Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Про Доброго Сверчка

Перейти вниз 
+2
Sturmvogel
witch_59
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 06:03

Песенка Добра

Про Доброго Сверчка 3768967

Здравствуй, дружок! Сегодня я расскажу тебе сказку «Про доброго Сверчка».
В одной доброй и милой семье родился сынок. Он был таким умным и славным, что мама не могла нарадоваться. А когда он подрос,  папа стал учить его играть на разных музыкальных инструментах. Ведь это была семья Сверчков. Сынок схватывал все на лету и вскоре он умел не только играть, но и сочинять свою музыку. Все  его мелодии были красивые и завораживающие. Слыша музыку маленького Сверчка, распускались цветы, затихал ветер,  расступались темные тяжелые тучи, а  солнце ярче начинало светить.
Но настал день, когда сынок  должен был выбрать свой путь. Поэтому он взял скрипку,  гитару и пошел по дороге, которая его манила. Путь его лежал через сказочное царство, где жили разные звери и птицы. Он шел и наигрывал незатейливую мелодию, которая скрашивала его одиночество.
Шел он, шел, и дорожка привела его к красивому домику. На крылечке сидел Старичок  - Лесовичок с добрым лицом.
- Сыграй мне, малыш, порадуй старика,- попросил человечек.
Сверчок сыграл веселую мелодию, улыбка старичка стала еще шире, а голова покачивалась в такт.
- Хорошо ты играешь. У тебя есть волшебный дар. Своей музыкой ты можешь вызывать разные чувства: счастье, радость, страх и грусть и помогать тем, кто в беде. Иди по дороге, твори добрые дела, - благословил маленького музыканта Старичок.
Сверчок пошел дальше, а старик долго махал рукой ему вслед.  

Долго шел Сверчок, как вдруг услышал чей-то плач. Смотрит, а это Зайчонок слезами обливается.
- Ты чего плачешь, малыш? – спросил Сверчок.
- Да как же мне не плакать? Я потерялся! – выдохнул Зайчонок и снова расплакался. – Я хочу к маме!
- Не переживай так, сейчас мы твою маму найдем, -  сказал музыкант и заиграл мелодию, рассказывающую, что малыш потерялся, которую сразу же услышала Зайчиха-мать и прибежала в надежде найти сыночка.
Но не только Зайчиха услыхала этот музыкальный рассказ. Хитрая Лиса, услыхав зов, решила, что будет у нее обед. Она подумала, какой хороший музыкант, рассказывает, где добыча. Надо бы его в рабство взять, пусть помогает охотиться. С этими мыслями плутовка прибежала на полянку и увидела, что Зайчиха уже нашла сына. Но она этому даже обрадовалась. Теперь у нее будет и обед и ужин. Она стала подкрадываться к Зайчонку, как вдруг…
- Стой, Лиса! Ни с места! – строгий окрик остановил плутовку. Она оглянулась и увидела маленького сверчка, которого она могла бы раздавить одной левой лапой.
- И ты, маленькая букашка, смеешь меня останавливать?  Никто мне не страшен, никого не боюсь! – хвасталась Лиса,  продолжая  подкрадываться к Зайчихе, которая оцепенела от страха за сынишку.  Но не успела Лиса сделать и шага, как услыхала лай собак, который приближался,  стоило ей шевельнуться. Плутовка  испугалась,  от досады она щелкнула зубами и умчалась прочь, заметая хвостом следы.
- Ну, вот. А говорила, что никого не боится, - рассмеялся Сверчок. Оказывается, маленький музыкант гитарной струной изображал лай собак, чем и напугал рыжую плутовку.
Зайчиха горячо поблагодарила своего нового друга за сынишку и за спасение и повела малыша  домой. А Сверчок пошел дальше по дороге навстречу новым приключениям.

Про Доброго Сверчка 3749508
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 06:06

ПУТЕШЕСТВЕННИКИ

Про Доброго Сверчка 4336446

Жила-была Мышка-Норушка. И как-то раз решила она, что хватит в норке одной сидеть да скучать. Пора на мир посмотреть и себя показать. Собрала она в узелок еды, плотно закрыла дверь в свою норку и пошла, куда дорожка повела.
Шла она шла, как вдруг подходит к ней серый Кот и спрашивает:
- Мышка, Мышка, а чего ты такая маленькая?
- Чего маленькая, чего маленькая? Болела! Отстань, усатый! Не мешай мне путешествовать! – строго ответила Мышка.
- И как же тебе, такой маленькой, не страшно одной по дорожке идти? – удивился Кот. – Ты и меня не боишься?
- Нет, не боюсь. Я смелая и любознательная. А ты только под ногами путаешься.
- А можно я с тобой пойду? У меня дома нет, я совсем один. А в пути я тебя защищать буду? – жалобно поросил Кот, который был еще совсем молодым и несмышленым.
- Ну, ладно, присоединяйся. Вдвоем веселее будет, - согласилась Мышка.
Кот посадил Мышку себе на спину и пошли они дальше по длинной дорожке навстречу приключениям. Их путь скрашивали веселые разговоры, игры в «Прятки» и «Догонялки».
Так бы шли они и шли, да закончились у Мышки припасы. И решил Кот сходить в ближайшую деревню за молоком. Разбили путешественники лагерь. Кот ушел, а Мышка начала собирать душистые травинки и зернышки. За делом  она и не заметила, как наступил вечер, а Кот все   еще не вернулся. Мышка забеспокоилась, не случилось ли чего? Она начала звать друга, вдруг он заблудился, но он не отзывался. Норушка загрустила, как было хорошо с Котиком, а теперь он пропал. Она подумала, а может, он нашел себе новый дом и решил там остаться? Но тогда бы он ей сказал об этом и попрощался. Вот уже звезды на небе зажглись, а друг так и не пришел.
- Ну, что же, - решила Мышка, - дождусь утра и пойду дальше одна.
И тут она услышала тревожную песнь, которую пел Сверчок. Норушка прислушалась и поняла – Кот в беде! Она схватила свои травки и побежала на звуки песни. Примчалась как раз вовремя – Кот, добывая молоко, подрался с собаками, а они поранили ему лапку. Мышка быстро промыла рану водой из лужи приложила лист подорожника, привязав его длинной гибкой травинкой. Потом она растерла несколько зернышек пшеницы, развела мучицу водицей и дала выпить Коту, чтобы сил у него поприбавилось.  
- Спасибо тебе, Добрый Сверчок, что сообщил о беде, - поблагодарила Мышка музыканта. – Если бы не ты, Котик наверняка погиб. И зачем я его отпустила, несмышленыша? Почему не сказала, что воровать – это плохо?
- Не волнуйся, Норушка, - ответил Добрый Сверчок,- с котом все будет хорошо. Это будет ему уроком.  А я услышал его жалобное мяуканье и позвал на помощь. Давайте  я вас отведу к моему знакомому старичку. Он тоже, как и вы, одинокий и будет рад новым друзьям.
Сверчок, Мышка-Норушка и Кот пошли по дорожке, которая привела их к красивому домику. Хозяин, Старичок – Лесовичок, уже ждал гостей. Ему музыкант  успел сообщить, кого он в гости ведет. Старичку очень понравилась умная и смелая Мышка. Он пожалел Кота, но сказал, что тому нужно в Лесную школу походить и уму-разуму набраться, а Кот в ответ довольно замурлыкал, соглашаясь.  Все вместе они попили душистый чай из Норушкиных травок,   попрощались с Добрым Сверчком и остались жить в теплом домике Лесного Хозяина.
Вот так и закончилось путешествие Мышки-Норушки и ее друга Серого Кота.
21.08.13

(Для читателей: ТАПКИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ)


Последний раз редактировалось: witch_59 (Ср 21 Авг 2013, 09:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 06:13

Наташик, привет!!! Вот прочитала две сказочки и так на душе хорошо стало, светло и тепло!!!! спасибо тебе огромное!!!
Про Доброго Сверчка 576105100c74a382602f8c1acf69eb7b
Вот так и познаются друзья в беде! А Доброму Сверчку низкий поклон за помощь и защиту!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 06:16

Галинка, привет, родная!
Рада тебя видеть! Спасибо моему первому гостю за отзыв.
Ты уже из отпуска приехала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 06:20

Ага, вчера вечером! А сейчас пытаюсь "въехать" в работу)))))
Но так как ты настроение мне рассказами подняла (прям, лыба до ушей, и не стирается))), то работа пошла на лад. И за это тебе тоже спасибо!
А ты там как? Как у вас с погодой?
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 06:24

Я рада, что смогла тебе настроение и дух поднять.
Погода пока солнечная, вода потихоньку сходит. Пишу доклад. Ага, щазззз! Сказку про Сверчка еще одну дописываю. Через часок выставлю. А уж потом докладом буду заниматься.
Погода устаканилась, и Шиза моя вернулась. С новыми задумками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 06:33

Ух какая Шиза у тебя привиредливая)))))))
Буду ждать нового рассказика!!!
А доклад - это хорошо, но не так чтобы очень весело)))
Погода пока солнечная, вода потихоньку сходит пишет:
Ну, можно представить, что ты где-нибудь на море, пока вода окончательно не сошла))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 06:34

Не, мы пока не плывем. Это прибрежные села по самые крыши в воде. У нас в этом году Потоп местного Амурского разлива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 06:36

Все равно не очень приятно! Хоть маленький. хоть большой Потоп, а ритм жизни он сбивает на ура(((
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 06:37

Это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 07:54

Новая сказка, которую я написала специально для Юляшкиных деток. Юльчик, принимай заказ!

Сверчок и Темнота

Про Доброго Сверчка 4328240

Наш Добрый Сверчок долго бродил по миру. Он нашел себе много друзей. Услышав веселую песенку, жители волшебной страны выходили из своих домиков поприветствовать музыканта. А он играл  зажигательные танцевальные мелодии, чтобы у жителей Сказочной Страны был праздник.
Все бы хорошо, да люди рассказали, что не дает им покоя Темнота, которая приходит после заката Солнца и всех пугает. Добрый Сверчок задумался. И почему он Темноту никогда не видел, он же и днем и ночью ходит по дорогам? Надо бы найти ее да поговорить. Убедить не пугать малых деток.

Сверчок пошел в лес, сел на пенек и стал ждать вечера. Он знал, что после заката в лесу всегда темно, хоть глаз выколи, особенно, если Луна не взошла. А чтобы не было скучно, стал наигрывать какую-то мелодию, которая ему в голову пришла. Сверчок так музыку сочинял. И это ему очень хорошо удавалось.
Сидел он  долго, уже и мелодия родилась да в песню выросла. Тогда запел музыкант. И такая эта песня была красивая, что все в лесу затихло. Только легкий шелест, похожий на плач, где-то раздался.  Сверчок замолчал, прислушался, плач раздался совсем близко. Он огляделся  и увидел в тени кустов Темноту. Она была такая несчастная! Такая расстроенная! Сидела она под кустом и плакала.
- Ой, а что ты плачешь, Темнота? Ты же должна ходить и пугать детей и взрослых.
- Никого я не пугаю, - прошептала Темнота. – Они сами меня боятся и всегда прячутся. А я хорошая, добрая. Я дружить хочу со всеми, а от меня все убегают  и ненавидят.
Сказала и вновь слезами залилась. Так горько плакала, что дождик пошел и скрипку Сверчка намочил.
- Эй, Темнота! Погоди плакать! Слезами горю не поможешь! Мы что-нибудь придумаем. А пока послушай, какую я новую песнь сочинил.
И Сверчок начала петь для несчастной Темноты. Пока пел, у него в голове созрел план, как помочь красавице. Спев песнь, Добрый Сверчок велел Темноте подождать его немного и никуда не уходить, а сам полетел созывать Светлячков. Его крылатые друзья быстро слетелись на зов. Светлячок объяснил им, что нужно делать.

Вернулись на поляну дружным веселым хороводом. Одни Светлячки взялись за руки, сделали круг и стали красивым ожерельем для Темноты. Красавица сразу перестала плакать, даже заулыбалась, ей очень понравились такие необычные бусы. Пауки соткали большое полотно, которое другая группа Светлячков украсила его собой и своим светом, сделав великолепную накидку для несчастной Темноты.  И такой она стала красивой, что ни в сказке сказать, ни пером описать!
- Ну, как, нравится? – спросил Сверчок красавицу.
- Ой, очень, очень нравится! – засмущалась Темнота.
- Теперь тебя никто не будет бояться. А еще ты можешь рассказывать детям сказки на ночь. Уж теперь-то они тебя полюбят. Ну, что? Пошли знакомиться с тем, кто тебя боялся?
И вся дружная компания вышла из леса. Жители увидели, что Темнота никакая не страшная, а необыкновенно красивая. Они с ней подружились. И с тех самых пор самые лучшие и интересные сказки детям рассказывает Красавица Темнота. Как только они засыпают, так сразу же Темнота посылает в их сны дивные волшебные истории. А люди стали украшать Темноту яркими огнями.

Добрый Сверчок улыбнулся и пошел дальше, распевая во все горло свою новую песнь про Красавицу в сияющей накидке.
21.08.13


Последний раз редактировалось: witch_59 (Пт 23 Авг 2013, 04:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 08:35

Заказ принят! loveshower Классная сказка, Наташ!
Сейчас почитаю Васёнке с Дениской! Пусть послушают,
а вдруг и правда поймут, что Темнота красивая?

Спасибо, моя добрая и славная Сказочница! flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 08:39

Привет, Солнышко!privetik 
Надеюсь, что твоим чебурашкам моя сказка понравится. И они с Темнотой подружатся.love you 
Как прочтешь, так сразу мне их реакцию сообщи, ладно?
А я еще допишу, что сказки Темнота детям во сне рассказывает, волшебные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 08:54

О! Нам понравился храбрый Сверчуля!
Динька честно признался, что будет бояться! hohot 
Но на Сверчка долго смотрел, понравился он ему!
Наташ, спасибо тебе! Продолжила наше семейное чтение сказок!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:00

Цитата :
О! Нам понравился храбрый Сверчуля!
Да ладно! Очень рада! Значит, не зря я этот цикл пишу (у меня же в ноябре внучка родится!)
Цитата :
Динька честно признался, что будет бояться!
Мдя... не убедила я малыша. Жаль. Но, может, он еще очень маленький? А Василиса что сказала?
Цитата :
Но на Сверчка долго смотрел, понравился он ему!
Эт хорошо! У него потом возникнет стереотип, раз сверчок не боится, значит и я не буду.
Цитата :
спасибо тебе!
Да не за что. Лишь бы для дела нужно было.
Но все же моя довольна, как сытый удав. Спасибо, что читала детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:03

Я и начало им почитала, теперь они требуют Сверчка смотреть!
Вася сказала, что не боится темноту, может и правда,
она уже не плачет по ночам как раньше, сама в туалет ходит...

Ай, мы тебя поздравляем с рождением внучки!
Это же тоже чудо и сказка! urra urra urra 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:09

Цитата :
Ай, мы тебя поздравляем с рождением внучки!
Да ты что! Еще рано! Она только в ноябре должна родиться! Забирай поздравление обратно!sho Mudrec 
Цитата :
Вася сказала, что не боится темноту, может и правда,
она уже не плачет по ночам как раньше, сама в туалет ходит...
Вот и славно! Сразу видно, что выросла девулечка.chilli chilli chilli 
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:11

Так мы тебя и поздравляем только с будущим событием.
я не точно выразилась, имея в виду как раз это)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:13

Цитата :
Так мы тебя и поздравляем только с будущим событием.
я не точно выразилась, имея в виду как раз это)))
Все рано нельзя. Я сыну сказала, что Дашенька родится, он сначала фыркал, а потом умолк. Я ему кулак показала, напугала.hohot hohot hohot 
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:14

Тогда дружно берем свои слова обратно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:20

И это правильно!
У меня уже 6 сказок запланировано. Если сегодня еще одну наваяю, я тебе свистну. Про тигрят.
Детям тоже полезно будет прочитать.
Пишу сказки, а када доклад начну писать? Кто бы пендальнул!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:22

Я статью на заказ написала, отправила на проверку,
тоже свистну, как будет результат)))
Я вот чего-то тоже так расслабилась! Ничё не охота!
Особенно что-то сочинять не тянет... может, погода?
У нас пасмурно, но это должно-таки стимулировать на творчество!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:23

А к нам Лето вернулось. Уже 4 дня теплынь. Наверное, поэтому и сказки написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:25

У нас холодно совсем, как осенью... грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:27

Грустно... У нас весь август таким был. Почитай, лета не было совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:36

Чёт мы расфлудились! Пиши, Наташ! Побольше сказок!
У тебя уже точно есть один горячий поклонник - Дениска еще раз
попросил перечитать сказку о Сверчке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:38

Цитата :
У тебя уже точно есть один горячий поклонник - Дениска еще раз
попросил перечитать сказку о Сверчке
Ой, я аж засмущалась! Поцелуй его от меня. Я ему еще сказок про Сверчка напишу.
Спасибо тебе и твоим деткам.love you 
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:45

Мы тоже очень рады, что познакомились с твоим Сверчулей!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 09:47

А уж как я рада, что он деткам понравился! Значит, все не зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 11:07

СПАСЕНИЕ ТИГРЯТ

(Рассказ основан на реальных событиях)

Про Доброго Сверчка 4390710

Добрый Сверчок путешествовал не только по Сказочной стране. Как-то раз попал он в очень, очень жаркие южные края. К родственникам в гости прилетел.
Сидят они на большом и высоком дереве, поют хором. Да так здорово пели, что пришли послушать песнь два маленьких тигренка. Они маме не сказали, что уходят, а сбежали без спроса, так им песня сверчков понравилась. Сели под деревом и замерли.

А в это время мимо шли  голодные люди. Увидели они тигрят и захотели их съесть! Стали злые мужчины подкрадываться к малышам. Еще миг и поймали. А тигрята даже не заметили, что стали добычей. Когда опомнились, да поздно было. Посадили люди их в мешок и собрались унести. Да Добрый Сверчок увидел, как злое дело вершилось. Забил он тревогу, а родня ему помогла, зов тревожный усилила. Все сверчки закричали:
- Беда! Беда! Тигрят поймали! В мешок посадили!  Хотят ими полакомиться!
Мать-тигрица услыхала, кинулась в логово, а детей-то и нет!
- Ах, сорванцы! Сбежали и в мешок попали!  - тигрица взревела так громко, что переполошила  весь свой род.  И тут поднялись огромные тигры, и пошли на зов.
А злые люди сели под деревом отдохнуть, да помечтать, какое вкусное жаркое они приготовят из тигрятины. А малыши в мешке жалобно мяукали, у них еще зубов не было, чтобы мешок порвать и на волю вырваться.
Но не долго мечтали браконьеры. Видят, окружают их тигры со всех сторон. Испугались, на дерево пытались взбираться, а там сверчки  начали атаковать, в глаза залетать и больно за носы кусать. Закричали люди:
- Отпустите нас, мы больше не будем тигрят ловить!
- Сначала развяжите мешок и выпустите малышей! – велел Сверчок.
- Мы не можем, нас тигры разорвут! – взмолились браконьеры.
- А малышей ловить вы могли и никого не боялись? Эгей, Полосатые! Остановитесь на минутку, пусть они тигрят выпустят! – попросил Сверчок тигров.
Тигры остановились и стали ждать. Один браконьер, опасливо оглядываясь, развязал мешок и вытряхнул малышей.
- Эй, ты! Осторожнее! Не порань  детенышей! -   закричал Сверчок.
Человек проверил, все ли в порядке с тигрятами, а потом кинулся к дереву и быстро, по-обезьяньи,  взобрался на него.
Тигрица-мать облизала своих непослушных чад, а потом еще  затрещину им дала, чтобы не убегали из дома. Малыши только крякнули, но за мамой побежали бегом. Так они мешка испугались, что мамина оплеуха медом  показалась.
Тигры два дня караулили браконьеров, пока их не нашла местная полиция. А сверчки рассказали полицейским, что произошло и почему так много тигров собралось. Полицейские поблагодарили всех, забрала с собой браконьеров.
- Теперь у вас будет бесплатная еда, но только за решеткой, - пообещал Главный блюститель порядка.
Как только все разошлись, сверчки запели Торжественную песнь, восхваляющую Добро и Справедливость.
21.08.13


Последний раз редактировалось: witch_59 (Пт 23 Авг 2013, 04:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 11:19

Вот такое доброе дело Сверчок с родней сделали!!!! Молодец!!!
Наташ, и ты тоже очень большой молодец!!
Взаимопомощь и взаимовыручка очень много значат, особенно в наше время безразличия и пофогизма!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 11:22

Да, Сверчок только добрые дела творит. Сказки-то для малышей!
А вот к последней надо было приписать, что основана на реальных событиях. тигры и правда малышей своих отбивали у браконьеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 11:23

Галинка, а ты про Темноту читала? Сказка выше находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 12:03

Читала, просто ушками прохлопала - комментарий написала, нажала "отправить", закрыла страничку - и вуаля! Браузер сказал "Глююююк", и ничего не отправилось(((
Мне так Темноту жалко стало! Несправедливо это - бояться ласковой Темноты! и снова же спасибо Сверчку за помощь!!!

Молодец, Наташик! Просто умничка!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 12:07

Спасибо, Галинка!
Ой, вы меня так расхвалили, что мне так неловко! Нет, чтобы покритиковать!
Но надеюсь, деткам будет интересно читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 12:14

Наташ, первое впечатление всегда очень яркое! и если оно хорошее, то начинаются хвалебные оды, а вот после третьего-четвертого прочтения уже видишь мелкие детали и недочеты, вот тогда и наступает очередь "летающих тапок"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 12:19

Ну, я тогда и сама косяки увижу. Мне нужно только подольше не смотреть, или наоборот чаще читать вслух. Вот тогда все "блохи" лезут и лезут...hohot hohot hohot 
Вернуться к началу Перейти вниз
Sturmvogel
Поющая о Шторме
Поющая о Шторме
Sturmvogel


Сообщения : 7057
Дата регистрации : 2011-03-10
Откуда : С небес свалилась...

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 12:24

В самую точку)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeСр 21 Авг 2013, 12:25

Блохи, наверное, плодятся...Hohotun Hohotun Hohotun 
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Про Доброго Сверчка Empty
СообщениеТема: Re: Про Доброго Сверчка   Про Доброго Сверчка I_icon_minitimeЧт 22 Авг 2013, 02:58

Наташа, какие замечательные сказки!privet  Сверчок - новый герой детских сказок cheerleade 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
 
Про Доброго Сверчка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: