Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Великолепное оправдание

Перейти вниз 
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Великолепное оправдание Empty
СообщениеТема: Великолепное оправдание   Великолепное оправдание I_icon_minitimeВт 08 Апр 2014, 07:15

Великолепное оправдание

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Персонажи: Дельгадо!Мастер, Третий Доктор, Джо Грант, Бригадир Летбридж-Стюарт
Рейтинг: G
Жанр: юмор
О чем: Доктору нужно разобраться с отчетами. Результат получается неожиданным.


- Теперь у вас нет оправданий, Доктор! – Бригадир был в бешенстве.
- Ошибаетесь, мой друг. Поспорим, что я вам предоставлю великолепное оправдание?
- Хорошо, но это в последний раз! Вам вечно нужны то иридиевые пластины, то всякие синхро... спектро... или как их там, ну вы поняли, детали, короче! – Бригадир хлопнул по столу ладонью, - даю срок вам до завтра.
Доктор задумчиво кивнул и вышел из кабинета. Ну как объяснить этим военным, что это все действительно необходимо, особенно когда сталкиваешься с... Додумать он не успел, так как из-за двери лаборатории высунулась Джо и поманила его:
- Вас к телефону, Доктор!
Все еще кипя от возмущения, Доктор схватил телефонную трубку:
- Алло!
- Мой дорогой Доктор, ты не в духе, как я вижу, - услышал он голос своего врага.
- Что тебе надо на этот раз?
- Доктор, я думаю, ты скоро узнаешь. А пока до свидания.
Доктор положил трубку. Джо таинственно улыбалась. Доктор нахмурился:
- Что здесь происходит? Джо!
- Извините, я слышала ваш спор с Бригадиром, он кричал на весь коридор, и я подумала...
- Джо! Неужели ты решила...
- Нет, нет, это совпадение, честно!
- Это совпадение становится закономерностью! Но знаешь, если действительно что-то случится, это хотя бы докажет этим болванам...
- Тише, Доктор. Я заварила чай, хотите? Давайте спокойно подумаем, что мы можем.
- Что бы я без тебя делал! – улыбнулся Доктор и взял чашку с чаем.
Телефон зазвонил снова.
- Алло? – рявкнул Доктор.
- Это Летбридж-Стюарт! Вы нам нужны, будете курировать один эксперимент...
- Да, да, конечно, - уже спокойно ответил Доктор, записывая адрес, - нет, спасибо, я прокачусь на Бесси. Встретимся на месте.
Положив трубку, Доктор хотел было выйти из лаборатории, но Джо его остановила:
- Я с вами!
- Нет-нет.
- Но, Доктор, это моя работа, - улыбнулась Джо.
- И все-таки нет. Не в этот раз. Лучше разбери мои бумаги.
Джо нахмурилась, но промолчала.
В лаборатории воцарилась тишина. Джо налила себе чаю и стала изучать отчеты. Доктор слишком много работает, думала она, но что же еще оставалось? Наверное, он скучает по своему дому, подумала Джо. За изучением отчетов время летело незаметно. Кое-что Джо переписала, чтобы Доктору не доставалось так в следующий раз. Было тихо, похоже, весь ЮНИТ выехал из-за того эксперимента, только она одна и осталась. Как всегда, о ней забывают, вот случится что-нибудь... Впрочем, Джо не умела подолгу расстраиваться.
- Добрый вечер, мисс Грант!
- Ой... а вы как здесь оказались? – удивилась Джо.
- Ну неужели я буду выдавать вам мои секреты? – хитро улыбнулся Мастер.
- И то верно, - улыбнулась в ответ Джо.
- Но позвольте поинтересоваться, где же Доктор?
- А Доктор уехал. Бригадир сказал, что... ой, по-моему, мне тоже не стоит выдавать все секреты, - улыбка Джо стала еще шире.
- Тем более что это давно уже не секреты. ЮНИТ просто замечательно умеет хранить все в тайне, - усмехнулся Мастер.
- Вы хотите сказать, что тот эксперимент...
- Нет, на этот раз нет.
- Так я вам и поверила! Впрочем, возможно, вы сможете помочь Доктору?
- Что? Я? Помочь Доктору? Моя дорогая мисс Грант, вы забываетесь!
- Нет, это вы забываетесь! В конце концов, ваши... хм... визиты сильно отражаются на нашем бюджете. И поэтому, если вы не поможете, вам не удастся воплотить ваш очередной злодейский план, как вы собирались!
- И почему же вы так думаете?
- Да все очень просто. Вот, смотрите, - Джо взяла папку с отчетами, - вот здесь, и здесь, и здесь... у нас все записано, поэтому не отказывайтесь. Чай уже готов, подумаем вместе, что делать. В конце концов, ваша работа? Вот и разбирайтесь.
Возразить Мастеру было нечего. С таким треском его планы еще не проваливались.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Великолепное оправдание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Творческие конкурсы :: На перекрестке жизни-
Перейти: