Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 10-15-ть минут (миниатюры)

Перейти вниз 
+5
Мак
Наина
witch_59
Messalina
Fan
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 13:18

Лида, привет! Что-то ты долго не заходила!
Цитата :
А конструктивная критика только улучшает качество написанного!!!!

Оно, конечно, хорошо, но не мешало бы и помягче как-то сказать, ты не находишь?

Нафанька, ты не тушуйся, мы за тебя. И нам нравится все, что ты пишешь. Так что оттачивай мастерство на форуме. А недостатки твоя Бяка потом увидит и отредактирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 13:40

Мне вообще не приходят извещения о новых сообщениях! Sad Случайно зашла.
Насчёт помягче - согласна.А то ведь можно вообще желание писать,точнее,выкладывать отбить.
Но я согласна - мы за Фан, нам очень нравится,а очепятки всегда можно исправить потом.Я так понимаю,это как бы черновой вариант.А потом - очень надеюсь,нам покажут полностью весь сборник..... privet
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 13:44

Лида, а я тоже регулярно не получаю рассылки. Так захожу сама и туда и сюда.
А мне нравится как Fan пишет. Единственное, что успокаивает, что Елена и Нафанька знают друг друга. Но все равно, нужно помягче и не устраивать полный разгром.
Fan? Ты слышишь, мы тебя не обидим! Пиши свои миньки дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 13:47

Ну дык...Мне тоже нравится.Или я что-то не так написала? Shocked Тогда,сильно пардон....Мне очень понравилось - коротко,но столько чувства и поэзии.Краткость,как известно,сестра таланта.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 13:50

Лида, ты чего перепугалась? И мне нравится. Ты все правильно написала. Надо Нафаньку поддержать. И мы это с тобой и делаем.

Это Елена Fan полный разнос устроила, а не ты и не я. Ты читала выше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 14:03

Читала.Просто,я иногда что-нибудь как брякну,что меня неправильно понимают....
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 14:07

Лида, ты все правильно сказала. prost И зря на себя не наговаривай. prost urra
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 14:59

Messalina
моя молчать по этому поводу)) Very Happy
я на эксмо ещё не сидела прям в плотную, так что всё ещё впереди познакомится с тамошними критиками

Ромашка
если так, по секрету, но не всему свету, то я очень даже люблю критику)))
не знаю, если что-то говорят, значит:
а - видят во мне какое-то неопределённое и пытаются помочь, ведь... насколько я понимаю - критика это то, типа "как бы я написал тут вместо тебя" Smile
б - есть чему учится
в - из меня делают идеал! потому что как бы сделал я - т.е. создаём свой идеал, некоторые, более вероятно, этого даже и не понимают, всё на таком... рефлекторном (что ли) уровне)))

но знаешь, что самое моё тут любимое, это не поддаваться критике)))
потому что:
а - заглушаешь свой креатив
б - начинаешь копировать стиль, пусть даже и не полностью, а это уже как пункт а
в - слушай, читай, воспринимай, но не всегда доверяй, мало ли что напишут)))

но вообще, критика... это как знаешь... "подмастерье мастеру случайно указал на его ошибку, мастер (признав своей ошибки из-за невнимательности или "усталости") исправит ошибку, но он ведь всё равно останется мастером" )))

Цитата :
Я так понимаю,это как бы черновой вариант.А потом - очень надеюсь,нам покажут полностью весь сборник
всё правильно))) Very Happy
насчёт чистовика не знаю, пока загадывать что и как рано, правильно сказать "поживём - доживём, доживём - увидим" )))

за поэтичность... эээ.. Большое Спасибо!)))) Smile



*заметила странную вещь, меня который человек говорит - белый стих, поэтично... но я понять никак не могю, что это значит hohot
вот если бы ещё бы растолковывали бы всё к чему


witch_59

непереживай)))
я очень надеюсь, что мои (мягко сказано) ужасы быстрого ума нравятся, буду стараться их доводить до более читательного варианта...
privet Smile

Цитата :
Единственное, что успокаивает, что Елена и Нафанька знают друг друга.
один от всех, и все на другого hohot

не переживайте (если что), мы с Еленой хорошие друзья, поэтому, это наверное уже как привычка - критикуем друг дружку hohot
а что, свежий взгляд и "здавое" мнение всегда кстати, когда мука в глазах Very Happy








но самое, что меня поразило, это такое ощущение сейчас было, что я тут вообще типа не живу и мне машут ручкой hohot
не-не, это было так забавно hohot hohot


ой..... посмеялась от луши))))

и придумала ещё одну историю, даже две! Smile
*менее поэтичны, но попробую и тут отразить теперь чувства радости))))
** хватит грустить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 15:48

хе-хе - Фантик-Нафантик - *нецензурная брань* тебя - ты только что наблюдала мушкетерство в действии))))) и так будет с каждым, если кто-то решит, что одну из нас обидели, пусть даже одна из нас))))))
слушай, колись, а сколько тебе лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 15:52

madame lefevreвот самое что интересное, меня не обижали и я адже сама напросилась hohot
*мой друг даже спросила - а меня там не отругают hohot

походу дела, мы пролетили hohot

Цитата :
слушай, колись, а сколько тебе лет?
буду хитрым евреем - а это зачем? ну или правильно, если я скажу, то что получу в ответ? *всё, моя логика всех перелогичит hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 16:15

Fan пишет:
madame lefevreвот самое что интересное, меня не обижали и я адже сама напросилась hohot
*мой друг даже спросила - а меня там не отругают hohot
ну про обиду я так сказала - больше для устрашения - эдак шашкой, вернее шпагой, помахала))) я же все-таки злой админ, так что мне полагается.

Цитата :
походу дела, мы пролетили hohot
пролетели-пролетели)))) у нас такие дела не прокатывают, знаешь ли)))

Цитата :
буду хитрым евреем - а это зачем? ну или правильно, если я скажу, то что получу в ответ? *всё, моя логика всех перелогичит hohot
в ответ получишь звание какое захочешь)))))) ну на самом деле вопрос-то у меня вполне резонный. вроде как тебе 19 лет... это я так с чикаговского форума поняла... потом ты чего-то стала говорить про школу и я чего-то вообще запуталась. а теперь читаю твои рассуждения взрослой зрелой женщины и пытаюсь понят ькто из нас кого водит за нос)))) ежели не хочешь возраст можешь не говорить - я двольствуюсь статусом - студентка, школьница, работаю и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 16:22

да ладно, чего мне скрывать....


офигеть! я как повзрослела хD

Цитата :
вроде как тебе 19 лет... это я так с чикаговского форума поняла...

эээх, снова помолодела Very Happy

Цитата :
потом ты чего-то стала говорить про школу

блин, ну всё, старею как снег таит - на глазах hohot

Цитата :
читаю твои рассуждения взрослой зрелой женщины



хорошо, тайны в этом никакой нет - мне 16 лет, учусь в 10-ом классе (ну естественно в школе)


*а что, я правда так c'умнила? хD

не, всо, пора уже тупеть х)
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 16:31

вот потому я и не могу понять сколько тебе лет. то как чего ляпнешь - сама такая, поэтому могу понять)))) - а то на тебя что-то находит и ты прямо такие серьезные рулады выдаешь, что с ума сойти можно... а теперь с ума от твоих комментов можно сойти - помолодела повзрослела... и хрен блин разберет))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 16:35

madame lefevre
серьёзное,сойти с ума, комменты... не, ну прям льстят хD
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 16:57

Вот как!Тогда - респект и уважуха!!!!!
Правда,если уже сейчас у тебя достаточно тонкие наблюдения и интересные зарисовки,то что будет дальше?Когда "выпишешься",найдёшь свой стиль и манеру?Молодчина!!!!!Так держать!!!!!!И даже лучше,ты это сможешь!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:02

Ромашка

это конечно хорошо, но вот почему и не люблю свой возраст обсуждать(или говорить), начнут относиться как к маленькой, а мне оно особо то как бы и не нужно)))

*хорошо что не спрашивают, со скольки лет начала писать, ато вообще засмеют hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:07

да лан тебе))) я вот с восьми лет начала))) а окончательное сумасшествие началось в 12)))) hohot
не заморачивайся))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:11

madame lefevre

hohot


нет, ты даже в очень хорошее время начала писать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:14

ну как писАлка подросла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:17

Фан, наверное я тут буду единственная, кто изначально полагал, что тебе лет 16-18)) По поводу относиться "как к маленькой" ерунда наиполнейшая. Заметь, мы тут не все с одного поколения и ладим превосходно!

Девчонки, ну вы молодцы, так рано начали писать - это признак таланта!

Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:22

На самом деле, странно, что все так отреагировали на мой пост. Еще и с ЭСКМО сравнили, ну да ладно. Похвала она, конечно, штука приятная, но на ней одной далеко не уедешь. Если я хочу что б меня хвалили, я родителям показываю произведение, если хочу что б на пьедистал поставили - распечатываю роман и везу в деревню тетке - она в восторге: "Ты глянь, какая Ленка грамотная столько слов написала". Пишущий человек среди непишущих всегда будет гением, но на чистоту - на кой черт нужна такая похвала? Здесь нужно определиться автору: будет он свои нетленки показывать для похвалы, наслаждаясь своей "победой", или хочет действительно учиться писать, расти в этом деле. Фаня хочет расти, поэтому критике радуется. Ну, а насчет исключительных похвал - так можно и вовсе не читать, просто написать "супер" и закрыть страничку. И автору приятно, и хозяину отзыва комфортно - похвалил человека. Другое дело, если автор стремится написать так, чтобы читателя по-настоящему цепануло, без лести и вранья, тогда он будет искать не похвалы, а помощи.
И напоследок, моя любимая фраза: "Графоман отличается от писателя тем, что произведения первого нравятся ему самому, а второго - окружающим". Именно поэтому автор, метящий выше, ждет не пустых слов, а конкретики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:25

Messalina hohot
ах ты, секретный агент, майн расскисиль! hohot

да ладно. но рамку точно поставила, скоро 17 Smile


а я начала думать об этом деле довольно-таки поздно, мне было примерно 15 с половиной, когда я сказала - хочу и начну

первые порывы были там по одной "типа" ролевой, но более с писательским улоном, типа лит.дуэлей)))

а вот уже над чем-то крупным начала работать с декабря-фэвраля, вообщем, отметила я 1-ого августа год как, и всо, учусь мудрить далее hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:28

ооо... Елена, ты назвала меня автором или мне уже мерещится? Оо"

и... я хочу расти? Оо" *а не. ну да, это то правильно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:30

да лан прям единственная))) я подозревала, то что она школьница, то что ей 19, то что она взрослая))))) но ты точнее всех))))) гы-гы. и вообще ты, талант из преисподней, тащи свою пятую точку в асю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:32

Лена,не могу не согласиться!Ты не обижайся,мы не со зла.Просто,настроение для спора было! Laughing И никто против критики как таковой не возражает.Тем более,это не ядовитые реплики,действующие угнетающе на любого писателя,а начинающего или ещё ищущего - так и вообще!Всего должно быть в меру!И критики,и похвалы,и шлёпания по рукам.....
sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:33

Елена, в вы-таки обиделись))) Все верно, критика помогает расти, но лишь когда ее просят. Возможно непонятки (по крайней мере с моей стороны) возникли потому, что не было четкой уверенности, что сей "разбор полетов" был заказным. Ну раз автору нравится, продолжайте в том же духе. Но все-таки останусь верна тому, что писала: критика - не есть разбор разбор орфографических ошибок.
И напоследок: не все те, кто выкладывает свои произведения, ждут их препарирования, кому-то важнее самостоятельно разбирать собственные косяки. А выкладка на люди своего рода предложение познакомиться со своим творчеством. Вот если думать об издании, вот там да, нужно будет придирчиво оценивать написанное.
Ну и вряд ли кто поспорит с тем, что некоторые критики подстать графоманам - лишь бы к чему прикопаться)) Так что не нужно быть категоричным в таком зыбком деле, как творчество.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:34

Мадам, в асю счас приду. Мой благоверный отрубится и я буду свободна))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:42

Я не обиделась, не знаю с чего вы решили. Выкладывать для ознакомления, а в уме иметь "пусть похвалят" это нормальные надежды любого новичка. На критика никогда не метила, но если вижу ошибки (не только орфографические) почему бы не сказать об этом? Для того и собираются творческие люди на подобных форумах - поделиться опытом. Я лично очень обижаюсь, когда мне не указывают на ошибки. Пишу просьбы и более опытным и таким же как я, и вот как-то написала издавшемуся автору, а он ограничился похвалой в три строчки - вот это было разочарование для меня, я надеялась он меня по стилистике погоняет, приведет пример где что не так. И эту похвалу за чистую монету не восприняла - все было написано для отмазки. И больше решила нигде ничего не выкладывать, пока роман не закончу. Похвала расслабляет, и как результат в дальнейшем мы пишем так же как писали раньше, с теми же ошибками. Я сужу по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:50

Вот! Мы нашли общий знаменатель. Просишь о помощи - получаешь помощь - радуешься. Цепочка верная. Не просишь о помощи - получаешь навязанную - недоумеваешь. Цепочка неверная, по крайней мере на нашем форуме.

Похвала расслабляет, а постоянное "битье по рукам" может и вовсе отвратить от творчества.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 17:57

всё, пошли обсуждения моего возраста hohot
нет, надо было всё-таки остановится на варианте 106))))


ладно, мирные переговоры в теме - это фклудо))) hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 18:00

Елена пишет:
На самом деле, странно, что все так отреагировали на мой пост. Еще и с ЭСКМО сравнили, ну да ладно. Похвала она, конечно, штука приятная, но на ней одной далеко не уедешь. Если я хочу что б меня хвалили, я родителям показываю произведение, если хочу что б на пьедистал поставили - распечатываю роман и везу в деревню тетке - она в восторге: "Ты глянь, какая Ленка грамотная столько слов написала". Пишущий человек среди непишущих всегда будет гением, но на чистоту - на кой черт нужна такая похвала? Здесь нужно определиться автору: будет он свои нетленки показывать для похвалы, наслаждаясь своей "победой", или хочет действительно учиться писать, расти в этом деле. Фаня хочет расти, поэтому критике радуется. Ну, а насчет исключительных похвал - так можно и вовсе не читать, просто написать "супер" и закрыть страничку. И автору приятно, и хозяину отзыва комфортно - похвалил человека. Другое дело, если автор стремится написать так, чтобы читателя по-настоящему цепануло, без лести и вранья, тогда он будет искать не похвалы, а помощи.
И напоследок, моя любимая фраза: "Графоман отличается от писателя тем, что произведения первого нравятся ему самому, а второго - окружающим". Именно поэтому автор, метящий выше, ждет не пустых слов, а конкретики.
о как вы нас всех уделали Елена! так-то оно так, но вам в голову не приходит, что некоторые авторы сами знают про свои косяки и убирают их потихоньку, а потом обновляют текст. вы не задумывались над тем, что порой тексту необходимо вылежаться, ибо когда долго работаешь над текстом взгляд, мать его, замыливается, на хрен, и ты не видишь явные косяки,Ю а спустя месяц - пожалте, готов к труду и обороне. еще вопрос - а что если текст это просто экспромт написанный здесь и снейчас. экспромт, который выложен, чтобы с ним ознакомились, после чего автор будет принимать решение доводить его до ума или нет. далее - у каждого своя манера работать над текстом. я предпочитаю править после того, как вижу картинку целиком, и делать несколько правок в разное время, дабы видеть объективную картину. а выкладываю я текст здесь не для того, чтобы потенциальные корректоры выискивали малейшие неувязки, которые я сама, как человек пишущий бесспорно увижу посе того как займусь редактурой, а чтобы черпать вдохновение в своих же читателях. которые смогут увидеть - не ляпы, которые меня в процессе работы мало интересуют - а какие-то фактические и стилистические погрешности что на мой взгляд профессионального журналиста, гораздо важнее.
а если я что-то хочу покритиковать, я как человек пишущий, а посему уважающий того кто вложил столько труда и сил в то, что я прочитала, стараюсь делать поправки максимально тактично и без менторского тона, ибо мы все тут не звезды. а если правки на мой взгляд совсем уже принципиальные и я не могу от них удержаться - я пишу в личку. так как на мой взгляд есть большая разница между тем как подсказать человеку в чем он неправ и прилюдным унижением. это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 18:03

madame lefevre не, ну вапалила тут залпом как стеной hohot

всо-всо, брэйк)))
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 18:05

Еще поспорю и спать пойду. Very Happy
Цитата :
получаешь навязанную
Только в том случае, если хочешь топтаться на месте, критику можно назвать "навязанной".
Цитата :
Цепочка неверная, по крайней мере на нашем форуме
И заметьте, я эту цепочку не разрывала. Это так, побрыкаться...

Цитата :
может и вовсе отвратить от творчества.
Ответ неверный. Если писать охота, если это сидит глубоко внутри и стучит, нудит, никто это игнорировать не сможет. Особенно, если пишешь с одной целью - чтобы хвалили... Very Happy И вот для того чтобы тебя хвалили, читали взахлеб, а потом снова перечитывали и опять хвалили, нужно рости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 18:09

Товарищ админ, я охренела от вашего выпада.
Цитата :
менторского тона
прилюдным унижением
Вы можете цитатой выделить мой менторский тон и прилюдное унижение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 18:13

Цитата :
Только в том случае, если хочешь топтаться на месте, критику можно назвать "навязанной".
Хахаха))) А если своих мозгов хватает понять, что и где нужно поправить? Али так не бывает?))

Цитата :
Ответ неверный. Если писать охота, если это сидит глубоко внутри и стучит, нудит, никто это игнорировать не сможет. Особенно, если пишешь с одной целью - чтобы хвалили...
Так я верно поняла, если не любишь критику, значит ты графоман, который тупо ждет похвалы? Бля, за что у меня пятерка по логике в универе была? Я нихрена не вижу связи)))

Лан, каждый прав по своему, тема то не однозначная.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 18:24

Елена пишет:
Товарищ админ, я охренела от вашего выпада.
Цитата :
менторского тона
прилюдным унижением
Вы можете цитатой выделить мой менторский тон и прилюдное унижение?

охренели? ну это вы зря! впрочем я охренела не меньше оттого, что прочитала, а посему собрала весь свой опыт, собранный на разных литературных форумах и выбрала сей сборнй опус как ответ на ваш выпад по поводу критики. вы объявинили причины по которым считаете нужным критиковать, я объяснила как сама предпочитаю это делать. что тут непонятного и вызывающего охренение?
люди все разные. и восприятие у всех разное - для вас хорошо одно, для меня другое. а что - давайте будем макать друг лдруга лицом в грязь - кто сильный выживет, кто слабый - а и да ну его к чертям! превратимся в эдакую свору собак только и выжидающие когда какой-нибудь смельчак решится выложить что-то и тогда набросимся на него и порвем в клочки. вы чего, люди!

критики это те, из кого в свое время ничего путного не вышло... и не все здесь рвутся в большие писатели. люди просто пишут для души, черт побери. если я захочу чтобы меня разнесли в пух и прах, я дам почитать написанное своему редактору или коллегам по работе... для этого мне совсем необязательно идти на форум... я здесь для того чтобы общаться с людьми думающими как я и понимающими меня. а значит тем, кто поймет и то что я пишу. пусть их едницы - да плевала я! и поверьте - да, на хрен, дело ни в какой не в похвале! да это приятно это окрыляет и стимулирует. она как наркотик двигающий дальше и дальше - но для большинства находящихся здесь нужно то же, что и мне - единомышленники. те, кто поймет и поддержит. а если мы решим, что хтим двигаться дальше, то мы найдем к кому обратиться за критикой. и уж поверьте, сделаем это не на виду, а потихоньку, чтобы никто не знал
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 18:25

Цитата :
значит ты графоман, который тупо ждет похвалы?
Почему? Вы мне покажите хоть одного человека который любит критику и не любит похвалу. Любой после жесткой критики, может впасть в ступор - это нормально, но на ступоре обычно дело не ограничивается, и потом появляются новые идеи, которые толкаю автора вперед. И каждая критика, даже проффи - только ИМХО, и личное дело автора обращать на нее внимание или нет. Я облазила наверно уже весь нет, перечитала кучу литературы, но чувствую что не достаточно этого, и что делать? Ждать мнений, отрицательных или положительных. Лично я жду отрицательных, но не типа "фуфло, не пиши", я хочу общаться, слышать мнения о произведении, хочу найти грамотного человека, который бы меня гонял по моим же ошибкам. И повторяюсь - я сужу по себя, а сама-то очень жду отзывов, конкретных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 18:27

Цитата :
я дам почитать написанное своему редактору или коллегам по работе
А можно нескромную просьбу? А мой опус они не возьмутся разносить? Я очень была бы рада. Честно. Хоть одного кого-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 18:28

Цитата :
я дам почитать написанное своему редактору или коллегам по работе
А можно нескромную просьбу? А мой опус они не возьмутся разносить? Я очень была бы рада. Хоть одного кого-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 3 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 18:29

Цитата :
Лично я жду отрицательных, но не типа "фуфло, не пиши", я хочу общаться, слышать мнения о произведении, хочу найти грамотного человека, который бы меня гонял по моим же ошибкам. И повторяюсь - я сужу по себя, а сама-то очень жду отзывов, конкретных.
О! Есть предложение! Как насчет выложить тут одно из своих произведений? Может кто-то сможет дать вам желаемое - адекватный отзыв!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
 
10-15-ть минут (миниатюры)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: