Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Появление огня

Перейти вниз 
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Появление огня Empty
СообщениеТема: Появление огня   Появление огня I_icon_minitimeПт 06 Дек 2013, 12:56


ПОЯВЛЕНИЕ  ОГНЯ
Автор: witch_59


Появление огня 4239ae1669e31e9e4a33d06867db4294


Приехали как-то в замок Года его старинные друзья Дед Мороз и Санта Клаус. Один для того, чтобы Рождество встретить, а другой – Новый Год. Сели они в каминной комнате с бокалами вкусного шипучего вина и начали рассказывать интересные истории.  И Змея приползла. Ну, как же? Ее время заканчивается,  а она еще сказок ни одной не слышала. Вот и явилась. А ее никто и не гнал. Символ же, как же без нее-то?
Огонь так гостям обрадовался, что начал языками пламени жигу отплясывать. Дед Мороз увидел этот дикий огненный танец:
- Год, а какой знатный у тебя огонь в камине. Да умный! Привет, Огонь! – Мороз поприветствовал каминного хозяина.
Огонь в ответ помахал Морозу огненной ладошкой.
Тут и Санта заметил этот жест. Очень он удивился. Сколько живет на свете, а такого чуда не видывал.
- Да-а-а-а, необыкновенный огонь! Как живой!
- А он и есть живой, - Год подошел к камину, подложил несколько поленьев и ласково провел над Огнем рукой, словно оглаживая старого друга.
- А расскажи нам, как этот живой Огонь у тебя появился, - попросили гости.
- Ну, ладно. Расскажу я вам одну удивительную историю.
Услышав эти слова, Змея свернулась в подобие кресла и замерла в предвкушении. И Огонь оживился. Сначала явилось радостное детское лицо, созданное пламенем, которое тут же устроилось на  двух ладошках, появившихся из глубины камина. Огонь был готов слушать волшебную сказку.
- Давно это было, - начал Год. – Я тогда совсем молодым по свету гулял,  и дочери  мои еще не родились. Мир не знал холодов и снега. Людям не надо было добывать пищу. Она росла прямо на деревьях и кустах, стоило руку протянуть. Не надо было мастерить теплую одежду. День и ночь их согревало жаркое солнце.
Но как - то раз с неба упала огромная каменная глыба и нарушила привычный жизненный уклад.  Глыба разворотила всю землю, подняла столько пыли, которая  закрыла Солнце на долгое время,  и все началось стремительно меняться. Без солнечного тепла деревья перестали плодоносить, люди стали болеть и умирать от холода. А глыба еще и искры испускала, которые гасли через мгновение. Я подошел узнать, в чем дело, а одна из искр вдруг подлетела ко мне и начала метаться, будто испугалась чего-то. Я эту искорку поймал в глиняный горшок, сунул туда пучок сухой травы, а искра в знак благодарности начала разгораться и превратилась в маленький слабый огонек. И чем больше я кормил огонек травой и веточками, тем больше он становился. И понял я тогда, чем можно людям помочь. А Огонек словно подсказывает, мол, правильно ты, молодой Год,  думаешь. Сунул я в горшок ветку покрупнее,  быстро она загорелась, а я этой веткой поджег высокое сухое дерево. Сразу  стало тепло и светло. А я людям тот огонь от дерева принес и велел беречь. Сказал, что это их спасение от холода и голода.
Вот так я нашел своего друга, с которым по сей день не расстаюсь. А из остатков глыбы я замок и построил.
Закончил Год свой рассказ и задумался, вспоминая то нелегкое время. А Огонь радостно затрещал поленьями и закивал утвердительно головой, мол, все так и было. Даже Змея замерла, переваривая услышанное. А когда пришла в  себя, посмотрела на веселое пламя и произнесла:
- Так вот ты какой, Каминный Огонь! Не простой, а волшебный.  А значит и петарды наши тоже волшебные?
Огонь снова радостно закивал своим детским личиком. А потом изобразил большую  петарду, говоря Змее, что пора бы их запустить.  Змея поняла! Она  подкатила патроны Году, а тот запустил фейерверки.
Ох, и красивое это было зрелище! Настоящий праздник!
Но Змея не захотела быть неблагодарной за интересную сказку. Она куда-то уползла, а вернулась с подарком. В ее пасти была маленькая Лошадка. Год взял подарок и поставил на каминную полку.
- Пусть пока постоит. Еще не пришло ее время. В нужный час Огонь ее оживит.
А веселый Огонь, восхищаясь мудростью и благородством  Змеи, радостно танцевал жигу.  
А какие фейерверки были необыкновенные! Да-а-а, Змея постаралась от души...
… А на Земле играло разноцветными огнями Северное сияние…
30.11.13


Появление огня 4750182
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
 
Появление огня
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Творческие конкурсы :: Литературный конкурс "У камелька"-
Перейти: