Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Решимость

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Решимость Empty
СообщениеТема: Решимость   Решимость I_icon_minitimeСр 29 Авг 2012, 14:00

Эта миниатюра была написана для участия в конкурсе «Оживи картинку».
Давались на выбор три разные фотографии, и надо было написать на любую из них миниатюру размером с вордовскую страничку.

Вот та картинка, на основании которой я написала свою миниатюру:

Решимость 9d64d141da56

И вот какую зарисовку я написала.


РЕШИМОСТЬ

Я стоял и смотрел на приближавшийся к нам отряд дварфов. У меня за спиной, сгрудившись, стояли все оставшиеся в живых бойцы моей гвардии. Нас было слишком мало, а наш неприятель смог заручиться помощью пещерного тролля. Клянусь Ллос, не было у меня в жизни ещё дня, худшего, нежели сегодняшний…
Сегодня нас разбили наголову. Ещё утром никто из нас и помыслить не мог о таком развитии событий. Однако, разведка откровенно «прошляпила» неприятеля и мы, не будучи готовы к бою, вынуждены были этот самый бой принять. Бóльшая часть моих людей была убита дварфами практически в первые же минуты сражения.
Мне удалось собрать тех, кто уцелел, и перегруппировать всех оставшихся ещё в живых дроу.
Когда воин говорит, что он не боится боя или смерти, то он либо откровенно лукавит, приписывая себе не существующие добродетели, либо дурак, прикрывающий мишурой слов свою глупость. Нельзя не бояться. Главное чётко понимать и контролировать свой страх, держать его в узде и действовать с оглядкой на него. И даже хорошо, когда ты боишься: значит, не совершишь ошибок, не впадёшь в панику.
- Авалиантис, что нам делать? – услышал я голос воина, стоявшего у меня за спиной.
- Сражаться, - мрачно ответил я, раздумывая о том, что только Мирэ мог осмелиться задавать мне вопросы в такую минуту
- Мы погибнем, - отозвался Мирэ.
Его тон спокойно констатировал то, что я и без него понимал.
- У тебя есть какие-то другие предложения? - в свою очередь задал я встречный вопрос.
Ответом мне было глухое молчание. Других предложений ни у кого не было.
- Мы ещё можем успеть сбежать и укрыться в Подземье, - робко промолвил Гуендолен. – Ллос не оставит своих детей, и защитит их там.
- И после этого все последующие поколения дроу будут с позором вспоминать наши имена, - негромко отозвался я. – Я уже не говорю про то, что Госпожа Властительница Первого Дома самолично отсечёт головы каждому из дезертиров.
Эта угроза моментально подействовала даже на самых трусливых. Госпожа Миннератрелла – сиятельная Глава Первого Дома, властвовавшая в Мензоберранзане, выделялась своим крутым нравом среди всех женщин-дроу. Не было среди нас такого, кто не боялся бы разгневавшуюся Госпожу. У всех в памяти крепко засело воспоминание о битве у стен Чольссина, когда после того, как часть нашего войска не выдержав атаки противника, бежала, Госпожа той же ночью самолично отсекла головы всем виновным в том, что она назвала «преступлением против устоев Ллос».
Нет нужды говорить о том, какую из двух смертей – почётную в бою или позорную от рук Госпожи – решил избрать каждый из нас.
Наконец, дварфы подошли к нам. Время разговоров закончилось.
Обнажив меч, я, именем Ллос, повёл своих людей в атаку…


P.S. Так как в процессе обсуждения этой моей миниатюры во время подведения итогов конкурса, многие мне задавали один вопрос, я решила подстраховаться и сразу же здесь дать на него ответ - чтобы потом не повторяться. Вопросы касались имён героев миниатюри, и использованных в ней названий городов. Все эти имена и названия - это не совсем моя фантазия. Вернее, не только моя.
Имена главных героев – да, действительно, мои. То есть – придуманы мною. Но за основу я взяла фонетические построения имён, принятые как у светлых, так и у тёмных эльфов.
А вот названия городов – это официальные названия, принятые в фэнтези, когда речь идёт про дроу. Мы ведь, например, точно знаем, что глава светлых эльфов живёт в Ривенделле. Абсолютно так же дело обстоит и у тёмных эльфов: столица их державы носит название Мензоберранзан. Чольссин – это тоже один из городов, расположенный в пещерах Подземья, где обитают дроу.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Решимость Empty
СообщениеТема: Re: Решимость   Решимость I_icon_minitimeСр 29 Авг 2012, 14:09

Вау! Какая миниатюра классная! Very Happy

Цитата :
Эта миниатюра была написана для участия в конкурсе «Оживи картинку».
А у нас здесь тоже подобная тема есть, только не конкурс, а игра "Мой взгляд на мир", где на заданную картинку народ пишет свое видение или ассоциацию. Даже на три, казалось бы, разные картинки написаны вполне связные и интересные рассказы или стихи.
Это вот здесь https://freecreate.forum2x2.ru/t712-topic
Цитата :
Мы ведь, например, точно знаем, что глава светлых эльфов живёт в Ривенделле. Абсолютно так же дело обстоит и у тёмных эльфов: столица их державы носит название Мензоберранзан. Чольссин – это тоже один из городов, расположенный в пещерах Подземья, где обитают дроу.
А я и не знала про столицы дроу и эльфов. Это, видимо, в каком-то романе написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Решимость Empty
СообщениеТема: Re: Решимость   Решимость I_icon_minitimeСр 29 Авг 2012, 14:51

Ну, традиция того, что столица светлых эльфов называется Ривенделл ведёт своё происхождение ещё со времён великого Толкиена.
Точно такая же традиция существует в фэнтезийной литературе и тогда, когда речь идёт о дроу. Для примера, можно вспомнить знаменитый огромнейший цикл романов Роберта Сальваторе - «Сага о Дриззте» (я точно не помню, но, по-моему, в эту сагу входит не менее 20-ти романов).
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Решимость Empty
СообщениеТема: Re: Решимость   Решимость I_icon_minitimeСр 29 Авг 2012, 15:09

Цитата :
цикл романов Роберта Сальваторе - «Сага о Дриззте» (я точно не помню, но, по-моему, в эту сагу входит не менее 20-ти романов).
Ой, мамадарагая! Сколько романов!
Не, уже не осилю. Интересы изменились. У меня сейчас пристрастия к постапокалиптике и приключениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Решимость Empty
СообщениеТема: Re: Решимость   Решимость I_icon_minitimeСр 29 Авг 2012, 15:22

Не буду спорить: это тоже очень интересно, и я с наслаждением читаю эти темы!
Однако, эльфы для меня - всё равно не менее любимые персонажи.
Как и оборотни вообще (и вервольфы в частности), вампиры, призраки, etc.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Решимость Empty
СообщениеТема: Re: Решимость   Решимость I_icon_minitimeЧт 30 Авг 2012, 08:16

Симпатичная фэнтезийная миниатюра Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Решимость Empty
СообщениеТема: Re: Решимость   Решимость I_icon_minitimeЧт 30 Авг 2012, 08:22

Спасибо большое!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Решимость
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: