Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Только что просмотренные фильмы

Перейти вниз 
+10
Ромашка
Волчица
Fan
Мак
Участковый
Milorka
madame lefevre
Messalina
witch_59
katana
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПн 07 Мар 2011, 11:02

"Мост" глядела давно и честно была в шоке - начиналось, как сказка, а закончилось драмой((
"Черный лебедь" хочу посмотреть! Надо скачать, пока не забыла...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Мар 2011, 04:08

А я вчера посмотрела "Область тьмы".
Ну что сказать? В принципе фильм не плохой, но второй раз я его смотреть не буду. Нет той динамики, какая порой встречается в фантастических фильмах.
Мужик подсел на как бы наркоту и его мозг выделывал умопомрачительные вещи: работал на полную катушку. В связи с этим Мужик резко разбогател, потом стал сенатором, с претензией быть президентом. По ходу фильма выясняется, что все богаты бизнесделяги тоже принимали таблетки.
Ну, посмотреть можно. Один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Мар 2011, 04:51

Не так давно глядела "шедевр" современной американской кинематографии, со звучным названием "Исчезновение на 7й улице". Среди жанров киношки стоит ужасы, триллер, детектив. Однако, как по мне, это можно назвать с натяжкой "мистической драмой".
Аннотация из сети (фильм.ру):
Цитата :
Необъяснимое затмение опускается на город Детройт, к восходу солнца только несколько человек остаются уцелевшими среди куч одежды, брошенных автомобилей и удлиненных теней. Люк(Хайден Кристенесен), репортер телевидения, находит улицы вокруг своего дома устрашающе пустыми. Пол (Джон Легуизамо), киномеханик, оказывается вдруг совершенно один в совсем недавно переполненном кинотеатре. Физиотерапевт Розмари (Трэнди Ньютон) возвращается в пустую больницу, Джеймс, испуганный мальчик терпеливо ждет, пока вернется его мать. Каждый из них находит свой путь к захудалому бару. Наличие бензинового генератора, запасов еды и питья делают его последним прибежищем в опустевшем городе и защитой в отчаянной борьбе за выживание.
Вроде интригует, как и первые минут 20. Даже вздрагиваешь иногда. Но вот проходит полчаса, сорок минут... и все! нет развития! Тупые диалоги, плоские, скучные. Даже Кристенсен кажется форменным идиотом (а я его люблю!). Музыка, призванная навести атмосферу мрачной безысходности неплохо справляется с этим, опять-таки исключительно в начале фильма, потом тупо раздражает, побуждая сделать тише. Очередное появление теней тупо предсказываешь, и не нужно быть Вангой, чтобы понять, что вот-вот, в этом моменте режиссер хочет сделать "бу-га-га". И смешно. Честно, просто смешно, от потуг создателей фильмов принудить зрителя впериться в экран задержав дыхание. Досмотреть фильм все же хочется, ведь ждешь, что весь этот замут с темнотой раскроют и станет ясно, нафиг было нужно все это заунывное повествование. Облом! Можете ругать себя громким и звучным матом за то, что потратили полтора часа (о чудо! эта хрень всего 91 минуту идет!) и смело выкидывать диск или удалять с компа это кино. И да, на закусь - бюджет фильма 10 миллионов баксов)) Нехило! Мне вот интересно, где большая их часть осела? Ибо кин тянет на пару штук, не более, ну и, так уж и быть, пол лимона Кристенсену за позор.
Я закончил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Мар 2011, 05:39

Цитата :
к восходу солнца только несколько человек остаются уцелевшими среди куч одежды, брошенных автомобилей и удлиненных теней.
А к концу фильма хоть выяснится, куда люди подевались? Или останется вопрос без ответа?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Мар 2011, 05:47

А еще смотрела "Инопланетное вторжение". Муть голубая. Сплошная пальба, взрывы, видишь только американский спецназ и их обмундирование. Инопланетян практически не замечаешь. Смотришь и думаешь, по ком палит оружие. Как Мишель Родригес согласилась сниматься, не понятно! После ее яркой роли в "Армагедоне" нынешняя роль какая-то невзрачная. Единственное, это можно увидеть дружбу и сплочение солдат, их взаимопомощь (раненых не бросаем!), да еще их военный фанатизм.
Можно и не смотреть. Ничего не потеряешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Мар 2011, 06:27

Ответов не будет.

Вторжение тоже смотрела, хрень пендастановская пафосная. Из М-16 инопланетян расстрелять - сильно))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Мар 2011, 07:06

Цитата :
Из М-16 инопланетян расстрелять - сильно))
Это получилось вторжение не инопланетян, а вторжение в Ирак.
Успех "Войны Миров" покоя не дает иным как бы режиссерам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 11:16

Катана, посмотрела я тки " Чёрный лебедь". Не скажу что долго была под впечатлением, но фильм однозначно понравился, особенно превращение Нины в Чёрного Лебедя. И чтобы там не говорили, с какими бы уже снятымми фильмами не сравнивали -не верьте и смотрите сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 12:52

Мак, привет! Как дела?
А я только что просмотрела фильм, зашивая мешки с багажом," На море". Оборжалась!
Компания из 10 русских (шестеро взрослых, трое детей 6 лет и мальчик 14 лет) приехала на 10 дней на испанский остров. Что они там вытворяли! Это надо видеть! Причем, ничего экстремально - криминального, но постоянный базар, суматоха, ссоры и примирения. Цель поездки - поплавать в море. Но за 10 дней они таки не выбрались. По соседству с ними отдыхал немцы. Так наши мужики Клауса споили, который не пил много лет. Хотите получить полное расслабление? Посмотрите "На море" !
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 13:22

Cпасиб, дела приказывают делаться(((
Киноху посмотрю! Расслабиться - как раз то, что надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 31 Мар 2011, 14:44

А еще я досматриваю картину "Весельчаки". Вроде, не комедия. Но смотреть интересно и немного грустно. Мужики, танцоры, травести. Рассказывают журналистке о том, как они стали танцевать в женских платьях. Я еще не досмотрела, дошла до момента, где одному его друг - врач принес результаты анализов с диагнозом СПИД. Фильм вызывает слезы. Одного из травести играет Райве (финн из "Особенности национальной охоты"), его жена - Рената Литвинова (с которой он разведется). В фильме у него единственного есть дочь. Короче, хороший фильм! Смотрю и переживаю. А ведь спать уже надо идти, завтра рано вставать, багаж отправлять. НУ, все, пока-пока. Спокойной ночи! sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 05:35

Девочки, привет! А я снова с рассылкой и с новым кинофильмом.

И только капитан Джек Воробей – вечен

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (здесь можно посмотреть видеоролик)

В мае в прокат выходят новые «Пираты Карибского моря», получившие подзаголовок «На странных берегах».

Новая история, не связанная с событиями прежних трех серий, на 90% обновленный состав героев, новый режиссер. И только капитан Джек Воробей – вечен. Джонни Депп, воплотивший героя на экране, считает, что начинать историю «Пиратов…» по сути заново – вовсе не лишенный здравого смысла ход. В конце концов, когда фильм становится настолько успешным, насколько стала третья часть, на подкорке невольно появляется мысль, что у истории может и должно быть продолжение…

Вопрос: - До «Пиратов…» ты никогда не играл одну роль дважды, но Джека Воробья изобразишь на экране уже в четвертый раз. Почему?

Джонни Депп: - Я рад возможности снова сыграть Джека. Я буквально влюблен в этот образ. Это один из самых забавных моих образов. Да и опыт, который я получил на съемках, невозможно недооценить. Об этой франшизе нельзя сказать ничего плохого.

Вопрос: - Их твоего героя получился бы отличный рок-н-ролльщик. Ты ведь вдохновлялся образом гитариста Rolling Stones Кита Ричарда, не так ли?

Дж.Д.: - Кит выступил едва ли не главным ингредиентом в супе под названием «капитан Джек. Я некоторое время провел в компании Кита, и каждый раз он вплетал в волосы что-то новое. Я спрашивал: «А это еще что болтается?» А он: «Ах, да, эту феньку я купил на Бермудах» или где-то еще. Этот факт врезался мне в память. Хочется верить, что во время своих многочисленных приключений Джек находил какие-то предметы и сохранял их на память. А потом… ну, понимаете… вплетал в волосы. Так что у каждого аксессуара появлялась своя история».

Вопрос: - Чем тебе так нравится твоя роль?

Дж.Д.: - Входя в образ такого сорвиголовы, как капитан Джек, приходится перевоплощаться куда больше, чем в любой другой роли, которую я когда бы то ни было играл. Сам по себе капитан Джек − бессовестный тип. Именно поэтому мне так нравится эта роль. Джек уже достиг уровня своего совершенства – он уже стал тем человеком, которым всегда хотел стать. И я искренне считаю, что среди всех персонажей, которые ищут себя, старина Джек нашел себя давным-давно.

Вопрос: - Три первых фильма снял Гор Вербински, а четвертый – Роб Маршал. Как тебе работалось с ним?

Дж.Д.: - У каждого кинематографиста есть свое видение, свой подход, но работать с Робом – одно удовольствие. В первую очередь, он замечательный человек − очень добр, отзывчив, и полон потрясающих идей. Он отлично умеет держать сцену, сюжет и форму. Он – очень необычный режиссер.

Вопрос: - И теперь у тебя новая партнерша – Пенелопа Крус, а у Джека – новая романтическая история..

Дж.Д: - В Пенелопе сокрыта внушительная энергия, с которой нельзя не считаться. Когда-то мы вместе снимались в фильме «Кокаин», и я с того времени помню, насколько она хорошая актриса. Здорово, что она согласилась на роль в «Пиратах». Пенелопа – настоящий боец по характеру. Она из тех, кто ловит брошенный цветочный горшок, и запускает его в голову обидчика. Работая с ней, не позволяешь себе расслабиться. Она одна из моих лучших друзей, я ее обожаю. Классно, что она взялась за работу на этом проекте.

Вопрос: - Говорят, что именно благодаря тебе в сюжете появился новый персонаж – миссионер Филипп. У тебя было творческой свободы на съемках?

Дж.Д.: - Для меня это стало приятной добавкой к полюбившемуся образу капитана Джека. Мы предпринимали своеобразный мозговой штурм. Просто перебрасывались интересными мыслями. И если это было действительно интересно, это шло в работу. Искренне хочется верить, этот метод себя оправдывает. Сценаристы очень внимательно прислушивались к нашим предложениям. Надеюсь, это добавит фильму свежести. Так, чтобы не получить зрительскую реакцию: «А-а-а, очередной сиквел…».
Вот только Джонни уже явно постаревший. Это видно в отрывках на ролике.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 05:38

И еще. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Что известно о грядущей экранизации "Хоббита"?


Не успел отгреметь третий фильм фэнтезийного эпоса «Властелин колец» (далее – ВК), как Питер Джексон, создатель трилогии, поспешил обмолвиться о том, что не прочь заняться и предысторией масштабного полотна Толкина, повестью «Хоббит, или Туда и обратно». Однако скоро слово молвится, да не скоро дело делается. Прошло долгих четыре года, прежде чем в 2007 году Джексон официально заступил в должность исполнительного продюсера грядущего проекта, к разочарованию многих почитателей своего таланта уступив режиссерское кресло другу и коллеге по цеху, мексиканцу Гильермо дель Торо. Последний на тот момент был известен как постановщик «Хеллбоя» и блистательного «Лабиринта Фавна». Замена не равноценная, но достойная.

Начался этап написания сценария. Трудно сказать, сколько седых волос поимел на этой ниве сам Толкин, но четверке авторов (помимо Дель Торо и Джексона, к тексту приложили руку сценаристы «ВК» Фрэнсис Уолш и Филиппа Бойенс) понадобилось больше двух лет, чтобы должным образом адаптировать книгу для большого экрана. И тут, по закону подлости, пришла беда, откуда не ждали. Легендарная киностудия MGM громогласно плюхнулась в лужу, объявив о своем предстоящем банкротстве и миллиардных непогашенных кредитах.

Будучи правообладателем на экранизацию, MGM потянула «Хоббита» на дно вслед за собой. Пять месяцев верхи не могли договориться о финансовых потоках, а низы (актеры, зрители и сам Дель Торо) находились в томительном ожидании. Первым сдался нетерпеливый мексиканец, в мае 2010 решивший навсегда покинуть замороженный проект. С видимым сожалением, но явно ощущаемым облегчением. Свято место пусто не бывает, по Интернету поползли слухи о возможном участии в «Хоббите» режиссеров Дэвида Йетса («Гарри Поттер») и Нила Бломкампа («Район № 9»). Тем не менее, Джексон принял волевое решение и сам возглавил проект, чья судьба уже тогда висела если не на волоске, то на очень тонкой ниточке.

С самого начала было очевидно: адекватно передать атмосферу книги в одном фильме будет почти невозможно. Придется пожертвовать львиной долей второстепенных сюжетных линий, и даже в этом случае хронометраж грозился вырасти до поистине неприличных размеров. Поэтому авторы, недолго думая, растянули экранизацию на два фильма. С одной стороны, это позволит полноценно и всеобъемлюще проникнуться приключениями героев Средиземья, с другой – сорвать неплохую кассу дважды, ибо в финансовом потенциале ленты сомнений нет ни у ее создателей, ни у зрителей.

Большому кораблю – большая торпеда. Не успели развенчаться слухи о крахе MGM, как постановка оказалась под давлением новозеландских профсоюзов, требовавших от Джексона «хлеба и зрелищ». Режиссер, уже к тому моменту порядком затюканный задержками и проблемами, вознамерился сделать ход конем и перенести съемки из родной Новой Зеландии в Восточную Европу, но к переговорам подключился премьер-министр страны и конфликт замяли. Затем в студии Джексона вспыхнул пожар, вместе с которым навсегда улетучились некоторые уникальные материалы. В последний момент назначенный старт производственного процесса пришлось переносить с февраля на март 2011 в связи с тем, что Джексон лег на операционный стол. Как говорится, беда не приходит одна.

После вынужденной смены режиссера и неурядиц с финансированием фильма, можно было с высокой долей вероятности ожидать, что и подбор актеров (т. н. кастинг) принесет создателям немало головной боли. Ключевым моментом здесь является то, что чем известней объект экранизации, тем щепетильнее авторы должны относиться к выбору исполнителей на главные роли. И видение режиссера неумолимо сталкивается с предпочтениями зрителей, а точнее читателей, которые, хоть и не могут напрямую влиять на сей процесс (пока), но давление оказывают всё большее, благодаря прогрессирующему развитию Интернета.

Больше всего всех поклонников книги волновал персонаж Бильбо. Было ясно, что Иэн Холм из «ВК» уже не сможет воплотить этот образ; персонаж Бильбо в «Хоббите» должен находиться в возрасте Фродо. И хотя ходили бесплотные слухи, что на помощь создателям придут новейшие компьютерные технологии омоложения, подобный расклад вряд ли устроил бы фанатов. Да и сам Холм был явно не настроен возвращаться к этому персонажу, тем более таким изощренным образом.

Десять месяцев роль Бильбо считалась вакантной. Пресса даже успела вменить эту почетную обязанность Мэттью Гуду из «Хранителей», что при его росте почти метр девяносто было бы весьма проблематично. Затем поползли слухи, что отпавший от франшизы про Человека-паука Тоби Магуайр тоже заинтересовался проектом. Однако ни тот, ни другой в итоге эту роль не получили. В октябре 2010 Питер Джексон официально объявил – Бильбо Бэггинса сыграет англичанин Мартин Фриман, известный зрителям по британскому сериалу «Офис» и лентам «Реальная любовь» и «Автостопом по галактике».

С остальными актерами Джексону удалось договориться побыстрее. Несмотря на то, что и сэр Иэн МакКеллен (Гэндальф), и Энди Серкис (Голлум) тянули с подписанием контракта до января 2011, в их участии почти никто не сомневался. На этом авторы «Хоббита» не остановились. Сюрпризом станет появление в ленте Кейт Бланшетт в образе Галадриэль, а Элайджа Вуд изобразит Фродо в детстве (и здесь без компьютерной помощи явно не обойдется). Этих двоих в книге нет, так что их появление – целиком и полностью на совести сценаристов «Хоббита». Также ходят слухи, что режиссер планирует добавить в сюжетную канву еще двоих «старичков» – Кристофера Ли (Саруман) и Орландо Блума (Леголас).

Кто на новенького? Во-первых, целая толпа боевых гномов, которые в данной истории занимают далеко не последнее место. Учитывая, что их лица будут скрыты под роскошными бородами, Джексон не стремился собрать чересчур звездный состав, ограничившись крепкими профессионалами, преимущественно с Туманного Альбиона. Сюда входят Ричард Армитаж (Торин), Эйдан Тернер (Кили), Джеймс Несбитт (Бофур), Грэм МакТавиш (Двалин), Роберт Казински (Фили), Кен Стотт (Балин), Стивен Хантер (Бомбур) и другие.

Во-вторых, Джексон не забывает друзей, пригласив в картину юную Сиршу Ронан («Милые кости»). Пока неизвестно, кого именно актриса сыграет, но сама она находится в предвкушении и уж точно не собирается отказываться.

Актеры актерами, но главная прелесть любой сказки – это собственно сказочные персонажи. Здесь свою лепту успел привнести Дель Торо, спроектировавший большинство существ, включая дракона Смога, еще до своего ухода из проекта. Учитывая его бурную фантазию, можно смело ожидать, что воссозданный на экране мир «Хоббита» будет не менее великолепен, чем декорации и монстры «ВК».

Да, «Хоббит» будет снят в 3D. Причем Джексон использует для этих целей не оборудование своего коллеги Кэмерона, а новые камеры производства Epic в количестве 30 штук. Этими же камерами в настоящий момент Марк Уэбб снимает новую версию «Человека-паука».

В отсутствие MGM, вся тяжесть финансирования проекта пала на плечи кинокомпании Warner Bros.,
реклама
которая собирается официально потратить на «Хоббита» полмиллиарда долларов. Это примерно в два раза больше (если забыть об инфляции и прочих нюансах), чем было вложено в производство «ВК». Что и говорить, съемочное оборудование для 3D стоит недешево, да и гномов придется одеть побогаче. 1 2 3 4 5

Средний балл: 4.9091 (голосов: 22) Просмотров статьи: 1184

Первая часть долгожданной дилогии увидит свет в декабре 2012 года. Вторая – спустя год, в декабре 2013, продолжая славную традицию предрождественских премьер «ВК». Остается лишь ждать и надеяться, что за предстоящие 300 дней съемок «Хоббит» превратится в то незабываемое зрелище, которого мы всё с нетерпением ждем.

Читать полностью: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Автор статьи: Евгений Жарков
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 07:44

А я лю Пиратов, и мои девчонки с удовольствием смотрели, Джек вообще обаяшка, буду ждать премьеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 15:03

а я на днях посмотрела фильм "Выкрутасы". получила море удовольствия, но парой слов не скажешь. советую всем - более подробную рецензию выложу завтра в кинорецензиях
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 05 Май 2011, 09:06

Аааааа, Женя я тоже его только посмотрела! Сидела и лыбилась после просмотра. Добрый киношка. Мила - молодчинка, как старалась говорить без акцента!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeВс 15 Май 2011, 13:41

А я вчера, когда кто-то смотрел Евровидение, смотрела фильм Тима Бертона "Парикмахер Дьявола". (это моя свободная версия). В главных ролях Джонни Депп и Алан Рикман.
Мюзикл в жанре ужасов. Все поют. Даже Рикман. Правда, речитативом.

• Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (фильм, 2007)

(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

«Суи́ни Тодд, де́мон-парикма́хер с Фли́т-стри́т» (англ. Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street) — фильм-мюзикл режиссёра Тима Бёртона. Фильм является экранизацией знаменитого мюзикла «Суини Тодд: демонический брадобрей с Флит-стрит », вышедшего в 1979 году. Либретто к нему написал Хью Виллер, музыку — Стивен Сондхейм. Мюзикл стал необычайно популярным и получил 10 премий «Тони». Сюжет практически полностью соответствует содержанию мюзикла. Главный герой кинофильма — Суини Тодд, который, как и Джек Потрошитель, — излюбленный герой викторианского трэш-фольклора; дешёвыми книжками о нём низы британского общества зачитывались ещё в 1840-е годы. По легенде, Тодд был английским цирюльником, который убивал своих клиентов бритвой, а его сообщница, миссис Ловетт , помогала ему избавляться от тел, делая из них начинку для мясных пирогов.
Лента снята в холодных мрачных тонах макабрической готики, напоминающих более ранний фильм Бёртона «Сонная Лощина». И лишь сцена у моря, грёзы миссис Лаветт и воспоминания Суини о его семье окрашены в яркие, хотя и приглушённые, цвета.
Кинолента получила в основном положительные отзывы, а также множество наград, включая премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм — комедия или мюзикл» и «Лучший актер — комедия или мюзикл» (награду получил Джонни Депп, исполнитель главной роли) и премию «Оскар» за лучшую работу художника-постановщика. Джонни Депп был также номинирован на премию «Оскар» как лучший актер. Несмотря на небольшие кассовые сборы в США фильм был хорошо принят во всем мире и много раз переиздавался на DVD, а 18 декабря 2007 года вышел саундтрек к фильму.
Фильм начинается с дождя, падающего на мрачные лондонские крыши, и превращающегося в капли крови. На его фоне появляются вступительные титры. Звучит увертюра «The Ballad of Sweeney Todd». Камера, вслед за каплями, попадает в пустую комнату, в которой стоит парикмахерское кресло. Капли, стекая по нему, запускают скрытый механизм: вертятся шестерни, распахивается потайной люк в подвал, мясорубка проворачивает кровавый фарш. Ещё одна капля падает на раскалённый противень с пирогами, поставленный в печь. Дверца печи захлопывается. В это время в канализационные воды впадают тонкие ручейки крови. Пока, наконец, поток не окрашивается в красный цвет полностью.
После 15 лет, проведённых на австралийской каторге по сфабрикованному обвинению, в Лондон возвращается Бенджамин Баркер (Джонни Депп). Он хочет отомстить судье Тёрпину и его подручному приставу Бамфорду, которые оклеветали Баркера и забрали его жену и дочь. Не узнанный никем, кроме миссис Лаветт, Баркер нарекает себя Суини Тоддом и устраивает цирюльню над магазинчиком-пекарней миссис Лаветт (пекущей «худшие пироги в Лондоне»). Миссис Лаветт рассказывает Тодду, что его жена отравила себя, после того, как влюблённый в неё Тёрпин насилует её, и сейчас судья Тёрпин пытается добиться взаимности у подросшей дочери Тодда — Джоанны, которую он удочерил.
Первым от руки Тодда гибнет парикмахер Адольфо Пирелли, бывший когда-то у него подмастерьем, узнавший Тодда и пытавшийся его шантажировать.
Позднее миссис Лаветт, не найдя, куда можно спрятать труп, предлагает использовать человеческую плоть в качестве начинки для изготовляемых ею мясных пирогов. Помощник убитого Пирелли, взятый в работном доме, маленький сирота Тоби, поступает в услужение к миссис Лаветт. Мальчик проникается самыми нежными чувствами к Лаветт и клянется защищать её от любой беды.
Тем временем Джоанна, томящаяся в доме судьи, видит друга и спасителя Тодда, моряка Энтони Хоупа и влюбляется в него с первого взгляда. Хоуп также сражён любовью к Джоанне и вскоре надеется вырвать её из лап Тёрпина. Тёрпин угрожает Энтони самыми суровыми карами, если тот ещё хоть раз взглянет на Джоанну.
Пристав Бамфорд, выступавший арбитром в брадобрейском состязании Пирелли и Тодда, рекомендует судье Тёрпину обратиться к услугам брадобрея, чтобы выглядеть моложе и тем самым понравиться Джоанне. Этим брадобреем становится поразивший Бамфорда своим мастерством Суини Тодд.
Однако первая попытка убийства судьи, пришедшего к Тодду побриться, проваливается: Энтони, вбежавший в самый ответственный момент с объявлением своего плана (сбежать с Джоанной), выводит судью из себя, и тот в бешенстве спешит покинуть заведение Тодда. Охваченный ненавистью ко всему человечеству, готовый пустить всех на начинку для пирогов, Тодд монтирует из обычного кресла машину, которая будет помогать ему в убийствах. Трупы невинных жертв ярости дьявольского брадобрея падают на дно подвала, откуда выходит только миссис Лаветт с подносом, полным отменных пирогов. Только Бродяжка (Лора Мишель Келли), предчувствуя беду, пытается обратить внимание прохожих на зло, исходящее из лавки миссис Лаветт. Но никто не реагирует на предостережения безумной женщины.
В это же самое время безутешный Энтони бродит по ночному Лондону в поисках Джоанны: Тёрпин, узнав о том, что Джоанна планирует побег, поручает своему подручному увезти и спрятать её.
Слух о великолепных мясных пирогах миссис Лаветт молниеносно разносится по всему городу. Её дела идут в гору, и она мечтает о тихой респектабельной жизни и замужестве с Суини Тоддом. Но он не замечает чувств миссис Лаветт — лишь месть занимает его мысли.
Энтони, по совету Тодда, выдает себя за ученика парикмахера, который ищет волосы для парика. Он обманом проникает в дом умалишённых, куда Тёрпин заточил несчастную Джоанну, и похищает её. Энтони не подозревает, что таким образом Тодд планирует в очередной раз заманить к себе судью. Переодев девушку в мужское платье, Энтони приводит её в лавку Тодда. Джоанна, заслышав приближающиеся голоса, прячется в огромном сундуке.
Чуть раньше пристав Бамфорд, пришедший к миссис Лаветт с проверкой, гибнет от руки Тодда. Миссис Лаветт устраивает Тоби экскурсию в подвал, в котором она готовит пироги. К несчастью, Тоби, и ранее подозревавший в Тодде недоброе, обнаруживает часть человеческого пальца в одном из пирогов. А следом натыкается взглядом сначала на окровавленные кости, а затем и куски человечины в огромной мясорубке. Тоби осознав, кем являются его новые друзья, в ужасе пытается сбежать из подвала. Суини Тодд и его хозяйка разыскивают Тоби в лабиринтах лондонской клоаки с целью убийства мальчика.
Никого не найдя, Тодд возвращается к себе и застаёт в цирюльне Бродяжку — это она своим приближением напугала Джоанну. Бродяжка узнаёт Тодда. Суини слышит, как к нему поднимается судья Тёрпин, и во избежание разоблачения убивает бедную женщину.
Судья, надеясь найти в доме Тодда Джоанну, интересуется у Тодда, где она. Тодд отвечает, что девушка находится в подвале и никуда уже не денется. В довершение ко всему Тодд предлагает довольному Тёрпину побриться. Во время бритья Тодд открывает судье своё настоящее имя и за миг до своей смерти Тёрпин понимает, что перед ним Бенджамин Баркер.
Отправив при помощи скрытого механизма тело Тёрпина в подвал, Суини замечает выглядывающую из сундука Джоанну. От убийства девушки его удерживает лишь крик миссис Лаветт — в предсмертной судороге судья вцепился в подол платья Лаветт. Отбиваясь от агонизирующего Тёрпина, она замечает ещё один труп — Бродяжку, которую только что зарезал Тодд. Лаветт пытается сжечь в печи тело Бродяжки. Но в это время в подвал врывается прибежавший на крик Тодд. В свете пламени печи он узнает в Бродяжке свою жену Люси, которую он считал погибшей, и гневно обвиняет Лаветт во лжи. Лаветт оправдывается, что не говорила, что после отравления Люси умерла. Выясняется, что она не умерла от отравления, а просто спятила, из-за чего попала в психушку (хотя Лаветт настаивала на больнице). Она не хотела, чтобы Тодд возвращался к безумной жене, потому что сама любит его и будет для него гораздо лучшей женой. Тодд приходит в бешенство, но неожиданно успокаивается и начинает кружить миссис Лаветт в безумном вальсе, после чего швыряет её в печь, где она сгорает заживо.
Тодд преклоняет колени над убитой Бродяжкой-Люси и начинает петь, а вылезший из канализации Тоби перерезает ему горло бритвой.

Награды
13 января 2008 года фильм получил приз Голливудской ассоциации иностранной прессы как «Лучший фильм в жанре комедии или мюзикла»[3]. Исполнитель главной роли, американский актёр Джонни Депп удостоился этого же приза в номинации «Лучший актер комедии или мюзикла»[3]. Является лауреатом премии Оскар в номинации «Лучшая работа художника-постановщика/декоратора»[4]. Также номинаций на «Оскар» удостоились художник по костюмам Коллин Этвуд и Джонни Депп за лучшую мужскую роль. В мае 2008 Джонни Депп получил кинопремию телеканала MTV как лучший кинозлодей 2007 года, за роль Суини Тодда.
КАДРЫ ИХ ФИЛЬМА
Спойлер:



Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Май 2011, 04:47

Мне фильм в принципе понравился, люблю готичные шедевры от Бертона. А Депп всегда хорош))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Май 2011, 05:36

Лина, привет! А меня фильм так просто сразил наповал!
Ладно, Депп поет. Но Алан Рикман! Тоже что-то там скрипел. Вначале речитативом, а потом и что-то там тянул.
Не, фильм классный! Не зря же Деппу "Оскара" вручили за главную роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Май 2011, 05:42

Видела я этот фильмец - жесть!!!!Меня,правда,сестра предупредила,но всё равно - на тот момент у меня психика ещё не была закалена и я впала практически в ступор))))))))) Но сыграли все хорошо,согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПн 16 Май 2011, 15:36

а я вот Суинни Тодда хочу посмотреть только из-за Рикмана и жены Бёртона - Хелен Бонэм Картер (кажется так, надо бы погуглить для верности, но мне лень). Но все искала фильм в оригинале. не нашла, а когда была возможность скачать, что-то я про него забыла. но фильм реально крутой. я его с нашим тупым переводом (хорошо хоть саунд актерский оставили) по диагонали глянула
Вернуться к началу Перейти вниз
Milorka
Небесный Заступник
Небесный Заступник
Milorka


Сообщения : 1778
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : свалилась с неба, наивно полагали, что я Ангел... :)

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeВт 24 Май 2011, 17:51

Только что посмотрела фильм режиссера Оливера Стоуна
Уолл Стрит: Деньги не спят
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Отмотавший срок бывший корпоративный рейдер Гордон Гекко выходит из тюрьмы в совершенно новый мир, стоящий на пороге финансового кризиса. Он — динозавр, чьи методы давно устарели, а репутация играет дурную службу. Но именно его выбирает в партнеры молодой трейдер Джейкоб Мур, предлагающий Гекко сделку: он налаживает отношения старика с дочерью, не общавшейся с ним одиннадцать лет и винящей Гордона за самоубийство брата, а тот помогает ухаживающему за девушкой Джейкобу вскарабкаться на вершину финансовой лестницы.
источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Моя оценка - мне понравилось и показатель этой оценки, что я просмотрела этот фильм все 2 часа, что он шёл.
Мнения неоднозначные по этому фильму, терминология мне как нефинансисту и человеку не интересующемуся денежными вложениями, акциями и т.д. и т.п. были непонятны, но интересны)))
Майкл Дуглас!!! Мой герой!!! Замечательный актер с удивительным актерским талантом))) Его тандем с Шайа ЛаБафом интересен))) И хоть многим он не нравится, меня его актерская игра вполне устраивает, в картине он просто замечательно плачет!
Больше всего понравился этот момент в фильме))) Очень грамотно и лаконично))) и по смыслу))) Про три НИ вообще реал нашей жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeСр 25 Май 2011, 04:58

а мне, честно говоря фильм не понравился... так... на один разок глянуть и забыть, даже можно немного пожалеть о потраченном времени. мне показался он довольно скучным - во всяком случае, с середины я откровенно начала скучать, - и предсказуемым. Если бы не Майкл Дуглас, честно отыгравший на гонорар, фильм бы вообще не стоил того...
а, может, это просто не мое кино...
во всяком случае, твердую троечку я бы ему поставила
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПт 27 Май 2011, 08:59

А сейчас на канале ТВ3 начался фильм "Чарли и шоколадная фабрика". Фильм Тима Бёртона. В главной роли - Джонни Депп. Я пошла смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinnad

Thinnad


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Abeyr-Toril

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeСб 22 Окт 2011, 07:35

Недавно смотрела "Пол. Секретный материальчик." Валялась под столом.
Из смотренного давно хорошо пронял "Достучаться до небес". Это - просто потрясающе. Ну и Тиль Швайгер, опять таки))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeСр 26 Окт 2011, 04:44

Этого "Пола" меня заставил смотреть муж, вообще не особо люблю комедии, только старые, типа "Полицейской академии", "Час пик", "Люди в черном". Но вроде ничего так, посмеялись тоже))

Цитата :
"Достучаться до небес"
Ой-ой, его уже наверное разве что ленивый не смотрел, а я все никак))Опять же, муж меня принуждает посмотреть (один его любимых фильмов), а я ни в какую))

Я последний раз полнометражное кино смотрела под названием "Наркоз". Мне его рекламировали, как "нечто незабываемое и потрясающее". Ну не скажу, что потрясли, но ничего так фильм. До костей не пробирает, но учащенный пульс гарантирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Amethyst

Amethyst


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-11-11

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2011, 23:03



Цитата :
"Достучаться до небес"
Ой-ой, его уже наверное разве что ленивый не смотрел, а я все никак))Опять же, муж меня принуждает посмотреть (один его любимых фильмов), а я ни в какую))
[/quote]

Аналогично. Все советую посмотреть, а я никак не соберусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Ноя 2011, 08:04

Amethyst, похоже, только мы вдвоем и остались)) Срочно смотреть!

_________________
Недавно посмотрела "Зеленый фонарь"! Сразу скажу, что фильмы по комиксам - моя слабость, потому и села смотреть. И только за одну эту "супергеройскую" начинку кино мне было симпатично. Юмор так себе, спецэффектами нас уже не удивишь, Рейнольдса в роли героя-в-трико я никак не могу переварить (хотя он был очень даже неплох, насколько это вообще возможно), Лайвли эту терпеть ненавижу. Резюме: один раз и в компании с друзьями и пиццей. У нас так и было)) Но смотрела одна я, остальные или болтали или играли в нарды...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Ноя 2011, 09:39

О!Присоединяюсь к динозаврам - я тоже "Достучаться до небес" не смотрела.Да и название впервые слышу....[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeПн 14 Ноя 2011, 10:12

Вы что! Это же такой классный фильм! Обязательно посмотрите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 24 Ноя 2011, 06:37

А я вот посмотрела первую часть "Тетради смерти".Круто!Добрый такой мальчик,ггерой,который.Всех поубивал,даже любимую не жалко было ради .... а вот ради чего?Из любопытства?
В общем,вторая часть не за горами!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 15:34

Я тоже хочу посмотреть "Тетрадь смерти", но все руки не доходят да и вопрос возникает, А стоит ли это делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 15:39

Стоит, Галя, стоит! Я в первый раз смотрела года эдак три-четыре назад, недавно с сестрой пересматривала. Люблю это кино, и аниме тоже.

Лиди, ГГ канеш не ангел, однако, кто бы удержался от поступков "бога" в такой ситуации))
Но я очень люблю L, классный перс)) Вот его жалко!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeСр 30 Ноя 2011, 15:41

Я просто только манга читала. А как известно - после прочитаного смотреть тоже самое не стоит, вот и сомневаюсь, стоит ли портить приятные впечатления от прочитаного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss Terry

Miss Terry


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-04-26

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeСб 19 Май 2012, 12:10

Ходила на Мстителей, три раза, думаю еще бы пошла, да времени нет, и денег жалко Laughing Я просто в восторге от этого фильма! Подумываю рецензию написать в соответствующей темке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss Terry

Miss Terry


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-04-26

Только что просмотренные фильмы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Только что просмотренные фильмы   Только что просмотренные фильмы - Страница 4 I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 19:50

Сегодня ходила на фильм Белоснежка и Охотник.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Честно говоря, ожидала я от него бОльшего, но в целом фильм скорее понравился, нежели не понравился Smile Трейлеры фильма этого я давно смотрела, но у меня было сомнение насчет Стюарт, ибо я просто, ну вот вообще никак не могла представить ее в роли Белоснежки. Для меня она навсегда останется туповатой Беллой из Сумерек. Хотя в фильме этом у нее хоть какие-то эмоции на лице появились, хотя знаменитый ее постоянно открытый рот(видать зубы мешают его нормально закрыть) тоже частенько присутствовал. Я прошу особо не обращать внимания на мою ругань в сторону Кристен Стюарт, просто она мне не нравится и я не могу сдержаться, чтобы не сказать про нее какую нить гадость Embarassed
Идя смотреть этот фильм, будьте готовы к тому, что сюжет очень хорошо изменили. Нет, там конечно есть и злая Королева, и прЫнц и охотник, и отравленное яблоко(куда же без него) вот только все не так, каким кажется на первый взгляд.
Итак
Ровенна, злая королева, которую играет несравненная Шарлиз Терон.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Персонаж довольно неоднозначный, с одной стороны королева-само Зло, а с другой - просто обиженная и обманутая женщина. Я читала отзывы на многих сайтах и все пишут, что им королеву жалко и все такое, так вот я та самая Баба Яга, которая против, в смысле кому Королеву эту ни капельки не жалко. Хотя, должна признать, что Ровенна очень яркий персонаж, но для меня идеальной королевой из Белоснежки является Регина из сериала Однажды. Там история гораздо более глубокая и цепляет больше.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Когда я была маленькой и смотрела мультфильмы или же просто фильмы про Белоснежку, то постоянно задавала себе вопрос, какого черта(простите) эта злая королева все время спрашивает зеркало о том, кто на свете всех милее, а фишка оказывается вот в чем. Ровенна ищет супер красивых девушек, чтобы не только продлить свою красоту, но и жизнь. В общем она как вампирша и естественно, ей все время мало и хочется еще.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Казалось бы, чего проще, забирай красоту у юных дев и живи дальше полной жизнью, но как бы не так! Дело в том, что есть еще одна причина, по которой королева к зеркалу все время бегает(вовсе не полюбоваться на себя распрекрасную, нет) - по приданию, дева, которая краше всех на свете может развеять чары королевы и погубить ее, но так же может дать ей и вечную жизнь. Тут уж как и кому повезет. Русская рулетка, блин!
В общем, Ровенна обманом проникает во дворец, выходит замуж за короля и в первую брачную ночь его убивает(подождала бы до утра, но видать она не понимает, что неудовлетворенная женщина - страшное и опасное создание). Белоснежку она почему то решает пощадить и запирает бедняжку в башне, где она и сидит, пока ей 18(вроде) не исполнится. Но тут вот какая штука, за все то время, что Белоснежка провела в тюрьме, длина ее волос ни капельки не изменилась( не, понятно конечно, что она не Рапунцель, но все же!), видать к ней тайком в камеру прибегал парикмахер или как там они в старину назывались... а цирюльник и подрезал ей сеченные кончики и все такое Laughing Но это так, мысли вслух.)))
Белоснежка. Как я уже говорила, играет ее Кристин Стюарт. Ну, вы помните да, что Белоснежка должна затмить всех своей красотой, ей должны восхищаться и все такое прочее. Готовы? Вот вам Белоснежка!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Кстати, я не спецом поставила сюда картинку, где у нее опять рот открыт, так получилось. Чесслово!)) И кстати о честности, игра Стюарт меня не впечатлила вообще. Ну, вот никак! Но это моя точка зрения, вернемся к самому персонажу. Блин! Я сейчас реально понимаю, что не могу ничего хорошего сказать. По идее Белоснежка должна быть доброй, нежной, заботливой, благородной и т.д, но в фильме я этого не увидела, увы. Хотя мне понравилось, как она мечом махала, да.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Охотник. Играет его Крис Хэмсворт
Роль охотника даже не стоит сравнивать с ролью Тора ибо это просто небо и земля. Да и вообще, сам образ персонажа мне не понравился. Грязный, со спутавшимися волосами мужик, который постоянно употребляет спиртные напитки, дабы заглушить боль от потери жены. Эдакий здоровый детина, вот серьезно, других слов просто подобрать не могу Embarassed
Кстати, от охотника в фильме вовсе не требовалось принести сердце Белоснежки, нужно было просто ее найти и привести Королеве, и конечно же охотник этого делать не стал. Кстати, я так и не услышала имени охотника. Это видать тайна покрытая мраком Laughing Ну, да ладно. Взаимоотношения Белоснежки и Охотника не понятно какие, в смысле он ее защищает и все такое, но... Кстати, есть же еще и прЫнц. Уильям его зовут, а играет его Сэм Клафлин. Вот честно, я понять не могу, зачем в фильме нужен был принц, если там ТАКОЙ охотник? Laughing Кстати, все помнят да про поцелуй любви, принц и Белоснежка... ага, щаззз! Вот вам поцелуй принца и Белоснежки, когда она откусила яблоко
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И... Белоснежка даже не шелохнулась! Не подействовал поцелуй то! Хотя до этого, она целовала принца(хот это была королева, но не суть), вроде что-то промелькнуло между ними, но видать тут же и потухло. И в общем лежит Белоснежка, все скорбят и приходит к ней Охотник.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Изливает ей свою душу и под конец целует! Кстати, слезы его меня зацепили. Так вот целует он ее и хоп, Белоснежка очнулась. Видать все-таки охотника любит, тогда чего она к принцу целоваться полезла? dur
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В общем очнулась она и тут же давай собирать армию, чтобы сразиться с королевой. Причем как была в саване, так и давай бегать босиком и толкать речи. Ну, естественно, армия у нее собралась быстро)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну, а дальше драки, сражения и все такое прочее, королева побежденная и Белоснежка становится королевой. Вот в принципе и все.
Отзыв, конечно получился не очень положительный, но думаю фильм посмотреть стоит. Спец. эффекты хорошие, декорации тоже.
-На мой взгляд удачный ход, как Белоснежке помогали сбежать птицы. Указывали ей путь и все такое, благо она оказалось не глупой и все поняла)))
-Сказочный лес тоже очень понравился. Красиво и волшебно получилось.
-Улыбнул момент, когда Охотник подошел к Белоснежке и потянулся к ее юбке, чтобы оборвать, сделать покороче, а она такая замерла и смотрит на нее, а он такой говорит, Что это ты размечталась(типа даже и не думай об этом) Laughing
Кстати, на кинопоиске написано, что будет продолжение фильма, вот только что там будет не понятно, ведь королева мертва.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Только что просмотренные фильмы
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Фильмы, которые стоит посмотреть!
» О персонажах фанфов и не только
» Песни для прекрасных дам. Мы не только воюем.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Кино и анимация :: Полнометражные фильмы-
Перейти: