Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Окно в параллельный мир

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeПт 16 Май 2014, 05:02

ОКНО В ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР

«Имеющий уши, да услышит.
Имеющий глаза, да увидит».
(Евангелия от Матфея)

Окно в параллельный мир 5492705

Начало

Как часто мы слышим вопрос: «В каком мире ты живешь?» Как в каком? Да в нашем!
Конечно, мы можем увидеть, потрогать, попробовать на вкус все, что нас окружает. Это же наша реальность, больше ничья.
Но, оказывается, мистики не лгут, утверждая, что параллельный мир существует. И что мы можем его увидеть, а кое-кто и побывать. Я всегда думала, что самый прямой путь в тот параллельный  мир – это Стоунхендж. Думала, если туда попасть в нужное время, да подойти к нужным вратам, а потом правильно что-то там сделать, нажать, к примеру, на нужный камень, то откроется дверь и можно прямиком идти туда, в гости к нашим соседям.
А иной скажет, что параллельный мир находится прямо за зеркалом. Возможно, он будет прав. Вы никогда не замечали, что зазеркальный двойник живет своей жизнью? И не пытайтесь. Все равно ничего не заметите и не увидите, даже если из ваших глаз от напряжения потекут слезы.  Но это не важно.  Я не о зеркалах хочу рассказать, о другом.

Все мы живем в обычных квартирах с застекленными окнами. Я недавно обнаружила, что те, у кого евро окна, много теряет. Ведь стекла в таких окнах идеальные, без изъяна. А простое стекло в обычных деревянных рамах имеет совсем иную поверхность. Одни стекла будто гофрированные, другие, как кривые зеркала. А есть такие, внутри которых  будто пузыри надуты,  да не круглые, а вытянуты в длину. Вот такое стекло  очень интересно.  
Окна в моем кабинете выходят на школьный  двор с сосновой рощей. Мне нравится смотреть на сосны, на их ветки, причудливо изогнутые. А недавно я отошла от окна немного дальше и тут…
Я смотрела, как завороженная, боясь оторвать взгляд. На одну из ветвей попал тот самый вытянутый пузырь, и картинка кардинально изменилась. Вместо ветки я видела силуэт странной рыжей кошки, которая  была готова прыгнуть. Чуть сместив взгляд, я снова увидела простую ветку.
Протерев глаза, я нашла нужный ракурс и продолжила наблюдение. Вы скажете, что это моя буйная фантазия разыгралась? Отнюдь. После небольшой паузы рыжая кошка изменила свое положение. Она повернула голову и посмотрела на меня. Мне стало не по себе. Получается, что и она меня видит? Морда кошки была совсем не похожа на мордочки привычных нам животных. Она была вытянута, как у волка с густыми жесткими усами. Большие черные уши поворачивались из стороны в сторону, вслушиваясь в окружающий кошку мир.
Я отпрянула от окна. Мне показалось, что кошка тянет ко мне свои лапы. Но любопытство взяло верх, и я снова уставилась в окно.
Теперь кошка не смотрела в мою сторону. Она подняла голову и наблюдала за чем-то, порхающим над ее головой. Что это было, я не разглядела, слишком быстро летало. Но цветом существо не походило ни на одну известную мне бабочку или птицу: черные с  фиолетом крылья почти касались морды рыжего зверя. Потом кошка медленно легла и перевернулась на спину. Она подняла лапу, и летающее существо приземлилось или «прилапилось». Кошка счастливо зажмурила свои ярко-желтые глаза и опустила лапу.
Летун сложил свои крылья и разместился на груди пушистой подружки, свернувшись калачиком…

… Что же я видела? В нашей реальности таких существ нет. Неужели я нашла окно в соседний мир? Не может быть! Наверное, это мое богатое воображение подшутило. Я позвала одного ученика и попросила посмотреть на бракованное стекло. Мальчишка ничего не увидел, только туман и расплывчатые краски.
«Странно», - подумала я. «Выходит, окно в тот мир не всякому открывается. Или только я могу туда заглянуть?»
На свой вопрос я вскоре получила ответ.
Через пару дней одна девочка стояла у окна в оцепенении. Я ее тронула за плечо:
- Что ты видишь?
- Ой, а там кошка с котятами! – Настя смотрела на меня широко раскрытыми глазами. – Это правда или я сама себе это придумала?
- Правда. Видишь на стекле брак в виде длинного пузыря? Это благодаря ему мы смогли подсмотреть, как живут наши соседи. Но котята у кошки…
Я задумалась. Ведь прошло всего три дня, как я заметила существо на дереве, и не было никаких признаков беременности. А  уже котята. Надо  же!
Я заглянула в окно. И правда, котята! Но теперь  вместо ветки  была какая-то песчаная площадка, по которой ползали малыши. Значит, время у нас и у них течет по-разному…

… Кошка, заметив меня,  сгребла детенышей в кучу, облизала и махнула мне лапой, мол, уходи, потом придешь.
Я отошла. Налила себе горячего кофе и подумала, а что же произойдет через несколько дней, пока я буду занята? Ну, подождем и увидим.

14.05.2014


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вс 18 Май 2014, 09:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeСб 17 Май 2014, 17:06

Теперь буду искать пузырики на окнах  Very Happy 
Наташ, такой рассказ необычный, именно тем, что так реально о нереальном!
Мне очень понравилось, молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeСб 17 Май 2014, 22:34

Юльчик, привет!
Спасибо, родная!
А я еще главу написала. Как почищу блох, так выставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 07:40

Глава 1


Эйваз отдыхала после обхода своей территории, за которую отвечала. Она прилегла на мягкой траве и задремала. Ее верный разведчик, летающий Выр, пока не вернулся. Но Защитница леса  знала,  он всегда возвращается, что бы ни случилось.
Эйваз сладко спала,  и ей снился Тейваз. Ей снилось, как они гуляют по лесу, ухаживают за молодыми побегами, смеются и радуются большой и яркой радуге…
Когда Эйваз проснулась, ее душа пела. Она улыбнулась, припоминая все подробности сна, потянулась….  
Внезапно она почувствовала чей-то взгляд. Эйваз медленно повернула голову и увидела странную женщину, удивленно смотрящую откуда-то издалека, будто сквозь преграду. Эйваз села, поправила свои густые длинные рыжие волосы и стала рассматривать незнакомку. Но женщина через минуту исчезла.
Защитница подумала, что бы это могло быть? Откуда взялась женщина, ведь поблизости нет  жилья? И  Эйваз отправилась к старой  Одал  за ответом на свой вопрос. Одал слыла среди жителей Лесной Страны
Смотрящей - в - Даль. Уж она-то должна знать, что происходит.
Старая ведьма колдовала над новым зельем, которое, как она считала, должно укрепить молодые побеги и усилить их рост. Последнее время дела шли не очень хорошо. Смотрящая - в - Даль помнила лес ее молодости. Он был живой и активный, всех кормил и оберегал.  Жители могли вырастить жилье для себя и для хвостатых обитателей, которых очень  любили. Летуны сами мастерили себе гнезда на высоких крепких деревьях, где растили своих потомков.  
А потом пришла Сушь. И все в мире стало меняться. Старая Одал вздохнула. Что поделаешь, надо жить, как бы не было трудно.  Ее воспоминания прервал стук в дверь.
- Заходи, Защитница! Что тебя привело в такую рань?
- Мир твоему дому, Одал! Но со мной приключилось странное. На меня смотрела женщина из ниоткуда! Ты знаешь все на свете, скажи, как появилась та незнакомка.
Ведьма потерла лоб. Когда-то давно ей рассказывал старик-отец, что их мир соприкасается с другим, совсем не похожим. Но есть места, где граница очень тонкая и открывается проход  из одного мира в другой. И если случится беда, то можно позвать на помощь соседей. А еще рассказывал про некое  Пророчество, которое  гласило о каком-то окне в лесу. И о двери. Но увидеть и найти может только один, не такой, как все. Значит, пришло время.
- Эйваз, ты увидела незнакомку на своей поляне?
- Да, Смотрящая - в - Даль.
- А ты знаешь, что согласно древнему Пророчеству, ты – особенная.
Не всякому может открыться окно в иной мир, а тебе открылось. Значит, пришло время Перемен. Возвращайся на поляну и жди Выра. И будь внимательна, рассмотри ту женщину. На той стороне окна тоже не всякому открываются. А я поищу древнюю книгу, которую мне оставил отец. Свяжись с Тейвазом, хватит ему по свету бродить. Его помощь скоро здесь нужна будет.
- Но как же я Тэйвазом свяжусь? Он ведь далеко, - удивилась Эйваз.
- Защитница, ты от страха забыла, что много можешь. Позови его мыслью. Или пошли сон Призыва. Тэйваз тогда прилетит домой быстрее ветра.  
- Хорошо, - кивнула Эйваз, - Я позову Воина.
Эйваз вернулась на свою поляну, укуталась рыжими волосами и позвала Выра, что-то он задерживается. Черный Выр не заставил себя ждать. Он подлетел к протянутой руке Защитницы, сел на раскрытую ладонь, о которую нежно потерся, а потом устроился в роскошной шевелюре хозяйки, где и заснул. Эйваз гладила своего любимца и думала, что пора бы Выру сменить одеяние, а то совсем почернел, и  фиолета мало осталось. Если ничего не изменится, Выр станет черным полностью. А это плохо. Черный цвет укорачивает Летунам жизнь.
Пока Выр отдыхал, Эйваз позвала Тэйваза. Она рассказала ему об открытом окне в соседний мир, о женщине, которая ее разглядывала,  сказала, что очень ждет. Тэйваз откликнулся не сразу. Он сообщил, что он и брат нашли  источник всех бед. Сушь пришла из пустого колодца на дне впадины, о котором  давно забыли, чего не следовало делать. Но пока думают, кто вызвал Сушь. Сама она не могла выбраться. И никто не знает, почему высох колодец. Этого не должно было случиться, ведь колодец – Источник Жизни. Вот и ломают они  головы, Тэйваз и  Хагалл,  как вернуть Сушь в ее законное место обитания.  Но раз надо, значит, они с братом скоро вернутся.
Пока  Эйваз разговаривала с Тэйвазом, она заметила, что женщина снова на нее смотрит, но уже без страха, а с любопытством. Защитница раскрыла свой мозг, прочитала мысли незнакомки  и рассмеялась: женщина приняла ее за рыжую кошку. «Интересно как. Расскажу Смотрящей - в – Даль, пусть повеселится», - подумала Эйваз.  И,  забыв о странном соглядатае, вернулась к своей работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 07:43

Глава 2


Жизнь шла своим чередом. Эйваз каждый день делала обход своего участка леса, поправляла молодняк, подвязывала веточки и стебли в нужном направлении, формируя домики. В таких «шалашиках» можно жить и деревья останутся целы, никто ветки ломать не будет. Подобный симбиоз очень нужен всем и жителям страны и лесу: с одной стороны охрана, с другой - приют. Вот только меньше домиков стало расти, не хватало влаги.
Выр каждый день улетал на разведку. Но пока все было спокойно. И от братьев вестей не было, Эйваз ждала. С Тейвазом ее связали родители в раннем возрасте. Защитница и Воин подходили друг другу по всем пунктам. Их союз обещал произвести очень талантливых потомков. Но пока Эйваз и Тейваз только были друзьями, ведь еще не пришел их День Совершенствия.
Эйваз ходила по лесу, когда услышала призыв Смотрящей - в  - Даль. Защитница поспешила.
- Я сегодня получила тревожную новость: в Стране камней Сушь устроила камнепад. Жители вовремя услышали  шум и успели уйти, но некоторые Хвостатые пострадали. Помнишь Красавицу, у которой недавно появилось четверо малышей? Так теперь малютки остались сиротами. Возьми их под свою опеку. Я знаю, тебя дети любят.
- Хорошо, Смотрящая - в - Даль, я позабочусь о малютках. Когда ждать?
- Погоди,  - Одал прислушалась.   – Спеши домой, они уже на подходе.
Эйваз побежала на поляну, что есть мочи, боясь опоздать. Но страхи были напрасны, на поляне никого не было. Пока Защитница готовила место для малышей, Выр принес капли молока в лиловом цветке. Эйваз обрадовалась, есть чем кормить малышню. Защитница нашла сосуд с чистой водой, слила в него молочный капли и вся вода превратилась в еду для малюток. Это радовало. Сосуд был неиссякаемым до нужного времени. Детеныши будут жить!
В хлопотах Эйваз чуть не пропустила сообщение от Манназ, Помощницы Слабых,  о прибытии детского сада. Защитница поспешила  всех встретить.  Детки были милыми и красивыми. Хоть хвостики еще не выросли до нужной длины, но пятнышки на шкурах проступали отчетливо. Да, Красавица постаралась! Ее дети пошли в мать.
Защитница приняла своих подопечных, приласкала каждого. Малыши замурлыкали, почувствовав добрые руки, и признали Эйваз своей новой мамой. Но через минуту заплакали голодным плачем. Защитница благодарила всех своих богов, что успела приготовить  еду для голодных детей. Она и Манназ мигом накормили малюток, благо трубчатых стеблей было достаточно.
Малыши наелись и приползли в объятия новой мамки. Как только детеныши заснули,  Манназ сказала, что для них привычна каменистая местность, поэтому она принесла с собой мешок мельчайших камней. Эйваз осторожно переложила спящих малюток на теплое место и вместе с Манназ приготовила площадку из мелкого камня. Потом они перенесли Хвостатиков туда, где те могли чувствовать себя как дома, и укрыли теплой мягкой шубкой, сотканной Восьминогами.
Принимая восстанавливающий напиток, Эйваз увидела, что из непонятного окна на нее смотрит детеныш. То была женская особь, но маленькая.
«Ничего не понимаю», - подумала Защитница, «Получается, что в том мире в чужие окна могут заглядывать и мелкие особи? Как-то это не очень хорошо. Я  же не подглядываю, видимо, придется». Но возмущенная  Эйваз быстро остыла, глядя на мирно спящих и сыто посапывающих малюток.

Через месяц Защитница увидела рядом с детенышем ту женщину. Она что-то говорила мелкой, показывая на окно. Интересно, что..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 08:31

Ну мать, ты разошлась!
Первую часть только прочитала и не успела ответить, как продолжение пошло.
Молодец, очень необычно и интересно, Твоя фантазия прогрессирует с необычной быстротой, чем больше пишешь, тем лучше! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВс 18 Май 2014, 09:14

Спасибо, подружка! love you 
Все благодаря бракованному окну в моем кабинете.
А потом и фантазия начала узоры сплетать.
Видно, долго бездельничала, что прорвало.
Дальше почитай и скажи, не скучно ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 09:54

А интересно, Наташ! Давай дальше, я хочу знать, что случилось и заглянула ли Эйваз к тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 09:58

Цитата :
А интересно, Наташ!
Спасибо. Я же говорю, что у меня окно открылось, вернее, маленькая щель, куда я подглядывала.
Цитата :
Давай дальше
Щас часть третьей главы выставлю, пока до конца не дописала, будет кусочег.
Цитата :
я хочу знать, что случилось и заглянула ли Эйваз к тебе
Не, Эйваз ко мне не заглянет, но... всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 10:09

Глава 3

Ночь прошла беспокойно. Малыши несколько раз просыпались от голода и холода. Эйваз пришлось лечь на жесткие камни, чтобы согреть детей. Выр недовольно шипел, но смирился, глядя на несчастных сирот. Утром  пришла Манназ и сменила Защитницу.
С приходом Суши размеренная жизнь завершила свое плавное течение. Лес обновляться стал медленно. Появилось много сухих деревьев, жилища приходили в негодность. Жители уходили искать другие места, но возвращались ни с чем. А  Лесную Страну стали наполнять беженцы. Манназ  рассказала, что из Долины Камней пришло четыре клана. Частые камнепады сильно напугали жителей и народ начал покидать насиженные места. Они приносили с собой камни очага и теплые одежды. Много Хвостатых появилось в Лесу. Они приходили сами и приводили семьи. Красавице не повезло, но Великие Усы привела с собой весь помет, от мала до велика. И для всех нашлось место. Пока. Что дальше будет, никто не знал.
А еще это открытое окно! Оно очень смущало Эйваз. Она чувствовала себя обнаженной, и ей хотелось прикрыть окно хоть чем-нибудь.
Оставив малышей с Манназ, Защитница отправилась к  Одал. Старая ведьма листала древнюю книгу, чудом не рассыпавшуюся, и что-то бормотала.
- Мир дому твоему, Мудрейшая! – войдя в дом, Эйваз поприветствовала ведьму. – Что это ты рассматриваешь?
- А, Защитница пришла! Я нашла Книгу Пророчеств. Вот, смотри, что в ней говорится: «И придет Великая Сушь. И изменится мир. Но появится некто, кто сумеет все исправить. И тогда откроются врата, и придет помощь. И соединятся тонкой нитью два мира, когда-то разъединенные. И уйдет Сушь. И воцарится мир», - Одал читала, водя пальцем по древним рунам.
- Вот оно как! – задумчиво протянула Эйваз. – Но мне-то что делать? Я даже поговорить не могу, слишком велико расстояние.
- Ты многое можешь, о чем даже не подозреваешь. Твоя Мысль сильна. Ты можешь общаться на огромном расстоянии.
- Но только в пределах нашего мира… Хотя, постой! Недавно я услышала мысли незнакомки. Хотела тебе рассказать, да в хлопотах позабыла. Женщина думает, что я рыжая кошка.
- Вот видишь, ты можешь. Включай все свои способности, которые у тебя есть: Мысль, Сон, Эмоции. Расскажи о нашей беде. Контакт должен состояться, Пророчество не обманывает.
- Но как же мне контакт установить, ведь у меня малыши на руках?
- Ты не бойся. Хвостатики тебе помогут. Их мать слыла сильным проводником. А малыши унаследовали дар матери. Красавица была одна, а их четверо. Справитесь. Манназ будет тебе тоже помогать. На то она и Помощница.
Эйваз кивнула в знак согласия,  и пошла готовиться к контакту с незнакомкой из другого мира.


(Продолжение следует)


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вс 01 Июн 2014, 00:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 10:16

Ну, ждем контактаSmile Все интереснее!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 10:18

Я же говорила, что у меня окно. Причем, я это обнаружила у себя в кабинете в школе.
И фантазия пошла в разнос.
Пошла дописывать, пока есть желание, а то потом будет лениво или некогда.
Вот за это и висела я на первом месте в рейтинге на прозе. Народ повалил валом.
Видимо, название заинтриговало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 10:22

А я не обращаю внимания на рейтинги. А на стихире новое выставишь, придут почитают, а так никто и не заходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 10:33

Не, отзывы были и много. Даже в окна пытались заглядывать. Как Юляшкин.
Это было, когда Печаль Зимы на конкурс выставляла тоже на прозе. Как только видели, чо снег идет, сразу думали, что у Зимы на душе потеплело.
Кино и немцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 11:21

Глава 3 (окончание)

На поляне Защитница расстелила тонкую переливчатую материю, которую ей подарили Восьминоги. Материя имела очень важное свойство – могла расслабить тело. Мааназ внимательно посмотрела на подругу:
- Контакт?
- Контакт.
- Окно?
- Оно самое.
Пока Эйваз освобождала свой разум, Манназ принесла Хвостатиков и оставила на материи. Малыши, обнюхав творение Восьминогов, поняли, что от них требуется, и расползлись по разным местам. Один устроился в голове «мамы», другой в ногах, две самочки с разных боков, создавая защиту отправляющейся в путешествие.
Расслабившись и развернув ладони к небу, Эйваз представила образ незнакомки, как путеводной нити. Привязав себя к образу, путешественница начала сканировать пространство астрала, чтобы найти нужный путь. И тропинка появилась. Осторожно двигаясь по узкой дорожке, Защитница проникла в разум незнакомки. «Ма- ри-я…», - прошептала Эйваз. «Так вот как тебя зовут!» В памяти незнакомки было много странных видений от светящихся огней до несущихся странных повозок, от шумной толпы мелких особей, которые назывались дети, до пушистого хвостатого существа. «А вот и кошка», - удивилась путешественница поразительному сходству с ее маленькими  Хвостатиками.  Наконец Эйваз нашла в памяти незнакомки то окно, которое открыло щель в ее мир. Она прошептала «Помоги нам!» На этом первый контакт был завершен. Он был очень коротким и робким. Защитница вернулась из астрального путешествия почти без сил. Малыши, видя, что мама устала, начали лизать ей руки, снимая напряжение. Эйваз погладила всех и поблагодарила за помощь, пообещав сытно накормить, как только отдохнет...


***

Я проснулась от странного чувства, что в моей памяти кто-то порылся.  Я ощущала себя совершенно разбитой. Болела голова. Но это была не обычная мигрень. Что-то очень важное было заложено эту боль.  Но что? Я включила чайник и отправилась  умыться холодной водой, может, что и прояснится. Задумавшись, я зацепилась за угол шкафа и сильно ударилась. Это было сигналом. Я вспомнила! Кто-то просил о помощи. И память услужливо подсказала - рыжая кошка...


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вт 20 Май 2014, 11:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 11:30

Интересно! Только поправь пару опечаток, ОК? "переливчатую материю, которые" (которая) и два "самочки" (две).
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 11:33

Юля, спасибо за блох. Откуда только берутся!
Уф! на сегодня все. Завтра еще что-то появится.
И спасибо, что читаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 11:36

Конечно, читаю! Мне такие междумирные вещи очень интересны! Надо свой "Междумирный цикл" принести (стихи). А блохи - неудивительно, на компе легко опечатки получаются, особенно если мысль быстрая и руки за ней не поспевают.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 11:41

Цитата :
Мне такие междумирные вещи очень интересны!
Я сама постоянно в поиске других миров. Тема очень интересна.
Цитата :
Надо свой "Междумирный цикл"
Неси. Чего прячешь?
У меня еще один мир "Как живешь ты, старый Год?". Вот только где он находится, не знаю. Но от него зависит вся жизнь людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 11:51

Сейчас притащу. Минут через пять заходи в "стихи".
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 11:53

Хорошо. Тащи и я приду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 12:08

Притащила. Пара стихотворений тебе будут знакомы, потому что я взяла не только новые, но и все, подходящие под тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 12:09

Хорошо. Жди в гости.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeПт 30 Май 2014, 11:08

Глава 4

***
Отдохнув и накормив малышей, Эйваз отправилась к Одал рассказать о своем первом опыте.
Смотрящая - в - Даль ждала Защитницу.
- Можешь ничего не рассказывать. Я все знаю. У тебя получилось. Но теперь нужно контакт усилить. Возьми это и передай на ту сторону, - с этими словами Одал протянула Эйваз два камешка с дырочками для бечевы.
- А как же я их передам? Контакт был совсем слабым.
- Не волнуйся. У тебя же Летун есть. А летуны легко проникают из одного мира в другой. Выр знает, что делать. Он уже нашел Того, Кто Слышит...


***

Жизнь шла своим чередом. После того, как я услышала во сне зов прошла неделя. За все время я не заглядывала в «окно». А если и заглядывала, то ничего не видела. Окно было закрыто. Видимо, чтобы заглянуть в него, нужен особый настрой, особое состояние души.
Все было спокойно. Но зов о помощи не выходил из головы. Думы об этом занимали все мое время.

Но как - то раз…

…Эдик был сложным ребенком. Его непредсказуемость сбивала с толку. Мальчишка мог позволить себе расхаживать по классу во время урока, когда вздумается. Я уже шутила, предполагая, что Эдик примеряет под себя стулья, выбирая самый удобный. Но мальчишка только смущенно улыбался. Я его понимала: косоглазие не давало покоя, и мальчик искал место или позицию, откуда было лучше видно, что написано на доске. А еще Эдик любил дергать девчонок, то одну, то другую. Причем, не со зла, а просто так, привлекая к себе внимание. Девчонки верещали, но не обижались. На Эдика нельзя было обижаться.
- Эдвард, у тебя такое царственное имя, - начинала я…
- А ведешь себя, как босяк! – заканчивал класс хором.
Эту фразу я часто произносила, когда дети были еще в начальной школе, а потом стала почти ритуалом по укрощению непоседы.
Эдик улыбался своей обезоруживающей улыбкой и успокаивался на некоторое время. А потом все повторялось.

Однажды я задержала его после уроков, чтобы немного подтянуть по своему предмету, да и просто поговорить. Но  кто-то из коллег вызвал на пару слов в коридор. Через несколько минут я вернулась и увидела, что Эдик, замерев,  стоит перед окном. Обычно улыбчивое лицо мальчишки, в этот раз было серьезным и озадаченным. Как странно. Сначала Настя, а теперь Эдик.
- Эд, что там? – тихонько спросила я.
-Там…, там…, лето! – выдохнул мальчик.
И тут что-то влетело сквозь стекло, будто возникло их ниоткуда. Это Что-то деловито устроилось на плече Эдика,  прочирикало на своем языке и бросило какие-то странные камешки прямо на ладонь мальчика.
- Ты – Выр? – переспросил Эдик. – И ты оттуда? – мальчишка указал пальцем на закрытое окно.
Я оторопела: мой непоседливый ученик понимал существо, неизвестно откуда взявшееся и похожее на летучую мышь.
- Ага, понял. Камни надо разделить: один мне, а другой учительнице? Ладно, скажу. А можно я тебя поглажу? – Эдик осторожно провел пальцем по маленькому покрытому пушком тельцу летучей мыши. Существо, назвавшее себя Выром, заурчало, явно от удовольствия. А потом снова что-то прочирикало.
- Я? Меня? Да нет, не может такого быть! – Эдик от удивления чуть не сбросил Выра с плеча. Выр сердито фыркнул.
- Ой, извини, я нечаянно. А дальше что? Ну, расскажи, а? Интересно ведь…
Тут Эдик увидел, что я стою рядом и слушаю весь этот странный и непонятный разговор. Мальчишка сразу умолк, а Выр расправил свои черно-фиолетовые крылья, полетел к окну и пропал, будто испарился.
Я медленно опустилась на стул. Эту летучую мышь я уже где-то видела… Но где?
- Марь Андревна, да вы не волнуйтесь, он еще прилетит, - добрый Эдик успокаивал меня, как мог. – Смотрите, что он принес, - мальчик протянул мне камешки. Но как только я взяла камни в руку, как Эд изменился. Он потряс головой, будто, что-то ему мешало, и огляделся.
- Мне сейчас что-то приснилось, пока вы выходили. А что, не могу вспомнить.
Я внимательно посмотрела на Эдика, потом на камни и увидела, что на каждом начертана какая-то руна. Вспомнила, что один камешек предназначался мальчику, но который? Я взяла руку Эда, положила один из камней, проверяя реакцию. Потом другой. Как только нужный камень нашелся, Эдик сразу вспомнил все, что произошло.
- Эд, а что тебе еще сказала летучая мышь?
- Это не летучая мышь, - Эдик возмутился. -  Это летун и зовут его Выр. А еще он сказал, что я потомок викингов, поэтому и понимаю его.
- Да-а-а-а…, - протянула я. – Потомок викингов, может, ты и руны прочтешь?
- Не, этого я не могу. Но Выр сказал, что вы сможете. А потом один камешек для меня, а другой для вас. Это вроде связи. Ну, как по телефону, а то у нас время течет не так, как у них.
- А-а-а-а, понятно, - задумалась я. Понятно, что ничего не понятно. И почему меня это не удивляет? Придется покопаться в справочниках, чтобы узнать значение рунных знаков.
- Эд, а тебе необходимо  повесить камешек на тонкий шнурок и носить на шее, чтобы был контакт с телом.
Эдик кивнул. Кажется, начиналась интересная жизнь…


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вс 01 Июн 2014, 00:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeПт 30 Май 2014, 11:30

Классно! Все интереснее и интереснее!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeПт 30 Май 2014, 11:39

Юля! Привет!
Цитата :
Классно! Все интереснее и интереснее!
Ой, не знаю. Мне кажется, что такая муть голубая. Но мальчик реальный. Его прототип в 8 класс перешел. Я его четко описала, наверное.
Теперь буду дальше писать. Столько мыслей, собрать бы все...
Спасибо, что читаешь. love you 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeПт 30 Май 2014, 11:42

Не муть. У тебя классно выходит. Правда! А вообще у тебя жанр такой... знаешь... поучительные сказки для любого возраста. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeПт 30 Май 2014, 11:46

Цитата :
поучительные сказки для любого возраста
Даже не знаю, как реагировать...hihik  Ну, да ладно, пусть будет поучительный жанр. Вот, что значит, училке сказки писать.Hohotun 
Но это я не к сказкам отношу, а к фэнтези.
Цитата :
У тебя классно выходит

Спасибо. Засмущала. Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeПт 30 Май 2014, 11:54

Реагировать как на комплимент! Сейчас мало кто пишет в этом жанре. Нормальных сказок нет, так что гордись! А фэнтези - это же фантазия, то есть сказка. Покопайся в происхождении словSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeПт 30 Май 2014, 12:03

Цитата :
Реагировать как на комплимент!
Не, я не о том, что ты подумала. Я комплименты так редко получаю. А если получаю, то мне сразу становится неловко.
Фэнтези - это между сказкой и фантастикой. Грань очень тонкая. Иной пишет фэнтези, а получается сказка. Очень много нюансов. Поэтому я пока жанр не определила окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeСб 31 Май 2014, 19:27

Наталья,
у тебя все отлично получается и пацана ты описала отлично и фантазия прямо хлещет из тебя, где только раньше ты все это хранила. Хотя всему свое время!
Пиши дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВс 01 Июн 2014, 00:47

Спасибо, дорогая! Мне очень нужна ваша поддержка, а то я на грани истерики, что муть голубую написала. А мальчик такой есть. Мой ученик - прототип героя. Он на викинга похож.
Щас фотку покажу.
Эдвард:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВс 01 Июн 2014, 05:43

Симпатичный мальчишка! Не муть, а классная история! Пиши дальше!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВс 01 Июн 2014, 06:22

Юля, спасибо за поддержку.
Я точно знаю, была бы муть, ты бы сказала. За это ты и неоценима. love you 
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВс 01 Июн 2014, 06:27

Вот оно как? Что ж, буду знать, за что меня ценятSmile Нет, я не иронизирую, это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeВс 01 Июн 2014, 06:32

Цитата :
Вот оно как? Что ж, буду знать, за что меня ценят
Да, знай, что твоя прямолинейная позиция очень ценна. И пусть кто-то обижается, но я предпочитаю когда говорят правду. И пусть будет больно, но лучше знать от своих, чем от других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeПн 02 Июн 2014, 10:24

Я себе Эда таким и представила! Привет его прототипу! Пусть растет добрым и талантливым!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeПн 02 Июн 2014, 10:36

Спасибо, Солнце!
У меня складывается впечатление, что я Эду судьбу уготовила, меняю его нынешний статус.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeСб 14 Июн 2014, 13:38

Глава 5

Окно в параллельный мир 5640587

Несколько дней прошли спокойно. Все, как всегда: уроки, совещания, дежурства. Вот только Эд изменился. Мальчишку будто подменили. Он стал задумчивым, к чему-то прислушивался и становился мрачнее день ото дня. Настроение его менялось каждые полчаса. Даже появилась злость. Я понимала, Эдик ждет Выра. Мальчишка нервничал от того, что не может услышать своего нового, как он уже считал, друга.
Я не знала, что делать. Разговаривала с Эдом, взывала к терпению. Но разве мог гиперактивный ребенок ждать?
- Да как не понимаете? – Эд горячо протестовал. – Выр обещал прилететь, а его нет! Может, что-то случилось?
Тогда я решила прибегнуть к крайнему средству – вызвать ту, другую. Я сжала камень в ладони и обратилась к той, которая была за Окном:
- Эду плохо. Он ждет Выра. Помоги мальчишке!
Камень в руке нагрелся, давая понять, что меня услышали. Но вот я ничего не слышала. Придется идти на контакт иным способом.
Перед вхождением в транс, я расслабилась, отогнала все ненужные мысли и, настроившись на прием, снова сжала камень. Ответ не замедлил прийти.
- Мир дому твоему, Ма-ри-я! Выр болен. У него почти не осталось фиолета. Его нужно лечить, а у нас нет такого лекарства. Раньше было, теперь нет, - пришел ответ с другой стороны.
- А какое это лекарство? Может, мы поможем? – спросила я.
- Ему нужна сладкая вязкая масса от цветов и густая белая жидкость.
- Понятно. Мед с молоком. У нас есть все ингредиенты. Отправляй Выра к нам, только сообщи, когда ждать.
- Ему не преодолеть такое пространство.
- А Эд на что? Похоже, мальчик связан с Летуном и нервничает, потому что, чувствует что-то с Крылатым происходит.
- Ма-ри-я, Выр не сможет прилететь. Нужно лекарство.
- Слушай, а как же вам мед передать? Щель слишком мала.
- Найди большое окно. Если есть щель, то окно поблизости. Подключи Того, кто Видит и Слышит. Он поможет.
- Хорошо. Я попробую. А почему я тебя только во сне могу слышать?
- Ма-ри-я… Я не могу с тобой долго говорить, не хватает сил. Нужно что-то, что связывает, какая-нибудь вещь от тебя.
- О, как! А как же ты сейчас со мной связалась?
- Мне Хвостатики помогают. Они, как твоя кош-ка, только маленькие. Но и они тоже устали. Найди окно…
На этом связь прервалась. Но я уже не боялась. Моя кошка обычно спала рядом, но в этот раз она лежала на мне, будто помогала. Так-так, значит, хвостатики двух миров обладают одинаковыми особенностями: играют роль связных. Надо же!

Дома Эд сидел у окна и думал: «Что происходит? Не понимаю. Выр обещал скоро прилететь, а сам пропал. А еще сказал, что нашел другое окно в наш мир, а место не указал. И где теперь его искать? Мне очень тревожно. Что-то случилось. Мария Андреевна успокаивает, а я ничего поделать не могу, волнуюсь. Девчонки достали! И чего они такие тупые? Ну, не интересно мне с ними играть. Надоели! Меня другое беспокоит… А недавно сестренка Настя рассказала, что увидела за окном маленьких котят. Получается, что и она может в окно заглядывать? А Марь Андревна знает? Ну, что же Летун не приходит?»
Эдик не заметил, как из его глаз потекли слезы.
«Не переживай», - вдруг мальчик услышал слабый шепот. «Иди к Той, которая Знает и вы найдете.»
Эдик вздрогнул. Он узнал этот голос, доносящийся из глубин Мирозданья. Вытерев слезы и улыбнувшись, мальчик кивнул, забыв, что его никто не видит. А потом схватил телефон…

Не успела я выйти из транса, как зазвонил мобильник. Эд взволнованным голосом сообщил, все, что узнал от Летуна. Мы договорились встретиться у школы через час, благо было еще светло, чтобы успеть приготовить лекарство для Выра.
Перед школой росли высокие сосны. Некоторые были странные, с двойными стволами. Я понимаю, что у таких деревьев когда-то срубили макушку и ствол раздвоился, образовав некие ворота. Мы бродили по школьному парку, внимательно рассматривая причудливые сосны. Пока не нашли. Это было дерево, растущее напротив моего кабинета. Его стволы перевились друг с другом, образуя окно в виде сердца.
- Марь Андревна, смотрите, вот оно! – воскликнул Эдик.
- Да, видимо, это оно и есть, - пробормотала я. – Найти-то нашли, а как его открыть? Зови Настю, двоим нам не справиться. Сил не хватит.
Настя быстро примчалась. Взявшись за руки и расфокусировав зрение, мы думали только о том как, открывается окно. В глазах от напряжения стояли слезы, но это тоже помогало.
- Ой, что происходит? – закричала девочка. – Я не вижу деревьев, а только туман.
Настя смогла первой открыть замок.
- Возьми бутылку и кидай в туман, только быстро, пока не закрылось, - велела я девочке.
Настя изо всех сил размахнулась и бросила бутылку и криком «Лекарство!» И все. Через мгновение наше зрение восстановилось, парк приобрел прежний вид. Все было привычным, вот только бутылки с медовым молоком не было. Она исчезла. А ветер донес тихий шепот: «Спасибо!»

_________________________________
Фото автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Окно в параллельный мир Empty
СообщениеТема: Re: Окно в параллельный мир   Окно в параллельный мир I_icon_minitimeСб 14 Июн 2014, 22:27

ТрогательноSmile Наташ, спасибо за продолжение!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Окно в параллельный мир
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: