Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Яви свой свет (фэнтези)

Перейти вниз 
+3
Арахна
witch_59
Лилуай
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 07:08

Лилу, привет!
Прочитала еще вчера поздно вечером, а вот только сейчас отзываюсь.
Ох, и трудный у мальчишек разговор! Ох, не простой! Как же им сложно договориться! Рагхан упертый, похоже, под гипнозом злого духа. Но, я надеюсь, что здравый рассудок одержит верх! Все-таки, не все чувства у него вытравил колдун. Он же может любить и переживать. Даже улыбаться научился.
Жду, что дальше. Спасибо, Леночка, что пишешь, продолжаешь и нас радуешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 07:15

Наташа, Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 1792a9efed41636838a79daca3d3e346

Да, все трудно. Сильфарин, конечно, надеялся, что Рагхан его сразу послушает, но ему придется еще "попотеть")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 07:17

Ха!Ещё бы!Столько лет мальчик холил и лелеял в себе ненависть к брату,а тут взять вот так запросто и упасть в его объятия и рыдать?Это как-то неправдоподобно!А вот то,что он всё ещё упрямится - очень даже похоже на Рагхана!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 07:19

Спасибо, Ромик))) Smile
Я рада, что похоже на него!
Буду, в общем, работать - и писать, писать, писать))) privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 07:21

Не переутомись только!!!А то дай волю...))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 07:28

ОК love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 07:29

У меня просто последние свободные деньки, а дальше -практика
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 07:32

Цитата :
Буду, в общем, работать - и писать, писать, писать)
Присоединюсь к Ромику - НЕ ПЕРЕРАБОТАЙ! Дай Музу выходной, поиграй в ассоциации, а потом все напишется само, не будешь успевать на клавиши нажимать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 07:36

Наташ, спасибо за совет!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 18:36

Лена, ты прекрасно пишешь.
Ната и Лиди, очень все хорошо описали, я с ними согласна Very Happy

А вот отдых действительно нужен, но если муза подгоняет, седлай ее и скачи галопом!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeЧт 07 Июн 2012, 20:58

Лилу, с первым званием! Птица ты наша Перелетная!
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 01:47

Наина пишет:
Лена, ты прекрасно пишешь.
Ната и Лиди, очень все хорошо описали, я с ними согласна Very Happy

А вот отдых действительно нужен, но если муза подгоняет, седлай ее и скачи галопом!

Нина, СПАСИБО!!!
Постараюсь оседлать)))) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 01:48

witch_59 пишет:
Лилу, с первым званием! Птица ты наша Перелетная!
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 01c31b6f91b905bc001ca8d2ed13d6ff
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 05:07

О!!!Со званием!!!!Значит - усё,ты теперь наша!))))
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 15c7a54a440057b273d14ca0c8a293ca
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 05:21

Ромик, привет, СПАСИБО!!!
Ура!
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 07:34

Леночка, с первым званием тебя!Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 F7d3ae190c51c5669275309aa459e0be
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 07:48

Спасибо, Нина!
Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 De603dbb40db0f514638a68873aba187
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 07:50

На здоровье, можешь птичку в подпись поставить, она там хорошо смотрится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 07:51

О, я птиц люблю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 07:52

Могу ссылку дать,если эта не нравится, то другую выберешь.
Я эту прошлым летом себе в подпись ставила, она такая веселенькая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 07:55

Да эта тоже милая!)))
Но можно и ссылку, я с удовольствием посмотрю)))

А цветы у вас очень красивые! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 08:02

http://smayliki.ru/smilies-149.html

Спасибо от меня и моих цветов!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 08:08

Лена, птичка у тебя так хорошо прижилась! Сразу веселее стало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 08:13

Я рада! privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 08:22

Нина, спасибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 11:14

На здоровье и к тону платья она очень подходит.
Такая маленькая щебетунья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 14:58

Девочки, а я последнюю главу немного изменила. Все-таки она такая важная, надо, чтоб хорошо вышла...

Суть в общем-то осталась та же.
Но вот, что получилось, если интересно...

Глава 12

Очень, очень медленно Рагхан развернулся к нему лицом, и Сильфарин без страха, но затаив дыхание, посмотрел в глаза вождя…
Вот и встретились.
Яркая вспышка обжигающего пламени в груди – и все. Он пережил этот краткий миг маленькой смерти – смерти от необъяснимой, подавленной, запретной радости – и выстоял. Все равно что пожар в себе затушил.
Отчего-то теперь Сильфарин был совершенно спокоен, как будто и не было всех тех бессонных ночей в Галь-та-Хуре и по пути сюда, как будто не было кошмаров, в которых крылатая черная тень терзала скорчившегося от боли и ужаса мальчика. Мальчика, который стал вождем. Как будто вся жизнь, что была до этого мгновения, вдруг оборвалась, исчезла. И то, что казалось таким важным, стало ничем. И уже ничего не значило.
Волнение и страх превратились в пыль. Где они теперь? Их, должно быть, унес морской ветер, и Сильфарин дышит ровно, уверенный в себе и своей цели, а тот, кто заставлял его дрожать от неизвестности, стоит перед ним, бледный, скованный… и сам дрожит.
Рука Кальхен-Туфа неуверенно лежит на рукояти меча.
Ты хочешь убить меня, брат? Мне все равно, чего ты хочешь: помнишь, я обещал, что буду улыбаться перед смертью? Мое обещание по-прежнему в силе. И даже лежа в твоих ногах, захлебывающийся кровью и растоптанный, я буду улыбаться назло несчастному и глупому убийце! Может быть, тогда мне удастся сорвать с тебя твою лживую маску.
Но ты не убьешь меня. Потому что сам не хочешь этого, снова и снова обманывая себя.
А впрочем… мне ведь все равно, чего ты хочешь.
Все будет так, как хочу я.
- Ты позвал меня, вождь… Я пришел.
Сильфарин пристально смотрел в черные глаза. В них был лед. И пламя ненависти, которое не могло его растопить… Лжешь. Опять ты лжешь. Хочешь казаться спокойным и самоуверенным, а на самом деле боишься.
- Я знал, что ты придешь. – Рагхан наконец-то рванул рукоять меча, и тот с легким свистом покинул сафьяновые ножны. Луч бледного солнца упал на лезвие и отразился в глазах вождя. – Я знал, что ты придешь, чтобы умереть!
Острие задрожало у самой груди Сильфарина.
- Я не буду с тобой биться, - холодно отрезал сын Рунна.
В ответ Рагхан лишь недобро прищурился.
- У тебя нет другого выхода, Идущий За Светом.
Почему-то вспомнились слова старого оборотня Тазраса: «Он только рычит да зубки свои показывает. Волчонок… Хотя у этого волчонка даже клыков нормальных нет!» Ну, что, брат? Поглядим на твои клыки теперь? Раз уж ты так этого хочешь.
Так будет даже лучше: дадим горькому яду ненависти выйти из твоего сердца.
Сильфарин пожал плечами и потянулся к левому боку. Не успел он выхватить из ножен свой легкий меч, как Рагхан набросился на него. Лезвия двух клинков, столкнувшись друг с другом, пронзительно лязгнули, словно задавая тон тревожной музыки битвы. Возможно, этому поединку суждено было стать последней схваткой двух противостоящих друг другу душ, столь близких в своей несхожести. Схваткой избранных воинов от двух враждующих сторон, в которой суждено погибнуть одному – или обоим. Возможно…
По крайней мере, один из бойцов истово верил в это, вкладывая в каждый удар всего себя, полностью отдаваясь мечу и жажде крови. А второй… Второй, напротив, бился не в полную силу и не думал тогда подчиняться воле богов, какой бы она ни была.
Воле Рунна и Ганнуса.
Они хотят, чтобы их сыновья воевали за них? Нет, Отец. Нет, великий Ганнус. Слышите вы или нет, но не быть этому, пока хоть один из нас против.
Я – против.
Правый бок обожгло ледяным жалом меча, и Сильфарин вздрогнул. Но спустя мгновение улыбнулся, глядя прямо на Рагхана: он был даже рад получить это легкое ранение, рад этой боли, рад крови, греющей кожу… Рад тому, что вождь замер, не сводя стеклянных глаз с темного пятна, проступившего на одежде противника.
- Ну что, выплеснул свой гнев, великий Кальхен-Туф? – тяжело дыша, поинтересовался Сильфарин и убрал меч. – Теперь довольно.
- Еще нет, - выдохнул предводитель людей и тут же вновь загорелся огнем. – Бейся со мной! Или ты трус? Ты ведь с самого начала знал, что здесь тебя ждет только смерть. Так борись со мной за жизнь, борись! – Его негромкий голос налился устрашающей силой, от которой тянуло к земле. – Ударь меня, убей, впусти в себя гнев! Перестань жалеть меня, не смей меня жалеть, не смей, ты слышишь? Не смей. Бейся – или будь проклят…
- Довольно, – тихо повторил сын Рунна и упрямо сложил руки на груди.
Рагхан побледнел еще сильнее и долго еще с ненавистью пронзал Сильфарина колким взглядом. Потом поджал губы и с негодованием забросил меч обратно в ножны.
- Что ж, значит, ты выбрал позорную смерть жертвы. – И добавил, уже с нескрываемой горечью: - Второй раз ты сделал неправильный выбор,… брат.
С этими словами вождь извлек откуда-то из складок плаща длинный нож с толстым лезвием, который с виду предназначался только для колющих ударов и чем-то напоминал излюбленные скрамасаксы свонов. Рагхан долго и завороженно смотрел на клинок, не говоря ни слова, потом вдруг резко замахнулся и ударил...
Сильфарин ничего не успел предпринять, но… острие ножа замерло возле его шеи, лишь слегка проткнув кожу. Тонкая и горячая струйка крови сбежала на воротник.
Да только эта кровь, как и все, что было до нее, не имеет значения…
Есть только черные глаза – и застывшая в них злоба.
А еще две души. В одной – ураган ненависти, что оставляет за собой опустошение; в другой – спокойствие… и легкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 14:58

Сильфарин смотрел в глаза вождя и не отводил взгляда.
- Что ж, может быть, я и ошибался на твой счет, Рагхан, - вполголоса произнес он. – Может быть, в твоей душе уже не осталось ничего от тебя настоящего. И я только зря надеялся. Может быть…
Рука, сжимающая нож, задрожала. Всем существом своим Сильфарин чувствовал эту дрожь.
- Ну, давай, брат. Давай… Если не дрогнешь, если сможешь убить меня вот так, как свинью, и даже глазом не моргнешь, тогда я признаю: ты достоин быть сыном дьявола.
Да, признаю. И встречу смерть спокойно, с мыслью о том, что все равно никакая сила уже не спасет тебя.
Не сводя глаз с ненавистного лица, Рагхан сделал глубокий вдох,… но на выдохе не справился с собой – затрясся всем телом. Он сжал челюсти, скрипнул зубами и издал сдавленный крик, полный бессильной злобы и отчаяния. Оттолкнув Сильфарина, Рагхан отвернулся.
- Ненавижу тебя.
Выдохнув, Сильфарин встал рядом, прислушиваясь к частому биению сердца и чувствуя, как дрожат колени, а на лбу проступает пот. Сработало! Он не убил – не смог убить. И сын Рунна счастливо улыбнулся угрюмому небу.
- Теперь я вижу, Рагхан, что мне есть за что бороться… Спасибо.
Вождь не отозвался.
- Может, все-таки поговорим?
Снова нет ответа.
- Я знаю, почему ты ненавидишь меня. Потому что в тот момент, когда ты смирился со своей жалкой участью и самого себя признал чудовищем, я показал тебе твое истинное лицо и призвал к борьбе. И, наверное, часто являлся тебе в твоем сознании, смеясь и мучая тебя, дразня. Не отрицай, Рагхан: в глубине души ты надеешься, что я помогу тебе освободиться.
- Я ненавижу и презираю самого себя за эту слабость, - хрипло молвил вождь. – И задушу ее в себе.
- И будешь дураком, - вздохнул Сильфарин. – Гордым и трусливым дураком, который боится чьей-то жалости. Но я помогу тебе.
- Я не приму от тебя помощь. И не предам Ганнуса, как и ты никогда не отступишься от того, кто дал тебе жизнь.
На это Сильфарин не нашел достойного ответа, и некоторое время они просто стояли бок о бок и молчали. Со стороны города доносились голоса людей, рождающие оживление и суету; рядом шумел седой зимний океан. Опять пошел снег…
- Где Тайша? – спросил, наконец, Сильфарин.
- С ней все в порядке.
- Я должен ее увидеть.
- Увидишь, - усмехнулся Рагхан.
- Что, меня тоже посадишь в темницу?
- Нет. Вы с Тайшей и Галлу вернетесь к своим спутникам. Ведь с вами пришли твои друзья, верно? Живите там, где остановились – хоть дом себе стройте. Я знаю: ты все равно не убежишь от меня. А через семь дней мы снова встретимся и посмотрим, удастся ли тебе еще раз уйти от поединка. На этом все. Мой воин приведет Тайшу сюда.
Он хотел уйти, но сын Рунна удержал его за плечо.
- Я еще не все сказал, Рагхан. Пусть даже ты предан Ганнусу, знай: ты обманываешь сам себя, и я с этим не смирюсь, - твердо произнес он.
Вождь приблизил свое лицо к его лицу и зло процедил сквозь зубы:
- Это не твое дело, Сильфарин! Ясно? Я же сказал тебе еще тогда: оставь меня! Оставь!
Сын Рунна смело и спокойно шагнул в черный омут разоренного взора…
- А я говорю тебе сейчас, Рагхан: я тебя не оставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 14:59

Ламра всегда был сметливым и прозорливым, что не раз помогало ему в бою. Вот и в этот день, едва расставшись с Галлу, он понял: здесь что-то неладно. Странно вела себя эта девчонка, вернувшись домой, и ее взволнованность отнюдь не была похожа на волнение в предвкушении встречи с обожаемым вождем. Поэтому Ламра, не долго думая, отправился за Галлу и не терял ее из виду. Подозрительный незнакомец с надвинутым на лицо капюшоном, что неотступно следовал за ним и девушкой, только заставил преданного вождю воина утвердиться в своем подозрении.
Так он добрался почти до самого берега, но в тот самый момент, когда Галлу, кажется, отыскала Рагхана, внимание Ламры привлекла тень, мелькнувшая возле рыбацких лодок. Как будто это был гашха Калче, но… может, просто показалось? Еще более насторожившись, воин бесшумно метнулся к существу, что пряталось за высокими деревянными бортами и нагромождением старых снастей.
Оно словно не замечало сперва Ламру, медленно подкрадываясь ближе к тому месту, где Рагхан о чем-то говорил с Галлу. Потому, приблизившись, Ламра сумел разглядеть его высунувшуюся из укрытия голову и понял: это не Калче. Но тоже кхайх.
Как только воин пришел к этому выводу, золотокожий будто почувствовал его у себя за спиной и обернулся. В раскосых глазах промелькнул страх быть раскрытым, а в следующее мгновение… Ламра даже не успел ничего предпринять: незнакомец быстро пробормотал что-то и исчез в облаке сизого тумана. Еще мгновение – и омерзительный холод пробежал по спине, заставив воина оглядеться по сторонам.
Незнакомец в плаще сидел на земле, наблюдая за вождем и Галлу, и выглядел все таким же подозрительным, но не опасным, хотя бы потому что не пытался скрывать себя. Взгляд Ламры проскользнул дальше… и наткнулся на мерзкое старушечье лицо с горящими на нем желтыми глазами. Оно было так близко и возникло так неожиданно, что Ламра тихо вскрикнул.
Видение исчезло.
«Шаман… Что там говорил шаман? – При всем своем бесстрашии молодой человек похолодел и задрожал. – Двое таких, как он… Мужчина и женщина… Старуха!»
Они здесь. Вождя береги…
Ламра обеспокоенно оглянулся на Рагхана. Тот все еще говорил с Галлу, только она уже почему-то стояла на коленях. И что теперь? Охранять его или отправиться на поиски тех двоих? Наверное, глупая это затея – пытаться их найти. Да и подозрительный тип встал и идет к вождю и Галлу. Надо оставаться…
Но, бросив беглый взгляд на Балгуш, воин увидел вдалеке, среди домов, призрачную фигуру золотокожего и еще две тени рядом с ним. И кхайх словно в сети Ламру поймал, нашаманил, наверное. Ноги сами по себе пошли – в сторону города…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeПт 08 Июн 2012, 14:59

Отдав первому попавшемуся на глаза воину приказание привести Тайшу на пристань и передать в руки того, кто там ждет, Рагхан спрятался от любопытных глаз в узком проходе между двумя домами и устало прислонился спиной к стене.
Внутренний голос упрямо твердил ему: ты же должен был убить его! Ты ведь поклялся самому себе, что отныне вы будете только врагами – ничем больше. И что же теперь?
- Я не убил, не убил, - словно наказывая самого себя, шептал Рагхан. – Не убил…
Каждая горькая фраза впивалась в его душу, как в кожу пленника врезается плеть мучителя. Раз за разом проникая все глубже и оставляя за собой кровоточащие раны.
Великому Ганнусу нужна смерть сына Рунна. Смерть – именно от его руки, от руки Рагхана. Той самой, что сегодня дрогнула и опустила нож. Почему так? Отец никогда не говорил, да и вообще редко являлся к своему верному сыну.
И сегодня он тоже не придет – пошлет Эйнлиэта. И снова, снова ненавистный демон заберет из души своего провинившегося воспитанника все чувства, которые в ней возродил этот безумный день. Чувства, которые принес с собой проклятый сын Рунна, упорно вкладывая их в глаза Рагхана – и в самое сердце.
Все. И даже любовь к Галлу. Колдун и ее забирал, оставляя лишь легкий отпечаток – воспоминание о том, что эта любовь была – отпечаток, который горел на сердце, доставляя еще больше боли. Он оставался – но лишь для того, что держать Рагхана на цепи и угрожать смертью его милой в ответ на неповиновение.
Эйнлиэт всегда дозволял Рагхану только ненависть. Это было уже традицией, его извечным наказанием. А в этот раз – заслуженным.
Может быть, этим вечером Рагхан сам, по доброй воле, пойдет в пещеру, к своему истязателю…
Пусть опять все возьмет. Пусть опять будет пусто.
Пусть.
Так даже легче.
Рагхан закрыл глаза и сполз на землю. Ему хотелось хоть на пару мгновений провалиться в небытие, уйти от мира, в котором у него не было уже ничего, кроме твердой отцовской руки, ведущей смиренного сына все дальше во тьму. Все дальше и дальше.
И уже все равно, что будет в конце: надо просто идти. Надо. А больше ничего и не осталось.
Рагхан закрыл глаза… Но тут же вскочил, почуяв чье-то присутствие.
Краткий миг понадобился ему, чтобы осознать: два человека – по одному с каждой стороны прохода – смотрят на него яростно и хищно, выставляя вперед кривые, зазубренные мечи. Каким бы бредом это ни казалось, но картина была достаточной, чтобы догадаться об их намерениях.
Убить вождя? Предать народ? Разум Рагхана не хотел верить в это, но тело – поверило. У тела не было времени не верить. Колени чуть согнулись для устойчивости, плечи развернулись, уклоняясь от удара, а рука решительно выхватила кинжал и сделала замах.
- Берегись, Рагхан! – громыхнул знакомый голос.
Вождь быстро нанес налетевшему на него воину неопасную рану в бедро, тот пошатнулся и упал на колени. Резко развернувшись, Рагхан увидел перед собой второго из предателей: глаза застыли от боли, рот судорожно ловил драгоценный воздух, из груди торчало окровавленное лезвие меча.
- Получай, сволочь, - прошипел Ламра, показываясь из-за спины поверженного воина.
Он выдернул свой меч, и жертва рухнула на снег, тут же окрасившийся алым…
Быстро придя в себя, вождь вернулся к раненому, пока тот не сбежал, и приставил кинжал к его горлу.
- Смилуйся, великий владыка! – прохрипел жалкий предатель.
Негодуя, Рагхан пытался усмирить дыхание и сжигал его взглядом.
- Прикончи его, мой вождь, - безжалостно сказал Ламра. – Убей эту дрянь. Тот, кто посмел поднять на тебя руку, не достоин прощения.
- Зачем вам моя смерть? Много ли вас? Кто предводитель? – спокойно спрашивал Рагхан, не обращая внимания на слова друга. – Отвечай.
Человек испуганно замотал головой.
- Я… я не знаю, господин мой! Не знаю…
- Не называй меня своим господином! – взорвался вождь. – И отвечай на вопрос, а не мямли этот глупый бред!
- Да я, правда, не знаю! Это… это все ведьма, из кхайхов… она нас заставила, она! С ней был еще один золотокожий и… рельм. А, может, крихтайн…
- Прав был твой шаман, мой вождь, - мрачно изрек Ламра, пнув того, кого прежде мог назвать соплеменником. – Говори, где кхайхи!
Тот не сводил умоляющих глаз с повелителя, в жалком порыве молитвенно сложив руки на груди.
- Клянусь, что ничего не знаю…
Закрыв глаза, не глядя на предателя, Рагхан вспорол его горло острием клинка. И отвернулся, отшвырнув кинжал и содрогнувшись от слабого вскрика.
Он вдруг вспомнил: этого человека звали Царо. Когда-то вождь сам дал ему имя.
Ну, почему так, Сильфарин? Почему я смог убить даже того, кого поставил на ноги, а тебя – своего злейшего врага – не смог?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 04:31

Лилу , спасибо. Изменения дали некое разъяснение.
Но что твой роман классный - это бесспорно!
Дальше-то что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 05:14

Спасибо, Наташа!!! love you Я когда ваши комментарии читаю, прямо вдохновляюсь))) (И не расслабляюсь))))
Дальше пишу потихоньку.
Сейчас в воображении встают кусочки их последующих глав, надо их теперь компоновать.
У меня практика на недельку отодвинулась)))так что появилось еще свободное время! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 06:47

Угу...Рагхан мазохист!Он сам рад тому,что у него отбирают все чувства!И тут же страдает из-за этого!
Во досталось,бедному!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 07:32

Изменения получились точно к лучшему, все правильно сделала.
Ждем продолжения. rulevoj

А на менЯ вчера муза навалилась и заставила рассказ написать, аж во втором часу спать легла Twisted Evil Сегодня почищу и выставлю в мыслях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 07:46

Привет, Ромик!
Точно - Рагхан уже совсем запутался - рад тому, из-за чего страдает. Хотя, не то чтобы рад - просто это ему видится наилучшим выходом.
Спасибо, что понимаешь его))) love you

Нина, спасибо, я рада, что стало лучше))) urra
Будем ждать рассказ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 07:55


Цитата :
просто это ему видится наилучшим выходом.
Не все что кажется лучшим, действительно лучшее! Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 08:13

Да, но, увы, Рагхан этого не знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 08:37

Глава 13

Вождь сдержал обещание.
- Тайша!
Забыв о хмуром мужчине, на которого опиралась, она бросилась к Сильфарину со слезами на глазах и обессиленно упала в его объятия. Молодой человек погладил бедную женщину по голове, содрогнувшись: он успел увидеть ее глаза – блестящие, безумные, полные отчаяния. Тайша разрыдалась.
- Ну, не надо… Дорогая моя, не плачь. Что же ты…
Воин, что привел пленницу, со злостью посмотрел в глаза Сильфарина, прошипел, словно готов был выплюнуть какое-нибудь ядовитое ругательство, но смолчал и пошел прочь.
Сын Рунна немного отстранился от Тайши, опять заглянув в глаза, и убрал с мокрого лица прилипшие пряди волос. Ее губы, словно в забытьи, шептали:
- Инзал… Инзал… - Она взяла лицо юноши в свои ладони. – Инзал…
- Нет, нет, Тайша, это же я, - улыбался он. – Сильфарин.
Она нахмурилась.
- Сильфарин? Да-да, ты мой маленький Сильфарин. Но как же ты вырос, милый! И… разве ты не Инзал? У тебя лицо человека, но душа моего брата, я знаю, знаю… Ты теперь большой, и уже не сын мне. Ты – мой младший братец. Инзал…
- Ты сама не понимаешь, что говоришь. Идем со мной, все будет хорошо. Обещаю.
- Да, конечно же, все будет хорошо, - тихо бормотала Тайша, позволив Сильфарину увлечь ее за собой. – Теперь мы снова воссоединились, и Рагхан тебя не тронул… Значит, скоро мы уйдем отсюда и вернемся в Алькаол… Уйдем… Только знаешь, Сильфарин, мне все снилось, будто бы наш родной город разрушен до основания… Так страшно, правда? Но всего лишь ночной кошмар…
Галлу подхватила ослабевшую от переживаний женщину с другой стороны, и они втроем поспешили прочь от берега.
- Да, Тайша, всего лишь кошмар, - подбадривал названную мать Сильфарин. – Больше ничего.
Бедная моя… Пока ты бредишь, я не буду говорить тебе правду – правду о том, что Алькаол вот-вот падет, и мы уже не вернемся туда. Никогда. Мы останемся здесь.
Прости.
Прости, что завтра я открою тебе секрет: я не уйду от Рагхана, не оставлю его. Я просто сам себе дал слово.
Сайибик как-то сказала мне: «Во взрослой жизни так часто приходится делать кому-то больно… Привыкай, если хочешь быть сильным».


- Вы чего так долго? – встретил их Ругдур. – Мы уже начали переживать. Что с вами было? Почему ты ранен?
- Долго объяснять, - устало проговорил Сильфарин. – А рана… - Он осмотрел себя. – Пустяк. Царапина.
- Ничего себе царапина! – возмутился Ругдур. – Как остальные вернутся, все расскажешь.
Улдис сидел у костра, шевеля дрова, и поддакивал старому другу. Княжна Реаглинская поспешила к вернувшимся спутникам, чтобы помочь им с Тайшей: вид у названной матери Сильфарина был совсем нездоровый.
- Что-то серьезное? – обеспокоенно спросил Сильфарин.
Люсмия легко похлопала Тайшу по лицу и с теплой улыбкой сообщила:
- Бояться нечего. Просто она в… подавленном состоянии.
- Ничего, ничего, значит, к вечеру придет в себя! – Сильфарин приобнял Тайшу за плечи и усадил на сухое бревно.
Люсмия не отходила от них.
- Дай взгляну на твою рану. – Не дожидаясь согласия, княжна приподняла его руку и осмотрела бок. – Ничего страшного. Сейчас перевяжем, только придется разрезать твою одежду. Плащ не снимай! Простудишься – хуже будет.
Пока Люсмия занималась перевязкой, Сильфарин оглядел лагерь.
- А где Сайибик и своны?
Ругдур с Улдисом переглянулись.
- Ну, Норах и Шагхара отправились поохотиться, - начал сатир. – А вот Великая…
Рельм с мрачным видом кивнул себе за спину.
- Там она где-то. Беседует с каким-то странным… эээ… мужчиной.
- С каким это еще?
- Сам увидишь, - буркнул Ругдур. – Он, кажется, от нас уходить никуда не собирается.
- Разумеется, друг мой…
Сильфарин вздрогнул, к неудовольствию Люсмии: этот… рельм так неожиданно появился из-за спины Ругдура, словно до этого умело прятался за ним от юноши. И притом его не видели ни Улдис, ни княжна, ни Галлу, судя по их изумлению… Да и рельм ли это?
Нет. Точка на подбородке была бордовой, а не черной. А значит – вумиан. Да, когда-то давно Тайша говорила маленькому Сильфарину, что вумианы тоже стареют, только очень, очень медленно. Впрочем, незнакомец не выглядел старым. Просто сначала Сильфарина сбила с толку его хрупкая, сгорбленная фигура – да еще длинные седые волосы и тяжелый взгляд.
Глубокий взгляд, пронзающий насквозь…
- Разумеется, - повторил незнакомец. – Я никуда теперь не уйду от тебя, Сильфарин. Не ты ли сам прошел такой долгий путь от самого Заршега до Талавира, чтобы отыскать меня?
Сильфарин опешил и не мог выговорить ни слова. Нежданный гость хрипло рассмеялся, растягивая в широкой улыбке тонкие губы, сливающиеся с бледной кожей.
- Что, не таким ты представлял себе великого властителя Каллаона, юноша? Ты ждал, что увидишь могучего и статного воина-мудреца, а вместо него тебе подсунули иссохший стручок? Что ж, тогда тебе следовало поискать не меня, а Великого Игвейда.
Встряхнувшись, Сильфарин поднялся на ноги и поклонился вумиану.
- Приветствую тебя, Великий Палнас. И прошу прощения, если мой прием обидел тебя: просто я слишком долго стремился к этой встрече и уже потерял надежду…
- Не кланяйся мне, друг мой, - уже без смеха произнес Палнас. – Сайибик очень хватила тебя, и теперь мне интересно получше узнать о том, чему ты научился у нее. Но сначала… не томи ни меня, ни друзей – поведай о том, что произошло в Балгуше. – Он многозначительно поднял светлые брови. – Ведь ты встретился с тем, кого искал, верно я говорю?
- Да, Величайший.
Вернулась Сайибик, и Сильфарин вкратце рассказал о том, что случилось в городе. И не мог не почувствовать в груди ледяного отчаяния, когда понял, что Палнас им недоволен. Великий хмурился и все качал головой, а под конец повествования холодного молвил:
- Надеюсь, когда вы встретитесь в следующий раз, ты сможешь сразиться, как истинный воин Рунна, и убить врага.
Сильфарин почти без всякой надежды посмотрел на наставницу: в ее глазах отражался укор, лицо было печально. Ну, что, что он сделал не так? Почему оба Великих хотят смерти Рагхана? Неужели он так опасен для мира?
Вспомнился рассказ Сайибик о видении Абхи. Конечно же, они верят в то, что это случится, если не остановить Рагхана. Они всегда верят тому, что говорит им Правда, а Мудрейшая не могла ошибиться в разговоре с Ней. Не могла.
Но если остановить Кальхен-Туфа иным путем? Ведь за его деяниями стоит другой! Сайибик, Палнас, вы ведь знаете, кто это! Вы знаете, и мне нет нужды называть вам его имя, но… раз уж вы, даже вы боитесь признать своего истинного врага, я скажу вам:
- Эйнлиэт – вот, с кем нам нужно бороться!
Палнас устало вздохнул, отчего показался еще более хрупким и слабым.
- Увы, юноша, теперь тебе и всем нам придется бороться с ними обоими. Потому как… Да, Кальхен-Туф во многом лучше Эйнлиэта. Но он навеки проклят Рунном, и Отец Света будет гневаться на тебя, если ты будешь ему… другом.
- Я не верю тебе.
- Пусть. Настанет день, когда тебе придется в это поверить… Рунн никогда не простит вождя людей. Он хочет, чтобы ты стал вождем, Сильфарин!
- Нет! Люди не примут меня вместо Рагхана!
- Поначалу они будут тебя ненавидеть, но ты научишь их Правде, как Кальхен-Туф научил их языку и ремеслам – и они полюбят тебя, став совсем другим народом. Сильфарин! Вот он, твой путь! Разве не ради того, чтобы подарить людям Свет, ты желал учиться у меня?
Сильфарин вспыхнул и тут же побледнел.
- Прошу простить меня за дерзость, Величайший, - с трудом выдохнул он, - но теперь мне кажется, что Великие слышат голос Рунна, а не Правды.
Не глядя на Палнаса и Сайибик, Сильфарин развернулся и отправился в поле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 10:20

Когда уже под вечер он вернулся в лагерь, все взволнованно обсуждали исчезновение Люсмии и Галлу. Никто не заметил, как и когда обе они ушли, и это внушало тревогу и беспокойство: обычно княжна не забывала предупреждать своих спутников, когда на время покидала их, а в этот раз… И главное – так незаметно для всех, что невольно возникала мысль: а не специально ли она на пару с Галлу постаралась уйти в тайне от остальных?
Появление Сильфарина внесло еще больше шуму.
- Где ты был? – подскочил к нему Улдис.
- Ты видел княжну и Галлу? – тут же подхватил Норах.
Недовольно глянув на них, Сайибик толково разъяснила Сильфарину, что произошло, но, как ни странно, не стала останавливаться на этой волнующей других теме. Она была совершенно спокойна за Галлу и Люсмию, зато до сих пор не могла забыть последней выходки своего ученика.
- Надеюсь, Великий Палнас не будет долго держать на меня зла, наставница, - сказал Сильфарин, ничуть не жалея о тех своих дерзких словах. – Как и ты.
- Мальчик мой, ты многого не знаешь, - вздохнула Великая.
- Так расскажи мне!
- Рагхан… не был до конца искренен с тобой, Сильфарин. Да, сегодня он не смог убить тебя и через семь дней, может быть, тоже не сможет. Кто знает? В нем осталось еще что-то хорошее, но для этой крохотной крупицы уже нет надежды на спасение. А у тебя нет времени, чтобы пытаться забрать его душу у Эйнлиэта. Потому что неважно, убьет тебя сын Ганнуса или нет – Враг все равно избавится от тебя его руками. По приказу вождя люди строят ковчег, в котором дьявол потом запрет шар со своим огнем, имя которому Сумб-Жеккан. Он призван будет уничтожать таких, как ты – детей Света. И Рагхан все равно – все равно! – отдаст тебя этому огню!
Отдаст…
Закружилась голова, потемнело в глазах. Сильфарин пошатнулся и поспешил сесть.
Он вспомнил свой сон. Свой старый кошмар… и лицо человека в черных одеждах.
- Нет, он не… не откроет дверь, - не веря ни себе, ни видению из прошлого, прошептал сын Рунна.
- Откроет. – Голос наставницы сорвался на хрип. – Ты знаешь, что откроет: ты сам это видел. Я знаю. – Она присела напротив него. – Послушай, мы не можем рисковать тобой, ты слишком важен для всех нас, для нашего мира… В тебе – все наши надежды, потому что только ты один сможешь изменить народ людей. Так сказала Правда, Сильфарин. Ей нужно, чтобы ты жил, а для этого… Мы не можем рисковать, не должны… Ты не можешь! Пока еще есть время, пока ковчег не достроен, нужно… убить вождя. И завладеть сердцами его подданных. Пока Рагхан верит в твою любовь к нему, ты сможешь его…
- Но это подло!
- Рунн простит… - Сайибик опустила голову. – Пойми: мне жаль тебя и того, кого ты так любишь. Но… так надо.
Сильфарин втянул носом холодный воздух, пытаясь успокоиться, прогнать негодование и растерянность… В это время закричал Шагхара:
- Идут! Но с ними еще… Кажется, с Галлу что-то не так!
Быстро переглянувшись, Сайибик и Сильфарин вернулись к остальным и вскоре смогли рассмотреть подошедших.
Впереди шел какой-то здоровяк и бережно нес на руках Галлу. Девушка была без сознания, на ребрах, сбоку, платье потемнело от крови, на лице – мертвенная бледность. Позади парня решительно шагал молодой человек, которого Сильфарин видел на пристани. Тогда он с подозрением наблюдал за чужаком в плаще с капюшоном, а теперь за локоть вел растрепанную княжну Реаглинскую и хмурился.
- Что происходит? – потребовала объяснений Сайибик.
Воин вышел вперед, рванув за собой Люсмию, и толкнул ее так сильно, что бедняжка не удержалась на ногах и рухнула на снег, слабо вскрикнув.
- Она хотела убить вождя, - прорычал человек, глядя прямо в глаза Великой. – Галлу пыталась помешать этому, и кинжал рельма задел ее.
Здоровяк в это время осторожно уложил раненую девушку на теплые шкуры, которые торопливо расстелили Улдис и Шагхара.
- Мы не убили вашу спутницу только потому, что, по словам Галлу, она – искусная целительница. – Воин с пристани сверкнул глазами в сторону медленно поднявшейся Люсмии. – Я знаю, что ты в заговоре с теми предателями и кхайхами, хоть и отрицаешь это! Смотри же! Великий вождь сказал: не излечишь ее – умрешь! – Он пошел прочь. – Удно! Хватит уже глазеть!
Его спутник, и правда, не сводил круглых глаз с Сильфарина, чуть приоткрыв рот и изредка моргая. Этот взгляд отчего-то вывел и без того взбешенного сына Рунна из себя.
- Проваливай отсюда! – крикнул он тому, кого назвали Удно.
Юноша еще раз растерянно моргнул и поспешил за товарищем. А Сильфарин в два шага оказался рядом с Люсмией и схватил ее за плечи.
- Ты чего творишь, княжна?
Она подняла на него заплаканные, но дерзкие глаза.
- Пусти. Дай взглянуть на ее рану.
- Не пущу, пока не ответишь на мой вопрос: что за заговор, о котором говорил этот воин? Ты заодно с людьми, предавшими вождя, да?
Княжна побледнела, видимо, от нанесенного ей смертельного оскорбления и вырвалась из крепких рук Сильфарина.
- Я никогда – никогда! – не бываю заодно с людьми, сын Рунна! – Она гордо вздернула подбородок. – Какого цвета ни была бы их кожа! Есть только один человек, чья судьба многое значит для меня – Галлу. Ангел, которого я полюбила за столь малое время. Она… она мне как младшая сестра… Дай мне пройти к ней!
Сильфарин посторонился, и Люсмия бросилась к раненой.
- Успокойся, мальчик мой, - шепнула Сайибик, кладя руку на голову ученика. – Успокойся, все хорошо…
- Хорошо?! – Он развернулся к наставнице, чувствуя, как горит лицо. – Как ты можешь говорить, что все хорошо, когда она хотела убить Рагхана? Сайибик! Ну, почему? Что бы ты ни говорила мне о Ганнусе, о ковчеге, о дьявольском огне, я все равно не понимаю: почему и ты… ты тоже желаешь его смерти? Тебе ведь известно, что он как брат мне!
Великая прищурилась, и впервые ее лицо показалось Сильфарину суровым.
- Ты глупый мальчишка. Ты знаешь, какая страшная цена была уплачена за то, чтобы ты, родившись во мраке, мог бороться с ним? Не знаешь! Но ты готов, ради своего упрямого желания помочь бывшему другу, подставить под удар то, что досталось нам такой жертвой. Ты так загубишь весь мир!
Кровь отхлынула от лица. Сильфарин поневоле отшатнулся.
- Наставница, ты… ты что-то скрываешь от меня. Что-то, что про-Читала по пути сюда. Расскажи мне, прошу!
Но Сайибик только отвернулась и молча отошла в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Яви свой свет (фэнтези)   Яви свой свет (фэнтези) - Страница 13 I_icon_minitimeСб 09 Июн 2012, 10:32

О, боги! Какие же люди и не люди злые! Эта борьба за власть, как мышиная возня! Ну, вот чем Палнас лучше Эйнлиэта? Оба хотят начать войну руками мальчиков! А мальчишки все понимают. и не хотят войны!
А заговор против Рагхана Палнас затеял, да не вышло! Кишка тонка!
Цитата :
но теперь мне кажется, что Великие слышат голос Рунна, а не Правды.
В точку!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Яви свой свет (фэнтези)
Вернуться к началу 
Страница 13 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий
 Похожие темы
-
» Свет и тьма
» "Женское" фэнтези
» Темное Фэнтези
» Рыжее Солнце. (городское фэнтези, оборотни)
» Тени. (роман... что-то типа фэнтези с любовной линией)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: