Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Про Пыньку и его друзей

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Пыньку и его друзей Empty
СообщениеТема: Про Пыньку и его друзей   Про Пыньку и его друзей I_icon_minitimeПт 30 Авг 2013, 10:37

А мне летать охота!

Пынька сидел на высоком берегу холодного моря и смотрел вдаль. Он видел только лед и белую снежную равнину. Ему стало так одиноко, что захотелось узнать, а есть ли еще что-нибудь, где заканчивается снег. Пынька загрустил. Но никогда не узнает об этом.
- Пынька, ты чего такой расстроенный? – спросил пингвиненка подбежавший Умка. Они давно дружили, с самого рождения.
- Не знаю. Я ничего не видел, кроме этой бескрайней снежной равнины, - пожаловался пингвин другу. – А так хочется узнать!
- Да ты не горюй! Зато мы можем рыбу в океане ловить и плавать быстро.
Пынька вздохнул и поднял голову. Он увидел, как парит в небе огромная птица, которая прилетела из-за моря. Она так грациозно взмахивала крыльями, что пингвину тоже захотелось полетать. Он приподнял свои недоразвитые крылышки и попробовал взмахнуть, но ничего не вышло. Крылышки только трепетали.
- Пынька, ты чего это? – удивился медвежонок. Он смотрел на друга, широко раскрыв глаза.
- Ну, почему она может летать, а я нет? Я ведь тоже птица! -  возмутился пингвин.
- Ой, подумаешь! Обыкновенная гага! Зимовать прилетела, - успокоил Пыньку Умка.
Вдруг раздался какой-то грохот. Медвежонок вздрогнул и быстро спрятался за небольшой белой кочкой.
- Умка, не бойся. Это самолет прилетел, новую смену полярников привез. Вот и самолет может летать, а я нет. И почему я таким бескрылым родился?
Медвежонок выполз из-за снежной кочки и опасливо посмотрел вслед  "железному орлу".
- Да-а-а, летает. А сколько от него шума! Мама, наверное, напугалась и меня ищет.
- Да не ищет она тебя. Она уже привыкла, и я привык. Мы живем от базы не очень далеко.
Пока друзья мирно беседовали, к ним подбежал небольшой рыжий песик.
- Привет, друзья! Я  вернулся! А чего это вы такие грустные?
- Дружок! Как я рад тебя видеть! – закричал Умка. Он обнюхал песика и затеял дружескую возню, только в этот раз Пынька не принимал участие, он грустил. А раньше он с друзьями  весело катался с ледяной горки…
Наигравшись, Дружок увидел, что пингвин не такой, как всегда, он тронул друга лапкой:
- Эй, Пынь! Ты чего такой не радостный?
- Крыльев у меня нет, чтобы летать, - вздохнул пингвин и снова посмотрел на небо, полюбоваться парящей птицей.
- А ты что, хочешь драконом быть? – спросил Дружок.
- Каким драконом? Кто это? – удивились Пынька и Умка.
- А сейчас покажу, - пообещал Дружок и умчался в сторону станции.
Пока песик бегал, большая птица опустилась на лед недалеко от пингвина с другом.
- Я видела, как вы на меня смотрели. Я – Гага, - представилась гостья.
- Хорошо тебе, Гага, ты можешь летать, можешь землю увидеть сверху, а я только снег да лед, - пожаловался Пынька.
- Не печалься. Ты здесь в безопасности, а в небе много страхов: самолет может сбить или орел схватит. А еще можно случайно попасть под огонь космического корабля…
- О! Космический корабль! А что это? – удивился медвежонок,– Корабли ведь только по морю могут плыть, а это космический!
- Ну, и такой корабль плывет, но в Космосе. А сначала его запускают с земли, и он летит к Луне.
- А! Летит! Все могут летать, один я такой уродец бескрылый! – заплакал пингвин. – Даже Дружок и тот летал в самолете!
- А вот и я! – прибежал песик, держа что-то во рту.  – Смотрите! Это дракон.
Все посмотрели на листок, который держал Дружок. На нем был рисунок огромного существа с широко раскрытыми крыльями. Оно было великолепно и грациозно.
- Это дракон? Какой красивый! На Гагу похож, - прошептал Умка.
- Да ведь это мой предок! Все птицы от драконов произошли, даже ты, Пынька, - Гага попыталась всех успокоить.
- Все, да не все. Твои родственники летают, а я нет. Какая же я птица? – сокрушался пингвин.
- Не расстраивайся! Ты можешь делать то, что ни одна из крылатых  не может, - возразила Гага.
- А и правда, Пынька, ты можешь летать! – Умка подскочил к другу. – Ты каждый день летаешь вот с этой скалы, ныряя в море. А в нем  ты видишь такое, что не всякой птице и снилось. Айда, полетаем? Дружок, ты постой не берегу, не прыгай за нами, а мы тебе рыбки принесем.
С этими словам Умка с размаху прыгнул в ледяное море, а вслед за ним полетел вниз головой и Пынька. Через некоторое время Пынька выскочил из воды и взлетел на  высокий берег с большой рыбиной в клюве.
- Это тебе, Дружок, - он положил рыбу к лапам песика.
- А Умка где? – спросил Дружок.
- А он сейчас прибежит. Надо подождать пока он на скалу поднимется.
Подошедший Умка тяжело дышал, но рыбину из пасти не выпустил. Он же ее для Дружка поймал.
- Ну, Пынька! Ладно-ладно! А говорил, что летать не умеешь!
28.08.13
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Пыньку и его друзей Empty
СообщениеТема: Re: Про Пыньку и его друзей   Про Пыньку и его друзей I_icon_minitimeПт 30 Авг 2013, 10:39

Новый друг

Сидят Пынька с Умкой на своей любимой скале и Гагой в небе любуются. А Гага для них целое представление устроила: и пике сделала и кульбит…  Настоящий воздушный балет!
- Умка, смотри, какая Гага талантливая! Как она может красиво летать! – восхищался Пынька.
- Да, она это умеет. Ой, гляди, смертельный номер! - вдруг встрепенулся медвежонок, указав  на стремительно падающую Гагу.
- Нет. Это она рыбу увидела и за ней нырнула, – успокоил друга пингвин.
- Она еще и нырять может? Как мы? – от удивления медведь  задохнулся.
- Ну да, Гага морозов не боится. У нее же гнездо, а в нем малыши, которых кормить надо.
- А давай в гости к ней сходим? – предложил Умка.
- Нет, нельзя. Она рассердится и обидится на нас. Вот подрастут, начнут летать, тогда Гага сама их к нам приведет и познакомит, - мудрость юного пингвина не знала границ. Он был таким рассудительным, что порой Умка его не узнавал. Он тогда лапой приводил друга в чувство и затевал возню. И так им было весело, что Гага, накормив детей, к ним присоединялась.
Она садилась медвежонку на спину,  а он ее катал, носясь по заснеженной равнине, а птица от удовольствия издавала громкие трубные звуки. Пынька падал медведю под ноги, медведь кувыркался, а Гага должна была вовремя взлететь. Такому веселью мог бы любой позавидовать.
Наигравшись, друзья снова сидели на скале и теперь уже смотрели в сторону полярной станции, ожидая Дружка.
- Что-то он сегодня долго, - посетовала Гага. – Натворил чего-нибудь  и теперь его не выпускают?
- Такого не может быть. Дружок всегда в это время приходит. Мы же ему обещали показать новое глубокое ущелье, чтобы никто из людей не попал в него.  – Умка был уверен, что Дружок вот-вот придет. И не ошибся.
Наконец  открылась дверь, выбежал песик, а следом за ним вышел маленький человеческий детеныш. Рыжий Лохматик прыгал  вокруг человека, а тот весело и громко хохотал. Но тут Дружок остановился, потянул носом воздух и увидел, ожидающих его,  друзей. Он встрепенулся и бросился бежать.
- Дружок! Стой! Ты куда? – маленький человечек кричал собаке и несся следом,  пока не увидел,  к кому стремился его четвероногий друг.  А увидев, в испуге остановился.
- Ребята, приветик! – радостный Дружок облизал всех троих. – А я сегодня не один. Решил познакомить вас с моим хозяином. Он еще мальчик, но такой веселый, совсем как мы. Зовут его Иван.
Пынька, увидев, что мальчик стоит в нерешительности, ткнул клювом Умку, а медведь, опомнившись, помахал Ивану лапой, приглашая в гости. Мальчик сделал один нерешительный шаг и остановился, но Дружок, подбежав, уверенно потянул его к скале.  
- Ваня, не бойся. Это же мои друзья! – успокоил мальчика пес. – Вот это  - Умка, это – Пынька, а это – Гага.  – Дружок представил всю честную компанию Ване. – Мы давно дружим.
- И мы совсем не страшные, - добавил Умка. А Пынька с Гагой взмахнули каждый своей парой крыльев в знак приветствия.
Мальчик перестал бояться и улыбнулся.   Он пожал крылышко Пыньки, лапу Умке, а Гагу просто погладил по голове.
- Ну, вот и подружились, - с облегчением произнес Дружок. Он хотел позвать всех с горки покататься, но не успел.
- Ваня! Иди домой!  - раздался голос со стороны полярной станции.
- Эх, жаль, что вы так поздно пришли, - посетовал Пынька.
- А вы завтра приходите пораньше, - предложил Умка.
- Я детей своих ради такого случая накормлю сытнее, - отозвалась Гага.
- И мы тогда пойдем гулять? – обрадовался Ваня.
- Да! – ответила вся великолепная четверка!
30.08.13
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Про Пыньку и его друзей Empty
СообщениеТема: Re: Про Пыньку и его друзей   Про Пыньку и его друзей I_icon_minitimeПн 02 Сен 2013, 03:58

Натик, молодец, что продолжаешь писать сказки по Пыньку! все герои очень обаятельныеlove 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Пыньку и его друзей Empty
СообщениеТема: Re: Про Пыньку и его друзей   Про Пыньку и его друзей I_icon_minitimeПн 02 Сен 2013, 05:26

Лина, привет!privetik 
Спасибо. Только придется писать, как Ум ка попал на Южный полюс. Белые медведи живут ведь на Северном! hohot hohot hohot 
И гаги там же.
Теперь надо оба полюса объединить.scratch 
Но у меня уже есть задумка. И еще одна. Воть! на днях напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Пыньку и его друзей Empty
СообщениеТема: Re: Про Пыньку и его друзей   Про Пыньку и его друзей I_icon_minitimeВс 15 Сен 2013, 10:20

Откуда ты, друг?

Как-то раз сидел Пынька один на скале и размышлял. Вот он, пингвин, родился здесь, на Южном полюсе. И мама его здесь родилась и папа. Дружок прилетел вместе с полярниками и сразу нашел общий язык с пингвиненком. А Умка откуда взялся? Здесь же белые медведи не водятся. Из снега его вылепили, что ли? А потом оживили? Да не может быть Умка из снега! Он же такой теплый!
- Эй, Пынь! Ты снова в облаках летаешь? О чем задумался? – спросил подбежавший Дружок.
- Да вот не знаю, откуда Умка взялся.
- А! Вон ты про что? А я слышал, что его маму привезли с Северного полюса. Или из зоопарка. Ей там было плохо, вот ее и забрали полярники.
- Ребята, я так рад, что вас нашел! – ликовал примчавшийся Умка. – А чего это вы такие задумчивые?
- Умка, а скажи нам, где ты родился? – спросили медвежонка Пынька с Дружком.
- Я? – задумался Умка и начал чесать затылок. – Да здесь! Пынька, мы же с тобой в один день родились, ты что, забыл?
- Точно! Я и забыл. Мы же маленькие росли вместе, а твоя мама согревала тебя, меня и моих братьев. – Пынька даже подпрыгнул на месте, вспомнив подробности детства.
- А я где был? – спросил Дружок.
- А ты прилетел, когда мы гуляли вместе с пингвином недалеко от базы полярников. Помнишь, как ты нас облаял? А потом стал нашим лучшим другом.
- Помню, как кидался на вас, - смущенно сказал Дружок.- Но я же не знал, что это были вы!
- И все же, откуда появилась здесь твоя мама, Умка?
- Да я и сам толком не знаю. А пойдемте и спросим ее сами, - предложил медвежонок, - Она сейчас дома. Отдыхает после охоты.
Друзья скатились со скалы, как с горки и побежали домой к Умке.
Белая медведица, Настасья Полярная, удивилась, увидев взъерошенную компанию. Она, было, испугалась, не случилось ли чего, но Умка быстро ее успокоил.
- Мама, не переживай, мы пришли по делу.
- Настасья Полярная, расскажите нам, как вы здесь оказались? – вежливо попросил Пынька.
- Ах, вот вы зачем примчались! Ну, тогда садитесь поудобнее, я вам расскажу свою историю.
Медведица задумалась, а потом начала свой рассказ:
- Было это давно. Я тогда была маленькой, как Умка, и жила с родителями на Северном полюсе. Но приехали браконьеры, убили маму и папу, а меня забрали в зоопарк. Там я и выросла. Там встретила Умкиного папу, который вскоре заболел и умер. Я тоже начала хворать. Мне было тяжело, а жаркий климат не давал оправиться. Но как-то раз в зоопарк пришел человек. Он увидел, как я страдаю и предложил директору отвезти меня на Полюс, только не уточнил на который. Так я здесь и оказалась. Сначала полярники за мной ухаживали, чтобы я привыкла к морозам, а как только узнали, что у меня должен родиться малыш, так и вовсе стали пылинки с меня сдувать. Но к тому времени я уже подружилась с племенем пингвинов. Они мне помогали, рыбкой кормили, а я с воспитательницами малышей охраняла и воспитывала. А когда родился Умка, то в тот же час и Пынька проклюнулся. Так вы и росли вместе. Вот и вся история.
- Мама, а ты до сих пор с полярниками дружишь?
- Конечно. Ведь они меня спасли, да и тебя тоже. Вот и получилось, что живем мы не на Северном полюсе, а на Южном.
- Ага! Значит ты ручная медведица? – спросил Дружок?
- Похоже, так и есть. Но я ведь не на привязи сижу, а хожу, где хочу. И дом у меня свой есть. Полярники меня часто навещают, угощенье приносят, но я и сама научилась еду добывать и Умку научила. За рыбкой мы лихо ныряем.
-Теперь мне ясно, как вы, белые медведи, на Южном полюсе оказались. А то я понять не мог. И теперь я знаю, что Умка живой, а не из снега! – радостно закричал Пынька и вскочил Умке на спину. – А теперь покатай меня, Белый медвежонок!
Дружок ухватил Умку за куцый хвост, и вся веселая компания выкатилась на снег.
- Ай, да дети! Ай, да шалуны! – улыбнулась медведица, глядя, как три друга барахтаются в снегу. И со спокойным сердцем продолжила свой отдых.

15.09.13
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара Краса

Варвара Краса


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-08-28
Откуда : Из сказки

Про Пыньку и его друзей Empty
СообщениеТема: Re: Про Пыньку и его друзей   Про Пыньку и его друзей I_icon_minitimeПн 16 Сен 2013, 11:23

Прелесть какая! А Настасья Полярная покорила моё сердце, нет слов ))) Наташа, очень милая история. Получается великолепная серия сказок про Пыньку. Молодчина! Буду ждать продолжение! Удачи тебе! Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Пыньку и его друзей Empty
СообщениеТема: Re: Про Пыньку и его друзей   Про Пыньку и его друзей I_icon_minitimeПн 16 Сен 2013, 11:28

Спасибо тебе, вторая моя форумная читательница!love you
Еще будет страшная история, как Ваньку спасали. Он в трещину провалится, а его будут вытаскивать. Пока только начало. но сюжет я уже пересказала. А када напишу, понятия не имею. Но должна скоро.
Надо будет медведицу по-другому обозвать. Настасьей Полярницей. так будет лучше звучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варвара Краса

Варвара Краса


Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-08-28
Откуда : Из сказки

Про Пыньку и его друзей Empty
СообщениеТема: Re: Про Пыньку и его друзей   Про Пыньку и его друзей I_icon_minitimeПн 16 Сен 2013, 11:46

))))))) Класс. В предвкушении страшной истории flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Пыньку и его друзей Empty
СообщениеТема: Re: Про Пыньку и его друзей   Про Пыньку и его друзей I_icon_minitimeПн 16 Сен 2013, 11:50

Как напишу, свистану.
Ой, сижу! А уроки еще не сделала! Завтра начальные классы, а у меня еще конь не валялся!
Ты пока погуляй по форуму, а я через часик вернусь.
Зайди на наши конкурсы. там много чего интересного найдешь. Ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Про Пыньку и его друзей Empty
СообщениеТема: Re: Про Пыньку и его друзей   Про Пыньку и его друзей I_icon_minitimeСб 21 Сен 2013, 04:16

Браво! Натик,этот сказочный сборник покорит каждого!Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Пыньку и его друзей Empty
СообщениеТема: Re: Про Пыньку и его друзей   Про Пыньку и его друзей I_icon_minitimeСб 21 Сен 2013, 04:19

Спасибо, дорогая!love you 
Но у меня еще продолжение второй сказки есть, кто бы набрал.
А вот первую и третью я уже заявила куда нада.
А сборник... Я надеюсь, что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Про Пыньку и его друзей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: