура!», Бася негромко муркнула, приветствуя Эда с Выром на плече.
- Все в сборе? Тогда пьем чай и отправляемся. Дети, вы сказали родителям, что идете в поход?
Эд кивнул, а Настя спросила:
-А мы долго будем отсутствовать?
- Думаю, не долго. Время у нас течет по-разному. Если в нашем мире проходят минуты, в том - дни. В нашем мире - дни, в том - месяцы. Управимся и вернемся домой как раз к обеду, - улыбнулась я, успокаивая девочку, хотя сама очень волновалась предстоящим походом.
И вот мы присели на дорожку, помолчали и двинулись на поиски Двери в параллельный мир.

___________________________
Конец первой части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeСб 09 Авг 2014, 11:30

Так... Ну все тут иномирные, что поделать, а? На самом интересном месте! Как они там управятся-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeСб 09 Авг 2014, 11:41

Юля, привет! privetik 
Цитата :
Ну все тут иномирные, что поделать, а?
Ну, что поделать, события пошли в эту сторону не зависимо, куда аффтар хотел направить. affraid 
Цитата :
На самом интересном месте!
Вот такая интрига. flower 
Цитата :
Как они там управятся-то?
Управятся. Уже начала про Дверь писать. comp 
Спасибо, что читаешь. loveshower love you 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeСб 09 Авг 2014, 11:48

Ну ладноSmile А у меня истории тоже так пишутся - фиг поймешь, куда они выведут...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeСб 09 Авг 2014, 12:04

Цитата :
А у меня истории тоже так пишутся - фиг поймешь, куда они выведут...
Во-во! Впечатление, что не ты пишешь, а они диктуют. hohot 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeСб 09 Авг 2014, 12:18

Ага, истории-кошкиSmile Это я у одной команды видео заметила... Там истории сравнивали с кошкамиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeСб 09 Авг 2014, 12:24

Не знаю. Но я пока не увижу, что дальше, не пишу. Как только картинка появилась, рука сама за ручкой тянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeСб 09 Авг 2014, 13:05

Вот тебе и музыкальное окно в параллельный мирSmile



Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Авг 2014, 14:21

Юля, привет!
Спасибо за такую классную музыку.
Только что увидела. Супер!
Еще никуда не ходила, начала писать Дверь, поэтому в сети почти не была.
Завтра выставлю Вступление и 1 главу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Авг 2014, 14:28

Отлично! Ждем продолжения! (потирает руки) А эта музыка всем нравится, кому показывала. История музыканта примечательна - он из Германии, к слову. С детства мечтал заниматься музыкой, но не сложилось. Занялся графическим дизайном. Потом произошел несчастный случай, из-за чего он оказался в коме, а когда очухался, бросил все, уехал в Индию, стал учеником Ошо и начал писать такую вот музыку. А нашла я его из-за наших с Тетой споров о том, какой могла быть музыка у таймлордов (он склонялся в сторону Востока и микрохроматики, я полезла искать и вот результат. Кстати, великолепный психологический эффект)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Авг 2014, 14:29

Ой, да ты с новым имиджем! Не призналаSmile Богатой будешьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Авг 2014, 14:43

Цитата :
Кстати, великолепный психологический эффект)
Ага, расслабляет здорово!
Цитата :
Ой, да ты с новым имиджем!
Хоть там и Legacy написано, а мне все равно нравится! Девочка сделала для сайта Леди и Политика. Это туда народ ушел с Ледей, чтобы свидомые не жаловались на обсуждеие темы.
Ладно. Щас выставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Авг 2014, 14:47

ДВЕРЬ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

ВСТУПЛЕНИЕ

Меня зовут Гош. Я – грон, но вы называете нас, домовыми. Может быть, вы и правы, но я – охранник и помощник принцессы, которая сбежала из дома, из нашего мира. Я последовал за ней, а как только нашел,  так и остался рядом, не отходя от нее ни на шаг. Но есть еще один грон – Кех. Он появился позже, искал долго, пока связь со мной не наладил. Но это мелочи. Главное – мы рядом с Ней!
А как все началось? А вот так…


***


… В зале заседаний собрались почти все члены Совета. На повестке стоял очень важный вопрос: принцесса.
- Как там наша девочка? – сетовала старая Гюрза, нянюшка и наставница сбежавшей воспитанницы. – Бросила нас и ушла, а я себе места не нахожу.
-  Нэн, не переживай. Она сейчас человек,  все забыла, как только вновь родилась.  Но повзрослев, чувствует, что  иная, не такая, как все.
- Да как же не переживать? Она же мне почти как дочь!
Члены Совета замолчали. Каждый думал, что можно сделать, чтобы вернуть принцессу. Или как с ней связаться. Чувствовали, что девочке нужна помощь.
Внезапно тишину нарушили чьи-то торопливые шаги. В зал вошел Патрик, секретарь Его Величества Короля. Он остановился, оглядел присутствующих и взволнованно произнес:
- Она вышла на связь! Ей нужна помощь!


***


Мария была единственным ребенком. Но в отличие от своих сверстников, она была нелюдима, неразговорчива и замкнута. Постоянно витала в облаках и своих фантазиях.
Став взрослой, она вышла замуж, родила двоих детей и спокойно жила пока…
… - Вилма! Вернись! Мы тебя ждем!
Мария видела этот сон на протяжении последних десяти лет. Она просыпалась в холодном поту с бешено колотящимся сердцем. Женщина не понимала, кто такая Вилма, почему ей снится этот сон, но имя ей казалось смутно знакомым. Маша перекопала всю эзотерическую и мистическую литературу, но нигде не встретила это имя.
И все-таки она решилась. Как только женщина услышала зов, спросила:
- Кто вы? – и увидела три фигуры в зеленых балахонах, чьи лица были скрыты капюшонами.
- Мы – чтобы помочь, - последовал ответ, троица сразу же исчезла и с тех пор не докучала. Но Мария ощущала их незримое присутствие.
Со временем женщина перестала видеть сны и забыла о них. Но она не знала, что это было временно…


***


А в это время…
- Гош, ну и что ты думаешь?
- Кех, я и ты  ее охраняем. Нас отправили сюда, чтобы мы ее нашли. Мы это сделали, но на связь только она одна может выйти. Мы же в другом мире, Мире Людей.
- А она нас видит?
- Видит. Потому у нее и зрение плохое, взгляд  рассеянный. Она много чего видит, но не удивляется. Считает это в порядке вещей. Думает, что все люди так могут.
- Видит, но не слышит. Она же нас только подсознательно понимает, но с нами смогла познакомиться.
- Смогла. А оберегов себе накупила, куколок всяких, разговаривает с ними.
- Слушай, Гош, а давай мы ей сны нужные будем насылать? Может, тогда в ней что-нибудь пробудится?
- Можно попробовать, но как она их воспринимать будет? Она ведь не понимает, что не такая, как все. У нее даже страха нет. Никого и ничего не боится. Как же нам до нее достучаться?
Домовые сидели в своей каморке и думали, как заставить хозяйку открыть канал связи.


***


Мария  готовила ужин для семьи. Она хлопотала на кухне, как вдруг перед глазами мелькнула какая-то тень. Она моргнула. Тень снова мелькнула, а потом еще и еще. Она решила узнать, кто же так настойчиво добивается ее внимания. Она уставилась в одну точку, расфокусировала зрение и  увидела двух странных существ, одетых в длинные серые балахоны.
«Хм… Интересно, кто это может быть?» - подумала Мария. И тут  в голове  будто кто включил звук:
- Мы твои помощники.
- Так вы домовые? – мысленно спросили женщина.
- Для обитателей этого мира да, но на самом деле мы – гроны, мы пришли с тобой, чтобы тебе помогать и оберегать.
- А я разве слабая? Мне не нужны помощники. Сама справлюсь.
- Да как же ты не поймешь! Ты же другая! Ты не из этого мира! Ты не Мария, ты – Вилма!
- Постойте, так это вы меня каждую ночь зовете?
- Ты слышишь зов? Нет, не мы. Это твои родственники тебя зовут. Надо канал связи наладить. Ты же сбежала и все нарушила. И даже не представляешь, на что способна! – маленькие гроны не знали, что делать, как убедить эту упрямицу.
- А вы можете рассказать мне про тот мир, из которого пришли? – Мария не поверила гронам. Ей казалось, что это очередной нелепый сон, но гронов приняла, не выгнала…


***


…Вот так мы и подружились.
Теперь-то вы понимаете. Что она особенная? Но знать об этом ничего не желает. Считает себя обычным человеком. А мы последнее время и не настаивали, ждали подходящего момента. Тут-то Окно и проявило себя: приоткрыло маленькую щель, позволило в нее заглянуть, и вся жизнь нашей хозяйки круто изменилась. А благодаря кошкам принцессу отец нашел, связь с ней наладил. Теперь он тоже будет помогать через нас с Кехом, конечно.
Вот и отряд собрался. Все с необычными способностями. А летун нам очень нравится. Он нас видит и часто прилетает поболтать. Девочка нас чувствует, но не видит. Надо Кеху сказать, чтобы не напугал детей. Сказал. А он заявил, что дети сами кого хочешь напугают. Да-а-а-а, дети что надо! Как раз для опасного путешествия. За себя постоят и других в обиду не дадут. Хорошие дети!
Все. Собираются идти. Нас тоже берут.
- Кех, чего ты суетишься? Ветер поднял. Пошли уже!
Я вам буду рассказывать все, что случится во время похода.
Ну, мы пошли. До встречи!


Последний раз редактировалось: witch_59 (Пн 11 Авг 2014, 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Авг 2014, 14:51

ДВЕРЬ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

Глава 1

Окно в параллельный мир - Страница 2 5858852

Посидев на дорожку, вся компания двинулась навстречу приключениям. Мария шла впереди, держа перед собой маятник. Она не сводила с него глаз, наблюдая за характером вращения. Но маятник молчал. Несмотря на движение, штуковина, похожая на шишку, даже не шелохнулась.
- Марь Андревна! А помните, Хранительница говорила, если есть щель, то окно должно быть рядом? – Эд остановился, осененный выплывшей из памяти информацией.
- Эд! Какой ты молодец, что напомнил! А то так бы и ходили по кругу, - обрадовалась Мария. – Наверное, нам следует идти от сосен к озеру. Потому что, если есть окно, то дверь должна быть близко. Чует мое сердце, именно там то, что нам нужно.
Путешественники развернулись и потопали на берег озера, бывшего когда-то большим и полноводным, помнившим яхты, лодки и катамараны, а теперь похожим на большую лужу с заросшими высокими берегами.
- Куда теперь? – спросила Настя.
- Погоди. Постойте здесь, отдохните, а я на разведку с маятником схожу, узнаю, в какую сторону повернуть.
Но не успела Мария сделать и шагу, как Выр сорвался с плеча Эда и стремительно куда-то полетел.
«Есть, что ли, захотел? Стаю комаров учуял?» - удивилась женщина, но проследила взглядом за летуном. А потом, недолго думая, устремилась следом. Но Выр пропал…

***

Одал смотрела в свой шар и видела, что происходит на той стороне. Она чувствовала, что помощь близка, но ждать придется несколько дней. Ведь время в мирах течет по-разному. Услышав стук, ведунья оторвалась от шара:
- Входи, Хранительница! Новости есть.
Эйваз осторожно вошла, понимая, что оторвала ведунью от важных дел, но и у нее были новости – Тейваз с братом возвращался!
Пока Одал рассказывала, что видела, в дом влетел Выр, держа во рту какой-то цветок фиолетового цвета.
- Смотри, Одал, что Выр принес! Это же болотные цветы! А они так нам нужны! С ними мы избавимся от топей и посадим новые леса.
- Погоди радоваться. Пока это привет от соседей, которые на пути к нам. Выр, вы нашли дверь? – строго произнесла ведуня.
Выр чирикнул и показал крылом на восток.
- Значит, уже на подходе, но дверь пока не нашли. Что ж, будем ждать. А ты, крылатый, возвращайся, а то тебя потеряли.

***
Потеряв летуна из вида, Мария вернулась к детям и кошкам. Ее Бася вела себя удивительно спокойно. Она и Леди играли с кем-то, видимым только им. Но Мария понимала, это ее домовые развлекаются. А дети устали. Они сидели молча и не хотели шевелиться.
- Эд, Настя, а чего вы бутерброды не достаете? Подкрепиться не мешало бы, - Мария быстро вынула еду и заставила детей поесть. – Нам еще топать ого-го сколько! Как бы озеро не пришлось обходить. Выр улетел, но я проверю еще одно место. Маятник качнулся, когда я повернулась в ту сторону. Домочадцы! Кошек не замучайте, они нам еще нужны.
Женщина медленным шагом направилась туда, куда улетел Выр. Она шла по заросшей тропинке на высоком берегу озера. Когда-то эти берега были крутые, здесь стояли причалы для лодок и катеров, а теперь на них росла только густая трава да молодые деревца. Мария вздохнула. Времена меняются, природа тоже меняется.
Но вот маятник начал раскачиваться. Сначала медленно, потом все быстрее и быстрее. Мария прибавила шаг. Через десять метров она увидела то, что искала! Вытащив носовой платок, она привязала его к ближайшему дереву, отметив место, и поспешила обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Авг 2014, 16:16

Так это еще первая глава? Давай еще! ЖдуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Авг 2014, 00:34

Цитата :
Так это еще первая глава?
Ага, вступление и первая глава.
Сегодня постараюсь вторую написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Авг 2014, 00:36

Тогда ждуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Авг 2014, 08:27

ДВЕРЬ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР
Глава 2

Окно в параллельный мир - Страница 2 5836380

Мария примчалась на привал и увидела, что дети дремлют, кошки спят, а вернувшийся Выр с кем-то болтает.
Увидев Марию, летун деловито перелетел на ее плечо.
«Ну, что? Нашла?» - услышала женщина вопрос, который возник в ее голове.
-А то! Конечно, нашла. Зря мне волшебный маятник дали?
«А когда пойдем дверь открывать?»
- Не торопись, пусть дети поспят. Устали они. Хоть мы и не очень далеко от дома ушли, а кругов намотали на десять километров, пока догадались, где искать. А ты мог бы Эду и подсказать.
«Не мог. Эд нужно было самому догадаться, у него это должно быть в крови, он же наш».
-Ваш, - проворчала Мария, - А то, что он еще ребенок, это не в счет? Изверг ты, а не летун!
«Хватит ворчать, детей разбудишь.
Был я дома, там уже ждут».
- А ты с кем сейчас разговаривал? Уж не с моими домочадцами?
«С ними. Они у тебя забавные и умные, а ты никак не хочешь их понять».
- Я их приняла и не выгнала. Пока и этого с них достаточно. А ты не сыпь мне соль на рану. Когда придет время, я сама решу кто я и с кем.
Мария сердилась. Она даже не заметила, как внезапно зашелестели листья на деревьях и на нее обрушился шквал ветра, который так же внезапно стих.
- Вас здесь не хватало со своими указаниями!!! Еще раз такое сотворите, уволю! – Мария рассердилась окончательно, поняв, что ветер устроил один из домовых.
«Не кричи на них. Кех нечаянно ветер поднял. У него тоже чувства есть, не только у тебя».
Пока шла перепалка, Эд с Настей проснулись. Они удивленно наблюдали, как Марь Андреевна сама с собой ругается. Дети захихикали.
- Проснулись? Тогда вперед! – скомандовала учительница. – Времени нет рассиживаться, нас ждут.
Отряд быстро собрал вещи, Настя взяла в руки Леди, а Бася улеглась на плечах хозяйки и только тогда все пошли вслед за Марией. В этот раз Выр не летел, а смирно сидел, пристроившись на кепке Эдика.

Шли долго. Берег был неустойчивый, любой неосторожный шаг мог привести к обрушению, несмотря на то, что зарос травой и молодыми деревцами.
Когда проходили мимо заболоченной местности, Выр всех остановил и попросил выкопать кочку с фиолетовыми ирисами. Он пояснил, что в их мире таких цветов нет, а они очень им нужны. Эдик осторожно спустился с кручи, выкопал кочку. Мальчик не считал это девчачьим делом. Он шестым чувством понимал, что не очень прилично идти в гости с пустыми руками. Потом он набрал немного воды в большой пластиковый пакет, опустил туда ирисы и удовлетворенно хмыкнул: можно идти дальше.

А дальше было новое препятствие: кошки взбунтовались! Они не хотели идти!
- Ну, что еще? – спросила Мария хвостатиков, - Чего вам надо?
Бася подошла к одному дереву и полезла по стволу к маленькому гнезду, в котором копошились и пищали совсем голые,  беспомощные слепые птенцы. Под деревом валялись перья. Кто-то полакомился родителями, защищавших свое потомство. Бася, сидя у гнезда, жалобно мяукнула.
- Хорошо, мы их возьмем с собой и спасем. Вот только они же голодные. Выр лети за едой птенчикам, - тон Марии не терпел возражений.
Выр, было, полетел, как вдруг птенцы замолчали. Потом гнездо плавно опустилось и осталось висеть в воздухе, не падая, на уровне колен Насти. Все поняли, это домовые пришли на помощь. Они и птенцов накормили и теплой шубкой укрыли, и гнездышко понесли. Бася слезла с дерева и вновь улеглась на любимых хозяйских плечах. А Леди оставшийся путь постоянно заглядывала в гнездо, проверяя, как там малыши.
Дальше шли весело, подшучивая друг над другом. Но вот Мария подняла руку. Все умолкли и увидели белую тряпичную метку на одном дереве. Пришли. Теперь предстояла работа.
Мария забрала свой платок (еще пригодится), прошла вперед и остановилась. Она указала на то, что находилось  рядом с ней. Это была заросшая травой лестница, ведущая куда-то далеко вниз. А куда – неизвестно: путь был скрыт переплетенными деревьями…

________________________
Продолжение будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Авг 2014, 13:46

Стандартно говорю - давай проду! Я тут читаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Авг 2014, 14:04

Завтра, наверное. Дверь нада открыть.
Сегодня уже не могу. Была подружка, пиво китайское "Харбин" пили.
Но завтра будет.
Спасибки, Юляш!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Авг 2014, 14:32

Конечно, жду сколько скажешь. Я просто напоминаю, что я вот здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Окно в параллельный мир
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: