Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Бездна

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Бездна Empty
СообщениеТема: Бездна   Бездна I_icon_minitimeПн 24 Мар 2014, 09:04

Персонажи: Тета Сигма (Доктор), Кощей (Мастер)
Жанр: ангст
Рейтинг: G
О чем: что будет, если заглянуть в бездну?
Примечание: в тексте использована цитата Ницше.

- Кощей, как думаешь, что нас завтра ждет?
- А что завтра? Ну, инициация, в чем проблемы?
- И ты не боишься? Как это - глядеть на само время?
- Наверняка интересно. А теперь спи.
- Все-таки нехорошее у меня предчувствие... - Тета вздохнул и отвернулся к стене.
Утром их разбудили, выдали церемониальные одежды и повели в зал инициации. Тета ждал своей очереди, а Кощея учитель взял за руку и повел вперед. Огненные светильники придавали торжественности, тени плясали на стенах огромного зала, а бордовые церемониальные одежды преподавателей в их свете казались Тете кровавыми, отчего было еще страшнее.
Он видел, как учитель подвел его друга к чему-то, похожему на зеркало - только он знал, что это было совсем не зеркало, так только казалось, велел встать на знак печати и смотреть.
Тета осторожно выглядывал из-за спин учителей, наблюдая за Кощеем, а тот, казалось, застыл. Как-то неестественно, он казался чужим, и это было страшно. Все выглядело как дурной сон - этот свет, Кощей, застывший перед разломом, и что-то... Тета не мог сказать, в чем дело, но ему стало по-настоящему страшно. Что было потом, он не узнал, потому что, повинуясь внезапному порыву, бросился бежать из зала.
Он спрятался в дальнем коридоре, пытаясь унять волнение. Вскоре его там нашел Кощей.
- Ты чего сбежал?
- Я... испугался, - признался Тета.
- Чего там пугаться, дурень?
- Ну, не знаю, я сам не понял, но мне так стало страшно... Мне показалось, что я вижу будущее... оно было таким... таким... - Тета задыхался и жестикулировал от волнения, и никак не мог подобрать слова, - таким грустным и одиноким, неприкаянным... не знаю!
- Ну ты даешь! Хочешь, расскажу, что увидел я?
- Расскажи!
- Ну, сначала мне тоже было немного страшно, если уж начистоту, а потом знаешь... Там бездна, черная, глубокая бездна. И она приветствует меня! Приветствует торжественным барабанным боем! - Кощей простучал ритм и продолжил:
- Она прикасается ко мне, кажется немного бархатной наощупь... Это такое величие, истинное величие! Если бы ты не сбежал, ты бы тоже ощутил его! Как она зовет тебя, ждет. Представляешь - именно меня! Целая бездна, целая Вселенная ждет меня! Как это величественно и прекрасно! Ты гладишь ее ладонью, и она тебе повинуется. Это необыкновенно!
Тета испуганно слушал своего друга, отмечая, что тот никогда раньше не говорил таким голосом и с таким пафосом. Он стал совсем другим, чужим и неизвестным. Тот, кто стоял перед ним, больше не был Кощеем, и Тета это отлично понимал, и это было страшно. А его друг продолжал:
- Знаешь, а там есть и ты. Я, Мастер, Повелитель Вселенной, и ты....
Тета не выдержал и зажал ему рот ладонью:
- Больше ни слова! Ты меня пугаешь! Я не хочу больше ничего знать! Правильно было написано в той книге!
- Что было написано в той книге?
- Если долго смотреть в бездну, она всматривается в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Бездна Empty
СообщениеТема: Re: Бездна   Бездна I_icon_minitimeСр 26 Мар 2014, 06:23

Ага, у нас новое произведение
Юля, здорово! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Бездна Empty
СообщениеТема: Re: Бездна   Бездна I_icon_minitimeСр 26 Мар 2014, 06:29

Да, новое произведениеSmile Спасибо, Нина! Я бы его на конкурс отправила, но это ведь с однострочников, а значит, однозначно засветилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Бездна Empty
СообщениеТема: Re: Бездна   Бездна I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 08:52

А я бы заглянула в Бездну. Вот правда, была бы возможность, заглянула.
Думаю, у меня хватило бы мужества. Но Мальчик был маленький, который Мастер, с неустойчивой психикой и вот результат - Бездна в нем. Жаль мальчонку.
Но написано здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Бездна Empty
СообщениеТема: Re: Бездна   Бездна I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 09:19

Какой-то у меня не тот пиар, если то жалко, то вообще положительным героем считаютSmile Хотя да, согласна с тобой. А в Бездну ты заглянуть и так сможешь, честноSmile Сначала попробуй почувствовать, что такое время вообще, чтобы знать, что искать. Как это сделать: ты каждый день что-то делаешь в одно и то же время. Вот однажды остановись и представь, что точно на этом же месте стоишь ты-вчерашняя, ты-позачерашняя и так далее. Всю цепочку насколько сможешь. Я лично, если представляю, чувствую себя от этого не очень хорошо, так что предупреждаю, можешь тоже почувствовать дискомфорт. Потом, когда ты поняла, как это выглядит и чувствуется, в любое время и в любом месте найди пару минут, где и когда тебя не будут беспокоить, и вслушивайся, вчувствуйся в пространство и время. Тогда оно у тебя приобретет какую-либо окраску и ощущения (какие, не знаю, это будет твое личное, могу о своих рассказать, но только если (и когда) сделаешь, чтоб не сбивать). Правда, у меня было в обратном порядке, сначала вслушивалась во время, а потом увидела эту цепочку. Но мне-то 8 лет было! (агаSmile где мой патент на идею?Smile ) В этом возрасте и воображение пластичнее, поэтому я тебе и подсказываю в обратном порядке. И да, предупреждая вопросы - меня лично вдохновляет и дает энергию, так что обошлось без той бездныSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Бездна Empty
СообщениеТема: Re: Бездна   Бездна I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 09:23

Бездна... Я в окно одно уже заглянула, теперь ситуацию разруливаю.
А бездна - это еще настроиться нужно, чтобы ее почувствовать.
Но я загляну. Когда с окном разберусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Бездна Empty
СообщениеТема: Re: Бездна   Бездна I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 09:28

ОКSmile Потом скажешь, способ я тебе уже написала. Все должно быть чисто интуитивно. Кстати, у меня та картинка времени никак рваться не хотела, в глубину не могла проникнуть, только чувствовала. И вот уже не так давно повторила то же, что когда-то делала, порвала и поняла, почему у меня это не выходило. Если бы разорвала в детстве, перепугалась бы страшно, а сейчас уже нормально. И ведь все время чувствовалась пластичность (что порваться может), но никак, никак... а когда восприятие стало нормальным, порвалось. Так что ты еще и это учитывай - если только мутные ощущения будут, значит, не сейчас тебе надо. Вот такая хитрость.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Бездна Empty
СообщениеТема: Re: Бездна   Бездна I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 09:31

Не, пока не буду смотреть. Нужно, чтобы позвала. А так просто пялиться нет смысла.
Разум надо освобождать, а потом глядеть. А у меня мысли совсем не в том месте летают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Бездна Empty
СообщениеТема: Re: Бездна   Бездна I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 09:34

ОК, сама решай, когда. Хотя... ты же заинтересовалась этим разломом? Что это, если не зов?Smile Иначе тебе было бы просто неинтересно. А я в свое время просто захотела научиться чувствовать время, вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Бездна Empty
СообщениеТема: Re: Бездна   Бездна I_icon_minitimeВт 20 Май 2014, 09:37

Ну, заинтересовалась. Мне все интересно. Но это пока подождет. Надо с окном дело сделать, а то там и дверь начинает маячить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бездна
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Доктор Кто-
Перейти: