Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Адская Песнь

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Vidarr

Vidarr


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2012-05-14

Адская Песнь Empty
СообщениеТема: Адская Песнь   Адская Песнь I_icon_minitimeЧт 28 Июн 2012, 14:34

Сразу хочу предупредить, что хоть в произведении и использована мифология Говарда Филлипса Лавкрафта, некоторые детали могут не соответствовать лавкрафтовским первоисточникам.

И поскольку пока все только в ранней стадии, выкладываю только пролог.

ВВЕДЕНИЕ

Лос-Анджелес. Город, которому не привыкать к преступлениям. Но эти убийства потрясли даже его, необычные даже для такого гнезда порока и преступности, как Лос-Анджелес. А все потому, что количество этих убийств исчислялось уже сотнями, а совершил их всего один человек.
И какой человек! Никто и никогда не признал бы в этом красивом, одетом с иголочки человеке, больше похожем на профессора элитного университета, кровавого убийцу, способного устроить такую бойню, что позавидовали бы ветераны всех войн вместе взятых. Немногие свидетели, видевшие последнюю бойню, учиненную этим человеком, говорили о том, что он действовал с жестокостью Дьявола и хладнокровием Будды. Убить человека для него все равно что размазать по земле таракана. Никакой жалости, никаких сомнений, только лишь сталь во взгляде, оружие в руках, оглушительный гром выстрелов, звон падающих гильз, грохот истекающих кровью тел, падающих на холодную землю. Вот уж воистину ангел смерти в современном мире.
Он не был похож ни на солдата, ни на гангстера, даже на обычного отморозка не был похож. Одет в строгий деловой костюм серого цвета, такой же серый и безжизненный галстук поверх белоснежной рубашки. Волосы, черные как смоль, аккуратно расчесаны, совершенные черты лица, правильные и красивые, гордая осанка. Довершали образ небольшие квадратные очки. В них отражался яркий свет ламп, так что казалось, будто серые, под стать костюму, глаза мужчины светятся безумным неоновым светом. В полумраке комнаты допросов такой взгляд выглядел более чем жутко, резко контрастируя со своеобразной педантичной красотой мужчины, прикованного к стулу крепкими ремнями, словно он был буйным психопатом.
Звали мужчину Жан-Батист Эмануэль Бежар. Уроженец Лозера, из Франции, успел прославиться в определенных кругах. В свои тридцать лет смог достичь невероятных высот в области оккультных наук, известный, как автор нескольких весьма популярных книг, получивший квалификацию магистра, защитив диссертацию на тему сверхъестественного происхождения Жеводанского Зверя, терроризировавшего Лозер с 1764 по 1767 год. Ученый человек, обладавший невероятно высоким коэффициентом интеллекта и познаниями почти во всех областях науки, а также в оккультизме, некогда примерный семьянин, переживший страшную трагедию… Что же подвигло его на убийство более чем семи сотен человек? В квартире Бежара в Лос-Анджелесе нашли такой арсенал огнестрельного и холодного оружия, что хватило бы на вооружение крупного отряда. И это если говорить только о Лос-Анджелесе. Согласно данным, у Бежара были квартиры еще и в Париже, Москве, Нью-Йорке, Лондоне, Тайбэе, Пусане, Токио, апартаменты в Эр-Рияде, Стамбуле и Варшаве. Кто знает, что хранится там?
У молодой полицейской Виктории Морфитт просто в голове не укладывалось все это. Она просто представить не могла, для чего этому образованному и интеллигентному человеку столько оружия и квартира почти в каждом крупном городе почти каждой страны мира. Если он замышлял теракт, то ему удалось его совершить. По степени жестокости, кровожадности и количеству жертв он задвинул на задний план всех известных террористов и серийных маньяков современности. Андерс Брейвик по сравнению с ним безобидный ребенок. Даже перестреляв больше сотни человек в отеле “Счастливая Звезда” в Голливуде, Бежар, весь обвешанный оружием, держа в одной руке штурмовую винтовку, а в другой здоровенный тесак, весь залитый кровью, вышел к полицейским с этой своей поганой ухмылочкой и спокойно, словно ничего не случилось, тоном, каким обычно рассказывают последние новости с работы во время семейного ужина, произнес только одну фразу: “Здесь я уже закончил”. Закончил! Черт возьми, какое хладнокровие надо иметь, чтобы в течении четырех часов стрелять, рубить, резать, сжигать заживо, выпускать своим жертвам кишки и взрывать их гранатами, чтобы потом спокойно заявить о том, что он “закончил” здесь. Бессильными оказались даже спецназовцы, вызванные на место происшествия. Бежар все продумал с такой тщательностью, что к нему невозможно было подобраться. Попытка штурма закончилась смертью двух оперативников. У каждого входа в отель Бежар установил растяжку, активирующую несколько противопехотных мин. Такое ощущение, будто он годами готовился к этой резне. А когда его стали расспрашивать о других подобных случаях “террористической активности”, он во всем сознался.
Сознался с улыбкой.
Когда его взяли, Бежар нес несусветную ахинею о страхе и о том, что “неведомо жалкому умишку простых смертных”. Однако психиатр признал его полностью вменяемым и, без сомнения, этому маньяку грозила смертная казнь. Но сперва его предстояло тщательно допросить.
И поручили это молодой Виктории Морфитт, англичанке, живущей в богом забытой дыре, известной как Лос-Анджелес. Виктория мысленно не переставала чертыхаться. Первый ее день в такой должности, а ей уже дают маньяка, совмещающего в себе всех киношных и комиксовых злодеев современности. Девушке казалось, что ей было бы легче разбираться с Гитлером, но уж точно не с этим дьяволом.
“А ведь действительно дьявол”, - подумала она, глядя на сидящего в пустой комнате Бежара через стекло.
И тут убийца повернул голову в ее сторону, словно бы он прочел ее мысли. Но он не мог ее видеть. Именно этим утешала себя Виктория, когда Бежар повернулся к ней. Ведь на той стороне стекла зеркало, все, что может видеть Бежар – это свое отражение. Но губы француза искривились в такой усмешке, что от одного ее вида бросало в дрожь. И еще эти чертовы очки… нет, глаза… глаза, горящие безумным неоновым светом… Всем своим видом этот антихрист словно говорил: “Я вижу тебя, ничтожество”.
- Нервничаешь?
Виктория обернулась. Позади нее стоял другой следователь, Уолтерс. Уолтерс был умудренным жизнью полицейским, его волосы уже начали седеть, однако дело он свое знал отлично и сам расследовал немало заковыристых дел и засадил за решетку немало ублюдков. Изначально именно он хотел взять себе дело Бежара, но ему отказали, поручили это молодой Морфитт, поэтому Виктории оставалось разве что обращаться к Уолтерсу за советом. Он был кем-то вроде ее наставника. Пускай он был строг, но она была ему благодарна за ту помощь, которую он оказывал.
- Да, немножко, - скромно ответила девушка, достала платок и утерла холодные капельки пота со лба. От одного вида этого безумца в очках ее разбивал холодный пот.
- Когда войдешь туда, держись подальше от него, - предупредил Уолтерс. – Может он и связан, но ублюдок опасен как сам Сатана. Не забудь прихватить с собой оружие, если собираешься его допрашивать. Мало ли что он учудит. Будь моя воля, я бы сразу, без суда и следствия поджарил бы его задницу. Такому больному ублюдку только в аду самое место…
Бежар за стеной рассмеялся. Словно он услышал все слова Уолтерса и это его развеселило. Его очки немного сползли, и тогда Жан скорчил комичную гримасу, таким образом поправляя их, ведь руки были связаны.
- Гребаный псих, - процедил Уолтерс. – Надо было мне поручить это дело…
- Вы считаете, что я слишком неопытна для этого? – спросила Виктория.
Уолтерс сделал недолгую паузу.
- Именно так я и считаю, - ответил он. – Ты просто не представляешь, какой это риск, иметь дело с настолько отмороженными засранцами. А уж эта его ухмылочка точно ничего хорошего не предвещает…
- Все будет в порядке, Уолтерс, - заверила Виктория. – Я справлюсь.
- Да уж надеюсь, - буркнул Уолтерс, запустил руку под пиджак и достал пистолет, проверил, заряжен ли он и протянул его девушке. – Если ублюдок каким-то образом попытается высвободиться и напасть, то сними пушку с предохранителя и пусти ему пулю в лоб. Он опасен, так что будь осторожна.
Виктория нехотя взяла пистолет, посмотрела на оружие со смешанным чувством недоверия и нерешительности в глазах.
- Не думаю, что это мне понадобится… - произнесла она.
- Береженого Бог бережет, - ответил на это Уолтерс. – Лишним не будет, Морфитт.
Виктория промолчала, вновь посмотрев на пистолет, спрятала его под пиджак, во внутренний карман, при этом так осторожно, будто он готов был вот-вот взорваться у нее в руках.
- Ну что, пора? – проговорил Уолтерс.
Виктория вздохнула, нервно провела рукой по светлым волосам. Она всегда так делала, когда нервничала. Именно поэтому ее короткие волосы всегда были несколько растрепаны. Впрочем, всякий, кто взглянул бы на нее, отметил, что ей растрепанная шевелюра очень даже идет.
- Да, пора, – вздохнула молодая следовательница. – Пожелайте мне удачи. Сдается, она мне понадобится…
Когда Виктория вошла в комнату для допросов, люминесцентная лампа на стене с треском мигнула, на мгновение погрузив помещение в полную тьму. Виктория вздрогнула и побледнела, тяжело сглотнула. Сам факт того, что она находилась в одном тесном помещении с кровавым маньяком, который с легкостью может положить целое подразделение полиции, ее совсем не радовал, а тут еще эта чертова лампа мигает… Так недолго и сердечный приступ заработать.
Стараясь держаться как можно дальше от Бежара, девушка подошла к столу, держась при этом так, будто находилась в клетке со львом. Впрочем, возможно, ситуация была даже хуже этой аналогии. Не успокаивало Викторию даже то, что Бежар был связан по рукам и ногам. От одного его взгляда становилось дурно. Он следил за каждым ее движением, словно удав за кроликом, которого вознамерился сожрать. Однако взгляд был скорее оценивающий. Виктории даже показалось, что обычная для француза двусмысленная ухмылка стала несколько шире, что одновременно напугало и смутило ее.
Виктория была красивой девушкой. Нет, она отнюдь не была топ-моделью, просто она отличалась некоей обыкновенной, естественной красотой. Не очень высокая, голубоглазая, с прямыми, короткими, сзади торчащими во все стороны волосами и достаточно большой грудью, она несомненно привлекала к себе внимание мужчин. Только вот внимания от Бежара ей совсем не хотелось. Это было равносильно сознательному соблазнению маньяка-насильника-каннибала, а может даже страшнее.
Бежар смерил ее долгим взглядом, отстраненно-презрительно хмыкнул, опустил голову, глядя в одну точку. Двусмысленная ухмылка так и не сходила с его лица. Казалось, будто он что-то замышляет. Что-то очень недоброе…
Виктория прочистила горло, вздохнула, собираясь с силами, раскрыла папку, в котором содержалось досье на Бежара и начала зачитывать:
- Жан-Батист Эмануэль Бежар, тысяча девятьсот восемьдесят второго года рождения, тридцать лет, француз, безработный. В прошлом известный писатель и магистр оккультных наук, а ныне задержанный по подозрению в терроризме и многочисленных убийствах, отягченных особой жестокостью. На вашем счету предположительно семьсот шестьдесят два трупа…
- Шестьдесят три, - поправил Бежар. Виктория ожидала услышать режущий слух французский акцент, однако в речи Бежара он полностью отсутствовал и говорил он на чистейшем английском. – Семьсот шестьдесят три трупа.
Девушка приоткрыла рот от удивления. Неужели этот псих еще и считал количество своих жертв? Это, конечно, заставило Викторию выпасть в осадок. Впервые за свою короткую жизнь она видела такого психопата.
Она замолчала, не зная, с чего начать допрос. Все слова будто выветрились из головы. Девушку сковал страх. С большим трудом она собралась с мыслями, чтобы вновь попытаться завести беседу с этим странным и страшным человеком.
- Скажите пожалуйста, мистер Бежар, что заставило такого человека как вы, образованного и успешного, встать на путь убийцы и террориста? – произнесла она, бросив на стол досье Бежара. – Я читала кое-какие ваши книги, мне кое-что о вас известно. И судя по вашим книгам, вы не похожи ни на сумасшедшего, ни на террориста. И внешне тоже на такового не похожи. Но все же, вы убиваете…
- На то есть причины, мадемуазель, - ответил Бежар, слегка пожав плечами. – Но мне не хочется о них говорить. Вы же понимаете, у меня есть право хранить молчание… Но с радостью пойду на уступку, если вы меня развяжете. Мы же не звери, в конце концов. И ни на кого из ваших я не бросался. Это нарушение моих гражданских прав, между прочим.
- Ни за что, - отрезала Виктория. – Я не стану вас развязывать. Может вы сбежать задумали?
- Мы цивилизованные люди, мисс Морфитт, - усмехнулся Бежар, при этом Викторию удивило, откуда он знает ее фамилию. – Или вы боитесь, что я наброшусь на вас?
- Ага, набрасываться нехорошо, - сухо ответила полицейская.
- Ну ваш коллега дал вам пистолет, так что, думаю, я в данной ситуации все равно в меньшинстве, - продолжал Бежар. – Если вам что-то не понравится в моем поведении, вы всегда вольны пустить мне пулю в лоб. Не думаю, что вас за это осудят, учитывая то, что я помечен как особо опасный террорист.
Виктория нахмурилась, смерив этого улыбчивого француза тяжелым взглядом. И откуда же он узнал про пистолет? Откуда узнал ее фамилию? Ей вспомнилось, как он посмотрел прямо на нее через стекло и рассмеялся. Это было чертовски жутко.
- Откуда вы узнали про пистолет? – озвучила она свои мысли. – Откуда узнали мою фамилию?
- О, в этом нет ничего необычного, - Бежар улыбнулся еще шире, демонстрируя два ряда идеально ровных, белых зубов. – У вас здесь толстые стены, но слишком тонкое стекло. Если открыть рот и прислушаться, то звуки слышишь отчетливее. Меня так научил один мой друг, он воевал во Вьетнаме и в Персидском Заливе. Когда кругом царит тишина, надо только открыть рот, наклонить голову и прислушаться, тогда можно услышать, как противник перезаряжает оружие в своем укрытии. Таким образом, я слышал, как вы беседовали со своим напарником. Более того, я слышал каждый ваш шаг, даже самый мелкий.
- У вас хороший слух.
- Но плохое зрение, иначе зачем мне очки, юная леди?
- И все же, я вам не доверяю, чтобы вас отпустить.
Бежар фыркнул.
- Меня связали, как полоумного, только лишь поглядев на количество убийств, совершенных мной. В то же время ваш штатный психиатр признал меня вполне вменяемым. Вы не находите во всем этом взаимоисключающих параграфов? Поверьте мне, мисс Морфитт, если бы я хотел освободиться, я бы сделал это сам, но я прошу об этом вас, поскольку, если вы хотите от меня подробных рассказов о моих “преступлениях”, то не помешает вложить в наши отношения чуточку простого человеческого доверия. Заверяю вас, я не собираюсь на вас набрасываться, пытаться вас убить и творить прочие глупости. Это полицейский участок, я здесь не на своей территории. Полицейские участки всегда являлись зелеными точками на картах моей “территории войны”. Здесь я не хватаюсь за оружие и стараюсь не проливать кровь, если этого не требуют обстоятельства, ведь это же прибежище закона, пускай даже ваша система абсолютно несовершенна в плане того, как вы обращаетесь с преступниками и прочим сбродом, с которым у меня короткий разговор. Слышали про кодекс вавилонского царя Хамураппи? Око за око. Преступники, конечно, не центр моей специальности, но мне доводилось иметь с ними дело и, храни Господь душу Хамураппи, его простая заповедь помогла отправить множество этих подонков в Ад. Ну вы понимаете, мисс Морфитт, не люблю я людей, считающих, что они стоят над законом. Нельзя построить цивилизованное общество, пока такие паразиты ходят по нашей грешной Земле. Ну да ладно, не будем говорить о дряни. В общем, предлагаю вам простую сделку: мои показания в обмен на простое человеческое доверие. Вы снимите с меня эти мерзкие ремни, причиняющие мне беспокойство и создающие дискомфорт, а я в обмен изолью вам свою грешную душу.
- А если я откажусь от этой сделки?
Бежар подал плечами.
- Я откажусь от своих показаний, - спокойно произнес он. – Просто начну все отрицать и ни словом не обмолвлюсь. Найду себе хорошего адвоката, а еще подам встречный иск за то, что вы меня заковали, словно психа, тем самым нарушив мои гражданские права. В общем, я доставлю вам немало хлопот. А вот если вы окажете мне маленькую уступку, то этих проблем мы сможем избежать. А еще это будет жирненьким плюсиком в вашей карьере, мисс Морфитт, ведь не каждый день удается успешно допросить такого опасного преступника, как я. Так что скажете? Доверие в обмен на информацию?
Виктория на некоторое время задумалась, стоит ли пойти на уступку этому человеку. Говорил он весьма разумно, приводил убедительные доводы, и девушка даже поймала себя на мысли, что в какой-то степени доверяет Бежару. Она почему-то не сомневалась в том, что он говорит правду, что действительно предоставит ей информацию, стоит только его освободить от ремней.
Бежар в свою очередь внимательно наблюдал за своей собеседницей, пытаясь по ее лицу понять, что же она думает. Когда она нерешительно направилась к нему, он широко улыбнулся, понимая, что его уговоры подействовали на девушку. У Бежара вообще хорошо был подвешен язык. Он кого угодно мог убедить поступить так, как выгодно только ему. И в этот раз он тоже не просчитался.
Виктория приблизилась к подозреваемому, поспешно расстегнула тугие ремни на его запястьях, приковывающие руки к подлокотникам стула. Бежар, освободив руки, потер натертые ремнями запястья, после чего наклонился и принялся расстегивать ремни на ногах. Освободив ноги, он поудобнее устроился на стуле, уперся локтями в блестящую серебристую поверхность стола, сложив вместе подушечки пальцев, перед этим изящно поправив очки легким щелчком.
- Вот теперь намного лучше, - улыбнулся он и указал на соседний стул, стоящий напротив. – Присаживайтесь, мисс Морфитт. Задавайте свои вопросы, но учтите, что разговор будет долгим.
Виктория чувствовала себя полной идиоткой. Мало того, что она предоставил полную свободу действий опасному преступнику, так теперь еще и этот маньяк приглашал ее сесть, словно находился у себя дома, а не в полицейском участке. И, тем не менее, она осторожно опустилась на стул напротив.
- У вас в квартире был обнаружен целый арсенал оружия, - проговорила она усаживаясь. – Что вы можете рассказать по этому поводу? Откуда вы доставали все это оружие и боеприпасы?
- Я уже упоминал, что один мой хороший друг, чье имя я называть не буду, является ветераном целых двух войн, - ответил Бежар. – У него очень хорошие связи, что и обеспечило ему доступ к армейскому арсеналу. Все мое оружие переходило ко мне прямиком со складов армии Соединенных Штатов, хотя кое-что покупал на черном рынке. Например, у русских. У них есть немало хороших пушек. Конечно, они не соответствуют моему представлению о стиле и достаточно уродливы, но они очень простые в использовании, в отличие от американских или израильских. Здорово помогли мне во время некоторых операций, хотя я их использовал чаще как запасное оружие.
- А где вы брали деньги на покупку вооружения? Все это стоит недешево, а вы, насколько мне известно, числитесь безработным.
Бежар скривил губы в очередной двусмысленной усмешке.
- Мне свойственен некоторый цинизм в отношении моих жертв, - ответил он. – Каждый раз, завершая очередную зачистку, я осматриваю трупы. Вы, юная мисс, даже представить себе не можете, сколько можно заработать, обшаривая трупы.
- И эти деньги вы тратили на оружие, оплату жилья и еду?
- Совершенно верно, мисс Морфитт. Правда, на жилье и оружие уходила большая часть моих средств. Трудно прожить на кровавые деньги, но двойную жизнь вести еще труднее, поэтому я и не устраивался на работу, посвящая себя целиком и полностью своей войне. Поэтому-то и в пропитании я не баловался особым разнообразием. В основном пища была дешевой: консервы, армейские пайки, лапша и картофельное пюре быстрого приготовления, иногда какой-нибудь фастфуд, но это уже реже, ибо надо было сохранять определенную физическую форму, чтобы не дать слабину. Понимаете, о чем толкую, мисс Морфитт?
- Понимаю, - кивнула девушка. – А холодное оружие? У вас богатый арсенал холодного оружия. Ножи, мечи, лезвия… Откуда все это?
- Это я собирал путешествуя по миру, - ответил Бежар. – Но мою любимую “игрушку” изготовил один мой приятель из Хиросимы. Я достал ему нужный материал и он смастерил мне замечательный клинок, используя новейшие технологии. Ну вы понимаете, японцы же…
- Вы об этой “игрушке”? – Виктория достала из сумки с уликами пакет, в котором лежал вытянутый цилиндрический предмет серебристого цвета, с легкой резьбой по всей своей длине, скорее всего для того, чтобы его было удобней держать.
- Да, именно это! – воскликнул француз, словно чему-то радуясь. – Настоящий шедевр! Идеальное холодное оружие! Тонкий и узкий, но необыкновенно прочный клинок трех сантиметров в ширину, выкованный из сплава титана и серебра, скрытый в рукояти, четыре фута длиной и острый, как бритва. Создан для… элегантного боя, рукоять для двуручного хвата. Не такое грубое оружие, как пистолет или автомат. Более элегантное орудие прошедших времен. Баланс меча уникален, весь его вес сосредоточен в рукояти, именно поэтому крайне сложно управляться с ним без особой подготовки. Воистину, произведение искусства. Сейчас он кажется простой рукояткой без клинка, но стоит нажать всего одну кнопку и вы получите совершенное орудие убийства.
- Разбираетесь в оружии?
Бежар пожал плечами.
- Немного. Жизнь заставила.
- И каким же образом?
- Долгая история, мисс Морфитт, - ответил Бежар. – А время у нас, насколько я знаю, ограниченно. Если вы оправдаете мои ожидания, то может я и расскажу вам об основной причине, заставившей меня открыть территорию войны. Но в целом вас интересуют именно мои деяния, верно?
- Верно, - Виктория кивнула. – И я бы была благодарна, если бы вы мне об этом рассказали.
- А вы, юная мисс, позволите сперва задать вам один небольшой вопрос?
- Позволю.
Бежар лениво откинулся на спинку стула, сцепив руки замочком на животе. Лицо его потонуло в тенях, лишь только от очков продолжал отражаться свет лампы.
- Вы верите в сверхъестественное, мисс Морфитт? – загадочно спросил Жан.
Виктория хмуро посмотрела на собеседника.
- То есть, в привидений? – с подозрением спросила она.
- Привидения, вампиры, оборотни, демоны… Все, что связано с миром сверхъестественного.
- Нет, я в эти сказки не верю.
Бежар усмехнулся.
- Знаете, мисс Морфитт, а они в вас верят, - проговорил он. – Ну да ладно, а в Бога вы верите?
Виктория немного поразмыслила над ответом.
- Да, верю, - наконец сказала она.
- А какой вы религии?
- Христианка, протестантка. А какое это имеет значение?
- Вы верите в Бога, но не верите в реальность других сверхъестественных явлений? Это необычно, мисс Морфитт. Вера – это такая штука, которая должна быть полноценной. Ваша вера неполноценна.
- То есть что, я должна верить в сказки? – в голосе полицейской послышалось легкое раздражение.
- Неважно, верите вы или нет, - вздохнул Бежар. – Есть вещи, которые надо принимать. Отказываясь их принимать, вы ровным счетом ничего не измените. Впрочем, в невежестве наше счастье, ведь если бы нам открылись тайны мироздания, мы бы просто сошли с ума. Меня самого иногда охватывает безумие, когда я вглядываюсь в бездну, породившую нас, нашу планету и нашу солнечную систему. Когда я слишком долго вглядываюсь в бездну, мне начинает казаться, что бездна вглядывается в меня, и тогда я чувствую, как я из сражающегося с чудовищами сам превращаюсь в чудовище. И тогда меня охватывает страх. Воистину, именно страх. Ибо страх – это древнейшее и наиболее сильное человеческое переживание, а древнейший страх – это страх перед сверхъестественным и неизведанным.
- Хотите сказать, вы боитесь привидений?
- Я много чего боюсь, мисс Морфитт. Радуйтесь, что вы далеки от этого страха. Именно страх стал первой причиной моего падения в самые низы, моего становления в качестве палача нового мира. Страх перед смертью заставил меня изучать законы мироздания. И когда я узнал, что смерть – это всего лишь начало нашего существования во Вселенной, я был воодушевлен. Я начал исследовать непознанный мир сверхъестественного. Я открывал тайны, недоступные для простых смертных, чувствуя себя богом среди людей. Но принесли ли эти тайны мне счастье? Нет, не принесли. Будь проклят Абдул Альхазред, с которого все началось… Открывшиеся мне тайны разрушили мою прежнюю жизнь, заставили меня родиться заново и открыть мою территорию войны.
- И что же заставило вас так… пасть, как вы выражаетесь?
- А разве это важно в настоящий отрезок времени? Оставим прошлое тем, кто временем не обременен. Перейдем к настоящему, к убийствам, совершенным мной. На самом деле, Соединенные Штаты – это лишь маленькая и самая грязная моя площадка для поединков. Я совершил множество убийств и за пределами Штатов, но судить меня будут именно за то, что я сотворил будучи в этой стране. Так начнем же с моей первой зачистки. Вы слышали о Уилбуре Уитли?
Виктория призадумалась, вспоминая. Имя казалось ей очень знакомым.
- Слышала, - наконец ответила она, припомнив. – Предположительно, он стал одной из первых ваших жертв.
- Именно так, - кивнул Бежар. – Я прибыл в США именно охотясь за Уилбуром Уитли. Полагаю, вы мне не поверите, если я скажу, что Уитли был потомственным чернокнижником и родился еще в тысяча восемьсот девяносто девятом году…
- Но это же невозможно, - перебила Бежара Виктория. – Если Уитли родился более ста лет назад, то он…
- Что “он”? Должен был умереть давным-давно? Но, знаете ли, мисс Морфитт, колдуны живут дольше обычных людей. Но Уитли был необычным даже среди колдунов. Его дедушка в свое время был старейшиной Данвича и, как и его внук, тоже был чернокнижником. Однако, помимо того, что он был чернокнижником, он также был еще и культистом. Слыхали о культе Азатота?
- Впервые слышу.
- Оно и верно, культ ведь тайный. Однако, этому культу уже сотни лет. Они поклоняются темному божеству Азатоту. Простые люди называют его дьяволом, хотя это не совсем верно. Азатот нечто более худшее, нежели библейский дьявол. Истинное воплощение первозданного зла, такое же древнее, как и сама Вселенная. Читали произведения Говарда Филлипса Лавкрафта?
- Только некоторые, - ответила Виктория. – Но при чем тут Лавкрафт?
- А при том, что не все произведения Лавкрафта являются выдумкой, - Бежар вновь подался вперед. – Очень многое из описанного им является пускай и не абсолютной истиной, но очень близким к этому. Лавкрафт лично сталкивался со сверхъестественным и свои встречи записывал в виде рассказов, которые все считали выдумкой. В частности, с культом Азатота и Уилбуром Уитли Лавкрафт лично имел дело.
- Вам не кажется, что это похоже на бред? – кисло проговорила полицейская.
Бежар в ответ на это лишь тихо рассмеялся.
- Реальность порой похожа на бред, мисс Морфитт, - проговорил он. – Вы образованная молодая леди, должны это понимать. Но вернемся к нашей теме. Уитли привлек мое внимание именно связью с культом Азатота, а этот культ я ненавижу всем сердцем и душой. По сути, все те, кого я убивал, имели отношение к культу, прямое или же косвенное. А Уитли был прямо настоящей находкой, ведь он был одним из самых уважаемых членов культа. Лакомый кусочек, надо заметить.
- И вы убили его?
- Убил. Но не только его. Всех, кто был с ним связан. Усаживайтесь поудобней, мисс Морфитт. Рассказ будет долгим…
Вернуться к началу Перейти вниз
Naja

Naja


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-07-13
Откуда : Выжженные земли

Адская Песнь Empty
СообщениеТема: Re: Адская Песнь   Адская Песнь I_icon_minitimeЧт 02 Авг 2012, 18:46

Решила посмотреть, что же это за произведение, что единственное на форуме осталось без комментариев, несмотря на просмотры.
Отсылка к творчеству Лавкрафта заинтересовала. Текст увлёк не меньше, чем лавкрафтовские.

Vidarr, мой Вам респект. Принимая во внимание Ваш возраст - двойной респект. Надеюсь, всё не ограничится прологом?

Кстати, месье Бежар - личность весьма харизматичная. И симпатичная, несмотря на 763 трупа.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vidarr

Vidarr


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2012-05-14

Адская Песнь Empty
СообщениеТема: Re: Адская Песнь   Адская Песнь I_icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 21:13

Naja пишет:
Решила посмотреть, что же это за произведение, что единственное на форуме осталось без комментариев, несмотря на просмотры.
Отсылка к творчеству Лавкрафта заинтересовала. Текст увлёк не меньше, чем лавкрафтовские.

Vidarr, мой Вам респект. Принимая во внимание Ваш возраст - двойной респект.
Благодарю за отзыв. Я рад, что текст вас увлек.
Naja пишет:
Надеюсь, всё не ограничится прологом?
Нет, не ограничится. Но вряд ли я буду выкладывать здесь продолжение.

Naja пишет:
Кстати, месье Бежар - личность весьма харизматичная. И симпатичная, несмотря на 763 трупа.)
Ну хороший убийца должен быть харизматичным, ведь харизма помогает втереться в доверие к жертве.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Naja

Naja


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-07-13
Откуда : Выжженные земли

Адская Песнь Empty
СообщениеТема: Re: Адская Песнь   Адская Песнь I_icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 22:01

Цитата :
Благодарю за отзыв. Я рад, что текст вас увлек.
Не стоит благодарности.)

Цитата :
Нет, не ограничится. Но вряд ли я буду выкладывать здесь продолжение.
Жаль. Я бы почитала.

Цитата :
Ну хороший убийца должен быть харизматичным, ведь харизма помогает втереться в доверие к жертве.)))
Ну да... Насколько я разбираюсь в убийцах.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vidarr

Vidarr


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2012-05-14

Адская Песнь Empty
СообщениеТема: Re: Адская Песнь   Адская Песнь I_icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 22:11

Naja пишет:
Не стоит благодарности.)
Стоит.)))
Naja пишет:
Жаль. Я бы почитала.
Ну я не уверен, стоит ли выкладывать, так что...
Naja пишет:
Ну да... Насколько я разбираюсь в убийцах.)
А вы разбираетесь в убийцах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naja

Naja


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-07-13
Откуда : Выжженные земли

Адская Песнь Empty
СообщениеТема: Re: Адская Песнь   Адская Песнь I_icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 22:26

Цитата :
Ну я не уверен, стоит ли выкладывать, так что...
Дело Ваше, конечно...

Цитата :
А вы разбираетесь в убийцах?
Ну... человеку пишущему нужно разбираться во всём. Хоть понемножку.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vidarr

Vidarr


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2012-05-14

Адская Песнь Empty
СообщениеТема: Re: Адская Песнь   Адская Песнь I_icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 22:33

Naja пишет:
Дело Ваше, конечно...
Ну если вас действительно интересует, то, может быть, выложу. Может быть.
Naja пишет:
Ну... человеку пишущему нужно разбираться во всём. Хоть понемножку.)
И то верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naja

Naja


Сообщения : 128
Дата регистрации : 2012-07-13
Откуда : Выжженные земли

Адская Песнь Empty
СообщениеТема: Re: Адская Песнь   Адская Песнь I_icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 22:38

Vidarr пишет:

Ну если вас действительно интересует, то, может быть, выложу. Может быть.
Действительно. Начало интригующее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vidarr

Vidarr


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2012-05-14

Адская Песнь Empty
СообщениеТема: Re: Адская Песнь   Адская Песнь I_icon_minitimeПт 03 Авг 2012, 22:44

Naja пишет:
Действительно. Начало интригующее.
Ну тогда я подумаю, выкладывать ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Адская Песнь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Песнь Арагорна и Песнь Арвен (вне конкурса)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: