Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВходПоиск

 

 Мой взгляд на мир.

Перейти вниз 
+8
Тигрёнок
Солнечная
Messalina
Лилуай
Ромашка
Наина
Арахна
witch_59
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 14:57

Лен, не переживай, придет мысль!
Ромик, передавай ход!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 14:58

Спасибо,девочки!
Юлёнок,нуу....Странница.Любимица Великой Матери.Любопытная, вечно сующая везде свой нос, девочка.)))))Я думаю,это не последний рассказ о ней.Правда,она чем-то Асю напоминает,наверное потому,что мне такой образ ближе и лучше получается.
Лилу,это замечательно,что смешно!Смех жизнь продлевает))
Так,раз у тебя пока творческий перерыв,а остальные,вроде как,высказались,то передаю ход Арахне!!!
О!Мы ещё и одновременно написали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 15:00

Юль, я надеюсь))))

Ромик,
Цитата :
это замечательно,что смешно!Смех жизнь продлевает))
Ура))) С тобой мы будем жить вечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 15:02

Цитата :
С тобой мы будем жить вечно!
- Laughing Laughing Laughing О!Так я элексир вечной жизни?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 15:08

Цитата :
Странница.Любимица Великой Матери.Любопытная, вечно сующая везде свой нос, девочка.
Мне нравится идея! Будет сборник маленьких рассказов
о большом путешествии очередной хулиганистой и симпатичной девчонке!
Цитата :
передаю ход Арахне!!!
Спасибо за доверие! Embarassed И - МОИ КАРТИНКИ!

Мой взгляд на мир. - Страница 14 88890392_large_11

Мой взгляд на мир. - Страница 14 88890386_large_05
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 15:12

Цитата :
О!Так я элексир вечной жизни?)))
Выходит, что так Smile

Юля, здорово у тебя получается выбирать картинки)))) Красиво - аж дух захватывает))) Особенно первая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 15:51

Спасибо! Только не мне, а иллюстратору Анри Симмонсу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 19:11

Лиди, Very Happy Very Happy Very Happy
Очень понравилась странница, путешествующая на таком прекрасном острове, да еще и с такой чудесной галереей, хочу к ней в гости.
Здорово, спасибо за такую красивую фантазию! Cvetok

Юля,
снова море, да к тому же бушующее, вода просвеченная лунным светом, зачаровывает и русалка прекрасна Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 20:02

Ромик, ты такую интересную картину нарисовала0) у меня воображение разыгралось по полной!)))
чудесно!!!!!!!

Девочки, вы в такие красивые наряди приоделись, просто загляденье!!!!

Юля, картинки очень интересные!!!


Последний раз редактировалось: Солнечная (Сб 21 Июл 2012, 20:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 20:05

Цитата :
у меня воображение разыгралось по полной!)))
- так это же замечательно!!!!Можешь продолдить,если сильно разыгралась)))
Нина,Солнышек,спасибо!Я в своём стиле - юмор и только!Серьёзные темы мне как-то не удаются)
Да,картинки новые - прям завораживают!!!
Ага,решили сменить имидж))Нина,ты тоже поддалась этому делу?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 20:53

Мой взгляд на мир. - Страница 14 88890392_large_11
Стихия разбушевалась. Я поправил ящики, чтобы ни случилось мы были обязаны их спасти. Они - единственная наша надежда. Я снова схватился за кажущееся бесполезным сейчас весло и попытался выровнять курс. Море готово было поглотить нашу скромную лодочку, поэтому мы делали все, что угодно, лишь бы это не произошло.
-Вайлет, куда мы плывем???? Мы плывем уже битый час, а ты до сих пор не сказала мне ни слова!
Девушка нахмурилась, поправила выбившийся из под капюшона рыжий локон и крепче взялась за весло.
-Придет время и ты все узнаешь... - тихо прошептала она.
Я замолчал - эту девушку было невозможно разговорить. Мы знакомы были с рождения и всегда она была спокойной, замкнутой девушкой. Всегда одинокая и задумчивая, она не раз привлекала внимание моих однокурсников, но все получали отказ.
Но как только в школу привезли эти странные ящики, Вайлет как с цепи сорвалась. Она стала откровенно странной, даже сумасшедшей. Её выходки стали раздражать, ранее хорошо относившихся к ней, учителей. И никто из студентов не мог понять, что же произошло.
Ящики привезли неожиданно. Их было всего 3, в отличие от охранявших их войнов в числе 50 человек. Конечно же, это заинтересовало всех студентов, но Вайлет...
-Хватит мечтать, Эдмунд! Лучше убери эту воду!!!
Лодочка уже набрала воды, но в такую грозу, мало что могло помочь нам. Я схватит маленькое ведерко и стал вычерпывать воду.
Не понимаю, как я мог на такое согласиться, - пронеслось в моих мыслях. - Еще вчера я жил счастливой спокойной жизнью, а сейчас я пытаюсь спасти украденные из школы ящики с не пойми чем внутри!!!
Вайлет прибежала ко мне в два часа ночи. Честно говоря, до сих пор не понимаю, почему ко мне. Я далеко не самый сильный маг в этой школе, умею конечно обращаться с 2-мя стихиями, в отличие от многих, но мое мастерство находится на самой нижней ступени.
Так вот, Вайлет разбудила меня в 2 часа ночи и умоляла о помощи. Я не смог отказаться. Черт побери, ну почему же я не смог?! Она потащила меня за собой во внешний двор. Там уже стояли эти 3 чертовых ящика, которые зачем-то украла Вайлет. И тут я снова не смог ей отказать. Может быть я влюбился?! может и нет, но эта чертовка явно имела надо мной власть.
И именно поэтому я теперь посреди моря пытаюсь вывести лодочку из шторма.
Вайлет как могла пыталась побороть стихию. Она было очень сильным водным магом, но, судя по всему, и шторм был не простой. Мы уже час блуждали в поисках берега.
-Эдмунд, прошу тебя потерпи, мы уже близко, - как-то жалобно прозвучали слова девушки.
-Да все в порядке!
Я храбрился из последних сил. Умирать в столь юном возрасте мне не очень хотелось.
Внезапно лодка стукнулась о берег. Ну наконец-то!!
Я спрыгнул в воду и затащил лодку на скалы. Вайлет сразу же стала выгружать ящики.
-Посторонись! Я сам разгружу!
-Прошу, только осторожнее...
Ящики были чертовски тяжелые. И мне было жутко интересно узнать, что в них. Но я почему-то боялся, что Вайлет меня за это убьет.
-Ну все...- выдохнул я.
Вайлет спустилась к воде и что-то прошептала. Мгновение ничего не происходило, а потом из бурлящей воды показалась женская голова.
Девушка забралась на берег, и только тогда я увидел ее хвост.
Моя челюсть отвисла, я не мог сказать ни слова. Передо мной лежала русалка.
Мой взгляд на мир. - Страница 14 88890386_large_05
Русалка посмотрела на меня и засмеялась нежным, мелодичным смехом.
-Только поглядите, кого Вайлет с собой притащила!
Я вышел из оцепенения и посмотрел на девушку, которую уже окружало около 10 русалок.
-Что происходит?!
Вайлет обернулась.
-Я ... давай потом? - крайне жалобно прошептала девушка.
Я кивнул и подошел поближе.
-Помоги мне спустить ящики в море...
Снова беспрекословно подчинился рыжеволосой ведьме, которая видимо просто подчинила мой разум...Черт, хватит искать оправдания!Через пять минут все ящики были спущены в воду, русалки с улыбками исчезли.
Я сел на голый камень и посмотрел на девушку. Она поняла меня без слов.
-Я тоже была русалкой... но к тому же я сильная ведьма.
Уже через 10 минут я знал всю историю Вайлет. Она сама заколдовала себя и стала человеком. Уже 5 лет она жила среди нас, но никто не подозревал об этом. А в этих ящиках были маленькие детки русалок, которых выловили маги для экспериментов. Обычно ее вид не показывается людям, поэтому мы считали их сказкой, но некоторые маги смогли их обнаружить. А Вайлет не могла дать им умереть.
В конце рассказа девушка расплакалась. Мое сердце разрывалось от жалости. Я обнял русалку и попытался утешить и согреть.
Мы просидели на этой скале до утра. С рассветом нас нашли преподаватели. Наказание было суровым, но ничего, кроме кражи нам предъявить не смогли, а маленькие русалки остались живы. К тому же ведьма стала моей девушкой.
Теперь я в каждом событии ищу положительные моменты. Так проще жить=)

Вот мой бред..даже нет сил редактировать Embarassed Жду помидорок)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeСб 21 Июл 2012, 23:53

Всем доброе утро! privet Smile urra
Настя, по-моему, рассказ просто отличный!!! Какие еще помидорки? (Не понятно... scratch ))))
Как же повезло детишкам, что в школе оказалась Вайлет! Она у тебя героиня))))
Молодец, Насть!)))) Мне очень понравилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 02:06

Ну, вот. Как я и говорила, читаю только утром.
Ромик, я в восторге от твоего искрометного юмора! Твоя Странница имеет право жить и дальше, а твоя задача - регулярно выводить ее в люди.
Цитата :
Из заметок Странницы. Часть 2.
Слушай, а почему часть 2? А первая где? Напомните плиззз.
Цитата :
А как узнает, что я воровством занялась… А что? Говорят, ворованные цветы растут лучше!...
Вот ведь маленькая разбойница! hohot hohot hohot
А ворованные цветы и правда лучше растут. А тут нагло стырила у своего дядьки-бога! Так. Кароч, пиши продолжение про свою Странницу. Пусть это будет цикл рассказов. А то поманила пальчиком и смылась в неизвестность! Mudrec
Настя! Какая ты молодец! privet
У тебя проза получается не хуже стихов! Мне очень понравилась история со спасением маленьких русальчиков. Ненавижу насилие, а особенно над детьми, независимо чьих. guns
Девочки, отличные рассказы! cheerleade loveshower cheerleade loveshower
Юльчик, картинки интересные. Very Happy Теперь думать и думать, что бы такого наваять... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 03:34

Нина, я в восторге от твоей романтическо-ностальгической истории! privet Мне кажется, таких щемящих душу воспоминаний у каждого найдется немного, они часть прошлого, но очень приятная часть love is
Лиди, тебе огромное спасибо, что снова порадовала нас легким юмором и шаловливой историей от первого лица Very Happy Это определенно твой конек love
Цитата :
Говорят, ворованные цветы растут лучше!
Хахах)) Мне мама всегда так говорила и заставляла тырить листочки со школы))))

Спасибо, девочки, за комменты к моей истории! love you

А тут уже новая картинка! Надо фантазию не включать, а не выключать вовсе)))

Настя
, у тебя вышло отличное фэнтези! loveshower Мне даже захотелось развернутой истории по мотивам Smile Хорошая история, добрая и с толикой магии. Прелесть! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 05:38

Доброе утро!!!
Цитата :
Какие еще помидорки? (Не понятно... ))))
а мне она вечером не очень понравилась) ну точнее идея понравилась, а то как я ее описала) Embarassed
Цитата :
Молодец, Насть!)))) Мне очень понравилось
Спасибо! love you
Цитата :
У тебя проза получается не хуже стихов! Мне очень понравилась история со спасением маленьких русальчиков. Ненавижу насилие, а особенно над детьми, независимо чьих.
Спасибо love is нельзя мучить детей!
Цитата :
Настя, у тебя вышло отличное фэнтези! Мне даже захотелось развернутой истории по мотивам. Хорошая история, добрая и с толикой магии. Прелесть!
Спасибо, Лина)
Очень рада, что вам понравилось!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 06:38

Натик,первая часть была к пустыне с верблюдами))
Спасибо за оценку)Ну,уверена,что ещё будут приключения Странницы.Но по мере....так сказать,увиденного)
Лина,спасибо!Ага,я тоже одно время где только листики не тырила!Даже в поликлинике))))

Настя,очень здорово вышло!Главное - неожиданно.Мне по началу показалось,что это вполне реалистическая картинка,а потом - маги!
Да...Наказали,зато сколько жизней сохранено и к тому же - стали встречаться!А любовь бесценна!
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 06:54

Цитата :
первая часть была к пустыне с верблюдами))
Не, а тебе в лом создать новую свою тему и туда все свои рассказы собрать! Mudrec
Легче же потом их найти и перечитать, а не рыться по всем ассоциациям! freddi
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка


Сообщения : 11475
Дата регистрации : 2010-10-23
Откуда : Из песочного замка в облаках

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 06:54

Гы))Я уже думала,а то недавно пыталась найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 06:56

Так ищи! Не спорю, дело муторное и нудное. Но потом все соберешь и тебе самой будет легче ориентироваться. В том же дневнике выкладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 06:56

Настенька,
с почином тебя, вот и ты стала сказочницей!!!
Великолепная грустная сказка с прекрасной концовкой! Very Happy Very Happy Very Happy privet

Лина,
спасибо, мне очень приятно, что тебе понравилась моя история.


Последний раз редактировалось: Наина (Вс 22 Июл 2012, 07:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 07:04

Цитата :
Лена,
с почином тебя, вот и ты стала сказочницей!!!
Нина, это не Лена. Это Настя! Исправляйся.
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 08:11

Буду второй ласточкой. не судите строго, но для морская тема новинка. Я больше с лесами дружу. А тут МОРЕ!

СИРЕНА

Мой взгляд на мир. - Страница 14 88890386_large_05

1
Как же мне скучно! Как все надоело! Все эти прислужницы и лизоблюды! НА-ДОЕ-ЛО! Хочу чего-нибудь такого, чтобы аж дух захватывало!
Я – принцесса. Зовут меня Мариэль. Мой отец Великий Нептун. Ему-то хорошо. Он занятой! У него дел много: то рыбку рыбакам подгонит, то кораблик на рифы наведет. А недавно радиоактивные отходы закапывал далеко в недра, ближе к центру. Аид их с удовольствием принял, говорит, что ему их как раз и не хватало! Экстремал несчастный!
Но как же мне скучно! Вот чем себя занять? Не знаю. Сестры предложили жемчуг пособирать, да у меня его уже столько, что сундук не закрывается! Людям его подкинуть, что ли?! Вот им радость будет. Им радость, а мне что? СКУЧНО!!! Финвала своего позвать и пойти прогуляться?
- Финик! Иди сюда! Пойдем, погуляем. – Я протрубила в раковину, которую стащила у братца Тритона. А пусть поищет. Ему тоже надо развлечься. А вот и финвальчик мой славный приплыл. Мало их осталось. Люди почти всех истребили. Говорят, что вкусный. Но я больше не позволю китов убивать! Принцесса я или нет!
Я нежно погладила своего китенка. Он еще маленький, ему еще расти и расти. Легла на спину и мы поехали. Сначала сделали вид, что гуляем по нашему подводному царству. Папа не разрешает выходить на поверхность. Говорит, что гостей ждет, и мне нужно быть на месте. Да ну их, этих гостей! Не гости, а родственники с Сириуса прилетят, а папа им меня показывает. Замуж хочет выдать. НЕ ХОЧУ! Мне и так хорошо. Да и рано мне семьей обзаводиться. Я поозорничать и поиграть предпочитаю. А тут – ЗАМУЖ! Ага! Щазззз!
Погуляв вокруг дворца, мы с Фиником потихоньку испарились и поехали на поверхность. Как же я соскучилась по Луне!
- Привет, подружка! – Я помахала Ночному Светилу рукой, удобно улеглась на Финика и запела…

Мой взгляд на мир. - Страница 14 88890392_large_11


2
…- Что-то мы бороздим море попусту. Нет здесь никаких китов!- Ворчал Стейн на своего приятеля-китобоя, который вытащил друга в море в надежде на хороший улов. Но рыбы не было. Тогда китобой заверил, что в этом месте водятся киты, и что, если они одного загарпунят, то выручка будет большая, что киты очень ценятся.
Моряки плыли на утлом суденышке вот уже трое суток. Но нет китов, не видно! До чего же обидно! Вдруг Стейн услышал прекрасное чарующее пение.
- Вилли! Слышишь! Кто-то поет! Как красиво!
- Заткни уши и не слушай! Это же сирена нас манит. Эх! Накрылась наша охота! Теперь ничего хорошего не будет. Эта певица нам всю рыбалку испортила! – Начал ворчать Вилли.
- Да нет! Ты послушай! Она же в беде! Так жалостливо поет, просит помощи. Поплыли, может, и правда ей поможем.
Вилли, ворча и негодуя, развернул суденышко и повел его на звуки пения. Пока добирались, поднялся ветер и волны. Море стало неспокойным. Но мужчины упорно шли на зов. А пение становилось все ближе и ближе. Вдруг Стейн услышал громкий возглас друга:
- Вот это кит! Такого огромного я еще не видел!
Стейн оглянулся и увидел необыкновенно красивую девушку, которая лежала на ките и пела жалостливую песнь. Он понял, что это она звала на помощь.
- Стейн, девку заберем, кита гарпуним! И домой!
Но Стейн молчал и, как зачарованный, смотрел на красавицу, пока у него на глазах девушка на ките не стала погружаться в воду…
3
… Все-таки не зря я пела. Вот они, голубчики! Прибыли! Какие они разные! Один злой, как акула, а второй такой романтичный, как дельфин.
Пока рыбаки на меня глазели, мы с Фиником погрузились в воду и перешли на другую сторону. Лодка развернулась и помчалась к нам. Мы снова нырнули и переместились. Как было весело смотреть на растерянных рыбаков! Вот мы им кровушки попортили! Зато весело было! А как они гонялись за нами! Они разворачивали свою лодку раз пятнадцать! А все не могли до нас добраться.
Ого! Злой хочет моего Финика убить! Ну-ну! Сейчас я тебе преподам урок! Всю охоту отобью. Вы только посмотрите, он уже за гарпун схватился! Ах, так! Я тебе покажу! Будет моему батюшке новый слуга. Вот только влетит же мне, что я его не послушалась. А, ну и ладно! Зато развлеклась...
***
…Вилли схватился за гарпун и бросил в кита. Стейн попытался остановить друга, схватил его за руку, но разозлившийся китобой отбросил юношу, как котенка. Вилли был готов душу дьяволу продать, лишь бы закончилась эта дикая охота.
Но девушка гарпун перехватила и метнула обратно. Прямо в китобоя! Вилли закачался и медленно свалился в море. Больше его Стейн не видел.
Тем временем море разгулялось не на шутку. Утлую посудину волны бросали из стороны в сторону. Стейн вцепился руками в борт, боясь быть смытым. Но девушка улыбнулась ему, подплыла ближе, ухватилась за нос лодки и повела к берегу. Когда до берега оставалось несколько миль, она произнесла:
- Я благодарю тебя, человек, за то, что ты попытался защитить моего друга, - она погладила кита по покатому боку. - И еще я довольна, что хорошо развлеклась и хочу тебя наградить. Приходи завтра ночью на утес. Не пожалеешь.
Произнесла и исчезла. Только всплеск воды был слышен.
На другую ночь Стейн пришел в условленное место и обнаружил там целый сундук отборного крупного жемчуга. Среди жемчужин попадались и редкие черные, которые очень ценились на рынке. У юноши покатились слезы. Он понял, что это и есть подарок русалки.
- Спасибо тебе, Сирена! – Крикнул он вдаль. В ответ услышал счастливый смех, рассыпающийся каплями дождя по морю.

Мой взгляд на мир. - Страница 14 2409822


Последний раз редактировалось: witch_59 (Вс 22 Июл 2012, 13:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 09:17

Наталья,
опять чудесная сказка!
Какая ты умница и сирену развлекла и парня наградила Very Happy Very Happy Very Happy
Молодец, наша сказочница, вот тебе за это букет белый, как твой подаренный жемчуг!
Мой взгляд на мир. - Страница 14 D02d021ce9fe3657190f3232e88fc029
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 09:25

Цитата :
вот тебе за это букет белый, как твой подаренный жемчуг!
Вот спасибо, хорошо!
Положите на комод!

Нина, спасибо, подружка! love you
Цитата :
сирену развлекла и парня наградила
А еще и кита спасла! hohot hohot hohot
Вернуться к началу Перейти вниз
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 09:36

Ты у нас всемирная спасительница уникальных изделий природы Very Happy
м о л о д е ц !
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 09:42

Цитата :
Ты у нас всемирная спасительница уникальных изделий природы
Ага. Осталось только в Партию Зеленых вступить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 09:57

Девочки привет!
М-м-м, сколько всего вкусненького!
Почитаем-почитаем! Только позже.
сейчас занята, так жаль! Не пускают за комп))))


Последний раз редактировалось: Арахна (Вс 22 Июл 2012, 11:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 10:11

Столько удовольствия от сказок!
Девочки, спасибо большое!
Настя, так радует, что удалось спасти маленьких русалочек!
Да и сама русалка-ведьма получила в награду любовь!
Просто замечательно!
Наташ, ты все озорничаешь!
Но какая же замечательная сказка у тебя получилась!
Принцесса своевольная! Вот и китобоя наказала!
Зато другого отблагодарила! Правильно! Людям нужно уважать
и беречь братьев меньших, а не истреблять их!
Браво! Замечательные ассоциации! Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 10:13

Наташа, вы - супер сказочница!)))
Настоящая сирена получилась, очаровывающая))) Хоть и смешная такая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 10:19

Юляшкин, Лена, спасибо, мои хорошие! love you
Цитата :
Людям нужно уважать
и беречь братьев меньших, а не истреблять их!
Я же говорю, в Партию Зеленых вступать надо!
Цитата :
Хоть и смешная такая
Ага. Маленькая прохиндейка! И авантюристка! Чуть своего финвала не угробила! Hohotun Hohotun Hohotun
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 11:07

Натик, твои сказки - это нечто! love Здорово настроение поднимают!
И в этот раз получился отличный сказочный мир, с интересными героями Very Happy Отдельное спасибо, что ни одна рыбка и ни одно млекопитающее не пострадало urra А китобою так и надо! Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 11:13

Цитата :
твои сказки - это нечто!
Цитата :
вы - супер сказочница!
Ну совсем засмущали!Мой взгляд на мир. - Страница 14 Bae6ae1bb37e74be58ddac5de844044a
Хоть под стол прячься! Мой взгляд на мир. - Страница 14 Bae6ae1bb37e74be58ddac5de844044a
Лина, спасибо за отзыв. love you Мне твое мнение всегда важно и дорого. love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 11:19

Наташа, спасибо, что пишешь и делишься! loveya
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 17:52

Мой взгляд на мир. - Страница 14 88890386_large_05
ВЕЩИЙ СОН

Приснился Султану удивительный сон,
Как будто посреди волн возлегает он,
А рядом на Ките Русалка плывет,
Манит его и с собой зовет.

Проснулся грозный повелитель ,
Спросил, мол, где его распорядитель,
Велел подданного к себе позвать,
Решил Султан задание ему дать.
- Поймай ка ты, мой верный слуга,
Русалку, да приведи ее скорее сюда.
Жениться нынче надумал я снова
И к вечеру пусть будет невеста готова!
Опечаленный распорядитель ушел,
Как выполнить такое задание не нашел.
Но делать нечего, приказ есть приказ
И нужно выполнить царский наказ!
К морю спускается он не один,
Помощник идет с ним Алладин.
Море синее тихонько шипит,
Ловцов к себе пускать не велит.
Но подневольны всегда рабы,
Не выбирать им своей судьбы.
Царская лодка по морю плывет,
Пара весел сеть за собой несет.
Вспенилось море, заклокотало,
На защиту своей любимицы встало.
Огромная черепаха навстречу плывет,
И в корму с размаху лодку бьет.
Мой взгляд на мир. - Страница 14 88890392_large_11
Поднимает суденышко большая волна
И уж не деться им от возмездия никуда,
Но тут Русалка к ним сама подплывает
И взмахом хвоста волну унимает.
- Я знаю, вины вашей здесь нет,
Надо вам выполнить Султана завет,
Я согласна вам немножко помочь,
Только сейчас уходите отсюда прочь.
Да Султану мой наказ передайте
И невесту с почетом встречайте.
Пусть Султан на берегу накроет шатры,
Да чтоб было все необычайной красоты,
Готов Султан калым за меня отдать,
Мой дядя придет калым тот принять.
Никях на морском берегу будем играть,
Отец мой станет невесту сопровождать.
По чину, чтоб гостей именитых встречали,
Да невесту морскую с душой принимали.
Такой посланникам Русалка дала наказ,
И в синее море опять нырнула тот час .

Посланники пред светлые очи его пришли,
Да Русалки наказ Султану своему принесли.
Возмутился он, криком закричал,
На посланников с кинжалом напал.
- Как смеет она приказы мне отдавать,
Да мою волю, девчонка, еще обсуждать!
Разгневанный он сам к морю пошел
И Русалку на ките лежащую там нашел,
Но только рот открыл, как налетела волна,
Не деться наглецу от силы ее уже никуда.
Смыла Султана и отправила вглубь морей,
Хоть ты и Султан, только Нептун сильней!
Будешь у него за дерзость теперь в услужении ,
Такое тебе в наказание, повелитель, унижение!
А над морем раздался веселый Русалки смех,
За наглость такое наказание будет для всех!
Взмахнула Русалка блестящим хвостом,
И забыла напрочь о приключении том!
Снова тиха и легка морская волна,
А в водах зеленых отражена Луна.

Никях – свадьба.


Последний раз редактировалось: Наина (Пн 23 Июл 2012, 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнечная
Блуждающая в темноте
Блуждающая в темноте
Солнечная


Сообщения : 1043
Дата регистрации : 2012-04-20
Откуда : Ярославль

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 21:02

Ниночка, спасибо, очень рада, что тебе понравилось!))))
Твое произведение шикарное!!! я такого писать не умею!!!!!
Правильно, что гордого султана наказали!

Наташа, у тебя такая задорная, веселая история! очень повеселила и расслабила)))))) спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/visnuska
Лилуай
Сестра Белого Волка
Сестра Белого Волка
Лилуай


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Томск

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeВс 22 Июл 2012, 23:49

Нина, вот это баллада! Красивая и поучительная, прямо сказка))))
Большое спасибо за историю!!! privet privet privet
Вернуться к началу Перейти вниз
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59


Сообщения : 22837
Дата регистрации : 2010-10-21
Откуда : из Лукоморья

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeПн 23 Июл 2012, 03:09

Нина! Какая баллада! affraid Да еще и поучительная! Давно ты такого не писала! Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! "Не гонялся б ты, старик, за дешевизною!" Султан, можно сказать, пожадничал, вот и получил то, что хотел!
Спасибо за сказку. Мой взгляд на мир. - Страница 14 302c4e9564b3417d7008ecc8b82cac06
Вернуться к началу Перейти вниз
Messalina
Адвокат Дьявола
Адвокат Дьявола
Messalina


Сообщения : 7370
Дата регистрации : 2010-10-20
Откуда : из Преисподней

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeПн 23 Июл 2012, 03:13

Нина, мои аплодисменты!!! love
Поэтическая сказка в лучших традициях Пушкина Smile
Хорошо Русалка проучила наглючего "жениха", нечего роток разевать на большой кусок Laughing
Здорово! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://freecreate.forum2x2.ru
Арахна
Смотрящая в бездну
Смотрящая в бездну
Арахна


Сообщения : 2423
Дата регистрации : 2012-02-20
Откуда : земля забытых снов

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeПн 23 Июл 2012, 03:27

Нина, какая прелесть!
Может и поделом Султану, только мы всегда
хотим для себя чего-то большего и лучшего...))))
Написано здорово! Молодец! Браво!
Мой взгляд на мир. - Страница 14 78211a6f15a765392fbe906a0c1767e5
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tujilova-iulia.ucoz.ru/
Наина
Верховный Ангел
Верховный Ангел
Наина


Сообщения : 14587
Дата регистрации : 2010-10-28
Откуда : Город над вольной Невой

Мой взгляд на мир. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Мой взгляд на мир.   Мой взгляд на мир. - Страница 14 I_icon_minitimeПн 23 Июл 2012, 06:47

Настя, Лена, Наталья, Лина, Юля,Мой взгляд на мир. - Страница 14 8b1f6ce1217fc3721d428185e5b67f22
Я очень рада, что сказка Вам понравилась, сюжет родился глядя на восточные одежды пловцов на лодке.( так мне показалось) Embarassed

Цитата :
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!
Это точно!
Цитата :
Правильно, что гордого султана наказали!
Цитата :
Красивая и поучительная
Цитата :
Хорошо Русалка проучила наглючего "жениха"
Пороки наказуемы.
Цитата :
только мы всегда
хотим для себя чего-то большего и лучшего
Хотим, только меру знать нужно каждому хотению! Twisted Evil
Спасибо, мои дорогие, за теплые слова love is love you privet
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой взгляд на мир.
Вернуться к началу 
Страница 14 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой взгляд на мир.
» Мой взгляд на мир.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Практика начинающего писателя-
Перейти: