Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Мадамские заметки на полях

Перейти вниз 
+4
Fan
Мак
witch_59
madame lefevre
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 14:48

Сейчас я пойду гляну на сей шедевр. Потом напишу, как ОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 14:57

Так,выступлю адвокатом Машуши(извиняйте,не знаю почему,но я всегда пыталась защитить тех,на кого наезжают,даже если этот кто-то Я!!!!).
Всё-таки чувство юмора присутствует.Это уже радует.Первый шаг,так сказать.
Пока всё. Laughing
Мне кажется,даже этот избитый сюжет можно было бы обыграть немного иначе...
А впрочем,не знаю.Там всё только в начале,поэтому говорить что-то определённое нельзя.Может там ТАКОЙ авторский ход окажется,что мы только ахнем!!!!
И вообще,иногда и такое надо читать.Для разгрузки мозгов....(Я это называю - потупить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 15:04

Ой, Лиди, я не понимаю, что ты там такого нашла, но я просмотрела - скука смертная! Возможно, для меня, потому что я не читаю подобное. А девочки - читательницы почти все изучают английский, я просто помню. Да и автор сама, вроде, из Клуба изучающих английский. Вот вам и читатели и поддержки. Рука руку моет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 15:08

Ну....С претензией на юмор,как минимум!!!Я ж говорю - сюжет избитый.Но Мадам,вон замутила гротеск.Может и здесь?..Хотя,вряд ли....
Ну ладно,уговорили,не буду защищать!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 15:13

Читала я ток что это...

Стою на асфальте, в лыжи обутый...
То ли лыжи не едут, то ли я е*анутый...

Это я к тому, что не поняла, в чем соль))
Но у каждого свой читатель, просто я не среди поклонников сего творчества))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 15:37

Девчонки, вот и я не поняла в чем чоль, НО... к большой неожиданности для самой Машуши - сегодня, совершенно незаметно для нее, был ее звездный час))))) так что - любого можно раскрутить))) это только такие вроде нас с вами пишут в стол))) чем тупее проза, тем интереснее она современному читателю. тенденция однако))))) и тем приятнее нам должно быть не находиться в числе подобных авторов)))) резюме такое... но на этом я не расстаюсь с дамским клубом))) периодически буду заходить туда еще в поисках всяких там удовольствий))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 15:41

Цитата :
к большой неожиданности для самой Машуши - сегодня, совершенно незаметно для нее, был ее звездный час)))))
- вот уж воистину))))))))))))))Только,жаль,она об этом не знает!!!!
Цитата :
чем тупее проза, тем интереснее она современному читателю
- каждому своё.Я,например,тоже слэшем увлеклась,но то,что я читаю - скорее фэнтези, либо с психологизмом.Вот.Можете предать меня анафеме,но я отсюда всё равно не уйду![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Опять-таки,зато повеселились!Все!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 15:44

Роми, я ничего против Машушки и прозе подобной ее не имею)))))))))) просто констатировала факт, вспомнив, что ежит на полках книжных магазинов))) но не было бы такой литературы мы бы поумирали от скуки, это факт)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 15:45

Цитата :
чем тупее проза, тем интереснее она современному читателю. тенденция однако)))))
Позволю себе продолжить перед сном: ТАКОЙ ПРОЗЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА И ДАЮТ КРАСНЫЙ СВЕТ.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну, все. Я пошла спать. Всем спокойной ночи![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 15:47

Спокойной ночи и весёлых снов!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата :
ТАКОЙ ПРОЗЕ ИЗДАТЕЛЬСТВА И ДАЮТ КРАСНЫЙ СВЕТ
Цитата :
просто констатировала факт, вспомнив, что ежит на полках книжных магазинов)))
- а учитывая цены на книги....Поэтому,предпочитаю сначала прочитать в интернете,а потом покупать.Иначе не избежать кота в мешке!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 15:55

вот и я так же))) тем более чего с бука не почитать)) легла на диванчик и читай себе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 15:57

Эх,развратил нас прогресс!А где же шелест страниц и запах книги?
И ещё,что хотела сказать по этому поводу:жаль,что отменили цензуру!!!!Ооооочень её иногда не хватает!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 16:04

а мне не очень жаль. ведь если бы она - цензура - была, как бы я читала страх и отвращение в лас-вегасе? там большая часть пропитана такой бранью, но в этом-то ее прелесть. я вообще радовалась как ребенок когда ее читала. хантер томпсон жжет - вот же еще журналюга - вот эту книгу я купила, кстати))) хорошее издание)))
так что книги я все-таки периодически покупаю)) но очень долго выбираю при этом)) книга же должна быть на века. чтобы ее не хотелось сразу же после прочтения выкинуть на помойку, а можно было перечитывать снова и снова
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 16:07

Цитата :
книга же должна быть на века. чтобы ее не хотелось сразу же после прочтения выкинуть на помойку, а можно было перечитывать снова и снова
- [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 16:10

да-да))) prost
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 16:19

Цитата :
к большой неожиданности для самой Машуши - сегодня, совершенно незаметно для нее, был ее звездный час)))
Да уж)) Черный пиар в действии))
Цитата :
.Я,например,тоже слэшем увлеклась,но то,что я читаю - скорее фэнтези, либо с психологизмом.Вот.Можете предать меня анафеме,но я отсюда всё равно не уйду!
Не предадут)) Ибо один из админов *тычет пальцем в грудь* там же сидит))
Цитата :
но не было бы такой литературы мы бы поумирали от скуки, это факт)))
О да! Я это зову "поездное чтиво", лежа на полке, трясясь вторые сутки и не такое слопаешь))
Цитата :
книга же должна быть на века. чтобы ее не хотелось сразу же после прочтения выкинуть на помойку, а можно было перечитывать снова и снова
Согласная! Бывает в электронке так что-то понравится, что потом иду в магазин искать бумажный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПт 14 Янв 2011, 16:24

Цитата :
Ибо один из админов *тычет пальцем в грудь* там же сидит))
- ага!А с виду все приличные люди)))))))))))))))))А ты что читаешь?У меня только пару авторов,у которых я тусуюсь.
Цитата :
Я это зову "поездное чтиво"
- во-во!В другое время - да ни в жисть!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 10:25

Цитата :
Ученые из Национального университета Мексики заявили, что цивилизация майя не предсказывала в декабре 2012 года всемирный коллапс, у них просто кончился календарь

«В посланиях, оставшихся в наследие от народа майя, нет предсказаний о предстоящем конце Света в 2012 году», — заявила представитель университета Кармен Вальдес.

Майя вовсе не предсказывали конец света в своем календаре в 2012 году, календарь просто закончился, как и все календари.

Древние люди Ученые рассчитали свой календарь до 21 декабря 2012 года, на 5 тысяч 125 лет, но никогда не указывали в нем, что после истечения этого срока наступит конец Света, отметила Вальдес. Майя руководствовались теорией, что «история повторяется в определенный момент», после чего отсчет времени начинается снова.

С мнением мексиканских исследователей соглашается германский ученый Николай Грубе из Университета Бонна, он указал в одной из статей о древнем населении Мексики, что «нет никаких предсказаний о конце Света в записях майя».

«Любой, кто проанализирует иероглифы древнего народа, убедится в отсутствии в письменах предупреждений о неминуемом глобальном катаклизме, от которого якобы пострадает планета», — подчеркивает исследователь.

Календарь майя — одно из самых загадочных наследий этой древнейшей цивилизации. Ученые до сих пор полностью не выяснили историю его появления, что и является поводом для возникновения разных версий, в том числе, и о предстоящем конце Света.

Подробнее: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и куда теперь по их мнению я должна деть белые тапочки и саван?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 11:03

Что??? Конец Света отменяется? Shocked Sad А я так готовилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 11:24

Взяли халяву обломали!!!!!А уже праздник собрались устраивать,хлеб-соль готовить)))))
Интересно,а народ на самом деле верил в это?
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 12:09

не знаю верил или нет, но я реально надеялась, рассчитывала((( обломали гадыыыыыы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 12:10

И кто первой жертвой в твоём списке стоял?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 12:20

как кто? я!)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 12:22

Фу ты!Что за суицидальное направление мысли?О загнула....))))
Конец-концом,ты проду када выложишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 12:36

и
Цитата :
куда теперь по их мнению я должна деть белые тапочки и саван?!!

Как куда? Подождешь в них, когда инопланетяне новый календарь пришлют. На новые 5 тысяч лет. А ты будешь в белом така нарядна дама! urra
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 12:45

ну ятоти просто фаталист))) прода оки)) поработаю над этим)
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 12:48

боюсь саван и тапки красоты мне не прибавят))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 12:49

Зато гламурчик какой!!!!Точно ни у кого не будет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 13:16

для ведьмочки - смотри - васильев)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 13:37

Ох, ничего себе пузень! Как Андрей раскабанел! Ужас просто! А такой был худой! А это кто рядом? Подружка или жена?
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 13:42

да вроде подружка... я сама обалдела когда увидела. никогда бы не подумала, что его так разнесет - такой мальчик был худенький...
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 13:43

Цитата :
20 величайших исторических мифов

1. Магеллан совершил кругосветное путешествие

Все знают про Магеллана две вещи: что он совершил кругосветное
путешествие, и что во время этой поездки он был убит на Филиппинах. Одно
исключает второе. На самом деле Магеллан прошел ровно половину пути:
закончил путешествие Хуан Себастьян Элькано, его заместитель.

2. Император Нерон играл на скрипке, пока горел подожженный им Рим

Эта история известна всем: 64 год до н. э. Рим горит, а Нерон играет на
скрипке. Но это невозможно. Во-первых, скрипку изобрели через 1600 лет.
Но даже если бы скрипка и была, Нерон мог играть на ней только на
расстоянии 30 миль от горящего Рима, так как во время пожара он был не в
Вечном городе, а в своей вилле в пригороде.

3. Капитан Кук открыл Австралию

Конечно же, австралийцам не хочется даже так думать. Еще за многое годы
до 1770 —го, побывали тут и голландцы Авель Тасман и Дирк Хартог, и
английский пират Вильям Дампир. А еще это континент был открыт 50 000
лет тому назад его коренными жителями — австралийцами. Единственно, за
что Кук может быть назван «первооткрывателем» Австралии, да и то в
кавычках — так это за открытие новых земель, что впоследствие стало
поводом для прибытия сюда белых поселенцев.
Шекспир сам сочинил историю Гамлета

4. Уильям Шекспир известен как величайший драматург в истории
человечества. Однако большинство его пьес не были его собственными
творениями — скорее, творческими адаптациями рассказов, историй и
преданий. Пьеса «Трагедия Гамлета, принца Датского», как утверждают
историки, была основана на древнем скандинавском предании.

5. Америка получила независимость 4 июля 1776 года

Это не так. Да, отцы-основатели Америки подписали Декларацию
Независимости в этот день. Но война за эту независимость шла еще 7 лет,
и только 3 сентября 1783 года наконец был подписан мирный договор между
Америкой и английским королем Георгом III.

6. Эдисон изобрел электрическую лампочку

1093 патента: Эдисон — великий изобретатель. Но большинство из его
изобретений сделано неизвестными сотрудниками его лаборатории. И, кроме
того, за четыре десятка лет до рождения Эдисона электрический свет
открыл некто Дэйви Хэмфри. Его лампа могла гореть только 12 часов
подряд, и Эдисону пришлось всего-навсего найти подходящий материал для
нити, чтобы лампа могла гореть постоянно. Да, достижение, но не
открытие.

7. Колумб доказал, что Земля — круглая

Судя по книге американского автора Ирвинга Вашингона, так и было. Все
думали — Земля плоская, но Колумб убедил всех в ином. На самом деле с
4-го столетия до н. э. никто и не думал, что Земля похожа на плоский
блин. Колумб же никак не мог доказать, что Земля — круглая, так как он и
сам в это не верил! Он считал, что Земля имеет грушевидную форму. Он
никогда не бывал в Америке, а добрался только до Багамских островов,
которые как раз и имеют грушевидную форму.

8. Ганди освободил Индию

Это самый известный лидер движения за независимость Индии. Он призывал
страну к отказу от насилия. Ему было 16 лет (в 1885), когда был
образован Индийский Национальный Конгресс. Но, и без участия Ганди,
Индия достигла бы независимости другими, более действенными методами,
чем непротивление насилию, а, возможно, еще бы и раньше, если бы пошла
по пути, указанному Нетахи Чандра Бозе.

9. Иисус родился 25 декабря

25 декабря — Рождество. Но нет никаких доказательств ни в Библии, ни где
бы то ни было еще, что Иисус родился именно в этот день. Но почему 25
декабря сделали днем рождения Иисуса? Может, потому, что в этот день
эллины праздновали день бога Митроса, рожденного девственницей, и
одновременно это был День пастуха?

10. Джордж Вашингтон был первым президентом США

Все знают, что Джордж Вашингтон был первым из 43 президентов США. А вот
и нет! Первым был Пейтон Рендольф — именно его выбрал революционный
Конгресс. Его первым шагом на высоком посту стало создание
Континентальной Армии для защиты от английских войск и назначение на
пост главнокомандующего…генерала Вашингтона! Сменил Рендольфа в 1781
году Джон Хэнсон, который направил поздравительное письмо Джоржу
Вашингтону после его победы в битве под Йорктауном и подписал «Я, Джон
Ханкок, президент Америки». А Вашингтон стал первым всенародно избранным
президентом США– но пятнадцатым по счету.

11. Ева съела яблоко

Яблоко — фрукт полезный, хотя и пользующийся дурной славой в качестве
«запретного плода» с тех пор, как Ева сорвала его в Эдемском Саду с
Древа Познаний и лишила нас — своих потомков — райской жизни. Однако
внимательный читатель должен был заметить, что нигде в Библии «плод» не
был назван «яблоком». Конечно, это могло быть и яблоко. В той же
степени, что и манго, или абрикос, или любой другой фрукт. Но «клеймо»
получило только яблоко.

12. На голову Ньютона упало яблоко

И опять яблоки — именно этот злосчастный фрукт умудрился упасть на
голову сэра Исаака Ньютона и вдохновить его на изобретение закона
Всемирного тяготения.. Симпатичная сказка, но, скорее всего, это только
сказка. Впервые ее рассказал публично Вольтер в своем эссе о Ньютоне.
Единственный человек, который говорил это до публикации Вольтера, была
сестра Ньютона, Кэтрин Кондуит

13. Уолт Дисней нарисовал Микки Мауса

Считается, что самого известного мультяшного персонажа — Микки Мауса —
нарисовал сам Уолт Дисней. Но это не так. Микки был нарисован аниматором
№ 1 в диснеевской студии Юбом Айверксом (Ub Iwerks), который славился
тем, что неимоверно быстро рисовал. Первый фильм про Микки (для него
потребовалось нарисовать 700 рисунков в день) был создан всего за две
недели. Но позже, когда появились звуковые мультфильмы Дисней
реабилитировался — именно его голосом начал разговаривать Микки Маус.

18. Мария Антуанетта сказала: «Пусть едят пирожные»

В 1766 Жан Жак Руссо написал о событии, которое произошло якобы 25
годами раньше. Якобы, когда Мария Антуанетта узнала, что во французской
деревне у людей недостаточно хлеба, она предложили им есть пирожные.
Проблема в том, что в те годы Марии было 11 лет, и еще жила на своей
родине в Австрии. Скорее всего эти слова распространялись революционными
пропагандистами, чтобы показать, как далеки друг от друга народ и те,
кто им управляет.

19. «Великое ограбление поезда» был первым художественным фильмом

Фильм был снят в 1903 году, но это не был первый художественный фильм.
Его продолжительность — всего 10 минут. Первый игровым фильмом стал
100-минутный австралийский фильм «The Story of the Kelly Gang», снятый
на 3 года позже. А фильмов вроде «Великого ограбления поезда» был снято
немало еще в конце 1890-х.

20. Ван Гог отрезал себе ухо

Полунищий великий художник Ван Гог (за всю свою жизнь продавший только
одно полотно), незадолго до самоубийства в ссоре со своим приятелем
Гогеном, более удачливым в продаже своих работ, отрезал себе ухо —
кусочек левой мочки. Больно, но не так ужасно, как может показаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 13:55

Цитата :
никогда бы не подумала, что его так разнесет
У него даже лицо стало большим!

А мифы очень познавательные! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 13:58

и тока ножки тонюсенькие)) зато серега худющий стал...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeПн 17 Янв 2011, 14:11

Цитата :
зато серега худющий стал...
И, наверное, еще длиннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeВт 18 Янв 2011, 14:02

вот - комсомолка порадовала)))

Цитата :
В Волгограде голая женщина застряла в мусоропроводе между 8 и 9 этажами

Свидетелями необычного происшествия стали жители одного из домов по улице 51-й Гвардейской Дзержинского района. Уже спящих жильцов верхних этажей разбудили женские крики о помощи. Как оказалось, доносятся они …из мусоропровода, в трубе которого застряла 41-летняя волгоградка. Выбраться оттуда самостоятельно она не могла. Растерянные очевидцы сразу же сообщили о ЧП в милицию. А те, в свою очередь, вызвали на место спасателей.

Когда те прибыли на место, то остолбенели - из открытого люка на них вывалилась обнаженная женская грудь.

- Спасите меня, я здесь погибну, - заголосила заключенная в мусоропровод.

Придя в себя от первого удивления, спасатели слаженно взялись за дело. Из открытой канализации разило прилично, но женщину надо было вызволять из металлического плена.

- Бригаде пришлось частично демонтировать трубу мусоропровода между 8 и 9 этажами. Они острожно отбили молотком забетоннированную часть и подняли оттуда женщину при помощи альпинистского снаряжения. Как она там оказалась, объяснить она не смогла. Скорее всего, пострадавшая упала вниз с технического этажа. Спасатели передали ее врачам «скорой» для осмотра и госпитализации, - рассказал «КП» представитель муниципальной службы спасения Дмитрий БОНДАРЕВ.

Обнаженная дама так и не смогла пояснить, зачем забралась в мусоропровод.

Как оказалось, женщина была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кое-как она смогла назвать свое имя, а вот о причинах по которым оказалась в столь интересном месте, умолчала.

- Никто не пытался выкинуть женщину в мусоропровод. Дело в том, что у нее психическое расстройство – боязнь открытого пространства. Да к тому же она злоупотребляет спиртными напитками. В ту ночь она изрядно приняла на грудь с компанией приятелей. А когда осталась одна, решила выйти на площадку. И, судя по всему, в этот момент случился приступ. Вот она и попыталась найти укрытие. Правда перед этим зачем-то обнажилась, - рассказали в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeВт 18 Янв 2011, 14:09

Блин,от наших людей никогда не понятно чего ожидать!!!!!!!!Вот даёт!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeСр 19 Янв 2011, 04:09

Баба жжет hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Волчица
Ночная плутовка
Ночная плутовка
Волчица


Сообщения : 2324
Дата регистрации : 2010-10-24
Откуда : Сибирь

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeСр 19 Янв 2011, 04:30

Про мифы очень интересно и позновательно!!!!! Very Happy Спасибо, Мадам! Теперь можно поумницать перед знакомыми hohot hohot hohot
А баба в мусоропроводе - это жесть!!!! А то что вывалилось перед спасателями я вообще молчу hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

Мадамские заметки на полях - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мадамские заметки на полях   Мадамские заметки на полях - Страница 3 I_icon_minitimeСр 19 Янв 2011, 07:40

thanx)))) тем и живем)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мадамские заметки на полях
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ФОРУМ СВОБОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО :: Творческий флуд-
Перейти: