Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Предназначение

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Предназначение Empty
СообщениеТема: Предназначение   Предназначение I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:35

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Шерстяные носки тихо лежали в самом углу просторной полки стенного шкафа. За те несколько недель, что они провели в своём новом доме, носки привыкли не обращать внимания ни на кого из всех тех, с кем ещё они делили место своего обитания. Но делать вид, что тебя ничего не касается – это совсем не то же самое, что, действительно, не обращать внимания на подколки и издёвки. Всё чаще и чаще на них накатывали волны непонимания и глубокой обиды…
Когда, покинув фабрику, носочки попали на прилавок магазина, они были ещё малоопытны и с восторженным, радостным нетерпением ожидали своего будущего хозяина. И, когда какая-то женщина купила их, шерстяные носки посчитали, что наконец-то в их жизни начался новый, радостный этап, ради которого они и покинули стены фабрики. Однако, всё оказалось совсем не так, как о том мечтали носки. Придя, домой, женщина положила их на полку шкафа, где и оставила…
Не успев оглядеться по сторонам, шерстяные носки оказались под градом язвительных замечаний и презрительных смешков со стороны окружавших их шёлковых чулочков и нейлоновых колготок самых разных форм и расцветок. Расфранчённые красавицы с откровенным презрением высказывались в адрес «немодного уродства», с которым они теперь «вынуждены делить свою полку». Точно так же вечером недовольно фыркнула, увидев их в шкафу, и их новая владелица – довольно молодая девушка, почти девочка, вернувшаяся домой и раздевавшаяся перед сном. Только тогда носочки поняли, что это мать купила их для своей подросшей дочери.
Через несколько дней шерстяные носочки окончательно поняли, что они никому не нужны. Молодая хозяйка откровенно не обращала на них никакого внимания, каждое утро выбирая себе кого-то из их шёлковых соседок. Шёлковые чулочки и нейлоновые колготки постоянно смеялись над ними, награждая обидными прозвищами. Жизнь казалась невыносимой…
И вот в тот день, когда носочки окончательно пали духом, случилось неожиданное. Молодая хозяйка, ещё с утра убежавшая куда-то гулять, попала под проливной, холодный и промозглый осенний дождь, ливший с утра почти до самого вечера. Девушка, вернулась домой, промокнув до самых трусиков, с посиневшей кожей и стучащими от холода зубами. Открыв дверцу шкафа, хозяйка стянула с себя мокрые вещи, и стала искать то, что помогло бы ей согреться. Отбросив в сторону шёлковые чулочки и нейлоновые колготки, девушка схватила шерстяные носки и проворно натянула их на свои озябшие ноги. Затем она одела тёплую пижаму, и нырнула под одеяло. Через несколько минут из уст девушки раздался вздох истинного блаженства – она начала согреваться.
Именно теперь носочки, наконец, тоже вздохнули с облегчением, понимая, что, несмотря на все те обидные слова, которые они ежедневно слышали от надменных красавиц, они – шерстяные носочки – действительно необходимы людям, имея своё жизненное предназначение. Они отнюдь не «ненужные», не «бесполезные», и не «ужасно не модные». Настал ИХ час: время, когда хозяйка предпочла этих «немодных уродцев» всем другим расфранчённым соседкам, лежавшим рядом с носочками на одной полке. В момент, когда ей было плохо, девушка обратилась за помощью к ним, и именно «не модная» шерсть, а не изысканный разноцветный шёлк и невесомый нейлон, понадобилась хозяюшке, чтобы согреться…
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Предназначение Empty
СообщениеТема: Re: Предназначение   Предназначение I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:45

Арвен, привет!
А я-то думала, чьи это носочки? Мне так минька понравилась, я за нее даже голосовала. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Предназначение Empty
СообщениеТема: Re: Предназначение   Предназначение I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:52

Ага, моя особа руку тут приложила...
Я рада, что тебе понравилось, и спасибо, что ты за неё голосовала!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Предназначение Empty
СообщениеТема: Re: Предназначение   Предназначение I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:55

Мне просто в первом туре мало, что понравилось, но вот носочки за душу взяли. Так тепло стало по прочтению.
А в 4 туре стырили мою и теперь я вижу, что и твою идею. Твоя про тепло старенькой пижамы, а моя - диалоги рубашек (у меня диалог духов, здесь тоже есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Предназначение Empty
СообщениеТема: Re: Предназначение   Предназначение I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 07:57

Нет, тут ты ошиблась. В 4-м туре у меня другая идея была. Я писала не о пижаме, а о ночной рубашке.
Сейчас выложу...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Предназначение Empty
СообщениеТема: Re: Предназначение   Предназначение I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 08:30

Цитата :
тут ты ошиблась. В 4-м туре у меня другая идея была. Я писала не о пижаме, а о ночной рубашке.
Нет, не ошиблась!
Идея была взята с твоих носочков, что они ближе к телу, нежели капрон, а диалог был списан с моих духов, которые я выставляла в блоге. теперь блог закрыла. Рассказ называется "Из жизни ночных рубашек".
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Предназначение Empty
СообщениеТема: Re: Предназначение   Предназначение I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 08:37

А-а-а!!! Я тебя просто значит неправильно поняла.
Мне показалось, что ты имела в виду, что я в 4-м туре писала про пижаму, тогда как у меня была описана ночная рубашка.
Теперь я разобралась...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Предназначение Empty
СообщениеТема: Re: Предназначение   Предназначение I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 08:41

не-не-не! С какого перепуга ты бы сама у себя идеи тырила? affraid
Я даже видела одно сообщение, как тот рассказ сравнили с носочками.
Ну, там барышни ушлые! Им самим в лом выдумывать, вот они и пользуются чужими наработками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Предназначение Empty
СообщениеТема: Re: Предназначение   Предназначение I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 08:55

Ну, бывает, когда одна и та же идея изумительно подходит к разным ситуациям. Вот и получается, что иногда идеи для рассказов похожи для разных предметов. Например, мои идеи первого и второго тура чем-то незримо похожи. Философской составляющей, наверное, желанием дать задуматься о простых, но от этого не становящихся меньшими истинах...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Предназначение Empty
СообщениеТема: Re: Предназначение   Предназначение I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 09:01

Цитата :
Например, мои идеи первого и второго тура чем-то незримо похожи.
Но это же твои родные, собственные идеи, а не заимствованные у другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Предназначение Empty
СообщениеТема: Re: Предназначение   Предназначение I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 09:11

Ага, мои, мои, родненькие...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Предназначение Empty
СообщениеТема: Re: Предназначение   Предназначение I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 09:40

Вот видишь. prost
Вернуться к началу Перейти вниз
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Предназначение Empty
СообщениеТема: Re: Предназначение   Предназначение I_icon_minitimeПн 15 Окт 2012, 09:43

Ага!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Предназначение
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Черт-те что и сбоку бантик-
Перейти: