Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Запись в дневнике

Перейти вниз 
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Запись в дневнике Empty
СообщениеТема: Запись в дневнике   Запись в дневнике I_icon_minitimeСр 31 Июл 2013, 19:23

Запись в дневнике

Автор: Солнечная

Запись в дневнике 09224aaa81eeddc29b4a6966d819f908

Привет! Меня зовут Лена и мне 16 лет. С днем рождения меня!!
Я зачем пишу-то.. ?  Я хотела рассказать всем, хотя кто еще кроме меня мой дневник читать будет? Итак, я хотела рассказать всем свою историю.
Моя мама всегда читала мне на ночь сказки, и я засыпала, представляя себя принцессой, своего игрушечного коня – благородным принцем  (о да, у меня еще та фантазия!) А потом мама такая раз и обрубила – деточка, ты уже взрослая, прекращай верить в сказки.
Ну и как так-то? Эх… перешла на фэнтези и стала засыпать с волшебным посохом в руках (отломанной от стула ножкой) и летать по квартире на метле. Потом я прочла безумно интересную серию книг и стала ждать, когда за мной придет старый маг-некромант и научит меня темному искусству.
Что сказать, друзей у меня почти и не было. Ладно, я приукрашиваю. Их не было совсем. Мама сотни раз говорила мне перестать верить в сказки и начать жить реальной жизнью,  но я не могла. И вот однажды в ночь моего пятнадцатилетия мне приснился странный сон. Я никогда еще не видела таких необыкновенных  снов! Проснулась я в смешанных чувствах – магия стала настолько реальной, что, казалось, я дышу ею.
Мамочка зашла в мою комнату с подарком в руках.
- Девочка моя, вот ты и стала совсем взрослой…
(Слезы,  поцелуи… Ну,  что еще любящая мать может пожелать своему чаду?)))
А потом такая взяла и выдала:
- Я так рада, что ты не сдалась! Теперь ты сможешь стать полноценным магом. Сегодня же ты отправляешься в свою новую школу!
Я сидела с открытым ртом и слушала маму.
- То есть как магом? Магом? Мама ты в порядке??
Мамочка улыбнулась и вышла из комнаты, а я стала разворачивать подарок. Внутри был огромный стеклянный шар, и только я на него взглянула, как меня стало затягивать внутрь. И вот сижу я, значит, на огромной кровати (рядом еще 4 таких, между прочим! Коммуналка, блин) и не верю своим глазам. Не успела я опомниться, как в комнату залетело 5 девочек (кроватей же 4, откуда 5?) и подбежали ко мне.
-Привет, ты новенькая? Как тебя зовут, я - Ира, Рита, Маша, Юля, Таня…
-Я… а меня Леной зовут, привет! А что тут, собственно происходит?
Девчонки, перебивая друг друга, стали рассказывать мне про мою новую школу магии. Они сказали, что я бы в любом случае попала бы в эту школу, но моя вера помогла мне – меня выбрали раньше остальных.
Начались веселые деньки в школе, я училась стольким интересным вещам! И всегда, засыпая, я смотрела на мамино фото и читала написанные ею слова – Всегда верь своим чувствам, доченька. Никогда не сдавайся!
Сегодня мне исполняется 16 и вот уже зовут праздновать мои новые, преданные друзья. И я всегда радуюсь, что я не перестала верить и продолжала ждать своего, настоящего!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Запись в дневнике
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Творческие конкурсы :: Летний конкурс "Там, на неведомых дорожках"-
Перейти: