Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 15:07

так, это у меня другой чёрт с бантиком, над которым я так же паралледбно работаю)))

что сказать, немного юмора в смеси научной фантастики (НФ) и сказки про животных хD


пока что есть пролог, который я так до ума и не довела, особо, но хочу его такой загадкой оставить hohot
вообщем, что я говорю?! сейчас всё увидете)))



и это, критика только на ура, тип приветствуется)))


Имеется:
- Пролог
- 1 - Просто вот так




Последний раз редактировалось: Fan (Ср 24 Ноя 2010, 10:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 15:08

Пролог.
Сидим мы как-то на крыше.



Сидим мы как-то с Молью на крыше, и рассуждаем о жизни:
- Моль, скажи, а люди существуют?
- Ещё бы, а как, по-твоему, мы жить будем?
- Ну да, Моль, ты права. А скажи, другие люди существуют?
- А кто их знает, Моль, смотри-ка на звёзды и лишних вопросов не задавай! – Моль надула щёчки и отвернулась, продолжая грызть кусок какой-то чёрной ткани.

Вдруг, я увидела, как быстро спускалась огроменная звезда, прям рядом с нашим домом. Сильно испугавшись, я быстрее посмотрела на Моль, которая, не обращая ни на что внимание, продолжала грызть ткань.
- Моль! Моль! Моль!
- Чего тебе?
- Ты видела?
- Видела что?
- Ну как что?! Звезда упала! – всё, понимая, что Моль не поймёт меня, мне придётся одной умирать и от любопытства и от страха.
- Нет, ничего я не видела, не отвлекай меня! – огрызнулась та.

Я проползла до другого конца крыши и увидела этих, звездовышедших. Они оказались небольшими, в сравнении, если человек, который вот только что свернул за угол того дома, примерно девяносто тараканов, то эти примерно два или четыре, точно сказать трудно. Один из звездовышедших кинул на меня свой странный взор, маленькие глаза-бусенки внимательно следили за мной, и что-то запищав на своём языке, начал махать в мою сторону…

Сидим мы как-то с Молью на крыше, и рассуждаем о жизни:
- Моль, скажи, а люди существуют?
- Ещё бы, а как, по-твоему, мы жить будем? Моль?
- Ну да, Моль, ты права. Скажи, а другие люди существуют?
- А кто их знает, Моль…
- Существуют – сказала, как отрезала.
- А ты откуда знаешь?
- Ну, так я у Зу спросила, он же из тех, звездовышедших!
- Моль, ты снова дихлофоса надышалась? – подруга прищурилась, и лёгкое смущение накрыло меня с головой.
- Нет… Просто мне звездовышедшие рассказывали…
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeВт 23 Ноя 2010, 16:28

hohot Блин, реально улыбнуло! Моль и звезды - такого я еще не читала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 07:46

Фанюша , зажигаешь Laughing Моль и Моль=Две Моли на крыше hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 08:04

ДАаа, забавная история.

Фан, а еще есть? Дай почитать? Laughing privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 09:53

жаль, что я аннотацию удалила с ворда, там было, типа:
вы когда нибудь видели Моль, которая в космосе была? Нет?! и вот какое-то продолжение, что типа это записки Моли из космоса hohot

Messalina
спасибо)))
я всегда ищу что-нибудь новое, необычное, то есть - креативю по полной hohot

Мак
Да, сначала их было две моли Моли на крыше. В первой главе (точнее в 1-ом рассказе) я сё привела в порядок, что бы можно было понять - кто, что, почему, куда, откуда, зачем, затем и тд и тп))))


witch_59
сейчас, допишу 1-ый рассказ и увидите))))

рада, что с юмором не пролетела, так как юмор писать для меня большая проблема, парадоксально, не правда ли? Embarassed Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 10:18

Цитата :
вы когда нибудь видели Моль, которая в космосе была? Нет?!
Фань, это тебе такую рецензию дали? А ты бы написала, а вы читали когда - нибудь фантастику? Если нет, то вот, я вам предлагаю.

Они всегда норовят молодых укусить побольней, потому как конкурентов видят. Боятся, что вытеснят с рынка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 10:24

witch_59

нет-нет, я когда пролог писала перед ним была аннотонация, но я её удалила, потому что подумала, что что-то не то hohot

а то, что ты сказала да - сейчас мало кто креативит, так как всех ставят на конвейер штамов - штампов и клеше Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 10:26

А почему? Да потому что бабло так легче огребать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 10:44

продолжаю НФ с Молью Very Happy

1
Просто вот так.


Если начать рассказывать о том, кто я такая и что из себя представляю, то это не слишком много получиться для истории, так как наша, букашечья, жизнь вовсе не длинная, завидую другим, долголетникам. В наших летающих рядах всех зовут Моль, Моль, Моль – скучно. Никакого разнообразия, и хоть меня кличут Молью, на самом деле меня зовут Хлопа, потому что в детстве очень любила хлопок.

Живётся мне, как и всем другим – хорошо. Всегда найду еду, всегда найду дом, а это значит - не пропадём.

Однажды, летним вечером, когда со своей подругой Моль, я выползла на крышу полюбоваться звёздами, упали звездовышедшие.

Странные они, однако. Всего-то четыре таракана в высоту, это если так, по человечьим, примерно восемь сантиметров! Жёлтенькие, беленькие, а глазки то чёрные, умные.

Как меня заметили – не понимаю, но спустить удалось каким-то ярким светом, вылетающим с руки одного из таких звездовышедших, но после это спуска я сама с пол таракана до трёх увеличилась за считанные секунды. Их было немного, примерно 4 человечка, как позже выяснилось это были Капитан Ну, кок Ру, Зу и Ву. Не смейтесь над их именами, наши Моли ещё хуже, так что будем и тому рады.

- Я ми Капитан Ну, моя ми быть вам друдом! – начал Ну.
- Простите Капитан, другом, а не друдом – поправил Зу.
- Всё правильно, друдом, моя вас ми не обежать!

Мда, с кем я только связалась и куда попала! Говорил этот капитан очень странным голосом, как робот, или что-то такое, механическое, хотя по виду и не скажешь, что он неживой.

- Это Ру, Зу и Ву… – представился он.

Если коротко, то все они были между собой похожи, с людьми не сравнить, те хоть как-то отличались, а это что такое?! Все жёлто-белые, правда, были в зелёных костюмах с коралловыми рубашками и белыми галстуками, но вид был забавный, чуточку весёлый. Капитан Ну был самым серьёзным, Зу самым весёлым, точнее улыбчивым, Ру каким-то задумчивым, а Ву угрюмым – вот так их и приходилось отличать на протяжении всего дальнейшего путешествия.

- Моль земная обыкновенная, хотим ми вас пригласить в небольшое путешествие ми в Космос, вы согласны? – продолжил капитан.

Моя челюсть и все сто сорок острых чуть не выпали в один момент.

- Я, в Космос? Сейчас? Блин? – перенервничав, мои ручки затряслись, а щёчки зарозовели.
- Да, Вы, моль земная обыкновенная, ми необычный экземпляр и отличаетесь от других, ми так почему нет? – Ну шагнул вперёд и протянул руку открытой ладошкой вверх.
- А чего мне терять, правда? – поначалу, я думала, что мыслила про себя, но получилось, что вслух – согласна! – и «дала пять» Ну.

Он странно посмотрел на меня, и его глазки расширились, наверное, от некоторого удивления или недопонимания.

- Всё пучком, Капитан, это так же делают люди, когда соглашаются с чем-либо – успокоила его сомнения – и да, меня зовут Хлопа, очень приятно с вами познакомится!

Да, от страху и переполнявшего восторга я так перенервничала, что наговорила им всё, что можно и не можно, но думаю, ничего плохого не случится, точнее, надеюсь на это.


Последний раз редактировалось: Fan (Чт 25 Ноя 2010, 09:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 10:51

Фаньчик, я сделала закладку. Прочту позже. Уроки делать надо, чтобы оболтусов своих чему-нибудь научить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 11:08

Фаня , прочитала! Мдя , интересные дела ... Моли в космос улетают ,гы hohot
Класс , с фантазией у тя все путем!!! Умничка!!! А по тексту бум правкой заниматсо? tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 11:12

Мак

знаю-знаю, тут сейчас косяков много, но я их (пока что) не особо вижу, так что оставлю их Бяке на лето)))

но если ты имелла ввиду - можно я тебя по критикую - то конечно, пожалуйста))))
будет лето - вспомню hohot

Так, это ещё только завязка завязывающей завязи, дальше будет смешнее, надеюсь hohot
главное, только поюморить бы, так сказать - посмешить hohot

witch_59

конечно)))

сама сейчас иду делать Д\з Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 11:14

Тащусь от этих зарисовок))) Моли отжигают)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 11:19

Messalina

вот если начнёт так же тащится фестиваль НФ «Аэлита», то тогда я буду кататься hohot

не-не, моли зажигают (зажигалки, как на концертах бывает hohot)
горящая моль hohot



*ладно, читателя разжгли, теперь можно начинать что-то новое hohot
шучу, вечером вторую часть (рассказ) напишу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 11:24

Цитата :
знаю-знаю, тут сейчас косяков много, но я их (пока что) не особо вижу, так что оставлю их Бяке на лето)))

но если ты имелла ввиду - можно я тебя по критикую - то конечно, пожалуйста))))
будет лето - вспомню
Неа , критиковать не хочу! Very Happy А если хочешь , то потом в личу тебе как - нить пришлю " косяки".Потом. Летом. hohot Ты ,пиши , пиши))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 11:27

Мак, хорошо-хорошо, запомню тебя, запомню hohot

если что, жди Моль, она то точно поможет hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 11:31

Цитата :
если что, жди Моль, она то точно поможет
Оспади! Надо все вещи шерстяные и хлопковые спрятать ,пока она фсе не сожрала! veselij
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 11:57

Цитата :
вот если начнёт так же тащится фестиваль НФ «Аэлита», то тогда я буду кататься
О как! Планируешь участвовать?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 14:08

Messalina

ну не сейчас и не в следующем году, скорее через два-четыре, попробовать хочу Smile
поэтому нужно с молью Хлопа выжать по полной НФ veselij hohot

Мак
не спасёт hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 14:18

Поясни мну эскимосу , шо за абревиатура НФ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 14:42

Макя ж в первом посте написала что ето такое hohot

НФ - научная фантастика))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 16:21

итак, написала)))

вторая часть, точнее рассказ, но он не весь ещё, будет продолжение, только завтра, или ещё позже вечером, я пишу по желанию, когда лень - не пишу, потому что лень hohot



скажите только, как в этом рассказе с юмором, так как я хочу сделать весело, а не скучно, ну понимаете)))








2
Первая планета – это Луна


Полетели… Честно сказать, я даже не почувствовала разницы в давлении, и только не нужно думать, что если я шестисантиметровая букашка, то совсем уж ничего не знаю! Как ни как, но у меня были великолепные проекты на фестивалях «Прогресс-Моль-3000», например, как завоевать шкаф, не получив при этом по спине газетой, или же, как больше съесть и не лопнуть, или как переживать дерево и пластмасс – множество моих проектов одобрили и сейчас находятся в стадии разработки, или точнее находились… Звездовышедшие сказали, что время будет проходить с различных измерительных углов, по всей вероятности оно либо сделает петлю, либо уйдёт далеко вперёд, либо остановится, хотя я уже не вникала в их квантогеометрикоматематические расчёты, всё-таки мой мозг ещё не на столько большой, что бы вычислить Е случайности и погрешности! Да и вообще, что мы заговорили о каких-то вычислениях, лучше я расскажу немного о корабле и о первом впечатлении в Космосе…

Ва-а-ау! Протянуть это, ещё мало сказано, моя челюсть и все сто сорок острых (как я люблю это говорить) отвисла моментом – до чего красиво же!

Чёрное небо, усыпанное мелкими светляками-звёздами, которые были разных размеров, яркости и цвета, но больше всего мне понравилась Луна.

Я впялилась в иллюминатор, и мне показалось, что даже на столько близко, что, когда выдохнула, окошко запотело.

- Тебе нравиться G-1 Луна? – внезапно спросил Зу.
- Да, да… вы даже представить себе не можете на сколько… - нет-нет, меня определённо она околдовала своим видом, жёлтым, ярким, одиноким, мечтательным.
- Тогда, полетели туда! – и мигом побежал в комнату управления, точнее туда, где сидел Капитан Ну.

Вот это было бы круто! Наконец моя одна из самых-самых сверх заветных мечтаний сбудется! Всё, моль в шоке!


***






Последний раз редактировалось: Fan (Чт 25 Ноя 2010, 09:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 16:50

Фан, чем дальше, тем веселее)) Тащусь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСр 24 Ноя 2010, 16:52

Messalinaо, ну это очень здорого!

обрадовала)))) Smile



не-не, хватит тащится, а то я подскользнусь hohot

прости-прости, юмор этот, специфический - острим по острому Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 07:07

Фанюша!!! Есть контакт)))) Если хочешь юмора , побольше фразок и размышлений Моли , она тут кажись самая юмористкО ( ну эт так имхо) мну нравится буду наблюдать за её путешествием! privet rulevoj


Последний раз редактировалось: Мак (Чт 25 Ноя 2010, 08:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 07:35

Первую я уже читала, но все равно посмеялась, а остальные апче ха-ха. Я вот все про ту руку вспоминаю, ну ты помнишь, ты ж стопудов тогда поленилась... лентяйка, можешь ведь здоровски описывать без непонятностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 09:19

Мак
ага, запомню, побольше... ну это ведь текст от 1-ого лица, так что Хлопа тут выйдет весёленькой, по крайней мере живой точно hohot

это хорошо, наблюдения за букашкой в 6 см hohot

Елена
Цитата :
все про ту руку вспоминаю

Оо"

у меня бывают провалы в памяти, это сейчас о чём речь идёт? хD

Цитата :
ты ж стопудов тогда поленилась...
ответ не верный
даже не знаю о чём идёт речь, я такое могу выдать hohot

нет-нет-нет, я не лентяйка, просто.... Лень х)
Просто Лень Злодеевна)))
hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 09:43

Цитата :
у меня бывают провалы в памяти, это сейчас о чём речь идёт? хD
которая из болота вылезла и заставила мальчика ее вытащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 09:46

ааааааа! вспомнила! я так и думала, сначала, что ты о нём, но я думала про начало главы, а не про то, где он руку спасал, на самом деле ты не дочитала до конца, я же ещё там часть выкладывала... его звали х)

это была не рука! hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 09:57

Цитата :
это была не рука!
Нога что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 10:03

нет-, это был Смех)))

правильно сказать - шут, по имени смех, а это был его труп, и пара рук, которыми он махал.... они потом ему ещё пригодились хD

я не помню, писала ли я дальше у себя в ворде, но этот ужасный картинка до сих пор в моей голове hohot

"как меня он бесит, и зачем я только его вытащил? - этот Смех бежал где-то впереди, хоть его видно не было, но пара рук, которая размахивалась в разные стороны и хлопала, выдавала его местоположения hohot
он ещё будет очень быстро говорить, точнее тороторить hohot


блин, будет время - сяду за этот рассказ, нужно 1 главу допеределывать, а то я как раз (почти) подошла к тому моменту, куда можно будет вставить первую заготовку, по-этому сяду на выходных или сегодня вечером х)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена




Сообщения : 344
Дата регистрации : 2010-11-13

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 10:08

Видишь как я удачно тебе о руке напомнила!
Я читала все что ты выкладывала, и помню что это Смех, хотя об этом ты мне в ЛС писала. Не нужно тут на меня сопли пузырять lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeЧт 25 Ноя 2010, 10:15

тебе дать ссыль и показать то сообщение? хD

там всё есть х)
*я уже проверяла hohot


да ладно, не будем спорить, ни к чему))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeСб 27 Ноя 2010, 17:38

Ну что ж, мои друзья, как ни как, но моя Хлопа так и едет на всякие приключения, и вот, значит, Луна.... Луна, Луна, Луна, ну что там может быть интересного? ну-ну-ну, ни скажи, есть там кое-что))))

тут кусок не совсем уж смешной, но такой, завязывающий первое приключение, я бы сказала, юбмор буду далее обдумывать))))

вообщем, жду вашего умного-разумного мнения Smile




hohot

____________________________________________________________


*** (продолжение рассказа 2)

- Луна, прекрасная Луна, как рада я, ла-ла-ла… - радостно пев песенку себе под нос, я внимательно следила за тем, как садится корабль на поверхность этой маленькой планеты.

Всё равно, временные отключки в моей голове происходили периодично, но Ру сказал, что так бывает, после увеличения в размерах. Что было дальше, естественно, не помню, но мы как-то оказались в каком-то маленьком домике, чем-то напоминавший мне деревянный дом в лесу.

На стенах висели головы странных невиданных существ, несколько трофеев красного и белого цветов и большой клык, наверное, тараканов тридцать, не меньше! Большие красные диваны, пара кресел, деревянный стол, рядом аквариум с невидимыми рыбками (которых можно заметить по бульканью в воде), на полу лежал зелёный ковёр, а напротив был камин с фиолетовым огнём.

Передо мной сидел очень добрый Лунатец, мил человек! Вру, не человек, но милый! Сам был фиолетового цвета, а нос как у собак, большой, чуть вытянутый, глаза большие, тоже чёрные, как у звездовышедших, и длинные висячие уши, ну чем-то мне напомнили зайца. Он сидел в комбинезоне синего цвета и в светло-зеленой рубашке, с закатанными рукавами, а голову покрывала большая соломенная шляпа. Я тоже удивилась, что именно из соломы!

Оказывается, у них тут много культур как на Земле, растёт всё, главное знать где садить.

- И в какие земные сутки. Да-да, на пятые не рекомендуют, говорят мало урожая будет. Не вру, ей Солнца вам! – отвечал Гармин, так звали хозяина домика на Луне.
- Моя вас м понимать, Уважаемый Гармин! – отвечал капитан Ну.

А что касается меня, то я пила сладкий лунный кофе и смотрела на фиолетовый огонь. Странно всё-таки, сколько помню, летом, когда жила у какого-то учёного-неряхи, всё время говорили, что на Луне нет жизни, а оказывается есть!

- Гармин, скажите, - отвлёкшись от камина, я посмотрела на Лунатеца – давно вы тут?
- Хм-м-м… - протянул тот – Ну… - и почесал затылок, наступила минутная пауза. – Примерно лет так сто, а может двести, точно и не помню, Хлопа.
- Гармин, а где у вас растут… э-э-э… растения! Да, растения?
- о, Хлопа, этот секрет я храню многие дни, года, и даже века! – он протянулся ко мне через весь стол и продолжил шепотом – а хочешь, я покажу тебе где это?

Я кивнула.

Тогда Гармин обратно откинулся в своё кресло и посмотрел на четверых звездовышедших.

- Друзья Минулы, не будите ли вы против, если мы с Хлопой прогуляемся?
- Нет, что вы! – хором ответили те, и продолжили пить кофе и обсуждать какие-то планы на будущее.

Я быстро вскочила и, подойдя к вешалке и взяв полосатый шарф, стала завязывать его. Говорят, что на Луне дуют холодные ветра, как на берегу моря, о котором рассказывали мне бабочки.

Так как домик был большим, то в нём была всего одна комната, выполняющая роль как и кухни, так и гостиной, коридора и спальни.

Закончив завязывать шарф, ко мне подошёл Зу и протянул какой-то прибор, похожий на трубку.

- Хлопа, на Луне не совсем такой воздух, как на Земле, поэтому я должен тебе прикрепить этот прибор, чтобы ты смогла дышать свободно на любой планете.
- Конечно Зу, какие могут быть вопросы! – а проблема с чистотой воздуха не только проблема на Земле, а я и не знала.

Вдруг появился Гармин, держащий в руках пару новых валенок.

- Держи Хлопа, подарок от меня.
- Ва-а-ай! Спасибо! – радостно завизжав, я схватила валенки и быстрее надела их – они были безупречны!
- Ну всё, я тоже готов, идём – Гармин открыл дверь и вышел наружу.

Ни сколько не медлив, я тоже нырнула в проёв, в эту темень, на улице темнеет быстро!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeВс 28 Ноя 2010, 10:15

Шли мы не долго во мраке, хоть я ничего и не видела вокруг, а только тень Лунатеца, я осторожно шагала куда-то вперёд. Потом тень резко сменилась просто светом, так Луна встречает День и провожает Ночь. Теперь-то я хорошо смогла разглядеть лунную землю.

Скудна. Я бы сказала, песок из пыли, промёрзший и белый. Даже успев немного набрать в руку, потрогала, пощупала, до чего же мягкая земля!

Внезапно Гармин остановился, а я, в глубоких размышлениях, врезалась в него и чуток отшатнулась назад.

- Мы пришли, Хлопа.

Я выглянула из-за его широкой спины и ничего особого не увидела, кроме как какого-то люка вниз.

Гармин потянул за ручку массивной крышки, и яркий свет повалил изнутри. До чего же яркий был этот свет! Глаза так и не могли быстро привыкнуть, и мне пришлось ручками сделать себе тень, на несколько минут.

- Как привыкнешь к свету, залезай внутрь! – крикнул Гармин и скрылся где-то там, там, там…

Конечно, любопытство страшная вещь, и я, как мотылёк, понеслась за ним. Только, прежде чем спускаться заглянула в дуры – глубоко.

Спустившись, мой дар речь куда-то пропал, казалось, трубка сломалась и воздух перестал работать, точнее поступать в мой мозг…

- Это же…

Радуга! То бы мог подумать, что радуга есть на Луне, вот тут, под землёй?! Да никто!

Эта радуга переливалась, искрилась, и протягивалась по всему потолку глубокой комнаты, куда привёл этот ход. Под радугой росли всеразличные растения: и пшено, и кофе, и кедр, и помидоры, и картошка, и лук. Вообщем, всё было, хоть и не по много, но было.

- Это… Это фантастика!
- Да, это ещё что, вот когда радуга плачет!
- А она и плакать умеет? – да, сейчас моему удивлению не было предела.
- Ещё как, смотри сама. – Гармин хлопнул в ладоши, и что-то крикнул, на незнакомом языке.

Радуга, потемнела, почернела, но продолжала пускать искры. Потом я услышала знакомый звук – это же гром! И тут с самой радуги полилось, так полилось! Льёт как из тазика, дихлофос вам в руку!

- До чего же докатился прогресс! Бабочка мой брат!
- Да, есть такое дело, на Земле там всё естественно, ну а я воссоздал процесс, чуть совместив и украсив его, но всё же – работает – гордо улыбнулся Гармин.


***

Ну, всё-таки теперь я поняла, что мне всегда нравилось в Луне – это её непредсказуемость и таинственность.

Не удивлюсь, если это Гармин вырезал лица на скалах!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeВс 28 Ноя 2010, 10:17

мда-а-а, замутила я тут Ффэнтези, а ведь хотела НФ
hohot


ангел! думаю, никто не заметит разницы hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeВс 28 Ноя 2010, 10:41

Фан, прочитала твою Моль. Класс! Мне понравилось. Такая легочитаемая сказочка про Космос со слов Моли.

НЕ обращай внимания на слово "сказочка". Для меня вся НФ и фэнтези - сказки.

Хочу продолжения приключений. privet privet privet urra urra urra privet privet privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeВс 28 Ноя 2010, 10:55

witch_59
вай-вай-вай хD

спасибо огромное))))

да не переживай, я всё что не пишу, всё время какие-то сказки, запарили сказки, не выползти мне с них Smile

*поэтому пишу то, что получаетс - сказки! hohot

пишу приключения, скоро будут))))
*их всего будет примерно 9, а рассказов примерно 9-13 штук Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мак
Хищный Зверь
Хищный Зверь
Мак


Сообщения : 1771
Дата регистрации : 2010-10-21

“Забавные истории «космических» человечков” (НФ) Empty
СообщениеТема: Re: “Забавные истории «космических» человечков” (НФ)   “Забавные истории «космических» человечков” (НФ) I_icon_minitimeВс 28 Ноя 2010, 11:01

Цитата :
радостно пев песенку себе под нос,
напевая , может? Embarassed Very Happy
Цитата :
Передо мной сидел очень добрый Лунатец, мил человек! Вру, не человек, но милый! Сам был фиолетового цвета, а нос как у собак, большой, чуть вытянутый, глаза большие, тоже чёрные, как у звездовышедших, и длинные висячие уши, ну чем-то мне напомнили зайца. Он сидел в комбинезоне синего цвета и в светло-зеленой рубашке, с закатанными рукавами, а голову покрывала большая соломенная шляпа. Я тоже удивилась, что именно из соломы!
Очень любопытный Лунатец! hohot
Цитата :
Так как домик был большим
Моль , домик не может быть большим ,тока ДОМ ))))
Ну что с неё взять , Моль жеж)))
Цитата :
Вдруг появился Гармин, держащий в руках пару новых валенок.
Офигеть , валенки ,бу-га-га! :sme
[quote]радостно завизжав, я схватила валенки и быстрее надела их – они были безупречны! [quote]
Смотри не съешь их на радостях!
Прочитаю 2- ю часть проды позже , ща уматываю. skorost

Вернуться к началу Перейти вниз
 
“Забавные истории «космических» человечков” (НФ)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Нарисованные истории
» Черновик, истории и рассказы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза :: Архив-
Перейти: