Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 10-15-ть минут (миниатюры)

Перейти вниз 
+5
Мак
Наина
witch_59
Messalina
Fan
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВс 19 Дек 2010, 11:10

Цитата :
скроюсь
Только попробуй!

Как какая милая миниатюрка! Просто ощущаешь запах природы во время дождя.
А кто на чердаке сидит? Чусик? Это персонаж для изучения грамматики в 7 классе. Он тоже сидел у окна и смотрел на дождь.
Цитата :
Моё внимание привлекли капли, стекающие по стеклу окна. Тонкие прозрачные следы оставляли они за собой
.
Так романтично!
Цитата :
Когда идёт дождь, то всё вокруг оживает, а если так, то получается, что дождь это новое время, и как капли, он уносит всё прошедшее за собой, оставляя место грядущему?..
Да, живительная влага.
Очень мне нравится! privet privet privet
Данке шён, Фан!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВс 19 Дек 2010, 12:22

Цитата :
Только попробуй!
ок)))
если выздоровлю)))

hohot

Цитата :
А кто на чердаке сидит? Чусик?
- Иллюзор
это ведь его дневник Smile

фишка всего дневника в том, что я не говорю сразу в лоб, что Иллюзор это кто-то и никто, я не рассказываю как он выглядит, я не говорю что он любит есть по воскресеньям и как он проводит вечер.

я не гвоорю о его внешности и не дала ему простое имя. Я не рассказывала о его характере, о привычках, о его мыслях и чувствах, вы всё это сами читаете и сами делаете выводы

В 9-ой главе узнаёшь, что он живёт на чердаке, и вот тебе вопрос - а что есть чердак?

прочитав эту главу думаешь - чердак, комната на крыше дома, значит у него есть дом или он живёт у кого-то, но на чердаке. Нет. ни один из этих вариантов не есть ответ на этот вопрос.

он жвёт на особом чердаке))))
*это всё оптом поймётся, со временем и главами.

т.е. читатель сам должен понять Кто Это Такой. Smile

- Чусика не знала, не проходили такого в 7-ом классе scratch
Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВс 19 Дек 2010, 12:32

продолжаю зарисовки))))





7 – Предметы быта. Чемодан.

Интересно, а кто-нибудь когда-нибудь задумывался над самым величайшим изобретением человека?

Чемодан. Да, чемодан на колёсиках и есть то самое величайшее изобретение. Представьте, хрупкая девушка несёт, нет, не просто несёт, а тащит тяжёлую сумку, набитую всякой всячиной, необходимой в дальнем путешествии. Разве вам её не жалко? Ей придётся краснеть или тратить деньги, чтобы нанять «носильщика».

А вот мимо моего дома прошла одна дамочка, и с лёгкостью катила за собой чемодан. Она всем улыбалась, наверное, собралась в отпуск, вот и идёт счастливая ловить такси в такую приятную солнечную погоду.

Человек всегда ищет что-то новое, чтобы упростить себе жизнь. Упростить – забавное слово. В древности кто-то придумал колесо, потом зачем оно – так и родился технический прогресс, разве нет?

Сначала человек носил что-то в руках, потом придумал себе корзину или рюкзак, потом появилась тележка, а после повозка. Теперь вокруг нас машины. Но разве в отпуск всё это возьмёшь? Вот тут то «тележка» и стала чемоданом.

Просто, удобно и доступно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВс 19 Дек 2010, 13:57

кстати, вспомнила такой момент

был у меня герой Нерпов Пётр Петрович
вспомнила, что он был до Иллюзора некоторым прототипом этого невника.

Мой любимый расказ его серии это "Стакан воды"

вот что подумала, я его переделаю и выложу тут)))

ещё у меня было про "Моя весна"
и ещё про бабочек "Размышления о жизни"


так что, сегодня может быть ещё пара появится зарисовок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВс 19 Дек 2010, 14:10

Нафанька, я сегодня уже ничего не читаю, собираюсь спать. Читать буду... даже не знаю когда. Завтра у меня по плану презентация. Урок- то готовить надо. Ты выкладывай, а читать будем все скопом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВс 19 Дек 2010, 14:28

конечно witch_59 Very Happy


у меня тут куча идей вроде бы наметилась))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeПн 20 Дек 2010, 06:23

Цитата :
у меня тут куча идей вроде бы наметилась))))

Нафанька, привет! Так давай, претворяй идеи в жизнь.

А еще сходи и прочти очередной коллективный опус - приколюху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeПн 20 Дек 2010, 09:30

ес оф коз! hohot

Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeПн 20 Дек 2010, 10:43

10 – Предметы быта. Стакан, в котором вода.

Сегодня был чудесный солнечный день. Вернувшись после очередной будничной работы, я сел в глубокое кресло, вытянул ноги, сложил руки за голову и глубоко вздохнул.

Мой чердак был спокоен и приятен на вид. Единственное окно было открыто и из него, как прибрежные волны, лёгкими дуновениями ветра неслись сладкие ароматы цветов. Лучи солнца грели мои ноги, а щебет птиц напоминал колыбельную. По небу плыли плотные кудрявые облака. Перед окном, на подоконнике стоял обычный стеклянный стакан, в котором была вода…

Вода…

За окном раздался громкий смех, и какие-то брызги воды из колодца пролетели, казалось, выше солнца.

Взгляд снова упал на стакан. Он и вода как единое, которое можно охарактеризовать одним словом – спокойствие. Но ведь там, за окном, это была радость, не так ли?

Я внимательно смотрел за каждой капелькой в стакане и понимал – это жизнь. Вода – это жизнь!

Собравшись встать с кресла, чтобы убрать этот стакан, я заметил маленькую радугу.

Вода…
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeПн 20 Дек 2010, 13:07

Фантик, сколько тут у тебя миниатюрок новых! cheers

Побежала читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeПн 20 Дек 2010, 13:12

Оо"


я аж испугалась hohot



давай, их тут.. ну может быть 5-то новых и будет, сейчас ещё одну выложу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 21 Дек 2010, 08:43

11 – Просто размышления. Как я пишу этот дневник.

Когда приходит вдохновение, писатель бежит к столу, достаёт свой блокнот и карандаш и записывает новую мысль, художник делает наброски, а музыкант весь день напевает новую мелодию.

Но что делать тому, кто живёт в вечном вдохновении?

Каждый день я просыпаюсь в райском саду, где сладко подтянусь, зевну и открою дверь на Землю.

После работы приду, а мой райский сад что-то весело напевает. Закроешь глаза, представишь эту мелодию и почему-то так хорошо и легко на душе, что этим впечатлением хочется поделится не только с тобой, но и со всем миром сразу.

Когда что-либо записываю, я обязательно это говорю в слух, получается так, будто пишу не только мысль, но и свой голос.

Вокруг мой любимый чердак: глубокое коричневое кресло, пыль, играющая в золотых лучах солнца, окно, чуть прозрачные занавески которого волнует ветер. Всё так спокойно и безмятежно.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 21 Дек 2010, 10:47

Нафанька, ой сколько миньков появилось! Как только освобожусь хоть немного, так сразу же засяду за чтиво. love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 21 Дек 2010, 11:11

блин, hohot

собралась выключать компьютер, думаю, ну дай гляну, гляжу - второй раз за неделю пугают hohot


Ведьма, ты только смотри, а то Месс потерялась где-то на 3-ей или 4-ой странице hohot


да ладно, шутки шутками, конечно))))

*мне же нужно очень, ОЧЕНЬ много миниатюр, так что, уду частелько выкладываться Smile

*сегодня вечером, возможно, ещё две привалит хD
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 21 Дек 2010, 11:47

Цитата :
Ведьма, ты только смотри, а то Месс потерялась где-то на 3-ей или 4-ой странице

Фань, я не потерялась, я зашилась! Не знаю за что хвататься! Работы много, конец года ведь. А у вас что, нет тестов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 21 Дек 2010, 12:12

ну есть, но мы уже наверное, почти все отписали))))

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 21 Дек 2010, 12:20

А мы еще пишем. На этой неделе все закончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 11:04

Фан - ты просто ПАНИКЕРША И ЗВЕЗДА!
Пиши новое, а то претензии она предъявляет! freddi freddi freddi
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 11:08

ок Razz


сегодня чего-то не пруха, потом, потом))))
hohot *да я паникьёрша, ну что поделаешь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВс 30 Янв 2011, 11:13

ДА, ладно. Отдыхай. А я пошла уроки делать. love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 07:34

Цитата :
Вокруг мой любимый чердак: глубокое коричневое кресло, пыль, играющая в золотых лучах солнца, окно, чуть прозрачные занавески которого волнует ветер. Всё так спокойно и безмятежно.
Фанни ,ю а рили фани! Прочитала все миньки)))) Но последняя так на душу бальзамом пролилась , спокойствием веет и тихим счастьем))) Пасибки! privet privet privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 08:50

Мак ))))) love

*без комментариев hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 11:32

Кэп , ничо што йа пофлудю маленько? Можно потереть потом эти сообщения)
Цитата :
Мак, бАюсь тебя огорчить, но даже я уже знаю кем была, как была и сколько лет "мотаешь" за рубежом
*пардон, от детектива Капитана Креведко ничего не проходит мимо
даже фоту заценила
*норм фотка!)))))
За зацененную фоту -мерси! Laughing А начёт" даже я уже знаю" дык! Не секрет , сама в теме про себя рассказывала Laughing Так шта энто не компромат ваще hohot
-------------------------
Ты пишешь вопче - то любовную историю на конкурс или хде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 11:50

*конечно, пофлудим))))

нет, я сейчас пишу вторую часть большой истории scratch
на конкурс кое-что другое)))


Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 12:32

Ухтыж! буду ждать , а то меня перманетно посещает ощущение ,что ты чото не то всё нам показываешь ,а сама ваяешь по тиху бестселлер! Вот взять последнюю миню ,так классно настроение передано ,что самой захотелось в то кресло на чердак))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 14:09

love

шпашибо!

Цитата :
а то меня перманетно посещает ощущение ,что ты чото не то всё нам показываешь
твои сомнения верны
*в теме "Игры чёрта", в прозе, в конце всех-всех обсуждений, я там хо-о-орошо всё растрындела про это дело
(только не бестселлер)


а насчёт последний миньки, парадовала так парадовала!))))
*просто я пытаюсь так научится писать постоянно, ну чтобы проза не была столь скучной и обычной, в ней должен быть особый изюм hohot

но согласись, что если тренироваться на большом далеко не уедешь, к тому же "начни с малого, потом и до большого доползёшь" hohot Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeПн 31 Янв 2011, 15:50

Цитата :
а насчёт последний миньки, парадовала так парадовала!))))
*просто я пытаюсь так научится писать постоянно, ну чтобы проза не была столь скучной и обычной, в ней должен быть особый изюм

Про изюм все очень верно , какая ж проза без изюму?

Цитата :
но согласись, что если тренироваться на большом далеко не уедешь, к тому же "начни с малого, потом и до большого доползёшь
Laughing
Прааавильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 10:48

хD

Я вернулся в этот мир, чтобы убить его хD




12 – Просто размышления. Кто же такие Гении?

Весь мир делится на два – одни умеют творить, другие умеют мечтать, по другому говоря «видеть».

Умеющие творить рисуют красивые копии, которые кто-то купит и повесит себе на стенку, исполняют сложные сюиты и санаты, доставляя другим эстетическое удовольствие, пишут, подражая своему кумиру, тем самым быстрее всех воздвигнув каменную дорогу к славе. Всё это мнимое искусство, которое настолько пробивает тонкую завесу чувств, что порой кажется, будто это есть верх и предел мечтаний, но они таковыми не являются.

Это пустые творцы, которые только что-то повторяют. Они ничего не создают.

Умеющие мечтать не получают громкий и ошеломляющий успех, в отличии от умеющих творить, но их видение мира значительно отличается от них. Есть такой момент времени, что вся жизнь словно сказка, и пока они находятся там, они получают такую массу идей, которых никто ранее не выдвигал, никто ранее не использовал, никто ранее не видел. Вот оно, чистое искусство. Но проблема умеющих мечтать заключается в воплощении всего того шедевра, который они увидели. Они не умеют рисовать, перспектива и объёмность на бумаге жутко страдают, не умеют брать полторы октавы или играть что-то быстро, не умеют ритмично писать стихи. Сколько теряет Искусство?

Но есть такое «но», при котором рождаются истинные Гении. Они не спрашивают «а что мне нарисовать», они не думают «что бы и как тут сыграть», они не стараются «как бы тут так ровнее срифмовать». Их творчество это есть внутренний союз умеющего творить и умеющего видеть. Такие Гении взлетают, как белые птицы, устремляясь всё дальше и дальше к Солнцу, подобно Икарам…
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 12:25

Фантик, зарисовка ошеломляющая))
Цитата :
Их творчество это есть внутренний союз умеющего творить и умеющего видеть.
Хорошо сказано!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 12:32

Фаня ,предыдущий пост заблудился( Мда ,йа не Гений ,пойду ффтопку hohot
_________________
Неожиданно и приятно удивлена прочесть твои измышления на эту тему)
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 12:36

мммм... как глубокомысленно...
я - гений!))) хо-хо-хо. *и пусть только кто-то рискнет, что сие не есть истина
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 12:39

Хорошо сказала. Только вот это
Цитата :
Такие Гении взлетают, как белые птицы, устремляясь всё дальше и дальше к Солнцу, подобно Икарам…
как-то немного расстраивает. Так и хочется продолжить "...и сгорают". Как-то немного грустно и печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 13:12

ухты блин *_______* как много читающих хD

простите, это некоторый нервный шок hohot


Messalina
ага, фраза про "гениям скучно" оказало влияние hohot



Мак
На самом деле я всегда любила поразмышлять на тему "кто раньше - яйцо или курица?" Smile

да и просто бесит, когда "кто умеет рисовать" рисуют всякую херню, в то время "неумеющие и ни на шаг продвинувшие за длительное время" думают здоровски, но рисувать не умеют, но ведь есть всегда третья сторона
*это как у монеты - решко, орёл и рёбрышко хD

сие - достали))))
тобишь - написала ужс х)


madame lefevre

Женя, после "глубокомыслия" я пошла и с 76-ти прмиерно шагов собрала кубик-рубика hohot
я поняла - там вообще нет ничгео сложного, короче говоря, если я ещё раз 4-6 пособираю вместе, то на 5-7 раз смогу сама, там просто есть пара таких моментов, которые следует просто тренировать scratch

а так вот
Цитата :
я - гений!))) хо-хо-хо. *и пусть только кто-то рискнет, что сие не есть истина
на самом деле, ты у нас Гениальная Гения Евгения Razz *так, это добрый умор, а то ошпять тафками в меня запустишь хD

witch_59

Это хорошо, что вызвало некоторое расстройство, остался привкус незаконченности и вытекает в другой вопрос (ну я планировала так)
даже не в вопрос а в другую мысль - все отрываются на гениях, т.е. губят их

заметим, что многие гении и до 35 не доживают, не все, но большенство.
это, либо "Судьба", либо простая (банальная\наивная) зависть друого человека.
а есть и такие гении, кто сам рушит свою жизнь (психологическая или ещё какая-нибудь проблема, а может семейная)

тут вообще ещё одно двоякое мнение, всё всех губит, оно же и радует))

нужно праивильно как-то в примерно такой ситуации поступить - тогда норм будет Smile

*кажется, современное общество не отличается от предшествующих веков scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 13:19


Цитата :
*кажется, современное общество не отличается от предшествующих веков

А скажи, когда Гениев ценили? Их только использовали в своих корыстно - меркантильных целях, а потом выбрасывали за ненадобностью. Сколько судеб погублено! Да еще плюс гонения, критика. Все это битье "помогало" Гению именно СГОРЕТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 13:22

Цитата :
Женя, после "глубокомыслия" я пошла и с 76-ти прмиерно шагов собрала кубик-рубика hohot
Кубик Рубика вообще пользительная вешчь! собрав ег осразу начигнаешь ощущать, что у тя-таки есть моск! а я себе такую штуку так и не приобрела)) так что я пока не осознаю свой моск в полном объеме, равно как и то есть ли он у меня вообще. но, думаю, гениям иногда можно обходиться и без него - на тони и гении))))))

Цитата :
на самом деле, ты у нас Гениальная Гения Евгения
вот так и я постоянно над собой по-доброму шутю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 13:44

hohot

madame lefevre мы мыслим примерно одинакого hohot


witch_59 Вот-вот))))
поэтому, концовка такая, заковыристая Razz
я сейчас картошку дочищу, так сказать - выполню квартирантский долг, и выложу ещё кое-что, только допишу в правильном виде и сразу))))
Думаю, тебе понравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 13:56

Давай. Только читать буду завтра. Сейчас уже спать иду.
А ты когда залезешь в другой комп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 14:09

хм..... завтра не получится, скорее всего в четверг или пятницу scratch
ну или завтра вечером... посмотрим, как получится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 14:11

Цитата :
скорее всего в четверг или пятницу scratch
ну или завтра вечером... посмотрим, как получится
Ну так это и проблему решает - не буду мучиться ожиданием завтрашнего дня. Вот только результаты узнаю завтра и награды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: 10-15-ть минут (миниатюры)   10-15-ть минут (миниатюры) - Страница 5 I_icon_minitimeВт 15 Фев 2011, 14:29

Ватт! я всё-таки сделалалалала это хD




13 – Просто размышления. История одной Правды (Поэма Иллюзора).


Давным-давно,
Не помню точно время и число,
А год и вовсе позабыл,
Жила на свете Правда.
Мне жаль её,
И в этом не секрет,
И тайн несущих нет –
С ней дружбу не водили.
Она была не дикой,
Не пугливой, не смешной,
И не какой-то легкомысленной,
А просто правдой.
Её коварный враг – Обман,
И сёстры-братья его тоже.
Да, Правда всё ходила тут и там,
То там, то тут,
Никто её не слушал.
Не понимал. И даже не здоровался.
Однажды Правда, шла себе домой,
Задумавшись о некотором смысле жизни,
Об одиночестве и прочем,
Как нагло мысли перебили,
С десяток грязных и чумазых Лжи.
Одна там что-то лепетала по поводу
Какого-то чудесного денька,
Другая вовсе о погоде и не думала,
А третья уговаривала Правду быть не правдой.
Четвёртая ещё поддакивать посмела,
О пятой речи и не шло,
Совсем куда-то улетела
С последних слов: «Куда теперь нам?
Как всё прошло?»
Шестая что-то прошипела:
«Не быть тебе одной,
Ну, Правда, будь со мной!»
Седьмая и Восьмая рассказывали перспективы
Знакомства, дружбы, бытия.
Как думаете, что выбирала Правда?..


Через неделю,
Того же самого давным-давно,
Я не встречал обиженную жизнью Правду,
Наверное, не там я шёл,
Хотя с десяток видел ссор,
Причин которых нет забавней и смешней.

Наверное, не там я шёл…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
10-15-ть минут (миниатюры)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Миниатюры by Weightless Dream
» Миниатюры. Лирика. Любовь.
» Наиужаснейшие миниатюры и рассказы (сборник)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: