Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Спасение кумира

Перейти вниз 
АвторСообщение
Arven

Arven


Сообщения : 289
Дата регистрации : 2012-08-29
Откуда : Украина, г. Киев

Спасение кумира Empty
СообщениеТема: Спасение кумира   Спасение кумира I_icon_minitimeВс 30 Сен 2012, 13:02

СПАСЕНИЕ КУМИРА


Автор: Arven
Бета: нет
Фандом: роман А.Дюма
Жанр: фантастика, исторический.
Размер: мини.
Рейтинг: G
Предупреждения: нет.
Описание: Весьма вольное обращение к тексту одной из самых знаменитых книг А.Дюма.
Статус: завершён


Машина времени сработала замечательно: киллер оказался именно там, куда ему и требовалось попасть – в окрестностях французского города Берри, и в том времени, когда это было ему нужно – в 1620-м году. Вышедший из неё человек внимательно осмотрелся, а затем, нажал на одну из многочисленных кнопок, горевших на панели. Мгновенно, под мелодичный свист, машина времени сжалась, превратившись в квадратную коробочку, размером не превышающую спичечный коробок.
Спрятав устройство в карман, мужчина поправил висящий на спине рюкзак, и стремительно побежал вглубь леса. Скользя между деревьями, он вскоре нашёл подходящее для его целей место – растущий на лесной поляне огромный, раскидистый дуб, вольно возвышавшийся посреди других не менее красивых лесных деревьев. Легко поднимаясь по широким и толстым дубовым ветвям, киллер добрался до самого верха и спрятался в тени его кроны. Привязавшись к толстой ветви, мужчина достал из заплечного рюкзака старинный арбалет и колчан со стрелами. Зарядив своё оружие, мужчина расслабил мышцы, откинулся на ствол и приготовился ждать.
Прошло достаточно много времени, когда до мужчины донёсся звук скачущих галопом лошадей. Киллер, насторожился, вскинул арбалет и приготовился. Через несколько минут на поляну выехали двое – молодая девушка, неописуемой красоты и сопровождающий её мужчина.
Поняв, что настал тот самый момент, которого он так долго ожидал, киллер прицелился и спустил стрелу. Коротко взвизгнув, массивная стрела отправилась в полёт, и мгновением спустя вонзилась в грудь всадницы. Удар был настолько силён, что пробив всё тело насквозь, металлический кончик вышел из спины, умирающей женщины.
Лошадь, почувствовавшая как вздрогнула её всадница, метнулась в сторону, унося тело прочь. С громкими ругательствами спутник убитой попытался отыскать того, кто стрелял. Однако выпущенная умелой рукой вторая стрела окончила и его земные дни. Убитый рухнул на землю, и освободившаяся от тяжёлого грузу лошадь, рванула вслед за первой. Вскоре только лежащий на поляне труп напоминал о развернувшейся тут трагедии.
Спустя достаточно длительное время киллер, внимательно прислушивавшийся ко всем раздававшимся в округе звукам, пошевелился. Убедившись, что лежащий на земле мужчина мёртв, он отвязал себя от дерева, и аккуратно спустился на землю.
Постояв несколько мгновений, он увидел невдалеке лошадь, запутавшуюся поводьями в густом и колючем кустарнике. Проворно направившись к ней, мужчина с радостью увидел, что это была именно та лошадь, которая его и интересовала. Подойдя поближе, он внимательно осмотрел лежащую на её шее всадницу. Прекрасное видение, ещё недавно громко смеявшееся какой-то шутке своего спутника, теперь лежало мёртвой на теле своей лошади.
Радостно улыбнувшись, киллер, весело насвистывая, направился прочь из леса. Вернувшись вновь на место приземления, он достал из кармана машину времени и вновь активировал её. Буквально через несколько минут он покинул и это место, и это время…
Гость из будущего был не просто доволен собой. Он откровенно ликовал. Сегодня, убив ту, которая в это время звалась Анной де Бейль и её спутника, он изменил Историю. Так просто и так элегантно он спас того, кого любил больше всех на свете, того, чью жизнь исковеркала эта змея.
Теперь это исчадие Ада никогда не приедет в город Барри и не поселится там, никогда не встретится с влюбившимся в неё до безумия благородным графом де Ла Фер…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Спасение кумира
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Спасение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Фанфикшн-
Перейти: