Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Яви свой свет (фэнтези)

Перейти вниз 
+3
Ромашка
witch_59
Лилуай
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 12:47

Так огонь или не огонь? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 12:47

На то мы и филологи,чтоб связать несвязываемое и оставить изначальную задумку!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 12:48

Дааа, из меня филолог плохой(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 12:48

Да ладно!Просто,уставший филолог))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 12:51

Laughing
Или вообще не филолог))) Я ж геолог)))(недоучка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 12:52

Laughing Пардон,обозвала))))
И вообще,пишешь - значит наш человек!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 12:52

Согласна)))) love you
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 12:55

Ромик, а ты бы, как филолог подсказала геологу. Может, у тебя название на языке вертится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 12:59

У меня даже язык не вертится!))Бури везде нынче)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 13:05

И у меня тыква болит, ничего не помогает. А так я бы придумала чего-нить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 13:11

Давайте выздоравливайте))))
Я с этим названием пропарилась 4 часа: ночь пролетела совсем незаметно. Так и не придумала ничего стоящего
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 13:15

А ты не напрягайся, лучше пока проду пиши, а название новое всплывает по ходу пьесы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 13:18

Точно!Не думай,а то тогда зацикливаешься на одном и всё!Ничего больше в голову не лезет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 13:21

Ага)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 14:21

Осколки - как раз тема геолога)))))
Лен, а почему - огонь? В Рагхане как раз-таки - тьма, пустота...
Свет будет или не будет? И в чем основная мысль?
Как раз и в Свете! Рагхан дал его людям,
осветил их души, Сильфарин пошел искать свой Свет,
а уж из-за чего они биться будут - дело второстепенное...
Смотри - вся первая часть о Свете, да и вторая тоже,
в третьей появляются мечи и ты вспоминаешь,
что два героя части одного целого.
Поэтому - осколки. "Две стороны Света" я бы так выразилась
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 14:37

Нет-нет, в Рагхане именно Света с большой буквы нет! Он подарил людям не Свет, а разум, это немножко другое. Свет означает поклонение Рунну - его Отцу. А люди пока темные. Это не значит, что они такие плохие и всем враги. Просто они поклоняются темному владыке.
Цитата :
Свет будет или не будет? И в чем основная мысль?
Свет-то будет, все-таки. Но Сильфарин добьется своей первоначальной цели через следование другим путем.
Первая часть, да, согласна, о поиске Света, но это как бы предыстория основных событий, которые разворачиваются дальше, через 13 лет. Взрослый Сильфарин тоже поначалу ищет путь к Свету (точнее, до третьей главы второй части), но потом, встретив Галлу и узнав от нее о людях и Рагхане, все меняется. И теперь у менявыходит так: Сильфарин вырос и больше не верит в то, что Свет - это какой-то магический шар, который где-то спрятан и который просто нужно людям показать, чтобы они поверили в Рунна. Сильфарин немного разучился верить в сказки и в свои возможности, поэтому на время вообще отступил от поиска Света. Главное, чего он хочет на данный момент достичь - это освободить душу Рагхана от влияния сначала Эйнлиэта, а затем и Ганнуса. То есть он хочет Свет не найти, а просто переманить на его сторону Рагхана, а потом и всех людей. Но о том, что надо срочно отыскать место, где спрятан Свет, он ведь пока не думает! Это и по тексту видно. Он вспомнит об этом лишь в самом конце.
Не знаю в общем...
Цитата :
Лен, а почему - огонь? В Рагхане как раз-таки - тьма, пустота...
Здесь огонь подразумевается не как источник света и тепла. Эх... Не знаю даже, как объяснить свои мотивы, не расскрывая сути, которая пока должна оставаться в тайне (хотя сестра уже обо всем догадалась)(((( Все дело тут в том, как Сильфарин и Рагхан родились. Я хотела где-нибудь в начале или в середине вставить небольшую легенду об огне, типа, она почти ничего не значит, ну, или значит что-то одно, а на самом деле другое. На самом деле она будет нести в себе скрытый смысл, который выясниться в конце.
Попробую как-нибудь выкрутиться... Огонь - это стихия, которая больше всего подходит для обозначения любви и ненависти, которые олицетворяют соответственно Сильфарин и Рагхан. И тут она как бы раскалывается на две части.
В общем, не знаю, как еще объяснить(((( Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 14:39

Юля, мне твой вариант нравится, а осколки огня нет!

Раз уж так застряли на осколках и они одно целое тогда может

"ДВА ОСКОЛКА ОДНОГО МЕЧА"
\
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 14:40

Тут еще все дело связано с огнем, который Калче нашел в Сильфарине. Вторая часть ведь называется "Сын Пламени". Рагхана тоже вообще-то можно назвать так)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 14:41

Наина, день добрый)))
Девочки, спасибо за подсказки, очень красиво у вас получается, но не подходят они по смыслу. Ничего не могу поделать с этим(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 14:45

лЕНА, нам конечно труднее передать твою идею, но я хотела изменить "одного меча", на "огненного меча", а ты уже ответила."
Удачи тебе!

Возможно стоит смешать и получатся "осколки света и огненного меча"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 14:49

Спасибо большое)))
Надо подумать... Но они на самом деле, почти в буквальном смысле - осколки, ну, или если не нравится это слово, две части одного разбившегося целого. Почти прямым текстом уже говорю (да и вы, наверное, уже обо всем догадались). Это самое одно целое трудно сравнивать с мечом. И светом назвать нельзя. Такая вот у меня проблема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 15:02

Все проблемы решаемы!

Но меч то у тебя волшебный, он вроде и не меч в прямом понимании этого слова , а что то гораздо большее.

Если осколки зеркала, а оно отражает как свет так и тьму, может оно их и соединит?

Я когда то любила читать серию "Жизнь замечательных людей" и много прочитала о великих писателях и поэтам, Так вот, в свое время меня удивила фраза о том, что сначала мы придумываем героев, а потом они начинают диктовать нам свои правила, а вот сейчас я это прекрасно понимаю.
Действительно так, ты хочешь заставить героя сделать что то, а он сопротивляется, нет это не мое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 15:08

Цитата :
Действительно так, ты хочешь заставить героя сделать что то, а он сопротивляется, нет это не мое!
Да, наверное, и у меня так бывает...
Цитата :
Если осколки зеркала, а оно отражает как свет так и тьму, может оно их и соединит?
Нет, это не зеркало))) То, скорее, больше похоже на какой-нибудь сосуд...

Цитата :
Но меч то у тебя волшебный, он вроде и не меч в прямом понимании этого слова , а что то гораздо большее.
Да)))Все верно)))
Но та вещь - это нечто еще большее, чем меч.
Боже, какая я, оказывается, упрямая! Embarassed Просто не знаю, как быть

Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 15:14

Цитата :
Просто не знаю, как быть

Лена,
просто отодвинуть эту мысль в сторону, а мозг все равно будет искать выход, возможно он тебе сегодня ночью и приснится! Так бывает!
Удачи, упрямица Cvetok
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 15:15

Спасибо love you Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 15:15

И вам удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 15:17

И тебе спасибо, все будет отлично! rulevoj
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 15:38

Ну,можно что-то типа "осколки,рождённые огнём".Такого плана.Или - несущие огонь, осколки единого.Это так,намёк)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 15:38

Спасибо, Лиди)))
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 16:10

Эх, вот читаю и преследует меня ощущение, что с нашими мальчиками ошибочка вышла. смущает меня видение Тайши. а уж слова демона и подавно.
все... прекращаю болтать сажусь за 15 главу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 16:13

maniaka пишет:
Эх, вот читаю и преследует меня ощущение, что с нашими мальчиками ошибочка вышла. смущает меня видение Тайши. а уж слова демона и подавно.
все... прекращаю болтать сажусь за 15 главу.
Ух ты, как ты быстро читаешь)))) Very Happy
Ощущение правильное)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 16:19

Глава 4

Ветер завывал, словно стая из сотни волков, и его прохладные сухие ладони хлестали усталую путницу по лицу. Все вокруг казалось седым и серым: земля, усыпанная брекчией; горы на горизонте, тонущие в серебристом тумане; лохмотья облаков, беспорядочно разбросанные по бледному весеннему небу. Где-то за ними спряталось тусклое и скупое солнце, едва успевшее лениво выползти из-за восточного краешка мира, и голубоватая луна, которую никто и не думал прогонять, осмелев, нагло задерживалась на своем небесном троне. Покрытая мелкой и частой рябью гладь полноводного Неумриса отражала еще пока голые ветви редких и невысоких деревьев – тоже серые, сухие, казавшиеся безжизненными после зимы. Нагоняя тоску, пролетели над сонной с утра равниной три вороны. Одна из них громко и резко каркнула…
Сайибик вздрогнула и передернула плечами, поднимая взгляд. Приложила ладони к губам, подула: ночь выдалась холодной, и пальцы успели окоченеть. Быстро пошевелив ими, Великая плотнее закуталась в меховой плащ и ускорила шаг. Вороны все еще кружили у нее над головой.
- Прочь летите! – негромко проговорила Сайибик, скорее, чтобы просто что-нибудь сказать: безмолвие северного края давило на нее вот уже третий день подряд. – Здесь вам нечем поживиться.
Противно прокричав в ответ, птицы улетели, а путница подошла к берегу испить воды. Потерев бледные замерзшие пальцы, она присела, достала из небольшой дорожной сумы, что крепилась к поясу, деревянный ковшик и погрузила его в реку. Напившись, Сайибик закашлялась от холода, выпуская изо рта в прозрачный воздух белые облачка пара, и медленно встала. Как бы ни устала она, как бы ни хотела прилечь и поспать, как бы ни ныли намозоленные после долгой ходьбы ноги, нужно было скорее продолжать путь.
Времени оставалось мало. Второй Поединок чинхов мог выпасть на любой день, даже на сегодняшний. А ведь Сильфарину еще столько предстоит сделать! Впрочем, что за глупости? Ведь он не погибнет от меча Рагхана, он не может. Просто потому что… потому что она, сестра Абхи, не верит в это.
«Ах, глупая! – укоряла она себя. – Сама посуди: как же наивно звучат эти слова – не верю! Как будто из уст девчонки… Как бы то ни было, нужно идти».
Щеки горели от неприятного покалывания незримых ледяных иголочек ветра, ресницы покрылись инеем, глаза слезились, и их застилала полупрозрачная тяжелая пелена. Сквозь нее Сайибик могла видеть лишь одно – протянувшиеся вдоль горизонта Эвильские горы, таинственные и устрашающие. Совсем не такими они казались Великой, когда она жила в Галь-та-Хуре: там, в юго-западной части могучего хребта, пики эти искрились на солнце горным хрусталем и поражали красотой и величием. Но что сравнивать? На востоке все иначе. С тех самых пор, как на землю ступила нога первого человека…
Сайибик тяжело вздохнула, вспомнив о сестре.
- Прости, Абха. Возможно, ты надеялась, что у меня получится предотвратить свершение твоего пророчества. Возможно, ты всегда, всегда верила в меня и мою силу – просто я, упрямая и обидчивая девочка, не видела этого. Ты верила, что я буду сильной… Но я ничего не сделала. – Горячая слеза покатилась по лицу, а Сайибик и не думала ее вытирать. – Я ничуть не мудрее Сильфарина – слушаю лишь сердце и иду за ним. Как все безумцы… Я старалась быть похожей на тебя, но разве хоть кто-нибудь способен сравниться с Мудрейшей? – Она проглотила слезу, поморщившись от соленого, горького вкуса на губах. – Теперь я иду в долину, чтобы… чтобы научиться терпению. Прости и прощай.
Гордо вскинув подбородок, Сайибик взглянула на небо, по которому тончайшими золотыми жилками между облаками разливался солнечный свет. Улыбнулась, превозмогая желание разрыдаться…
Стало легче. Вспыхнувшее, наконец, светило озарило равнину, согревая и землю, и душу.
Не так уж все и плохо, Великая. Почти всю свою жизни ты не ведала печали большей, чем тоска по приключениям, к которым тебя тянуло с детства. Твоей сестрой была самая почитаемая Великая после самого властителя Каллаона. Была – до того, как ты сама решила сбежать от нее. Ты воспитала из одиннадцатилетнего мальчишки служителя Правды. Пусть еще совсем наивного, глупого и такого дерзкого, но все-таки верного и чистого сердцем. Этим, наверное, можно хоть немного, но гордиться.
А еще Величайший из Великих – мудрый Палнас – назвал тебя Учителем. Учителем! Ты все-таки достигла этой вершины, казавшейся недосягаемой тринадцать лет назад. Теперь пора идти дальше, чтобы достичь новой.
Какой?
Она поймет это там, в долине, из которой никто не может уйти, пока кто-то другой не придет на смену…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 16:20

- Я уже иду, Ильбирон. Старый друг, скоро ты обретешь свободу. Только вот нужен ли тебе этот мир после Правды?..
Она не хотела думать о том, что ждет ее у Священного Источника, о том, кем становились Великие, вернувшиеся из долины. Блаженными, равнодушными, как уставшие от жизни старики, и в т же время наивные и беспомощные, как дети. Они больше не принадлежали этому миру, а потому быстро уходили – отпускали свои души в небо, а тела оставляли гостеприимной земле. Многие умирали, так и не дождавшись смены, глядя в прозрачную глубину реки Гаобр и искренне веря в то, что Правда уже вернулась в Айриндаэн. Хранители долины рассказывали о том, что видели, как Великий Ассиуз восемь дней подряд пролежал у берега и плакал, захлебываясь от счастливого смеха. Он без конца повторял, что мир прекрасен, даже совершенен… Бедняга умер, как только посмотрел в глаза пришедшего сменить его. Увидел реальность – и не смог с ней жить.
Неужели и Ильбирон, этот некогда веселый и бравый мужчина с железной волей, стал подобен тени, что привыкла жить в красивой лжи? Неужели и она, Сайибик, станет такой?
Конечно, хотелось верить в то, что ей недолго придется нести свой пост у источника, недолго смотреться в воды Гаобра, извиваясь в ногах у Правды, подкармливая память о Ней обрывками своей души. Хотелось просто жить. Но… такова жертва, которую должен принести каждый, кто называет себя Великим. Жертва, о которой никто, кроме Великих, никогда не узнает.
И это не жестокость. Ведь за все приходится платить…
Даже за то, чтобы просто услышать Её голос.
Наставница светлого чинха была готова принести в жертву себя, хоть Абха и упросила Палнаса, когда-то давно, послать Сайибик последней. Мудрейшая, у которой хватало сил без слез, лишь со спрятавшейся в уголках губ болью, смотреть, как гибнут народы, которая не позволяла себе просто лишний раз приласкать младшую сестрицу – это она почти на коленях умоляла Палнаса дать Сайибик время, чтобы еще немного пожить. Видно, и впрямь ужасной была красивая участь тех, кто ушел и не вернулся.
Но в душе гордо шагающей навстречу Правде путницы больше не было места для страха. Лишь в самых дальних залах ее ровно бьющегося сердца притаилось единственное опасение, единственная неспокойная мысль: «Только пусть после меня придет не Абха… только не Абха. Если придет сестра, я не смогу уйти. Я прогоню ее и останусь в долине на второй срок. Потому что… как же земля без Мудрейшей? Потому что она ведь… моя родная…»
Но Абха не придет. Она ведь знает, что нужна вумианам. И рельмам. И Низшим. И, может быть, даже людям. Она не явится в долину, чтобы полнить своими слезами Гаобр, не будет смеяться вместе с несуществующим идеальным миром. Не будет…
Так Сайибик успокаивала себя. И все шла и шла, через усталость и боль…
Оставалось пройти еще совсем немного. Земля под ногами начала подниматься, превращаясь в предгорье, укрытое россыпями черных глыб. И едва солнце перевалило через зенит и стало медленно клониться к западной кромке мира, как Великая уже оказалась в тени каменных гигантов Эвиля.
Дверью в пугающий своей неизвестностью и манящий священной мудростью мир долины Меора служило узкое ущелье – окутанный густым сизым туманом проход между серыми скалами. Этот туман наполнял воздух тяжестью, мелкими каплями влаги оседал на лице, холодя кожу. Над бугристой антрацитовой твердью повисла звенящая тишина, которая, казалось, пронзала уши, добираясь до самого сознания, сводя с ума…
- Кто ты? – громкий голос, больше похожий на утробное рычание, заставил путницу вздрогнуть и оглядеться по сторонам.
Откуда-то сверху, разорвав туман мощными перепончатыми крыльями, спустилось навстречу ей большое и мускулистое существо. Хенгар. Наполовину вумианоподобный, наполовину ящер. Легенды древности гласили о том, что народ этот произошел от могучих драконов, которые бежали на Амарис с северного материка во время кровопролитной войны с чудовищами мрака. Давно, очень давно это было… С тех пор хенгары разродились в огромное племя, чьи поселения разбросаны были по всему Эвильскому хребту на страх свонам Галь-та-Хура и игхаллам Даонхалла. Но забирались они так высоко и так редко спускались к земле, что вумианы и рельмы, равно как и остальные жители «нижнего» мира, почти никогда не видели их.
Этот хенгар был уже не молод, но еще далеко не стар. На угловатом лице его, обтянутом серой кожей, горели большие, похожие на змеиные, желтые глаза, и взгляд их даже бесстрашную Сайибик заставил оцепенеть на время. Темное пятно на выраженном подбородке отливало насыщенно-синим, расправленные за спиной крылья закрыли собой почти все небо. И когда житель Эвиля приблизился, Великой стало совсем уж не по себе, но все же она нашла в себе силы, чтобы собраться и ответить на вопрос:
- Меня зовут Сайибик, я вумиан из поколения Великих.
Вытянутые зрачки округлились, приобретая теплый взгляд, более походивший на привычный вумианам, чем на драконий. Хенгар отступил на шаг и поклонился, складывая крылья.
- Приветствую тебя, сестра Мудрейшей Абхи! Мое имя Ойгрон. Позволь мне сопровождать тебя до Ворот Меора.
- Я буду рада спутнику. – Окончательно придя в себя, Сайибик с добротой улыбнулась. – Тем более, как мне известно, таков ритуал: через Ворота Великий проходит вместе с одним из Хранителей долины.
- Тогда не будем медлить, - серьезно промолвил Ойгрон. – Время всегда дорого, особенно для тех, кто живет не так долго, как вумианы.
- Ты прав, - согласилась Великая, для большей решительности сжимая кулаки. – Идем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 16:20

Ближе к заходу солнца они миновали ущелье, и дорогу им преградила горная стена, в которой искусными руками хенгаров-строителей продолблена была узорчатая арка. За ней пролегла холмистая долина, уже поросшая молодой зеленью, и сиреневая дымка вечера укутала ее во множество полупрозрачных, искрящихся в свете заката одеял. Как будто упавшие на землю звезды слабо поблескивали, умирая, среди устлавшего низину тумана. Там, в глубине владений самых сильных и громких отголосков Правды, что-то гудело, словно тысячный осиный рой. Сайибик напрягла слух, чтобы разобрать отдельные слова, но ничего не выходило – только голова вдруг начала раскалываться, зато душу наполнило сладкое, трепетное ощущение покоя и безмерной радости.
- Стой здесь, - твердо велел ей Ойгрон. – Подожди.
Он присел на корточки, но почти сразу же с силой оттолкнулся от земли и стремительно взмыл в небо, издав оглушительный, резкий, пронзительный крик, который слишком сложно было с чем-либо сравнить. Не птичий, не звериный… Гораздо более глубокий, красивый и жуткий.
Хранитель долины звал своих собратьев, и они откликнулись на зов.
Два силуэта выступили из мутного сумрака так же внезапно, как и сам Ойгрон. Оба они были старше товарища и поэтому гораздо выше и крепче: так уж устроено, что хенгары растут всю свою жизнь. В волосах, темными волнами ниспадающими до плеч, скользило серебро зрелых седин, брови как будто покрылись махристым инеем, в глубоко посаженных глазах отражалась суровая и даже жестокая мудрость. Таковы были стражи Ворот Меора.
Преодолев робость перед этими бородатыми исполинами, Сайибик чуть присела в вежливом поклоне. Оба хенгара почти одинаково наклонили головы, не сводя с нее пристальных взглядов. Один из них заговорил безо всяких пустых приветствий:
- Известно ли тебе, Великая, что как только ты ступишь в долину Меора, путь назад будет тебе отрезан до тех пор, пока другой из твоего древнего поколения не придет, чтобы освободить тебя ценой своей свободы?
- Да, страж, - тихо отвечала Сайибик, уронив подбородок на грудь.
- Быть может, ты никогда уже не вернешься в этот мир, - продолжил хенгар. – Потому что служение Правде у Священного Источника – это не только честь и благо, но и жертва тоже.
- Мне и это известно, - спокойно отозвалась Великая. – Я с самого начала знала, на что иду.
Второй страж, еще более старый и хмурый, чем говоривший, шагнул к ней и подцепил крючковатым когтистым пальцем нежный подбородок. Заглянул в глаза, в душу…
- Ты уверена, что готова?
Она кивнула. Искры уважения и торжественности промелькнули во взгляде хенгара.
- Тогда войди, Сайибик, сестра Абхи! Наш собрат Ойгрон пусть будет тебе проводником. – Он повернулся к Хранителю долины. – А ты должен вернуться и вывести… того Великого.
Ойгрон коротко кивнул и взял под руку свою подопечную.
- Смелее. Шагай вперед: ты приняла решение, и назад пути нет.
- О, небо, дай мне сил, - невольно прошептала путница. – Я иду на заклание, так помоги мне сохранить храбрость и честь…
Она зажмурилась и следом за хенгаром шагнула вперед. Еще вперед. Снова вперед… Так они прошли под аркой, и Сайибик почти с опаской открыла глаза. Лик долины не изменился, только теперь ничто уже не мешало любоваться ее сказочными просторами. Ойгрон над ухом тихо рассмеялся.
- Вот и все, сестра Абхи. Порог мы преодолели. Пойдем же: я доведу тебя до источника. А там… там ты уж сама поймешь, что дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 16:23

так ведь интересно ))) и времени свободного море. думаюсегодня догоню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeСр 11 Июл 2012, 16:25

Спасибо))) Буду очень рада))) privet
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 12 Июл 2012, 05:01

Вот я и догнала. Лена спасибо за твои труд. Роман интересный, захватывающий. заставляющих переживать героям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 12 Июл 2012, 11:32

Маша, большое спасибо тебе, что прочитала!!!))) Очень-очень приятно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 12 Июл 2012, 12:14

Лена. я получила удовольствием, а это главное. жду продолжение.


Последний раз редактировалось: maniaka (Чт 12 Июл 2012, 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 12 Июл 2012, 12:15

Стараюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Яви свой свет (фэнтези)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Яви свой свет (фэнтези)
» Свет и тьма
» "Женское" фэнтези
» Темное Фэнтези
» Рыжее Солнце. (городское фэнтези, оборотни)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: