Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Боль власти

Перейти вниз 
АвторСообщение
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Боль власти Empty
СообщениеТема: Боль власти   Боль власти I_icon_minitimeПт 31 Авг 2012, 02:25

БОЛЬ ВЛАСТИ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Ирэнн поправила корону и оглядела толпу, встретившую ее восторженными криками. Еще неделю назад она была всего лишь третье в очереди на престол, а сейчас ее венчали на царство. Девушка горько усмехнулась. Она была совсем не рада стать королевой, ведь практически всю ее семью жестоко убили. В живых оставили лишь ее да маленькую Марику.
Воспоминания об ужасной ночи захватили мысли девушки, но сильный толчок в спину вернул ее к реальности.
-Хватит мечтать, девчонка! – тихо и злобно зашипели ей на ухо. От горячего дыхания девушку передернуло.
Однако Ирэнн собралась с духом и улыбнулась. Гордо подняла голову. Теперь она, несмотря на все неурядицы и трагедии, стала королевой. И она будет вести себя как королева. В день своей коронации она выглядела великолепно. Светло-русые волосы волнами струились по ее плечам, платье из тончайшего шелка подчеркивало ее изящную, хрупкую фигуру. Она поправила рукав золотой ткани и с улыбкой помахала народу. Ее любили. А после смерти семьи стали жалеть. Они выдели в ее лице мученицу, которая несмотря ни на что смогла взять себя в руки. Народ даже не догадывался, что она сама была марионеткой в руках убийц ее семьи. Вся стража была убита и заменена на чужую. Нигде Ирэнн не могла найти спокойствия. Замок перестал быть ее домом.
После выхода королевы к народу начались массовые гуляния. Девушку отвели в тронный зал. Ей предстояло около двух часов выслушивать просьбы простых людей, но она совсем не тяготилась этим. Ирэнн внимательно выслушивала просьбы и старалась запомнить все. Когда-нибудь она обязательно осуществит их.
Ирэнн не заметила, как пролетело время, и за ней пришли. Грубый старик снова накричал на девушку и запер в ее покоях. Со слезами на глазах, измотанная бессонными ночами, девушка бросилась на кровать. Сорвала корону с головы и швырнула ее на пол. Сдерживаться больше не было сил. Как же она ненавидела всех этих людей, уничтоживших ее маленький счастливый мирок.
Ирэнн проплакала всю ночь и лишь под утро уснула. Но не успело пройти и пары часов, как девушку разбудил громкий стук в дверь. Зашла ее новая горничная, такая же наглая и злая, как новая охрана королевы.
-Королева, к вам гости. Извольте переодеться! – ехидно произнесла Клиа.
Ирэнн, не выспавшаяся и уставшая от вечных издевок, не смогла в этот раз сдержаться. Она подлетела к служанке и сильно ударила ее по щеке.
-Вон! – громко и властно. Толчок в грудь, горничная упала на пол и заплакала.
-Я сказала, вон!
Клиа, поднялась и выскочила за дверь, размазывая по щекам слезы, а Ирэнн прикрыв глаза села на кровать.
Дверь едва слышно скрипнула. «Снова она вернулась», - промелькнуло в мыслях.
-Ну зачем же было доводить горничную до истерики?- со смешком произнес приятный мужской голос.
Ирэнн удивленно вскинула голову. Перед ней стоял высокий, статный мужчина.
-Я…Она была груба со своей королевой!
Девушка встала и, сложив руки на груди, посмотрела на незнакомца. Он же улыбнулся и отошел в другую часть ее комнаты. Присел на бархатный стул и прикрыл глаза.
-Кто вы такой? – после минутного молчания спросила королева.
Мужчина приоткрыл один глаз и улыбнулся.
-Твой будущий муж.
У Ирэнн подкосились колени, дыхание перехватило. Именно этого она боялась всю неделю.
Мужчина снова подошел к девушке и заглянул ей в глаза.
-Боишься?
-Нет! – выкрикнула Ирэнн и оттолкнула незнакомца. – Я не выйду за тебя!
-Но у тебя нет выхода, моя дорогая. Завтра свадьба…
-Я…
-Ты всегда такая болтливая?
Мужчина приложил палец к ее губам.
-Не надо слов. У тебя нет выбора. Иначе умрет твоя сестра.
На глазах Ирэнн появились слезы, свою сестренку она не имела права потерять…
-Ну только не надо плакать. Тебе понравится.
Он прикоснулся губами к щеке королевы и отвернулся.
-До завтра, моя дорогая.
Снова зашла горничная, уже присмиревшая и тихая. Она быстро привела королеву в порядок, заставила примерить девушку свадебное платье, уже любезно приготовленное убийцами. Ирэнн никак не реагировала на все эти свадебные приготовления. У нее, действительно, не было выбора. Либо она выйдет замуж за этого человека, либо умрет ее сестра.
Весь день прошел в сборах и подготовке к свадьбе. К ней даже пустили Марику, тоже примерявшую платье подружки невесты. Сестренка была грустная, но и она понимала, что выбора у девушек нет.
Следующее утро девушка встретила с опухшими от слез глазами. Прибежавшая горничная в панике стала умывать и причесывать королеву, стараясь сделать незаметными все признаки бессонной ночи.
Своего будущего мужа она не видела, зато перед ней постоянно маячил злобный старик, кричавший на всех вокруг. Его все не устраивало. Прическа, платье, выражение лица. Он заставил девушку затянуть корсет как можно туже, так, что Ирэнн едва могла дышать.
И именно он… убийца ее отца, повел королеву к алтарю. Сердце бешено стучало. Слезы стояли в глазах, но Ирэнн пыталась сохранить милую улыбку на губах. За вуалью приглашенные люди не могли увидеть бисеринок ее слез.
Мужчина взял ее руку и подвел к себе.
-Сегодня ты станешь моей, - с мягкой улыбкой еле слышно произнес ее будущий муж.
Ирэнн стало совсем плохо. Как во сне она произносила клятвы, надевала на руку незнакомца кольцо, слушала восторженные выкрики.
-Можете поцеловать свою жену, Кристофер.
«Ах... вот как его зовут», - безвольно подумала девушка.
Крис подошел совсем близко и приподнял вуаль, с удивление посмотрел на ее слезы.
-Снова плачешь, моя дорогая.
Он провел пальцем по ее щеке, стирая слезы, и прикоснулся к ее губам.
Сердце замерло. Это был первый поцелуй Ирэнн. Она придвинулась к мужчине поближе, Крис обнял ее и прижал к себе. Но лишь на мгновение.
-Да здравствует король и королева!
Раздались аплодисменты и поздравления. Ирэнн оттеснили от Кристофера. Знать была со всех сторон, она дарила подарки, сыпала поздравлениями и лестью. Но девушке было все равно. Глазами она искала своего мужа… который перевернул ее мир всего лишь одним поцелуем.
За свадебным столом они не разговаривали. Злобный старикан, оказавшийся отцом Кристофера , каждую секунду придирался к девушке. Крис лишь отмахивался, поэтому милорд отыгрывался на королеве.
В середине пиршества он вывел Ирэнн из зала и приказал идти в комнату, собираться к первой брачной ночи.
-Хватит веселиться! Готовься мужа радовать! – ворчал милорд всю дорогу до ее покоев. Точнее… комнаты ее родителей.
-Я не буду жить в этой комнате!!!
-Еще как будешь, противная девчонка!
Он затолкнул ее в покои. Рассерженная девушка схватила подсвечник и сильно ударила старика.
Отбежала к кровати и замерла. Милорд лежал на полу и не шевелился. Тонкая струйка крови медленно образовывала небольшую лужицу и его головы.
-Что я наделала, - прошептала напуганная до смерти Ирэнн.
-Что здесь происходит?
Кристофер вошел в комнату и замер на пороге.
-Отец! Что ты сделала?!
Ирэнн вжалась в стену и зарыдала.
-Он мертв, - словно кол в сердце вбил Крис своими сухими словами.
-Я… я не хотела…
-Стража!!
Вбежали люди, раздались испуганные крики, тело вынесли из комнаты. Ирэнн как будто никто не замечал, а она так и осталась стоять у стены, не слышно рыдая.
Ее оставили одну. Ирэнн сползла на пол и закрыла глаза. Она убила человека… Она убила человека, убившего ее родителей. Она отомстила, но девушка была совсем не рада своей мести. Всю неделю она только и мечтала избавиться от этого мерзкого старика, но реальность была слишком жестока.
Через час вернулся Кристофер. Он мрачно огляделся в комнате и подошел к девушке.
-Снова слезы, - с легкой усмешкой, как будто и не она убила сейчас его отца.
Он поднял Ирэнн на руки и вынес из комнаты. Девушка жалобно прижималась к плечу Криса и душила в себе слезы.
-Ну не молчи… Вчера ты была гораздо болтливее.
Мужчина прикоснулся губами ко лбу девушки.
-Устала за день? Тяжелый был… да… Вот мы и пришли.
Кристофер занес королеву в ее комнату и аккуратно уложил на кровать. Закрыл дверь и вернулся к Ирэнн, прилег рядом и крепко обнял.
-Он бы все равно умер.
Девушка вскинула удивленные глаза на мужа.
-Да… его завтра должны были убить мои люди, - с горькой усмешкой произнес Кристофер. – Я больше не собирался терпеть его произвола.
Ирэнн не стала задавать вопросов. Ей итак все стало ясно. Она лишь крепче прижалась к ставшему таким родным мужу.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
 
Боль власти
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Миг власти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ :: Творческие конкурсы :: АРХИВ 2012 :: Конкурс "Под блеском короны"-
Перейти: