Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Квантовый скачок

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Tabic
Перелетная птица
Перелетная птица
Tabic


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2011-12-08
Откуда : Санкт-Петербург, Кронштадт

Квантовый скачок Empty
СообщениеТема: Квантовый скачок   Квантовый скачок I_icon_minitimeВт 19 Июн 2012, 10:36

Великолепный сериал!!!
А парочка Дин Стоуквел и Скот Бакула - одна из лучших в кинематографе, ИМХО)))
Помню, с этим сериалом связана одна прикольная история:
с другом обсуждали его, но он никак не мог вспомнить и понять о чем я говорю. На тот момент я помнил о чем примерно сериал и, один единственны момент (!): как ГГ попал в тело слепого музыканта, но читает что-то на коробке с печеньем. в этот момент его "спалила" одна женщина.
Каково же было мое удивление, когда друг, вспомнив, наконец, сериал, вспомнил единственный (!) момент))) угадайте, какой)))) для справки - в сериале 96 серий)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Квантовый скачок Empty
СообщениеТема: Re: Квантовый скачок   Квантовый скачок I_icon_minitimeВс 24 Июн 2012, 13:16

Очень давно пыталась смотреть. Не помню, почему бросила. Надо вернуться!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Квантовый скачок Empty
СообщениеТема: Re: Квантовый скачок   Квантовый скачок I_icon_minitimeСб 30 Июн 2012, 14:19

Ой, это один из моих любимых сериалов! Смотрела запоями! Так и джазом из-за него увлеклась, услышав там "Джорджию" Рэя Чарльза. Сериал сейчас не смотрю (хотя закладка для он-лайн просмотра есть), а джаз - в этом все! Вот так вот случайно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Квантовый скачок Empty
СообщениеТема: Re: Квантовый скачок   Квантовый скачок I_icon_minitimeСб 13 Дек 2014, 09:46

Вот что я только что нашла:

Впервые предложение снять новые серии "Квантового скачка" было рассмотрено в июле 2002, когда Бонни Хаммер, президент канала Sci-Fi, объявила, что сеть (отделение Universal Television Group) планирует разнообразить свою программу передач премьерными показами сериалов, основанных на ранее снятых телефильмах компании Universal. "Квантовый скачок" и "Дрожь Земли" были четко упомянуты как сериалы, к которым предполагается снять продолжение. Хотя новые серии "Дрожи Земли" с Майклом Гроссом появились в эфире с 27 марта 2003, до сих пор нет официального сообщения о продолжении "Квантового скачка".

В конце 2003 года в базу фильмов на сайте imdb.com была добавлена новая запись - "Квантовый скачок: Смелый скачок вперед" с датой производства - 2004г. Трэй Кэллэвей был упомянут как сценарист, давалось краткое описанию сюжета сериала. В начале 2004 года в базе появилось имя исполнительного продюсера - Дона Беллизарио, а летом 2004 стало известно имя Дина Стоквэлла как единственного (пока) исполнителя из актерского состава. В июле 2004 журналист Шарон Мейджор связалась со сценаристом Трэем Кэллэвеем, который, как известно, не участвовал в создании оригинального сериала "Quantum Leap".

В своем интервью сценарист поделился некоторыми подробностями сюжетной линии. В качестве путешественника (вернее путешественницы) должна была выступать дочь Сэма Бэккета, а Эл снова был наблюдателем. Но вероятно, сюжет не устроил продюссеров, возможно в нем были какие-то неувязки. Об этом нам неизвестно, однако снова наступило молчание.

И вот, несколько месяцев назад (середина 2005г.) один из американских фанатов сериала написал письмо в DPB (продюссерскую компанию Д.Беллизарио) с просьбой рассказать о судьбе сериала. Ему прислали ответ, которым тот поделился с другими фанатами. Вот он:

"Благодарим Вас за Ваше письмо. Да, работа над проектом нового сериала "Квантовый скачок" в настоящее время продолжается, однако, о нем сейчас очень мало информации. Его производит компания Universal (полагаю, для канала Sci-Fi) и господин Беллизарио участвует в основном на консультативной основе, так как другие его проекты занимают большую часть его времени. Полагаю, что сценарий Трэя Кэллэвея находился в незаконченном состоянии, был нанят другой сценарист, чтобы переписать его. Мы ничего больше не знаем о том, на какой стадии сейчас находится данный проект, однако, Вы можете обратиться в Universal/Sci-Fi за информацией."
Письмо было подписано Пэтти Сэшс, ассистентом Д.Беллизарио.

Хотя и приятно слышать, что по крайней мере работа над фильмом продолжается, огорчает то, что до сих пор дело не пошло дальше написания сценария. Возможно, продюссеры хотят еще немного потянуть с созданием фильма, подогревая интерес фанатов к выпускаемым на DVD сезонам "Квантового скачка".

О самих DVD следует сказать отдельно. Первый и второй сезоны уже выпущены в свет. Второй сезон вышел в Штатах 14 декабря 2004, и к ужасу фанов оказалось, что оригинальная музыка во многих местах либо пропущена, либо заменена на некие инструментальные композиции ("generic themes"). Та же судьба постигла и 3-й сезон, вышедший в Штатах 10 октября 2005.

Подобное поведение компании Universal вызвано тем, что за использование музыкальных композиций на DVD им бы пришлось заново платить лицензионные отчисления правообладателям соответствующих произведений (ведь они платили только за выпуск в эфир, а не за выпуск на DVD). Сумма, вполне возможно, немалая, и они решили сэкономить.

В Европе, однако, другие лицензионные законы, что позволило компании Universal выпустить 31 октября 2005 европейскую версию второго сезона, сохранив всю оригинальную музыку. Один из немногих случаев, когда американские фанаты заказывают диски из Европы. А 12 декабря 2005 была выпущена европейская версия третьего сезона, и вновь с "правильной" музыкой. Похоже, такая ситуация сохранится и во время выпуска четвертого сезона, который намечен на март 2006

Для нас заказ дисков из Европы или США - редкость. Скорее мы можем встретить сериал в формате MPEG4, сконвертированном из формата DVD. Потому возникает вопрос: как определить, с какого DVD - американского или европейского - сделан DVD-rip? Достаточно просто - в свойствах видеофайла указана частота кадров (FPS). Если она равна 25 кадров/сек, то был использован европейский DVD, а если 23,976 или 29,97 (с точностью до сотых) - американский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анджелина Адамс
Timelady
Timelady
Анджелина Адамс


Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-08-07
Откуда : Gallifrey, the house Oakdown, Chapter Prydon

Квантовый скачок Empty
СообщениеТема: Re: Квантовый скачок   Квантовый скачок I_icon_minitimeСб 13 Дек 2014, 10:09

Интересные факты:

Дональд Беллисарио придумал сюжет сериала после того, как прочитал несколько научно-фантастических романов и изучил теорию Эйнштейна.
Изначально сериал был создан лишь для того, чтобы закрыть пробел в прайм-тайме американского телеканала NBC.
Изначально, задумывалось, что пилотная серия начнется с того, что Сэм Беккет просыпается непонятно где на улице, абсолютно голый и в полном беспамятстве. Но руководству канала такая идея пришлась не по душе, и исполнительному продюсеру и автору сериала Дону Беллисарио пришлось скурпулезно переделывать сценарий.
В сериале были упомянуты многие реальные исторические события (Беллисарио даже придумал им специальный термин - «Kiss with history»), а также некоторые реальные факты из биографии Беллисарио.
Дебора Пратт, исполнительный продюсер и актриса сериала (голос в заставке, голос Зигги, Тройэн в «Портрет для Тройэн») - третья жена Дональда Беллисарио и мать двоих его детей (всего их семь).
В серии про Ли Харви Освальда внимательные зрители могли обнаружить лейтенанта Дона Беллисарио - оказывается, автор на самом деле проходил службу вместе с Освальдом.
По прихоти автора, Сэм Беккет (и практически все остальные главные герои его сериалов) имел ту же дату рождения, что и Дональд Беллисарио.
Бар «Al`s Place» из последнего эпизода «Mirror Image» был сделан как точная копия бара отца автора сериала Дональда Беллисарио. Даже актер Брюс МакГилл, сыгравший бармена Эла, был так загримирован, что выглядел один в один как отец Дональда.
Скотт Бакула реально пел все песни в сериале, а для серии «Piano Man» сам написал все мелодии. Также Скотт Бакула срежиссировал несколько эпизодов.
Дочь Скотта Бакулы Челси появилась в одной из ролей в серии «Memphis Melody».
В серии «Memphis Melody» в эпизоде музыкального конкурса объявляют о выходе на сцену маленького мальчика Билли К., играющего на саксофоне. Авторы сериала имели в виду Билла Клинтона, который действительно играет на этом инструменте.
8 мая 2000 года на телеканале СТС объявили «День Квантового скачка», и целые сутки крутили серии из всех 5 сезонов. Очень немногие знают, чем это было вызвано. Дело в том, что на канал пришло письмо от четы пенсионеров из города Фрязино. По их словам, в их жизни нет ничего святого, кроме их любимого сериала «Квантовый скачок», который им впервые показал «их любимый внучок Андрюша». Пенсионеры попросили сделать им подарок к празднику Победы (оба участвовали в Великой Отечественной войне) - показать любимый сериал. Очевидно, что просьба оказалась исполненной.
В одном из интервью Скотт Бакула сказал, что согласился играть в «Энтерпрайзе» только потому, что считает его продолжением «Квантового скачка».
Актерский дует «Бакула & Стокуэлл» появлялся не только в сериале «Квантовый скачок». В 21 эпизоде сериала «Enterprise» «Detained» («Задержанные») Дин Стокуэлл появляется в роли генерала Коррда, а Скотт Бакула играет в этом сериале главную роль капитана Арчера.
У Скотта Бакулы морская болезнь, поэтому во время съемок серии «Leaping in without a net» он, как и его персонаж, боялся высоты. Его все время тошнило (он висел на трапеции по нескольку часов), он даже совал в уши иголки, чтобы как-то это вылечить (иглоукалывание в этом плане очень полезно).
Все трюки в сериале Скотт Бакула выполнял сам, без дублера, т.к. у него хорошая физическая подготовка.
Самой сложной ролью Скотт Бакула считает роль в серии «Shock Theater», т.к. он фактически полностью перевоплотился в тех людей, не оставаясь больше Сэмом Беккетом внутри, как раньше. Эпизод с беременностью («8,5 months») он тоже считает очень трудным.
На вопрос, какие у Скотта отношения с Дином, он ответил: 'В таких случаях невозможно знать, как все сложится. Я проходил пробы с Дином, когда он пришел в офис телекомпании, и мы сразу подружились. Кто знал, что когда мы начнем работать вместе, мы сойдемся во мнениях по большинству вопросов? Так, мы едины во мнении о том, каким должен быть фильм, что он должен являть собой. Нет никаких разногласий по этому поводу. В своей работе он не ставит себя выше меня. Это почти как если у тебя есть брат, только без драк. Мы не деремся. Вне работы, мы наслаждаемся компанией друг друга, дружат наши семьи и дети.«
На вопрос, были ли глупые ошибки и розыгрыши в фильме, Скотт ответил: »Да, вероятно самое значительное из того, что случилось на съемках на моей памяти - мы снимали серию, в которой я был в мусорном контейнере большого корабля. Съемка заняла много времени - три дня, и в последний день я все время, все время был там; знаете, просто сидишь посреди кучи мусора, и от тебя часами дурно пахнет. Я уже думал, что все снято, а они сказали, 'Нет-нет-нет. У нас еще один кадр.' И я стоял там в конце дня, а десять человек, включая моих исполнительных продюсеров, явились с тортами - по наущению Дина, конечно, забросали меня ими, и я стал весь разноцветный, оставили меня болтаться в мусоре в течение двух часов, и в конце концов сняли этот кадр.'
Скотт Бакула в перерывах между съемками катался на роликах, которые ему подарила съемочная группа.
Дин в перерывах между съемками играл в шахматы против компьютера, занимался бумажной работой и смотрел отснятый накануне материал, т.к. его решение в этой области имело определенный вес.
Дин Стокуэлл - большой фанат гольфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квантовый скачок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: УВЛЕЧЕНИЯ :: Кино и анимация :: Сериалы-
Перейти: