Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Между Ангелом и Бесом

Перейти вниз 
+4
Fan
Арахна
Tabic
witch_59
Участников: 8
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeСб 01 Июн 2013, 05:40

МЕЖДУ АНГЕЛОМ И БЕСОМ

Между Ангелом и Бесом 4500515

Клара работала. Ей нужно было срочно подготовить квартальный отчет, но работа никак не клеилась. Казалось бы, какой-то несчастный отчет для опытного менеджера, но… не клеилась. Дело в том, что Клара собиралась выходить замуж. Ее грызли сомнения по поводу торжества, гостей. А больше всего ее мучило платье. Она никак не могла решить в каком платье ей идти под венец.
Но скверным было то, что ей мешали сосредоточиться.
- А я говорю, выходи замуж в белом платье. Это цвет невинности и чистоты, - твердил в правое ухо голос.
- Клара, не слушай ты его, олуха неокрашенного, выбери черное, - настаивал голос в левое ухо, - это сейчас модно и круто.
- А я говорю, белое! Ты будешь как белая голубка в окружении своих подруг. Платье украсим множеством воланов, жемчугом, - твердило правое ухо.
- Вот-вот! И будешь ты не белой голубкой, а белой вороной, - не унималось левое. – Выбери черное. Это же стильно! Ни у кого не будет такого платья, а…
- Да заткнитесь вы! Оба! – в сердцах выкрикнула Клара. – Надоели! Дайте мне подумать.
- Да что тут думать, - заговорили оба голоса одновременно, - выбирай бело-черное!
- Какое? Да вы хоть сами поняли, что сказали? Что это за бело-черное? А? А ну, МОЛЧАААТЬ! Я еще отчет не сделала. Меня шеф четвертует. – Клара закрыла уши руками и опустила голову. Голоса на некоторое время умолкли. Оправившись от легкого шока, они начали шептаться:
- Слушай, Белый, а чего это с ней?
- А я откуда знаю. С ней такое впервые. Ты же помнишь, она всегда к нам прислушивалась, а сегодня, будто с цепи сорвалась.
- Я все слышу, - рявкнула девушка, - полчаса помолчать не можете? Сегодня я не нуждаюсь в ваших советах, сама хочу решать.
- Клара! – Голоса снова вместе заголосили, - опомнись!
- Не хотите замолчать, вот я вас сейчас скину с моих плеч, - с этими словами девушка махнула руками, а с правого и левого плеча что-то свалилось. Она посмотрела на стол и увидела двух существ, которые от испуга вдруг стали видимыми. Они были совершенно одинаковые, с крылышками, только один был белым и с нимбом, а другой черный с маленькими рожками.
- А! Вот вы какие, Ангел и Бес! И как долго вы будете мне голову морочить? Может, вы еще подеретесь, горячие финские парни?
- Мы не можем драться. Мы же братья, - смутились Хранители. – Мы тебе только подсказать можем.
- Ах, подсказать! – Кипятилась Клара. – Да вы только диктуете мне свои решения. Не даете подумать. Жужжите, как комары. Так и хочется вас прихлопнуть! Навязались на мою голову! Я, может, вообще в лохмотьях пойду под венец.
- Э-э-э, ты это, полегче на поворотах – испугался Бес, - нас нельзя хлопать.
- Мы же бессмертные и к тебе на всю жизнь приставлены.
- В каких лохмотьях? – Вдруг опомнившись, одновременно спросили Хранители.
- Что, испугались? Ладно, возвращайтесь на свои места и ни звука! А не то мало не покажется!
Добившись тишины, Клара, наконец, закончила отчет и поспешила к портнихе.
- Анна, я знаю, какое платье мне нужно, - объявила Клара.
- Выбери белое, белое, белое, - без остановки шептал Ангел.
- Выбери черное, черное, черное, - в тон Ангелу бубнил Бес.
- Анна, мы будем шить, - и Клара что-то шепнула на ухо портнихе.
***
Ожидая невесту, Марк нервничал. Зная противоречивый характер Клары, он даже на церемонии ожидал от нее подвох. Она не сказала, что придумала с платьем. Сомневалась до последнего. А теперь поздно что-либо менять. Как она решила, так и будет.
Тут зазвучал свадебный марш, и вошла невеста. Все присутствующие ахнули от изумления и восторга: Клара была вся в красном! В великолепном красном платье! К высокой прическе была приколота красная фата, на ногах красные туфли, и только в руках она держала букет из белых и черных роз! Вот это фортель Клара выкинула! Она нашла альтернативное решение! Такого платья точно ни у кого не было! Ай, да невеста! Но как же она была хороша в этом красном платье! Марк быстро подошел к любимой и повел к священнику для совершения обряда бракосочетания.

Между Ангелом и Бесом 4492323
Вернуться к началу Перейти вниз
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица
Tabic


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2011-12-08
Откуда : Санкт-Петербург, Кронштадт

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeСб 01 Июн 2013, 07:08

Наташа, приветик!))
Ну что я могу сказать - от души посмеялся и порадовался, читая эту светлую (ну, точнее красочную Laughing ) миньку!!))))
Клара - молодцом!)) переломила стереотипы и осталась на высоте!!)) А Ангел с Бесом - ну прям "белянинские" Циля с Зоней из "Жены-ведьмы")) колориииитные до жути!))
Спасибо!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeСб 01 Июн 2013, 07:13

Антошик, привет, родной! love you
Я так рада, что ты нашел и увидел! Это я вести с конкурса принесла. Маски сняты, можно свое забирать и уносить.
Цитата :
от души посмеялся и порадовался
Спасибо. Я рада, что еще совсем не зачерствела, а могу еще стебаться.
И рада, что читателям нравится. love you privet
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeСр 05 Июн 2013, 10:19

У невесты какой характер! Нравится! loveya
Не удивительно, что к ней приставлена такая парочка!
Наташа, спасибо за рассказ!


Последний раз редактировалось: Арахна (Ср 05 Июн 2013, 10:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeСр 05 Июн 2013, 10:30

Юльчик, спасибо, что прочитала. love you
Я всегда по-детски радуюсь, когда мои опусы нравятся. Оказывается, это так приятно. Cvetok
Вернуться к началу Перейти вниз
Fan
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Fan


Сообщения : 1649
Дата регистрации : 2010-10-22
Откуда : из Сказки?

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeСб 22 Июн 2013, 04:17

А что, необычно получилось с платьем, и правда! Хорошая миниатюра, молодец ВедьмашSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeСб 22 Июн 2013, 04:19

Сашулька, спасибо!privetprivetprivet
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeПт 06 Сен 2013, 08:56

Наташа, замечательний добрый рассказик! Спасибо за несколько минут улыбки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeПт 06 Сен 2013, 09:00

Ой, кто ко мне в гости пришел!affraid 
Ленусик, привет, моя радость!love you 
Рада, что тебе понравилась моя сказочка.chilli chilli chilli 
Вернуться к началу Перейти вниз
bayern

bayern


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Лубны, Украина

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeПн 09 Сен 2013, 06:48

Интересный взгляд на выбор платья. Радует, что помощники Клары не отговаривали/уговаривали её жениться.
Как по мне, то ангел и бес мало доводов приводили в свою пользу. И больше было указано на нервозность невесты. Она почему-то больше переживала за отчёт чем за собственную свадьбу.
Как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeПн 09 Сен 2013, 06:53

Андрей, привет!
Вот всё вы, мужики видите не так, как следует!
Отчет - прикрытие мыслей от навязчивых Хранителей. Так-то!
Спасибо, что зашел и отозвался.
Вернуться к началу Перейти вниз
bayern

bayern


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Лубны, Украина

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeПн 09 Сен 2013, 06:56

Наташа, привет!
Мне близки проблемы ГГ, тоже часто пишу квартальные отчёты. А в эту субботу наконец-то созрел чтобы жениться)))))))
Платье с будущей женой выбрали бирюзовое.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeПн 09 Сен 2013, 07:12

Цитата :
Мне близки проблемы ГГ, тоже часто пишу квартальные отчёты. А в эту субботу наконец-то созрел чтобы жениться)))))))
Платье с будущей женой выбрали бирюзовое.
Ух, ты ж ёжик! affraid 
Какой решительный хлопчик!cheerleade cheerleade cheerleade 
Ну, и когда свадьба? В субботу?
Вот, а ты говоришь, что отчет в голове. У твоей суженой (спроси ее сам) тоже, поди, были сомнения по поводу платья? Так что, у меня все так, как дохтур прописал!

Андрей, тебе поздравлять в субботу? А? Сейчас рано, а то, не дай бог, сглазим. Или уже женился?
Вернуться к началу Перейти вниз
bayern

bayern


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2013-07-11
Откуда : Лубны, Украина

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeПн 09 Сен 2013, 07:16

14 сентября свадьба

Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeПн 09 Сен 2013, 07:20

Ну, тогда жди поздравлений! Я запомню и первая начну.
А ты потом покажешь свои свадебные фото? У нас есть семейный фотоальбом только для нас родных. Вот здесь https://freecreate.forum2x2.ru/t588-topic
Потом можешь удалить, если что.
А знаешь еще какие свадьбы есть? А почитай Тили-тили тесто. Сразу узнаешь! https://freecreate.forum2x2.ru/t845-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ereina

Ereina


Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-05-12

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeВт 10 Сен 2013, 18:22

Наташа, классная миниатюрка! А хранители-то какие своенравные! Правильно с ними героиня себя повела, а то ишь чего, вздумали диктовать ей условия перед самой свадьбойSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeВт 10 Сен 2013, 20:14

Спасибо, Рина!love you 
Ангел и Бес - это же противоречия, которые сидят в каждой женщине.
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeЧт 26 Сен 2013, 18:56

Натик, умничка!
Рассмешила до слез)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeЧт 26 Сен 2013, 19:47

Спасибо, Солнышко!love you 
Вернуться к началу Перейти вниз
maniaka
Абсолютная Маньячка
Абсолютная Маньячка
maniaka


Сообщения : 2051
Дата регистрации : 2010-10-24

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeЧт 26 Сен 2013, 20:07

И вот ведь.... КРАСНОЕ _ ЗНАЧИТ КРАСИВОЕ!!!!
Слова моего отца))) а я ему верю))))
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Между Ангелом и Бесом Empty
СообщениеТема: Re: Между Ангелом и Бесом   Между Ангелом и Бесом I_icon_minitimeПт 27 Сен 2013, 06:18

Цитата :
И вот ведь.... КРАСНОЕ _ ЗНАЧИТ КРАСИВОЕ!!!!
Слова моего отца))) а я ему верю))))
Твой отец очень мудрый человек! Береги его.
Я очень рада, что тебе моя минька понравилась. А ты про семейку Франкенштейнов читала?
Чуток позже пойду твою проду почитаю. А то только что с работы пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Между Ангелом и Бесом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Между снегом и сказкой
» Вечность между нами (СЛР) Книга 1.
» La eternidad entre nosotros - Вечность между нами
» Может ли быть любовь между двумя противоположными полам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: