Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Обычный день

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Обычный день Empty
СообщениеТема: Обычный день   Обычный день I_icon_minitimeПн 02 Дек 2013, 21:48

Персонажи: Симм!Мастер, Люси Саксон, Фрэнсин Джонс, токлафан
Категория: джен
Жанр: ангст, POV
Рейтинг: G
Краткое содержание: все боятся, но не все это показывают.

...Это был обычный день на «Вэлианте». Все было отлажено, сверкало и блестело, утро порадовало хорошими новостями о постройке новой партии ракет, приказы исполнялись беспрекословно. И даже кофе, который подала Фрэнсин, был намного лучше того, который она обычно готовила. «Учится потихоньку», — подумал я и улыбнулся. Служанка вздрогнула, обеспокоенно посмотрела на меня и стала протирать невидимую глазу пыль.

— Уйди! — махнул я рукой. Фрэнсин испугалась, бросила тряпку и суетливо убежала. Кофе мне уже не хотелось, и новости не радовали. Да, все происходит точно так, как я планировал, но что-то не давало мне покоя. Я сам не понимал, что. В комнату незаметно вошла Люси.

— Гарри, нам нужно поговорить, — осторожно начала она. И в ее глазах тоже! Страх, неизгладимый страх... и пустота. Ну а что я хотел?
— Не сейчас, я занят!
— Как скажешь, дорогой, — тихо мяукнула Люси и ушла, оставив меня наедине с моими мыслями. А мысли были неутешительны: я прекрасно осознавал, что если бы не «Архангел», мое правление закончилось бы, не начавшись.

Отпив кофе, который на этот раз показался на редкость противным, я задумался... Прошлое не отпускало, воспоминания об оранжевых небесах стояли перед глазами, сопровождаемые настойчивым ритмом, который я отстукивал по полированной поверхности стола — раз-два-три-четыре, раз-два-три-четыре, раз-два-три-четыре!

— Мистер Мастер, — токлафан материализовался, как всегда, ниоткуда, — какие у вас будут приказания?
— Пока никаких.
— Мистер Мастер, но что нам делать?
— Найдите себе занятие! Очередную децимацию, в конце концов! Придумайте что-нибудь! Не беспокойте меня по пустякам!
— Жечь и рубить! Жечь и рубить! — радостно пропищал токлафан и исчез.

Я снова остался один. Раз-два-три-четыре — по поверхности стола. Назойливый ритм. Почему его никто не слышит? Это так странно: когда все отлажено, просто не знаешь, что делать. Вот он, мир — покоренный, сдавшийся... Но это не приносило радости. Ничего не приносило радости, и все новые забавы, которые я придумывал, только пугали окружающих и быстро начинали раздражать, я срывался, люди пугались, эти обезьянки просто не понимали меня. На душе было гадко. Хотелось не видеть их страх, осторожные переглядывания, от чего я все больше и больше срывался. Он тоже молчал. Укоризненно, или покорно (опять покорность, чертов раб!), или осуждающе... Но молчал. Кто «он», уточнять не хотелось, как и произносить его имя, ведь иначе вспоминалось все прожитое, все... Нет! Противное чувство царапнуло все-таки, но я заглушил его порцией виски. Ну и что, что не действует! Неважно! Главное — не чувствовать, не чувствовать... раз-два-три-четыре... Ну, вот опять!

Одна деталь, подумал я, одна незначительная деталь выдает меня с головой. Конечно, вряд ли это кто-то заметит... На «Вэлианте» почти нет зеркал. Холодная, жестокая поверхность, отражающая все твои страхи. Любой заштатный психолог сразу сказал бы мне, что это значит. И тут же был бы убит, потому что никто не имеет право это знать. Никто и никогда. И только когда я один, совсем один, как сейчас, могу признаться себе, что тоже чувствую этот страх. Липкий, тягучий, исходящий от этого странного ритма, но я его чувствую. Страх, от которого еще страшнее, потому что непонятно, откуда он берется. И он отражается в зеркале, когда никого нет рядом. Себе-то я врать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обычный день
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Доктор Кто-
Перейти: