Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Крик души или бред сумасшедшего Муза

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 06:35

Вот решила все свои творения сюда притащить, чтоб в месте одном были

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

Крик души или бред сумасшедшего Муза Angel_500

Ладка залетела ко мне ранним утром, переполошив не только моих соседей по лестничной площадке, а в двух соседних квартирах живут две пенсионерки – заядлые кумушки и мастерицы косточки поперемывать, но и всю живность в доме, коей имеется с избытком (две собаки, огромный и ленивый ара, настолько же ленивый котяра неизвестной породы и неугомонный енот-полоскун, мастер встревать в неприятности). Итак, моя лучшая подруга залетела в мои хоромы совсем не тихо.
- Лампа! Ты все еще спишь!!!! – это не был вопрос.
И да, я все еще спала. Очень уж люблю я это, особенно в свой законный отпуск, на который я горбатилась последние два года, не поднимая головы!
- Лампочка!!!..... просыпайся, вечер уже скоро!.... Хватит дрыхнуть! У меня такие новости и столько….
В этом месте я подняла руку, прерывая этот бесконечный поток слов. Указала ей на кухню, мол, чайник поставь да кофе сообрази с какой-нибудь снедью. Лада послушно направилась в указанном направлении, а я – в ванную, приводить себя в бодрствующее состояние.
Надо обмолвиться о моем имени. Вообще-то меня зовут Лида, но никто, даже родители, не называют меня так, только Лампой, Лампочкой, Лампусиком, Лампиком и т.д. В общем, как кому вздумается! Говорят, что рядом со мной невозможно грустить, светло на душе становится, как будто кто лампочку двухсотваттную включил. А я не обижаюсь. Мне нравиться! Необычно и со вкусом!
Итак, привела я себя более-менее в порядок и пошла на кухню, обходя препятствия в виде кота, развалившегося аккурат посреди коридора, и енота, пытающегося почистить уши ранее упомянутому коту. А на кухне подруга уже все приготовила, на стол накрыла, сидит, меня поджидает, только на месте усидеть не может – новости так и норовят пролиться бурным поток из нее.
Пока я кофе пила, бутербродом закусывала, Лада выкладывала все, что случилось за те дни, что мы не виделись:
- Лампусик, ты не поверишь! Я собралась замуж! – ну это не новость, она каждые полгода собирается замуж, но пока безрезультатно. Мы, ее друзья, уже как-то привыкли к этому. – На этот раз все серьезно! – такое тоже уже было. – Его зовут Егор! Он такой хороший! Самый лучший! – у нее все самые лучшие и очень хорошие. – Он мне и машину хочет подарить, - тоже не удивила – Ладке постоянно что-то дарят. – Значит так, ты будешь дружкой. – Я только кивнула, не прерывая монолога. – Но я пришла не за этим. Все это можно было бы и по телефону сказать, а не лететь через весь город и пробки!... – Да уж, что правда – то правда. Сейчас самое то, в пробке застрять!
- А зачем приехала?
Подруга замялась, посмотрела неуверенно, что очень для нее не характерно!
- Я эээ….
- Да не мнись! Говори прямо и внятно! – не люблю я, когда мямлят. Начал говорить, так договаривай!
- Я… это… ты… мы… гм…
- Лалка, сейчас же прекрати бормотать себе под нос! Говори четко, что надобно от меня? – я преподаватель в университете, приказывать очень люблю строгим голосом.
Ладочка на стуле выпрямилась, глянула на меня странным взглядом и огорошила:
- Пошли со мной к гадалке! Мне посоветовали перед свадьбой с одной бабкой поговорить, она всю правду скажет…
- Ну ты, подруга, и даешь! Нет никаких бабок, гадалок, экстрасенсов, а есть только шарлатаны и жулики-аферисты! У тебя деньги лишние или нервы давно никто не трепал???? Ты что выдумываешь?
А Ладочка свое гнет: пошли и все! Уперлась как баран рогом в землю и не с места!
В итоге пришлось мне с ней идти, вернее ехать за город к этой чудо-гадалке.
Подъехали мы к дому старому в какой-то Тмутаракани, вошли в сени ветхие, постучали…
Дверь нам открыла аккуратненькая такая старушка в платке цветастом, пригласила в полутемную комнату большую, усадила за стол круглый. Подруга ей фото жениха дала и буханку хлеба, для гадания нужного.
Долго старушка странная бормотала молитву, крестилась. Подняла глаза на подружку и говорит голосом звонким да молодым:
- Ты, Лада, ежели за него замуж выйдешь, то тебе муж достанется, а подруге твоей лучшей – любовь да забота…
Еще что-то та гадалка говорила, только я уже не слушала ее. В голове моей билась только одна мысль, что нужно уходить сейчас же! Вскочила я, выбежала в сени, двери не закрыв, и помчалась прочь от того дома…
Мне было страшно, неприятно, в душе как будто что-то рвалось и кричало. Подруга у меня была только одна настоящая! Не могу я так с ней поступить! Не могу! И не буду! Я что-нибудь обязательно придумаю! Что-то придумаю! Все будет хорошо! Только успокоюсь, посижу где-нибудь в парке и рожу идею, как не влюбиться самой в чужого мужа и не влюбить его случайно в себя…
И где толька та машина и взялась в этой глухомани?...
Все, что помню – это яркий свет и удивление…

Очнулась я от сна своего наяву о своей прошлой жизни… подлетела к плечу Егора, погладила легкой прозрачной рукой вихры черный, шепнула утреннюю молитву и пристроилась за правым плечом мужа моей лучшей подруги Лады…
Права была та бабка, да не дослушала я ее тогда: Ладе муж достался, а мне – любовь да забота об их семье и детях…
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 06:40

Галинка, с открытием тебя! Наконец-то свою страницу организовала, а то как неприкаянная ходила.
Цитата :
Вот решила все свои творения сюда притащить, чтоб в месте одном были
Вот это правильно. А у тебя уже тем порядком набралось. Давай все сюда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 06:44

Щас как раз этим и занимаюсь)))
*почесываю макушку*
Сколько же у меня всего набралось! Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 06:49

О!Правильно,что организовала!
Я вот всё думаю - не сказала бы тогда бабуля этих слов,ничего бы и не было!Она её подтолкнула к бегству и ... смерти....К судьбе своей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 06:51

Райские кущи

Крик души или бред сумасшедшего Муза Be58c4fcaaf6

Вы любите осенний лес? Мы – городские жители редко бываем там - работа, дом, другие какие-то дела, заботы. Нам все некогда, мы спешим, бежим, несемся и не можем остановиться, чтобы полюбоваться, подышать чистым, прозрачным воздухом. Когда я попадаю в лес, мне кажется, оказываюсь в сказке. Такая неописуемая красота! Буйство красок зачаровывает и уводит все дальше и дальше вглубь. Погожий ветерок нежно путается в ветвях деревьев. Вот белоствольные березки, уже поменявшие свой зеленый наряд на золотистые платья, а вот трепетные ярко-желтые осинки, тихо шепчутся со своими подругами, багряно-коричневые дубки соревнуются с ярко- красными кленами, голубые сентябринки выглядывают из зарослей еще не угасшей травы, очаровывая своей скромной красотой. Зеленые ели мягкими мохнатыми лапками осторожно гладят по лицу, успокаивая мятущуюся душу. Сквозь густую багряную вязь лиан дикого винограда высовываются черные гроздья, словно говоря – съешь нас, красные ягодки калины просятся в туесок. Солнышко проникая сквозь ветви придает этому разноцветью более яркое праздничное сияние и даже, если небо хмурится и идет дождь, маленькие лучики – золотые листочки освещают все вокруг. Нарядно в лесу осенью. Иногда тишину нарушают прилетевшие голубые сороки, весело переговаривающиеся друг с другом, а вот и синички перепархивая с ветки на ветку, озорно пересвистываются. Потревоженный грибниками, пробежал рыжевато-коричневый колонок. Сильный шорох опавших листьев заставляет замереть на мгновение. Оказывается, это спешащие рябчики создают такой сильный шум. Выхожу на тропинку и вижу огромные следы копыт.

- Откуда здесь может быть корова? – удивляюсь я.

– Это изюбрь прогуливался, - отвечает подруга Инка. Немного в стороне еще следы невиданного зверя.

– Медведь. Значит далеко зашли и пора уходить.

Как хорошо! Как чудесно кругом! Хоть и грустно немного и жаль, что красота эта недолговечна.

Но все же мы идем с подругой еще дальше, и еще дальше, в глубь этого необыкновенного царства красок, запахов, звуков. И так нам радостно на душе, так хорошо!

Немного в стороне от тропинки видим огромную, просто громадную, кучу опавших листьев. Откуда она здесь? Кто ее наносил и собрал? Этого мы не знаем, даже не задумываемся об этом. Мы просто чувствуем себя первоклашками, детьми, уроки которых уже закончились и можно гулять почти до вечера! Не сговариваясь, мы с Инкой направляемся к этой куче, взбираемся на нижнюю ветку рядом стоящего дерева и начинаем спрыгивать в это кучу листьев, пахнущих сладкой горечью осени.

Нам так весело и радостно! Мы просто дурачимся, как в детстве! Эх! Детство!

Нам с Инной по 28 лет, мы одногодки, но совсем разные. Но, не смотря на это, мы все же лучшие подруги! А сегодня мы, к тому же, еще и дети!

Так мы провели около часа у этой кучи и этого дерева. Но немного притомившись и поняв, что уже скоро вечер, а осенью темнеет намного раньше, и нам нужно еще успеть на электричку, мы поворачиваем назад, на тропинку. Но…

Тропинка исчезла, как и не было ее! Но мы не паникуем и не отчаиваемся! Просто на глазок мы определяем, откуда мы пришли и идем в том направлении, надеясь выйти хоть на какую-то тропинку, а там дело в шляпе!

Так мы петляем по осеннему лесу еще примерно час, пока не выходим к не понятно как тут взявшемуся обрыву. Прямо под обрывом лежит большая деревушка, обнесенная высоким частоколом. И когда я говорю частоколом, то именно это я и имею в виду! Маленький деревянные домики, садики, невысокие заборчики вокруг, аккуратные улочки и парк. Все это можно рассмотреть с обрыва.

Мы стоим с подругой как громом пораженные. Никто никогда не говорил, что в этом лесу живут люди! Не может быть, чтобы во времена тотальной компьютеризации можно было спрятать такую деревушку так недалеко от города, всего в 20 километрах! Или может?

Вдруг позади нас громко трещат и шуршат пожухлой листвой кусты орешника. Оттуда неспешно выходит молодой мужчина лет 25-ти и приветливо нам улыбается.

- Здравствуйте, дамы! – его улыбку можно сравнить с солнечным зайчиком, попавшим вам в глаза – такая же яркая и теплая!

- Здрас-с-ст-вуйте-е-е, - мычим мы с подругой. Мы просто оторопели от такого развития событий! Откуда здесь может взяться молодой человек? Как он сюда попал? – Кто вы? – я, наконец, в состоянии выдавить из пересохшего горла хоть какие-то звуки!

- Меня зовут Антон. Я живу в деревне внизу. А вот что вы здесь делает? Вам здесь не место!

- Что значит «Вам здесь не место»? Почему это нам здесь нельзя находиться? И «это место» это где, вообще?? – уж если Инка заводится, то остановить ее крайне проблематично и сложно даже мне.

- Не надо так нервничать, Инна. Я все расска…

- Откуда вам известно мое имя????

- Я не только знаю ваше имя, я знаю все о вас обеих…

- Что??? – Инна просто в шоке, поэтому застывает с широко от удивления открытым ртом и эстафета задавать вопросы, похоже, переходит ко мне.

- Успокойся, Инна, - кладу руку на плече подруге, - дай человеку шанс все объяснить, не перебивай на полуслове.

- Спасибо, - легкий поклон в мою сторону от Антона. – Так вот, меня зовут Антон. Я живу в деревне, которую вы видите внизу. Вам нельзя здесь находиться, потому что вы…. Все еще живы, вы еще не умерли…

- Что?? – это уже я не выдерживаю.

- Видите ли, я всего лишь душа. Я умер в 1947 году. С тех пор я живу тут. Это рай по-вашему.

- Но рай же находится на небесах, правда? – шепчет слабым голосом Инна.

- Нет, конечно! Ведь Райский сад находится на земле, тогда почему сам Рай должен быть на небесах? – недоуменно спрашивает душа Антона.

- Но Библия…

- Не стоит верить всему написанному человеком! – перебивает ее Антон. – Дело в том, что эта деревня была построена еще самим Адамом и поставлена в этом лесу, вдалеке от людских глаз. И до сих пор никто не мог найти ее, я имею ввиду из живых. Вы первые.

- А нам можно зайти в деревню, - спрашиваю я.

- Нет! Зачем?

- Ну, интересно же, как живут души после смерти? – влезает подруга.

- Вход туда позволен только душам…

- Хорошим? – не отстает Инна.

- Не только! Души после чистилища тоже попадают сюда. Так что…

- А вы не могли бы нам помочь выбраться отсюда? – это уже я влажу посреди фразы. Мне почему-то вдруг становится страшно и как-то неуютно в этом месте. Такое ощущение, будто все внутри дрожит от напряжения. – Пожалуйста! – вспоминаю о хороших манерах.

- Конечно, я покажу. И вот еще что, Инна, пожалуйста, не волнуйтесь, все образуется и у вас начнется новая жизнь – лучше прежней…

В этом месте я просыпаюсь в холодном поту и дрожащими конечностями. На часах 5:08. Мне еще можно поспать два часа, но сна уже ни в одном глазу, а в мозгу крутится странный сон.

Перед работой я заскакиваю в больницу к Инне. Она лежала в хосписе. Врачи давали ей не больше месяца. И она, действительно, угасала, таяла как свечка. Ее убивал РАК!

Мне очень тяжело было видеть Инну в таком состоянии и я как могла постоянно пыталась вернуть к жизни ту Инну, какой она была до болезни, но все было без толку… от этой ситуации мне просто выть хотелось! Я была просто бессильна что-то изменить! Инна уже сдалась!

Вот с такими мыслями я и вошла в палату… на меня смотрела ТА, СТАРАЯ, ЕЩЕ ДО БОЛЕЗНИ, ИННА! Ее глаза снова горели жизнью, на лице появился легкий румянец и…. она улыбалась!

- Машка! Ты не поверишь, что мне сегодня утром сказали врачи! Рак отступил! У меня ремиссия! Я выздоровею!

Я онемела от неожиданности. Это просто невероятно, но это было правдой….

Пока я летала в облаках от шока, подруга продолжала тараторить возбужденным голосом:

- …. А потом Антон сказал, что я поправлюсь, что мне еще рано отправляться в ту деревню под обрывом…..

На моих губах медленно расплывалась глупейшая, но такая счастливая улыбка…..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 06:52

Ромашик, но ведь все, что ни делается - все к лучшему! Значит, так нужно было. История не любит сослагательного наклонения))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 06:53

Да я и не против!))Я тоже так считаю - значит,путь у героини такой был!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 06:54

И каждый получил, что заслужил!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 06:59

Вот еще раз прочитала "Райские кущи" и подумала, а ведь в экстремальных случаях люди находят такие места или места сами им открываются. Советуют, наставляют, принимают или выталкивают.
Аж мурашки по коже побежали вперегонки. Клёвый рассказ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:01

Спасибо, Наточка! Мне этот рассказ тоже очень нравиться простотой и смыслом.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:04

Выкладывай свое творчество дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:04

А кто такие ведьмы?

Крик души или бред сумасшедшего Муза 08d356f9b08b

- Бабушка, а кто такие ведьмы? – спросила 10-летняя внучка волшебницы.

С этим вопросом она приставала ко всем родным и учителям. Сестры, братья, мама, папа, друзья, классный руководитель в школе – все подвергались плановыми бомбардировками вопросами такого же типа.

Кто такие ведьмы? Почему они появились? Откуда взялись? Девочку просто захлестывало любопытство! Но никто не желал отвечать ей. Все только и твердили: «Подрастешь – и обязательно узнаешь!»

Она росла, но так еще и не услышала ни одного ответа на свои многочисленные вопросы про ведьм!

- Ласочка, ты опять со своими ведьмами? И не надоело тебе? – недовольно пробормотала седовласая бабушка.

- Да! Вы обещали мне рассказать, когда я вырасту! Так вот, я выросла!

Бабушка только усмехнулась и покачала головой настойчивости маленькой внучки. Ласка или Ласочка, как все называли девочку в семье, была смышленым, настойчивым и невероятно упертым ребенком, который, если втемяшит себе что-то в голову, то никогда не отступится!!!!

Но Ласочка действительно уже выросла, но готова ли она к такой правде?

- Знаешь, Ласочка, ответить на твой вопрос, наверное, не сможет даже мудрейшая и старейшая светлая волшебница! Давай лучше я тебе расскажу про самую первую ведьму в нашем мире, а ты потом ответишь на вопрос: кто же такие ведьмы и откуда они берутся? Хорошо?

Девочка немного подумала, подошла к волшебнице и села рядом, приготовившись внимательно слушать.

- Хорошо, бабушка!

- Так вот, внучка, очень-очень давно в одном заповедном лесу в далекой стране, затерянной среди скал и гор, жила красивая и очень молодая девушка. Жила эта девушка не в обычном лесу. Лес этот был заговоренный: не могли войти туда ни болезнь, ни горе, ни беда, ни смерть. И жили там не обычные звери, а единороги, грифоны и даже один старый дракон.

Девушка эта была очень красива, но красота ее тоже была не обычна. Надо сказать, что в стране той жили очень светловолосые и голубоглазые люди, к тому же, высокие. А девушка была совсем маленькая и изящная, с длинными черными волосами и смуглой кожей, потому что очень любила солнышко! Только глаза у нее были как высокое летнее небо – такие же голубые и бездонные!

Звали девушку эту Марена. Она была не только красива и добра, но и сведуща в травах и заговорах. К Марене ходили жители всех окрестных деревень и даже приезжали нуждающиеся с далеких городов. Она никому не отказывала в помощи. Но только было одно условие: никто не должен был входить в лес дальше опушки, а иначе такого «смельчака» ждала страшная участь! Но и девушка не могла покинуть лес. Вот такое было правило…

И вот в один хмурый и дождливый день Марена услышала, как ее кто-то зовет с опушки. Она очень быстро собралась и поспешила на зов, но когда прибежала на место, там уже никого не было… кроме маленького черного котенка, который отчаянно дрожал под холодными струями дождя и ледяными порывами ветра.

Девушка медленно подошла к котенку и присела перед ним на корточки, чтобы посмотреть, что случилось.

- Помоги, м-м-мне, пожалуйста! – промурлыкал малыш.

- Что я могу для тебя сделать? Как мне тебе помочь, маленький? – ласково пробормотала Марена.

- Моя мам-м-ма… она очень больна! Пойдем со мной! Здесь не далеко!

- Как тебя зовут, маленький?

- Огонек…

- Огонек, я не могу покинуть этот лес, не могу пойти с тобой. Расскажи мне, что случилось с твоей мамой, а я скажу тебе, как ей помочь…

- Нет! Мне говорили, что ты можешь лечить прикосновением. Ты должна прикоснуться к ней!

- Но я не могу покидать этот ле…

- Пожалуйста! – жалобно мурлыкал котенок.

- Я не могу пок…

- Почему? – в отчаянии вскричал малыш.

- А иначе я превращусь в злую колдунью и больше не смогу помогать всем, и не смогу вернуться в этот лес, а это же мой дом!

- А если бы ты не смогла превратиться в злую колдунью, ты бы пошла со мной?

- Конечно!

- Моя мама – волшебница. Один раз в семь лет у нее можно попросить все, что не пожелаешь. Она исполняет любые просьбы и желания. Так вот, попроси у нее, чтобы ты не превращалась в колдунью. А дом мы тебе найдем. Ты и дальше будешь лечить и врачевать. Согласна?

Марена застыла в раздумье. Если она не поможет маме этого котенка, то никогда не сможет больше радоваться свету, ведь будет помнить и знать, что ничего не сделала, чтобы помочь, когда у нее была такая возможность… с другой стороны – покинуть этот лес и людей, значит отречься от дома…

На самом деле, у нее нет никакого выбора, правда?

- Хорошо, Огонек, я помогу твоей маме. Но как мы доберемся к тебе домой, ведь уже ночь и по дорогам сейчас не пройти из-за дождя?

- Не волнуйся! Видишь ту метлу возле кривого дерева? – спросил хитро малыш. – Мы полетим на метле! Вперед! Бери метлу, садись и скажи про себя: «Поееехали!» И мы полетим. Метла сама знает дорогу, ты, главное, держись крепко. Когда прилетим, скажи: «Тпрууу, залетная!» и она остановится.

Марена решительно подошла к самой обычной хозяйственной метле, села на нее, Огонек уютно устроился у нее на руках. Девушка крепко зажмурилась и сделала, как говорил котенок.

Полет по небу было сложно передать словами! Марена испытала тысячу эмоций и чувств. И все они были такими невероятными.

Когда девушка с котенком прибыли на место, то обнаружили очень слабую и изможденную черную кошку, которая никак не могла освободится от стального капкана. Огонек сразу же подбежал к маме и принялся вылизывать ей мордочку, как бы успокаивая и подбадривая. Марена же сразу принялась за дело. Нашла толстую и крепкую палку, чтобы открыть пасть стального монстра, но у нее ничего не получалось – палка соскальзывала, потому что девушка очень плохо видела в темноте. Тогда Огонек предложил ей взять его глаза и попробовать еще раз. Когда Марена так и сделала, то смогла открыть капкан и освободить бедную кошку.

Несколько дней спустя, когда кошка достаточно поправилась и спросила, что девушка хочет за ее спасенье, та ответила, что хотела бы вернуться домой в лес и не превращаться в злую колдунью. А Старая мудрая кошка ответила ей, что вернуть домой она ее сможет, но вот на счет превращения в колдунью, то такого она на может сделать, ведь это не в ее власти. Но она может вместо этого превратить ее в ведьму.

- В ведьму? – озадаченно переспросила Марена. – А это кто?

- Ведьма – это волшебница, которая ведает силами природы и умами людей. Она может быть очень могущественной и мудрой…

- Но ведьмы добрые или злые? – перебила Марена.

- А это дело каждой из них. Все зависит от них.

- Значит, если я стану ведьмой, то я не буду плохой?

- Нет, ты будешь такой, какой ты хочешь быть. Но будь осторожна6 чем больше силы, тем больше искушения.

- А как же мне не поддаться этому искушению?

- А если рядом есть верный друг и товарищ, то противостоять соблазну намного проще, - промурлыкала кошка. – Огонек уже твой друг. Пусть он идет с тобой, и вы будете друг другу помогать и поддерживать….

- Вот так знахарка стала первой ведьмой, - закончила рассказ волшебница.

- Так она была доброй ведьмой, бабушка? - задала вопрос Ласочка.

- Сама решай, - хитро промурлыкала волшебница.

Когда девчушка побежала к себе в комнату думать над рассказом бабушки, пожилая женщина повернулась к огромному черному коту, который развалился на подоконнике и лениво грелся на солнышке:

- А ты что думаешь по этому поводу, Огонек?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:08

Не, ну как же мне нравится эта сказка! Добрая и мудрая!
Как хорошо, что собрание пополняется! А то искать по всему форуму!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:09

А свои творения перечитываю и спрашиваю себя: А это точно я писала???)))))


Последний раз редактировалось: Sturmvogel (Вт 08 Май 2012, 07:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:13

Цитата :
А это точно я пиала???)))))
Ну а кто же еще?!
Хватит в стол писать! Пора народ радовать.
Как же хорошо, что ты нас нашла и осталась! love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:14

А как же я-то рада love
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:16

Крик души

Крик души или бред сумасшедшего Муза 606177m

Дорогой (перечеркнуто). Достопочтимый (вообще замалевано). Уважаемый рыцарь!
Если вы читаете это письмо, значит я который год «томлюсь» в лапах этого проклятого дракона!!!...
Э-э-э! Ты куда побежал, дурак! Вернись сей час же! Не надо хвататься за копье, меч, щит и любые другие острые предметы! Поранишься же! Не надо никуда бежать! Что? Зачем меня спасать???? Со мной все в порядке! Что значит «я в опасности»? Ты что, не видел, что я написала слово томлюсь в кавычках? Нет? Очки не пробовал носить? А, во время боя спадают? Ну, прости!
Так вот… На чем я там остановилась? Ах, да! Мммм… вот как все случилось… Да не жалуюсь я! Давай просто поговорим, а то мне не с кем уже и поболтать! Мой дракон говорит, что от моей болтовни у него башка трещит и зубы ломит… Но все по порядку!
Мне было всего 17, когда меня выбрали как очередную «жертву» в дань дракону, чтобы он, проклятый Ирод, не трогал «мирных» жителей (наша деревня славиться наемниками и магами). В общем, привели меня к высокой скале всю такую расфуфыренную, в белом платье, волосы до попы свисают да ветер их кублит! Стою, прикованная к скале, терплю посягательства ветра на мои прекрасные блондинистые волосы, жду «с нетерпение» своего «мучителя». Стою час, два, уже третий час идет… Гляжу, летит тело. Большое! Сверкающее! Огнем плюется! Приземлился он возле скалы (не скажу, что очень удачно – тормозной путь не рассчитал, угол посадки, глиссаду не включил и глаза закрыл – в общем, чуть не свалился с этой самой скалы.). Он на меня смотрит, я на него! Одним словом – любуемся друг другом! Весело!
- А ты красивая! – голос утробный, но не так чтобы очень радостный.
- А тебе замарашка нужна? – в моем голосе ехидства побольше. – Так пойди на любое пастбище. Тааааам таких «красавиц» пруд пруди!
Почесал голову лапой дракон, подумал крепко (морду скривил, брови нахмурил, глаза прищурил – одним словом, думает):
- Да не, ты тоже ничего! Пойдешь ко мне жить?
- А у меня выбор есть? – спрашиваю недоуменно.
- Конечно! Ведь выбор – основа нашей жизни, - даже палец поднял, как профессор на лекции. - Без выбора ткань мира посереет, ибо выбор – основной вектор движения живой души даже самой мелкой твар… - огнедышащий, наверное, еще долго продолжал бы свою лекцию скучным голосом, пока не заговорил бы меня на смерть. Понятно теперь, как погибали мои предшественницы – от скуки!
- Стоп! – приказала я и он заткнулся удивленно. – Потом лекцию про выбор дочитаешь! А сейчас сними с меня цепи и пошли отсюда!
- Так ты согласна? – он, видимо, так удивился моему согласию, что даже пропустил мимо ушей мою непочтительность!
- Конечно! Хоть мир повидаю…
Боже, ну какая же я была наивная маленькая дурочка! Какой мир? Какой повидаю?! Вы о чем???? Первый год мы пытались ужиться вместе. Притирались, так сказать. Присматривались. Прислушивались. Изучали.
Вот, например, Драко (я так зову своего любимого дракошика) вместо бешенной любви к золоту и другим драг. металлам испытывает трепетнейшую любовь к книгам (любым, на самом деле – нам уже двух пещер не хватает для коллекции, а она все растет!). Странный он, но я его люблю и таким. Очень!
Ну, я тоже не сахар – характер у меня бешенный, если что не по мне, то сначала прибью скалкой, а потом спрошу, в чем же там, собственно, было дело. Вспыльчивая, но отходчивая…
Ой! Который час? Что??? Как полдень, а мне еще ему готовить ужин! Побежала я. Как «куда»? Не, а вы представляете, сколько нужно приготовить, чтобы накормить одного дракона? Что? Нет, он сейчас на диете, поэтому мяса я ему не даю. Кашки, супчики, салатики – вот его меню. И вообще, я не люблю полуфабрикаты – от них только несварение желудка! Где я беру полуфабрикаты? Так, они сами к нам приходят. Вернее на лошадях приезжают! Что, еще не дошло? Я тоже не сразу поняла шутку, пока не увидела своими глазами. Дело было так: подъезжает, значит, к пещере рыцарь в сверкающих доспехах и говорит:
- Выходи, дракон, на смертельную битву со мной (такая пигалица против моего 50 тонного муженька – это даже не слон и моська)! Больше ты никого не будешь мучить (его бы слова да Богу в уши)! Я освобожу прекрасную деву от твоей тирании (ну, не такая и плохая жизнь у меня, в конце концов)!
На что слышится из пещеры тяжелый вздох моего мужа, полный скорби, что его оторвали от новой энциклопедии о драконах:
- О нет! Опять консервированная еда?! Маруся (это я), а у нас нет ничего другого?..
И такое происходило уже не раз, но мы как-то все это воспринимаем с юмором и долей ехидства, чтоб жить было легче!!
Вот так и живем мы с моим мужем-драконом. Он мне книги читает да уму-разуму учит, а я его кормлю, люблю, холю и лелею и учу смотреть на мир с иронией и восхищением.
P.S. Нам никогда не бывает скучно! Нам всегда весело!
PP.SS. Не надо к нам приходить! Не надо становиться очередным полуфабрикатом, но если очень интересно, то приходите и сразитесь с моим мужем… в шахматы, а то он меня уже заколебал, изверг проклятый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:18

Письмо - нет слов! Одни эмоции! До сих пор помню. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:20

Мне оно тоже очень нравится! Хотела продолжение написать, но пока не нашла за что зацепиться - не хочется рассказ портить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:26

Разговор

Крик души или бред сумасшедшего Муза 1

Сидит на озере дракон и плачет,
Всматриваясь в отраженье гладких вод,
А из глади в него сурово пальцем парень тычет:
Мол, нечего трясти своею скорбью небесья свод!

А дракон ему печально отвечает:
Грусть-тоска меня снедает!
Ведь сегодня тоже, что вчера,
Иду по кругу не спеша,
Там улыбка, а там слеза,
А на душе моей гроза:
Слепят зарницы, громы' бьют,
Ангелы мне за упокой поют!

Хотела раньше взмыть я ввысь,
Забыть, что бьет под дых обычно жизнь,
Закрыть глаза, шагнуть во тьму,
Отринуть всех и сжечь суму!

Но снова день, и снова ночь,
И снова улыбаться мне не в мочь,
И снова всех послать туда не прочь,
Но ад закрыт, и гонит прочь!

А душа все мечется во тьме,
Желая скрыть все тайны и желанья.
Зачем друзья открыли дверь во мне,
Отдав на растерзание мечтаньям?!

Зачем ты крылья мне дала?
Зачем позволила открыться?
А вот теперь все – лишь зола!
И я обязана таиться!

Ангел мой, назовем тебя мы N,
Сулил мне рай и сладкий плен,
Забуду я, мол, что такое тлен,
Увижу лодки в море крен
И птицы взмах крыла широкий,
И взгляд завистниц очень робкий!

А ты, низвергнут с пьедестала,
Высокомерием своим ты горд.
Недавно лишь тебя я распознала,
Незримой бездны одинокий Лорд!

Милорд – пример для подражанья,
Учителя талант от Бога дан,
Ему бы взять, да и надеть духовный сан,
Жаль, не дождаться покаянья!

Ангел мой, назовем тебя мы K,
Ты быстр и мятежен как река,
Но другу верному подмоги ты рука,
С тобой Коню не жмет лука,
Обет мне дал заботиться всегда
И отвести удар, что готовит мне судьба.
Тебе поверила, скажу я честно, н-да!

Но вдруг я слышу:
«Враги они тебе, дружок.
Прошел средь нас такой слушок».
Да что ж такое?! Ерунда!
Они вам, братцы, не чета!

Приоритеты все расставлены давно!
И все, что видите сейчас – не ново!
Давно я поняла истину простую,
Хочешь ездить – чисти сбрую!

Друзьям я вечно благодарна буду
За то, что здесь они, со мной,
Каждой встречи радуюсь как чуду,
Но свет любви сокрыт чернильной тьмой!

Пройдут недели пусть своей тропой
И лед, что сердце греет холодом зимы,
Растает от дыхания теплого порой,
Когда весталку у порога встретим мы!

Встретит у порога, скажет мудрые слова –
Пойдет моя от счастья кругом голова,
И снова крылья ввысь поднимут высоко,
И будет там, на небе, снова мне легко.
Там нет дорог, там нет запретов,
Там будет жизнь казаться вечным летом!..
А все другое лишь игра…
Так молвила Дракон, что возле озера мечтает,
Смотря на небо с глади озерной.
А парень, глядя ей в глаза с улыбкой озорной,
Сказал, что сбудутся ее мечтанья,
Лишь нужно прекратить не нужные метанья
И взмыть, взмахнув от радости крылом
На встречу солнцу, ветру и мечтаньям…
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:31

Котик

Крик души или бред сумасшедшего Муза Tumblr_lutriyYETH1r5lfz2o1_250

Кот-непоседа, милый, пушистый,
В доме огромном он самый быстрый!
В семье прекрасной нет его краше –
Он солнышко ясное наше.

Только беда с этим котом,
Он не разумеет слова «потом»,
Ему все и всегда нужно проверить –
Не хочет, негодник, слову честному верить!

Вот и сегодня ему говорят:
Не нужно за шкафом пыль заметать!
Не лезь ты в мамину сумку!
Не принесла домой она Хомку!

Но кот совсем от рук отбился!
Он заигрался и забылся:
Пол очень скользкий был в день тот –
За «указкой» над полом летит кот!

Мораль проста:
Не пускайте на пол кота!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:32

Друг

Крик души или бред сумасшедшего Муза 15249

Дева воздушная в платье из солнышка,
Купаясь в лучах мягкого света,
Ходит над бездной, где не видно донышка,
И просит всего лишь совета.

У Ветра, у Тучки, у Солнца
Искала она правду и счастье.
Найти хотела Прекрасного Принца
И немного свободы от ветра в ненастье.

А нашла всего лишь верного друга,
Что от паденья ее всегда сохранит!
Вот и ходит теперь наша легкая подруга
Над бездной, где паук лучшую паутину хранит!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:37

С нами тут даже стихи начала писать. С кем поведешься! Very Happy lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:38

Вот это уж точно! Хотя стих для меня - труд просто титанический!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:41

Удивительная экскурсия

Крик души или бред сумасшедшего Муза Original

Знаете, у всего в этом мире есть душа. И я говорю не только про людей, не думайте! Даже у, казалось бы, неодушевленных предметов есть своя душа. Все в этом мире не так просто, как кажется на первый, второй или даже сотый взгляд!
Вот и я призываю вас, присмотритесь к этой картине! Видите? Все в ней дышит жизнью!
Нет?
Не видите?
А Вы куда вообще смотрите?
Я же не говорю Вам высматривать на картине человека, собаку, кошку, белку или какую букашку! Ну включите же фантазию!
Не лампочку, а фантазию!
Не надо брать лупу и микроскоп!
УУУУУУУУ…… Ну что за народ нынче пошел!
Вы детьми были? Хорошо! Представьте себя снова ребенком. Когда все казалось таким удивительным и прекрасным! И следуйте за мной! Я покажу Вам прекрасный и невообразимый мир чудес! Следуйте за мной, друзья!
Не надо в картину лбом упираться! За ней нет тайного хода! Это же Рембрант, а не какая-то мазня! Знаете, сколько он стоит? У Вас таких денег отродясь не водилось! Гм..
Просто закройте глаза…
Что значит, Вы не любите темноту? А как же Вы спите? С включенным ночником? Детский сад!
Так! Слушайте сюда! Все закрыли глаза, включили фантазию…
Не надо перед собой руками шарить! Не надо никуда топать! Стоим на месте и слушаем мой ласковый голос…
Ой! Пиииииииии…… Кто здесь свои ролики пораскидывал??????
Итак, мои друзья, следуйте за мной в волшебный мир фантазий!
Смотрите, какие розы прекрасные вьются возле калитки…..
Глаза открой, фантазер!
А какие прекрасные ароматы испускают цветы там, в саду! Вдохните полной грудью! Насладитесь прекрасным моментом! Проникнитесь этим спокойствием и неспешностью весеннего вечера, когда сумерки только начинают опускаться, и рассеянный свет светила создает тени, в которых таятся, кажется, все тайны мирозданья! Когда даже самое простое превращается в…
Мальчик, не ковыряйся в носу, это некультурно!
Когда даже самое простое…
Мамаша, привяжите своего егозу! Он испортит музейные экспонаты!
… самое просто превращается…
Куда ты лезешь, пацан?! Нельзя сидеть на троне Людовика…..!
… превращается….
Эй! Это же муляж фруктов, а не десерт для малышей! Мама, Вы куда смотрите! Он же отравится!
… превращается в самое прекрасное….
Что значит, Вы потеряли своих близнецов? Сколько им лет? 40? А Вам? Я, что, спасатель? Я не знаю, куда они делись? Это музей, а не Бермудский треугольник!
*хотя, иногда очень хочется, чтобы здесь была хотя бы одна черная дыра! Зачем? Догадайтесь, что мне хочется сотворить с такими посетителями! Кровожадная улыбка никак не хочет сходить с лица!*
… самое прекрасное…
Девочка, не надо качаться на люстре – это серебряная люстра, висевшая…..
ааааа! Делайте, что хотите! Где там моя метла? У меня сегодня еще шабаш, а потом свидание с Сатаной! А я должна выглядеть получше его прошлой Кикиморы…. Не зря же я самая-самая! Ах да!
Свет мой зеркальце, кажи,
Да всю правду доложи…
Да не нужна мне эта Белоснежка!
Где тут лучшие сумочки от Версаче продаются!
У меня сегодня важный вечер!
А музей, мои дорогие друзья, можете хоть по частям разнести! Все равно он потом сам приберется и восстановится!
Только помните, что до последнего удара часов в полночь здесь не должно быть ни одной живой души!
А вы думаете, почему здесь все имеет душу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:49

Свет и Тьма

Крик души или бред сумасшедшего Муза E2c9176f1168b22bd082826de6d_prev

Знаете, почему то ущелье называется Черным?
Раньше это ущелье было самой короткой дорогой между двумя труднодоступными горными плато. К тому же, самой безопасной. Там такие высокие отвесные стены, что засаду разбойники просто физически устроить не могли. Да и камнепады и обвалы там никогда не происходили… В общем, это была прекрасная тропа.
Но только до тех пор, пока там не поселилось чудище черное. Всех путников оно убивало или съедало. Многие храбрецы вызывались уничтожить его. Да ни один из них не вернулся, чтобы сказать, что монстр повержен и опасности больше нет…
Никто никогда этого монстра в глаза не видел и не знал, как оно на самом деле выглядело, но слухами земля полнится…
Приезжал к нам как-то раз храбрец на белом коне. Много он о своих подвигах говорил… За малым дело встало – тварь побороть… но… Тварь поборола его. Нету больше храбреца…
Но, давайте, я начну с самого начала.
В одной деревушке неподалеку очень и очень давно жила молодая девушка. Прекрасна она была как утренняя заря и свежа как первый весенний цветок. Нравом была кротка и незлобива. Никогда не отказывала она страждущим в помощи. И все в деревеньке ее очень любили и берегли. А девушку звали Дри. Назвали ее в честь духа леса и деревьев – Дриада, а потом сократили до ласкового Дри. Родителей у девушки не было – жила она с бабушкой-знахаркой, сведущей в травах и зельях. Некоторые даже говорили, что бабушка эта была то ли ведьмой, то ли колдуньей. Но никто не смел сказать о ей лихого слова, потому что она была могущественной и… доброй. Никто никогда от нее худого слова не слышал. И Дри полностью пошла в бабушку: так же мастерски разбиралась в травах и зельях, могла говорить с растениями и животными, понимать шепот ветра и плеск волн. Дитя природы.
Так было до тех пор, пока в деревеньке не появился кузнец. Был он высок и статен, красив как древний бог. И был он мастером не только кузнечного дела, но и слова. Когда он говорил, не слушать его было невозможно.
Ведь, так обычно и бывает с мастерами своего дела – они знают, в чем их сила и используют это.
Так и случилось на этот раз. Бедное глупое сердце девушки, не знавшее до этого ни любви обжигающей, тоски и томления, растаяло от нежного шепота да ласкового слова. Не прошло и месяца как кузнец взял нашу Дри в жены. Они были такой прекрасной парой. Оба очень помогали людям, каждый своим уменьем.
Но Тьма прям сжимается, когда в мире где-то расцветает прекрасный бутон Любви. Вот и теперь Тьма решила, что эти двое не достойны такого подарка Судьбы, как Любовь. И решила Тьма устроить им испытанье.
Как-то раз, зимним ранним утром, когда еще и петухи не пели, пришла к дому Дриады и кузнеца молодая женщина из соседнего плато. На коленях она просила помощи у знахарки и ее мужа, ибо дитя ее умирает, а помочь никто не может. Страшный недуг пожирает бедное сердце и душу маленькой ее доченьки. Знахарка больше ничего не спрашивая собрала свои зелья да травы, а кузнец взял инструменты и направились они к ущелью, которое в то время звалось Ущельем Пророка. А звалось оно так, потому что там когда-то жил мудрый старец, видевший и помнивший не только дни минувшие, но и то, что грядет. Но потом он просто пропал, а вот ущелье люд в его честь и назвали, чтобы помнить, значит.
Надо сказать, что в то утро Зима разгулялась на славу: на землю уже ступила Весна, но Зимушка пока не собиралась просто так уходить. Поднялся сильный ветер, взметая колкие льдинки и мелкий снежок. Запел на все лады скорбно в щелях и пещерках ущелья. И казалось, что то не Ветер поет, а скорбными голосами плакальщицы чью-то душу поминают.
Застыл перед Ущельем кузнец в страхе – не может ни рукой пошевелить, ни ногой двинуть. И ни звука не срывается со скованных страхом губ. А Дри с девушкой уходят все дальше в белую мглу и пургу. И ни закричать, ни позвать их он не может – все равно, не услышат из-за воя ветра.
А знахарка в белых одеждах как будто что-то почувствовав, оглянулась, но было поздно…
Поздно было уже тогда, когда муж ее любимый застыл от страха… от страха не за любимую, а за себя, за шкуру свою родную, за рубашку, что у тела…
Не увидела дева ничего, кроме белого кружащего вокруг нее вихря. Ни мужа, ни девушки, а только темный да расплывчатый силуэт рядом. А потом услышала шепот. Такой тихий и печальный…
Это ей шептали души…
Шептали они ей о боли, агонии и страданиях. Скорбны были их голоса… ибо все это ждало и ее, если она не променяет душу и тело своего мужа на ее собственные. Только так она сможет выжить и жить дальше, помогать людям.
Да только не согласилась она…
И познала она все муки: боль, агонию, сомнения, страдания, упадок, забвение… все грехи человечества, все то, что выпустила любопытная девчонка из ларца заветного…
Почернели одежды Дриады, белокурые локоны стали темнее воронова крыла, лицо застыло холодной маской. Ибо нет в том тепла, в ком нет жара любви. Стала забывать она о людях добрых, о птицах звонких, о ручьях неугомонных… Помнила она теперь только Голод, Боль и Жажду…
Голод по теплу родной души, Боль от холода Пустоты и Жажду помнить и любить.
Не поет теперь она веселых песен, а только слышится в Черном ущелье ее скорбный стон…
Не пляшет на теплом лугу, а лишь метет черными одеждами ледяные тропы прохода…
Не видит солнца, Тьма застилает ей взор…
Вот поэтому и ловит Черная Дева всех проходящих мимо, ищет мужа любимого, что отогреет ее сердце да осветит душу весенним лучом…
Вот поэтому калечит она всех пойманных, что не помнит тепла и не ведает доброты…
Она ждет. В вечной зиме ждет она того, кто придет ей на выручку и освободит ее…
А он и сейчас стоит там, у входа…
И все так же его сковывают страх и сомнения…
И нет им спасенья… если только… но как же сможет он полюбить такое чудовище? Как сможет простить и понять?
А на камне небольшом, что у северного входа, вырезаны слова старые:

В молчании слово,
А свет лишь во тьме…
Отбрось ты сомненья
Да … ты убей!

Загадка? Заговор? Заклятье?
Это уж сами как-то решите…
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:50

Закат и Восход
(сиквел к Свет и Тьма)

Крик души или бред сумасшедшего Муза E2c9176f1168b22bd082826de6d_prev

Уж много лет прошло с тех пор. Давно деревушка та полынью поросла. Люди стали какими-то черствыми и беззаботными. Они больше не слышали глас Природы… А то ущелье так и стали звать – Черное. Никто так и не смог победить то чудище. Все боялись, а страх убивает не только веру в себя, но и надежду. Страх порождает Тьму и Упадок… и делает Черную Деву еще могущественнее и темнее…
А ей все так же холодно и больно…
И все так же стоит заветный камень у северного прохода, теперь уже заваленный вечным снегом да стесанный неугомонным ветром. Едва теперь прочтешь те слова… даже если очень надо будет. Равнодушие быстро стирает следы добра и участия…
Но что это? Неужели кто-то направляется к проклятому Черному ущелью?
Да…

Я очень устал. Я так устал, что двигался уже даже не на силе воли, а на простом упрямстве и привычке всему перечить! Вот такой упрямый у меня нрав… и глупая башка!
Это же надо было возомнить о себе бог весть что, оторваться от основной группы туристов и пойти в «свободный поиск»! Вот ведь… редиска я! Ну ладно бы у меня был опыт таких вылазок. Так ведь нет же, совсем неопытным я себя назвать тоже не могу, язык не поворачивается, НО! Опыта-то для таких экспедиций у меня маловато!
И вот теперь я бреду не знамо куды, не знамо зачем…
Ой-ё! Я к тому же еще и страшно неуклюжий – на ровном месте умудрился за какой-то камешек носком кроссовка зацепиться и полететь мордо… эммм… лицом в сугроб. Не скажу, что приземление было таким уж и мягким. Ай, ладно, не впервой.
Обернулся взглянуть на «подлый» камешек и так и замер на месте: не просто камешек это был, а голова мужчины! Боже, меня прям дрожь до самых потрохов пробрала: настолько реалистична была эта скульптура! Бррр! Рука сама потянулась прикоснуться к творению неизвестного скульптора…
Мамочка!
Не скульптура то была! Не может у скульптуры быть настолько теплая кожа да шелковистые волосы!
Вздрогнув еще раз всем телом, я принялся отчаянно копать руками снег, отбрасывая его как можно дальше. Через несколько нескончаемо длинных часов этой собачьей работы, вокруг был вырыт котлован в человеческий рост, посреди которого возвышалась мужская фигура весьма колоритной внешности: длинные, по пятки, белокурые волосы поблескивали в закатных лучах зимнего солнышка, тело было упаковано в что-то сшитое из кожи и льна, но настолько высокого качества, что любя модель обрыдалась бы, чтобы носить что-то подобное! И эта… это… этот мужчина дышал, очень медленно и не глубоко, но все же дышал.
Когда я начал его тормошить, он стал тихо постанывать, как будто у него затекли все мышцы, и каждое движение причиняло ему мучения. Но я не отстал, а продолжал действовать, в прямом смысле этого слова, ему на нервы, пока он не чертыхнулся и не уставился на меня такими голубыми глазами, что они казались просто белыми.
- Ты чего творишь, мАлой? – пророкотал он хриплым басом.
- Так тебя в чувство привожу! Только не пойму я как ты в этом сугробе не замерз насмерть? – ответил я вопросом на вопрос. Ну что с меня взять? Еврей, он и в отпуске еврей! ))
Последовала долгая пауза. Его глаза шарили вокруг, как будто в поисках чего-то… и никак не находили это нечто.
- Мы где?
- Так у Черного ущелья. Нам о нем гид рассказывал…
- Гид?..
- Ну, проводник наш…
- Ааааа….
- Так вот мы у Черного ущелья…
- Погодь! Это же вроде Ущелье Пророка, а не Черное?
- Ну, да, его раньше так звали, но с тех пор, как здесь по легендам зло страшное поселилось, стали его Черным звать, ибо хозяйничает здесь Черная Дева… - видя, что он не понимает о чем я сейчас говорю, я стал пересказывать ему все, что узнал от экскурсовода и из и-нета. С каждым моим словом лицо его мрачнело, а плечи все ближе склонялись к земле. Когда я закончил повесть, он тихо плакал от отчаяние и раскаяния…
И тогда он в ответ поведал мне, что же на самом деле произошло здесь и что во всем виноват только он и его трусость и малодушие. Я был просто ошарашен! Я не мог просто поверить, что он простоял здесь все эти три сотни лет и не постарел ни на секунду. Но то, что он говорил, как он это говорил, в конце концов, убедили меня, что он не совсем псих.
- И что же ты теперь будешь делать? – не смог не спросить я.
- Пойду жену любимую выручать да ошибки свои прошлые исправлять, - грустно, но как-то очень решительно заметил он, не смотря на меня. – А ты пока не ходи через Ущелье, не то тоже погибнешь, как и другие до тебя. Если у меня ничего не получится, то ты иди на восток, там должна быть тропа едва заметная да крутая. Вот она-то тебя и выведет к людям. Но тропа та очень трудна и изменчива, так что подожди до утра, если туман этот в ущелье не рассеется, тогда иди той тропой, а как лучи прорежут эту Тьму, так иди не боясь ничего. Удачи тебе, путник, - пожелал он мне и направился к темному входу.
- И тебе удачи, кузнец. Береги Дриаду, внученьку мою дорогую. Не подведи меня, мастер…

Сложно кузнецу было не то что войти в проход меж скал, а просто подойти к нему. Тут же его снова стал сковывать холод страха. Снова стало неметь все тело, но не поддался теперь он этому, потому что где-то там страдала его Жена! И он просто должен был сделать все возможное и не возможное, чтобы облегчить ее участь. Да что там! Чтобы просто прикоснуться к ее нежной коже, прижаться устами к медовым губам, прошептать «люблю» едва слышно. Так, чтобы даже ветер не услышал, а любимая почувствовала это на своей коже, в своей душе!
Каждый шаг был подобен пытке. Навалилась на него черная усталость, но упрямо шел он вперед, пока не увидел на выступе скалы Деву всю в черном, скорбно поющую о чем-то белому снегу да черным скалам.
Захотелось ему взвыть от отчаяния, раскрошить эти скалы неприступные, что день за днем, год за годом тянули из его любимой весь свет и тепло, оставляя ей только тьму и неверие. Сжал он кулаки могучие и сделал последний шаг к красавице своей ненаглядной… а она как будто его и не видит, и не слышит. Все так же напевает страшную темную колыбельную ветру.
Протянул руку, чтобы коснуться лица воскового… да так и замер…
Смотрели на него глаза любимые с застывшего лица и только там, в глубине, где-то очень-очень глубоко, была искра узнавания, но и она быстро гасла…
- Кто ты? – холод в голосе и равнодушие.
- Муж твой, Дри. Разве ты не помнишь? – голос его прерывался от нахлынувших чувств. Что же он наделал? Как он позволил замерзнуть этой доброте, ласке и любви?????
- Муж… Давно я тебя жду здесь. Почему ты так долго не шел? – все такой же холодный голос.
- Страх мешал мне, любимая. Страх, - ему нечем было гордиться, но и обманывать ее он не хотел.
- Правда, - немного удивленно произнесла она. И… вдруг оттаяла. Волосы снова стали белокурыми и солнечными, а глаза ласковыми, только лицо не изменилось – так и осталось фарфоровой маской. – Слушай внимательно, муж. Я не могу долго с тобой говорить, скоро Голод, Боль и Жажда завладеют мной, и тогда ты погибнешь. Иди домой. Я прощаю тебя. Иди!
- Нет, - твердо выговорил он. – Я больше никогда тебя не покину! Что бы нас не ждало впереди, мы встретим это вместе. Я Люблю Тебя! – это был его главный аргумент.
Долго она молчала, казалось, целую вечность. Хотя вечность эта длилась всего один удар сердца, но для того, кто ждет, даже это мгновение может длиться века!
- Тогда обними меня! Мне так холодно и одиноко! Никогда больше не отпускай меня! Я Люблю Тебя!
И кузнец шагнул вперед. Сделал самый последний, но столь трудный и важный шаг. Руки его взметнулись и обвились вокруг тонкого стана, укутанного в черный саван. Его обожгло смертельным холодом, а потом по телу разлилось уже забытое чувство тепла и принадлежности к чему-то высокому и прекрасному.
Жена крепко обвила его талию, прильнула к груди, как будто прорастая в него. И он увидел, как порозовели ее щечки, как заалели уста, потеплела кожа… а одежды стали ослепительно белыми, как будто кто смыл черную кляксу с белого листа…
Не услышали они рева черной ярости, когда растворились в теплых потоках солнечных лучей. Не увидели ярко полыхнувшей багровым Тьмы…
Они просто наслаждались прикосновениями друг друга и теплом весеннего солнышка…

А на том месте, где когда-то стояли обнявшись любящие души, возник маленький родничок с кристально чистой водой, сладкой и такой холодной, что просто зубы ломит. Говорят целебный тот родник, да только найти его не каждый может…
А иногда, весной особенно, если присмотреться очень внимательно, то можно увидеть в игре солнечных зайчиков на водной поверхности красивую пару в белых одеждах: деву белокурую и прекрасную и сильного богатыря с волосами цвета воронова крыла и шрамами на груди.
А вот что можно на самом деле разглядеть на небольшом камешке у северного входа в Безымянное Ущелье, если стереть верхний слой:

В молчании слово,
А свет лишь во тьме…
Отбрось ты сомненья,
Войди ты в ущелье,
Сердце отдай за Любви спасенье!
Дай солнцу пробиться к земле!
И сгинут навеки Боль, Жажда и Голод
В твоей и ейной душе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 07:57

Молодость души

Крик души или бред сумасшедшего Муза 356094_342328

Ровно в половине десятого утра в старом скверике, что за только что отреставрированным зданием старого Городского Дома Культуры появилась маленькая, но очень аккуратная старушка. Она чинно прошлась по немногочисленным аллейкам, посыпанным мелким гравием. Постояла несколько мгновений на перекрестке двух широких аллеек, как будто ждала чего-то, вздохнула, повернула на самую солнечную из двух дорожек и направилась к кованной скамейке под старой раскидистой липой.
Было только начало марта и природа еще спала. Солнце светило тускло и холодно. Но в воздухе уже можно было почувствовать ласковое дыхание Весны. Было что-то такое вокруг, что говорило, что скоро все изменится. Скоро природа проснется!
О сквере этом знали, а вернее помнили совсем не многие горожане, особенно молодое поколение, но люди постарше могли многое рассказать об этом здании и сквере за ним. Это было излюбленное место прогулок молодых мамочек с колясками или карапузами в этих новомодных постромках, из-за чего создавалось впечатление, что мамы эти выгуливают домашних любимцев, а не любимых чад. Еще в этом месте летом обожала проводить свободное время детвора – здесь было так много укромных мест, где можно было спрятаться или устроить, как они говорят, схроны и тайные базы. А на самых дальних и глухих тропинках гуляли влюбленные парочки – там им никто не мешал поворковать да нацеловаться всласть.
Особое это было место – маленький скверик. Давно за ним не ухаживали городские службы: то ли забыли, то ли рукой на него махнули. А вот жители соседних домов старались содержать его в порядке, ухаживали за ним. И сквер платил им сторицей. Буйным цветом цвел сквер да красками яркими играл.
Весной здесь сначала зацветал старый абрикос и его розоватые цветы усыпали маленькую скамеечку пушистым покрывалом. Потом эстафету принимали яблони и вишни, случайно выросшие здесь, но никем не тронутые, потому детвора с аппетитом поглядывала на них, когда на веточках появлялись алые сладкие ягодки и румяные ароматные яблоки. Потом смену принимали красавцы каштаны, выбрасывали они свои диковинные свечи и горели по сторонам алей, как часовые в парадных мундирах.
И вот приходило жаркое лето, и сквер наполнялся дурманящими ароматами акаций… ох, какая же она сладкая, медовая… а потом и липы вступали в эту летнюю арию, и в этом легком, плывущем аромате купался каждый, кто приходил отдохнуть на лавочке в тенечке, поиграть в шахматы или шашки или просто посидеть на какой-нибудь скамейке с книжкой.
Осенью место это играло таким калейдоскопом теплых красок, что оторвать взгляд казалось смертным грехом, а земля устилалась ярким толстым ковром опавших листьев и детвора вовсю балагурила и веселилась на этом осеннем чуде.
А потом приходила зима, и все замирало и застывало под белым пушистым одеялом до следующей весны. Зима одевала деревья и кусты в белые легкие, но теплые саваны, осыпала серебром и оставляла спать в тиши…
Было у этого скверика особое место. Вокруг раскидистого и необъятного могучего дуба-колдуна была построена широкая каменная скамья из серого гранита и мрамора. А вокруг камнем была вымощена широкая круглая площадка и по границе ее высажены часовые - кусты сирени самых разных сортов. Какая это красотища, когда они цветут! А аромат! Дышится здесь легко и сладко…
Но не только поэтому это особое и заветное место, а еще потому, что здесь каждые понедельник, среду и субботу не зависимо от погоды и сезона собирается совсем не простая компания. Сбегают они сюда из дому от хозяйства, кастрюлек-поварешек, молоточков-гаечек, домино-шашек, детей-внуков-правнуков, радио-телевизора… в общем, просто приходят они сюда чтобы…
Слышите?

Ночь коротка,
Спят облака,
И лежит у меня на ладони
Незнакомая ваша рука.

Звучит аккордеон и, кажется, гитара, а немного хриплый мужской голос плывет над аллеями и дорожками, манит последовать за ним и посмотреть, кто же здесь так любовно поет старые песни. А мелодия все плывет и искрится, манит и зовет, и ты уже не в состоянии противиться этому колдовству. Идешь вперед и застываешь перед живой изгородью, а песня не прерывается…

После тревог
Спит городок
Я услышал мелодию вальса
И сюда заглянул на часок.

Прислушиваешься и, кажется, что слышишь в ветре шелест крепдешина, ситца, льна. Чувствуешь ритм удара каблучков по камню. И пробирает незнакомая дрожь, и бегут торопливые муравьи по спине куда-то вверх, в сердце и душу…
Наконец-то проход. Выглядываешь и просто застываешь на месте…
А мелодия звонкими переливами окутывает все вокруг…

Хоть я с вами почти не знаком,
И далеко отсюда мой дом,
Я как будто бы снова
Возле дома родного.
В этом зале пустом
Мы танцуем вдвоем,
Так скажите хоть слово,
Сам не знаю о чем…

Там, на мощеной камнем площадке кружатся в вальсе… преступлением будет назвать их стариками и старушками! Страшным преступлением! НЕТ! Они молоды опять! Молоды душой, сердцем! Вы только посмотрите как подтянуты и стройны эти МУЖЧИНЫ, как блестят от радости их глаза и как сверкают их улыбки! Им снова по 17 и душа их поет!
А женщины! Они уже не девочки, у девочек не может быть таких мудрых и все знающих-понимающих взглядов, но ДАМЫ. Движения их легки и грациозны, станы прямы и горделивы. В глазах пляшут кокетливые чертики, а в волосах, не покрытых платками, хоть и седых, источают дивный аромат венки и диадемы из свежих цветов.
ОНИ ТАНЦУЮТ!

Будем кружить,
Петь и дружить,
Я совсем танцевать разучился
И прошу Вас меня извинить!

Посмотрите! Вон тот импозантный мужчина в военном кителе и с орденами на груди только что пригласил маленькую аккуратненькую даму на вальс. Посмотрите, как плавно и чувственно они движутся! Насколько они сейчас ощущают друг друга, как будто общаются без слов! Вместо них говорит танец. Нет, он не говорит, он просто кричит, что здесь нет ни одного старика! Здесь только въюноши да девушки. И не смотря на прожитые годы, невзгоды и печали они все еще молоды. Молоды не телом, это невозможно! Но молоды душой!

Утро зовет
Снова в поход
Покидая ваш маленький город,
Я пройду мимо ваших ворот…

А мелодия все плывет, голос все так же завораживает, а пары кружатся вокруг могучего исполина… и хочется плакать от умиление… и щемит сердце от радости… и так и тянет подпевать, а ноги сами несут вперед, чтобы пригласить того статного мужчину на белый танец, пока мелодия не кончилась! Хотя это ведь не последняя песня на сегодня, но так жалко терять хотя бы секунду этого волшебства!
А над сквером плывет и льется старая мелодия Случайного вальса и пары кружатся под нее, не ощущая ни ног, ни годов…

Хоть я с вами почти не знаком,
И далеко отсюда мой дом,
Я как будто бы снова
Возле дома родного.
В этом зале пустом
Мы танцуем вдвоем,
Так скажите хоть слово,
Сам не знаю о чем…
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 08:01

Крик души или бред сумасшедшего Муза 76026836_454545487875221024x768

Запись в дневнике от 35.16.6789 г.

Ну и денек у меня сегодня выпал! Мало того, что чуть хвост не прищемил, когда за душой грешника в подлодку лазил, так этот … грешник мне так в рожки вцепился, будто я его сейчас съем! Дак он же не вкусный! Фу!
Не, в Ад я его притащил, в канцелярии оформил, отчет сдал, деньги в кассе получил… вроде же все хорошо, но это недоразумение в тельняшке еще чем-то и недовольно! Видите ли, ему комнату маленькую выдали! У меня и такой не было, когда я сюда попал! Радуется пусть, что не оформил как повешенника! Тогда бы просто получил какую-нибудь нишу на нижних уровнях, где невыносимо жарко и душно! Зараза!
Заплатил за квартиру. Осталось еще немного на еду и телефон. Интересно, а премию нам в этом месяце дадут? Если нет, то придется пожить с месяц у людей. Там хоть и дешевле все, чем у нас в корпорации «Ад», но все же привык я как-то к своему департаменту, да и теплее у нас намного. Сейчас у людей начало весны, а это дождь, снег, слякоть, собачий холод и простуды! А у нас тепло: всего +68 по Цельсию, я бы даже сказал, что сегодня было довольно прохладно…
Я только пришел домой, снял крылья, и тут завыла общая Сирена (ну и голосок у этой малышки! Мертвого поднимет!), сообщая об общем сборе административного аппарата.
Поплелся в переговорную. А что делать? Не скажешь ведь, что не хочу, не буду?
Народ уже почти подтянулся, не было только нашего Главного и самой верхушки Светлых…
Не успел я пройти на свое место за дальним столом (что поделать, если я только младший специалист), как в потолке зала распахнулся светлый портал и на пол грохнулись два десятка архангелов в белом – не рассчитали межпространственный туннель и проложили его не горизонтально, а строго вертикально. Похоже, что все гении попадают к нам в «Ад», а не наверх. Хммм… От мыслей меня отвлекли вопли самого здорового ангела: у бедненького сломалось порешко! Ай-ай!
Когда все стихло и успокоили разошедшегося здоровяка, в зал вошли Тьма и Свет. Ад и Рай. Бог и Сатана. И все равно, мой бос лучше всех!
Честно, из всего совещания я не запомнил почти ничего! Просто считал мгновения до того, как смогу слинять и отоспаться! Я уже неделю не спал нормально! Где-то в Африке плюхнулись два крупных авиалайнера и утонул один пассажирский круизный лайнер средних размеров. Так что собирателям душ было просто не продохнуть! А я и есть старший собиратель. Мне не только собирать души приходилось, но и следить за младшими, чтобы лишнего не взяли и не напортачили…
Очнулся я только когда назвали мое имя… и вручили какую-то фигню пылающую. Присмотрелся. Обомлел.
У меня на руках лежала Пылающая Книга Судеб, сокращенно ПКС.
Я о ней раньше только читал. В ней записывалось все, что было, есть и будет, но кроме того, там еще было все о том, что могло бы произойти, но по тем или иным причинам не произошло. ПКС обычно охраняли Всадники Апокалипсиса. Хранить ее может только один избранный демон и один избранный ангел. Ну и конечно, стражи – Всадники.
Конец личной жизни! Конец свободному времени и отдыху!
Это значит: полгода живу здесь, полгода – наверху. И ни шагу от КПС!
Ну хоть платить будут в три раза больше! Силы прибавится! Пошпионю за светленькими. Опыта наберусь и стану великим демоном!
Все, собираю вещички и в Рай на 10 месяцев.
Пока, дорогой дневник! Встретимся, когда вернусь…Крик души или бред сумасшедшего Муза 8dfcaac6c022510f585f6f25035b150d
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 08:05

СИРЕНА

Крик души или бред сумасшедшего Муза 483d-ghost-ship-poster-m

На этот раз его плавание закончилось очень удачно: трюмы его кораблей были битком забиты золотом, жемчугом, серебром, дорогими тканями и невольниками. На этот раз она здорово потрепали испанцев!
В последнем бою с испанским трехмачтовым фрегатом они едва не потеряли флагманский корабль, но судьба была к ним благосклонна.
В отличие от испанских собак!
Теперь они на собственной шкуре поймут, почему его называют не просто пиратом, морским волком, корсаром и тому подобное, а Морским рубакой, грозой семи морей!
Не будет этим собаками никакой пощады!
Молодой капитан флагманского корабля ликовал в душе. Им, наконец, удалось починить судно, привести в порядок остальные три корабля их небольшой армии (для чего они вынуждены били пристать к пустынному острову, чтобы добыть материалы для починки пробоин и снастей, а еще поохотиться). Но что-то все же не давало ему успокоиться.
Что-то было не так.
Но вот что? Он никак не мог сообразить. У него было чувство, будто за ним кто-то очень пристально наблюдает. Наблюдает с любопытством и тревогой, как будто ждет дальнейших развитий…
Они облазили небольшой островок вдоль и поперек. Прочесали по миллиметру. Ничего не нашли, но чувство никуда не делось! Он заметил, что его люди начинают проявлять беспокойство, и поспешил отдать приказ отправляться, как только все было сделано. И вот теперь они направлялись домой…
- Кэп! – закричал вперед смотрящий с вороньего гнезда. – Корабль на три часа по левому борту!
Капитан с тревогой схватился за подзорную трубу и повернулся ее в указанном направлении. Он смог разглядеть большой 28-ми пушечник. С низкой посадкой, что говорило о том. Что корабль гружен. Но…
- Мистер Уинтроп, какова наша скорость? – обратился капитан к своему первому помощнику.
- 12 узлов, сэр.
- Скорость противника? - лучше переоценить оппонента и готовится к тому, что это враг, чем мертвым лежать на дне морском или попасть в рабство!
- Около 20-ти узлов.
Капитан весьма крепко выругался про себя. У них корабль был с 32-мя пушками плюс еще две носовые малые пушки, но этого могло быть просто недостаточно.
- Приготовиться к смене курса! – проревел команду капитан и все матросы тут же кинулись выполнять приказ. На корабле закипела бурная жизнь.
Капитан понимал, что не сможет просто уйти и скрыться от быстро приближающегося противника. У них на это не хватит ни скорости, ни маневренности. Не с таким грузом в трюмах. Значит, будем драться, решил он, и приказал канониру готовить пушки.
Работа кипела.
Он снова поднял трубу, чтобы еще раз рассмотреть приближающийся корабль и… У него кровь застыла в жилах…
Этот корабль был весьма необычен. Мало того, что он был выкрашен в какой-то невероятный серебристый цвет, так что казалось, корабль облит ртутью, его паруса были очень странные… какие-то пятнистые или рябые, что ли… Капитан долго всматривался в эти паруса, а потом очень пожалел, что он это сделал. Паруса были сшиты не из парусины или шелка, а из… человеческой кожи!
Вот теперь у него заледенело и сердце…
Это был Летучий Голландец! Предвестник Смерти! Он…
Капитан тут же оборвал себя и повернулся к своей команде. Они не были ни напуганы, ни взволнованы. Они верили в своего командира, который уже не раз доказал, какой он невероятный счастливчик! Вот и теперь от него ждали чуда… И ему придется крупно постараться, чтобы надежды эти оправдать!
А Голландец все приближался, но теперь и ситуация поменялась кардинально. Пиратский корабль теперь развернулся носом по курсу противника и канониры на пушечной палубе готовились дать правый залп из 18-и пушек по проходящему мимо противнику. Это было рискованно, поскольку капитан рассчитывал подойти очень близко, на десяток метров, чтобы нанести максимум урона вражескому кораблю. С такого расстояния пушечный залп просто сметет все с палубы: и людей, и снасти, не оставив шанса выжить и уцелеть ничему и никому.
Момент истины.
Все застыли в ожидании. А враг все приближался.
Сначала капитан пиратов подумал, что у него от напряжения просто в ушах звенит и в глазах двоится, а то и троится, и помотал головой. Пытаясь сбросить наваждение.

Крик души или бред сумасшедшего Муза Fantasy_girls_2858
На небе в ускоренном темпе восходила… восходили две луны! Нет, не восходили, а прям-таки выпрыгивали! Да такие огромные и близкие, что протяни руку и можно будет прикоснуться! А небо вдруг стало темно сиреневым… Но сейчас же ровно полдень, правда? Но факт оставался фактом: на темно-сиреневом небе вдруг образовались две красавицы-луны. Одна была очень большая и величественная, а вот вторая пряталась за большой сестрой как стеснительная принчипесса.
А над водной гладью, между застывшими как на картинке кораблями лилась нежная мелодия… и качалось утлое суденышко со стоящей в полный рост девушкой в плаще. Дева пела…
Капитан с трудом смог оторвать взгляд от поющей незнакомки, чтобы бросить взгляд на свою команду: они все застыли на месте с абсолютно отрешенными лицами. Взгляд их был направлен не на сцену перед ними, а внутрь себя. Как будто кто-то ввел их в какой-то транс. Потом он перевел взгляд на корабль Голландца, но там наблюдалась все та же картина: застывшие матросы с бессмысленными лицами. Только капитан корабля-призрака все еще мог двигаться… и говорить!
- С***, как ты смеешь меня останавливать???? – ревел он потревоженным медведем.
- Помолчи, Вестник! – пропело хрупкое существо в лодке. – Ты не имеешь права на этих людей!
- Они мои. Я имею все права!
- Нет! Ты собираешься нарушить уговор с моим господином?
- И как же я могу его нарушить?!
Но наяда ничего не сказала, только махнула рукой куда-то ему за спину.
Голландец оглянулся и зарычал в бессильной ярости: Кракен – морское чудовище, что было у него на попечении, собиралось снова напасть на Атлантиду. Только не снова! Чертов идиот! Он же сказал ему сидеть в клетке в самой глубокой впадине и не высовываться!
- Если Кракен отколет хотя бы песчинку от прекрасного города, ты навеки будешь прикован к дну морскому!
- ЧЕРТ!!!!!!!! – взревел Голландец, щелкнул пальцами и его корабль просто растворился в набежавшей огромной волне…
А над водой все так же лилась прекрасная песня…
Сирена, вяло подумал капитан, уже не в состоянии пошевелить ни одной мышцей тела, а мысли текли все медленнее и тише…
Мир погружался во тьму…
Так вот какая она, Смерть?....

- Мистер Огл, - обратился капитан к канониру, - приготовиться к залпу!
- Есть, сэр! – послышалось с пушечной палубы, а затем раздались команды матросам у пушек.
- Капитан! – крик вперед смотрящего. – Это Марселла!
Капитан недоуменно поднял глаза сначала на матроса в вороньем гнезде, потом припал к окуляру подзорной трубы…
И точно, это был корабль его друга и брата!
Он быстро проорал команды об отмене подготовки к атаке и приказал лечь в дрейф. Вскоре к ним приблизилась Марселла с радостно улыбающимися рожами команды его брата.
Может, все это ему привиделось?
Он просто устал...
Скорей бы вернуться домой, к любимой жене и детям!
Он просто устал и истощен…
Ему все привиделось…

А утлое суденышко так и покачивалось неподалеку от флагманского корабля, скрытое Завесой. И все так же в нем стояла девушка в длинном плаще. Только теперь капюшон был откинут. Волосы свободно трепал легкий морской ветерок.
Она с обожанием и любовью смотрела на своего Капитана.
- Я люблю тебя, дорогой! Я ради тебя сделаю все что угодно, все! Мне сам Дьявол не брат! Не то что какой-то Голландец! – шептали ее губы, а глаза упивались красотой ее пирата.
Но вот, она как будто очнулась, встряхнула головой и поспешила домой, к детям, ждать любимого мужа…
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 08:17

Душа Леса

Крик души или бред сумасшедшего Муза 0_1bdd3_5145d439_XL

Это был первый раз, когда Мама зашла в антикварный магазин…
Даже не так. Что-то заставило Маму войти в ту маленькую и неприметную антикварную лавочку. Магазинчик этот был зажат между двумя небоскребами-великанами и слегка утоплен в землю. Можно было сказать, что это был полуподвальчик с многими чудесами и тайнами…
Чего только не было в этом царстве чудес! Картины, статуэтки, изделия из бронзы и серебра, клинки и оружие, украшения и просто детали декора. Все дышало историей. Все это и было историей, отлитой в разные формы и материалы…
Мама тихонько блуждала меж рядов и полок, поминутно останавливаясь, чтобы посмотреть поближе на серебряный подсвечник или подержать в руках старинную статуэтку из мрамора… Ее все здесь завораживало и удивляло. Хотелось прикоснуться ко всем этим чудесам, провести кончиками пальцев и, прикрыв глаза, погрузиться в тишину истории…
- Я могу чем-то Вам помочь? – послышался сиплый голос откуда-то справа.
Мама прям подпрыгнула от неожиданности, грубо вырванная из мира фантазий. Рядом с ней стояла маленькая такая, аккуратненькая старушка в яркой косынке, закутанная в цветастую шаль. Серые глаза смотрели с прищуром, но так хитро и смешливо, что сразу же хотелось сделать две вещи: улыбнуться в ответ и осмотреть себя на предмет пятен на одежде, погрешностей в макияже или любых других недоделок во внешнем виде. А на самом донышке этих колдовских глаз плескалось знание каких-то тайн и просто доброта…
- Э-э-э-э-э… м-м-м… даже не знаю… - начала мямлить Мама, прежде всегда умевшая держать себя в руках и находить выход из любой неожиданности.
- Вы бы хотели что-то для себя или в подарок? – решила помочь хозяйка магазинчика.
- Для себя, - решила Мама, быстро приходя в себя, и уже прикидывая, а что бы она, действительно, хотела для дома купить.
- Ну, тогда… Может быть, что-то из живописи?
- Да! Это было бы прекрасно!
Старушка поманила покупательницу за собой в заднюю часть торгового зала, где были представлены картины. Там было невообразимое смешение красок и стилей! Чего только здесь не было! Акварели, пастели, уголь, масло и многое другое! Здесь соседствовали пейзажи, натюрморты, портреты, картины-ню, абстракция и еще много-много стилей и авторов! Это был рай для коллекционеров!
У Мамы просто глаза разлетелись! А хозяйка подошла к завернутому в материю холсту и резко сдернула покрывало…
На картине было нарисовано необычное дерево: большое, покрытое мхом, увитое лианами, перевитое едва заметными росчерками лент и венков из цветов. Это было могучее величественное дерево. Дерево-Хранитель! На его необъятном стволе выделялись маленькие огоньки окошек. Кто бы мог жить в таком дереве-доме? Какой народец поселился там?
А на заднем фоне таинственный лес раскинул свои владенья…
- Беру! – с трудом оторвав взгляд от чудесно полотна, воскликнула Мама.
- С Вас…
- Не важно! – перебила покупательница. – Она прекрасно впишется в комнату моей дочери! Да и ей понравится такой сказочный мотив!
- Хорошо, - склонила согласно голову хозяйка. – Давайте, Вы мне оставите свой домашний адрес, а я заверну покупку и отправлю ее с курьером?
- Пожалуйста.
На том и решили. Мама оплатила покупку и радостная, с чувством выполненного долга, отправилась домой…

Картина очень органично вписалась в девчачью комнату, придавая ей какое-то спокойствие и завершенность. Она была центральным элементом. Первое, что видели входившие в комнату, была именно эта картина с деревом. А как только глаза останавливались на ней, уже не могли на долго отрываться, снова и снова возвращаясь к этому таинственному лесу и Дереву-Хранителю…
А Дочка перестала спать по ночам…
Ей все казалось, что кто-то ходит в темноте по комнате, слышались какие-то странные шорохи, как будто мышка что-то искала в опавшей листве. Иногда, если внимательно прислушаться, можно было услышать, как скрипит и стонет старый ствол древнего дерева.
А еще она иногда слышала тихий-тихий, на грани слышимости, голос, что шептал ей какие-то тайны и истории…
Женский голос завораживал…
Женский голос звал…
Но Дочка все еще не могла разобрать, что же такое шепчет этот голос…
Пока однажды ей не приснился странный сон. В тот вечер она заснула, едва голова коснулась подушки. И тут же очутилась у корней того самого Дерева с картины. Сейчас оно была даже величественнее и удивительнее, чем на холсте. Вот только окошки были темны, ни в одном не светилось и легкой искорки…
Дочка долго осматривалась, пытаясь понять, что же не так в этой картине? Но никак не могла поймать это неуловимое чувство непорядка, что так и лезло, казалось, из всех щелей! А потом поняла…
Лес молчал: не пели птицы, не играл ветер в кронах, не было слышно никаких лесных звуков. Какая-то мертвая тишина окутывала лес…
А потом под одним из корней увидела она что-то бледное, очень похожее на толстую змею или большого червя. Подходила девушка к этому что-то очень осторожно, даже с опаской, а потом резко подбежала к этому что-то, как только поняла что же это такое.
Бледная кожа в старческих пигментных пятнах и глубоких морщинах, перевитая голубыми венами, неподвижно лежала в тени огромного корня. Женская рука… такая маленькая и безвольная…
Девушка, отбросив все сомнения и страхи, дотронулась пальцев руки и тут же упала на колени и подползла поближе, чтобы рассмотреть все остальное, что было продолжением этой руки.
Там, в тени, лежала маленькая старушка в цветастой косынке и большой шали. Глаза ее были закрыты, на лице разливалась смертельная бледность, с побелевших губ едва срывалось натужное дыхание…
- Бабушка… - прошептала девушка едва слышным голос, боясь спугнуть слабое дыхание и причинить боль старушке даже своим шепотом.
- Девочка моя… - просипела старушка в ответ. – Подойди поближе…
- Давайте я Вам помогу…
- Поздно уже… Да и нечем тебе мне помочь… просто мое время уже почти закончилось…
- Я помогу вам…
- Нет… нет… слушай… - у старушки заканчивались силы, но она мужественно собирала даже не крохи оставшихся сил, а их тени или тени теней. – Лес этот умирает… он уже почти умер… но…
- Я могу помочь? – с надеждой спросила девушка.
- Да! Лесу нужен Страж, Хранитель, Летописец и Душа. Ты пришла на зов души Леса… Ты и есть его Душа…
- Я же человек…
- Так и Лес живой! У него есть свои желания, мечты, чаянья… Только не все это понимают и знают… Вот ты… - у старушки кончились силы и ей потребовалось несколько минут полежать с закрытыми глазами, чтобы продолжить свой непростой рассказ. Все это время девушка сидела очень тихо, пытаясь уяснить все то, что сказала ей Хранительница. – Ты Душа… Душа всегда появляется первой и первой уходит в небытие. Потом появляется Летописец, Хранитель и последним приходит Страж. Но все-таки именно Душа является стержнем, «остовом» этого Леса. И именно Душа призывает всех остальных. Летописец – память и разум этого мира. Он – знание, советник, подсказчик и секретарь. Ему известно ВСЕ. Хранитель – совесть, мораль и принципы Леса. Он знает как должно быть, как должно поступать и жить здесь. Он направляет и указывает. Когда он уходит мир этот замирает, почти умирает в ожидании Души. Именно Хранитель приветствует новую Душу. Страж же – воин, жестокость и сила, он судья, палач и господа присяжные. Он – защита этого мира, щит от бурь и невзгод.
- Я не понимаю…
- Прислушайся к себе. Загляни в свою душу и услышь Зов… - старушка закрыла глаза и больше ничего не сказала.
Девушка замерла, глубоко вздохнула и попыталась сделать так, как ей было сказано: заглянула глубоко в сердце и… услышала тихий женский голос, что шептал ей которую ночь, но теперь она могла понять и разобрать, что же именно говорит ей этот голос.
А голос шептал ей тайны Леса, рассказывал о травах и деревьях, зверях и птицах, духах и призраках, что обитали здесь. И она могла слышать не только их голоса, но мысли, желания, СЕРДЦА!
Крик души или бред сумасшедшего Муза 52337996_1260632665_75338_1220121656_large
А у огромных корней дерева возле колыбели из лиан на коленях сидела красавица с смоляными волосами и смешливыми светлыми глазами – Дева, Душа Леса. Она наблюдала, как гибкие стебли оплетают старое тело в ярких одеждах. Она прощалась с Хранителем, отдавала дань уважения и памяти. Когда лианы создали вокруг тела живой кокон, она свистнула двум огромным орлам, что ждали своего часа на ветвях дерева, и те мягко спустившись на землю, схватили концы колыбели-кокона и взмыли вверх. Хранитель отправился в свое последнее путешествие…
А Дева направилась в глубь оживающей чащи – у нее было полно дел: нужно было призвать всех и возродить этот мир…
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 08:20

Сила в единстве

- Мария Васильевна, а расскажите, пожалуйста, что такое «инь и янь», - попросил пятиклашка на первом уроке продленки.
Вообще этот 5 класс был чрезвычайно любопытен: им все всегда было интересно, все их удивляло и рождало массу вопросов. Иногда у учителя создавалось впечатление, что эти маленькие «чертенята» все еще не выросли из возраста «почемучек»! Но в то же время почти все в классе учились если не на отлично, то на твердую четверку! Сильный это было класс, но как же иногда Мария Васильевна от них уставала.
Вот и сейчас главный почемучка решил расширить свой кругозор. И задал такой с виду простой вопрос для закваски. Ну это мы уже проходили – нас на фу-фу не возьмешь!
- Ты откуда это взял, Степа? – ласково спросила учитель.
- Да папа вчера сказал, что мама – инь для его янь. Вот теперь хотелось бы знать, а что это такое и откуда оно взялось?
Еще один глубокий вздох учителя.
- Ну, думаю, каждый из вас умеет пользоваться и-нетом? – кивки в ответ – все умеют. – Тогда я вам расскажу одну легенду, которую ни один из вас там не найдет.

Раньше не было такого деления населения на национальности. Делились люди по землям, верованьям, магическим способностям…
Так вот, в одной богатой и огромной стране жили два сильнейших волшебника, вернее, чародей и черная колдунья. Жили они в разных концах этой страны, но и так им места не хватало, все равно сталкивались, ссорились, мерялись силами, а простые люди после таких споров пытались начинать жизнь с чистого листа…

Крик души или бред сумасшедшего Муза F702e556481c
Вот и теперь чародей никак не мог себе найти места – все ему было не так, все мешало, все с рук валилось: то чаша с зельем перевернутся, то трубка курительная с волшебной травой потухнет ни с того, ни с сего, а то травы целебные вдруг сгниют…
Зарычал он злым рыком – понял, что это Злюка Черная что-то там наворожила ему на беду! Дыхнул злым огнем из пасти да ноздрей, расправил крылья кожистые, взмахнул пару раз, раздул костер под котлом, позвал своих помощников и начал читать заклинанье защитное…
Помощники Дракона шустро сновали рядом – подносили то травы, то воду живую-мертвую, то язык сплетницы, то еще какую диковинку… А он все варил, все колдовал…
Вдруг над купелью с волшебным зеркалом появилось темное облачко. Стало оно расти и шириться, пока не превратилось в стройную девичью фигуру, закутанную в черный длинный плащ, капюшон был глубоко надвинут на лицо. Еще несколько мгновений повисев над зеркалом, фигура обрела окончательную плотность и смело шагнула в комнату.

Крик души или бред сумасшедшего Муза Fantasy_girls_2829
- Ну здравствуй, Кляксочка! – радостно воскликнул чародей.
- Захлопни пасть, рептилия! Сколько раз нужно повторять, чтобы ты прекратил меня так звать?!
- Так это не я тебя так зову, а народ! – захихикал Дракон и превратился в прекрасного юношу, чтобы удобней было спорить с ведьмой. Просто форма дракона была его любимой и самой удобной для него. Да и прикольно было пару раз полетать над деревнями, пожахать жителей, похихикать над их реакцией… ))))))
- А кто им эту идею подал???
- Да чего ты завелась?
- Скучно мне! Делать нечего!
- Именно поэтому ты мне разные пакости делаешь???
- Ну я же тебя люблю! Кроме того, тебе от них никакого вреда не будет! Так, пощиплет пару дней в носу и все! А мне приятно! – захихикала ведьма.
- Вот пакостница! Может, ты куда-нибудь уже спетляешь с моих земель? Надоела ты мне страшно!
- А ты попробуй меня выгнать! – нахмурилась девушка.
- Да не собираюсь я тебя выгонять! Я тебя по другому поводу позвал: мир хочу заключить, и силы наши утроить, чтобы быть самыми сильными и могущественными.
- С чего это вдруг такая доброта и щедрость? – подозрительно прищурилась колдунья.
- А с того, что хочу получить власть огромную, силу неограниченную да могущество неземное!
- А я что с всего этого иметь буду?
- То же, что и я!
Задумалась девушка, замечталась, представила все то, о чем только что чародей говорил и решила, что тоже хочет все это получить!
- Хорошо, согласна, - склонила голову Злюка, - только давай договор составим, чтобы у тебя не возникло желания «бросить» меня и все себе забрать!
- Тогда сделаем следующим образом: подпишем договор и создадим форму, в которой сможем вдвоем сосуществовать. Какую-то часть времени править этой формой и пользоваться всеми силами будешь ты, а какое-то – я. Поделим все поровну, чтобы никто в обиде не был.
- Тогда, давай, читай свое заклинание и начинаем строить «наш» новый мир!
- Почему ты так уверенна, что у меня есть такое заклинание?
- Потому что ты очень хитрый и ты – Дракон.
Дракон лишь хитро посмотрел на нее, склонил в согласии голову, снова позвал своих помощников и начал творить волшебство…
Долго творилось то волшебство: все стонало и ревело, огонь то вспыхивал, то превращался в воду… и было то страшное заклинанье! А потом в какой-то момент все исчезло – остались только девушка и парень среди черного ничто. Не было ни звуков, ни света, ни тьмы, ничего не было – все исчезло! И посреди этого ничто друг против друга стояли два человека, а потом начали таять, растворяться, растекаться и сливаться в что-то совершенно новое.
И это новое начало принимать форму огромного дракона, хрустального дракона невообразимой красоты и мощи, а потом гребень его. Что начинался у макушки и шел по всей спине. Начал темнеть и стал чернее ночи…
Вот так и родился Повелитель всех драконов и волшебников, что и по сей день живет среди людей, творит свое волшебство.


- А при чем здесь инь и янь? – тут же влез еще один умник, как только Мария Васильевна замолчала.
- А при том, что Дракон этот – есть соединение двух начал: светлого и темного, женского и мужского, слабого и сильного и так далее…
- А как же чародей и волшебница мирятся в одном теле?
- А никто из них никогда не получает полной власти над телом. Всегда остается частичка светлого чародея в Черном Драконе, когда им правит Черная Злюка. Тогда Дракон тот становиться чернее ночи с хрустальным гребнем и наоборот, когда им правит чародей – Дракон становиться хрустальным с черным гребнем.
- Значит вместе они сильнее, но никто из них не может пересилить другого? – допрашивал учителя въедливый ученик.
- Нет – они одинаково сильны… это и есть гармония… а теперь давайте приступим к домашнему заданию! – свернула разговор учитель и с облегчением вздохнула, мысленно поблагодарив маму и папу за такую бурную фантазию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 08:25

Врата жизни

Девочка умирала. Это уже видели не только врачи, но и родители, родные и друзья.
Не помогали уже ни заграничные супер-лекарства, ни наши умельцы-эскулапы, ни профессора университетские, ни бабки-целительницы, ни экстрасенсы…
Смерть готовилась принять еще одну душу в свои мягкие, теплые объятья…
Будь проклята эта война! Будь прокляты те, кто возжелал славы и власти, революции и равноправия для всех! Ведь все это построено не просто на костях и крови простых людей, но и на покалеченных жизнях ДЕТЕЙ!
Смертоносный атом не щадит никого! Ему все едино – что взрослые, что дети…
Единственным из всей огромной семьи девочки не плакал только отец. Он стоял как будто отдельно, отгородившись от всех и вся. Взгляд направлен в себя. Лицо ничего не выражает.
Даже когда мама подлетела к нему с криком и требованием что-то сделать, не стоять тут истуканом, он ничего не ответил, даже не отреагировал…
Мысленно он уже был в другом месте…

Самое страшное, когда родители переживают своих детей…
Эта мысль как закольцованная гончая, носилась у меня в голове, доводя меня просто до умопомешательства! Моя дочь умирает, а Н-И-Ч-Е-Г-О не могу с этим сделать!
Проклятая радиация!
- Помогитеееее…
Остановился. Попытался определить откуда шел шепот. Но вокруг только тишина уже почти уничтоженного города…
- Помог…..
Ага! Справа! Кинулся туда – в узком темном переулке, за перевернутым мусорным баком лежал старик. Именно он просил о помощи…
Я едва не отшатнулся в ужасе – все его тело было покрыто язвами и открытыми ранами – и здесь поработала радиация. С такими ранами он долго не протянет. Скорая может даже не выехать – скажет, бесполезно.
Присев на корточки возле страждущего, наклонился к нему поближе:
- Чем я могу тебе помочь?
- Помо…. Ничего не вижу….
Я прикоснулся к его руке, давая знать, что я рядом, но очень осторожно, стараясь не причинять ему лишней боли.
- А… Значит, все-таки пришел… - надсадный кашель. Похоже, легкие вот-вот откажут. – Тебе к Вратам надо… закрыть их нужно…
О ком это он? Что за Врата такие?
Попутал, наверное, в таком-то стоянии…
- Иди на север… упрешься прямо в Них… Возьмешь Посох… А дальше – сам поймешь… Только помни, у тебя только одно желание… не прогадай…
Старик судорожно начал хватать воздух, но легкие и трахея уже не в состоянии были помочь своему владельцу – были сожжены начисто…
- Помоги… окажи последнюю помощь…
Я застыл. Знал, о чем просит старик, но все во мне восставало против этого…
Преодолевая себя, заставляя мышцы двигаться, очень медленно, как мне казалось, вытащил нож из ножен. Подержал над содрогающимся телом, произнося последнюю молитву, и резко опустил вниз…
Старик застыл. Его тело успокоилось, его больше не сотрясала судорожная дрожь боли и агонии. Вот еще один отправился в места вечной охоты…
Мне хотелось плакать. Я не знал этого человека, мне не была знакома его история жизни. Мы даже никогда не встречались раньше, но… смерть нас объединила… и застыла кровавым следом у меня на ноже…
Нож этот можно было очистить только в чистой земле храма, произнося молитву за покой души…
Я еще какое-то время сидел возле холодеющего тела, и тут меня как молнией пронзило – вспомнил слова этого человека. Врата! Желание! Я могу спасти дочь! Я могу загадать желание и спасти дочь от смерти!
Крик души или бред сумасшедшего Муза 1773175

Честно, не помню как добрался до этих Врат! Помню только холод Пустоши и бесконечный подъем по лестнице. Казалось, ступеням конца не будет никогда! Но все-таки, я добрался до этих странных Врат.
Они представляли собой огромнейшую арку из мрамора, увитую растениями так, что с трудом можно было разглядеть узоры на колоннах. На вершине арки были выгравированы какие-то руны и знаки вокруг огромного черепа с горящими глазами. Создавалось такое впечатление, что глаза эти неотступно следят за каждым, кто попадает в поле их зрения. Жуткое чувство!
Не обманул меня старик – Посох я нашел возле Врат – он просто валялся там, как какой-нибудь хлам. Ну и тяжелой же оказалась эта деревяшка. Он, как будто, тянул руку к земле, желал вывалиться, убежать от рук. Но держал я его мертвой хваткой… А потом…
Я почувствовал, как что-то скользнуло по спине и впилось в мозг. Холодом обдало все тело…
И полились из меня слова неизвестные, вроде говорил кто чужой моими устами. И поделать с этим я ничего не мог – сил не было.
В какой-то момент я стал просто сторонним наблюдателем: стоял рядом и смотрел, как мое тело совершает какой-то обряд, что-то делает, что-то ищет. Но все это проходило мимо меня… И тут я услышал странный голос:
- Говори, человек, чего ты хочешь!
Желание!
Но что-то же я хочу? Хочу, чтобы дочь моя была жива и здорова!
Хочу, чтобы война эта бессмысленная закончилась, чтобы дети мои никогда не знали этого ужаса!
Хочу, видеть свою семью счастливой и радостной!
Я много чего еще хочу! А желание всего одно!
- Говори же! – снова произнес голос.
Как же мне все это уместить в одно желание????
И вырвался из меня крик души:
- Хочу для всех людей мира свободного от болезней, войн и бед! И хочу это сейчас!
Крик души или бред сумасшедшего Муза 1829494

Тьма… Лишь тьма вокруг… В этой тьме нет ни звуков, ни запахов… Здесь нет ничего, кроме холода и тишины…
Нет, не так! Здесь есть чей-то голос! Это Его голос!
- Смотри, муж!
И предо мной в пустоте раскрылись врата в солнечный мир.
Как давно я не видел столь ярких цветов, не обонял таких прекрасных запахов луга, скошенной травы, летней жары!
Пели птицы!
И на фоне всего этого лился детский смех, коего я не слышал уже очень давно – смеялась моя ДОЧЬ!
Она смеялась!
Значит…
- Да, муж, твое желание исполнилось. Теперь все они в лучшем мире, где нет болезней, нет войн, нет жестокости и предательства. То, что ты видел – Эдем. Теперь они могут туда вернуться, ибо искупились их грехи.
- Я тоже могу?...
- Нет, дитя! Их грехи искуплены, но ты…
- Значит, я не смогу жить с ними?...
- Нет. Чтобы Врата исполнили желание, нужно заплатить дань. Твоя жизнь и была этой данью.
- Что со мной теперь будет?
- За твой поступок, за то, что ты смог поставить нужды других выше своих собственных, я предлагаю тебе стать хранителем этого нового мира или отправиться мои чертоги и познать покой без памяти, эмоций и желаний. Вечный покой. Решай!
Нечего здесь было решать! Мой выбор очевиден!
- Я хочу остаться хранителем!
Крик души или бред сумасшедшего Муза 1828470


И знаете, в этом новом мире все еще звучит детский смех. Он никогда не умолкнет, пока у мира есть Хранитель и защитник!
Приходите к нам с чистыми помыслами и живите счастливо!...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 08:27

ВОДОПАД

- Мама! Мама! Мамочка! – орал во всю мощь своих молодых легких новорожденный дух родничка, что притаился у огромных корней поваленного дуба. Дуб этот в прошлом году выкорчевало вместе с корнем страшной бурей и теперь двухсотлетний мертвый гигант служил прибежищем для мелких лесных обитателей и уставших путников и «тихих» охотников, что шли в лес за ягодами да грибами. А вот теперь здесь поселился и маленький Родничок.
- Чего тебе, непоседа? – отозвалась Ундина, выходя под первые лучи нового дня.
- Мамочка! А ты мне сказку расскажешь? – капризным и в одночасье веселым голоском спросил малыш.
- Некогда мне тебе сказки рассказывать! Утро уже – у нас работы до вечера едва справимся! Вот как сделаешь свою работу, так я тебе сказку замечательную не только расскажу, но и покажу. Договорились?
На секунду Родничок задумался – сказку мамину ему послушать страх как хотелось. И хотелось прямо сейчас! Но и работа не ждала, а ему на удивление очень понравилось заниматься лесными делами с мамой – это так весело и пошалить всегда можно. Кроме того, так он не встретится с Водяным, который его просто пугал! Ну вот что ему стоило просто улыбнуться? Так нет же, насупится гоголем и ходит, проверяет работу да недоделки какие ищет! Противный старикашка!
- Не смей так об Хранителе думать! – тут же попеняла ему родительница. – Он же хороший, просто сейчас весна, работы так много, что ему просто головы некогда поднять! Вот придет конец осени и он начнет байки травить да истории смешные рассказывать, что накопились у него за все это время, вот тогда он будет ласковым и добрым. Каждому найдет ласковое слово, похвалу и ласку. Уложит спать, укроет, спрячет, охранит. Вот тогда ты и узнаешь, что лучше Хранителя нам не найти!
- Прости меня, пожалуйста, мамочка! И ты тоже меня прости, Хранитель – поклонился он в сторону луга, виднеющемуся сквозь частокол деревьев, точно зная, что Водяной там, присматривает за всем своим хозяйством.
В ответ в кронах зашумел легкий весенний ветерок, спустился немного ниже и как будто погладил Родничка по головке, прощая за несдержанность и глупость младых лет.

Крик души или бред сумасшедшего Муза Aed8e128b67d
Вот так и работали мама с сыном всю весну, лето и осень. Питали корни деревьев, кустов и трав. Наполняли соком пашни и сады. Поили всех, приходил к чистому и звонкому роднику. Работы было очень много, но и про веселье никто не забывал.
То тут, то там слышался плеск уже не просто родника, а маленького ручейка, что весело и быстр бежал по камням да кочкам, радуя все живое своей силой и прохладой в жаркий день.
А маленький Родничок не замечал, что растет и набирает силы. Ему просто нравился этот удивительный и волшебны мир, где было так много чудес и красоты!
Нельзя сказать, что мир этот был добрым и ласковым. Однажды, когда Роднику было уже десять лет от роду, случился в лесу страшный пожар – глупые люди забыли про оставленный костер и жаркий монстр пошел гулять по полянам и буеракам. Ох и дел тогда Огонь наворотил! Чуть пол-леса не сжег, зараза! А сколько лесных жителей от него пострадало!
Вот тогда Родник впервые почувствовал, что он вырос и стал сильнее! Он был тогда уже широкой и глубокой рекой, что разделила горный лес ровно пополам. И звери бросились к нему за помощью и защитой! Они молили пустить их в его холодные воды, что пламя не добралось до их детей и них самих. Родник согласился и попросил Водяного и Ундину сначала соорудить крепкий мост через свое тело, а потом переправить всех на другой берег, в безопасность. Ибо воды горной реки были такими ледяными, что все бы погибли от холода.
Мама и Хранитель выполнили его просьбу, а когда все благополучно переправились на противоположный берег, Родник вдруг забурлил, заволновался, вздул сильные волны. И стали они серебристой стеной на пути Огня. Спасительный мост разлетелся как карточный домик от неосторожного дыхания, не давая рыжему демону переправиться на другую сторону. Стена была просто огромной и ледяной. Огонь замер в нескольких сотнях метров от берега. Он был все еще голоден, ему все еще было мало, но и погибать под страшными ударами такого противника он не хотел.
Заметался Огонь по берегу, бросился искать спасения, которого не было. Взвыл он в бессильной ярости! Но против стены воды ничего поделать не мог! Не дано пламени с водой воевать! Стал тогда он затухать и прогорать – уходила ярость из него вместе с жизнью, пока не остались лишь слабые искорки, едва заметные и такие слабые.
Но не дали жители лесного царства угаснуть этой жизни – подобрали они искорки теплые да послушные, посадили в фонарики яркие да накормили веточками ароматными (вишневыми, березовыми, дубовыми, сосновыми). Вот теперь горят эти фонарики как звездочки в лесу по ночам, путникам заблудшим путь указывают…
Крик души или бред сумасшедшего Муза 524e50fc0c09
А Родник Водяной наградил за такую храбрость да отвагу – показал путь ему старый за заброшенный – старое русло реки, что давно иссохла да ушла из этих мест. И Родник радовался такому подарку – русло было не таким широким как его старое, но таким глубоким, что никто не решался дна искать. Много тайн хранило старое русло. И одной из них – был водопад. Не просто обрыв воды, но многоуровневый, с камнями замшелыми, с корягами скользкими, с порогами хитрыми. И заиграл водопад радугой и красками яркими, шумом воды напоминая шум ветра в высоких кронах. И повадились к водопаду не только жители лесные – напиться да отдохнуть в прохладе в полдень жаркий, но и люди стали часто приходить сюда: кто подумать, помечтать, красотой природы полюбоваться, кто нарисовать такую красоту и людям другим показать, кто просто приходил, потому что спокойствие искал… У каждого свои резоны…
А старое русло Родник не покинул – у него теперь хватало силушки наполнять оба рукава. Старое русло было спокойнее и мельче, его очень люди любили – и воды набрать напиться и покупаться летом. Поэтому и мост разрушенный восстановили и укрепили, чтобы весной его не сносило большой водой. А когда такое случалось, то все равно его отстраивали и делали еще крепче и краше в память о той битве.
Вот так и по сей день живет Родник в лесном царстве… хотя… какой же он теперь Родник? Он вырос и стал Большой Рекой!...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 08:30

Ух ты ж! Целая библиотека собралась! Так можно будет где зависать и спокойно почитать. Я тоже все свои ассоциации собрала, а конкурсные не стала трогать. Девчонки сборник сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 08:35

И не говори. Сама в шоке! Вот теперь будет чем заняться - вечером почитаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигрёнок
Временно зарегистрирован
Временно зарегистрирован
Тигрёнок


Сообщения : 3594
Дата регистрации : 2011-06-17

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 08:42

Штормик, молодец. Очень понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mor-roinn.2x2forum.com
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 08:44

А вот это совсем недавнее творение!

ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ

Крик души или бред сумасшедшего Муза 7030439d4655

Похоже, хляби небесные сегодня не просто разверзлись, они отвалились напрочь! Мы с Томом промокли просто мгновенно. И эта проклятая буря нагнала нас среди поля чистого – ни одного дерева, чтобы лошадей укрыть. Мы сами-то как-то перебьемся – привычные уже к таким погодным выкрутасам, а вот лошадей жалко. Мой Рагнарёк хоть и молод, вынослив и силен как сто чертей, а заболеть может и он. У Тома кобылке уже 5 лет, но и ей эта погода не на пользу.
- Том! – я мужественно пытался перекричать раскаты грома и завывания ветра. – Нужно укрытие искать!
- Что?
- Укрытие! Нам нужно укрытие! – я повторил попытку докричаться до друга.
- А! Недалеко отсюда есть разрушенная крепость. Можем переждать там.
В этот момент небесная канонада немного притихла и мы смогли нормально слышать друг друга.
- Ты знаешь эти места? – с удивлением спросил я. – Ты мне никогда не рассказывал.
- Неприятная это для меня тема, - нахмурился Том. – Давай лучше двигаться, пока стихия снова не расшалилась?
Я только плечами пожал – у каждого были свои скелеты в темных углах. У всех. Для меня сейчас главное – найти укрытие и отдохнуть немного – мы не спали уже больше суток и вымотались сверх всякой меры.
- Тогда веди, - пробормотал я, пытаясь хоть немного встряхнуться, чтобы не свалиться с лошади. Как только мы останавливались или замедлялись, усталость в тот же момент впивалась в меня мертвой хваткой и норовила свалить наземь. Думаю, с Томом творилось нечто подобное – он был бледен, лицо осунулось, скулы заострились, глаза из серо-голубых превратились в хмуро-черные от дикой усталости. Веселый когда-то бард и балагур превратился в хмурого и замкнутого ворчуна, у которого осталось только одно желание – чтобы его, наконец, оставили в покое и дали поспать хоть несколько часов.
И чего только нас понесло на поиски этой проклятой шкатулки с кольцом?
Нет, я понимаю, что деньги – это хорошо, а большие деньги – еще лучше, но у всего же должен быть предел! Даже у жадности! У нашей жадности, похоже, такого предела не существовало.
Мы случайно узнали – вернее Том узнал – о так называемой Шкатулке Белой Девы, в которой хранится колечко, что от смерти и болезней своего владельца бережет. Не, я не желаю вечной жизни, да и Тому она как будто не нужна особо, но за нее такие ДЕНЬГИ обещаны, что ого-го! Да только найти ее оказалось делом не только не простым, а попросту опасным – не одни мы такие умные нашлись, многие возжелали ее достать и предоставить королю на блюдечке. И среди этого сброда попадались не просто хулиганы и пройдохи, но и просто убийцы и скоты.
Нам уже несколько раз приходилось отбиваться от таких «искателей». Пока что нам везло, но все может поменяться в любой момент – удача – дама очень капризная. Поэтому, получив от одного торговца намек о том, что шкатулку спрятали в Дымчатых горах, мы направились в эти пустынные земли. И вот уже вторые сутки блуждали по пустошам без сна и отдыха, ибо как только мы останавливались, тут же появлялись либо волки, либо еще какое зверье. Они не подходили близко, но было понятно, что как только мы расслабимся, нас тут же сомнут, а потом и костей не соберем.
Том предлагал дежурить по очереди, но как только мы устроились на ночь и я заступил в караул, они напали – мы едва отбились, но потеряли вьючного мула. Так что мы больше не рисковали и не останавливались, а продолжали путь, пока нас не нагнала эта дикая буря.
Так, под проливным дождем и в полном молчании, мы двигались дальше через огромное поле. Хотя Том и говорил, что развалины недалеко, на самом деле нам пришлось проехать еще около пяти миль, пока мы не подъехали к подножью высоких гор, где, по словам Тома, были эти самые остатки замка или крепости, черт его знает.
- ***! – цензурных слов у меня просто не нашлось!
Том молчал…
Перед нами возвышался величественный и прекрасный замок. Он был просто огромен. Нет, даже не так! Он был ЧЕРТОВСКИ ОГРОМЕН!!!!
С того места, где мы замерли истуканами, замок был похож на откормленного дракона, что примостился у подножия гор и разлегся, как сытая кошка у огня. Высокие остроконечные башни тянули свои шпили в низкое стальное небо, пронизанное всполохами молний. Замок-дракон раскинул свои крылья так широко, как будто пытался охватить как можно больше земли. Жадный, однако, дракон. Большой жадный дракон.
И ни души вокруг.
Правда, в высоких стрельчатых окнах горел свет…
- Том, ты уверен, что мы правильно пришли?
- Да, это тот самый замок, о котором говорил торговец… Я ничего не понимаю! – после недолгой паузы воскликнул бард. – Он же давно разрушен! Во время одной из бурь в самую высокую башню ударила молния и замок выгорел дотла – остались только фундамент да остатки стен.
- Ну, как видишь, он цел-целехонек! – не смог я смолчать! Не люблю, когда мне врут!
- Но я не лгу! – оправдывался Том. – я видел как та…
- Видел? – тут же уцепился я.
- Ну да, видел! – зло прошипел мой друг. – Мне было 7 лет, когда замок сгорел. Я жил в нескольких милях отсюда и часто прибегал сюда, чтобы полюбоваться на замок… ну и наворовать яблок из сада. Они такие вкусные были… - протянул Том, погрузившись в воспоминания.
- Значит, ты из здешних мест?
- Да. Правда, мы уехали из пустошей в тот же год, потому что отец устроился на торговый корабль и у нас появились деньги, чтобы построить себе дом в лучшем месте. Мама всегда мечтала жить подальше отсюда и поближе к морю…
- Ладно, хватит мечтать! – оборвал я не только его воспоминания, но и свое неуемное любопытство. Это же надо профессиональному мечнику и опытному воину быть таким любопытным!
Том только плечами пожал, и мы двинулись к воротам замка, ожидая любой пакости. Правда, того, что последовало, я никак не ожидал…

***

Замок оказался пуст. Ну, то есть мебель, домашняя утварь, свечи, гобелены и тому подобное присутствовало, а вот людей не было вовсе. Вообще. Везде царила мертвая тишина. Ни собак, ни кошек, ни птиц…
Склеп…
Мурашки большими стайками бегали уже не только по позвоночнику, но и по всему телу. Волосы начали подозрительно шевелиться на загривке, а рука так и тянулась к мечу и кинжалу в ожидании атаки… Правда, противника пока видно не было…
На Тома эта мертвая тишина действовала примерно так же.
- Дьявол! Где все? – голос у него всегда был сильным, глубоким и завораживающим (бард, как ни как), но сейчас он постыдно дрожал и прерывался.
- Откуда же мне знать?! Пошли, осмотримся! – я храбрился как мог.
- Давай уйдем отсюда? Пожалуйста! – умоляюще попросил друг. – Мы можем переночевать на конюшне. Там, наверняка, не хуже, чем здесь…
- Успокойся!
- Давай уйдем! Меня от этого места прям в дрожь бросает! Как в склепе! – он озвучил мои мысли. Я и сам с радостью выбрался бы из этого жуткого места, но в меня как бес вселился. Я понял, что никуда не пойду. Просто из упрямства, гордости и того же страха. Я же воин, а не тряпка!
- Том, все нормально! Прекрати истерить!
- Не нормально! Не нормально! – как заведенный повторял мой напарник, мотая головой, как будто желал избавиться от назойливых мыслей, вытряхнуть их из головы.
Пока вот так спорили, мы все же умудрились обследовать почти весь первый этаж, заглянуть во многие щели, но так и не встретить ни одной живой души…
- Бренд… что-то не так… - голос моего спутника звучал как-то странно и когда я повернулся посмотреть в чем дело, застыл на месте.
Посреди зала, через который мы только что беспрепятственно прошли, стоял черный монолит. Потолки в этом помещении были очень высокими, где-то в четыре-пять ростов среднего мужчины, и терялись где-то в темноте. Хоть освещение и было здесь хорошим, но потолка разглядеть нам так и не удалось. И вот теперь верхушку монолита скрывала все та же темень…
- Что за… - мне не дали закончить фразу, ибо в голове начал нарастать какой-то странный гул. Он все рос и ширился в моей бедной головушке, пока у меня не создалось впечатление, что она, голова то есть, сейчас лопнет как переспевший арбуз. В глазах уже не просто двоилось и троилось, в них начали мелькать звездочки, искорки и огоньки самых разных форм, размеров и раскрасок.
И посреди всего этого калейдоскопического кружения стоял Том и тянулся к черному камню…
А потом тьма поглотила все…

Пробуждение было таким болезненным, что хотелось снова нырнуть во тьму беспамятства или забиться в самый дальний уголок сознания и притвориться тряпочкой. Мол, нет никого, хозяева отсутствуют, а когда вернутся – не знаю…
Не вышло. Мозг начал активно анализировать реальность… или ее подобие…
Первое, что полностью и четко осознал, это жуткая и нестерпимая боль в запястьях и плечах. Я не мог пошевелиться – любое, даже малейшее движение вызывало волну болезненных и злых мурашек, что с остервенением вгрызались в нервные окончания и рвали их в клочья.
Мне потребовалось лишь минут пять, чтобы понять, что вишу я в метре над землей, подвешенный за скованные руки. Принеприятнейшая ситуация, скажу я вам. И весьма! В таком положении я практически беспомощен. Я вся моя годами накопленная сила и выносливость сейчас ничем мне не помогут – спеленали меня мастерски!
Стоп! А где Том? Что с ним? Его тоже так же распяли?
Ответы почти на все мои вопросы были предоставлены мне, когда я начал осматривать залу более внимательно. Том сидел, скрестив ноги по-турецки и попивая чаек (судя по легкому пару над чашкой и аромату, который я теперь мог уловить), возле черного камня и чувствовал себя вполне вольготно!
- А, очнулся? – заметил он мое активное участие в реальности происходящего. – С возвращением, Бренд!
- Что происходит? – я постарался, чтобы мой голос прозвучал сурово и спокойно, все еще какой-то частью души надеясь, что это просто такая плохая шутка или кошмар в крайнем случае.
- А ты не видишь? – удивился Бард.
Не сон, определенно! И не шутка!
Я пытался сказать что-то яростное или язвительное, но эмоции во мне так и бурлили, и их было так много, что перегородили они путь словам. Поэтому все, что я мог, это прожигать «друга» бешенным взглядом.
- Помнишь, я говорил тебе: «Давай уйдем!»? Так нет же, тебя на подвиги потянуло! Тебе захотелось показать, что ты храбрец и не испугаешься самого черта! – он хмыкнул. – Вот теперь и проверим, испужаешься али нет, – последние слова он произнес старческим голосом, копируя моего последнего нанимателя, видимо, пытаясь юморить, но никто не смеялся. – Ай, ладно! Чего ты куксишься? Расслабься! Все закончится довольно быстро и почти безболезненно.
- Что закончится? – мне пока что удавалось контролировать голос, поэтому он не дрожал и звучал холодно и жестко.
- Нууууу… Давай я тебе историю расскажу, пока мы будем ждать? – если он надеялся, что я спрошу, кого или чего мы ждать будем, то очень ошибся. Я промолчал, поэтому Том продолжил…

Крик души или бред сумасшедшего Муза Ecc5aeef523e


«Когда-то эти горы были так высоки, что вершины их царапали небо, а леса, что укрывали их изумрудной королевской мантией, были так густы и таинственны, что жил здесь спокойно древний народ. Это были дочери и сыновья земли, воды и неба. Они знали язык зверей и природы, слышали и понимали о чем шепчется ветер в кронах, что напевает чистая речушка у корней. Славными охотниками и наездниками были сыновья народа, а женщины были сильными чаровницами, целительницами и ведуньями.
Жил народ этот в мире и гармонии, не знал он ни бед, ни болезней, ни войн, пока…
На пустоши у подножия гор жило воинственное племя кочевников, что и часа не могли усидеть на месте – все искали они свое место в мире. Да только мир этот не был создан для них: их душа жаждала сражений, дикой скачки по просторам, разгульной жизни и веселых пиров. Долго кочевало племя по равнинам, пока не осталось никого сильнее них. Заскучали мужчины – их мятущиеся души и беспокойные умы не находили себе места, терзая хозяев пуще пытки.
И тогда мужчины обратили свои взоры на Дымчатые горы и Запретные леса. Забыли воины приказы своих старейшин не ходить туда, не тревожить ту силу, что спит под горами да лесами… Посчитали воины эти запреты глупыми сказками да легендами и пошли они к горам…
Мало кто вернулся назад.
Из большого войска в две тысячи воинов назад вернулись единицы – испуганные, дрожащие как новорожденные котята, шарахающиеся от собственной тени… Никто из них не мог сказать толком, что же произошло у подножия гор на опушке у леса.
Кто-то рассказывал о тенях быстрых и бесплодных, что души пожирали, кто-то видел монстров в зеленом и коричневом, что рвали плоть воинов на части. Но вспомнили все про запреты, да поздно было…

Во время той кровавой битвы у опушки леса один из воинов-кочевников был смертельно ранен и потерял сознание на поле брани. А когда очнулся, то обнаружил, что в бреду забрел в самую чащу леса. Он прежде никогда в лесу не был, привык только к открытым полям да равнинам, а тут могучие стволы вековых деревьев обступили его плотным строем, нагнули к нему крепкие ветви, как будто собирались задушить или задавить его. И впервые в жизни воин познал Страх и Ужас. Сковали они его крепкими цепями и оставили беспомощного перед лицом леса.
Воин больше не мог сдерживать дрожь, что волнами пробегала от макушки до самых пяток. Сердце билось как пойманная в силки птица, пытаясь сквозь ребра пробить себе путь наружу и упасть к ногам мужчины. Кровь с ревом проносилась по венам и стучала похоронным набатом в уши… от чего раны стали кровоточить еще сильнее, и с каждой драгоценной рубиновой капелькой жизнь уходила, покидала тело.
С каждым шагом он все сильнее слабел, но шел вперед, уже не видя дороги. Он просто шел, потому что его учили, что движение – есть жизнь. Остановись – и ты умрешь! Он уже почти умер, но шел…
Снова очнулся он уже когда солнце почти скрылось за горизонтом. Видеть он этого не мог, но прекрасно чувствовал движение светила и точно мог сказать, где именно сейчас оно находилось. Солнышко как будто прощаясь, тонкими нитями-лучиками поглаживало его бледную кожу и усталое тело…
Так хочется спать.
Просто неимоверно!
А колыбельная так прекрасна… Эту колыбельную ему всегда пела мама, когда отец не видел…
Сил не осталось, но он все же пытался подпевать, вспоминая ласковые глаза и добрые руки мамы…
Несмотря на слабость и усталость голос у мужчины был сильным, прекрасным и завораживающим. Дома он никогда не пел, боясь, что его посчитают слабым и не достойным называться воином, но здесь никого не было, кроме ласкового женского голоса, так похожего на голос мамы…

Девушка пела колыбельную лесу и ручьям, птицам и зверям…
Ее прекрасный голос плыл в легкой вечерней дымке, то вздымаясь к самым небесам, то легко ложась на мягкий мох на берегу маленького ручейка. Шаг ее был легок и неслышен, так шагает дух лесной, не тревожа ни единого стебельки, ни одного живого существа.
Вот она перепрыгнула через поваленное бурей дерево, проскользнула через путаницу ветвей большой ивы, неизвестно как здесь оказавшейся, но величественная грустная красавица даже здесь распустила свои косы-ветви и укрыла тайный родник, зорко охраняя свои тайны.
Но красавица и здесь не остановилась – что-то вело ее вперед, дальше, туда, к кромке леса, где еще недавно гремела битва… а душа пела колыбельную лесу и душам павших воинов…
Она бы, наверное, прошла мимо этой старой сосны, если бы не услышала тихий измученный стон. На мгновение замерев на месте, девушка бросилась на звук, думая, что там может быть раненный из ее народа. И неверяще застыла – у корней огромной красавицы-сосны лежал истекающий кровью кочевник!
Первым желанием девушки было добить врага. Вогнать стальной клинок в черное сердце неверного, посягнувшего на святая-святых – Лес! Но дрогнула рука и клинок упал к ее ногам. А сердце протестующее замерло в груди…
Прислушалась к себе девушка – и услышала голос Леса, что наказывал сохранить чужаку жизнь, потому что Лес уже укрыл его под своими сводами, поделился жизненными соками, теперь ее очередь помогать пришла, для того и позвал ее Лес сюда.
Отбросила она сомнения и склонилась над раненным…
Долго выхаживала дева воина. Не месяц и не два. Да только не желали страшные раны заживать – постоянно открывались и кровоточили… И поняла тогда юная целительница, что это Горы да Лес не дают зажить ранам страшным. Хоть и спас Лес жизнь воина, однако не принял его. Воин должен был уйти, чтобы жить, в противном случае – умрет через несколько лет, и ничем уже здесь не поможешь!...
Однако, не хотел уходить свирепый воин! Полюбилась ему красавица! Да и целительница полюбила кочевника, но…
Он не мог здесь остаться, если хотел жить.
Она не могла покинуть земли своего народа, даже если хотела жить с воином!
И тогда они пошли к старейшине ее народа за советом и услышали наказ:
- Если желаете жить в мире и любви, постройте у подножия гор замок большой, чтобы любой путник мог найти в нем пристанище и душевный покой. А глубоко под горами найдите перстень древний, чтобы позволил он вам жить возле гор. Перстень тот нужно спрятать в шкатулку резную из ивы плакучей, чтобы хранила она его силу и никогда в мир не выпускала.
Послушались влюбленные совета мудрого и построили замок у подножья Дымчатых гор, а потом отправились искать перстень волшебный. Долго искали, однако удалось все же найти вещицу волшебную. А когда рубили иву-хранительницу, плакали оба горючими слезами от боли, что рвала сердца…
Зажили они мирной жизнь в своем огромном замке, приветствуя путников усталых и давая им кров и пищу. Но ничего не вечно в этом мире. Узнал как-то новый вождь кочевников о том, что выживший воин нашел себе жену из лесного народа и живет теперь богато. Затопила сердце черная зависть и злоба – решил он отнять все у воина, его самого убить, а жену в гарем свой забрать.
Пришел он ночью темной и пошла «потеха»…»

- Вот так и получилось, что когда мне 7 лет было, мой отец попытался замок этот приступом взять, а когда не получилось ничего – поджег. Во время пожара одна из стен рухнула, и воины отца ворвались во внутрь. Целую ночь длилась кровавая бойня, по-другому я ту ночь назвать не могу, а когда взошло солнце – никого из хозяев дома в живых не осталось… - на мгновение Том замолчал, переводя дыхание, набираясь сил (он все еще был очень бледен) и смачивая горло вином (и где он его только взял?). – Пол в главной зале был залит кровью. Кровь была везде… Но ни одного тела я не видел… Когда отец спустился в кладовые, чтобы поискать что-то ценное (к слову сказать, ни золота, ни серебра, ни драгоценных камней в замке они так и не нашли), я просто бродил по залам, разглядывая витражи на окнах и прекрасные гобелены. Вот тогда я и нашел это кольцо проклятое! И оно, действительно, проклято.
- Что ты имеешь в виду? – впервые за этот час я подал голос.
Том дернулся и вздрогнул, как будто уже успел забыть о моем присутствии.
- Та шкатулка была как оберег – она не позволяла силе кольца вырваться наружу. Но, видимо, во время боя кто-то шкатулку расколол, и кольцо показало свою истинную сущность. Когда я его взял в руки, оно обжигало словно лед и пламень одновременно. Держать его было очень сложно, но и бросить я его был не в состоянии… А потом я потерял сознание. Когда очнулся, обнаружил вот этот черный монолит, - кивнул Том на глыбу, - а в замке ни души…
- А ты не мог бы объяснить, почему я болтаюсь над полом как бычок на заклании? – поинтересовался я самым своим приятным голосом.
- А, это? – удивился друг, ожидая, наверное, что я все пойму сам. Но у меня так затекли руки и болели плечи, что мозг думать категорически отказывался! – Так, чтобы мне жить, нужно кольцо подкармливать. Видишь ли, в ту ночь кольцо впервые попробовало крови. И ему это так понравилось, что вот уже 250 лет оно заставляет меня приносить ему эти страшные жертвы!
- И ты безропотно слушаешься?! – вскричал я во всю мощь своих легких.
- А ты думаешь, я не пытался, что-то сделать?! Но каждый раз оно заставляло меня тем или иным способом выполнять его волю! Я просто бессилен что-то поделать!
- Слабак! – это было самое мягкое мое определение его сущности! – Ты просто чертов слабак, Том!
- Нет, я…
- Что ты??? Ты каждые – сколько лет? – заманивал сюда ничего не подозревающих людей, а потом спокойненько пускал им кровь? И после этого ты хочешь убедить меня, что ты не трус?
- Я не трус! Я просто не в силах с этим бороться!...
- Так перережь себе глотку и покончи с этим!
- Ты думаешь, я не перепробовал все, что мог?! Да чего я только не делал – все без толку!
- Значит, не все попробовал! – мне больше нечего было ему сказать, и я закрыл глаза, чтобы не видеть лицо человека, что был мне близким другом все эти 10 лет. Кто не раз прикрывал мою спину и делил со мной последние крохи хлеба…
Вот так рушиться вера в людей…
- А ведь я хотел, чтобы мы ушли… Хотел предупредить тебя, увести отсюда, но не успел, - прошептал Том едва слышно.
Послышался какой-то странный гул. Даже не гул а как будто стон. Я открыл глаза – ранее непроницаемо черный монолит теперь играл всеми красками радуги… и тянул свои тонкие светящиеся щупальца ко мне…
- Стой! – неожиданно заорал бард. – Стой!
Щупальца замерли, видимо, так же как и я ничего не понимая.
- Стой! Не трогай его!
- Пища, - пропел монолит. Захотелось протереть глаза и прочистить уши – камень заговорил!
- Будет тебе пища, - заверил его Том. – Только отпусти моего друга!
- Сейчас пища? – решил уточнить камешек.
- Да, сейчас, только освободи его!
Камень на секунду задумался, просчитывая какие-то варианты… и мои цепи лопнули, а я кулем неуклюже свалился на пол.
Том стал передо мной, закрывая от камня:
- Уходи и не оборачивайся, - прошипел уже в мою сторону друг.
- Но… - вот не могу я жить без препирательств!
- Живо убирайся отсюда!
Я только открыл рот, чтобы то ли поспорить, то ли послать его далеко и стать с ним плечом к плечу, как делал уже не раз…
- Нет! – снова послышался мелодичный голос. – Не уходить! Остаться! Если уйти – тут же умрешь!
- Ну, что я тебе говорил?! Монолит снова делает все по-своему, - обессилено прошептал Том.
- Нет! Не так! – возразил камень. – Отпущу, если докажете, что сильные.
- Как? – вопрос сорвался у меня прежде, чем я подумал, а стоит ли вообще рот открывать!
Камень только засмеялся…
В глазах потемнело, а потом в лицо пахнуло таким нестерпимым жаром, будто наклонился слишком близко к кузнечному горну. Открыл глаза и тут же захотелось закрыть их снова – мы стояли на небольшом островке среди расплавленной магмы у подножья извергающегося вулкана. Ляпота!

Крик души или бред сумасшедшего Муза C2fb84543a3d


- В жерле вулкана спрятана шкатулка. Принесите мне ее и вы свободны! – строгим голосом приказал монолит и замолк, видимо, рассчитывая на то, что мы сами поймем что нам делать дальше.
И Том тут же озвучил этот вопрос:
- Ну и что делать будем?
Я ненадолго задумался, перебирая все возможные выходы из этой патовой ситуации, вертя ее и так и этак, но в голове было пусто…
- Не знаю. Есть идеи? – переадресовал я вопрос другу.
- Откуда? У меня такая слабость во всем теле, что я ровно едва стою, а ты еще хочешь, чтобы я и думал продуктивно? Выбрось это из головы! – возмутился он и опустился на землю.
Я снова почесал макушку – может, какая завалящая идея обнаружиться, но тщетно!
Опустившись рядом с бардом, рассеянным взглядом обводил пейзаж вокруг, а посмотреть было на что! Камни всех оттенков красного и розового. Ярко-алая, как кровь, магма. Волшебный пейзаж, правда, горячий. А по магме как лодочки по водной глади, скользили шкатулки резные…
Стоп!
Стоять!
Шкатулки?
Шкатулки!
- Том, дружище! А ну-ка вспоминай быстрее, какая там шкатулка была? – встряхнул я Тома за плечо.
Он уставился на меня ничего не понимающим взглядом, но ответил:
- Из ивы, кажется…
- Из ивы? Или кажется? – уточнил я.
- Точно из ивы, - уже уверенно сказал он.
- Ну, тогда вон она! – указал я на примечательную резную шкатулку, что прибилась к одному из валунов неподалеку от нашего островка.

Крик души или бред сумасшедшего Муза A0cdfb3a93a1

Честно говоря, не хочу даже вспоминать как мы эту шкатулку доставали! Скажу только, что ожоги мы после этого лечили очень-очень долго!
Но все-таки, мы ее достали, а когда вернулись к монолиту, то самого камня там не обнаружили – пропал и следа не осталось! На месте камня стояла красивая пара: высокий мужчина с темными волосами и дикими глазами и прекрасная дева в белом…
- Спасибо, что вернули шкатулку, - пропела дева голосом, удивительно похожим на голос камня. – Мы так вам благодарны…
- Теперь мы, наконец, можем снова вернуться домой! – кивнул мужчина. – Снова можем увидеть наших детей и Лес, и Горы!
- А за то, что помогли нам кольцо обуздать, мы хотим подарить вам то, что больше всего желают ваши души – ПОКОЙ!

И мы с Томом, действительно, обрели ПОКОЙ! Покой леса и гор. Покой безмятежной души и бесконечного космоса. Все это теперь доступно нам и этого более, чем достаточно, чтобы ощущать мир, который мы искали годами, каждый по-своему и каждый для себя… А оказалось, что мир и покой так огромны, что нужен кто-то, чтобы помочь осмыслить и охватить, понять и принять…
Вот так у кольца и шкатулки появились Хранители. Том теперь нянчится с кольцом, потому что оно оказалось великовозрастным ребенком и так и норовит чего-нибудь вычудить. А мне досталась шкатулка – дама капризная и с норовом, но добрая и ласковая! С ней никогда не знаешь, чего ожидать)))))))
Вот так исполнились все мои мечты, даже те, о которых я и не подозревал…

Крик души или бред сумасшедшего Муза B174260b3c20
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 08:45

Спасибо, Тигрик!

Крик души или бред сумасшедшего Муза Ea21bcafb70a9cdf1cf25b43ff9faf0a
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Крик души или бред сумасшедшего Муза Empty
СообщениеТема: Re: Крик души или бред сумасшедшего Муза   Крик души или бред сумасшедшего Муза I_icon_minitimeВт 08 Май 2012, 09:00

Галя, Сказка просто ОФИГЕННАЯ! Вот читаю ее второй раз, а эмоции просто переполняют! И, знаешь, я пришла к мысли, что Бард был для Тома настоящим другом, если он начал противостоять камню.
А еще мне бы хотелось посмотреть, как они, черти, шкатулку из лавы вылавливали... lol!
Галя сказка просто ПРЕВОСХОДНАЯ! Спасибо тебе и твоему Музу, за творение! vecherinka love you privet privet
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Крик души или бред сумасшедшего Муза
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: