Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Красно-черная музыка.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Красно-черная музыка. Empty
СообщениеТема: Красно-черная музыка.   Красно-черная музыка. I_icon_minitimeЧт 12 Сен 2013, 12:16

А может быть и не было меня – молчи
И сердце без меня само стучит
И рвутся струны сами собой,
Как будто обрывается свет,
А может быть, и нет,
А может быть, и нет...

 Когда ты пришел в первый раз, это было сюрпризом. Я смутилась, стала убирать раскиданные по комнате газеты, попутно спрашивая какие-то мелочи, с осторожностью, скрывавшей в себе смущение и уважение одновременно. Конечно же, ты обо всем догадался, иначе и быть не могло. Снисходительно улыбнулся... и дальше все было как в тумане – я помню только свои ладони в твоих руках, дружеское, казалось бы, объятие и беседу – ни о чем, но это так всегда, когда мы говорим ни о чем, мы говорим о чем-то очень важном. Но что мы тогда сказали друг другу, я не смогу вспомнить. После этого разговора я предложила тебе чаю, ушла на кухню и думала, не подсыпать ли яду в твою чашку, хотя знала, что ты вычислишь меня, и мне самой придется пить этот яд. Что я, собственно, и сделала. Выпила яд, который отравляет душу, не тело. Он растекся по моим венам, заставляя сердце колотиться и сжиматься в страхе. А сама пробовала на вкус твое имя – красное с черным, как кровь и пепелище.
Это было страшно – звук твоего имени. Самая страшная музыка на свете, сводящая с ума. Яд медленно действовал, отравляя мне жизнь – ведь теперь я искала в лицах встречных людей твое лицо, шла по следу твоей энергии, пропитываясь красным и черным и сама не замечая этого.
Встреча была не единственной – ты приходил ко мне еще и еще, вскоре ритмичное красно-черное сочетание перестало пугать меня, а стало родным и привычным. Как ни странно это слышать, но я все больше и больше пропитывалась твоей энергией, правда, поняла это только тогда, когда мы стали говорить об одном и том же – ты начинал фразу, а я заканчивала, или наоборот. Только тогда стало ясно, что твой огонь вошел в мою кровь, в мою душу, что твоя музыка стала моей, и это было так странно.
Музыка. Нет, музыка не бывает такой. Это не мелодия, это нервы, посыпанные перцем, которые вытягивают из живой еще плоти, которые сжигают – или мы просто смотрим друг на друга сквозь огонь? Невозможно сказать. Я чувствую, просто чувствую все это. Как будто я схожу с ума, и ты медленно, но верно занимаешь мое место. Или ты так и хотел изначально, когда держал мою руку в своих ладонях, а я мечтала насыпать тебе яду?
Я растворяюсь в тебе, не жалея ни о чем, я не боюсь, я привыкла к этому огню, тонко чувствующему музыку крови и пепла.
А может быть и не было меня – скажи
И кровь, как речка между камней, сама бежит
И рвутся струны сами собой
Как будто обрывается свет,
А может быть и нет...
А может быть и нет...

Иногда я думаю, что люблю, но разве любовь бывает такой – хищной, жаждущей, выпивающей кровь и сжигающей все? Это не любовь, это наваждение. И я знаю, что ты все равно придешь. Что бы ты ни задумал когда-то, ты придешь. Просто так. Если нет, тогда приду я. Просто чтобы побыть рядом, чтобы почувствовать тебя рядом. Вдохнуть твой запах, не замутненный одеколоном – чистый, настоящий. Даже странно, почему при такой темной душе удивительно чистый светлый запах, от которого становится привычно и уютно, так что хочется приходить снова и снова.
Мне хочется думать, что ты ничего не подозреваешь, что все это разыгрывается только в моем воображении, но возможно ли, чтобы такой знаток душ, как ты, не понял, что к чему? Ты знал, все знал, с самого начала, когда мы только встретились взглядами, когда я вдохнула чуть заметный аромат табака и кожи. Наверное, уже в этом было что-то, оказывавшее поистине гипнотическое влияние, а все остальное – это были мелочи. Кроме звука имени, вытягивающего нервы из живой плоти и заменяющего их огнем. Музыка имени. Ритм имени. Красно-черный ритм. Кровь и пепел. Это обворожительно ужасно, так ужасно, что ты не можешь отвести взгляда, пропитываясь жидким огнем, неотрывно глядя в глаза цвета коньяка, и только сердце тревожно выстукивает азбукой Морзе. Но эти сигналы услышишь только ты, ведь передатчик настроен на твою частоту, и что бы я ни делала, но желая подсыпать яд тебе, пью его сама. Я знаю это и потому принимаю твою музыку, эти цвета и огонь... И будь что будет!
А может быть, и не было меня...

P.S. Вставки из песни "А может быть, и не было меня" группы "Пикник".
Вернуться к началу Перейти вниз
ChongLee
Грустная Радость
Грустная Радость
ChongLee


Сообщения : 1146
Дата регистрации : 2012-02-27
Откуда : Братск

Красно-черная музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Красно-черная музыка.   Красно-черная музыка. I_icon_minitimeЧт 12 Сен 2013, 12:20

Странное и непонятное чувство. Что это? Откуда оно взялось? Думаю, никто и никогда не сможет сказать, что такое любовь, страсть, влечение.
Написано классно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Красно-черная музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Красно-черная музыка.   Красно-черная музыка. I_icon_minitimeЧт 12 Сен 2013, 12:24

Дэн, ты меня спрашиваешь, откуда это взялось? Понятия не имею. Непроизвольно, помимо моей воли, я сама удивилась. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Красно-черная музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Красно-черная музыка.   Красно-черная музыка. I_icon_minitimeСб 14 Сен 2013, 09:18

Очень пронзительно! Впечатление, что это крик души.
Классно написано! Very Happy Мурашки по коже бегали, это факт.
Молодец!privet privet privet 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Красно-черная музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Красно-черная музыка.   Красно-черная музыка. I_icon_minitimeСр 09 Окт 2013, 10:07

Хм... а ведь это и есть крик душиSmile Мурашки по коже и должны были бегать, как же иначе. А откуда взялось - на основе моих снов. КонкретныхSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Красно-черная музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Красно-черная музыка.   Красно-черная музыка. I_icon_minitimeВт 15 Окт 2013, 02:54

А ведь и правда мурашки по коже! Что за магия в этой миниатюре?! Ух, пробирает! Немного завидую людям, которые хоть раз ощущали такие эмоции. Юля, спасибо тебе за минуты удовольствия!privet 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Красно-черная музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Красно-черная музыка.   Красно-черная музыка. I_icon_minitimeВт 15 Окт 2013, 07:19

Что за магия? Магия одного имени, которое я здесь не назвалаSmile Но атмосферу, несмотря на это, прописала. Вот и получилась магия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naja

Naja


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-07-13
Откуда : Выжженные земли

Красно-черная музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Красно-черная музыка.   Красно-черная музыка. I_icon_minitimeПт 18 Окт 2013, 22:27

Интересно, что за имя несёт в себе эти два цвета.
По-моему, это не просто магия, но и мистика.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Красно-черная музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Красно-черная музыка.   Красно-черная музыка. I_icon_minitimeПт 18 Окт 2013, 22:31

О да! Мистика гипноза, торжества разума и восхищения перед силой личности. Имя - Мастер. Чтобы понять, кто это, советую заглянуть в фанфикшнSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Naja

Naja


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-07-13
Откуда : Выжженные земли

Красно-черная музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Красно-черная музыка.   Красно-черная музыка. I_icon_minitimeПт 18 Окт 2013, 22:43

Это о "Необратимых изменениях"? Если да, то я не в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Красно-черная музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Красно-черная музыка.   Красно-черная музыка. I_icon_minitimeПт 18 Окт 2013, 22:45

Да, и не только. У меня много. Что бы быть в теме - сериал "Доктор Кто" как ориентир. Почему лежит здесь? Потому что нет имен и в равной степени тянет на ориджинал (обычный рассказ) и тематический (по типажу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Naja

Naja


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-07-13
Откуда : Выжженные земли

Красно-черная музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Красно-черная музыка.   Красно-черная музыка. I_icon_minitimeПт 18 Окт 2013, 22:49

Вполне замечательно как отдельное произведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Красно-черная музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Красно-черная музыка.   Красно-черная музыка. I_icon_minitimeПт 18 Окт 2013, 22:51

Спасибо. Вот потому и лежит здесь, не требует пояснений. Вроде бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Красно-черная музыка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чёрная Дева
» Черная химера(Эрейна Линн-Тай, Виктория Олейник)
» Джазовая музыка
» Музыка ONLINE
» Этническая музыка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн :: Доктор Кто-
Перейти: