Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 ЧТО ПОЧИТАТЬ?

Перейти вниз 
+7
Tasmit
Ромашка
Tamata
Мак
madame lefevre
Messalina
witch_59
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 11:21

Девчонки, я тут решила выложить списочек литературы фэнтези - жанра.
Если, кто любит этот жанр, то можно найти эти книги в электронных библиотеках.
1. Елена ВЛАСОВА, Алексей СВИРИДОВ - Межмировая таможня
2. Марина Дяченко, Сергей Дяченко - Ритуал

3. Джой ДЭЙРА - ЗВЕЗДНЫЙ РЫЦАРЬ (эта книга больше подойдет для любителей любовной фантастики)

4. Елена Тыртышникова - Черный замок (забавная книга, очень рекомендую( Черный маг, по совместительству отец сталкивается с проблемой - зять, по совместительству белый маг))

5. Наталья ТИМОШЕНКО - ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ПРИНЦЕСС (И кто говорит, что спасать принцесс приходится только рыцарям, иногда это вынуждены делать и знахарки)

6. Александра Первухина - Ветер перемен ( Ее создали, как личного телохранителя императора, этакое непобедимое оружие, но никогда нельзя знать в какую сторону может развернутся курок)

7. Алексей ПЕХОВ - Чудесное приключение (- Слушай, хозяин. Пока не поздно, давай повернем назад. Обещаю быть послушным, - жалобно канючил меч. Он тоже видел надпись на огромном щите, прибитым на палку вкопанную в землю. Надпись гласила: Осторожно!!! Злой дракон!!!)

8.Марина ЕФИМИНЮК - ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВЕДЬМЫ

9. Иар Эльтеррус серия - Элианская империя (несмотря на некую озабоченность автора в сексе, книги читаются залпом)

10. Мерседес ЛЭКИ (этот автор не из новых, но, если кто еще не знаком, то рекомендую) - Эльфийская диалогия, Эльфийский лорд, Роза огня, Герольды Вальдемара

11. Элеонора Раткевич

12. Патриция Брей - Выбор Девлина
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 12:28

О! Списки нужной литературы я люблю! Тоже внесу свою лепту, но чуть позже.
Пока на ум пришла лишь недавно прочитанная Ольга Санечника "Почему нет в жизни счастья?" Неплохое русское фентези!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 12:32

А я еще не внесла в список Михаила Бабкина и его "Слимп", "Слимпер" и "Слимперию".
Ну и еще позже другой список юмористического фэнтези, когда дела закончу с уроками, а то еще и не садилась писать, только олимпиаду для 11 класса приготовила.
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 13:09

Ж. Сарамаго "Слепота"
Ч. Паланик "Бойцовский клуб"
Ф. Бекбедер "99 франков"
Р. Матесон "Я - легенда" ("Последний")
это из последнего...

Весь Лавкрафт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeЧт 21 Окт 2010, 13:15

Продолжим фентези-список:
А.Д. Фостер "Чародей с гитарой"
Р. Желязны "Лорд Демон", "Князь Света", да вообще весь Желязны))
Э.Нортон, тоже много интересного
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 06:15

madame lefevre пишет:
Ж. Сарамаго "Слепота"
Ч. Паланик "Бойцовский клуб"
Ф. Бекбедер "99 франков"
Р. Матесон "Я - легенда" ("Последний")
это из последнего...
Весь Лавкрафт...
Мадам " Бойцовский клуб"- книга или я на лыжах? Я только фильм знаю...

Девушки спасибки за список достойных произведений , взяла на заметку Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 06:19

Мак пишет:
Мадам " Бойцовский клуб"- книга или я на лыжах? Я только фильм знаю...
Девушки спасибки за список достойных произведений , взяла на заметку Cool
Мак, "Бойцовский клуб" - книга Чака Паланика по которой потом сняли охренительный фильм. Настолько приближенный к тексту, что просто диву даешься.))) Но это неудивительно, ибо сам Паланик был в числе сценаристов и не дал испортить свой шедевр.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 06:21

Как-то я упустила одну оччень замечательную вещь!
Клайв Баркер "АБАРАТ"! Этакая история про современную Алису в стране чудес. Настолько легко читается, что никогда не поверишь, что написал ее автор жутких ужастиков типа "Книга крови" и "Восставший из Ада". Очень советую почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 06:26

madame lefevre пишет:
Мак пишет:
Мадам " Бойцовский клуб"- книга или я на лыжах? Я только фильм знаю...
Девушки спасибки за список достойных произведений , взяла на заметку Cool
Мак, "Бойцовский клуб" - книга Чака Паланика по которой потом сняли охренительный фильм. Настолько приближенный к тексту, что просто диву даешься.))) Но это неудивительно, ибо сам Паланик был в числе сценаристов и не дал испортить свой шедевр.
ОГО! Я и не знала что сперва была книга! affraid А фильм один из моих любимых)))

Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 06:32

Мак пишет:
ОГО! Я и не знала что сперва была книга! affraid А фильм один из моих любимых)))

мне тоже фильм очень нравится. он очень точно отражает книгу. я сейчас заканчиваю читат роман и такое ощущение, что фильм смотрю. Но конечно в печатном варианте можно увидеть больше тонкостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 06:39

Согласна , книга все таки дает некоторую свободу в плане того , что ты можешь
представлять ГГ как тебе угодно , и частенькое твое восприятие не совпадает с режисерским Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeПт 22 Окт 2010, 06:47

Мак пишет:
Согласна , книга все таки дает некоторую свободу в плане того , что ты можешь
представлять ГГ как тебе угодно , и частенькое твое восприятие не совпадает с режисерским Evil or Very Mad
Ну вот как раз бойцовский клуб не из этой серии. герои подобраны идеальны.)))) в отличие от фильма !Я - легенда по Матесону. Там от книги оставили только название
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 07:18

Девчонки, перечитываю Марию Вересень "Особо одаренная особа" и валюсь от смеха! Читаю уже второй раз, а как будто впервые. Советую принять во внимание, если хотите расслабиться и просто поржать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tamata

Tamata


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : Северная Венеция

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 12:23

witch_59 пишет:
Девчонки, перечитываю Марию Вересень "Особо одаренная особа" и валюсь от смеха! Читаю уже второй раз, а как будто впервые. Советую принять во внимание, если хотите расслабиться и просто поржать.

А у меня она почему-то не пошла, ни чего смешного я там не увидела, да и сам сюжет какой то на мой взгляд не в лучшем смысле мудреный. Но вот в очередной раз слышу об этой книге восторженный отзыв и думаю не попробовать ли снова. Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 12:28

Юльчик, привет! Как я рада тебя видеть!
Цитата :
А у меня она почему-то не пошла, ни чего смешного я там не увидела,
А я напротив, читаю и обхохатываюсь. Я и твою прозу перечитываю. Когда вторая часть будет?
Цитата :
думаю не попробовать ли снова.

Попробуй еще раз. Может, в первый раз у тебя было плохое настроение, вот и не пошла. study
Вернуться к началу Перейти вниз
Tamata

Tamata


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : Северная Венеция

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 12:37

[quote="witch_59"]Юльчик, привет! Как я рада тебя видеть!
Цитата :
А у меня она почему-то не пошла, ни чего смешного я там не увидела,
А я напротив, читаю и обхохатываюсь. Я и твою прозу перечитываю. Когда вторая часть будет?

И я тебе моя дорогая рада love Спасибо за такую преданность love you love you love you love you love you !!! Я если честно что-то устала от компа, работать заставляю себя буквально из под палки, так что о продолжении даже не спрашивай, я тут на другом сосредоточилась, хочу отослать первую часть в издательство. Сегодня вечером наверное перелопачу файл и в бой Shocked Боязно страсть!!! И еще хотела вас девчата спросить по поводу своего псевдонима, на предмет нравится-не нравится? Он у меня кто не помнит Юлия Рокко (а то у меня его тут друзья раскритиковали).

Мадам, дорогая, я знаю ты уже по сему пути хаживала, по этому хочу у тебя попросить рекомендаций, в какой формат заганять файл и на что особо обратить внимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 12:44

Цитата :
я тут на другом сосредоточилась, хочу отослать первую часть в издательство.
Юль, ты имеешь в виду "Ворожею"? Да, лучше Женю спросить. ОНа в этом деле дока.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Tamata

Tamata


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : Северная Венеция

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 12:48

Хи-хи, дак у меня вроде серебро Laughing , но все равно спасибо. Я с утра по Питеру шляюсь, только что домой пришла, Макса спать уложила и к вам. Щас готовлю к нашим админам развернутое письмо с предложениями по улучшению дизайна "СТ".

Ты кстати так и не сказала, как тебе мой псевдоним?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 12:50

Юль, вот ведь я, старая склеротичка! НУ да, у тебя серебро! А я что сказала? Хрусталь? Вот ведь ДУРА!!!ЧТО ПОЧИТАТЬ? Afbde82815d9
А мне нравится ЮЛИЯ РОККО! НЕ знаю, что не понравилось твоим друзьям. Я так вообще думала, что это твое настоящее имя. и фамилия. Вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tamata

Tamata


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : Северная Венеция

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 12:58

Ты не просто склеротичка, ты наша любимая склеротичка Laughing love you.

А по поводу псевдонима, спасибо, мне приятно. Он мне тоже кажется удачным, но хотелось бы услышать еще и другое мнение, для объективности восприятия так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 13:01

Цитата :
Ты не просто склеротичка, ты наша любимая склеротичка
Ой, да ну вас всех! Совсем захвалили - залюбили. Мне аж неловко. Embarassed Embarassed Embarassed
А ты будешь публиковать "Страшное зеркало" (извини, что обозвала по-своему)? Как ЖЕня тебе советовала?
Корояе, Юля, пойдем-ка мы во флудилку и там пофлудим обо всем. Здесь есть такая тема, чтобы поболтать. Или пошли в чат. Выходишь на главную, опускаешься в самый низ. Увидишь ЧАТ. Нажимаешь войти и ты там.Пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСб 23 Окт 2010, 13:04

Юль, псевдоним у тебя хороший! От него немножко "пахнет" 18-19 веком, но насколько я знаю, это как раз близкое тебе по духу время))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeВт 02 Ноя 2010, 12:09

Девочки,а мне очень Мансуров понравился.Вересень тоже прикольная.Ещё - Малиновская (но у неё жестковатые книги),Елена Петрова,Ольга Мяхар(хотя о ней неоднозначное мнение,постоянно сравнивают с Громыко,но мне последняя вообще не нравится!!!!!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeВт 02 Ноя 2010, 12:15

Мяхар читала, и Громыко тоже, и вовсе они не похожи.
Яна Алексеева по мне одна из лучших в этом жанре.

Малиновская не пошла((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeВт 02 Ноя 2010, 12:18

О!Надо почитать Алексееву.
А Малиновская - да....Тяжеловатая.Мне у неё Про кошку Тефну понравилось.С юмором хотя бы.....У неё мужские образы очень....своеобразные.....Но в то же время - привлекательные.ИМХО!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeВт 02 Ноя 2010, 13:22

Лидуша, мне тоже очень понравился Мансуров со своим Кащеем. И не просто понравился, а ПОНРАВИЛСЯ! Я от Кащея в диком восторге!
А еще почитай Михаила Бабкина и его"Слимп", "Слимпер" и "Слимперия". Это просто - ОТПАД!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeВт 02 Ноя 2010, 13:29

Я у Бабкина Ахтимага читала.Давно....Уже забыла.... Smile
А Кощей у Мансурова - дааааааааааааа............Такой музчинка!!!!!!
О!Вспомниал!Мне ещё очень понравилась Шумская "Сказ о ведьме Буяне",стилизован под старорусскую литру!Тоже образы хорошие,добрые какие-то.И прочиталось легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeВт 02 Ноя 2010, 13:32

Оооо! От Шумской вообще тащусь! Мало того, у меня есть сестра двоюродная, так она тоже Шумская, только не Елизавета, а Елена. И мне очень претит, что писательница фамилию не опозорила (* с хихиканьем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСр 03 Ноя 2010, 05:00

Сколько новых имен! Будет чем занять выходные, кроме бумагомарательства))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСр 03 Ноя 2010, 11:10

Стругацкие "За миллиард лет до конца света" - одно из любимейших моих их произведений. раз пять читала и постоянно открывала что-то новое для себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСр 03 Ноя 2010, 11:21

Нуууууууу....Стругацкие - это уже классика.Я их тоже обожаю,особенно Понедельник начинается в субботу!!!!!И вообще,я по ним диплом писала.....
Вот никак не доберусь до Ефремова,хотя тоже классика!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСр 03 Ноя 2010, 11:24

Классики хотите?...
Тогда - РЭЙ БРЕДБЕРИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСр 03 Ноя 2010, 11:26

Краснею,синею....Но,блин,ну никак не доберусь до него!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСр 03 Ноя 2010, 11:29

Цитата :
Краснею,синею....Но,блин,ну никак не доберусь до него!!!!!

Лида, а надо бы... Так с него и надо начинать всё фэнтези читать (опа! стихами заговорила). Хоть он и писал в жанре фантастики. У него и фэнтези хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСр 03 Ноя 2010, 11:51

Ромашка пишет:
Краснею,синею....Но,блин,ну никак не доберусь до него!!!!!

Брэдбери, что те стругацкие - все зависит от того, с чего начать читать. Не дай бог попадешь на неправильный рассказ - считай потеряно поклонник талантливого автора. Я бы советовала читать рэя в этой последовательности:

- О скитаньях вечных и о Земле
- Запах сарсапарелли
- Все лето в один день
- Р- значит ракета
- В дни вечной весны
- Золотоглазые
- Здравствуй и прощай
- Детская площадка
- Маленький убийца и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСр 03 Ноя 2010, 11:58

А потом после рассказов можно почитать "Что-то страшное грядет" и еще есть одна страшная сказка (Название забыла). Женька должна помнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
madame lefevre
Великий и Ужасный Админ
Великий и Ужасный Админ



Сообщения : 2178
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : оттуда

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeСр 03 Ноя 2010, 12:05

я романы Брэдбери не очень люблю. я больше по его рассказам спец.
Вернуться к началу Перейти вниз
MorgAna
Гость




ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeВс 19 Июн 2011, 20:20

Кому не лень можете почитать "Ричард длинные руки", автора - склероз отшиб... Не вспомню... Ну а Мансурова, да... Был бы на свете такой Кащей, можно бы и влюбиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeВс 19 Июн 2011, 20:57

Цитата :
"Ричард длинные руки", автора - склероз отшиб...
Автор Гай Орловский. Это длинная эпопея. Я читала. Не спорю, ржака та еще. Но впечатление, что перенес на бумагу игрушки-квесты. До конца так и не дочитала. Не хватило сил. Но10 или 12 книг прочитала точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

ЧТО ПОЧИТАТЬ? Empty
СообщениеТема: Re: ЧТО ПОЧИТАТЬ?   ЧТО ПОЧИТАТЬ? I_icon_minitimeВт 21 Июн 2011, 05:27

Слышала об этой серии, не начала читать именно из-за количества книг)) По-моему, хорошую историю, как резину тянуть не будут))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
 
ЧТО ПОЧИТАТЬ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Читаем-
Перейти: