Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Перейти вниз 
+4
Fan
Fima
Messalina
witch_59
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ   ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 17 Янв 2012, 05:33

Как похудеть...(история с нета)

(Немного позитива)

Лучше всех про этот бизнес расскажет очевидец обыкновенный хабаровский предприниматель Степан В.
Когда я познакомился с ним прошлой осенью в одном из питерских ресторанчиков, выглядел слегка упитанным гражданином весом под восемьдесят килограммов.
- Не поверишь, но в июле я весил все сто десять. Вес начал набирать в прошлом году и довольно резко. Зимой жена начала верещать - на кого ты похож, толстопузый и т.п. Я, конечно, пошёл по нашим сибирским шарлатанам, всё попробовал, а толку - шиш.
В конце концов отвели меня в одну контору, скромно так называется - АОЗТ "Диетолог". Тамошний директор, фигуристая такая мадам лет сорока, с ходу и говорит:
"Мы берёмся решить вашу проблему, но услуга дорогая и потребует от вас не только денег, но и времени - двадцать дней безвылазно в нашем пансионате. Если согласны - двадцать пять тысяч в кассу и с понедельника начинаем". Я, разумеется, грубить ей начал: "По штуке за день, это что за пансионат, "Хилтон" у нас в тайге построили? Спрашиваю, какие будут гарантии?" Она отвечает: "По окончании курса встанете на весы. Если сбросите меньше двадцати килограммов, вернём все деньги и извинимся".
Я в контракте этот пункт действительно нашёл - ну, и вписался в это дело.
Так вот, я сбросил двадцать пять и до сих пор, по-моему, худею, очухаться не могу.
Это же гестапо было, а не пансионат. Привезли меня в спокойный такой особнячок о трёх этажах, за высоким забором, отвели в холл, вручили карту магнитную и двери закрыли. В холле я провёл часа два - ждал, когда кто-нибудь выйдет, пригласит на процедуры или ещё куда.
Не дождался, стал ломиться в первую попавшуюся дверь. Мужчина я не слабый, но там такая пружина была на двери, что я только за три приёма туда втиснулся - это туалет оказался. Минут десять я из него выбирался, смотрю в холле уже народ околачивается, человек семь мужиков.
Познакомились - тоже подопытные, как они себя тут называли, лечиться приехали. Объясняют - обед у нас сейчас будет, но не для всех, а для тех, кто свою карту магнитную вон в ту щёлочку на потолке вставит.
У меня глаза на лоб полезли - возле каждой щелочки канат висит, метров десять, не меньше. Я последний раз по канату в шестом классе лазал.
Кричу, мужики, слазайте кто-нибудь за меня, я в долгу не останусь, в городе расплачусь.
А мне сурово так отвечают - мы и сами люди не бедные, да тут везде видеокамер понатыкано. Если ты кому-нибудь так удружишь, оставят на сутки вообще без жратвы, хоть потом ты по канату излазаешься весь, как макака.
И полезли себе - бодро так, чуть не с песнями.
В этот день пообедать мне не удалось. Зато файв-о-клок я честно отработал - вставил карточку в поганый тренажёр и выжал двадцать раз по семьдесят кило. Тренажёр мне выдал ещё карту, одноразовую, которую полагалось совать в кормушку на втором этаже. Как я туда добирался, это, кстати, отдельная история.
Все двери в этом пансионатике имели пружины вроде амортизаторов
"КамАЗа" - ходить можно было только парами, иначе не открыть. Лестницы - это вообще атас, через ступеньку - дырка, прыгать надо. Ну и вообще, приколов там немало.
А самый прикол начинался по вечерам. Скукотища, ни книжек, ни журналов, но в холле есть телевизор. Но он, сволочь, работает только от велотренажера, динамо там подключено, электроэнергию вырабатывать. И крутить надо шустро, нормальный человек минут десять выдерживает и падает. И вот, чтобы вечером хотя бы новости посмотреть, мы там накручивали по
очереди, как идиоты. И не дай бог, хороший боевичок в анонсе пообещали, да еще двухсерийный - крутили до посинения. Короче, когда нас забирать приехали, мы водителя чуть не грохнули прямо в автобусе. Пожалели, правда, он кричал, что человек он посторонний, к этому концлагерю отношения не имеет.
А в контору приехали, хозяйка нам говорит: "Вставайте на весы, толстопузые".
Я взвесился и ахнул - двадцать пять за двадцать дней.
И знаешь, так они меня там приучили - не могу без зала, два-три раза в недельку на тренажёры сам бегаю. Как мартышка, ей-богу.
Никаких подробностей про обороты и перспективы АОЗТ "Диетолог" подопытный Степан, к сожалению, не поведал.
Но и так понятно, что бизнес у хозяйки приживётся.

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43868683145/Kak-pohudet...%28istoriya-s-neta%29
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ   ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 17 Янв 2012, 06:10

Я ржу!!!!!!!!!!!!!!!!! hohot Вот как надо!!! Я так Ромку своего "ухудила" на 35 кг)) Меня на пятый этаж на руках тащил, мебель таскал, лампочки вкручивал, плюс вегетарианское меню))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ   ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВт 17 Янв 2012, 07:07

А меня все пугают, что на 11 этаже жить опасно, лифт работать не будет. А мне по барабану! Я к сестре во Владивостоке на 13 этаж просто взлетала. И мне нипочем все эти этажные перегрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ   ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 28 Янв 2012, 22:44

Все куда-то пропали на три дня...
Имбирный чай для похудения
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 Big
Оказывается, имбирь обладает многими целебными свойствами – повышает потенцию, помогает вылечить бесплодие, бронхиальную астму, заболевания печени и т.д. Имбирный чай с мёдом и лимоном часто используют при простудных заболеваниях.

Очень широкое применение имбирь имеет также и в кулинарии. Его добавляют в пряники, куличи, булочки, варенья, квас, настойки, наливки и многое другое.

Рассмотрим его как средство для похудения...
Свойства имбиря
Имбирь способствует ускорению метаболизма в организме благодаря наличию в нем фенолоподобного вещества гингерола и эфирного масла, которые усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Нельзя сказать, что имбирь вызывает быстрое похудение, но лишний вес уходит. Если же не заедать имбирный чай пирожным со взбитыми сливками, эффект будет гораздо лучше. Правильно приготовленный имбирный чай для похудения может успешно заменить кофе, а если выпить его перед обедом, то притупляется чувство голода.
Имбирный чай

Для того чтобы приготовить имбирный чай, надо очистить кусочек корня имбиря и натереть его на крупной терке. Должно получить 2 столовые ложки тертого имбиря, который надо положить в литровую емкость и добавить туда 1/4 стакана свежего сока лимона и, по вкусу, мед. Затем залить все это кипятком и дать настояться около часа. После этого имбирный чай можно пить, но сразу увлекаться не стоит, полстакана будет вполне достаточно. В сутки можно выпивать не более 2-х литров такого чая. Рекомендуется готовить чай утром, в 2-х литровом термосе.

Кроме того, имбирь можно использовать с чесноком, для усиления эффекта. Чтобы приготовить суточную дозу имбирного чая с чесноком (2 литра), надо взять корень имбиря (около 4см), 2 зубчика чеснока. Имбирь очистить и мелко нарезать, залить его и чеснок кипятком и оставить настаиваться. Затем имбирь и чеснок надо достать, и чай готов.
Еще рецепты имбирного чая для похудения:
1. Кисло-сладкий имбирный чай для похудения. Выдавите сок 2 лимонов, долейте его кипятком, чтобы получилось 300мл. Растворите в нем 2 ч.л. меда и добавьте измельченный корень имбиря. Разлейте чай в 2 бокала, добавьте в каждый по 2 ст.л. виски, пить надо горячим.

2. Апельсиновый имбирный чай для похудения. Смешайте с помощью блендера 60 г листьев мяты перечной, половину ложки измельченного корня имбиря, щепотку молотого кардамона. Залейте все это кипятком, дайте настояться 30 минут, процедите и добавьте 50 мл апельсинового сока, 85 мл лимонного сока и немного меда. Пейте холодным.

3. Зеленый чай с имбирем. При заваривании зеленого чая добавьте в него щепотку сухого имбиря. После того, как он настоится 30 минут, такой чай превратится в волшебный эликсир. Зеленый чай с имбирем способен успокоить кашель, он оказывает антиоксидантное действие, сделает кожу более здоровой и красивой.

http://www.ladygid.ru/imbirnyy-chay-dlya-pohudeniya
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ   ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Янв 2012, 09:36

Наташ спасибо за статью. Очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ   ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Янв 2012, 09:56

А ты еще в ПОЗДРАВЛЯЛКУ зайди. Я там такую поляну накрыла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ   ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 29 Янв 2012, 09:58

Ща глняну)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ   ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 I_icon_minitimeЧт 23 Фев 2012, 18:52

Рецептики интересные, но вот с имбирем я бы не игралась - в неумелых руках - это яд
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ   ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 I_icon_minitimeВс 07 Окт 2012, 11:26

Ученые: арбуз защитит от сердечных недугов

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 Original

Есть арбуз не только вкусно, но еще и полезно, ведь он является кладезем витаминов. А недавно ученые из университетов Кентукки и Пердью в США обнаружили новое свойство плода - он хорошо влияет на сердце. Об этом сообщается в пресс-релизе авторов работы.


В ходе эксперимента специалисты доказали: мыши, которых поили арбузным соком, имели меньший вес, сниженный уровень холестерина и небольшое количество артериальных бляшек по сравнению с грызунами из контрольной группы. Эксперты связали такой результат с содержащимся в арбузе веществом под названием цитруллин, которое оказывает благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему.

"Нас заинтересовал цитруллин, поскольку предыдущие исследования продемонстрировали, что он способен снизить кровяное давление. Мы этого не увидели, однако обнаружили другие свойства вещества", - комментирует один из авторов исследования Шубин Саха, слова которого передает РБК.

Ученые кормили две группы мышей пищей, богатой насыщенными жирами и холестерином. Одни грызуны пили воду, содержащую 2% арбузного сока, а другие - такое же количество воды с дополнением раствора, по углеводному составу сходного с арбузным соком. У мышей, потреблявших арбузный сок, отмечалось снижение веса на 30%, уровня "плохого" холестерина и количества артериальных бляшек - на 50% по сравнению с грызунами из контрольной группы. Уровень цитруллина у экспериментальной группы значительно вырос.

"Мы знаем, что арбуз полезен для здоровья, поскольку содержит цитруллин. Но пока не известно, как именно вещество работает, и мы планируем это выяснить", - говорит Ш.Саха. Ученые продолжат исследование, дабы определить, как цитруллин и ликопин (соединение, содержащееся в арбузе) влияют на здоровье. Во время тестирования разных сортов арбузов они надеются обнаружить наиболее эффективный.

Результаты исследования ученых опубликованы в Journal of Nutritional Biochemistry.

Ранее сотрудники университета Кентукки установили, что арбуз снижает риск развития атеросклероза. Кроме того, арбуз используют в лечебном питании при малокровии, болезнях печени, камнях желчного пузыря и мочевыводящих путей, а также как мочегонное при мочекислом диурезе, ожирении и необходимости голодания по показанию в ходе лечения. Клетчатка арбузной мякоти улучшает пищеварение, способствует выведению холестерина и улучшает состояние больных сахарным диабетом.

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43169131416/Uchenyie:-arbuz-zaschitit-ot-serdechnyih-nedugov?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43169131416&bpid=4316913141
Вернуться к началу Перейти вниз
welikos




Сообщения : 31
Дата регистрации : 2017-10-15

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ   ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 I_icon_minitimeПн 16 Окт 2017, 16:59

Пейте чайный гриб, очень полезный)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каппа

Каппа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2017-12-19

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ   ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - Страница 3 I_icon_minitimeСб 23 Дек 2017, 17:23

что за белый кофе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Творческие посиделки :: Дайте, что ли, поварешку-
Перейти: