Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Lucky Мэри

Перейти вниз 
+4
witch_59
Messalina
Fima
Milorka
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 08:50

Мэри и Катрина нашли друг друга)) Хорошо, что Мэри наконец смогла раскрыть душу и рассказать то, что так давно гложет ее. А папаша Ленгвуд - м*дак! Надо было ему в лоб зарядить каблуком devill
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 08:54

Отличная идея!!! Думаю она Мэри тоже посещала! Но ведь он и так заподозрил лишнего... не зря она ему странной малость показалась)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 09:04

Ну да... твоя правда. Раньше времени лучше его в курс дела не вводить... Но что он о Вике говорил - это чересчур, скотина млина))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 09:37

Мила, ты продолжила! Ура!
А я на днях вспоминала тебя. Так и подумала, что занята. Что проблем выше крыши. Тебя и ТАМ не было видно.
А главу как прочту, так и выскажусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 10:12

А папаньке,по-моему,вообще наплевать на всех,кроме своей карьеры!!!Точно,каблуком помеж рог!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 11:24

Messalina пишет:
Но что он о Вике говорил - это чересчур, скотина млина))
Ромашка пишет:
А папаньке,по-моему,вообще наплевать на всех,кроме своей карьеры!!!
хотела его добрым сделать, расскаявшимся, но что-то не получилось)))
Ромашка пишет:
Точно,каблуком помеж рог!!!)))
hohot hohot hohot убила просто! фраза офигенная!!!
witch_59 пишет:
Мила, ты продолжила! Ура!
А я на днях вспоминала тебя. Так и подумала, что занята. Что проблем выше крыши. Тебя и ТАМ не было видно.
ага, я ТАМА тоже редко появлялась, только в последнее время стала больше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 11:26

Цитата :
хотела его добрым сделать, расскаявшимся,
- мне кажется,такие люди никогда не раскаются.По крайней мере - искренне...
А насчёт каблука - это Лина придумала,я просто поддержала!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 11:49

Согласна с Лиди, он прогнивший до мозга костей политикан!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 12:31

Мила, классные главы! Папаша - козел! Гарри - козёл! Жаль что Мэри приходится скрываться за ложью. Но как судьба у девочек поменялась! Сначала Мэри прошла всех чистых и нечистых, потом это все прошла сестра. Вот только отдуваться за всех пришлось Мэри.
Хорошо, что она с Катриной подружилась! Хоть подруга появилась, которой можно все рассказать. Им обеим приходится прятать скелеты в шкафу.
Мила, а продолжение будет скоро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 12:34

Наташа спасибо за отзыв!!! privet Совершенно верно все сказала!
Продолжение будет скоро, очень скоро, буквально сейчас доредактирую и выложу главку))) Правда есть некие сомнения, она случайно написалась, сама собой))) и даже не знаю, что будет дальше)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 12:59

Глава 18

– Прошу вас, господа, – слуга преклонных лет с сеткой морщин на лице дружелюбно улыбнулся и указал правой рукой на два кожаных кресла. – Я доложу о вашем приходе. Может, что-нибудь желаете?
– Благодарю, мы подождём хозяина дома, – ответил Виктор, усаживаясь в кресло.
Слуга слегка кивнул ему в ответ и быстро удалился.
– Напомни мне Толя, что я здесь делаю? – язвительно поинтересовался Виктор.
– Мы здесь по приглашению Саида, на тот случай, если ты забыл, – тем же тоном ответил ему Анатолий.
– Странно, мне казалось, что с последнего моего визита в этот дом, мне здесь, мягко говоря, не очень-то рады.
– Возможно, что-то изменилось. Саид настаивал на твоём присутствии.
– Вот это-то и настораживает, – Виктор изобразил лёгкий испуг на своём лице. – Тебе, как и мне, прекрасно известно, Саид никогда не отказывается от своих слов.
– Может быть, тебе представилась прекрасная возможность убедиться в обратном? – пошутил Толя.
– Может быть, – Виктор пожал плечами. – Если только… нет… она не могла… – он в задумчивости покачал головой и сконцентрировался на предстоящей встрече.
– Что тогда произошло?
– Простое недопонимание, – резко ответил Виктор.
– Да ладно тебе, столько лет прошло. Я же твой друг, мне можно рассказать, – подначивал его Толя.
– Толя, я исповедуюсь тебе в воскресенье. Договорились?
– Ловлю на слове! – Толя весело хлопнул в ладоши. Его настроение поднялось на столько, насколько оно опустилось у Виктора.
Гостиная, в которой они сидели, была просторной, с панорамными окнами высотой во всю стену, открывающими вид на ухоженный цветущий сад. Несмотря на свои большие габариты, комната располагала к неспешному времяпровождению в комфортной и изысканной обстановке.
Дом их друга отличался от остальных; не был покрыт золотом, мрамором, не изобиловал дорогими восточными тканями, что так присуще для арабских дворцов. Декор и обстановка комнат были выдержаны в различных архитектурных стилях, отражающих культурное наследие Дубаи, но в них отчётливо прослеживалось влияние европейской культуры. Стекло и металл идеально сочетались с антикварной мебелью из дорогих пород дерева, восточными коврами ручной работы.
Виктор закрыл глаза и мысленно «прогулялся» по коридорам и комнатам этого большого красивого дома. Он помнил всё до мельчайших подробностей. Этот дом – лучшее «детище» Виктора. Он любил его как никакой другой свой проект. Вложив в него частичку себя, он по праву гордился проделанной работой. Его идеи замечательно были обыграны спиралевидными формами башен и плиткой, имитирующей бамбук. Плавные изгибы и уходящие вдаль коридоры добавляли интерьеру дома загадочности. Огромные окна в зоне отдыха и баре были увешаны шторами с эффектом изменения текстуры. Дизайн был элегантен, прост и притягателен.
Интерьер гостиной больше остальных помещений был выдержан в арабском стиле, напоминая о давнем величественном прошлом Востока. Выдержанный в тёплых тонах, с изящными нишами, антикварной мебелью, украшенный коврами и произведениями искусства арабских мастеров, интерьер создавал атмосферу эксклюзивной и элегантной изысканности.
Немного расслабив узел галстука, и, обведя взглядом высокие резные потолки гостиной, Виктор заметил входящих в помещение мужчин, одетых в дишдаш. Их было двое, один из них – высокий, со светло-карими глазами и небольшим шрамом, пересекавшим левую бровь – хозяин дома, протянул правую руку для рукопожатия поднявшемуся со своего места Анатолию. Они не виделись несколько лет, поэтому, заключив друг друга в объятия, совершили традиционный ритуал трёхкратного поцелуя в обе щеки.
– Рад видеть тебя друг, – радостно произнёс хозяин дома. – Прошу меня извинить, что заставил так долго ждать вас. Жёны стали спорить по вопросу воспитания детей, пришлось вмешаться лично, – виновато произнёс мужчина.
– Я тоже рад нашей встрече Саид, – с искренней улыбкой ответил ему Толя. – Надеюсь, ты разрешил их спор по справедливости, – пошутил он.
– «Слово, сказанное к месту, стоит верблюда», – ответил Саид арабской поговоркой.
– «Слово от сердца трогает другое сердце», – парировал Анатолий.
Шейх Саид Исхака аль-Хади, отступив на шаг в сторону, посмотрел на Виктора. Некоторая напряжённость повисла в воздухе.
– Виктор, рад приветствовать тебя в своём доме, – холодным тоном сказал Саид.
– Что даже не обнимемся? – Виктор насмешливо приподнял правую бровь, заметив, как Саид с силой поджал губы, продолжил:
– Ни рукопожатия? Я полагал, что по вашим традициям старых друзей принято приветствовать похлопыванием по спине и плечам, – невинно заметил он.
– Ты прав. Друзей именно так встречают, – тон его голоса немного смягчился. – «Что слаще халвы?» – спросил Саид.
– «Дружба после вражды», – машинально ответил Виктор, вспомнив продолжение арабской пословицы.
Посмотрев на Саида оценивающим взглядом, и, сделав какие-то расчёты у себя в голове, Виктор кивнул и протянул хозяину дома свою правую руку. Вежливость и гостеприимство были наиболее ценными добродетелями в арабском мире. Виктор ценил, оказанную ему честь, хотя мог смутно догадываться, чего это стоило его старому другу. Саид ответил крепким рукопожатием, одобрительно кивнув в ответ, он похлопал Виктора по плечу.
Виктор с облегчением вздохнул, позволив себе немного расслабиться. Он сильно нервничал из-за этой встречи. Несмотря на традиционное арабское гостеприимство, Виктор хорошо знал эмоциональную восприимчивость своего друга. Саид мог пренебречь всеми традициями, поддавшись сиюминутному впечатлению. Как ни странно, он никогда не жалел о своих поступках, совершённых в состоянии лёгкого аффекта. Именно из-за такой черты характера Виктор уважал Саида и именно из-за этой особенности её обладателя, пять лет назад его буквально выгнали из этого дома.
– Друзья, – Саид сделал акцент на этом слове, – простите мне мою бестактность. Я не представил вам своего спутника.
Он указал на мужчину по правую руку от себя.
– Нумейр аль-Хесам. Муж Варис.
Виктор пришёл в замешательство. Он удивлённо раскрыл глаза, внимательно разглядывая молодого человека. По его лицу скользнула лёгкая тень огорчения.
– Фурса саида, – сказал Толя, крепко пожав руку молодого мужчины, на вид которому было не больше двадцати пяти.
– Фурса саида, – Виктор перевёл взгляд на довольно улыбающегося мужчину, – Нумер, примите мои искренние поздравления. Наверное, в прошлой жизни вы вели очень праведную жизнь, за что вас наградили «цветком пустыни»*. Берегите его.
– Непременно. Мой долг заботиться о своей жене.
– Нумер и Варис поженились два года назад. Они счастливы, а я счастлив в двойне, поскольку вскоре стану дядей, – радостно сообщил Саид.
– Примите наши поздравления ещё раз, – Виктор искренне улыбнулся, мысленно про себя радуясь счастью Варис. – Саид в телефонном разговоре с Анатолием ты сказал, что у тебя к нам есть деловое предложение. Когда мы сможем его обсудить?
– В этом весь ты Виктор! Прежде всего – дело, а уж после – разговоры.
– И всё же, может, обсудим это сейчас? – настаивал Виктор.
– Букра, – ответил Саид, мило улыбнувшись.
– Ох, уж эти арабы с этими своими букра, иншаа-лла, швейя-швейя**, – тихо себе под нос пробурчал Виктор.
– Ты что-то сказал? – поинтересовался у него Саид.
– Обсудим это, когда будет удобно, – улыбаясь, громко ответил Виктор.
– Тогда позвольте пригласить вас мои дорогие гости отобедать в моём доме. Вы окажете мне честь.
Саид, громко хлопнув в ладоши, распорядился, чтобы подали обед на террасу.
Их отказ мог нанести глубочайшее оскорбление хозяину дома, потому Виктор и Толя послушно последовали за Саидом. Обед состоял из макбуса, традиционного арабского блюда из мяса ягнёнка со специями и рисом. На десерт была подана мехалабия. Виктору показалось, что этот обед был своего рода извинением, потому как на столе стояли его любимые блюда. Саид был прекрасно осведомлён об этом.
Помахав головой, чтобы избавиться от старых воспоминаний, он с удовольствием погрузил ложку в пудинг, обрызганный розовой водой и обсыпанный фисташками, наслаждаясь ароматом чёрного кофе с кардамоном.
– Ещё кофе? – вежливым тоном поинтересовался Саид.
– Шукран, – произнёс Виктор.
Толя слегка покачал пустой пиалой.

– Спящая красавица просыпайся! Подъём!
Бодрый голос Анатолия и шум поднимающихся ставен, а затем и яркие лучи солнца, прогнали сонное наваждение и Виктор с трудом разомкнул глаза.
– Что? – хриплым спросонья голосом сказал Виктор, пытаясь оторвать голову от подушки.
Это далось ему с огромным трудом, поскольку голова раскалывалась от ужасной боли. Перед глазами проплывали малинового цвета «облачка», а кровь горячими молоточками отбивала причудливый, замысловатый ритм в висках. Тяжело вздохнув, Виктор сел на край кровати, уронив голову на руки, он начал глубоко дышать, пытаясь восстановить ясность в сознании.
Странные образы проплывали перед его глазами: клуб, женщины, исполняющие танец живота, громкая музыка, кальян, дым, алкоголь.
Она…
Её образ преследовал его не только во снах, но и наяву. Он пытался снова забыть её, пытался задушить в себе чувства к ней. Напрасно. Не мог. Не получалось. Это сильнее его. Это неподвластно ему.
Он мог убежать от неё, от себя, но не от чувств к ней…
– Который час? – тихо спросил Виктор.
– Одиннадцать.
Толя вручил ему стакан с холодной водой. Весьма кстати. В горле у Виктора так пересохло, что каждое слово приносило жгучую горьковатую на вкус боль. Сделав несколько глотков, Виктор блаженно закрыл глаза, чувствуя, как живительная влага наполняет его новыми силами.
– Хреново выглядишь Витя, – укоризненно произнёс Толя.
– И чувствую себя аналогично, – нехотя признался Виктор.
– Как долго ты собираешься продолжать в том же духе?
– А что мамочка против? – язвительно огрызнулся он, громко поставив пустой стакан на тумбочку.
Виктор встал и, не обращая внимания на Анатолия, направился в ванную принять холодный душ. Толя последовал за ним. Резко остановившись в дверях ванной комнаты, Виктор через плечо посмотрел на него.
– Хочешь мне спинку потереть? – всё тем же язвительным тоном осведомился Виктор.
– Просто хочу удостовериться, что доберешься до ванной, по пути не сбив мебель.
– О чём это ты?
– Да так, был прецедент, – пожав плечами, ответил Толя.
– Что я сделал? – серьёзно спросил Виктор, пристально посмотрев в тёмные глаза Анатолия.
– Ты уже неделю не выходишь из запоя.
– Неделю?
Виктор в недоумении несколько минут смотрел на Толю. Тот в свою очередь с упрёком смотрел на своего лучшего друга.
– Ты ничего не помнишь?
– Смутно, если честно, то почти ничего… – по его лицу пробежала тень смущения и тревоги. – Я ничего не натворил?
– Ну, во-первых, ты забыл, в какой стране мы сейчас прибываем и какие законы здесь не следует нарушать; во-вторых, ты забыл, что твой друг шейх и что он обладает не менее вспыльчивым характером, чем ты; в-третьих, очень много людей стали свидетелями твоих откровений… – он сделал многозначительную паузу, – и многое другое, но не думаю, что тебе захочется узнать подробности, – с некоторой иронией сказал Толя.
– Какие откровения? – несколько отойдя от шока, Виктор попытался взять себя в руки.
– Виктор, – Анатолий подошёл к нему ближе и ободряюще положил свою большую тяжёлую руку ему на плечо, немного сжав его. – Из меня не самый лучший советчик, но всё же, – он немного замялся, – если хочешь забыть её, прими предложение Саида. Время лечит, оно поможет.
Боль отразилась в глазах и на лице Виктора. Молча, он отстранился от друга и направился в ванную. Закрыл дверь. Встал под холодные струи воды, стряхивая с себя очередное наваждение её образа перед собой, такой горячей, податливой, тесно прижимающейся к его груди. Он молчал, хотя всё у него внутри кричало, рвалось наружу, пытаясь избавиться от сковывающей боли от потери любимой. Он сделал этот выбор снова. Но теперь всё было по-другому. Она не любила его. Виктор был для неё лишь заменой Гарри. Она сама говорила, что рядом с ним забывает о горе, что не покидало её сердце. Она сама призналась ему в этом…
Воздух с трудом проходил в лёгкие, царапаясь внутри ледяными кристаллами. Виктор сжал кулаки и, оперевшись спиной на стену, медленно сполз по ней.
Время шло, а он так и продолжал сидеть под холодными струями воды. Не мог заставить себя подняться. Не мог даже думать. Просто сидеть здесь, никого не слышать и видеть – всё чего он хотел.
– Виктор! Виктор, мать твою, открой дверь!
Крики Анатолия и шум в дверь постепенно доходили до сознания Виктора, но он не мог пошевелить даже пальцем. Холод сковал его тело. Виктор чувствовал, как кровь замедлила свое движение. Дыхание стало прерывистым и тяжёлым. Он закрыл глаза и стал медленно считать.
Один… два… три… четыре… пять…
Чьи-то руки подняли его. Он не сопротивлялся. Не было сил и желания.
Его голова опустилась на подушку. Он ничего не чувствовал. Слышал чьи-то обеспокоенные голоса. Хотел открыть глаза. Не мог. Не хотел.
Один… два… три… четыре… пять…
Острая колющая боль сдавила грудь, дыхание было жёстким и тяжёлым.
Он уже почти не ощущал холода.
Перед глазами вспыхивали белые круги, Виктор чувствовал слабость, но, собрав в комок всю волю, приказывал себе: только не терять сознание, только не терять.
Но его сознание не сотрудничало с волей, и Виктор постепенно погружался в темноту, окутывающую его изнутри.
Она не была спасением. Нет. Она была наказанием. Мукой для него. В кромешной тьме он видел Эмили. Она словно лёгкий луч солнца манила его теплом и заботой. Виктор бежал за ней, но ему никак не удавалось поймать её за руку, ухватиться хотя бы за кончики пальцев. Она ускользала от него, и вскоре, он не мог ничего увидеть, только вихрь тьмы, провал бесконечной глубины…

______________________________________________
*Цветок пустыни – перевод имени Варис.
**Букра – означает «завтра», «не сегодня»; Иншаа-лла – «если Бог пожелает»; Швейя-швейя – «потихоньку, не сегодня и не завтра, но Бог даст, и всё будет сделано».
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 13:20

Ух nssss! У Вика помутнение рассудка! От любви.
Вот дурак! Ну пойди ты к ней и поговори, а не замерзай в ванной под ледяной водой!
Дааа, события развиваются...
Мила, спасибо!Lucky Мэри - Страница 3 G10176
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 13:25

Цитата :
Вот дурак! Ну пойди ты к ней и поговори, а не замерзай в ванной под ледяной водой!
и я того же мнения hohot но не знаю почему, пока что неохота исправлять написанное))) посмотрим куда это приведет)))

Ната спасибо за цветочки, мне очень приятно!!! love
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeПн 18 Апр 2011, 13:34

Тебе спасибо!
Цитата :
пока что неохота исправлять написанное)))
Я, конечно, не эксперт, но как читатель скажу, что написано на уровне. И не забивай голову. Блошек будешь искать через некоторое время. Тогда все увидишь. А пока все нормально. На мой дилетантский взгляд.
___________________
Ну, все. Спокойной ночи. privetik sleep
Ушла спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 03:55

Мила, интересный экскурс в арабский мир)) Оценила! А Вик что-то размяк, как девчонка. Так и хочется встряхнуть его и заорать "Вставай, мужииииик!!!!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 06:01

Точно!Чего это Виктор решил помереть?Я,конечно,всё понимаю,но напридумывал себе ... фигню всякую и страдает...Вот уж поистине - не поймёшь этих мужиков!И вообще,если Эмили и говорила о прошлом,с чего он взял,что она жалеет именно о Гарри?
В любом случае - здорово написано!!!Lucky Мэри - Страница 3 7fe0c83cc36958845005e56a0a4019a7
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeВт 19 Апр 2011, 14:20

witch_59 пишет:
Я, конечно, не эксперт, но как читатель скажу, что написано на уровне. А пока все нормально. На мой дилетантский взгляд.
Спасибо Наташа! Мне очень приятно это слышать, ведь взгляд у тебя не просто "дилетантский" Lucky Мэри - Страница 3 90822fe4bd315b0860937a77e4e8e310
Messalina пишет:
Мила, интересный экскурс в арабский мир)) Оценила!
Спасибо! Мне самой очень понравилось изучать их этикет))) ]Lucky Мэри - Страница 3 69e84e9ac4430592637759b12ab3c3f7
Messalina пишет:
А Вик что-то размяк, как девчонка. Так и хочется встряхнуть его и заорать "Вставай, мужииииик!!!!"
Да не совсем, просто отходняк у него))) никак ведь неделю был в запое, делов наделал))) там ведь вообще запрещено пить и появляться пьяным в общественных местах))) холодный душ и привел его в себя Laughing
Ромашка пишет:
Чего это Виктор решил помереть?
да нет, просто мАлЁха расклеился мужик, устал быть вечно собранным)))
Ромашка пишет:
Я,конечно,всё понимаю,но напридумывал себе ... фигню всякую и страдает...Вот уж поистине - не поймёшь этих мужиков!
Ты абсолютно права! У мужиков логика повернута на 270 градусов!!! Малейший повод, намек с чей-то стороны и вот уже через несколько минут составлена целая цепочка гипотез и доводов!!!
А у Виктора были, так сказать, некоторые обстоятельства (в прошлом), чтобы так подумать, притом надо не забывать, что все-таки настоящая Эмили была женой его брата, а Вик ведь не знал точно, какие у них были отношения))))
Ромашка пишет:
И вообще,если Эмили и говорила о прошлом,с чего он взял,что она жалеет именно о Гарри?
а кого еще? ведь в этой катастрофе погиб муж Эмили, по кому верная жена еще может горевать?
Ромашка пишет:
В любом случае - здорово написано!!!
Спасибо огромное! Lucky Мэри - Страница 3 E61d73c34b76b3ae76ab85acedcf3a48

У меня осталась еще одна главка)))
Пока не планирую писать продолжение))) недельки две точно))) у меня 30-го кандидатский экзамен по философии, так что полностью "погружаюсь" в билеты по философии))) пожелайте мне удачи не уснуть в них Lucky Мэри - Страница 3 957c28ded31197ae5bfa715a9cf3c5a0

***************************************************************
Глава 19

Мэри счастливая вбежала в гостиную. Она радостно обхватила Катрину за плечи и поцеловала в щёку. Удивлённо посмотрев на неё, Катрина отложила книгу, которую до этого читала, уютно устроившись в мягком кресле.
– Что случилось? Распродажа Луи Витона?
– Нет! Лучше!
– О! Что может быть лучше? Неужели распродажа Шанель? – нарочито небрежным тоном произнесла Катрина.
Мэри обиженно посмотрела на неё.
– Ты специально язвишь мне?
– О, нет, что ты. Но я, правда, устала за последние дни таскаться за тобой по всяким распродажам, – с горечью произнесла она.
– Но ты и словом не обмолвилась, что это тебе не нравится! – воскликнула Мэри.
– Я думала, что шопинг для тебя своего рода терапии. Думала тебе, в некотором роде, становится легче от приобретения дизайнерских тряпок со скидками.
– А я думала, что хождение по магазинам помогает тебе забыться от плохих мыслей! Я сама еле-еле ноги волочила от бутика к бутику под тяжестью сумок с вещами, которые в принципе ни за что не купила бы без твоего совета!
Они обе одновременно прыснули от смеха, дивясь тому, как хотели приободрить друг друга занятием, которое они, по сути, обе просто ненавидели.
– Что же ты раньше не сказала?
– Не хотела тебя расстраивать, – ответила Мэри, – а ты почему молчала?
– По той же самой причине.
Они снова громко рассмеялись сквозь слёзы, пытаясь восстановить дыхание.
– Постой, а те босоножки от Маноло Бланик с зелёными ремешками и тоненькими завязками в форме листочков?
– А что с ними?
– Ты так рьяно боролась за них с другой девушкой, что я думала, ты её ударишь на глазах у всего персонала бутика!
– Поверь, я готова была это сделать!
– Именно тогда мне и показалось, что ты истинный шопоголик!
– Но это же босоножки от Маноло Бланик с 30 % скидкой! – невозмутимо ответила Катрина. – За них не то, что ударить можно…
– Но, ты же не ударила бы её из-за них? – не совсем уверенным голосом поинтересовалась Мэри.
– Что тут поделать… туфли моя слабость… – демонстративно закатив глаза, призналась Катрина.
После очередного приступа смеха, Катрина успокоившись, пристально посмотрела на Мэри.
– Итак. Наше отношение к распродажам и модным брендам мы положительно выяснили. И, если это не причина твоего возбуждения и радости то, что тогда? Мне просто не терпится узнать эту новость!
– Виктор звонил. Он возвращается в Нью-Йорк сегодня поздно ночью.
Катрина заметила потухший взгляд своей подруги.
– Что он конкретно тебе сказал?
– Дословно, что он соскучился по своей маленькой племяннице, и непременно навестит её скоро. У него для неё есть подарок.
– Это всё?
– Угу, – она кивнула головой и стала с интересом рассматривать маникюр.
– Тебя что-то беспокоит?
– Да, – Мэри старательно отводила свой взгляд от Катрины, – его голос. Он был холоден, – она в нерешительном жесте подняла руки и быстро их опустила, – понимаешь, за эти две недели он ни разу не позвонил! А теперь звонит и сообщает, что скучал по племяннице… не по мне…
– Не переживай. Возможно, встреча с племянницей это лишь повод увидеть тебя.
– Ты так думаешь?
– Я в этом почти уверена.
– Это твоё «почти» не вселяет в меня надежды, – недовольно хмыкнув, произнесла Мэри.
– Я скептик по натуре.
– Прямо как Толя.
– А он...? – с надеждой в голосе спросила Катрина.
– Он приедет с Виком, правда, у него возникли какие-то проблемы, которые требуют скорейшего решения. Не догадываешься, какие именно?
– Смутно конечно… – Катрина старательно отводила свой смущённый взгляд, но румянец на щеках выдал её с головой, – скорее всего я не имею к ним никакого отношения…
– Ну да, как же! Мне почему-то кажется, что наоборот.
– Послушай. Ко мне в голову пришла гениальная идея!
Катрина старалась сменить тему разговора, переведя её в другое русло, и Мэри решила подыграть ей.
– Я вся внимание.
– Как ты смотришь на то, чтобы прошмыгнуть по магазинам?
– Что?
– Я думаю, нам с тобой не помешает прикупить несколько комплектов, скажем от Victoria's Secret. Что скажешь?
– Гениально! – Мэри с искренней радостью обняла свою подругу, их дружный смех огласил комнату.

– Ну, как ты готова? – одновременно из примерочных кабинок, расположенных друг напротив друга, раздались два женских звонких голоса, а затем последовавший за ними смех.
– На раз, два… три…
Они обе вышли из своих примерочных с зажмуренными глазами.
– Ты первая! – прощебетала Катрина, – Ну, же открывай глаза и говори, что думаешь!
Мэри очень медленно открыла сначала правый глаз, затем те же действия проделала с левым. Она посмотрела на свою подругу снизу вверх и довольно улыбнулась. В её глазах заплясали маленькие бесенята.
– Ну, не томи! Насколько это плохо?
– О! Это просто ужасно! Толе понадобится меньше секунды, чтобы избавить тебя от этих ниточек! – Мэри с трудом смогла сдержать смех, когда на лице Катрины появилась самодовольная улыбка.
Катрина открыла глаза и также оценивающим взглядом прошлась по фигуре Мэри.
– Кто бы говорил! – она присвистнула от восторга.
Обе девушки развернулись и стали рассматривать себя в большом зеркале, которое занимало всю стену между примерочными.
– Э-э-э… Кэт… ты точно уверена, что мы сделали правильный выбор?
Мэри смотрела на своё отражение в зеркале, не веря собственным глазам. На неё смотрела абсолютно другая женщина, совсем не та, которую она знала. Это была уверенная в себе женщина, с гордо поднятой головой и удивительно эротичными линиями фигуры. Она была само обольщение. От неё исходили флюиды агрессивной сексуальности, способные сбить с ног любого мужчину. Но ей не нужен был любой, ей нужен был конкретный мужчина. Виктор. Именно его она хотела покорить. Именно этот мужчина был нужен ей. Она решила во всём признаться ему. Наконец-то рассказать правду. Это был их план с Катриной. Сказать правду своим мужчинам, но для этого необходимо было подготовить почву, так сказать. По плану, первым делом было соблазнить их, а затем огорошить новостями. Они рассчитывали на эффект неожиданности после полученного мужчинами удовольствия. Это должно было способствовать более «мягкому» восприятию правды. По крайней мере, Катрина и Мэри надеялись на это.
– Идеально! Вик точно устоять не сможет! Этот цвет так идёт твоим глазам!
На Мэри был комплект из прозрачного голубого шифона. Лиф бюстгальтера по краю был расшит маленькими кристаллами Сваровски, тонкая ткань практически не скрывала тёмных упругих бусинок груди. Стринги, состоявшие из маленького треугольника воздушного шифона и трёх ниточек, которые сзади завязывались в изящный бантик, почти ничего не скрывали, давая некоторый простор для воображения.
Катрина была одета в такой же комплект белья, единственно отличающийся цветом. Она выбрала тёмно-изумрудный оттенок, прекрасно оттеняющий цвет её зелёных глаз.
– Я бы поспорила с этим утверждением, – из соседней примерочной кабинки послышался хрипловатый женский голос.
По коже Мэри пробежал неприятный холодок. Женщина вышла из кабинки и встала между ними. Она стала поправлять свою прическу, делая вид, что не замечает удивлённых взглядов в свою сторону. Женщина была высокая, с длинными стройными ногами, идеальным цветом загара. Тёмные каштановые волосы, густые и блестящие, доставали почти до линии бедра. Карие глаза, аккуратно подведённые тонкой чёрной подводкой, завораживали кошачьим взглядом. Пухлые губы были также аккуратно очерчены алой помадой.
Женщина бросила в строну Мэри победный взгляд, поправив бретельку бюстгальтера. Её грудь так и просилась наружу.
– Виктор предпочитает красное белье на женщине, а точнее женщину без какого-либо белья вообще.
Женщина так уверенно это произнесла, что Мэри не нашлась, что ей возразить в ответ. Она просто стояла рядом и ошарашено смотрела на неё.
Кто эта женщина? И почему на ней точно такой же комплект белья только красного цвета?
– А вы собственно кем ему приходитесь, что просвещены в подобных интимных деталях? – с явным раздражением, но с учтивостью, произнесла Катрина.
– Я собственно его жена.
Она удовлетворённо посмотрела на выражение лица Мэри в зеркале, на котором отразилось сначала удивление, затем некое осознание, сменившееся замешательством.
Буря эмоций захлестнула Мэри, когда она поняла, кто стоит рядом с ней. Злость, ярость смешивались с обидой и смущением. На фоне этой полногрудой красавицы её образ блек, становился почти прозрачным, тусклым.
Минуточку! Куда делась та уверенная в себе женщина, что стояла перед ней всего минуту назад?
Мэри собрала все свои силы и гордо вздёрнула подбородок. Она с вызовом посмотрела на свою новоявленную соперницу, тщетно пытаясь вспомнить её имя.
– Вы забыли упомянуть слово бывшая.
Её замечание попало точно в цель. Женщина начала краснеть, в глазах её отразилась ничем не прикрытая ненависть.
– Я никогда не буду для него бывшей! Вики всегда был и остаётся моим!
«Вики», – Мэри даже передёрнуло от отвращения от этого уменьшительного имени Виктора. Оно определённо ни в какой степени не подходило ему.
– Но факт остаётся фактом. Вы в разводе, а значит всё же вы для него бывшая жена, – Мэри специально сделала акцент на слове «бывшая», ей несказанно доставило удовольствие лишний раз позлить эту самодовольную сучку.
– Может быть, мы и в разводе, но у нас есть кое-что общее, что сближает нас.
– И что же это такое? – с неподдельным интересом поинтересовалась Мэри.
Она чувствовала, что не стоило задавать этот вопрос. По тому, как пробежала зловредная удовлетворённая тень по лицу бывшей жены Виктора, Мэри поняла, что ответ вовсе не обрадует её.
– Николя, – она сделала многозначительную паузу, – наш сын.
– Что?
Мэри прижала маленькую ладошку ко рту, чтобы не вырвался душераздирающий крик, сковавший её лёгкие.
Сын. У Виктора есть сын, а она даже не знала об этом. Он так много от неё скрывал, а ведь она хотела довериться ему, рассказать всю правду…
Слёзы так и просились наружу, но Мэри с большим трудом удалось побороть их. Она не хотела доставлять удовольствия этой эгоистичной особе лицезреть крушение всех её надежд.
– Вижу, что он вам не рассказывал о сыне. Это и не удивительно для него. Ведь он даже не интересуется его воспитанием. Вики безразличен к Николя.
– Как?
Мэри не верила собственным ушам. Даже, если Виктор ей не рассказал о сыне, он не мог так относиться к собственному ребёнку. Нет. Мэри отказывалась в это верить. Виктор безгранично любил Эшли. Он не мог так поступить по отношению к своему сыну, не после того, что пережил сам с собственным отцом.
Где-то на заднем плане закралась мысль, что эта женщина просто наглым образом врёт, оскверняет её мнение о Викторе, преследую тем самым личные мотивы. Мэри тряхнула головой, отгоняя плохие мысли.
– Боже! Ты ещё наивнее, чем я полагала! – женщина хрипло рассмеялась, наверное, она считала это очень сексуальным, но Мэри просто затошнило от такого смеха. – Послушай моего совета. Я лучше, чем кто-либо ещё знаю Виктора. Он жестокий и хладнокровный. Он никогда и ни за что не поставит чьи-либо интересы превыше своих собственных. Он лишь использует тебя, – её голос был сочувствующим, она даже положила свою руку поверх плеча Мэри, чтобы тем самым приободрить её. – Вики просто мстит мне и твоему погибшему мужу. Это в его характере. Я лишь удивляюсь, почему он так долго ждал, но видимо катастрофа поменяла его планы, и он решил действовать наверняка.
– Нет! – выкрикнула Мэри.
Её сердце разрывалось на мелкие кусочки… опять… снова… разочарование… пустота… одиночество…
– Да, что вы себе позволяете! Как вы смеете! – вмешалась Катрина.
– Я просто хочу предупредить бедную девочку, чтобы она не заблуждалась на счёт Виктора. Не надо строить воздушных замков.
– Да вы ведь поливаете его грязью!
– Я говорю правду!
– И что, по-вашему, мы должны верить вам на слово?
– Ваше дело, чему верить, – спокойно ответила женщина, – я лишь хотела поделиться правдой об этом человеке, чтобы никто не смог совершить те же ошибки, которые в своё время сделала я сама.
– Что вы сделали? – тихо спросила Мэри.
Она ещё удивлялась, как в такой ситуации могла мыслить. В голове гудело, а перед глазами плыли разноцветные пятна.
– Я полюбила его и отдала ему всю себя, без остатка. А он предал мои чувства. Ему нужна была лишь покорная рабыня, угождающая всем его прихотям. Я родила для него наследника. Выполнила свою миссию и как женщина перестала его интересовать. Я пыталась привлечь его внимание, но он был безразличен. Для него я была всего лишь матерью его ребёнка.
– И что произошло потом? Почему он теперь не хочет видеть собственного сына? – поинтересовалась Катрина.
– Я устала от его измен и игнорирования меня как женщины, – она устало вздохнула, будто воспоминания причиняли ей боль. – Мы переехали жить в Нью-Йорк. Здесь я узнала, что у него, оказывается, есть семья, с которой он порвал все контакты в прошлом. Он не хотел их видеть и не желал ничего слушать. Тогда я взяла Николя и сама направилась в дом его отца. Там я встретила Гарри, – женщина извиняющимся взглядом посмотрела на Мэри, – мы влюбились, – она молчала несколько минут, – простите, что говорю вам это, но я правда любила вашего мужа.
– Можете так сильно не переживать, я знала, что он мне изменяет, – холодно ответила Мэри. – Что произошло потом?
– Вик следил за мной, нанял частного детектива. В общем, он узнал о моей измене. Потребовал развода. Я согласилась. У меня просто не было выбора. Я хотела сбежать от этого тирана!
Женщина сделала многозначительную паузу.
– Он не просто потребовал развода, Вик хотел меня оставить абсолютно ни с чем, – её глаза сверкнули злобой, – если бы не Гарри, мне бы пришлось просить милостыню. Но это, конечно же, не самое главное. Он отказался от собственного сына!
– Но почему?
– Он не признал в нём собственную кровь, – по щекам женщины начали струиться мокрые дорожки слёз, – считал, что я ему изменяла не только с Гарри. Но это не так! Николя его сын! Сын, который вынужден расти без отцовской поддержки!
Мэри едва могла стоять на ногах. Всё, что она услышала, просто сломило её силу воли. На ватных ногах она пошла в примерочную кабинку. С омерзением сняла бельё и быстро переоделась в свою одежду.
Она не помнила, как добралась домой. Катрина была рядом и как настоящая подруга поддерживала её, успокаивала. Мэри была ей благодарна, но ей хотелось побыть одной.
Не думать…
Не вспоминать…
Ничего не желать…
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeСр 20 Апр 2011, 04:12

Мила, привет!
Интересная глава! Но меня терзают смутные сомнения: уж не папаша ли подослал как бы бывшую жену? Ему ведь надо разбить в очередной раз сердце девочки. Вот он и старается.
Но! Если Мэри поведется на эту "утку", а я уверена, что это утка, тогда будет ПОЛНОЙ ДУРОЧКОЙ! Мила, ты как автор можешь все исправить, расставить все точки над "i".
_______________________
Цитата :
Пока не планирую писать продолжение))) недельки две точно))) у меня 30-го кандидатский экзамен по философии, так что полностью "погружаюсь" в билеты по философии))) пожелайте мне удачи не уснуть в них
Мила, удачной тебе сдачи и получения кандидатской. С продой не беспокойся, мы подождем. Сейчас тебе надо сдать ЭКЗАМЕНЫ и получить КАНДИДАТСКУЮ СТЕПЕНЬ.
Good Luck to you! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeСр 20 Апр 2011, 04:19

Привет Наташа! love
Почему "как бы бывшая"? Она настоящая))) реальная бывшая Виктора, и ребенок у них общий)))
Цитата :
расставить все точки над "i"
конечно расставлю, постараюсь во всяком случае)))

Цитата :
Сейчас тебе надо сдать ЭКЗАМЕНЫ и получить КАНДИДАТСКУЮ СТЕПЕНЬ.
Спасибо огромное за поддержку! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeСр 20 Апр 2011, 04:27

Цитата :
Почему "как бы бывшая"? Она настоящая))) реальная бывшая Виктора, и ребенок у них общий)))
Эх, как жаль! А то бы папашу стали разоблачать! А тут с бывшей женой разборки устраивать придется. Тогда устрой на разборках такой разбор полетов, чтобы поджилки тряслись бы от удовольствия при чтении. Ладно?
______________________
Цитата :
Спасибо огромное за поддержку!
Ну, как же тебя не поддержать! Тебе предстоит такой важный экзамен!
Буду пальцы держать, чтобы хорошо сдалась! love you privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeСр 20 Апр 2011, 05:45

О!Вот так новость!!!Видимо,"бывшая" та ещё ... стерва,потому Вик ей и не верит,если расказанное правда...

Мила,как говорится - Бог в помощь!При подготовке к защите.Скорее сдать и забыть как страшный сон))))А мы будем ждать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeСр 20 Апр 2011, 08:05

Походы по магазинам - лучшее женское лекарство от депрессии)) Все бы хорошо, не появись эта мутная дамочка Suspect
Мила, удачи тебе с экзаменом!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Lucky Мэри - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Lucky Мэри   Lucky Мэри - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 21 Апр 2011, 11:15

Спасибо за отзывы! Спасибо за пожелания!!!

Если бы еще работа так сильно не отвлекала, я бы с удовольствием над билетами посидела))) Есть вроде как готовые ответы (типа шпор), но я патологически списывать не умею! Laughing придется учить )))
к тому же у меня в планах еще кандидатский по английскому сдать))) ...
когда же наступит июль??? охотца в отпуск, все и всех забыть! Question Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Lucky Мэри
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза :: Архив-
Перейти: