Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

Яви свой свет (фэнтези)

Перейти вниз 
+3
Ромашка
witch_59
Лилуай
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

Дата регистрации : 2012-04-06

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 10:21

Почему-то он был уверен в том, что люди будут смотреть на него с ненавистью. Но, как оказалось, он глубоко заблуждался.
Они совсем на него не смотрели. Проходя по узкому живому коридору, который медленно двигался, словно танцуя, Сильфарин видел, что у всех были закрыты глаза. И чувствовал их души – души, замершие в ожидании.
Они избавились от гнева и приготовились встречать судьбу – мужественно, прямо и смело. Твердые, напряженные, сильные… Они просто ждали.
А вот природа не выдержала – разрыдалась. В небе, израненном когтями и шипастыми крыльями драконов, полыхнула молния; серая туча, спустившись с вершины скалы Меррук, накрыла равнину, раскрывая черную пасть, словно готовилась всю землю отправить в свое ненасытное чрево; где-то в недрах ее пророкотал гром. И щедрые, сильные струи воды пронзили замерший воздух, будто толстыми стрелами изрешетив мягкую землю.
Сильфарин тут же промок насквозь. Тонкая белая рубаха, в которой он вышел на Поединок, прилипла к телу, неприятно холодя, но ему не было до этого дела.
Потому что он дошел, и вождь Кальхен-Туф… Нет, просто Рагхан стоял теперь прямо перед светлым чинхом с уже обнаженным Ноанхуром в правой руке. Весь в черном, собранный, мрачный… Глаза предводителя людей вспыхнули, едва противник его вошел в круг.
Вот и всё, Сильфарин.
Вот и всё, Рагхан.
Вы отныне вдвоём, друг против друга. Больше не осталось ничего.
Ничего, что могло бы иметь значение. Хоть какое-то.
Он смотрел в глаза Рагхана и понимал, что дрожит, а поделать с этим ничего не может. Хотелось верить, что все дело было в проклятом яде кхайха, но… кого тебе теперь обманывать, Сильфарин, кроме самого себя? Кого? В твоем мире нет ни души – только этот человек с Ноанхуром в руках. А его не обманешь. Он – противник, и обмануть его можно только мечом.
Нет, яд здесь ни при чем. Просто умирать все-таки не хочется, и как бы ни храбрились самые легендарные из героев, даже они хоть немного, но боялись смерти. Слишком цепляет эта странная штука – жизнь, чтобы можно было просто так с ней проститься. Вот Сильфарин и не пытался никого обмануть. А вот человек напротив него – пытался и обманывал.
Или, быть может, это была правда? И один из сотни тысяч все-таки рад был разменять свою жизнь на смерть…
Но сейчас уже не время размышлять о его желаниях. Сейчас, когда конец, возможно, так близок, умирать и убивать – страшно. Сильфарин знал это, как знали люди, уходящие во мрак небытия прямо у него на глазах. Люди, ставшие уже и не людьми вовсе, а трупами.
Как знал это Айогу.
Как знал это Ругдур…
Ругдур! Мой самый верный, самый лучший друг. А все-таки, хоть и слишком поздно спрашивать: почему ты тогда отправился мне на помощь? Зачем это было нужно тебе?
Ругдур… Ты всегда понимал меня лучше других. Я просил тебя не рушить мою веру – и ты не рушил. Ты говорил мне: я буду с тобой, какое бы решение ты ни принял… Я решил, Ругдур. Не ради Света и Рунна, но во имя земной дружбы, во имя сильных и храбрых, во имя тех, кто не сдается и не гнет спину перед бессмертными. Во имя земли, которую небо не имеет права попирать! Я решил…
И дражайшее дитя самого великого из кузнецов Вселенной плашмя упало в грязь, только брызнула коричневая жижа. Струи дождя застучали по гарде и лезвию, сбегая в неглубокие ложбинки на неровной земле. Вождь поднял взгляд, и его черные, колкие глаза блеснули из-под мокрых прядей, упавших на лицо. Так холодно, так грозно,… так тоскливо.
- Я не буду драться с тобой, Рагхан. Таков мой выбор.
Скорпионье Жало уперлось в грудь светлого чинха, проткнув тонкую рубаху и уколов кожу. Но больнее меча пронзал взгляд его обладателя.
- Ты должен биться, Идущий за Светом, - хрипло проговорил Рагхан, глотая повисшие на губах капли воды. – Мы оба должны… или мир рухнет.
Сильфарин рассмеялся.
- Пусть попробует. Я не нарушил правил, великий вождь. Ведь мы до сих пор здесь, один на один друг с другом. И между нами по-прежнему меч. – Он кивнул на Скорпионье Жало. – Раз ты так хочешь крови, Кальхен-Туф, просто убей меня. Если сможешь. Однажды, не так давно, ты не сумел покончить со мной, помнишь? Даю тебе еще одну попытку.
Вождь сильно, до желваков стиснул челюсти, заскрежетав зубами то ли от злости, то ли от беспомощной досады. Рука его перевела Ноанхур выше, к горлу Сильфарина…
Но им помешали.
- Рагхан! – Тайша бросилась в ноги вождю и ухватилась за полы его плаща. – Прошу тебя, Рагхан, не надо! Не отнимай у него жизнь! Ведь ты сам, при мне называл его братом, помнишь? Ты помнишь? Ты так говорил…
Он даже не удостоил ее взглядом, даже рук ее не оттолкнул – только вперед смотрел, на врага. Лишь прикусил губу, стараясь сдержать рвущийся наружу крик отчаяния и боли. А меч в правой руке дрожал все сильнее…
- Пожалуйста, - умоляла Тайша.
И Сильфарин не выдержал.
- Хватит! Не надо просить за меня. Я не хочу.
Она тут же подскочила, подбежала к нему, обхватила обеими руками за шею, притянула к себе. Мокрая от слёз щека прижалась к его щеке…
- Мальчик мой, милый… Ну, скажи: зачем, зачем тебе так нужно быть героем? Почему нельзя было просто уйти, пока была возможность? Почему?
- Отойди, Тайша, - прохрипел Сильфарин.
- Нет! Я никогда – ты меня слышишь? – никогда не позволю им убить тебя! Никогда!
Она судорожно вцепилась в его рубашку, впиваясь ногтями в тонкую ткань. Но он оторвал ее от себя и оттолкнул. Тайша чуть пошатнулась, прижала тонкие руки к груди… Смотрела на того, кого растила, как сына, широко распахнутыми глазами. Со страхом и болью смотрела...
- Сильфарин…
- Молчи! – Он отшатнулся, бледный, испуганный, но все еще полный решимости. – Ничего не говори! Я просто хочу, чтобы он наконец-то сделал выбор! Он сам! Сам за себя. – Взгляд остановился на глубоких глазах Рагхана. – Ты слышал? Выбирай!
Вождь людей молчал. Струи воды сбегали по его лицу и повисали на дрожащих губах…
- Да решай же ты, наконец! – сквозь стиснутые зубы процедил Сильфарин. – Сколько ты уже убегаешь от выбора, который все равно придется сделать? У тебя было тринадцать лет, чтобы решить! – Он шагнул вперед, напирая прямо на острие меча, и Рагхан попятился от него. – Я ждал… Все эти годы. Но мне надоело ждать! Ты слышишь? Мне надоело! И у тебя больше нет времени! Нет! Времени нет! И нет ни Рунна, ни Ганнуса – небо замерло, глядя на землю. Нет Эйнлиэта за твоими плечами, и никто не будет решать за тебя. Нет ни прошлого, ни будущего, нет ни света, ни мрака… Есть только мы – ты и я. И тебе никуда, никуда не деться от выбора! Или ты со мной, или тебе придется меня убить. Одно из двух. – Он сделал еще один шаг. – Выбирай! Раз и навсегда. Ни на кого не оглядываясь. Выбирай…
И черный мрак в глазах Рагхана вспыхнул стальной молнией. Взгляд наполнился силой, и страхом, и тоской, и болью, и ненавистью, и любовью… И никакой Пустоты.
Сильфарин улыбнулся.
- Твой ход, брат.
Темный чинх шагнул к нему… со слезами на щеках. Приблизил свое лицо так близко, чтобы только Сильфарин мог слышать.
- Дурак… ведь ты мог победить меня, мог! Мы бы бились с тобой на равных… И у тебя был бы шанс изменить людей, изменить мир! А теперь… я просто убью тебя, как жрец убивает жертву. И… и сам покончу с жизнью, как трус и слабак, только чтобы не быть больше Кальхен-Туфом. Ты этого хотел?
Нет, конечно же, не этого. Но пока Сильфарин будет молчать и наблюдать… Он позволит старому кошмару беспрепятственно всплыть на поверхность его памяти, он впустит в себя прошлое, сделав настоящим… Интересно, много ли будет совпадений?
Сильфарин был почти уверен в том, что сейчас Рагхан скажет…
- Не надейся, что я дарую тебе легкую смерть, - глухо проговорил человек в черном.
Чинх Рунна закрыл глаза.
Раз…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 10:21

Уже в десятый раз за ночь, медленно перетекшую в утро, она натыкалась на тупик. Нет, нельзя впадать в отчаяние. Нельзя… Но ведь она обещала, что обязательно придёт на Поединок. А если б и не обещала – должна была, обязана была прийти. И не пришла.
Вытирая слезы и тяжело дыша, она вернулась в зал с залитым кровью алтарем. Альдер по-прежнему сидел, склонившись над телом Люсмии, и совсем не двигался. Не выдержав напряжения, Галлу бросилась к нему и обхватила за плечи.
- Прошу тебя! – зашептала она. – Прошу… Ведь ты же знаешь, как отсюда выйти. Помоги мне выбраться, умоляю…
Молчание в ответ.
- Альдер…
Выпрямившись, провидец отстранил ее руки и снова склонился над княжной. До Галлу вновь донеслись тихие, глухие всхлипывания. Но она все-таки осмелилась еще раз, сильнее стиснуть трясущиеся плечи.
- Не надо так… Не надо, или я тоже…
Галлу еле сдерживалась, чтобы окончательно не пасть духом, не лечь здесь, посреди холодного грота, не расплакаться, сжавшись в комок. Люсмия… Эта удивительная женщина пожертвовала своей жизнью ради нее, ради ее счастья. А Галлу даже не успела толком попрощаться с ней, выразить хоть в словах, хоть во взгляде, что чувствовала, как была благодарна, как тосковала… Единственное, чем можно было отблагодарить теперь княжну – просто жить и быть счастливой.
Но она здесь, в этой ловушке. И тот, кто может вывести ее отсюда, кажется, решил в молчании умереть подле тела возлюбленной, которую сам же и убил…
- Альдер!
Он порывисто вскочил и в несколько широких шагов очутился на противоположной стороне пещеры, спиной прижимаясь к каменному своду. Высоко и неровно вздымалась его грудь, а лицо было страшно…
- Я ненавижу тебя, Правда! Ты слышишь? Я ненавижу тебя теперь! Как ты могла предать землю, предать меня, всех нас? И поверь: это еще не самое страшное. Как ты могла предать саму себя? В мире, что был задуман Отцом Света, в твоем мире, не было крови! – Схватившись за голову, он кинулся к другой стене и изо всех сил ударился об нее, будто желая разбиться. – И небо никогда не ставило смертных в тупик. Никогда… Оно любило землю…
- Альдер, успокойся… Пожалуйста.
Он не слушал.
- Правда… Ну, почему же ты сама убила мою веру в тебя? Почему?.. Именно тогда, когда ко мне вернулась душа, когда я снова научился ненавидеть. Я не хочу служить ни тебе, ни Владыке Пустоты, которого ты боишься. Я не стану жрецом! Я умру здесь, не зная, что случится с миром, ради которого я… убил ее. Мою Люсмию… Ее нет больше! Я думал, что смогу пережить, но… нет. Не могу! И мне все равно, что будет. Мне плевать, Правда. Дай мне умереть здесь…
Не вставая с колен, Галлу приблизилась к провидцу, протягивая вперед дрожащие руки.
- Не говори так, услышь меня! Альдер, я бы ни за что не стала так умолять тебя – никогда не боялась смерти. Но теперь все изменилось, и я прошу не ради себя! Сжалься, Альдер, я ношу дитя! И я… я хочу жить.
Провидец замер посреди зала и медленно развернулся к девушке.
- Ребенок… Рагхана? – Голос Альдера стал совсем тихим и ровным.
Сил и слов хватило только на то, чтобы кивнуть. Уже не чувствуя в себе сил, Галлу согнула спину и спрятала лицо в ладонях, но почти тут же поняла, что провидец, опустившись рядом, обхватил ее за запястья, пытаясь заглянуть в глаза.
- Ребенок Рагхана? – по-прежнему тихо повторил он.
- Да.
Альдер крепко сжал ладонь Галлу, и в душу девушки внезапно вползло легкое и как будто шелковое спокойствие. Дыхание стало ровнее, страх отступил. И смотреть в глаза провидца было уже совсем не больно: они снова были добрыми, светло-аметистовыми. И едва заметно светились.
- Прости, Галлу, - опустив взгляд, произнес Альдер. – Я забыл о мире, который обязан теперь защищать от Пустоты. Я проявил непростительную слабость…
От горечи, прозвучавшей в его голосе, сжималось сердце. Смахнув слезу, девушка протянула руку и ласково погладила провидца по волосам.
- Ты столько пережил… На твоем месте любой сломался бы. В самом начале пути.
- Оступиться в конце – еще хуже, чем у истока, - выдавил Альдер. – В конце у тебя уже нет права на ошибку. Еще немного – и я погубил бы Вселенную. Но ты помогла мне, Галлу. И я… очень рад за тебя. Если у Рагхана будет наследник, значит, все встает на свои места.
- Что ты… имеешь в виду?
- То, что круг замыкается, Галлу, и с уходом одного вождя людей должен родиться новый. Теперь на земле останется след от Рагхана. После того, как его самого уже не станет.
Галлу почувствовала, что бледнеет, и отстранилась.
- Так значит, ты тоже хочешь его смерти? – Голос ее задрожал, в нем слышались укор и разочарование в Альдере; казалось, Галлу не могла поверить в то, что служитель Правды мог быть таким… жестоким.
После того, как вновь обрел свой сангмайх.
Провидец ласково приподнял ее влажный от слез подбородок, с теплом и болью заглянул в испуганные глаза, прошептал:
- Так будет лучше для всех… И для него тоже.
- Нет! – Галлу резко вырвалась, вскочила и отступила на шаг назад. – Как ты можешь так говорить? Как ты… как…
Не обращая внимания на ее смятение и рождающийся гнев, Альдер встал и с сочувствием сжал ее плечо.
- Мне жаль тебя, чистая, добрая, храбрая девочка… Но слишком часто нам приходится мириться с тем, что наши любимые уходят навсегда, что так надо. – Он отвернулся и встал на колени рядом с Люсмией. – Отпусти его, Галлу. Не держи…
Она без сил села на землю рядом с провидцем.
- Но он не мне одной принадлежит.
- Другие уже дали Рагхану свободу. – Альдер слабо стиснул холодные пальцы девушки. – Даже Эйнлиэт, даже Ганнус. Все, кроме тебя и… и Сильфарина.
Он заметил, что Галлу выпрямилась и почти торжествующе улыбнулась.
- Сильфарин спасет его.
- От кого? – Альдер вновь заглянул в глубину ее глаз. – От самого себя? От Рунна, за которого будет биться и которому обещал посвятить всю свою жизнь?
Галлу спрятала лицо в ладонях и зашептала что-то, так тихо и быстро, что провидец не смог разобрать слов. Но она тут же взяла себя в руки и порывисто встала, сверху вниз глядя на Альдера. Взгляд этот был тверд и холоден, а по нежным округлым щекам бежали слезы.
Но Галлу не вытирала их.
- Значит, Рагхан должен умереть во благо людей и всей земли… Что ж, если только так можно сделать моего любимого счастливым… - Голос девушки дрогнул. – Тогда… я отпущу его, Альдер. – Она закрыла глаза и сжала зубы. – Отпущу – но до конца своих дней буду проклинать сам мир, в котором не нашлось для него места!
- Галлу…
- Вставай, провидец! – Она прикусила губу, как будто боялась разрыдаться. – Идем же! Я ведь имею право в последний раз посмотреть в его глаза…

Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 10:22

Со всех сторон на Сильфарина давила негромкая, но сильная и тяжелая музыка. Барабаны… Тёмные, укутанные в дождь фигуры, мрачные лица без родимых пятен на подбородках… Человек в чёрных одеждах – и два меча. Один дрожит в руке вождя, второй лежит в луже.
Обернувшись, Рагхан махнул рукой погонщикам мулов.
- Давайте сюда! – крикнул он, и чинх Рунна в который раз уже вздрогнул от этого резкого голоса.
Тот момент, когда над головами собравшихся людей появился ковчег, накрытый полупрозрачной черной тканью, Сильфарин пропустил и теперь, ни о чем совсем не думая, наблюдал за тем, как телега медленно, очень медленно приближается к месту сорвавшейся схватки…
- Господи… - шептала Тайша, стоя на коленях. – Господи, Сильфарин, прошу тебя…
Он не слушал. Как наивно, как глупо… О чем она просит? Разве он может уйти теперь, убежать? От судьбы, от чужого выбора, от надежды, которая еще осталась, точно осталась… От надежды, что человек в черном все-таки спасет их обоих. Разве может теперь Сильфарин бросить его еще раз?
Нет. Не имеет права.
Однажды он сказал вождю: «Я тебя не оставлю». Хотелось сказать это и теперь, но… к чему?
И погонщики, и мулы, и телега остановились. Заструилась на землю, переплетаясь с ливнем, легкая тонкая ткань, и огромное серебряное тело ковчега нависло над головой вождя. Рагхан вновь повернулся к Сильфарину, и в руке у него блеснул серебряный ключ… Эльт-Маккан затаил дыхание, понимая, что осталось совсем, совсем немного…
Мрачно сверкнув на него глазами, Кальхен-Туф приблизился к двери, за которой, как уже знал обреченный на смерть, томился в ожидании разрушительный огонь Ганнуса. Черный клубок из бесплотных, жадных, безжалостных рук…
Рагхан стоял к своему врагу спиной, но слух Сильфарина настолько обострился, что он даже сквозь шум ветра в ушах и плач дождя мог слышать, как ключ вошел в замок…
Вот сейчас он повернется… И тогда человек в черном…
Человек в черном затрясся всем телом и, вынув ключ из замка, прижался к двери лбом. Послышался шумный, судорожный вздох…
- Ну, давай же, брат… - почти шепотом обратился к нему Сильфарин. – Чего же ты ждешь? Лично мне ожидание уже давно надоело.
Ключ, жалобно звякнув, упал в грязь. Музыка вдруг оборвалась, будто задохнувшись, а Рагхан резко развернулся к Сильфарину.
- Уходи.
- Что? – не сразу понял, не сразу поверил тот.
- Уходи! Ты велел мне решать – так я решил. – Вождь вдруг подошел вплотную к светлому чинху и заговорил очень тихо: - Ты победил, Сильфарин. Ты добился своего. Я предал Ганнуса, я ступил во владения, для меня запретные. И пусть теперь со мной случится то, что должно – я... я не могу убить тебя, не могу больше служить дьяволу. Не могу больше… - Он низко опустил голову. – Что, доволен? Ты сломал меня – и победил…
Сильфарин крепко стиснул его плечи – и улыбнулся, пытаясь заглянуть в черные глаза.
- Нет, Рагхан. Это ты победил. Ты победил зло, которое не есть тьма, но есть вражда между тьмой и светом. И я…
Его голос утонул в оглушительном реве взбесившегося неба. Дождь прекратился, гигантская черная туча раскололась на две половины, две страшные челюсти невиданного монстра, с рваными, дымящимися краями. И монстр этот разинул алую пасть, в которой жадным языком билось кровавое солнце…
- Не торопитесь судить, кто победил, а кто проиграл, мои мальчики, - усмехаясь, сказал Эйнлиэт, появляясь прямо из воздуха над головами чинхов.

Пылающую огнем грудь сдавило так, что казалось, будто крошатся кости. В голове плавился мозг, и каждый палец взорвался дикой, мучительной болью. И гнев, чей-то необузданный, неистовый, исступленный гнев рухнул ему на плечи. Гнев, способный раздавить жалкого смертного, как муравья…
Альдер упал на колени, хватаясь руками за горло.
Некто Без Имени был разгневан…
- Что с тобой? – как будто издалека услышал он обеспокоенный голос Галлу.
- Рагхан… - выдохнул, не помня себя, Альдер.
Не помня, не чувствуя… Он чувствовал в этот миг лишь неизмеримо огромную давящую сущность Владыки Пустоты – и посреди него крохотный, но сверкающий ярче любой звезды алмаз женской души, содрогнувшейся от ужаса.
- Рагхан? Что с ним? Он…
- Он пока цел, - приходя в себя, выдавил провидец. – Но он совершил… то, чего я так боялся. И это надо исправить! – Он лихорадочно огляделся, будто ища что-то, и вдруг быстро взял Галлу за руку. – Надо найти место для… Идем!
Она посмотрела на него со страхом и вырвалась.
- Куда идти? Зачем?
- Нет времени на объяснения! Пошли! – И Альдер, крепче схватив девушку за локоть, потянул ее за собой, в сторону Балгуша.
Галлу пыталась освободиться, убежать… Все тщетно.
- Нет! Я должна быть… там. С Рагханом.
- Ты должна идти за мной. Скорее!
Она поняла: жрец Пустоты больше не потерпит возражений. И послушно последовала за ним, лишь изредка бросая тоскливые взгляды на скалу Меррук. Над вершиной сгустился багровый дым…
- Ты даже не дал мне сказать ему самого главного… - с обреченностью прошептала Галлу.
- Послушай меня. – Альдер развернул девушку лицом к себе и, крепко сжав ее плечи, слегка встряхнул. – Они нарушили правила, слышишь? Они пошли против самого Некто Без Имени, Галлу! Мир вот-вот рухнет в Пустоту, и мы – мы с тобой – должны попытаться предотвратить это!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 10:23

Все еще злобно и самодовольно ухмыляясь, демон медленно опустился на землю рядом с застывшим Рагханом и стал обходить того по кругу. Его красные глаза неотрывно смотрели через плечо темного чинха на Сильфарина. В самую душу.
- Глупый, самонадеянный и наивный пасынок Рунна… Думаешь, что спас его от меня? От Ганнуса? Думаешь, это так просто сойдет тебе с рук?
Нельзя показывать твой страх. Нельзя выдавать тревогу.
Я буду улыбаться перед смертью… Я буду улыбаться всегда.
И Сильфарин, смеясь, прямо взглянул в глаза того, кто стал сосредоточением всей его ненависти. Одного во всем мире. Единственного.
- Вовсе нет, Эйнлиэт. Я ждал тебя.
- Все еще надеешься меня убить? – презрительно скривился демон.
- Для начала – просто увидеть на твоем лице печать панического страха.
Колдун дико расхохотался.
- Страха? Ты не увидишь ничего, кроме моего триумфа, бывший чинх! – Он сделал ударение на слове «бывший». – Я ликую, потому что соперник мой добровольно отдал мне свое место! И теперь он умрет как предатель, умрет от моей руки, умрет из-за тебя! Такова воля Ганнуса!
- Не пытайся меня обмануть, демон. Я вижу за твоей лживой маской жалкое, низкое существо, которое дрожит. Он здесь, Эйнлиэт. Он совсем рядом, и в любой момент я могу испытать на тебе его силу…
- И нарушить еще одно правило? – снова взорвался безумным смехом прислужник дьявола. – Оглядись, Сильфарин Эльт-Маккан. Ты готов рискнуть всеми этими жизнями и душами? Готов вместе со мной убить каждого воина, каждую женщину, каждого ребенка?..
Сильфарин искал ответ, искоса поглядывая на поблескивающую среди коричневой грязи рукоять Гилтарета, обдумывая выход… И демону ответил Рагхан. Сухо. Холодно.
- Довольно кривляний. Ты, кажется, хотел свести счеты со мной – и ни с кем другим.
- С тобой, - тихо, шипя, согласился Эйнлиэт. – Но сначала… Ты кое-что не закончил, мой ученик!
Он уже стоял возле ковчега, а ключ… ключ блестел в его тонкой белой руке…
Рагхан бросился к врагу, занося над головой Ноанхур; Сильфарин кинулся к небесному мечу… Но они не успели. Ни тот, ни другой.
С дикими криками из толпы, наперехват обоим молодым людям, выскочили люди Эйнлиэта. Они все-таки схоронились среди бывших своих соплеменников, спрятались, дождались… и теперь напали, чтобы помочь своему темному господину осуществить страшный замысел. Воины Рагхана встрепенулись, обрушиваясь на предателей, но тех было… казалось, даже больше…
Двое силачей набросились на безоружного Сильфарина, пытаясь схватить его за руки и связать. Эльт-Маккан изо всех сил отбивался от них. Надо, надо добраться хоть до какого-нибудь оружия, хоть до маленького ножа… Воспользоваться тем, что его пока не будут убивать. Нет, они же знают, что для него приготовлена особая смерть…
Он вложил все свои оставшиеся силы в удар. В голову неприятеля. И еще в грудь. Он кинулся к длинной сабле, замершей в руке упавшего рядом воина. Неважно чьего. Оружие – вот что имело значение тогда. Больше ничего.
Он не успел. Забурлил яд кхайха в его жилах, потемнело в глазах, и ноги совсем подвели. Вскрикнув, скорее, от досады и бессилия, чем от боли, Сильфарин упал на землю. И тут же его подхватили руки предателей, и тут же крепко сжали ослабленное тело толстые веревки. Как змеи.
И тогда Эйнлиэт – этот проклятый черный демон – воскликнул, поднимая руки к голодному небу:
- Ты видишь, мой господин? Я делаю это во имя тебя! И ничто теперь меня не остановит!
Сильфарин помнил: это были слова Рагхана. Того Рагхана, из старого сна.
Кошмар продолжался…
- Трус! – выкрикнул вождь, которому путь к его бывшему хозяину перекрыли трое отступников. – Сперва сразись со мной!
Эйнлиэт, улыбаясь, покачал головой и вставил ключ в замок на двери ковчега. Сильфарин видел, как сразу пятеро мужчин набросились на колдуна, но тому хватило лишь двух небрежных взмахов руками, чтобы несчастные повалились на землю, хрипя и задыхаясь… Однако этой краткой задержки хватило Рагхану, чтобы с Ноанхуром в руке – сильной, твердой, уже не дрожащей руке – пробиться к демону.
На Скорпионьем Жале блестела кровь. И это вновь насмешило Эйнлиэта.
- Ты забыл, что древний меч темного чинха не предназначен для битвы с человеческим отродьем? Глупец… Волчонком был, волчонком и остался. До сегодняшнего утра над тобой нависало лишь проклятие Рунна, но теперь ты проклят трижды! Предатель, нарушивший правила Поединков…
Сильфарин боролся с ядом, из последних сил стараясь не потерять сознание. В голове негромко звучал голос: «Ты в моей власти, Эльт-Маккан. Ты уже проиграл…»
Нет, нет… Только не сейчас. Надо бороться дальше…
Оступиться в конце – еще хуже, чем у истока.
Сквозь пелену, застлавшую взор, он видел, как Рагхан замахнулся на Эйнлиэта… Но меч не послушался вождя. Оружие чинха Ганнуса не пожелало служить тому, кто от Ганнуса отступился. Подвело… Ноанхур хотел убить Сильфарина. Рагхан – не хотел. А меч… он ведь всегда подводит того, кто не уверен, что убить – надо.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeВт 04 Сен 2012, 10:23

И, вырвавшись из руки вождя, рукоять Скорпионьего Жала опустилась точно в ладонь Эйнлиэта. Длинные серые пальцы с изогнутыми когтями сжались.
- Нет! – закричал кто-то из воинов.
- Нет! Рагхан! – Кажется, это был верный Удно…
Никому не удалось приблизиться к застывшим друг напротив друга врагам: чары колдуна отбрасывали назад любого, кто бросался на помощь великому вождю Кальхен-Туфу. И, глядя на отчаянные, безнадежные попытки людей пробиться через незримую стену, Эйнлиэт облизывал губы.
А потом посмотрел на Рагхана.
Меч, слабо билась в сознании глупая, пустая мысль. Дайте ему меч. Хоть какой-нибудь… Но… Нет, нет, обычный меч ему не поможет… И Сильфарин еще раз попытался вырваться, но крепки были душащие его веревки – и сильны грубые руки рабов тьмы. Новая волна боли обрушилась на него, и он захлебнулся ею.
Но держался. И еще мог видеть, как Эйнлиэт шагнул к неподвижному Рагхану, мог слышать, как прошипели тонкие губы:
- Хорошо, хорошо, мой дорогой. Согласен: ты будешь первым. А потом – он. Вот только… тебе придется еще немного помучиться, милый. Надеюсь, ты не забыл, как сильно я люблю с тобой играть …
Он двигался поразительно быстро и легко. И удары наносил стремительные и поначалу почти неопасные. И смеялся, безумно, жутко. Захлебываясь от звериного восторга, от торжества… Два резких взмаха – и Жало перечеркнуло ноги вождя. Глаза демона загорелись.
На колени! На колени передо мной!
Но Рагхан остался стоять. И только медленно, осторожно пятился назад…
- Отступаешь? – с ненавистью выплюнул Эйнлиэт. – Ты всегда отступал, всегда был слабаком и трусом. И теперь ты переступил запретную черту.
Размахнувшись, он наотмашь ударил Рагхана ладонью по щеке. И второй раз, и третий…
- И ты даже не будешь отбиваться, щенок?
Сильфарин закрыл глаза. Не надо так умирать, брат. Не надо… Освободи свой гнев, ты же можешь. Ударь его, заставь кричать от боли. Сделай невозможное, только чтобы он запомнил, как ты умрешь! Сейчас самое время, чтобы сделать невозможное… Только не надо так умирать!
В этот миг до него донесся голос Рагхана:
- Мы еще посмотрим, кто из нас двоих не успеет вовремя отбиться.
И Эльт-Маккан услышал. То, что хотел, должен был услышать, чего так ждал… Наконец-то она появилась! Она – жажда быть победителем. Не жертвой.
Он открыл глаза, чувствуя, как разрывает грудь, не зная еще, что собирается делать Рагхан… Вождь по-прежнему пятился от ударов Ноанхура. Только… Он не просто пятился. Он шел куда-то. Сознательно. Куда-то…
К тому самому месту, где стоял сам Сильфарин, когда бросил…
Гилтарет!
Он уже успел позабыть о небесном мече, но теперь, казалось, даже видел, как блестели алмазы на его богатой рукояти. И надежда ослепительной звездой озарила мутную гладь его сознания, рождая веру…
А вместе с ней – воспоминания. Ночь, костер… Сайибик.
И ее слова. И взгляд.
Волна леденящего душу ужаса захлестнула Сильфарина с головой, и он понял – понял, что ничего уже не сможет изменить,… но всё равно, вынырнув на поверхность и глотнув воздуха, закричал, казалось, всем своим существом:
- Нееет! Нет, Рагхан, стой!
«Я успею, успею… - билась израненной птицей слабая мысль. – Успею…»
- Ты не успеешь! – словно в ответ прозвучал издалека голос Рагхана, и в это же мгновение Сильфарин ясно увидел, как пальцы вождя сомкнулись на рукояти небесного меча.
Рывок, разворот… Луч кровавого солнца сверкнул на безупречно гладком лезвии…
И клинок по самую гарду вошёл в мягкую плоть Эйнлиэта.
В глазах демона отразился запоздалый страх, оттененный болью, какую может испытывать лишь существо, наделенное земным телом. Черные зрачки вспыхнули ярко-алым, но тут же погасли, а вместе с ними спряталось за дождевые тучи и раскаленное солнце. Кожа Эйнлиэта почернела, по лицу, как по пустынному солончаку, поползли трещины.
- Нет! – уже на последнем издыхании прокричал он, падая на колени. – Невозможно…
Лишенное жизни тело повалилось на землю, в дождевую лужу, в которой кружились кровавые разводы. Спустя пару мгновений от того, кто был самым могущественным слугой Ганнуса, остались лишь комки черной грязи.
И замерли, приходя в себя и ничего не понимая, безумные мятежники. Замер весь мир вокруг. Только неистово стучало сердце.
Он не умрет, не умрет… Он будет прощен.
- Тебя больше нет, тварь, - улыбаясь, выдохнул бледный, как полотно, Рагхан и вонзил Гилтарет в размякшую почву. – Тебя нет…
Пошатнувшись, вождь упал без чувств.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСр 05 Сен 2012, 12:18

Вот это намутила! Столько переживаний!
Цитата :
- Нееет! Нет, Рагхан, стой!
А в чем здесь подвох? Почему нельзя было брать меч Рагхану? Смертельно для него?
Цитата :
Но он совершил… то, чего я так боялся. И это надо исправить!
И здесь загадка! scratch
Что же парни сделали не так? Почему мир должен погибнуть?
Лилу, жду проду с пояснениями и ответами.
Классный роман! Very Happy
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСр 05 Сен 2012, 14:30

Наташа, СПАСИБО!!! privet
Цитата :
А в чем здесь подвох? Почему нельзя было брать меч Рагхану? Смертельно для него?
Так как в проде объяснения как такового нет, придется ответить так: да, смертельно. В начале третьей части Сайибик говорила им обоим, что Рагхан умрет, едва коснувшись рукояти небесного меча. Эх, давно это выкладывалось...
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСр 05 Сен 2012, 14:30

Глава 12
Яви свой Свет…

Открой глаза.
Я знаю, что ничего уже не изменить, знаю, что даже твоих сил недостаточно, чтобы противостоять мощи одного из Отцов Вселенной. Знаю, что прошу о невозможном. И понимаю, что не должен умолять. Потому что герои не умирают под причитания и плач, потому что никто не имеет права удерживать их, когда они уходят – и не боятся. Хотят уйти. Даже если на самом деле это не так… Никто не имеет права сомневаться с их стойкости перед смертью.
Потому что ты сильнее меня – ты всегда был сильнее. Еще тогда, когда решил остаться с людьми.
Я знаю, что не должен просить ни о чем… Но теперь, когда так близок конец, снизойди до меня, глупца, позволь мне побыть слабым…
Просто открой глаза.

И глаза открылись…
- Дурак ты, - только и смог выдавить Сильфарин, убирая с белого лица влажные пряди волос.
Рагхан медленно разлепил потрескавшиеся губы и с трудом, с хрипом вдохнул.
- Другого выхода не было. И времени… тоже… не было.
- Понимаю… И все-таки, я до последнего верил, что мы одолеем врага вместе. Но оказался слишком беспомощен, и ты не протянул мне руки.
В голосе его прозвенела горечь, и вождь совсем слабо улыбнулся.
- Ты никогда не повзрослеешь, Сильфарин.
Ответа не последовало. Кругом стояла тишина, и только в толпе людей кто-то сдавленно всхлипывал. Эльт-Маккан оглядел мрачную равнину, всмотрелся в серые лица… Нет, стоящие в первых рядах мужчины не плакали: они были готовы, и теперь просто неотрывно смотрели на своего умирающего предводителя. В их глазах было одно – жажда умереть. Отдать свою жизнь, и жизнь брата, и друга, и сына… Только чтобы сохранить его. Вождя.
Рагхан тихо вскрикнул и, крепко зажмурившись, выгнулся. Его правая ладонь почернела, пальцы била крупная дрожь, и жар, страшный жар исходил от руки, распространялся по всему телу…
- Вот и конец мне, - сипло прошептал вождь, вновь обмякая в объятиях боли.
Сильфарин с яростью вырвал из земли Гилтарет, размахнулся и отшвырнул его в сторону. Потом обхватил голову друга обеими руками и положил к себе на колени, глядя прямо в налитые кровью, затуманенные глаза.
- Нет… Нет, Рагхан, это ещё не конец! Ты меня понял? Ты уничтожил Эйнлиэта, брат! – Эльт-Маккан прикусил губу, сдерживая рвущийся из груди крик, сотрясаясь всем телом, по-детски мотая головой из стороны в сторону. А голос… голос – этот предатель – дрогнул от подступающих к горлу слёз. – Ты уничтожил его, слышишь? Ты свободен теперь! Свободен… И это только начало, начало, правда ведь, брат? Это не конец…
- Не лги ни мне, ни себе, - холодно и твёрдо молвил Рагхан. – Я вот-вот умру.
Он устало закрыл глаза, но Сильфарин требовательно встряхнул его.
- Не смей! Не смей, ясно тебе? Смотри мне в глаза! Смотри, чёрт бы тебя побрал! Ты не имеешь права сдаваться. Ты должен жить! Ради твоего народа, ради Галлу…
Сильфарин запнулся. Как сложно подобрать нужные слова…
- Галлу… - Рагхан слабо улыбнулся. – Ты позаботишься о ней?
- Лучше сам о ней позаботься!
Лицо вождя исказилось от очередного приступа боли: сила Рунна медленно и жестоко убивала его. Сила Рунна… Того, кого ещё не так давно Сильфарин называл своим отцом…
Теперь сыновья любовь и восхищение уступили место дикой ярости. Бережно положив голову Рагхана на землю, Эльт-Маккан выгнулся, стоя на коленях, и, задрав голову к небу, издал пронзительный крик, полный жгучей тоски, боли, обвинения и бессильного гнева.
- Как ты мог, Рунн? – забыв обо всём и обо всех, кроме умирающего Рагхана, закричал Сильфарин. – Ответь мне: как ты мог? Где твоё великодушие, где твоя любовь к сущему, где твой Свет? Ты забыл о земле, Создатель мира. И у тебя нет сердца! Нет сердца… Как ты мог? – Горячие слёзы потекли по лицу, обжигая кожу. – Я требую ответа, Рунн! Я, Эльт-Маккан, требую у тебя ответа! – Глядя в равнодушное небо, он заскрежетал зубами. – И я его получу… Вставай, вождь людей!
Рагхан не отозвался, и сердце сжалось от пугающей мысли: всё кончено. Но нет, нет, он был ещё жив! Его ресницы едва заметно дрогнули, глаза открылись, из груди вырвался мучительный стон.
- Вставай же, Рагхан!
- Нет сил.
Сильфарин ухватил его под руки, отрывая от земли холодеющее тело.
- Я сказал: вставай! Я сказал: у тебя есть ещё силы! Есть! Понимайся, брат! Поднимайся, или я прокляну тебя вместе с самим собой и с обоими богами, что посмели смеяться над нашими душами!
Странно посмотрев ему в глаза, Рагхан приподнялся и медленно сел. По лицу его поползли капли пота. Почти уже синие губы задрожали, но тут же плотно сжались – он умел сдерживать слабость, умел быть сильным.
- Чего ты хочешь?
Сильфарин подставил вождю плечо, помог подняться на ноги. Нет. Он так долго его не удержит… Просто не сможет.
И все-таки пасынок Рунна ответил:
- Доверься мне. Я знаю, что надо делать.
Он на самом деле знал. Только… как?
И тут где-то рядом заржал Тенкиун, и Сильфарин крепче стиснул зубы.
Милый старый друг… Он может домчать их обоих. Туда. Он ведь все может – даже забраться на вершину скалы Меррук…
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСр 05 Сен 2012, 14:31

Доведя Галлу до пустующей центральной площади Балгуша, Альдер наконец-то остановился. Тяжело дыша, он стоял напротив статуи, изображающей человека-строителя с факелом и киркой. И неотрывно смотрел в большие каменные глаза.
- Здесь отныне будет алтарь Некто Без Имени, - прошептал провидец. – Правом, данным мне, первому жрецу Пустоты, провозглашаю от имени неба: да будет свят этот камень, да зажжется в нем бессмертный дух…
Сказав так, Альдер развернулся к Галлу.
- Что ты хочешь сделать? – Она задрожала, заметив, как загорелись глаза без зрачков.
И тут увидела, как блеснул в его правой руке кривой нож…
- Некто гневается, и крови Люсмии теперь недостаточно, чтобы задобрить его, - не своим голосом произнес провидец.
Она в ужасе замерла, уже не находя в себе сил, чтобы молить о пощаде, чтобы пытаться защититься, бежать, хотя бы просто кричать… Она только закрыла глаза, понимая, что вот она – ее смерть. Совсем близко, напротив нее, на кончике жреческого ножа, холодная и безжалостная,… но не бессмысленная.
Вот она – смерть.
А может быть, так будет даже лучше… Только пережить краткую боль – и все.
Но когда боль пришла, она оказалась совсем не такой, как ожидала того Галлу. Двумя быстрыми росчерками она вспорола ткань, кожу и плоть на ее предплечьях. И только. Вздрогнув, девушка открыла глаза и увидела, как две глубокие раны на руках резкими толчками выталкивают из своих красных пастей темную кровь. Изумленно посмотрела она на Альдера, но тот лишь подвел ее к алтарю и надавил на кожу рядом с порезами, заставляя кровь пролиться на серый камень больших стоп.
У Галлу закружилась голова, грудь сдавила тошнота, силы стремительно покидали тело. Она уже думала, что вот-вот упадет, но внезапно Альдер заботливо поддержал ее, перестав давить на раны, и тепло шепнул:
- Живи, Галлу. Живи ради сына, чью жизнь я уже ощущаю в тебе. Я вижу, что он станет великим человеком…
Голос его придал девушке новые силы, и она заставила себя сжать кулаки и стиснуть зубы, чтобы унять охватившую ее дрожь. Под пальцами Альдера боль утихла, а кровотечение постепенно остановилось.
- Спасибо, - с трудом выдавила она.
Надавив Галлу на плечи, провидец заставил ее опуститься на колени перед окровавленной статуей, а сам встал рядом, почти прижимаясь к новому алтарю, и воздел руки к небу.
- А теперь молись! – воскликнул он. – Молись Ему от лица людей! Молись во имя жизни нового мира…
Его слова поглотили в себе страшные раскаты грома, но Галлу все поняла и низко склонила голову. Ее губы быстро зашептали слова на языке, которого она никогда не знала. Молитва рождалась сама собой, не в груди, не в сердце, даже не в душе, но гораздо, гораздо глубже. Словно это кто-то другой говорил ее устами. Кто-то, кто знал, что ни один оброненный звук не был лишним, случайным, пустым… И Галлу казалось, что сотни – нет – тысячи людей стояли за ее спиной, мерно раскачиваясь, как волнующееся море, и шептали… вместе с ней.
Молились.
За новый мир. Который она клялась проклинать до конца своих дней. За мир неправильный, несправедливый, жестокий. Не принявший ее Рагхана.
Галлу не могла представить себе жизнь без него…
Но она должна была жить дальше и сказала это самой себе, положив руку на живот, туда, где билось крохотное сердечко ребенка… У великого вождя людей будет наследник. Будет.
А значит и мир, каким бы ни оказался его новый лик, тоже – будет.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСр 05 Сен 2012, 14:31

Вокруг вершины клубились темные, почти черные тучи, и в воздухе пахло грозой. Тряхнув гривой, Тенкиун остановился и ударил золотой подковой по венчающей гору каменной глыбе. Удар прозвучал подобно ханмарскому гонгу, во все стороны разлетелся сноп искр… Зажглись по кругу дрожащие огни.
Сильфарин соскочил со спины вороного и помог спуститься Рагхану. Едва ступив на твердь древней скалы, вождь снова не выдержал, снова упал. Эльт-Маккан, уставший уже проклинать небо и весь этот день, опустился подле его неподвижного тела и заглянул в осунувшееся, будто постаревшее лицо. Глаза были закрыты. И сердце – оно почти не билось.
- Я требую ответа, Рунн, - повторил Сильфарин. – Ты слышишь? Требую!
Он резко выхватил из ножен подобранный Гилтарет и положил клинок на землю. Правая рука потянулась к большому и острому камню…
- Я уничтожу его, если ты не ответишь мне. Поверь: я смогу. Я – Эльт-Маккан, во мне живет огонь, и этот огонь может разрушать! Он дал жизнь небесному мечу – он же ее и отнимет.
Тишина в ответ…
- Так появись, покажи себя, великий Отец Света! – крикнул, задыхаясь, Сильфарин. – Или ты боишься меня – того, кого сам же выбрал? Тогда какой же из тебя бог?
И тогда он услышал голос.
Просто низкий мужской голос. Как у обычного человека. Всего-то…
Только он звучал у Сильфарина в голове:
- Чего ты хочешь?
Стряхнув с себя оцепенение, Эльт-Маккан ответил. Губами. Голосом. Намеренно.
- Я хочу, чтобы ты спас его от своего же проклятия. Только ты можешь.
- Нет.
- Ты должен!
Вопреки ожиданиям Сильфарина, Рунн даже не разгневался. И все так же спокойно продолжал:
- Откуда смертному знать, что должен делать бог?
- Рагхан уничтожил Эйнлиэта! Он… Он убил носителя Ноанхура – убил с Гилтаретом в руках. А значит, он стал твоим чинхом, Рунн! И выиграл для тебя Поединок! А ты убиваешь его!
- Ты говоришь о том, чего не может быть. Ты – ты, Сильфарин! – был моим чинхом. Я выбрал раз – и навсегда. Ты должен был убить вождя людей… Но не убил. Ты предал своего отца…
- Он мой брат. Я никогда не пролью его кровь. А ты не отец мне.
Рунн как будто не услышал последних слов и лишь удивился:
- Твой брат? Нет. Он носит на себе клеймо Врага.
- Я освободил его.
- Ты так думаешь. Но это не во власти человека.
- Но во власти того, кого ты выбрал, чтобы следовать твоему пути…
- Это не тот путь, сын.
- Не называй меня сыном! – процедил сквозь зубы Сильфарин. – И если это не тот путь, тогда зачем мне твоя благодать? Зачем, если я не могу поделиться ею? Тебя не было рядом со мной, ты не вел меня, но ты позволил мне родиться и обрести разум. Зачем? Чтобы посмеяться над землёй, которую ты оставил в темноте? А я… вся моя жизнь – всего лишь твоя жестокая шутка? Это не тот путь, говоришь ты… Но этот путь – я сам! Так зачем же ты создал меня таким? Зачем ты вообще меня создал?
Не отвечая не вопрос, Рунн попытался оправдаться:
- Я не делал ничего из того, что могло бы причинить вред Правде. А проклятие Рагхана… Не по моей воле оно пало на него, но я был вынужден принять это. Потому что такие, как он…
- Мне надоело слушать эти пустые объяснения! Такие, как он… Все вы так говорите, а мне надоело оставаться в неведении. Какие – такие? Что, в конце концов, с ним не так? Чем он провинился перед… всеми вами?
- Я не скажу тебе, - холодно промолвил Рунн. – Но я помогу тебе вспомнить тот день, когда все началось. И если… если ты вспомнишь, если поймешь,… я спасу Рагхана. Клянусь.
Сильфарин сжал кулаки.
- Я вспомню. Обязательно вспомню.
И он замолчал, глядя в равнодушную даль, только ничего, совсем ничего не мог понять. До тех пор, пока вновь не услышал голос, что лился одновременно и с небес, и из самой глубины души:
- Ну, давай, давай же, Инзал. Ты ведь до сих пор помнишь все…
И он на самом деле помнил…
- Инзал… Инзал, ты слышишь меня?
- Мне жаль. Прости, Тайша…
Он поднялся на ноги и понял, что его шатает из стороны в сторону. Слишком внезапно это пришло к нему, слишком внезапно нахлынули воспоминания, которые никогда не были его воспоминаниями. И в его памяти ожило прошлое, которое было не его прошлым…
Или все-таки его?
- Инзал, ты не мог предвидеть все.
- Не мог. Но должен был.
Все еще шатаясь, Сильфарин сделал несколько шагов к обрыву…
- Боже, Великий Рунн… Не бросай их в темноте.
- Пошли этим людям хотя бы одного единственного, кто сохранил бы в себе добро и, пропустив через душу, подарил бы другим. Пошли им надежду, пошли проводника, несущего твой факел с вечным огнем…
- Яви свой свет.
Снова пошел дождь… Нет-нет, это слезы. Слезы Тайши. Они капали прямо ему на лицо…
А потом он умер. И в то же мгновение понял, что душа его вырывается прочь из мертвого тела и летит… Летит куда-то вверх… А там, внизу, громко и горько всхлипывает милая сестра…
Все дальше и дальше верх…
Калче. Испытание. Красные камешки порфира в руках…
- Где я? Кто ты?
- Я всего лишь один из ангелов, Инзал. Я пришел, чтобы проводить твою душу туда, где ее уже ждет бог смерти.
- Нет! Я должен… должен сперва видеть Рунна! Я просил, я молился ему… Неужели он не слышал?
- Рунн не может выполнить твою просьбу, не может породить человека, несущего Свет в своем теле. И душа твоя ему не нужна! Следуй за мной.
- Нет!
Он вырывался изо всех сил, дико, отчаянно. Он кричал… Но крепко схватили его сильные руки, и острые когти впились в душу, причиняя боль. Душа стонала, душа обливалась кровью, но все равно сражалась за свое ушедшее право быть услышанной. И рвала саму себя на части…
Сайибик.
Ты глупый мальчишка. Ты знаешь, какая страшная цена была уплачена за то, чтобы ты, родившись во мраке, мог бороться с ним?
Страшная цена.
- Отпусти меня, тварь! Отпусти!
- Смирись, Инзал…
Он обмяк в когтистых руках крылатого духа.
- Нет. Не смирюсь.
И вложил все, что еще осталось от души, в последний рывок. Вложил огонь. Вложил свой сангмайх… И полетел, но очень скоро понял, что падает… Обратно, в распахнувшиеся, такие теплые ладони мира.
Он на земле. Он растерзан, разбит…
Порванная нить амулета. Красные камешки порфира скатываются на снег…
Он разбит. Его сангмайх, его огонь разбит. На осколки.
Они еще пытаются, лихорадочно пытаются собраться воедино, чтобы снова стать огнем. И им почти удается сделать это, вот только не хватает ровно половины…
Он дрожит на ветру. То есть даже не он. Половина сангмайха, вернувшаяся в мир смертных. Без жизни, без тела. Такая слабая, такая крохотная… Но тут где-то совсем рядом закричал младенец… И она поняла, что нашла себе убежище.
А потом она снова увидела Тайшу, почувствовала ее теплые руки, совсем как в детстве. И они еще бежали куда-то, спасаясь от дикарей, а потом… А потом половина сангмайха почувствовала боль. И услышала…
Там, на юге, очень далеко, где-то под землей, в окутанной мраком пещере, закричал мальчик…
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

- Сильфарин!
Сил не было. Осталась только дрожь, и Эльт-Маккан устало опустился грудью на живот неподвижного Рагхана.
- Ты все понял теперь, - почти прошептал Рунн. – Но я поясню до конца и расскажу тебе историю о двух мальчиках из человеческого племени, родившихся в один день… Я на самом деле слышал молитвы Инзала. Я видел, как он умирал, но ничего не мог с этим поделать. Как и с тем, что у меня давно уже нет моего Света. Свет… Частица его была спрятана там – в душе, которая готовилась отправиться в мир мертвых. А я просто на это смотрел…
И мне открылось то же, что видел ты. Когда ангел смерти явился за душой Инзала, она воспротивилась, завязалась борьба. И от души не осталось ничего, кроме самой сильной ее части – сангмайха. Он упал на землю и раскололся, в конце концов, на две половины – светлую и темную. Обе они не могли долго существовать в мире телесном, а потому нашли себе оболочки из материи. Двух новорожденных младенцев, которые не успели еще стать настоящими людьми и по этой причине не отторгли их. Одна нашла тебя, вторая – Рагхана. Именно поэтому вы двое выросли похожими на детей Айриндаэн, а не на дикарей. Именно поэтому вас так тянуло друг к другу… Вы – две половины одного целого.
Сильфарин встал и снова подошел к обрыву. Западный склон скалы Меррук был почти отвесным…
- Во мне есть светлая часть сангмайха, - шепнул он уже сам себе. – Тот огонь, который увидел Эйнлиэт. Пламя, о котором говорил мне гашха…
- Никогда еще сангмайх не был дан человеку, - вмешался Рунн. – В твоей душе он нашел нечто, чему я не знаю названия. И что-то произошло с ним… Он стал… воистину огромен! Он пылает в тебе…
Сильфарин на мгновение закрыл глаза.
Эльт-Маккан.
- Спасибо, - шепнули губы. – Я все понял.
- Я знаю, сын мой. Рагхан будет жить.
- Да. Будет.
Голова кружилась, далекая земля, укрытая туманом, звала, манила к себе. И облака расступились перед человеком на вершине скалы, будто сама вечность открыла для него свои пьянящие объятия…
Рагхан свободен, и теперь, наконец, пришла пора сделать то, ради чего он был рожден.
Ради жертвы Инзала, ради любви к людям…
- Яви свой свет, великий Рунн. А взамен…
- Сильфарин!
Он обернулся на голос, и губы его сами собой растянулись в радостной улыбке. Рагхан стоял прямо напротив него, и в глазах вождя блестели слезы радости, облегчения, благодарности...
- Сильфарин…
Быстрым движением ладони Эльт-Маккан остановил его. Было легко. Совсем легко.
- Я помню о своих словах, брат. Ты видишь? Я улыбаюсь. Как и обещал…
Сказав так, Сильфарин закрыл глаза… и прыгнул в небытие.
Взамен возьми мою душу…
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСр 05 Сен 2012, 14:32

ЭПИЛОГ
Актанхар

- Посмотрите! – закричал кто-то из вумианов. – Посмотрите туда!
Над живым морем людей промчался вздох изумления… и ужаса, граничащего с восторгом. И Тайша вздрогнула, вырываясь из душащих ее тисков тревоги. И взглянула туда, куда указывали теперь сотни рук…
Вдоль отвесного западного склона скалы Меррук невероятно стремительно двигалось что-то небольшое и вытянутое, охваченное танцующим на ветру пламенем. Она пригляделась, изо всех сил напрягая глаза, как если бы от этого зависела ее жизнь. Потому что сердце подсказывало ей, что…
И Тайша увидела, поняла, кто это. И упала на колени, вцепившись руками в волосы, кусая губы. Из груди вырвался мучительный громкий стон.
- Нет!
Огонь встретился с залитой слезами неба землей, и мир содрогнулся от мощного взрыва, который чудесным образом ничему живому не причинил вреда. Лишь ослепительный белый свет ударил по глазам собравшихся на Фистамандской равнине. И все как один подняли руки, закрываясь от слишком сильного, слишком прекрасного сияния…
А потом они увидели, как из этого полыхающего белого кокона вырвался кто-то огромный, сияющий, крылатый… Золото струилось из глубоких глаз существа, переплетаясь с волосами, играя на кончиках длинных белых перьев. Легкая и теплая улыбка играла на устах, и все лицо было удивительно красивым, идеальным, совершенным.
И люди – все, без исключения – упали на колени, поднимая к чудесному созданию руки и плача…
- Бог! Это наш бог! – кричали они в беспамятстве.
Абха осторожно тронула плечо Тайши.
- Он освободил ее – ту часть Инзала, что ждала своего часа в нем. Он передал ее людям…
Тайша улыбнулась и вытерла слезы, не сводя глаз с огромного белого лица. Такого знакомого, такого дорогого… И прошептала:
- Я ведь говорила: ты ангел… Ангел в человеческом обличье.

- Что это, Альдер?
Провидец встал возле Галлу и обмер, в восхищении глядя на скалу Меррук, купающуюся в ореоле из теплого золотого сияния.
- Я… не знаю, - с трудом прошептал он.
- Зато я знаю, милый…
Оба одновременно обернулись на этот нежный голос. Галлу тихо вскрикнула…
- Люсмия… - не веря своим глазам, выдохнул Альдер.
Но это была не она – вернее, не совсем она. Перед провидцем парила в воздухе лишь серебристая тень, бесплотная, но столь же прекрасная. Дух с лицом его погибшей любимой…
- Как… как такое возможно?
Люсмия рассмеялась – совсем как в пятнадцать лет. И жрецу показалось, что она снова была живой. И рядом с ним… Сердце сжалось от сладостной муки.
- Некто Без Имени не хотел моей крови, Альдер. Ему просто нужна была душа, которая отныне станет посредником между Ним и Вселенной и будет оберегать… жреца, защитника земли. – Во взгляде теплилась нежность. – Мы будем служить Ему вместе. Ты и я. Через меня Он будет говорить с тобой…
- Но почему Он не объяснил этого сразу? – вспоминая о своей боли и о безумстве, с которым еле справился, спросил провидец.
- Владыка испытывал тебя. Хотел понять, на многое ли ты способен ради Правды. Ты выстоял с честью. – Глаза Люсмии устремились на север, где все еще растекался по небосклону дивный свет. – Некто не гневается больше. Он услышал молитвы твои и молитвы Галлу. – Бесплотная, но теплая, как у живой, рука дотронулась до щеки притихшей девушки. – И согласился с тем, что основное правило не было нарушено.
- Не было? – изумился Альдер.
Ее улыбка вновь заставила его трепетать.
- Не было, - эхом отозвалась Люсмия. – Владыка принял за темного чинха Эйнлиэта. И Рагхан, поневоле став воином Рунна, уничтожил его. – Она улыбнулась. – Пустота отступила.

По его щекам текли слезы, но он и не думал вытирать их, не боялся показать своим подданным. Пусть они видят его – нет, не горе! – его наполненное теплой печалью торжество. Пусть знают: отныне он, вождь людей, установит новую веру. И во главе ее не будет стоять ни один из Отцов Вселенной! Нет, теперь Рагхан воспоет иного бессмертного духа, и весь народ его следом за ним поклонится великому Актанхару – Дарующему Свет. Тому, кто родился смертным. В грязи, в крови, среди мрака, под темной дланью Ганнуса… Сильфарину Возрожденному. Ученику Великой. Эльт-Маккану. Пасынку… Нет, все-таки сыну Рунна.
Рагхан улыбнулся и запрыгнул на спину Тенкиуна…
Когда они спустились со скалы, люди встречали вождя восторженными, радостными криками. И тут же вперед выскочил верный Удно.
- Да здравствует наш вождь! – что есть мочи закричал юноша. – Да здравствует Рагхан Кальхен-Туф!
Он чуть не задушил своего господина в объятиях, но вождь отстранился.
- Нет, я больше не Кальхен-Туф, друг мой. Я не Наместник Дьявола.
- Тогда теперь мы будем называть тебя Интарунном – воином Рунна! – смеясь, воскликнул Удно.
Вроде, дурачок… А ведь сразу все понял!
Но Рагхан ничего не сказал: в этот момент он наконец-то увидел ее глаза… и шагнул ей навстречу, чтобы как можно крепче обнять.
- Галлу!
Она прижалась к его груди и расплакалась. И тогда кто-то тихо позвал:
- Рагхан…
Вождь поднял взгляд через плечо Галлу и встретился глазами с провидцем Альдером. Тот улыбался и легким кивком показывал куда-то наверх…
В прояснившемся небе белоснежными перьями облаков был аккуратно выведен символ доблестного Фаониэля.
И Рагхан улыбнулся.
«Моя душа всегда будет с тобой…»
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСр 05 Сен 2012, 14:32

Рунн хотел, чтобы я сел по правую руку от него, вместе с ним правил Вселенной, вместе с ним воевал против Ганнуса… Он обещал мне могущество нового Младшего Бога…
Я отказался. Сказал, что пойду дальше, в Пустоту. Искать Ее – нашу Правду.
Ведь мой путь еще не завершен,… отец. Потому что мир, в котором я жил, слишком несовершенен и жесток, чтобы я мог просто так с этим смириться.
Ты не можешь покинуть Айриндаэн, ибо без тебя она умрет… Так позволь своему сыну сделать это за тебя. Позволь мне ступить на эту дорогу. Только позволь – и я пройду сквозь Пустоту, как шел сквозь мрак.
В поисках Правды.
А когда я найду Ее, я вернусь и, словно сторожевой пес, лягу у твоего порога – и буду взывать к тебе у закрытых дверей и ждать многие века, пока ты не откроешь мне Ворота Айриндаэн…
Вот то единственное, о чем я прошу тебя, отец… Когда я вернусь, открой мне Ворота, впусти меня в свой дом… И тогда твой сын наконец-то сядет рядом с тобой…
И принесет Правду в своих руках.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСр 05 Сен 2012, 14:34

ОТ АВТОРА:
Чтобы было понятно: вставила в первую часть, когда про детишек, легенду о Фаониэле и Яндгу. вот отрывок:

- Когда-то не так давно в Фистаманде, в самом центре пышного города Норагана, жил совсем еще молодой вумиан по имени Фаониэль. Был он умен и весел с друзьями, а в бою бесстрашен и ловок. Но однажды, на турнире, устроенном в честь Праздника Лета, Фаониэль очень дерзко и непочтительно обошелся с одним благородным и всеми почитаемым господином. И тогда отец юноши, не желая мириться с позором, решил наказать своего самоуверенного сына. Он отправил Фаониэля воевать на Хелрасский полуостров, к южным вумианам. Надеялся, что жестокая война немного охладит мальчишеский пыл.
В Хелрасе вумианы совсем не такие, как в Фистаманде. Тайша говорила мне, что кровь у них горячее, поэтому они постоянно враждуют друг с другом, и весь их полуостров охвачен междоусобицами. Даже внешне они отличаются от северных – темноволосые и смуглые. И немного похожи на крихтайнов…
На их землях Фаониэль, который привык к честным турнирам, впервые увидел страшные вещи и понял, что меч может творить зло. Но предводитель западных хелрассцев, суровый Гуштар, был старым товарищем его отца, и юноша не мог подводить его. Он сражался отчаянно и храбро. Так очень скоро враги Гуштара прознали о нем и назначили награду за его голову.
Одной ночью Фаониэль в сопровождении десятерых воинов ехал через лес с важным поручением, но на маленький отряд напала шайка разбойников. За щедрое вознаграждение они передали связанного по рукам и ногам Фаониэля князю южных хелрассцев – Яхнару, который прославился на весь полуостров своей жестокостью. В плену у врага юноше пришлось очень тяжело, но именно там он встретился с молодым Яндгу – сыном Яхнара.
Сначала этот воин показался Фаониэлю еще более жестоким, чем хозяин замка. Но однажды Яндгу пришел к нему в темницу и сказал, что проведал об ужасных делах своего отца и теперь больше не желает сражаться на его стороне. Да, сын Яхнара был суров и беспощаден, но все же благороден, и подлость вызывала в нем отвращение. Он хорошо узнал душу Фаониэля и понял, что тот был добр и чист сердцем. Прошло немного времени, и Фаониэль с Яндгу стали друзьями.
И тогда сын хозяина решился помочь пленнику бежать из плена. Не без труда это удалось им, но Яхнар успел узнать в союзнике врага своего сына и проклял Яндгу. Друзья бежали через лес и решили, что уйдут от войны, которая им обоим казалась несправедливой. Но случилась беда: они наткнулись на воинов Гуштара. Фаониэля приняли с изумлением и радостью, но в спутнике его сразу же узнали Яхнарова сына. Яндгу бросили в темницу и собирались казнить, отрубив голову. Но друг не оставил несчастного в беде: он пришел в подвал, где держали приговоренного, и подарил тому старинный медальон с изображенным на нем магическим символом. Знак этот напоминал открытую ладонь, по которой текла крупная темная капля. Яндгу не понял тогда, зачем ему этот медальон, но Фаониэль сказал ему, что он убережет его от смерти, и умолял надеть на шею.
Когда настал день казни, Фаониэль пришел на площадь и встал в первом ряду. И вот палач замахнулся, и топор со свистом опустился на шею Яндгу, но едва он перерубил цепь магического медальона, как приговоренный засветился и стал навсегда бессмертным. А Фаониэль только вскрикнул и рухнул на землю без сознания. Не обращая внимания на ярость толпы, Яндгу подбежал к нему и попытался привести в чувство, но было уже поздно: Фаониэль умер.
Легенда гласит, что в том медальоне была заключена его жизнь, которую он навсегда передал своему другу. И теперь для тех, кто знает эту историю, знак Фаониэля означает одно…
… Сильфарин замолчал, словно переводя дух. Рагхан несмело посмотрел в глаза рассказчика и почти неслышно спросил:
- Что?.. Что он означает?
Забыв об усталости и боли, Сильфарин улыбнулся, как будто был самым счастливым мальчишкой в мире. Это было его любимое место в легенде.
- Моя душа всегда будет с тобой.

Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСр 05 Сен 2012, 14:35

Ну, вот и всё... Smile
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 06 Сен 2012, 08:52

Лена! Какой роман! Пальчики оближешь!
Читала с превеликим интересом и удовольствием. С твоей фантазией нужно писать подобные сказочные истории! Спасибо, Солнышко что поделилась!
А вот это для тебя.
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 Img20100813160344_2933
и целый куст роз! Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 Img20100830083553_3863
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 Img20100828034831_8944

Поздравляю с завершением романа!

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 Img20100613140732_3913
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

Дата регистрации : 2010-10-28

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 06 Сен 2012, 09:03

Как все, уже Shocked Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 47c8ccf8c074ed41c67a652198ffc1d3
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 60c9d7bb15e98c62fe802a197faa5a9c -Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 0f1569fabacdca228937cab6e704c36aЯви свой свет (фэнтези) - Страница 6 E90dbae657eb84c31a1aba216f1d0ed1
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 06 Сен 2012, 10:40

Наташа, Нина,
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 8b1f6ce1217fc3721d428185e5b67f22
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 Fede2301cdd15552c1b4f8cea38b4c1e
Спасибо,что читали, комментировали и делились впечатлениями! Ваши отзывы очень помогали!))))
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 06 Сен 2012, 11:04

Ленусь, тебе спасибо за такой интересный роман!
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 1bb42413876422893ba387ae744e3120

Так. А теперь какие у тебя планы на будущее? Я не имею в виду учебу. Пишущий человек никогда не останавливается на достигнутом. У тебя еще один есть, недописанный. Када будешь продолжать?Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 D5172ff45d1d30321470369abc15bc5d
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 06 Сен 2012, 11:23

Тот недописанный, который начинала уже выкладывать, пока не трогаю, он по плану года через 3-4))) Сейчас начала переписывать еще один, который здесь еще не выкладывала. И понемногу буду корректировать этот)
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 06 Сен 2012, 11:26

Цитата :
Тот недописанный, который начинала уже выкладывать, пока не трогаю, он по плану года через 3-4)
Ого! Я и не доживу! affraid gigi
А теперь надо устроить вечеринку по случаю окончания романа. Ты как на это смотришь? Я уже и музыку подбираю.
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 M0825
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 06 Сен 2012, 12:25

Вечеринка, я ЗА! Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 Party05
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 06 Сен 2012, 12:28

Ну, Аффтор пока молчит, как же без нее вечеринку проводить? affraid
Пока только шариками увесить ее гостиную.Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 T123037
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 06 Сен 2012, 12:35

Ната, так она наверное еще на занятиях.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 06 Сен 2012, 12:39

Ну, значит, завтра или послезавтра будем Лилу раскручивать на вечеринку. Сегодня для меня уже поздно. Я скоро баиньки пойду, овечек буду считать, чтобы заснуть.Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 T57128
А тебе еще на даче копаться . Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 T57106
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт 06 Сен 2012, 12:53

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 8dbf04f9d3da198e934e97048f5af72b
Ната, тебе приятных снов и я пойду отдохну, мой уже спит, а на улице дождь, так что работы на улице отменяются!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 04:34

Ой, девочки, а я и не видела этих сообщений так долго! Embarassed
Вот мой долг:
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 258250058445c89cead1afcc4b4010ea Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 2124f3b7be874b83f2ae81e46d2cccdb Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 B30e0fede95a7e22696d9c8dc8d08f80
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 001109b3f3350ccc8ca209
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 06:28

Какие вкусные угощения, спасибо privet
Не пропадай, мы без тебя скучаем!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна

Дата регистрации : 2012-02-20

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 06:30

Лилу, какое звание! И картинка потрясающая!
Еще раз поздравляю тебя с призом!

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 33811092a9fb
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 06:32

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 52413471_14 Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 Champagne-cristal

Это от меня!
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 06:34

Нина! Ты тоже сменила аву! Обалденная!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 06:34

Юля, спасибо большое!
Нина, в среду у меня защита практики, а потом времени побольше будет))))
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 06:36

Да, Нина - прямо красавица))))
Юль, а "Смотрящая в бездну" ну, прямо для тебя! Very Happy
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 06:36

Цитата :
И картинка потрясающая!
А это спасибо Лине)))
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 06:45

Леночка,
Цитата :
у меня защита практики
Удачи и везения тебе!!!

Юля, Лена, спасибо, что заметили авик.
Так вы все принарядились, такие все классные Smile вот и меня соблазнили.

Юля, ну звание просто в точку попало и авкик потрясный!!!! Very Happy

Лена вон новое звание себе с картинкой сделала, ну значит тоже скоро сменит свой лик Smile
Лена, я там за тебя по командовала, передала ход Насте, а то как то исчезла на долго
Ждем твою версию.
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 06:48

Ниночка, спасибо! Ну, да - теперь уже срослась с мистикой))))
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 06:51

Юля,
мистика у тебя просто отлично получается, это твое!
Так что смотри в бездну и вылавливай там новые сюжеты, удачи!
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 07:27

Нина, спасибо!)))
Цитата :
Лена, я там за тебя по командовала, передала ход Насте, а то как то исчезла на долго
Ждем твою версию.
Понял))) Буду работать) skorost
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 08:04

Лилу, привет! Рада тебя вновь видеть!
Я поздравляю с заслуженной победой!Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 G40150
Шикарный стол, классная вечеринка! Very Happy

Девчонки, вы стали просто все неотразимые! Такие у всех наряды! Супер!Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 T2002
А я в своем похожу. Не буду менять. Пока меня все устраивает.
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitimeСб 15 Сен 2012, 08:42

Наташа, спасибо за поздравление)))
Цитата :
А я в своем похожу. Не буду менять. Пока меня все устраивает
Да, и прижилось уже, прямо второе лицо, можно сказать!)))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 6 I_icon_minitime

Яви свой свет (фэнтези)
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: