Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Плоский мир Терри Пратчетта

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 12:52

Далеко, в космическом пространстве, плывет огромная черепаха по имени Великий А'туин, несущая на своей спине четырех слонов, что держат на своих спинах огромный Диск, который мы и называем Плоским миром. Это мир, в котором у радуги восемь цветов, а не семь (восьмой - октариновый, цвет волшебства), где существуют магия и волшебники, и в самом крупном городе Плоского мира Анк-Морпорке постоянно что-то происходит... но не только там, конечно же. Плоский мир не сошелся на одном только Анк-Морпорке. Как же Ланкр, или Мел, да и весь остальной мир?
В данный момент представлю книгу "Зимовых дел мастер" (в другом переводе - "Господин Зима", а в оригинале - Wintersmith). Это книга из цикла о Тиффани Болит, не первая в самом цикле и уж точно не первая в серии книг о Плоском мире. А просто дело в том, что недавно по этой книге вышел мини-фильм, ну и потом... очередной поворот Колеса Года и все такое, в общем, актуально. Вот сам мини-фильм:


Wintersmith - short film from MAD MAX on Vimeo.



Я знаю, коды открываются не у всех, а потому дублирую ссылкой: https://vimeo.com/190818957

Далее в теме приглашаю к обсуждению книг Терри Пратчетта, притаскиванию картинок, цитат и новостей, а так же к приятному проведению времени в теплой компанииSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Re: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 12:57

Ну, Юлька! Ну, ты затейница!
А как мы будем Пратчетта обсуждать? Его же сначала прочитать надобно!
А вот про плоский мир я столько инфы пересмотрела, аж надоело!
Но я не фанат. Мне просто интересно. Да и материал для творчества богатейший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Re: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 13:00

А что я? Фильм не я делалаSmile Как обсуждать? Кое-что ты уже читала, и активно пропагандируешь вон, так почему бы и не сделать тему? А инфу кидай сюда, тебе надоело, а мне нетSmile Мне тоже интересно. А про материал для творчества прошу поподробнееSmile И потом, я же активно читаю его книги, буду выкладывать понравившееся, может и сагитируюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Re: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 13:10

Ага! Хочешь про плоский(сотовый) мир?
Тогда смотри!


Я чего только не смотрела. А недавно стали выкладывать ролики, опровергающие эту теорию.
Я все смотрела (в ю-тубе все можно найти).
Но еще есть теория полой земли! А это модно почитать у Ас-Гарда http://www.as-gard.com/
На сайте Ас-Гарда есть ветка "Мозаика". Очень интересные статьи. Я как-то зависла там. Но очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Re: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 13:11

Наташ, за видео спасибо, но это ж не по книгамSmile Давай здесь по книгам, ОК?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Re: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 13:17

Да я не против. Просто закинула тебе ссылки, потому что вышла оказия. И все дела.
Ты можешь создать тему, к примеру, Новые теории о Земле, и там можно будет все обсудить.
А ссылки туда перенести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Re: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeСб 12 Ноя 2016, 13:27

ОК, так и сделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Re: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 07:14

Привет, привет!
а я вот тоже скачала его себе, все хвалят.
А не могу начать читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Re: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 07:53

Настя, начни с "Мор, ученик Смерти". Обалденная вещь! Читается на одном дыхании.
И совсем не скучно. А это знак Терри Пратчетта. Не все аффтары пишут так легко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Re: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 07:58

Спасибо за совет, Наташ!
дочитаю сейчас "Жутко громко и запредельно близко" и займусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Re: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeВс 13 Ноя 2016, 08:26

Кстати, я в свое время пыталась начать с "Мрачного Жнеца", но дело не пошло. Я надолго забросила, а перед прошлым Новым Годом (у меня в дневнике даже стоит дата 23 декабря) посмотрела фильм "Санта-Хрякус". И проняло! А вот читать начала именно с книги "Мор, ученик Смерти" просто потому что решила изучить весь цикл о Смерти. Но присоединяюсь к Наташиному совету - именно с этой книги и стоит начинатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Re: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeПн 14 Ноя 2016, 12:15

А вот еще что я узнала!

«The Art of Discworld» («Искусство Плоского мира») — альбом иллюстраций художника Пола Кидби, который после смерти Джоша Кирби стал основным иллюстратором книг серии Плоского мира Терри Пратчетта. На русском языке ещё не издавался.
Альбом содержит 300 великолепных цветных и монохроматических рисунков, комментарии к которым написал сам Терри Пратчетт.
В книге изложены некоторые факты о Плоском мире, которых нет в романах, и даны более подробные описания некоторых интересных мест и персонажей, упоминавшихся в романах только вкратце.
В альбоме 126 страниц. На обложке альбома изображен шедевр знаменитого художника и изобретателя Леонардо Щеботанского — картина «Мона Огг»

Вот сама книжка: https://vk.com/doc261910272_438920433?hash=49f8e52448ff1d0ee4&dl=1fc0319338c3ea58f6 Предупреждаю - на английскомSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Re: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeВт 15 Ноя 2016, 23:04

Кстати! Небольшой рассказ, слушала - ухохатываласьSmile

Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Плоский мир Терри Пратчетта Empty
СообщениеТема: Re: Плоский мир Терри Пратчетта   Плоский мир Терри Пратчетта I_icon_minitimeЧт 17 Ноя 2016, 11:35

Мне очень понравился рассказ!
и озвучка, к слову, хорошая
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
 
Плоский мир Терри Пратчетта
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Читаем :: Фэнтези-
Перейти: