Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Мой взгляд на мир.

Перейти вниз 
+10
corpuscul
bayern
Sturmvogel
ChongLee
Солнечная
Арахна
Наина
witch_59
Анджелина Адамс
Messalina
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2016, 13:53

Да уж, вы постарались девочки!

На первую картинку мысль мелькнула, а вот на вторую?????


Предлагаю всем писать на обе картинки, хотя бы по нескольку строк миниатюры или стиха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2016, 13:55

Вау! И правда сговорилисьSmile Ну что ж, напишу по твоей картинкеSmile Подумаю, кажется, у меня есть идеи. Нина, я согласнаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2016, 13:56

ок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2016, 14:02

ДА уж... Две картинки в этот раз в одну историю не соединишь.
Но пусть будут две миньки. А что? У нас такого еще не было.
Девчонки, всем удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeПт 11 Ноя 2016, 22:10

Тени будущего
Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Cea883dc3bfdaa740435a92373b02d80
    Кет бесцельно брела, не разбирая дороги.  Настроение у нее было хуже некуда.   Они снова поссорились с Пьером. Он не хотел ребенка,  а она  отказывалась избавиться от него. 30 лет не малый возраст,  да и вообще, сколько можно откладывать на потом  рождение детей. Квартиру купили, с карьерой тоже все хорошо, зарабатывают оба прилично, что еще надо?  Нет, нет, и нет! Она оставит этого ребенка и не важно, мальчик или девочка это  будет. Ему, видите ли, только сын нужен, а она  мечтает о девочке, она  всегда ближе к матери. И вообще, как гласит народная мудрость, первая нянька – вторая лялька. Они  же мечтали вообще о троих в молодости. Нет, трое – перебор! Так и о себе  подумать некогда будет. Это они когда-то   мечта, когда не знали, сколько сил и средств нужно на детей, а теперь насмотрелись на друзей. Раньше они часто собирались вместе, а сейчас у них вечные проблемы, то дети болею, то оставить их не с кем, то еще что ни будь. Девушка остановилась. Где это она? Под ногами шпалы. В их районе нет ни одной железной дороги. Заблудилась? А, видимо она ушла   так далеко, что  попала  на старый тупик,  там за поворотом были  когда-то склады, вот к ним и вела эта, давно заброшенная  одноколейка.  Остановилась и огляделась. Смеркалось. На фоне темнеющего  неба, просвечивающего сквозь деревья,   увидела  бревенчатую избушку, приподнятую над землей, словно стоящую на курьих ножках.   Дом без окон и дверей, уж, не Баба Яга ли здесь живет? Подошла ближе и присмотрелась.  За забором, сделанным их жердей, была огромная яма. Интересно,  зачем она здесь? Чтобы никто не мог зайти в этот дом?   Вдруг её  внимание привлекла мелодия, словно льющаяся ниоткуда, и в тот же миг вокруг  ямы заметались огоньки.  Это было что-то невероятное!  Они мигали и словно перемещались, взявшись за руки.   Зрелище было, как  красиво,  так  и  жутко.  Будто маленькие, светящиеся гномики водили хоровод над вырытой могилой. Мурашки пробежали по спине молодой женщины.  Отвернулась. Впереди, как ей показалось,  или  и не показалось, кто-то был еще,  и именно оттуда слышалась музыка. Сделала несколько  шагов.  Действительно, на рельсах сидел клоун, и играл на скрипке, слегка покачиваясь в такт льющимся из-под смычка звукам.   Заслушалась. Мелодия была нежная, тихая,  убаюкивающая, словно льющаяся с небес.   И она, наверное,  уснула бы, усевшись рядом с ним, но в этот миг из-за поворота вырвался  яркий сноп света.  Поезд? Но откуда он здесь?   В   лучах  прожектора высветилась тоненькая фигурка юной девушки,  одетой в белое, полупрозрачное платье,  на цыпочках идущей  по левому рельсу.  Господи, она же  сейчас погибнет! Кет с криком бросилась к ней и, едва успела столкнуть незнакомку, как мимо них, на огромной скорости, промчался поезд.

- Дорогая, что с тобой, Кет, проснись, - Пьер тряс жену за плечи, - Ты кричала во сне. У тебя что-то болит?

- Мне приснился страшный сон, - ответила она, едва придя в себя.

- Успокойся, любимая, это был только сон.

- Нет, это был не просто сон, а вещий сон, - села в кровати. – Я спасла свою дочь,  и теперь никто не посмеет ее у меня отнять, - сказала твердо.

- Прости, родная, я был не прав, нам действительно пора заводить детей. – Супруг обнял и поцеловал жену,  она растаяла в его объятиях. И только сейчас Кет  услышала тихую музыку, доносившуюся из кухни. Это была та самая мелодия, что звучала  в её сне.

Тени:


Последний раз редактировалось: Наина (Вс 13 Ноя 2016, 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 08:10

Нина, ты объединила картинки в одной истории, смотрю? Получилось здорово!

Наташ, до меня только сейчас дошло... Я одна вижу в сочетании картинок сюжет "Вещих сестричек" или нет? А то я как раз сейчас их читаюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 09:12

Всем доброго субботнего дня.

Юля, спасибо.
На твою картинку сразу мелькнул сюжет, а потом я поняла, что и вторая сюда вполне вплетается.

Цитата :
Я одна вижу в сочетании картинок сюжет "Вещих сестричек" или нет? А то я как раз сейчас их читаю
А это о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 09:13

Это одна из книг Терри Пратчетта. Проще прочитать, чем объяснить, как всегдаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 09:29

Ок, спасибо. Это фантастика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 09:33

Это юмористическое фэнтези. Наташа упоминала же Санта-Хрякуса некоторое время назад в этой же теме, это ж тоже ПратчеттаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 11:07

Девчонки, привет!
Только что гости разошлись, так меня целый день в сети и не было.
Нина, классный рассказ получился! Very Happy Даже придраться не к чему... sunny
Ты очень умело соединила обе картинки, умница! privet

Юль, а я Вещих сестричек и не читала. Хоть все книги Пратчетта скачала, но ручонки не дошли. Часть небольшую читала, но очень давно. Поэтому у меня никаких ассоциаций с Терри нет.

Над картинками еще не работала и не думала. Не до того было. С подружками чай-кофе пили.
Посмотрю, что к вечеру в голову придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 12:53

К слову, мы упустили такую тему! Но тепрь она есть, прошу: https://freecreate.forum2x2.ru/t1165-topic#100553
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 13:03

Цитата :
Нина, классный рассказ получился! Very Happy Даже придраться не к чему... sunny
Ты очень умело соединила обе картинки, умница! privet

Наталья, спасибо большое. Embarassed

С нетерпением жду ваших опусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 13:12

Цитата :
С нетерпением жду ваших опусов.
Понимаю... Но еще опус придумать нада, а у меня рассказ конкурсный завис. comp
Дописать бэ... scratch А так лениво! Neil
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 13:18

Что за конкурс?
Бывает так что вдохновение приходит совсем на туда, куда ждешь, возможно, что сначала на картинку, а потом и на конкурс. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 13:21

Конкурс на сайте Фантасты.рф "Очевидное - невероятное".
Пока никакого вдохновения. Спать хочу, время ко сну пришло. Может, утром чего-нить вырожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 13:48

Кинь ссыль,  пожалуйста, на этот форум, гляну.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 13:55

Не могу ссыль скопировать. Что-то не дает, комп нада перегрузить.
А ты набери фантасты.рф и сама выйдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 13:59

Хорошо, спасибо, а пока я покидаю инет, и до встречи вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 14:02

Тогда уж до утра. Пока-пока!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 19:13

Фантасты ру - есть, а рф - нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 00:55

Нина, прости. Я немного ошиблась.
Вот ссыль http://фантастика.рф/
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 07:18

Привет всем!
Ой вы разошлись девчонки!
Я хочу предложить ее отдельно картинку. уж больно я такие люблю.
Сама правда еще не придумала, что писать)
тык:

рассказы очень интересные получились!

про собак очень трогательно вышло. люблю рассказы про животных!
Юля, а мне бы хотелось в Нарнию! очень красиво и снежно вышло.

Ниночка, совместила картинки здорово!

Спасибо вам за творчество!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 07:55

Хм... Мир в бутылке... Занятно!
Я подумаю... Ой, Настя!. Ох и хитрая ты бестия!
Но картинка классная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 08:31

Настя, хорошая картинка! Только как же с очередностью-то? Давай так - пишем на мою и Наташину картинки, а потом не голосуем и следующим туром на твою, ОК? А то беспорядок будет, и не разберемся где чьеSmile Или снова две картинки - одна Настина, а вторая - победителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 09:17

О как,
Написать еще  не написала,
А картинку нам уж показала.
Ставим в очередь  бутылку,
И почешем по затылку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 19:19

Картина
Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Wallpaper-2092794

  Иван Иванович тяжело поднялся с кресла и, опираясь на костыль, направился в кухню. Проходя мимо  одной из картин, украшавших гостиную, остановился.  Посмотрел на нее затуманенным взглядом, потом достал из кармана пенсне и  вновь устремил  свой взор туда же. Глубоко  вздохнул  и уже собирался продолжить свой  путь, как что-то его вновь остановило. Протянул руку и дотронулся до полотна, оно было холодным, как  и  море, нарисованное на нем.  Хотя почему холодное, возможно,  это южное, теплое море, вон какой зеленый остров виднеется. Он с детства мучил отца вопросом, мол,  этот остров сделан в бутылке, или виден через нее. Отец только пожимал плечами.  Картина досталась ему в наследство от отца, а тому от деда,  это была семейная реликвия, написанная их прадедом.  Жизнь странная  штука, никогда не знаешь, что тебя ждет за очередным поворотом, кого встретишь, кого потеряешь.

    Дед Матвей  был крепостным. Еще  мальчишкой  его взяли  в морское путешествие,  и с тех пор подросток  бредил морем.  Мальчик на побегушках, что он мог.  Но оказалось,  Бог дал ему талант живописца,  и он старательно переносил свои впечатления   на холсты. Барин не жалел для него ни холстов, ни красок, даже гордился своим рисовальщиком. Раздаривал его картины друзьям, как сувениры из поездки.

    Однажды, один из гостей похвастался, что  его крепостные  тоже не лыком шиты и подарил хозяину бутыль  с миниатюрой  внутри,  мол, смотри каков умелец,  его Ванька и блоху подковать может.  Барин поблагодарил гостя и рассказал историю о том, что  попавшие в беду мореплаватели отправляют запечатанные бутылки со своими координатами  по морю,   авось кто подберет, прочитает и им поможет.   Этот рассказ так запал в душу Матвейке, что он тут же побежал писать картину на эту тему.  Только вот хозяину, обросшая водорослями бутыль на  заброшенном берегу не понравилась,   он велел нарисовать ту, что ему подарили. Вот так родилась эта картина.

      Старик снова провел рукой по картине, словно хотел коснуться того далекого прошлого, о котором мало что знал.  А все же, остров был на картине, или  сделан  в бутылке?  Теперь никто этого не узнает.  Давно нет  ни Ваньки, ни Матвея, да и бутылка эта  пропала в суматохе дней и событий, хотя, как рассказывают, до революции она хранилась в доме, а куда делась потом – один Бог знает.  

     Иван Иванович тяжело вздохнул,  снял пенсне и побрел  в кухню, чтобы налить себе чайку с малиновым вареньем, что-то его немного знобило. Дома никого не было,  и поухаживать за стариком было некому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 19:22

Нина, отличная миниатюра! Ты прям очередью стреляешь, а я что-то подрастерялась немного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 19:32

Юля, спасибо.
Ты просто лучше рассмотри картинки, сосредоточься на них, и они тебе сами сюжет подскажут.

Все, я отстрелялась, как ты сказала, теперь пойду дописывать начатое, а Вам желаю поймать музу не только за хвост, а схватить ее за горло!

Цитата :
Вот ссыль
Спасибо Наталья, я уже там погуляла, интересный сайт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 21:17

А вот и моя уже-не-миниатюраSmile

Последнее выступление Аманды

Нам прекрасно известно, что такое жизненный путь, да каким он бывает. Для кого-то он извилист, как лесная тропка, для иного человека похож на туго натянутый канат. А бывает, что он сверкает металлом и однозначен, как лезвие ножа… Все мы по-разному проживаем свои жизни, и всегда — без страховки. Вот только не думайте, что сейчас будет заумная философия и прочие красивые вещи. Философия — дело хорошее, да вот только жизнь философ никудышный, зато задачки задавать будь здоров. Такую иной раз задачку перед тобой поставит, что весь путь твой в узел завяжется и состав с рельс сойдет...
- Пим-плям-пимм… Плям-плям-плям — звучала незатейливая мелодия из музыкальной шкатулки, на крышке которой танцевала Коломбина. Старушка отложила шкатулку, налила коньяку в кофейную чашку, выпила залпом, поморщилась. «В мое-то время», - назидательно хотела сказать она, но кому? Поэтому старушка вздохнула и вернула чашку на стол, рядом со шкатулкой. Затем она перевела взгляд на стену — всю в старых афишах, на которых она была молодая и красивая. «Великолепная Аманда и братья Пеллегрини», «Впервые в истории — тройное сальто без страховки» и прочее, прочее… Старушка посмотрела на выцветшие изображения и прикрыла глаза, погрузившись в воспоминания...
- Красотка, иди сюда, погадаю!
- Эсмеральда, да ладно тебе, а то я не знаю твои фокусы, - фыркнула девушка.
- Ой, Аманда! Ну ладно, для тебя просто так.
Аманда пожала плечами и они зашли в шатер гадалки.
- Ну как, на что будем гадать?
- Давай на любовь? Эрнесто или Марио? - Аманда представила себе улыбки братьев, их сильные, красивые руки… тут девушка поперхнулась и закашлялась.
- Ой не о том ты думаешь, девонька, не о том!
- Да ладно тебе, Эсмеральда, о чем же еще думать девушке, как не о любви? Ну хоть чуть-чуть, хоть капельку? - Аманда состроила умильную рожицу.
- Лучше думай о том, как тебе завтра выступать! Сама знаешь, тройка — дело ответственное!
- Знаю, конечно. А погадай-ка на завтрашнее выступление!
Эсмеральда вздохнула, взяла потрепанную колоду карт, перетасовала ее.
- Тяни!
Аманда не думая, взяла ту карту, что была сверху. На карте парень в пестрой рубахе стоял на краю обрыва.
- Безрассудная ты, девочка! Но если будет с тобой верный друг, то ничто тебе не страшно!
- Друг? Ну да, братья будут на страховке, ты же знаешь.
- Не о том я говорю, совсем не о том… Тяни дальше.
Следующая карта изображала нищих, бредущих зимней ночью мимо здания с расписным окошком.
- Не пропусти счастье свое. Рядом оно, да ты не видишь… И давай еще одну.
Аманда взяла еще карту. На ней был изображен лежащий человек, пронзенный десятью мечами.
- Ой девонька… Иди-ка ты к себе!
- А… - но девушка не успела ничего спросить, как гадалка выпроводила ее. Аманда вернулась в свой трейлер, плюхнулась на узенькую кровать, протестующе заскрипевшую от такого грубого обращения, и только потом заметила на столике расписную шкатулку — в золотых узорах, с танцующей Коломбиной на крышке. «Кто бы это мог прислать? Как трогательно!» - удивилась девушка. Завела шкатулку, сморщившись от незатейливого, фальшиво звучащего мотивчика, и только потом обнаружила записку: «Всегда моя.» Она пожала плечами. Столько их было — то шоколадка, то букет полевых цветов или еще какая мелочь — и всегда оказывалось, что это или Эрнесто, или Марио. Правда, такая вещь впервые. Аманда усмехнулась - «вот разорился же кто-то из них», улыбнулась и легла спать — нужно было как следует отдохнуть перед завтрашним представлением.
...Сколько лет назад это было? Аманда вздохнула. Если бы знать, если бы все заранее знать, но правду говорят - «если бы молодость знала, если б старость могла». Ее выступление, которое должно было стать триумфальным, обернулось страшной трагедией. Стоило ей завершить номер и с улыбкой поклониться зрителям, как прямо под шквал аплодисментов кто-то метнул нож. Эрнесто вовремя заметил маневр, и спас ее жизнь, а теперь лежал, истекая кровью. Потом Аманда долго объясняла полиции, что ножи были приготовлены для выступления, что она здесь ни при чем и не понимает, что от нее хотят. Полицейские сочувственно смотрели на артистку, которую просто-таки трясло от рыданий, повздыхали и ушли с дежурным «сделаем все, что сможем и обязательно вас известим».
- Ну что, девонька? - Аманда обернулась и увидела Эсмеральду. - Пошли-ка ко мне, - гадалка чуть не силой утащила гимнастку в свой шатер, засуетилась. Вскоре в шатре запахло травами. Эсмеральда подала девушке горячий напиток.
- Что это? - спросила та, подозрительно принюхавшись.
- Чабрец, ромашка и кое-что из моего арсенала, - загадочно ответила гадалка. Аманда пересилила себя и выпила пахнущее аптекой варево.
- А теперь посмотри сюда, - Эсмеральда сняла платок с хрустального шара. Аманда попробовала приглядеться, но почувствовала дурноту.
- Мне… не по себе, - ответила она. - Он как будто… затягивает.
Эсмеральда кивнула - «отлично, продолжай, мол». Аманда попыталась сосредоточиться, но от пережитого и таинственных трав Эсмеральды все перед глазами плыло. Но вот ей показалось, что она что-то видит… лес как будто бы. Избушка и туман. Аманда потерла глаза — туману хватало и так, но картинка не отпускала. Ей кажется, или из тумана образуются какие-то фигуры, водящие хоровод? Она пересказала все Эсмеральде.
- Духов мир, - упавшим голосом сказала та. - Зовут тебя с собой. Станцуешь с ними — умрешь. А теперь ложись здесь, я присмотрю за тобой.
Последнее, что помнила Аманда — это встревоженный взгляд гадалки и колючий пушистый плед, которым она укрыла девушку.
Очнувшись от воспоминаний, Аманда заплакала. Зеркало давно уже отображало не прекрасную тоненькую девушку, а сморщенную старуху с плачущим взглядом. То трагичное выступление стало последним — Аманда была вынуждена уйти из цирка. Вот только она все время говорила о цирковых выступлениях, говорила и плакала, и никак не могла найти свое место в этом мире. Она открыла ящик стола и достала старую, пожелтевшую газету. «Арлекин-убийца», гласил заголовок. На фотографии было лицо ее лучшего друга. Кто бы мог подумать, что такой весельчак, клоун, может быть таким жестоким? Вечное амплуа Арлекина так приросло к нему, что Аманда иначе и не воспринимала его. Сколько раз она шутила с ним, советовалась, если что… Почувствовав боль в сердце, она отложила газету. Как всегда, поняла она позже — незамечаемый и тот, кто рядом, всегда таит нож в рукаве. Как сказали позже полицейские, «обычно убийцей оказывается тот, кого вы хорошо знали и на кого не могли подумать». Убийство из ревности. Эх.. Старушка вспомнила слова Эсмеральды о верном друге. Кто же мог знать? Кто? Слезы скатились по морщинистым щекам и она заснула.
Заброшенная избушка в лесу, резкий запах хвои и клочья тумана…
- Аманда, иди к нам, - зашептали со всех сторон голоса. - Великолепная Аманда…
Легкий прохладный ветерок шевелил волосы. Неизвестно откуда послышалась музыка.
- Пим-плям-пимм… Плям-плям-плям, - раздался незатейливый мотивчик. Тени разомкнули хоровод, освободив место:
- Иди к нам, Аманда, ты теперь с нами!
Аманда осторожно взяла призрачную руку. Все тело пронзило страшной болью, она зажмурилась и шагнула вперед, почувствовав необыкновенную легкость и свободу, как когда-то в юности и сделав несколько пробных па, влилась в вечный призрачный танец...


Последний раз редактировалось: Анджелина Адамс (Вт 15 Ноя 2016, 18:45), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeПн 14 Ноя 2016, 09:40

Оппа! Как расписались!
А я только до компа добралась. Приехала с работы поздно, 7 уроков. Завтра столько же.
Так что, я чуток подзадержусь...
Миньки ваши еще не прочитала. Перед сном почитаю. Меня не терять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeПн 14 Ноя 2016, 09:47

Не теряюSmile У меня получился целый детективSmile Сама офигелаSmile А так как детективы я писать не умею, то жду критикиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeПн 14 Ноя 2016, 10:17

А я вот крытеговать-то и не умею. Пишу только отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeПн 14 Ноя 2016, 10:22

Это тоже сгодитсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeПн 14 Ноя 2016, 18:22

Строчите то вы как быстро!
миньки очень интересные получились!
Нина, ты так быстро отстрелялась!

я в процессе)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeПн 14 Ноя 2016, 18:32

Настя, ждемSmile На наши с Наташей картинки и на твою собственнуюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeВт 15 Ноя 2016, 18:15

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Cea883dc3bfdaa740435a92373b02d80
Мне неведомы имена
И давно позабыты лица.
Я по рельсам на свет одна.
Ты проснешься в поту - все снится...

Мне сыграет Пьеро в ночи,
хоровод теней вокруг дома.
Ну а ты, кричи не кричи,
Я с тобой уже не знакома.

Я по рельсам на свет одна,
Под мелодию мира живых...
Для тебя это сон, просыпаться пора!
Этот мир не для нас двоих...

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 206gdwp
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeВт 15 Ноя 2016, 18:16

Настя, красиво! Такая мрачная красота... Я думаю, может, для ритма лучше "вкруг дома", а не "вокруг"? Мне что-то так кажется.


Последний раз редактировалось: Анджелина Адамс (Вт 15 Ноя 2016, 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeВт 15 Ноя 2016, 18:18

спасибо огромное=)
в прозе мы плохо очень пишемс...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Мой взгляд на мир.   - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.    Мой взгляд на мир.   - Страница 10 I_icon_minitimeВт 15 Ноя 2016, 18:21

Да какая разница, в каком жанре? Главное - отразить тему через свою точку зрения, и у тебя классно вышло! Я там маленькую блошку подметила, дописала в предыдущее сообщение, но можешь не соглашатьсяSmile

А я рассказ написала, и что-то мне свою героиню так жалко стало, прям по-настоящему жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой взгляд на мир.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой взгляд на мир.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: