Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 ЧТО ПОЧИТАТЬ?

Перейти вниз 
+7
Tasmit
Ромашка
Tamata
Мак
madame lefevre
Messalina
witch_59
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 21 Июн 2011, 05:36

Цитата :
По-моему, хорошую историю, как резину тянуть не будут))
Не, Лина, интересный роман - эпопея. Юмора больше, чем достаточно. Но пока выходили книги, я успевала забыть, что было раньше. Мне давали читать.
Так я хочу перечитать ВСЕ! Есть тексты в электронном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeВс 10 Июл 2011, 04:10

В общем, не знаю, советую ли я вам это прочесть или наоборот отговариваю, но спешу поделиться впечатлениями. Дело было в поезде, где, как водится, проглатывается практически любое чтиво, лишь бы дорога пробежала пошустрее. Купила я в Самаре книжку некоего Александра Сивинских, называется заманчиво "Проходящий сквозь стены". Аннотация тоже не подкачала
Цитата :
Тайные общества и мифические чудовища… Древние манускрипты, хранящие ошеломительные тайны грядущего… Зловещие кракены и безжалостные опричники… Оборотни на службе китайской разведки; колченогие байкеры-самураи с неустойчивой психикой; прекрасные весталки; великие и малые комбинаторы; ожившие глиняные болваны… А еще каскад схваток, лавина погонь, а напоследок - возможность спасти цивилизацию.
как в ней правдиво указано, книжка изобилует фантастическими и мифическими персонажами, имеется юмор (кажется), сделан замах на "великое", НО (люблю это "но"), автор мне всей этой "окрошкой" напомнил... небезызвестную Д.Донцову! Все то же разжёвывание деталей, экскурс в прошлое, страсть ГГ начинать рассказ издалека и травить слушателей байками из своей жизни, а в итоге - тайна вся комком бумажным в читателя летит - на, мол, разбирайся, чего там было задумано автором и проси проду, ибо под занавес был извечный ход серийщиков - злодей(ка) умыкнула ГГ дабы надругаться над ним жестоко и нещадно. Кстати!!! Насчет надругаться, А.Сивинских явный любитель сексуальных извращений, ибо его, пардон, задницы алкали и хороший и плохие. Благо получила оную токмо молодящаяся бабенка, ласково прозванная ГГ с легкой руки автора щучкой. На странице эдак 15й я заорала на все купе "твоюмать!", потому что по моему личному разумению надо отделять зерна от плевел - или уж вы пишите юмористическое фэнтези или, в мечтах о славе Маркиза де Сада, ваяете порнуху! Итого: дочитано, хотя и с трудом, оценен язык, сюжет, юмор. Оценка 4 из 10, и то, читай я это дома, на той самой 15й странице и закрыла бы. Можете прочесть, может, сложится иное мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 07 Окт 2011, 22:07

До кучи и свое выложу. Практически все, жанр фэнтези.

1. Макс Фрай "Лабиринты Ехо" серия, сколько книг не помню, но очень рекомендую. И юмор искрометный, и герои славно прописаны. Вообщем Фрай - это хорошо. (Это если кто его (ее) не знает, не смогла не написать)

2. Александр Рудазов "Архимаг" серия 7 книг. Забавно, мило и легко читается.

Сюжет: История "ожившего" шумерского мага в нашем времени и не только в нашем мире =)

3. Алексеев Сергей "Волчья Хватка" и "Волчья хватка 2". Не скучно и заставляет задуматься + вплетение в исторические факты.

Сюжет: ГГ принадлежит к старинному сословию ратников-араксов, защитников Отечества, некогда составлявших Засадный Полк преподобного Сергия Радонежского. Каково ему живется в наше время?

4. Дэвид Геммел "Дренайский цикл", книги подсерий "Нездешний" 3 книги, "Друсс Легенда" 5 книг

Сюжет: "Нездешний" - История пророчества, а когда пророчество сбывается - оно сбывается, несмотря ни на что. Несмотря даже на то, что избранным спасителем империи может оказаться наемный убийца с руками, обагренными королевской кровью... Книги написаны "ровно", читается на одном дыхании.
"Друсс" - Про человека, взявшего в руки оружие не по своей воле. Человека, который впоследствии стал легендой. Тоже довольно "ровная" серия, как и Нездешний, читается легко и приятно.

5. Глен Кук циклы "Гаррет" 11 книг (скорее отдельных рассказов) и "Черный отряд" 10 книг (?)

Сюжет: "Гаррет" очень своеобразный детектив, в таком же своеобразном мире. Юмор, сюжет, завязки и развязки - все замечательно. Все книги серии написаны очень ровно, в одном стиле. Нет ощущения, что автор "истощился" под конец, что безумно радует.
"Черный отряд" - История про группу наемников. Оччень чччОООрный мир, очень тяжелый, затхлый, грязный и темный... Вообщем когда отрываешься от книг данной серии, хочется жить и радоваться тому, что под боком. Юмор присутствует, но в очень скромных количествах. =) Серия написана "рывками". Книги 4-7 - слабы и по литературной составляющей и по сюжетной насыщенности. Зато к концу, автор явно "оправился".

6. Дженнифер Робертсон серии "Золотой ключ" 3 книги (написана в соавторстве с Кейт Эллиот), "Истории мечей" 4 книги

Сюжет: "Золотой ключ" - представьте себе мир, где художник может вылечить болезнь, нарисовав картину... Или добавить любви народа к королю, или скрепить договор о союзе с соседней страной. Представили? В этом мире придворный художник - правая рука короля. Художник, который носит, как знак отличия Золотой ключ... Собственно, про него и история. Сразу говорю, начало, довольно заунывное, но дальше...
"Истории мечей" Мир, расколотый на пустыню неимоверной жары, и пустыню вечной мерзлоты. Все там сплелось. И люди, и взаимоотношения, и характеры, и юмор. Приятно написано, стоит прочесть.

7. Евгений Адеев "Цена чести"

Сюжет: "Он помнил, как хряпнув в пьяном угаре кружкой по столу, орал перед князем, - самим Владимиром, Ящер его подери! - что пойдет, да еще и сделает, да всех одной левой ногой да штанов не придерживая...
- Боги великие, что же я наболтал!
Помнил, как вскочил Владимир, и лицо его было каменным, но голос кипел от гнева. Помнил, как князь взмахнул рукой, указав на двери палаты, и сказал так, что разом стихли разговоры за столами, будто все гости разом ложками подавились... сказал, обращаясь к нему и еще нескольким горлопанам, старавшимся перещеголять друг друга в самовосхвалении:
- Ступайте! И сделайте руками то, что сотворили глотками!" А вот пошли и сделали! Смешно и здорово. Рекомендую.

8. Сергей Садов "Рыцарь ордена", не помню сколько книг.

Сюжет: Самый обычный парнишка, да день не задался. И новые штаны порвал, и в лужу угодил, да еще найденный ключ какой-то дядька отобрать пытается... Здорово, просто здорово. И сюжет, и описание мира, и "взросление" самого парнишки, и все с юмором. Вообщем браво автору.

9. Лорел Гамильтон "Анита Блейк", имеет смысл читать первые 4-5 книг

Сюжет: Вполне себе наша земля, только вампирами и оборотнями никого не удивишь, да и девушками, которые на работе поднимают трупы, тоже. Классные персонажи, прекрасные сюжеты. После 5ой книги, все это куда-то делось. Толи у автора начался климакс, толи книги не продавались... Вообщем дальше не читайте, зря потраченное время.

10. Иар Эльтеррус "Витой посох". Как и все книги автора, любопытно, мило с юмором, но язык местами сильно прихрамывает.

11. чета Дяченко" Бастард". Эту книгу обошли вниманием, а зря.

12. Харитонова Алена "Охота на ведьму", любопытный сюжет. Неплохо прописанный мир и герои. Юмор присутствует. Вообщем стоит того.

13. Ирина Цыганок "Слабая ведьма".

14. Кристофер Сташеф серия "Маг рифмы". Советую, захватывает буквально с первых страниц, и держит 8 книг серии %)

15. Антон Соловьев "Восставший против неба"

16. Ведьмака Спаковского, как выяснилось читать очень даже стОит.

17. Вадим Панов серия "Тайный город" Прекрасно написано, очень продумано. Вообщем браво. (но это тоже, тем кто не знает...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Окт 2011, 06:11

Tasmit, спасибо за список! И, что самое главное, он рекомендованный лично.
"Тайный город" помнится скачала, но все никак не приступлю - пугает количество книг)) Я "за" серийность, но часто разочаровывалась, ибо от книги к книге авторы теряли цепкость и сюжет начинал расплываться, как кляксы в тетради, герои выдыхались, и все в итоге выглядело так, словно нечего более сказать, но очень хочется.
Фрай и Кук мною очень любимы и читаемы. А вот к русским авторам, особенно пишущим в жанре фэнтези, а уж если "женского" отношусь с осторожностью. Иногда рейтинговые в сети книги на деле оказывались далеко не лучшего качества, как по сюжету, так и по исполнению.
"Восставший против неба" - это о чем, если в двух словах?

Ну и от себя, нынче я прикупила полное собрание МИФов Асприна. С удовольствием перечитала, а кое с чем знакомилась впервые. Все-таки, классика это, и замечательнейшая!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Окт 2011, 18:52

Messalina пишет:
Tasmit, спасибо за список! И, что самое главное, он рекомендованный лично.
"Тайный город" помнится скачала, но все никак не приступлю - пугает количество книг)) Я "за" серийность, но часто разочаровывалась, ибо от книги к книге авторы теряли цепкость и сюжет начинал расплываться, как кляксы в тетради, герои выдыхались, и все в итоге выглядело так, словно нечего более сказать, но очень хочется.
Фрай и Кук мною очень любимы и читаемы. А вот к русским авторам, особенно пишущим в жанре фэнтези, а уж если "женского" отношусь с осторожностью. Иногда рейтинговые в сети книги на деле оказывались далеко не лучшего качества, как по сюжету, так и по исполнению.
"Восставший против неба" - это о чем, если в двух словах?

Ну и от себя, нынче я прикупила полное собрание МИФов Асприна. С удовольствием перечитала, а кое с чем знакомилась впервые. Все-таки, классика это, и замечательнейшая!

Не за что. Я любитель жанра, и с некоторых пор, у меня наступает некий ступор, на тему "что бы прочесть". Просто качать все подряд - не могу, потому что настырная, и даже если книга откровенная чушь, все равно ее дочитываю. Плююсь, ругаюсь страшно, но дочитываю.
Про серии, я старалась писать, какие выдыхаются, какие нет. Например, Аниту Блейк читать после пятой книги, откровенно тошно.

Тайный город читать обязательно. Во-первых написано на удивление легко (кроме, пожалуй, первой книги, но в дальнейшем, окупается с лихвой), продуманная сюжетная линия, отношения героев и проч. Вообщем я в восторге и от книг, и от автора. Я даже в бумажном варианте купила серию, что бы было, как и Фрая...

Русские писательницы - мной читаны. В целом, из выложенного, неплохо. Т.е. откровенную фигню, старалась не выкладывать, а то список был бы Очень-Очень длинным.

Восставший против неба - это отчасти про культ церкви. Отчасти про управление, отчасти про магию и хаос. Немножко про Богов. Неглупо и нетривиально.

Сюжет: средневековый мир, находящийся под неким куполом. Т.е. вместо звезд, луны и солнца, люди видят некую такую... субстанцию. Временами пугающую, временами прекрасную, но всегда как бы наблюдающую за ними. Собственно ГГ в прямом смысле восстал против такого "неба"... ^_^

Кстати, есть еще Перумов, со своим Некромантом. Серия "Летописи разлома", книг 7шт. Читать из них нужно 5.. =)
Есть совершенно волшебная книга "Дело о неприкаянной душе" Сергея Садова. Здоровская вещь. И читать приятно, и задуматься заставляет...

Вообщем я много чего могу насоветовать О_о


Последний раз редактировалось: Tasmit (Сб 08 Окт 2011, 19:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Окт 2011, 18:55

Фпая я тоже обожаю!!!Случайно когда-то прочитала и так прониклась!Но здесь много от перевода зависит.
А русские - тут уж или есть,или нет)))))
Спасибо за новые фамилии!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Окт 2011, 19:02

Ромашка пишет:
Фпая я тоже обожаю!!!Случайно когда-то прочитала и так прониклась!Но здесь много от перевода зависит.
А русские - тут уж или есть,или нет)))))
Спасибо за новые фамилии!!!!

Я там сообщение выше, апнула немножко, дополнительными книгами.

Не за что. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Окт 2011, 19:05

О!Я ещё Эльтеррусом прониклась,почти все книги прочла.Рудазов...Кажется,читала,но это было давно и не помню уже...))))
А вот с остальными....Надо почитать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 08 Окт 2011, 19:23

Ромашка пишет:
О!Я ещё Эльтеррусом прониклась,почти все книги прочла.Рудазов...Кажется,читала,но это было давно и не помню уже...))))
А вот с остальными....Надо почитать))

Да, Эльтеррус любопытное чтиво. Тоже всего проглотила =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 13 Окт 2011, 14:34

witch_59 пишет:

10. Мерседес ЛЭКИ (этот автор не из новых, но, если кто еще не знаком, то рекомендую) - Эльфийская диалогия, Эльфийский лорд, Роза огня, Герольды Вальдемара

Серия или отдельные книги? И, если можно ка-а-апельку сюжета =)
Вернуться к началу Перейти вниз
She-ra

She-ra


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-10-14

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Окт 2011, 02:52

Хочу посоветовать книгу, которую только прочитала. называется Часодеи. замечательное произведение с простым языком и закрученным сюжетом. Девочка Василиса попадает в другой мир, где властвуют волшебники-часодеи. С ней происходят невероятные вещи, то попадает на собрание духов, потом на конкурс талантов фей, дальше вообще оказывается,что она обладает огромными волшебными способностями и должна пройти посвящение. и тд. читала не отрываясь 3 дня. vecherinka
всем советую. вторая книжка,кстати на днях выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Окт 2011, 04:54

Цитата :
Серия или отдельные книги? И, если можно ка-а-апельку сюжета =)
Можно.
Герольды Валдемара (серия из 3-х книг)
1. Стрелы королевы
Спойлер:
Аннотация
Это — мир Вальдемар.
Мир, в коем магия ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ давно стала союзницей магии РАЗУМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
Мир, где у каждого из чародеев должен найтись магический конь — Спутник.
Мир, где за гранью людских земель лежит земля иная — земля волшебников, избирающих в Братья себе — птиц.
Это — мир Вальдемар.
Прекраснейший из миров «меча и магии». Мир, в коем выше всего на свете ценятся мужество, отвага — и верность. Верность друзьям, которые встанут рядом с тобой против Темной магии, снова и снова находящей путь в Вальдемар…
Мир, в коем юная девушка из затерянного где-то в приграничье крохотного селения фанатичных «крепковеров» обретет в магии свою судьбу — и станет однажды величайший из Герольдов Вальдемара…

2. Полет стрелы
Спойлер:
Аннотация
Роман «Полет стрелы» популярной американской писательницы Мерседес Лэки продолжает трилогию «Герольды Валдемара». Читателей ждет знакомство с удивительным миром магов-герольдов и их магических Спутников …Став Королевским Герольдом, Тэлия была готова ко всему. Ей грозили неисчислимые опасности, пытки и даже смерть. Но она не знала, что самая страшная угроза придет с неожиданной стороны.
Спойлер:
3. Сломанная стрела  
Спойлер:
А здесь можно найти все творчество ЛЭКИ.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вт 23 Июл 2013, 04:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Окт 2011, 05:24

She-ra, а можно фамилию автора?А то по названию иногда такое вылазит,что за голову можно схватиться))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 14 Окт 2011, 15:13

Спасибо ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 15 Окт 2011, 00:12

Цитата :
Спасибо
А всегда пожалуйста. privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Thinnad

Thinnad


Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Abeyr-Toril

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeПт 21 Окт 2011, 13:45

Мне оччень нравятся Дьяченки, которые М. и В.
Советую, например, присутствующим их Vita Nostra - про студентку странного филологического факультета странного ВУЗа странного города.
Обожаю Г.Л.Олди. Правда, для большинства нелегко войти в их стиль, но уж "Песни Петера Сьялдека" или "Герой должен быть один" - просто сказка, и читаны как бы не всеми знакомыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Окт 2011, 18:09

witch_59 пишет:
Цитата :
Серия или отдельные книги? И, если можно ка-а-апельку сюжета =)
Можно.
Герольды Валдемара (серия из 3-х книг)
1. Стрелы королевы
Спойлер:

Прочитала и серию про Герольдов и серию про Полукровок. Ничего так надо сказать. Несостыковок правда много, но они по моему мнению везде есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 01 Ноя 2011, 10:40

Зависла на Терри Пратчете серия "Плоский мир", и весело и книг много ^_^
Рекомендую.

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 01 Ноя 2011, 10:41

Цитата :
Зависла на Терри Пратчете серия "Плоский мир", и весело и книг много
Tasmit, привет!
Ооооо! Прачет - это сильно! Обожаю его книги! Вот только бы найти время их перечитать! А начала с "Мор - ученик Смерти". Потом электронные скачала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeВт 01 Ноя 2011, 10:48

Привет, ДЕВЫ!!

Наконец-то, я и сюда добралась! Щас наберусь немного наглости и влезу со своими сейчас самыми любимыми книгами:

1. Олеся Шалюкова "Баба Яга, или "И тут достали!"
2. Ольга Громыко "О бедном Кощее замолвите слово"

Обе книги "съела" в один присест!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 03 Ноя 2011, 08:06

Пратчета люблю. "Мора" даже аудиокнигой в плеер закачала)) "Плоский мир" есть на компе, но все руки не дойдут)) Это как всегда - рекомендованных и отложенных до лучших времен книг море, а времени мало((
Цитата :

Олеся Шалюкова "Баба Яга, или "И тут достали!"
2. Ольга Громыко "О бедном Кощее замолвите слово"

О первой и не слышала даже... А у Громыко что-то читала, что-то про ведьму кажется. Вроде неплохо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 03 Ноя 2011, 08:18

ОЙ, девочки! А я скачала 7 книг мистики. Автор Бентли Литтл. Не знаю, какие, но судя по аннотации, весьма занятные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 03 Ноя 2011, 08:20

Я Громыко начинала,но вот почему-то не пошла...А когда увидела,что половину авторов сравнивают с ней и чуть ли не в плагиате обвиняют - так вообще решила не заморачиваться!!!Я помню на Леди за Мяхар отстаивала позицию)))))А то как пристали к бедной писательнице))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 03 Ноя 2011, 08:35

Цитата :
Я помню на Леди за Мяхар отстаивала позицию))
Да? И ты тоже? И я за Мяхар глотку драла! Мне тоже не понравилось, что ей всех чистых и нечистых приписывают! (а сами сдирают у других без зазрения совести!) Этак можно и Маккаммона обвинить в плагиате, что он у Кинга содрал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 03 Ноя 2011, 12:19

Вооот!!!!И я о том же!!!!И вообще не поняла в чём они нашли плагиат?Ну давайте всех,кто пишет о ведьмах обвиним в плагиате сказок и мифов!!!!Бред!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 03 Ноя 2011, 12:21

Цитата :
Ну давайте всех,кто пишет о ведьмах обвиним в плагиате сказок и мифов!!!!Бред!
Правильно! Да там одна барышня привела какую-то критическую статью и стала раздувать из мухи слона. А мне Мяхар очень даже нравится. А вот Громыко я как-то не восприняла. И не понравилась она мне совсем. Под Семенову работает. Так ее что ли тоже обвинить в плагиате?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 03 Ноя 2011, 12:24

Ну, вы и развели дебаты! Вас почитать - поползешь! Класс! А вообще, я согласна - в плагиате многих обвиняют! Тех же Маккефри, Говарда и прочих! А обвиняют обчно те, на ком шапка горит!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 03 Ноя 2011, 12:26

Цитата :
А обвиняют обчно те, на ком шапка горит!

Вот! Золотые слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 03 Ноя 2011, 12:26

Цитата :
Громыко я как-то не восприняла
- то же самое!!!!!Еле домучила одну книгу!!!Не пошло и всё!Нудно как-то!А Мяхар обвинили в том,что у неё герои только и думают как бы поесть и поспать и никакого развития!Не знаю,мне она понравилась!
Ха,а надо было!Может тогда господа критики немного попустились бы?...

Цитата :
обвиняют обчно те, на ком шапка горит!
- вот-вот!Возомнили себя великими критиками и тявкают из-под стула,а сами.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 03 Ноя 2011, 12:28

Нат, ведь и ты в этой шкуре побывала со своим Палачом! Так что нечего удивляться, в мире полно "непризнанных гениев"! Чтоб им пусто было! Они только охоту и желание творить отбивают!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 03 Ноя 2011, 12:40

Цитата :
ты в этой шкуре побывала со своим Палачом!
Да, я побывала! Хотя и обвиняли необоснованно! А когда рассказ Наины стырили, то сказали, что это просто совпадение.
А когда читала Мяхар, то ржала, как сумасошлатая!
Цитата :
Они только охоту и желание творить отбивают!
Ой, Лидусик, как писала стихи, так и пишу. С прозой только экспериментирую и плевать я хотела на этих, так называемых, критиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Ноя 2011, 07:24

witch_59 пишет:

1. Елена ВЛАСОВА, Алексей СВИРИДОВ - Межмировая таможня

2. Марина Дяченко, Сергей Дяченко - Ритуал, а также "Магам можно все", "Бастад"

3. Джой ДЭЙРА - ЗВЕЗДНЫЙ РЫЦАРЬ (эта книга больше подойдет для любителей любовной фантастики)

4. Елена Тыртышникова - Черный замок (забавная книга, очень рекомендую( Черный маг, по совместительству отец сталкивается с проблемой - зять, по совместительству белый маг)) Здорово! Жалко продолжения нет.

5. Наталья ТИМОШЕНКО - ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ПРИНЦЕСС (И кто говорит, что спасать принцесс приходится только рыцарям, иногда это вынуждены делать и знахарки)

6. Александра Первухина - Ветер перемен ( Ее создали, как личного телохранителя императора, этакое непобедимое оружие, но никогда нельзя знать в какую сторону может развернутся курок)

7. Алексей ПЕХОВ - Чудесное приключение (- Слушай, хозяин. Пока не поздно, давай повернем назад. Обещаю быть послушным, - жалобно канючил меч. Он тоже видел надпись на огромном щите, прибитым на палку вкопанную в землю. Надпись гласила: Осторожно!!! Злой дракон!!!) Скорее маленький рассказик. Кстати найти автора в бесплатном доступе очень проблематично

8.Марина ЕФИМИНЮК - ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВЕДЬМЫ, ее же читала "Дорога к ангелу"

9. Иар Эльтеррус серия - Элианская империя (несмотря на некую озабоченность автора в сексе, книги читаются залпом), а также "Вера изгоев", "Три дороги во тьму", "Витой посох"

10. Мерседес ЛЭКИ (этот автор не из новых, но, если кто еще не знаком, то рекомендую) - Эльфийская диалогия, Эльфийский лорд, Роза огня, Герольды Вальдемара

11. Элеонора Раткевич

12. Патриция Брей - Выбор Девлина
Sturmvogel пишет:

1. Олеся Шалюкова "Баба Яга, или "И тут достали!"
2. Ольга Громыко "О бедном Кощее замолвите слово" Приключения Вольхи тоже прочитаны. И про дитё Кощеево тоже =)

В этом посте буду выделять, что прочитано. А то запутаюсь >.<


Последний раз редактировалось: Tasmit (Ср 16 Ноя 2011, 10:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Ноя 2011, 07:49

Цитата :
Кстати найти автора в бесплатном доступе очень проблематично
Tasmit, привет!
А я тогда читаю онлайн или копирую себе страницы. Но лучше мне онлайн читать, а то и так столько уже хлама накопила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Ноя 2011, 10:38

witch_59 пишет:
Цитата :
Кстати найти автора в бесплатном доступе очень проблематично
Tasmit, привет!
А я тогда читаю онлайн или копирую себе страницы. Но лучше мне онлайн читать, а то и так столько уже хлама накопила.

Прив =)

Так как читаю с телефона, то on-line не очень актуально. В метро инет паршиво работает, а читать хочется. >.< Хлама тоже многовато. С другой стороны - книги занимают очень мало места, особенно в fb2 формате.

Вообще, как показывает практика - найти можно все что угодно. Лишь бы времени и терпения хватило. Как правило хватает. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Ноя 2011, 10:42

Цитата :
найти можно все что угодно. Лишь бы времени и терпения хватило. Как правило хватает. =)
Эт точно!
А я книги в читалку конвертирую и читаю. А читалка может вмещать до 30тыс. книг. А в телефон можно такую штуку поставить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Ноя 2011, 11:29

Tasmit пишет:
найти можно все что угодно. Лишь бы времени и терпения хватило. Как правило хватает. =)
witch_59 пишет:
Эт точно!
А я книги в читалку конвертирую и читаю. А читалка может вмещать до 30тыс. книг. А в телефон можно такую штуку поставить?

Смотря какой телефон, и сколько в нем памяти. У меня HTC Desire с Андроидом на борту, свободно 2,85 гб, одна книга в fb2 весит ~800кб, т.е. примерно у меня на телефон влезет 3250 книг. Читалки качаются под разные телефоны в разных местах, на сколько я знаю под любой телефон, что-нибудь "читающее", в том или ином формате найти не проблема. Я вообще с гугл-маркета качала бесплатное приложение. Для предыдущего sonyerricson T700 искала в инете и ставила.

Единственная загвоздка - это то, что читалки читают определенный формат. Исправляется банальным декодером вроде htmlDocs2fb2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 16 Ноя 2011, 11:41

Цитата :
У меня HTC Desire с Андроидом на борту, свободно 2,85 гб
О! У меня такая же труба! Ток карта памяти стоит на 8 гектар, тоже книгами половина забита)) Читаю с FBReader.
А вообще мечтаю об электронной книге.

Цитата :
Единственная загвоздка - это то, что читалки читают определенный формат. Исправляется банальным декодером вроде htmlDocs2fb2.
Помнится, в студенческие годы для обычного мобильника я конвертировала с помощью ТекилаКэт.
Спойлер:

_______________
Гуру художественной литературы, посоветуйте мне пожалста что-то поднимающее настроение, не грузящее, наполненное счастьем и юмором! Список то в теме большой, но не знаю за что взяться, а  очень надо улучшить душевное состояние! Хелп))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Ноя 2011, 15:03

Messalina пишет:
Цитата :
У меня HTC Desire с Андроидом на борту, свободно 2,85 гб
О! У меня такая же труба! Ток карта памяти стоит на 8 гектар, тоже книгами половина забита)) Читаю с FBReader.
А вообще мечтаю об электронной книге.

Цитата :
Единственная загвоздка - это то, что читалки читают определенный формат. Исправляется банальным декодером вроде htmlDocs2fb2.
Помнится, в студенческие годы для обычного мобильника я конвертировала с помощью ТекилаКэт.
Спойлер:

_______________
Гуру художественной литературы, посоветуйте мне пожалста что-то поднимающее настроение, не грузящее, наполненное счастьем и юмором! Список то в теме большой, но не знаю за что взяться, а  очень надо улучшить душевное состояние! Хелп))

Да я вот тоже слюной, на карточку побольше, истекаю уже полгода. Все как-то купить не сподоблюсь =)
З.Ы. Спасибо за on-line конвертор. Не то чтобы очень удобно, но с телефона самое оно.

На Гуру не претендую, а для поднятия настроения почитай Хроники Нарнии, если еще не читаны. Как вариант из того списка, что тут есть  Алексей ПЕХОВ - Чудесное приключение и Елена Тыртышникова - Черный замок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 17 Ноя 2011, 16:04

Хроники Нарнии скачаны давно, но все никак не доберусь)) Возьму-ка я Пехова! Сенькс! Потом отпишусь о впечатлениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Tasmit

Tasmit


Сообщения : 49
Дата регистрации : 2011-10-07
Откуда : Москва

ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? - Страница 2 I_icon_minitimeСб 19 Ноя 2011, 12:17

Мм... Я Нарнию первый раз лет в 18ть прочитала. Под впечатлением ходила еще месяца два О_о Где-то раз в полтора года перечитываю. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЧТО ПОЧИТАТЬ?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Читаем-
Перейти: