Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Arven

Arven

Дата регистрации : 2012-08-29

Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 08:32

Нет, а я не могу не писать. Оно просто "лезет" из меня.
У меня в голове есть СТОЛЬКО задумок, идей разных, столько сюжетов (и для рассказов, и для эссе, и даже для романов полновесных), да только мне надо сначала уже то, что я начала до ума довести...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Дата регистрации : 2010-10-21

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 09:16

Цитата :
мне надо сначала уже то, что я начала до ума довести...
Ага, доводи. Уж очень интересно почитать! Люблю вещи качественные и захватывающие. То, что на полках магазинов пылится, совсем не привлекает. Порой на форумах можно окопать такой жемчуг, что диву даешься! Ан, не печатают! Не формат, говорят. Мы здесь эту тему уже обсуждали, а толку-то.
Arven

Arven

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 09:32

Согласна. Печатают разную полову, а что-то путное - так нет...

Я пишу достаточно медленно (и основная работа времени много отбирает, и надо найти материалы для каждого параграфа или главы, обработать, обдумать и потом уже только писать). Но медленно, однако уверенно, я продвигаюсь дальше в написании моих сочинений.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 09:44

Цитата :
Но медленно, однако уверенно, я продвигаюсь дальше в написании моих сочинений.
Молодец, какая! Действуй так дальше и радуй своих читателей.
Да, люди, которые серьезно занимаются писательством пишут качественно и интересно. Потому и медленно, что горы литературы и научных трудов переворачивают. Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 8f48a13faeecd1fe9eb97a2e4e11c67c
Arven

Arven

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 09:52

Спасибо за добрые слова!!!
Я буду и дальше именно этим и заниматься - писать и стараться радовать читателей.
И ты права - поскольку надо много литературы обрабатывать, то и пишется всё всегда медленно и неторопливо.
К тому же и Муза надо постоянно отлавливать и возвращать обратно. А то он как "завьётся" в бега, только его и видели... А как писать без Муза??? Ведь именно он создаёт подходящее настроение. Вот и стараюсь его постоянно возвращать домой...
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 09:56

Цитата :
А то он как "завьётся" в бега, только его и видели... А как писать без Муза??? Ведь именно он создаёт подходящее настроение.
А когда возвращается, то новые идеи подкидывает, да столько, что не остановишь!
Но это я так, к слову. Я же не писатель, а ЧИТАТЕЛЬ! Но надеюсь, мои сказки полюбят мои будущие внуки.
Arven

Arven

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 10:08

Да, ты совершенно права. Прибегает он с таким количеством новых идей, что мама не горюй!!! Только и успевай записывать в отдельный файлик, чтобы все эти идеи не забыть.
А потом только начинаешь воплощать их - каждую по очереди - в жизнь...
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 10:13

Цитата :
А потом только начинаешь воплощать их - каждую по очереди - в жизнь...
И время ведь находится!
А у меня уже в голове не писательство, а урок открытый зреет. Я детям уже сказала, чтобы готовились. Вот такое теперь у меня творчество начинается. Да не просто урок, а на англицком языке. Они повздыхали и согласились.
Arven

Arven

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 10:21

Ну, когда есть свбодное время и вдохновение - тогда и пишется. Легко и не принуждённо.
А вот если подходящего настроения нет, то можно и не стараться - всё равно ничего не напишется...
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 10:23

Цитата :
Ну, когда есть свбодное время и вдохновение - тогда и пишется. Легко и не принуждённо.
А вот если подходящего настроения нет, то можно и не стараться - всё равно ничего не напишется...
Это точно!
Arven

Arven

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 10:28

Ну, для меня - это совершенно точно. Проверено уже многократно на практике.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 10:32

Арвен, можно узнать, а ты случайно не преподаватель? Не думаю, что ты в школе работаешь, но, возможно, в ВУЗе?
Arven

Arven

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 10:44

Ты немного ошиблась, хотя идёшь в верном направлении.
Я - кандидат исторических наук, и работаю в научном Институте. То есть - занимаюсь чисто научной работой. Однако, среди всего, что мы пришем, бывают и учебники по истории, по которым в последствии занимаются студенты ВУЗов и ученики в школах.
Так что вот так вот...
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 10:50

Цитата :
Я - кандидат исторических наук, и работаю в научном Институте.
Ух, ты! Надо же! А все равно почти коллега! Мы хоть учебников не пишем, но уроки выдумываем с мультимедиа.
Но ведь это сколько нужно работать! affraid Хотя, все зависит от склада ума. Мои некоторые одногруппницы тоже кандидаты наук. Но кому что.
Я бы не пошла учиться в Пед, если бы было отделение джазового ф-но в музыкальном училище. Но не судьба. Вот так в школу и попала. Теперь палкой не выгонишь.
Arven

Arven

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 10:56

Нет, школа (как и ВУЗ) - это для меня слишком шумно.
Я люблю сидеть в тишине, за своим письменным столом и тихо мирно писать свои статьи или монографии...
Но ты права. Работать, прежде чем напишется какая-то, даже небольшая статья, приходится ой как много...
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 11:02

Цитата :
Нет, школа (как и ВУЗ) - это для меня слишком шумно.
Шумно - не то слово! После школьного гай-гуя не хочется ни с кем разговаривать. Хочется посидеть в тишине. Язык порой не ворочается. Но я уже как-то уходила из школы. Через три года вернулась и, похоже, навсегда осталась. Хоть и пенсию получаю, но пока работаю. Во, какая я древняя!
Цитата :
Я люблю сидеть в тишине, за своим письменным столом и тихо мирно писать свои статьи или монографии...
Вот уж чего не люблю, так это писанины! Мне доклад написать - это кто бы пендаль дал! Буду тянуть резину до последнего. Планы календарные никак не могу довести до ума. Это же переделать нужно! Ужас! affraid
Arven

Arven

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 11:05

Нет, писательство - это моё нормальное состояние. Я всегда - или читаю, или пишу...
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 11:21

Ну, кто-то теоретик, а кто-то практик. Люди же разные. Правда?
Arven

Arven

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeСр 26 Сен 2012, 11:36

Да, ты права. Абсолютно права.
Все мы разные...
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina

Дата регистрации : 2010-10-20

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 01 Окт 2012, 06:45

Сколько всего кровавого скрывается за такой милой и красивой на первый взгляд (обычно детский, так как взрослея понимаешь, что волка-то жалко))) сказочкой Shocked
Адский труд найти всю эту информацию, собрать ее и ажурно разложить по полочкам для читателя Suspect Спасибо!!! privet
https://freecreate.forum2x2.ru
Arven

Arven

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitimeПн 01 Окт 2012, 07:55

Да, работа по сбору материала для того, чтобы написать всё это, тут была проведена немалая.
А сколько ещё предстоит!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?   Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке? - Страница 2 I_icon_minitime

Какие тайны хранит в себе сказка о Красной Шапочке?
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: