Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 10-15-ть минут (миниатюры)

Перейти вниз 
+5
Мак
Наина
witch_59
Messalina
Fan
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
katana
Суперчертик
Суперчертик
katana


Сообщения : 353
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : Вот блин!!! А откуда Я?!?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010, 15:44

Про гнев прям в точку написано. Всего несколькими строками описала все, что обычно происходит внутри, когда готов всех прибить или хотя бы покалечить. А стиль изложения действительно похож на "белый стих". Так же коротко и лаконично. Молодец!!! 10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 702274
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПт 12 Ноя 2010, 16:03

katana

О-о-о-о.... а!

Да, я много не пишу, так как не люблю много читать
ну, всмысле, знаешь, когда бывает сплошной текст, без абзацев, всё в одном
и\или без даилогов

поэтому - тут чисто пишу так, потому что хочу именно такое читать =)
*в душЕ)))

Цитата :
Всего несколькими строками описала все, что обычно происходит внутри
открою маленький секрет, перед тем как написать данную зарисовку, я открыла гугл и набрала "Гнев это"
я не открывала лишние сайты, я просто посмотрела краткий гугл-словарь и написала свои мысли по этому поводу

хоть я гнев не особо часто испытываю... хотя мне кажется, что я просто живу в нем круглосуточно, как мне кажется... решилась написать что-то из этой серии - чувства
*не, ну не только ведь гневом живу я, хотя Иллюзор написал, что только Гнев греет его сердце холодной зимой)))


Цитата :
действительно похож на "белый стих"
спасибо)))

*главное - за что спачибо, что есть нифига не понимаю, просто пишу как знаю hohot
объясните, что это вы за стиль-то такой видите scratch Smile

Цитата :
Так же коротко и лаконично
Вот! а за это Огромное спасибо))))
прям пр-рыятно))))
честно-честно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 09:31

Фан , я таки запишусь скоро в твои фаны чтоли.... Rolling Eyes Мну нра твои коротышики. Ярко ,образно. В Гневе чутка бы злости еще подбавить ,но все равно хорошо!
Это понра особливо:
Цитата :
Жадно наблюдая и издавая громкий истерический смех – затихаю. Гнев, как гордый волк, широкими, глубокими чёрными глазами смотрит не меня, понимает словно что-то. В клетке он гораздо спокойней, мирный, даже сказал бы усмирённый. Значит, запирая его там, я только прячусь где-то рядом, а он всё будет помнить, до последней капли чего-то… особенного, всё будет помнить.
Этот волк напомнил мне старого друга. Значит, Гнев будет вечно жить в клетке?
А коль выпустишь его на волю - бед не оберешься...Так будет спокойнее , пусть живет в клетке....
Спасибо!! Хочу еще твоих миниатюр!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 09:43

Мак пишет:
Спасибо!! Хочу еще твоих миниатюр!
- присоединяюсь!!!!!Зверь в клетке - хорошо сказано.....Реалистично.
И общее название мне понравилось.Иллюзор......Тонко подмечено.....
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 09:54

Дааааа....Гневаться - не есть хорошо. Но это такая сволочь! Постоянно рвется наружу. А уж если вырвался, то таких дел может натворить, то мало не покажется! По себе знаю. И тоже стараюсь держать его в узде. А когда он все-таки прорывается, то прихожу домой и конфеты ем тоннами. Муж спрашивает, чего это я ем конфеты? А я ему говорю - Я ГНЕВАЛАСЬ!.

Fan, молодец, тонко подметила. Умница! privet privet privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 10:01

Мак

мну смущён Embarassed *сильно

Да, я тоже думала, добавить бы злость... а потом ведь понимаю - здесь главное Гнев)))
*для Злости у меня будет отдельная "глава" Smile
правда, чуть позже, хотя.... всё равно в дневнике им нумерацию переправлю, они ведь как бы по разделам


Цитата :
это понра особливо
очень рада)))
поому что тут старалась придать какую-то выразительность и Я эту гневу более всего)))
можно сказать - моё личное мнение по этому поводу

хотя много кто уже такого "типа" придумывал, но я не повторяю, хочу только изюм, а лучше сказать виноград))
*люблю чёрный hohot

Цитата :
Хочу еще твоих миниатюр!
ээээ... будут, думаю, сегодня пару напишу, так как хочу большой сборник сделать)))
*нужно оперативний выписывать))


Ромашка
огромное спасибо)))

Цитата :
И общее название мне понравилось.Иллюзор......Тонко подмечено.....

ну да! ты же мне и подсказала)))

не, ну не в прямом конечно - назови так, это я уже сама в ходе раннего общения с тобой тут додумала название Smile и самой тоже очень нарвиться, что тоже замечательно))) *как-то думается (что ли) лучше, когда есть хорошее название)))



вообщем, не скучайте, сегодня приду с ещё парой зарисовок Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 10:03

witch_59

спасибо)))

я описала лишь тот случий, когда человек может сдерживать свой гнев, издеваться над ним, так как в мыслях мы сами накручиваем себе такое, после чего и придушиться (временами) хочется hohot

можно сказать, что здесь я оставила место для того случая, что бявает, когда "гнев на воле", но это ведь уже другая история)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 10:07

НАфанька, ты давай пиши еще что-то к Иллюзору. Уж очень темка интересная у тебя намечается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 10:16

Fan, миниатюрка о гневе понра. Он и правда многое и долго помнит и ждет...

Идея со сборником - вещь! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 10:33

witch_59
Ок'ей босс))
ща всё забубеним Very Happy

подождите, я за пролог взялась hohot

Messalinaсборник для рассказов... требуют... ой, не дай соврать, 8-10-12 а.л., даже если не ошибасюь 10 точно, но не менее 8 - абсолютли)))

так что... 444 записок как минимум hohot
это если каждая будет по 1 000, примерно, то получится 44 000,
11 а.л. у-ху! cheers
буре с запасом считаю по минимуму, вот напрмиер нев - 1036 вышел, а пролог... может ещё менее выйдет, раза так в 4-5 Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 10:42

Фан ,ты сильно не торопись , пиши вдумчива Laughing все путем , а ишо к рифмованной игре присоединяйся -моск поразмять помогает))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 10:45

Мак
10-15 минут хD

ооо, сча пойду, подумаю, Логика за главного hohot

*а ты пиши скорее продолжение тётеньки, два дня и нет проды hohot
нет, смешно от того, что я думала - сейчас налечу к Мак, отругаю за то, что флуда дофигалища а продолжения нет, потом смотрю число - 11, и думаю, нет, не судьба значит хD
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 12:37

итак,
как и обещала - самое начало)))



Пролог.


Дорогой дневник!

Боюсь, мне будет трудно рассказать о будничных днях невиданного существа, сравнить с известными не в силах, но поделиться мыслями и чувствами когда-то пережитых мною в различных «вечностях жизни» – всегда рад!

Я видел почти всё и этим многим так хочется поделиться, что не знаю с чего начать. Но уверен, начну с чего-то простого, закончу чем-то странным.



***

Наверное, мой дневник попадёт в чьи-то руки, и читающий будет думать – вот же странный этот автор! Но хочу вас заверить, мир – это некоторая часть иллюзии и именно её можно, (а правильно сказать) нужно увидеть в этом дневнике.

Да, забыл представиться – Иллюзор, невидимка собственной жизни.





Последний раз редактировалось: Fan (Сб 13 Ноя 2010, 13:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 12:47

Fan, начало очень обещающее. Продолжай.

Цитата :
ну это так, чтоб было с чего начинать и было что-то понятно, хотя в этих мыслях сейчас ничего не понять)))

А вот с извиняющими комментариями я бытебе посоветовала не дружить. Потому как они портят всю картину. Не обижайся, но они намекают, что ты очень боишься и не уверена в себе. Будь уверенной и держи хвост трубой. Комментировать будут читатели, а ты отбиваться от коментов. Свои мысли ты соберешь в кучу и выложишь в очередную миниатюру. Так, что , не тушуйся! privet privet privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 13:00

Цитата :
А вот с извиняющими комментариями я бытебе посоветовала не дружить.
witch_59
нет-нет, это уже не пролог, я ж чёрточку провела Smile

это я типа... комментарий от фан)))

конечно, у меня уже есть мысля... пока что думаю... возможно.. через 10-15 минут изложу!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 13:06

Fan, я поняла, что это не пролог. Но не надо комментировать после того, как написала. Лучше введи читателя в атмосферу вначале, а не после. А так смазывается все впечатление от прочитанного. А ты можешь даже свой пост отредактировать и убрать строчку под черточкой. Она не нужна здесь совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 13:08

Я кажется что то пропустила, но здесь уже так много написали, а это же все читать надо Question

Про зверя в клетке прочитала, очень понравилось, только зверь то сильнее нас бывает и в клетке то нам его не удержать, вот потому он и поглядывает на нас хитро, понимая, что и на его улице будет праздник
chert
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 13:16

всо! Very Happy


скрыли страшный дело hohot


пошла дальше... думать)))



Наина, особо много не пропустиал
я в самом первом посте всегда пишу что уже имеется в этом... сборнике)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 13:30

Fan, а так уже интрига чувствуется. Жду продолжения. Мне нравится. Как я уже говорила, начало очень интригующее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 13:39

witch_59
по-идее, начало уже давным-давно спето)))
это я тормоз, поздно додумалась что и как делается hohot
сейчас... ещё две минуты и сразу оцените Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 14:25

так, а вот эту "главу", возможно, я позже дополю, когда будет нужный настрой))))
*а то она маленькая вышла, хотя... фиг с ней, я ж длино не пишу хD




5 Музыкальные инструменты.
Рояль.


Вечером, почти глубокой ночью, зайду в тёмный огромный зал, сяду на красное зрительское кресло в первом ряду и смотру куда-то в глубь. Ничего не видно, но этим я только наслаждаюсь, потому что знаю – он всё ещё там, стоит, такой возвышенный и торжествующий.

Всё дело в Чёрном Рояле. Его пленяющий душу вид не оставит кого-либо равнодушным. Три ножки, открытая крышка, чуть виднеющийся блеск струн, белые-чёрные клавиши.

Глаза привыкли к темноте, поэтому я медленно поднялся и подошёл к нему ближе. Это не просто инструмент, это есть звук чувств, как тёплых и ярких, так и грустных, мрачных. И лишь Волшебник может их правильно связать в гармонии и полной красоте этой иллюзии.

Проведу рукой по струнам, тихо зазвучат они…


Последний раз редактировалось: Fan (Сб 13 Ноя 2010, 14:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 14:32

Цитата :
Проведу рукой по струнам, тихо зазвучат они…

"Осенняя песнь" Чайковского. А за роялем сижу я и сдаю экзамен.
Своей миниатюрой ты всколыхнула воспоминания детства и мою учебу в музыкальной школе.
Я в восторге! privet privet privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 14:37

Какой романтичный рассказ love

Браво Маэстро !
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeСб 13 Ноя 2010, 14:40

witch_59

ну ведь старалась, так сказать, настАльгия)))

Наина
спасибо)))

Маэстро в шокЭ! hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Ноя 2010, 07:36

Фан , лирично - ностальгично!cheers Пиши еще , а то есть у мну подозрение , что ты как ба разминаешься что ли.... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeВс 14 Ноя 2010, 07:39

Мак
стесняюсь спросить - разминаюсь перед чем? Оо"

*ну да, возможно эти зарисовки на это и расчитывались, на разминку hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 06:10

Фантик, щас буду ругаться! Стопудов, перед тем как выложить, ты не перечитывала (вдумчиво) и не шлифовала текст! Понятно, что ты ленивая, но ты можешь лучше!

Цитата :
осени, нещадной к зелёным друзьям.

Ты не заметила, что слово "нещадной" выпадает из текста? Так же как и "зеленые друзья"? Перебор с пафосом. Первое слово можно заменить на "безразличной" - это и пафос уберет и эмоциональный окрас даст. Про друзей тогда совсем можно убрать.

Цитата :
где растут высокие, старые тополя
запятая не нужна, перечесление не количественное, а качественное
Цитата :

поведал

повИдал
Цитата :
но сколько в ней было!

Можно ведь и подумать туточки. А?! Фантик! Короткой, но богатой на события. Сделай противопоставление - оно так и напрашивается сюда, только не просто - лишь бы ляпнуть, а подумав!

Цитата :
Первые капли весёлой капели,

Ну даешь! Значит, остальным ты так не разрешаешь, а сама?!

Цитата :
ему бы жить да жить.

Ты ругааешь людей, которые топчут лист, который сорвавшись с дерева уже в состоянии " предвкушения смерти" так сказать, и тут же говоришь такое.

Цитата :
А кому-то всё равно, что чувствует этот лист.

А если так: а кто-то прерывает ПЕРВЫЙ полет. Тут можно дожать, ведь он же и последнее действие.


Цитата :
Он летит себе над городом

Цитата :
последний раз любуясь, маленьким
зпт неуместна
Это тот который втоптан? Ты запутала меня, взяла все в кучу свалила.

Теперь о хорошем. Задумка хорошая, если будет связь между частями (она есть? или это крик души? Любой крик души, заглушает шепот сердца - а в этом шепоте идея и суть произведения.) я еще не дочитала. Ты скажи, ты будешь работать над этим проектом, серьезно и вдумчиво?

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 07:01

Цитата :
щас буду ругаться!

Нафанька, вот у тебя появилась СТИРАЛКА! Которая знает тебя, видит твои косяки и тебя же подхлестывает. Что с меня возьмешь? Я только в английском косяки вижу, а тут...

Елена, БРАВО! ТАк ее, лентяйку, заставь раскрыться по-настоящему, а не так, на от*****сь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 07:11

ОГО ,Фан ,сари Елена прям по полочкам все уложила Very Happy Но эт критика здоровая , нам такая тока на пользу))))
Елена , ты сама - то пишешь , хотям твои произведения почиткать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 10:37

Елена
что могу сказать... да я - лентяй, да мне лень что-либо делать с самого начала... ты первый пост читала? hohot

там же ж написано - не правленное

hohot

э-э-эх... вот ты стреКОЗА Very Happy
сказадла же, не начинай с первого, нет, пошла же
знаю, просто мне уже по первому сказали, поэтому, тут мне было не интересно знать, лучше бы с Марса начала, так как и про второй мне сказали, что там муторь полная, т.к. логику я там было где нарушила - -"


по критике:

пафос, пафос, пафос... хм, подумаю, вообще, я думала сделать именно пафостные главы, так как я хочу играть по максимуму возможного, ну что бы текст не был каким-то серым, а что бы был сверхэмоциональным, но чтобы это всё и читалось очень даже хорошо)))

насчт запятых - когда я это писала мне правило забыли рассказать, позже на русском повторяли и вспомнила, что такое качественное и однородное
вообщем, косяк за мной, верю hohot

и орфография тоже hohot


Цитата :
Ну даешь! Значит, остальным ты так не разрешаешь, а сама?!

признаюсь - сама заметила спустя пару недель Embarassed
только я думала капель это одно, капли это другое, это как листопад и листья.... разное, но ведь говорят, что повтор, думала над этим делом когда писала, что-то не понравилось, но потом пришла мысль - но это ведь разное! - всё, написала как есть scratch
да, думаю, более вероятно, исправлю, подберу что-нибудь синонимичное или же заменю в корень

а что?! я, между прочим, хочу читать идеальные тексты, считай, что я делаю из тебя идеал, но я ведь не говори, что я идеал)))


так, далее я там что-то не особо поняла... вот

насчёт листа и кто и что... тут "лист" подразумевало множество листьев
этот лист, этот лист, и этот тоже - все они листья, но у меня вышел как один лист
и ещё я сделала сюжетную петельку
т.е., лист отовался от тополя, его ветер подхватил и понёт куда-то там в сторону (север или юг), а уж потом ты типа его раздовила, рядом где-то

старалсь сделать так, если запутала читателя, ну извиняйте - исправлю, честное слово)))


Цитата :
Теперь о хорошем.
на самом деле тебе нужно было начать с пролога, ну да пофиг хD
*пролог уехал а ж на вторую страницу hohot

так, *резко вскочила со стула так, что стул с грохотом упал на пол*
*подняла левую руку вверх*
клянусь, что данную хрень закончу и когда закончу переделаю полностью, исправлю все косяки и недочёты! типа там три раза клянусь и всё... *пошла валятся на диване*
hohot

не, я вот сейчас сама лист перечитала, ба! сколько там же ереси хD
*ну, т.е. сама сколько её увидела.... так что это нормально, лучше со временем править, сразу не получиться, потому что Гордость и там мука в глазах не дают нормально редактировать и исправлять текст

*вот тебе пример....... ты сама это не заметила, так что буду саму себя ругать... ты отслеживала сколько раз там встретилось слово ЛИСТ?
типа тупо ещё раз перечитай ради этого слова.... моя в шоке хD
конечно, такой косяк я обязательно сразу же исправлю, заменить везде не получиться, но хотя бы пару нужно убрать и\или заменить (!)



witch_59
Цитата :
а не так, на от*****сь!
если это то, о чём я подумала, то тут 1 звёздочка лишняя получилась и... я так ведь и работаю hohot
*вот блин! расскусили.... х\


Мак
да вижу, вижу)))
может, памятник поставим ей? hohot

Елена, прости меня, не, ну ты же знаешь, я ведь Чёрт, мне и шутить чертовски хочется по злобному Smile
*это, я типа любя Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 10:42

Цитата :
witch_59
Цитата:
а не так, на от*****сь!

если это то, о чём я подумала, то тут 1 звёздочка лишняя получилась и... я так ведь и работаю hohot
*вот блин! расскусили.... х\
А я специально лишнюю поставила звездочку, чтобы не забанили.
Нафанька, вот, ведь Звезда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 10:46

да-да-да, я такая "не люблю, но знаю" hohot
всё, мы тебя расскусили Smile
Логика сработала на отлично)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 11:00

Цитата :
Мак
да вижу, вижу)))
может, памятник поставим ей?
Ога! И бум как благодарные ученники - писаки возлагать цветы к памятнику НАШЕГО ПЕРВАГО КРИТИКА! Так шта , Еленочка , фсе мы вас увенчали и увековечили , * встала на одну лапу и протянула цвяточек* будьте нашим КРИТИКОМ! hohot
ЗЫ: а если сурьезно , то это очень здорово!!! Даешь здоровым критикам дорогу!


Последний раз редактировалось: Мак (Пн 15 Ноя 2010, 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 11:02

Цитата :
всё, мы тебя расскусили Smile
Логика сработала на отлично)))

Нафанька, это мы тебя раскусили. Работай в полную силу и отдачу, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 11:09

hohot
*ой как не завидую Елене hohot hohot privet



witch_59 мне ещё 16, хотя можно сказать почти 17, какие годы ты? hohot
*смешно над собой от того, что старею, как тупею, быстро, а вот взрослеть не получается hohot

ладно-ладно, у меня работается так:
пока Муза творит шудевры ужасного бреда, Гордость бросает Бяке муку в глаза, чтобы та ничгео не видела, всё - Муза счастлива, ошибок нет - сдаём.
Оклимавшись после муки дня так через 3-8, Бяка бегает по комнатам, в ужасе крича и вопя "как вы такое могли сдать?! идиоты кусков!!!" и всё в том же духе))
поэтому, я тупо выставляю черновики, отлежится и я как-то потом сажусь и все свои коряки ну просто вижу, а ж до такого обидно, что приходится много чего исправлять и переделывать)))) время будит Бяку, а Бяка у нас кто? Критик, блин!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 13:17

Цитата :
ТАк ее, лентяйку, заставь раскрыться по-настоящему, а не так, на от*****сь!

*по секрету* с ней так можно, но редко
Цитата :
сказадла же, не начинай с первого, нет, пошла же
Не ну видали, а? Если знаешь, что там косяков много, чего сидим, ручки сложили? Уже б переделала давно. Там обьему-то с гулькин нос.
Цитата :
только я думала капель это одно, капли это другое, это как листопад и листья....
Ага. А то что корень один и тот же - фигня Laughing
Цитата :
что я делаю из тебя идеал
Опечатка? Или Фанька подлиза? Laughing
Цитата :
клянусь, что данную хрень закончу и когда закончу переделаю полностью, исправлю все косяки и недочёты! типа там три раза клянусь и всё
О! Молодчинка!
Цитата :
ты отслеживала сколько раз там встретилось слово ЛИСТ
Если ты пишешь о листе, то это слово синонимом заменить проблематично. Но если изловчишься и вставишь прикольные метафоры-сравнения, прям я буду очень рада.
Цитата :
может, памятник поставим ей?
Но сначала - закопать Laughing
Мак, спасибо, хотя я очень ленивый человек до критики, но временами бывает...
Сама конечно пишу, может позже выложу свое "творение" Laughing

Цитата :
а Бяка у нас кто? Критик, блин!)))
Болтушка, а ну к Бяке на прием!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 13:36

Цитата :
Мак, спасибо, хотя я очень ленивый человек до критики, но временами бывает...
Сама конечно пишу, может позже выложу свое "творение
Ну та мы завсегда ЗА! И ждем творений твоих и Фаниных тожа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeПн 15 Ноя 2010, 14:31

Елена
ой-ой-ой, всё, Елена, не трави душу моё, тёмную)))

Цитата :
Опечатка? Или Фанька подлиза?
я?! да ещё и подлиза?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!? ты обо мне плохого мнения, Елена Twisted Evil

Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 11:59

Оу! Моя у шоке!)) Ощущение, что я на ЭСКМО попала)))))))))))

Надоть мне тоже чего-то написать (хотя я и бросила это неблагодарное дело) и получить порцию "критики", авось даже мысли о писанине пропадут)))

И мое любимое Пы.Сы. критика и цепляние к орфографическим и пунктуационным ошибкам вещи разные, я бы сказала друг друга не достойные)) Хотя... коли автор не против, моя молчит и идет дальше работать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 2 I_icon_minitimeВт 16 Ноя 2010, 13:11

Фан,о рояле - улёт!!!!!!Лирично,романтично и как-то печально.....Я в восторге!!!!!
А конструктивная критика только улучшает качество написанного!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
10-15-ть минут (миниатюры)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Миниатюры by Weightless Dream
» Миниатюры. Лирика. Любовь.
» Наиужаснейшие миниатюры и рассказы (сборник)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: