Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Мой взгляд на мир.

Перейти вниз 
+8
Тигрёнок
Солнечная
Messalina
Лилуай
Ромашка
Наина
Арахна
witch_59
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 26  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 11:33

Ну, короче, вот моя история. Писала три дня. Сегодня только закончила. Чур, тапками не закидывать!

ДАР ВОЛШЕБНИЦЫ

Мой взгляд на мир. 2146186

Хозяйка старела. Недра Горы стали иссякать. Люди бездумно выгребали все сокровища из ее кладовых, не заботясь о будущем. Их не интересовало ничего, кроме обогащения. Они уже не боялись обвалов шахты, которые периодически возникали стараниями Хозяйки. Не боялись и самой Хозяйки, считая ее плодом воображения или галлюцинацией.
А она старела, потому что в нее не верили. А вместе с нею старела и Медная гора.

***
Арина приехала в деревню к деду, чтобы активно провести каникулы. Она, студентка пятого курса, будущий геолог, любила летом повозиться в огороде, выпалывая сорняки, поливая огурцы и помидоры. Она любила запах травы, стрекот кузнечиков. А еще больше она любила смотреть на холмы, возвышающиеся за лесом.
Дед, заметив интерес внучки, наказывал ей:
- Не вздумай туда пойти! Нехорошее то место. Говорят, люди там часто пропадают.
Но Арина пропускала слова деда мимо ушей. Ее тянуло в то место, как магнитом.
Наконец, она решилась. Собрала тайком рюкзак, написала деду записку, что ушла в поход и направилась прямиком к таинственным холмам.
Холмы встретили девушку неприветливо. Казалось, они сердито взирали на непрошеную гостью, ощетинив высокие сосны и ели. Но Арина этого не замечала, ее манила пещера, спрятанная среди зарослей кустарника. Она подошла ближе и увидела, что вход закрыт огромным валуном, который невозможно сдвинуть слабой девушке. Присмотревшись к камню, Арина заметила странные символы, выдолбленные искусной рукой каменщика. Она мягко провела пальцем по желобкам одного из знаков и почувствовала, как валун задрожал.
- Как странно, - подумала Арина и стала касаться остальных знаков, стараясь сделать это как можно бережнее. Вот и последний. Камень с грохотом откатился в сторону, открыв девушке проход в пещеру. Девушка не растерялась. Достала из рюкзака факел, зажгла, и смело последовала дальше.

***
Хозяйка, услышав шум у входа, встрепенулась. Как долго она ждала этого момента! Наконец-то! Много лет она посылала свой зов. И только сейчас на него откликнулась та, в ком есть частица ее волшебства, будущая Хозяйка Медной Горы.
Волшебница смотрела в свое малахитовое зеркало и видела хрупкую девушку с решительным лицом, упрямо продвигающуюся по пещерному проходу. Хозяйка взмахнула рукой и перед девушкой возникла большая комната, в центре которой рос каменный цветок.
- Так, значит это не сказка! – воскликнула она. – Значит, есть на свете Каменный Цветок и Хозяйка Медной Горы существует! Получается, что я попала к самой Хозяйке в гости!
Арине стало немного страшно и любопытно. Она стояла, раскрыв от удивления рот, и во все глаза смотрела на убранство комнаты. Ее упрямство было сильнее страха. Арина ждала, что будет дальше.
Хозяйке девушка понравилась. Она неслышно подошла к Арине сзади. Арина, интуитивно почувствовав какое-то движение, резко обернулась и увидела пожилую женщину в красивом малахитовом платье.
- Здравствуй, Арина! – певуче произнесла женщина. – Я давно тебя ожидаю. Проходи, располагайся. Нам нужно о многом поговорить.
- Здравствуй..те! –произнесла Арина больше удивляясь, чем пугаясь. - Вы – Хозяйка Медной Горы? Но ведь Вы должны быть вечно молоды!
Хозяйка тяжело вздохнула. Она рассказала девушке свою проблему.
- Скоро меня не будет. А ты – моя преемница. Только ты, представитель нового поколения, которое не верит в сказки, сможешь защитить Гору и ее сокровища. Вот тебе в дар моя шкатулка, - с этими словами Хозяйка протянула Арине великолепный ларец, наполненный самоцветами.
- Теперь ты – Хранительница Горы. Я еще немного продержусь, пока ты будешь учиться. А как только получишь диплом, то сразу же вернешься сюда и сменишь меня. Ты будешь ведать Горой! – предсказала Хозяйка. - А теперь бери шкатулку и уходи. Но если захочешь в гости, надень на палец вот это кольцо. Я всегда тебе буду рада. Иди! Я буду тебя ждать.
Арина не помнила, как очутилась на знакомой поляне недалеко от дома. Она лежала под березой и медленно просыпалась.
- Какой чудесный сон мне приснился, - подумала она. Но, пошевелив рукой, она наткнулась на резной ларец. И тогда поняла, что это был не сон, это было правдой. Вскочив на ноги, она повернулась лицом к Горе и поклялась, что выполнит завет Хозяйки. Потом она поклонилась до земли и быстро побежала домой, где ее ждал любимый дед.


Мой взгляд на мир. 2118540


Последний раз редактировалось: witch_59 (Чт 14 Июн 2012, 06:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 11:40

Ого! Натик, ты великая создательница легенд!Мой взгляд на мир. 31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135
Пойдет дело с молоденькой хозяйкой!
Ведь дел-то у неё много!
Классная история, Нат, молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 11:53

Ага, ну я с конца пошла читать Laughing
Лиди, а интересно завернула!
Дяденька коварный детишкам навешал на уши лапши,
да под шумок умыкнул невестушку себе.
А куда они девались, все невесты? Вроде временных жен?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 12:27

Цитата :
Классная история,
Спасибо! love you Мой взгляд на мир. 08a3f93a2e8e3d2eeb53fbd21c253047
Я польщена. Мой взгляд на мир. C2568a5cf64ce1f8d6fcd900c77ae078
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 12:39

Наталья,
ты умница, отлично все получилось!Мой взгляд на мир. E325d5243176908d29ebe873e89ec23d
А правила, для того и правила, чтобы их нарушать!

Юля, и ты появилась, говоришь с конца начала и до моей еще не добралась?
А когда твою прочитаем, у тебя так здорово получается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 12:40

Нина,спасибо.Ага,вроде как подсказал,что сегодня день особенный,но это ж дети!Им лишь бы сказки послушать)))Вообще,изначально думала,что ему маленькая девочка поможет,а вышло так)))
Солнышек,спасибо!Пыталась чуть-чуть отойти от своего стиля,хотелось тумана побольше напустить)))
Линочка, Мой взгляд на мир. 883471. Да,с пустыней как-то вот....чтение о Древнем Египте натолкнуло!!!
Нууу...Фантазия,в принципе,у меня буйная,но вот не всегда получается её выразить!
Лилу,котик шикарный!Такая мордаха испуганно-удивлённая)))
Цитата :
даже немного не по себе стало)))......
- ура!!!!Значит,добилась поставленной цели!)))
Юлёнок,ты знаешь,именно потому,что так и не придумала - а куда же деваются предыдущие - оставила так!))))Варианта два - либо от тоски помирают,либо товарищ их отпускает и они уходят в другие места жить.Ну,типа они ж теперь....как бы сказать?С меткой!)))Ещё хотела написать,что это было в последний раз,когда загорелась звезда,а потом подумала - мало ли что ещё может произойти!))))

Натик,вот так новая интерпретация Хозяйки!!!!Здорово!!!Да,старое поколение за новым уж никак не угонится,вот и решило передать бразды правления...Даже как-то грустно стало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 12:43

Наташа, замечательная история))) опять сказкой повеяло privet
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 12:47

Цитата :
ты умница, отлично все получилось!
Цитата :
Здорово!
Цитата :
замечательная история
Спасибо, мои хорошие! Мой взгляд на мир. D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013
Приятно осознавать, что я справилась и вам понравилось!Мой взгляд на мир. D87a5e7923928619554e1f14ece97c98
Цитата :
опять сказкой повеяло
Ну, дык, я сплошные сказки ваяю!Мой взгляд на мир. Bae6ae1bb37e74be58ddac5de844044a
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 13:26

О! Наташа, я так любила сказку о Хозяйке Медной горы, так что ты опять попала в цель)) Ну очень понравилось! love
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 13:30

Лина, спасибо!Мой взгляд на мир. Ada49bf68aca8210ac0a9fbcd77109d9
Я так рада, что тебе понравилось! Мой взгляд на мир. 75efab28515bbee63e2deb2aa018f972Мой взгляд на мир. 75efab28515bbee63e2deb2aa018f972Мой взгляд на мир. 75efab28515bbee63e2deb2aa018f972
Я сама люблю сказы Бажова. Для меня Хозяйка Горы всегда была недосягаема. А вот теперь и до нее дошла. Не обиделась бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 13:32

Думаю, не обидится! Рассказ с душой написан, так что только порадуется))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 13:38

Давно вертелся в извилинах. А тут такая оказия - картинки мне выставлять. Вот и выплеснула!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 13:40

Добралась до творения Наины!
Ого-го! Пиратам повезло!
Бросят теперь свое неблагородное занятие,
чему рада! Нина, молодец!
А Катанья напомнил Спрута)))) Случайно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 14:17

Не не случайно, вспомнила о нем. Smile

Юленька, спасибо! love is privet
Но должно же когда нибудь и пиратам везти!
Вот чем обернулась для Яна случайно услышанная байка. а ведь так бывает в жизни.
Цитата :
Бросят теперь свое неблагородное занятие,
чему рада!
Если конечно Гнусу не попадутся и вообще доплывут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 17:16

Ната, у тебя такой интересный рассказ получился!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 21:39

Спасибо, Ласточка!
Теперь ты показывай свое видение картинок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeСр 13 Июн 2012, 22:16

Мой взгляд на мир. 2118540

Ты даришь из бриллиантов украшения,
А мне милей сокровища природы.
И я прошу, избранник мой, прощенья,
Что выбрала из вас двоих - свободу.

Я лучше прогуляюсь по тропинке
В тени деревьев, золотом укрытых.
А на балу я буду невидимкой
И прошепчу вам сотни фраз избитых.

Я подарю вам вальс и очарую.
Но сердце мое просится на волю.
Я чувствую, что жизнь моя - впустую...
И ничего я в ней пока не стою.

Поэтому я быстро вас покину,
Сбегу я с бала, туфли потеряю.
Но я не Золушка. И я на веки сгину,
Поверьте, дорогой, я не играю.

Я убегу и стану вмиг свободной.
Пусть одинока, но чиста душой.
Я наслаждаюсь красотой природной...
А блеск металла - он совсем не мой.
Мой взгляд на мир. 2146186
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 03:33

Ух ты, Насть, здорово!!! Very Happy
По духу отличается от других твоих стихов)))
Потому что больше про свободу и независимость от избранника))))
Это понравилось)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 05:13

Девочки, привет!
Настя!, такой чудесный стих! flower
Цитата :
Я убегу и стану вмиг свободной.
Пусть одинока, но чиста душой.
Я наслаждаюсь красотой природной...
А блеск металла - он совсем не мой.
Такое свободолюбие! Просто полет Души! Супер! vecherinka
Ты сама себя превзошла! Молодец! privet
Так. Кто у нас дальше на очереди? Лилу! Ага! Попалась! Кто-то обещал выложить историю к вечеру! А ее как не было, так и нет! Я не понял! freddi freddi freddi
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 05:14

Мне тоже понравилось!
Одобряю выбор девушки!Мой взгляд на мир. Ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 05:44

Цитата :
Кто у нас дальше на очереди? Лилу! Ага! Попалась! Кто-то обещал выложить историю к вечеру! А ее как не было, так и нет! Я не понял!
Тысяча извинений!!! Embarassed
Столько дел на меня навалилось вдруг))) Но... не оправдываюсь!
Я стараюсь как можно быстрее...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 05:44

Цитата :
Я стараюсь как можно быстрее...
Старайся, старайся. Мы ждем-с!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 05:57

Солнышек,стих супер!!!
С каким достоинством героиня послала куда подальше ... увлечённого золотом кавалера!)Да,золотая клетка похуже будет,чем не очень богатая свобода....
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 06:46

Настена,
очень красивое и вольнолюбивое стихотворение, я тоже за дух свободы urra
Души полет, он рвется на свободу privet
Умница-разумница!

Цитата :
Юля, не отлынивай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 07:31

Привет!
всем спасибо за отзывы)))
Цитата :
По духу отличается от других твоих стихов)))
просто глядя на картинки сразу идея в голову пришла..природа ведь действительно намного дороже.
Цитата :
Ты сама себя превзошла! Молодец!
Спасибо!!
Цитата :
Одобряю выбор девушки!
urra
Цитата :
С каким достоинством героиня послала куда подальше ... увлечённого золотом кавалера!)Да,золотая клетка похуже будет,чем не очень богатая свобода....
хотелось, чтобы это выглядело красиво... в золотой клетке неимоверно скучно..да и кавалер видимо не очень нравится)
Цитата :
очень красивое и вольнолюбивое стихотворение, я тоже за дух свободы
пасибо!!)) свобода чудесна..но имеет множество недостатков)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 09:30

Ну, вот, кажется, что-то вышло:

ЦАРЬ ОРЕЛ

Весь день напролет дочь атамана просидела у окна, глядя на залитые солнцем вершины гор. Ветер врывался в дом через открытые ставни и ласкал прелестное девичье лицо, играя с тяжелыми кудрями; тихий шепот его звал за собой, на волю. Холодна, горда и своенравна была эта красавица, пред которой робели и притихали самые завидные женихи аула. Но в то утро она увидела в небе вольную птицу, что кружила над соломенными крышами хибар. То был орел – крылатый царь, прекрасный и свободный, как дыхание земли. И закралась в сердце надменной девушки жгучая жажда – обладать этой птицей, чтоб сложил перед ней свои крылья могучий орел и служил ей одной. А быть может… Вот бы сделал он ее своей царицей, и тогда она будет обладать целым небом, которому нет конца и края!
Но сколько бы ни звала она орла, он не отозвался и улетел в горы, и тогда дочь атамана призвала к себе свою верную служанку, тихую и скромную девушку пятнадцати лет, и велела ей:
- Ступай-ка в горы да найди мне князя всех птиц. Скажи, что в ауле ждет его невеста, пред которой преклоняется вся округа, и что лишь он один меня достоин!
Любую прихоть, любой каприз госпожи готова была исполнить преданная служанка – не посмела перечить и теперь, хоть с детства боялась ходить в горы и знала, как разгневается царь Орел в ответ на дерзкую просьбу дочери атамана. С трудом сдержала несчастная девушка слезы, но лишь поклонилась и отправилась выполнять поручение…

Мой взгляд на мир. 2146186

Нещадно палило солнце, и летний зной обратил твердые очертания горы в зыбкий силуэт, но девушка, не жалея затекших и расцарапанных жесткими горными травами ног, поднималась все выше. И с каждым новым шагом страх покидал ее чистое сердце, что наполнилось светлым восторгом и радостью. Свобода, наконец-то свобода! И не хочется думать о том, что там, внизу, ждут ее тяжелая работа по дому и капризная хозяйка. Присев на огромный серый валун, утопающий в зелени, жадно пьющей солнечные лучи, девушка вздохнула и залюбовалась чарующей картиной, что открылась ее взору.
Но огромная тень пробежала по горному склону, и вот уже прекрасный орел мягко опустился на серый камень напротив вскрикнувшей служанки. Она и глазом моргнуть не успела, как он обратился молодым и красивым человеком, и темные глаза рассерженно сверкали двумя алмазами на смуглом лице. Задрожав, девушка упала на колени, склоняясь головой к земле, но ее смиренный и испуганный вид смягчил ледяную душу Орла.
- Встань же, милая девочка, - велел он. – Я знаю, зачем тебя прислала ко мне твоя госпожа. Так передай ей мой ответ: за крылья и право летать, обладая целым небом, всегда приходится платить. Пусть на закате она придет сюда и отдаст мне самое дорогое, что только есть у нее – и вот тогда я назову ее своей Орлицей.
Так сказал царь птиц и, обратившись опять орлом, растворился в голубизне небосвода. А служанка поспешила домой и слово в слово передала ответ Орла дочери атамана. Та загорелась, подскочила и засуетилась, порхая по комнате и собирая в старинный ларец своей покойной матушки все свои бесчисленные драгоценности, какие только смогла найти. Беря в руки длинные бусы, серьги и кольца, она некоторое время любовалась ими, вспоминая о несчастных своих поклонниках, что засыпали ее украшениями, и весело смеялась над бедными юношами, а потом отправляла безделицу в сундучок, который уже и не закрывался до конца.
И все приговаривала:
- Ах, я ничего, ничего не пожалею ради моего Орла!

Мой взгляд на мир. 2118540

Ближе к вечеру дочь атамана велела служанке нарядить ее в самое красивое и дорогое свое платье и отвести в горы, к заветному камню. Прекрасная и гордая, она величественно шла меж окутанных вечерней дымкой домов, поднимая подбородок, и воистину, как вздыхали многие, кто видел ее тогда, была достойна стать царицей неба. И мало кто замечал маленькую и скромную девушку, что вела будущую Орлицу к цели.
И вот гора уже утонула в розоватом тумане заката, когда обе они добрались до камня, где ждал их Орел в человеческом обличье. Насмешливо и холодно улыбнулся он своей невесте, а та лишь слегка наклонила голову пред ним и протянула свой ларец.
- Прими это от меня, мой жених. Мне ничего не жалко, лишь бы летать вместе с тобой!
Но как же велики были недоумение и негодование красавицы, когда Орел весело рассмеялся невесте в лицо, словно насмехаясь и издеваясь над нею!
- Ты думаешь, гордячка, что я, царь всех птиц, приму от тебя этот жалкий подарок? Возвращайся домой, под крылышко к отцу, глупая девица, раз до сих пор не знаешь, что главная ценность не в сокровищах и украшеньях! Та, что ценит лишь блеск каменьев, не сможет летать никогда! Глупышка… Не этого дара желал я от тебя.
- Какого же? – изумилась красавица.
- Ты должна всю свою душу, все свое сердце, все свои помыслы отдать небу и мне, и невообразимо прекрасному полету над горными пиками! Та, что хочет доказать мне свою истинную жажду разделить со мной небосвод, пусть теперь спрыгнет отсюда вниз. И бог решит, достойна ли она… А коль не достойна, так пусть разобьется о скалы!
Побледнела гордая госпожа и отшатнулась: поняла, что Орел безумен и жесток и что его каменное сердце готово загубить невинную девушку. Нет, лучше вернуться к отцу, чем прыгать с горной вершины навстречу смерти.
- Идем! – властно сказала она потупившейся служанке.
Но Орел остановил ее.
- Не спеши! Здесь есть еще одна красавица, так может быть, она попытает счастья?
Изумленная служанка окинула взглядом горы. Прекрасны, прекрасны! Сама сила и суровость, сама непоколебимость, сама свобода… в лучах засыпающего светила, в объятиях мягкого золота…
И глубокие глаза, смотрящие с теплом и верой. Верой в то, что она сможет…
Он заплатил за крылья одиночеством и камнем на месте сердца. И так надеялся, что кто-нибудь хоть когда-нибудь захочет, по-настоящему, всем сердцем захочет, быть рядом с ним.
Ничего не говоря, девушка кивнула тому, кто так ждал ее решения, и, ни о чем уже не думая, забежала на вершину скалы, там, где склон был отвеснее,… и прыгнула.
Ветер подхватил ее на руки и понес над землей. На спине выросли прекрасные, большие, сильные крылья…
И голос Орла раскатом грома пронесся над горами:
- Да здравствует моя царица!


***
А дочь атамана так и просидела до глубокой ночи на холодном камне, глядя на полет Орла и Орлицы и бездумно перебирая украшения в ларце, бесцветные и тусклые без солнца и тепла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 09:40

Лена, склоняюсь перед твоим талантом!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 09:41

Привет, Юль! privet
Спасибо, так приятно love you
Я прямо и смущаюсь, и улыбаться перестать не могу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 09:49

А я только скромно промолчу в ответ!
Спасибо, Лен! Огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 09:51

Это тебе СПАСИБО!!!

Цитата :
А я только скромно промолчу в ответ!
Почему же? Юль, мне бы очень хотелось прочитать, что ты напишешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 09:55

Цитата :
мне бы очень хотелось прочитать, что ты напишешь
Я всегда жду тебя на краю "Бездны")))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 10:00

Мой взгляд на мир. E2e8d5e28786d89f5b618289c3258360
Эт я люблю...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 10:17

Вот это даааа!
Лилу, какая прекрасная сказка! Я аж ощутила чувство полета! Вернее, не ощутила, а вспомнила, как летала Драконом. Это так здорово! Так и ты в своей миниатюре будто крылья раскрыла и полетела! Отличный рассказ! Необыкновенная легенда! Мой взгляд на мир. 13f20ed0eb900a9d45950ab523fb87e4
Мой взгляд на мир. 6b52eb7c335a2f5de219f1be4972f79a Мой взгляд на мир. F74caf681d4a1d53151002834dbca1e6
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 10:19

Наташа, спасибо!!! Embarassed
Цитата :
Я аж ощутила чувство полета!
Вот здорово! Значит, я вам приятно сделала)))))
Не зря, выходит, писала)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 10:22

Так. Еще осталась Юляша и Лина.
Девочки, когда мы увидим ваши истории? Мне вот очень любопытно узнать, что вам надиктуют ваши Музы. Включайтесь в игру!

Цитата :
Не зря, выходит, писала)
Конечно, не зря! Сама развлеклась и нас порадовала! Умница!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 10:28

Sad Я в читателях, пожалуй Embarassed Прошу простить меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 10:31

Цитата :
Я в читателях, пожалуй
Юльчик, чё-то твое читательство затянулось. Не пора ли выходить их читательской одёжки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 10:33

Мой взгляд на мир. 8b77985fbaa9e447b525442d5a91bc5aКаюсь, не способна пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 10:38

Не, я не понял! Соскребай всех своих Музов в кучку и заставь работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. I_icon_minitimeЧт 14 Июн 2012, 10:41

Вот тебе на Shocked Он один у меня!
И крайне ленивый и упрямый bat
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
 
Мой взгляд на мир.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 26На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой взгляд на мир.
» Мой взгляд на мир.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: