Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Оргтема "На перекрестке жизни"

Перейти вниз 
+3
Messalina
witch_59
Анджелина Адамс
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Варвара Краса

Варвара Краса


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-08-28
Откуда : Из сказки

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Апр 2014, 10:59

"Дети Ламэт" - самая мистическая-премистическая история, которую мне доводилось читать... Автор - мастер этого жанра, а таинственное можно постичь людям таинственным )) Вот такая пришла мысль. Спасибо!


Последний раз редактировалось: Варвара Краса (Пн 14 Апр 2014, 10:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Апр 2014, 12:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]ПОЧТА! ПОЧТА!
От автора "В покоях Смерти"
Цитата :
Спасибо, я рада, что рассказ нравится и наводит на философские мысли, что собственно и задумывалось. И действительно имелось в виду, что жизнь и смерть ходят об руку. Этот  рассказ писался два года, был давней задумкой и выражает настоящие чувства. И такое вот мистическое решение прорабатывает и закрывает старую проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Апр 2014, 12:33

Представляю вниманию читателей
ПЕРВЫЙ конкурсный стих  -
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 12 Апр 2014, 12:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ПОЧТА! ПОЧТА!

От автора «Мечты Ядвиги»
Цитата :
Автор сказки кланяется всем, кто прочел сказку и не остался равнодушным!
Сатиру никогда не писала, но всегда любила, вот и решила попробовать. Рада, что понравилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 13 Апр 2014, 18:54

На счет истории про Бомжа. соглашусь с Варварой. Всего лишь шаг отделяет нас от счастья, иной жизни, чего-то нового. Главное найти в себе силы сделать этот шаг. Возможно, оказаться выше предрассудков или... перечислять можно долго. Главное - поступок.
Автору спасибо.



Мечта - странное стихотворение, на мой взгляд. Красивое и тяжелое одновременно.
Пока перевариваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Апр 2014, 05:54

Встреча с городом - очень понравился рассказ. Заразилась духом путешествия, и это здорово! Автору спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара Краса

Варвара Краса


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-08-28
Откуда : Из сказки

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Апр 2014, 08:09

Стихотворение "Мечта". Многослойное, но трагическое... Мечта становится далёким прошлым, которое навсегда утеряно. Начало светлое, хотелось бы, чтобы и в конце был выход из того состояния, в котором находится герой. Чтобы блеснул луч надежды. Чтобы желалось новой весны, а не старой.

"Потому я желаю весны" - прекрасно, но всё же эта фраза не отменяют впечатления о чувстве вины и боли, которые испытывает персонаж. Груз, бремя, безысходность, плохо на душе - всё это не даёт двигаться дальше, жить и радоваться жизни. Именно в такие моменты и ценится больше всего то, что дорого, что питает душу и даёт силы. Автор это очень хорошо описал. Но всё же весна! Хочется весенней магии перевоплощения и возрождения! Красивый стих, но фатальный, по моим ощущениям. Спасибо, автор!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Апр 2014, 08:45

Привет всем, всем, всем! Рада, что активность читателей возросла.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ПОЧТА! ПОЧТА!

От автора стихотворения "Мечта"
Цитата :
Спасибо всем, кто прочитал стихотворение и высказался.
Варвара Краса, изначально стих задумывался, как более позитивный, но, к сожалению, настроение в тот день у меня было именно фатальное, и вышло то, что вышло.

Дорогие мои, У меня возникло желание назвать наш конкурс Международным! Ведь в нем участвуют авторы из разных стран мира.
А может, так и будем называть наши будущие конкурсы? А что? Чем мы хуже иных?

Сегодня вечером будут выставлены еще две работы. Ждите и не разбегайтесь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Апр 2014, 09:34

Всем привет! Весна, весна! Светлые деньки,
с удовольствием гуляем и дышим весенним воздухом!
Продолжу чтение

Великолепное оправдание Прошу прощения у автора, фанфики - не мое.
Ничего внятного сказать не могу, поскольку не знаю героев совершенно,
и ситуация осталась для меня слишком таинственной...

Дети Ламэт Героиня хотела новой жизни, чего-то особенного, необыкновенного,
она это получила.... Насколько останется довольной... вопрос????
Возможно, нам нужно ценить то что имеем, а не рваться туда, о чем не имеем ни малейшего представления...
Автору спасибо!

Но кто же знал... Очень грустно. Вот она жизнь, и вот он финал. Я заметила, что подавляющее
большинство работ перекликаются друг с другом, дополняют какие-то основные мысли и раскрывают идеи. Не зря говорят, что смерть волнует человека больше всего, даже если он старательно изображает из себя равнодушного к этому вопросу. Вот и наши авторы взяли за основу своих произведений извечный вопрос пересечения жизни и смерти! И у каждого свой подход, свое видение.
Автору спасибо!

Трусишка гусеница Сказка. Здесь тема тоже важная. Преодоление страха. У многих есть свои страхи. И с ними нужно бороться. А для этого необходимо обнаружить в себе чувство, сильнее страха, тогда все получится.
Автору спасибо!

Бомж или судьбоносная встреча Романтика! Оба героя в момент встречи переживают свою трагедию! Наверное, интуитивно, героиня желает помочь бомжу. Встреча с девушкой произвела на молодого человека такое сильное впечатление, что он захотел жить. Любовь? Надеюсь, он не поведет молодую к бочкам с отбросами, а вернется к папе миллионеру))
Автору спасибо!

Мечта Такое ностальгическое стихотворение. Очень мне понятное! Да и многим, наверное. Автору спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Апр 2014, 11:11

Какие молодцы! Активно включились в обсуждение!
Но пока активных только трое. А остальные где? На куличках?
Не порядок!Пока народ расчухивается, я с новинками.

Предлагаю вашему вниманию
новую  конкурсную работу   сказку

«Цветок вишни»
!

Встречайте
 очередной конкурсный  рассказ

« Развод по-русски»
!

А это
первая  внеконкурсная   сказка

«Золотой конек»
!


Последний раз редактировалось: witch_59 (Пн 14 Апр 2014, 11:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Апр 2014, 11:14

Ой,сколько сразу! Наташ, а почему внеконкурсная?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Апр 2014, 11:21

Цитата :
Наташ, а почему внеконкурсная?
А потому что!
Юля, привет! По условиям каждый участник может прислать на конкурс до 3 работ каждого жанра. Остальное - внеконкурс.

А я хочу показать, какие призы ждут победителей. Вот смотрите. Надеюсь, понравятся эти маленькие и оригинальные брошки.
маленькие и оригинальные брошки:
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара Краса

Варвара Краса


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-08-28
Откуда : Из сказки

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Апр 2014, 11:30

Ах, чудо брошки! Особенно мне понравились "Миф" и "Оракул" ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Апр 2014, 11:52

Классно! Мне сова понравиласьSmile Хотя у меня и так уже целый зверинецSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Апр 2014, 11:56

Спасибо, девочки!
Но брошечки маленькие, миниатюрные. Как раз на лацкан пиджака.
Оракул побольше. А еще будет приз- сюрприз за Читательскую симпатию. Не скажу, что это будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Апр 2014, 14:27

Очень красивые брошки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара Краса

Варвара Краса


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-08-28
Откуда : Из сказки

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 14 Апр 2014, 16:00

"Развод по-русски". Обман, как ни крути, рано или поздно всё-равно боком вылезет.... истина известная, но, к сожалению, для некоторых очень неприятная.  Увы, таких реалий "развода" в сфере обслуживания море. Автор, наверное, хорошо знаком с нюансами ресторанного бизнеса )) Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 15 Апр 2014, 12:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]ПИСЬМО! ПИСЬМО!
От автора "Развод по-русски"
Цитата :
Спасибо за отзыв. С бизнесом ресторанным не знакома, но как-то так довелось
столкнуться. И это не очень, оказывается, приятно, когда тебя нагло разводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара Краса

Варвара Краса


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-08-28
Откуда : Из сказки

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeВт 15 Апр 2014, 13:03

"Развод по-русски". Да уж, приятного здесь нет. Но, если бы не этот опыт, то не было бы потом и рассказа )) Когда читала, подумала, что никогда не обращала внимание на такие вот "штуки", которые могут проделывать с клиентами в кафе. Кто знает, может и сама была не раз жертвой такого грязного "развода". Желаю на эту удочку никому не попадаться и не терять бдительности при случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Апр 2014, 08:28

Вот уж точно. "развод по-русски" - практически общепринятая практика в сфере обслуживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПт 18 Апр 2014, 11:49

Девочки, привет!
Читаете и обсуждаете? Молодцы! Я выдам свои отзывы чуток попозжа.
А сейчас....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ПИСЬМО! ПИСЬМО!
От автора "Развод-по русски"
Цитата :
Спасибо, что прочитали. Я очень благодарна всем читателям. А вот такая у нас сфера услуг. Это я еще не написала, как администратор занимается вымогательством. Вернее, занималась. Но финал один: УВОЛЕНА!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 20 Апр 2014, 08:06

Уважаемые форумчане! Осталось 10 дней до окончания приема конкурсных работ. Спешите! И да прибудет с вами Муз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 26 Апр 2014, 05:10

Что-то подозрительная здесь тишина наступила...
Я выскажусь по последним работам, пожалуй. Каюсь, читала давно,
но вот только теперь решила поделиться впечатлениями.
Цветок вишни Загадочный рассказ с элементами фэнтези, на мой взгляд.
С отличной подачей и милой моему сердцу темой: делай добро и бросай его в воду
Замечательно, что есть такие славные девочки как Варя. С ними наш мир небезнадежен
Спасибо автору!
Развод по-русски И тут, бах по голове! Полная противоположность сказке о добре!
Вот они, жестокие реалии жизни! Это не сон о вишневом царстве, нескончаемая людская жажда наживы. Тут можно долго рассуждать о жадности Анны, но разве она одинока в своем стремлении урвать? Грустно все это... Автору спасибо!
Золотой конек Из той же оперы, кажется. Хрустальная мечта большинства девушек - миллионер, да чтобы обязательно красавец. А если не красавец, то все равно ж миллионер и за всей этой историей о "большой и внезапной любви" стоит желание получше устроиться в жизни. В этом нет ничего плохого, когда девушка не скрывает своих намерений. Улыбаюсь. Автору спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 26 Апр 2014, 05:38

Встречайте фанфикшен в стихах  -
"Письмо Романы Доктору и Мастеру"
!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 26 Апр 2014, 05:41

Аха, встретили! Проникновенный такой призыв!
Что-то взбудоражил он даже в моей душе, в принципе далекой от этой истории
Автору спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 26 Апр 2014, 05:50

А вот еще как раз в тему весны.

Представляю вашему вниманию стихотворение в прозе  -

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeСб 26 Апр 2014, 05:54

Действительно, странная...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 27 Апр 2014, 00:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ПИСЬМО! ПИСЬМО!
Арахне от автора "Цветок вишни":
Цитата :
Выражаю огромную благодарность Арахне за чуткое прочтение, понимание и тёплый отзыв. Вы уловили смысл очень правильно. Я счастлива, что сказка понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 27 Апр 2014, 09:40

Ну-с, начинаю и я высказываться по конкурсным работам. Разобью свои отзывы на части.
Итак, первая часть.

В покоях Смерти
Интересный рассказ. Понравилась видение Автора сути Смерти. Много об этом говорят, много разных трактовок.  Многие авторы видят Смерть женщиной, вот мужчиной – очень оригинально. И еще хочу отметить, что в рассказе хорошо прозвучал призыв не бояться смерти. Всему в свое время. Спасибо за прекрасную работу.

МЕЧТЫ ЯДВИГИ
Хохотала, как ненормальная, когда читала сказочку! Ну, какая же Ядвига прелестная! Просто необыкновенная! А уж мечты ее за гранью фантастики! И ведь до самого финала не поняла, что Ядвига – игрушка! Автор молодец! Так держать интригу еще суметь нужно. Спасибо.

Цветок вишни
Очень добрая сказка. Мне кажется, у Вари все получится. Ведь с ее приходом исчезла Печаль, но пришла Радость. Варя, как факел, освещающий путь к счастью.
Спасибо, Автор, порадовали.

Бомж или судьбоносная встреча
Очень трогательный рассказ. Вот и думай теперь, кому помочь, а кому нет. У Лянки доброе сердце или она просто поверила несчастному, что предложила помощь. А оказалось – Принц! Вот люблю я такие истории, сказочные. Спасибо, Автор, за огромный позитив.

Спасение
Грустная история. Я тоже думаю, что души наших любимых животных попадают на Радугу после смерти. И никогда не соглашусь с утверждением, что душа есть только у человека. По моим наблюдениям, у большинства человеков нет души вообще. Им бы у животных научиться, как жить, любить и быть счастливым.
Спасибо, Автор. История поучительная, заставляет задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 27 Апр 2014, 10:09

Цитата :
Арахне от автора "Цветок вишни"
Это автору спасибо за сказку! В каждой сказке - частичка авторской души
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Варвара Краса

Варвара Краса


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-08-28
Откуда : Из сказки

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 27 Апр 2014, 10:18

"Странная весна" - очень понравилось это глубокое стихотворение. Не представляю странным лето, зиму или осень, хотя всё может быть ) А вот весна такие настроения и "странные" состояния любит )) Спасибо, автор! И ниточки судьбы, богинь Доли и Недоли здесь очень уместны ) Только разобравшись с их узорами и узелками, можно понять всю картину происходящего и того самого настроения, которое пронизывает каждую строку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара Краса

Варвара Краса


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-08-28
Откуда : Из сказки

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 27 Апр 2014, 10:33

"Золотой конёк". Соглашусь с Арахной. Такие персонажи мне в жизни встречались. Но каждый выбирает для себя. Люди очень-очень разные, разные ценности. Понятие и состояние счастья, у всех тоже, наверное, разное. Как многие думают "когда у меня будет это или вон то, я буду счастлив" ) А ведь счастье внутри нас и совсем не зависит от внешних причин, как нам кажется. Отличная сказка в своём жанре. Спасибо автору!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeВс 27 Апр 2014, 11:55

А я продолжаю отзываться о работах. Авторы, если что-то, вы пишите, я ваши протесты выставлю. Ага.

***

Пройдусь по стихам.

Мечта
Прекрасная лирика! Красиво описано село, аж ностальгией повеяло. Но не от сегодняшнего села, а от того, давнего, где мои дед с бабкой жили. Как же было хорошо в детстве! Особенно вечерами. Пахло духмяными цветами. А сейчас и правда, все не так. Все по-взрослому. Автору особая благодарность.

Странная весна
Интересная форма стиха. Все рифмуется, но написано, как проза. Содержание очень лиричное,
будто автор тоскует или ждет чего-то необыкновенного и волшебного.
А что такого? Весна же, пора, когда все просыпается и чувства тоже.

Письмо Романы Доктору и Мастеру
Ах! Снова Галлифрей свой след оставил!
Роману вижу, плачущую над письмом.
Письмо то Доктору и Мастеру доставит
Вселенско- Галлифрейский почтальон.
Красиво автор передал все чувства.
Ах, Автор! Вам спасибо и респект.
Побольше б писем за сохранность дружбы,
Чтоб не было войны этой вовек.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Апр 2014, 05:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ПИСЬМО! ПИСЬМО!
От Автора "Письмо Романы Доктору и Мастеру"
Цитата :
Письмо писала то, ни капли не робея -
О самом важном говорится в нем.
Ну как же обойтись без Галлифрея,
Когда такое происходит день за днем?
И нет надежды на сохранность дружбы -
Ведь всем известно положенье дел.
Но все же, ради долга, ради службы...
Когда-нибудь наступит и предел.
В час вероломства, испытаний и обмана
Встать у руля, и нити всех держать времен
На многое способна Леди-Президент Романа,
Противник же, как никогда, силен.
Вражда та, к сожаленью, неизменна
И не она была причиной той войны,
Константа вдруг не станет переменной
Перед судьбой планеты,  не страны.
И остается лишь на помощь звать
По временам призывы рассылая,
Того, кто этот мир привык спасать,
К чему то приведет, пока еще не зная....
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Апр 2014, 06:07

Встречайте
вторую  внеконкурсную   работу

«Слеза Солнца»
!

Вот видите, как благотворно влияют конкурсы на наших авторов. На наших глазах рождается сказочная повесть!
Новая сказка - продолжение Сказки "Цветок вишни". Ой, как же мне нравится, что наш конкурс пошел по такому руслу!
Мы с Автором решили, что вторая часть, или глава, будет внеконкурсной. Спешите почитать! Это очень интересно!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Апр 2014, 11:10

Вы знаете, удивительная штука Жизнь! Один умник, начитавшись Андерсена,
пленился "Стойким оловянным солдатиком", решил провести свой эксперимент.
Стырил у младшей сестренки куколку и отправил в плаванье! Что из этого вышло? А сами узнаете.
Сказка, которую я вам сейчас предложу, основана на реальных событиях.
Правда, правда. Ну, кто бы мог подумать, что сказка станет былью, а быль превратится в сказку?

Представляю вашему вниманию
новую конкурсную сказку

«Земная королева, мудрый Краб и коварная Щука»
!
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара Краса

Варвара Краса


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-08-28
Откуда : Из сказки

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Апр 2014, 11:30

"Земная королева, мудрый Краб и коварная Щука" ) Ай да сказочка! зачиталась. А ведь и вправду удивительно, что такое может быть. Наташа, над твоей аннотацией смеялась чуть ли не до слёз. И тут же захотелось заглянуть в сказку. Фарфоровая куколка - хоть и нежная, хрупкая, а сильная внутри. Настоящая королева. Спасибо, автор! Тепло на душе от Вашей истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeПн 28 Апр 2014, 11:37

Цитата :
Наташа, над твоей аннотацией смеялась чуть ли не до слёз.
А я такая юмористка-умористка! Hohotun Hohotun Hohotun 
Оксана, привет!
Мое дело работы рекламировать, чтобы читателей было много.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Апр 2014, 11:14

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Сегодня. Нет, завтра по моему восточному времени в 06:00 утра, а по московскому в 24:00 заканчивается прием работ!
Кто еще не прислал, ПОТОРОПИТЕСЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Оргтема "На перекрестке жизни"   Оргтема "На перекрестке жизни" - Страница 2 I_icon_minitimeСр 30 Апр 2014, 12:35

Сколько работ! Хорошо, что впереди праздники-выходные, чтобы успеть прочесть)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
 
Оргтема "На перекрестке жизни"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» "Страна чудес"- оргтема
» Оргтема литературного летнего конкурса
»  Оргтема литературного конкурса "У камелька"
» Случай из жизни
» С ЮМОРОМ ПО ЖИЗНИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Творческие конкурсы :: На перекрестке жизни-
Перейти: