Свободное творчество
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумРегистрацияВходПоиск

Огонь в крови

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

Дата регистрации : 2010-10-21

Огонь в крови - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Июн 2012, 11:30

Цитата :
Хватит грузить человека,а то такой прессинг ему устроили!)
Да мы же не грузим! Мы наоборот пытаемся показать, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
Видаррчик, а ты приходи с нами в ассоциации играть. Знаешь, как весело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vidarr

Vidarr

Дата регистрации : 2012-05-14

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Июн 2012, 11:42

Ромашка пишет:
Попробуй,вдруг помогут мои ... предложения)))
Буду надеяться, что помогут.
Ромашка пишет:
Ну да,я тоже долго с людьми на "Вы",но здесь - мы семья и друг с другом на "Ты"!Независимо от возраста и социального положения!!!
Понятно. Что ж, значит буду постепенно переходить на "ты".
Ромашка пишет:
А таблетки - брось!В жизни ещё напьёшься!Тьфу-тьфу,чтоб не накаркать!)
Не, рано их еще бросать. У меня панические атаки, паническая боязнь насекомых и вообще еще куча шизофазий (не сочтите меня психом), фобий, слабые нервы и вообще я человек странный. Вот так.
witch_59 пишет:
Выкини таблетки в унитаз! Лучше сок попей! да на форум приходи. Лучше здесь выскажись, мы тебя выслушаем и поддержим. А таблетки... Только печень садить! Не увлекайся.
Что-то мне совсем не хочется тут вас грузить своими проблемами, а то еще покажусь размазней... А таблетки - это лишь временно.
Ромашка пишет:
Видди,ты не обижайся,мы от всего сердца,искренне хотим тебя поддержать!!!!
Да я не обижаюсь. И благодарю за поддержку.
witch_59 пишет:
Видаррчик, а ты приходи с нами в ассоциации играть. Знаешь, как весело!
Зайду как-нибудь, когда времени будет больше. А сейчас, пардон, надо отойти. Вечерком еще загляну. До встречи.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПн 11 Июн 2012, 12:00

Цитата :
А сейчас, пардон, надо отойти. Вечерком еще загляну. До встречи.
Возвращайся, наш Странный Человек! Мы тебя будем ждать. love you
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

Дата регистрации : 2010-10-23

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Июн 2012, 07:35

Кстати,ты не переживай,что не такой как все.У нас здесь все такие не такие!))))Для нас главное - талант(коим ты,безусловно,обладаешь) и готовность общаться(тоже,вроде,выразил)!)))
Цитата :
Что-то мне совсем не хочется тут вас грузить своими проблемами, а то еще покажусь размазней.
- в корне не верный подход.Мы все живые люди со своими страхами и эмоциями и имеем право на то,чтоб иногда поплакаться и пожаловаться.Иногда,когда просто расскажешь,поболтаешь,выплеснешь из себя лишнее становится гораздо легче!Так что,не бери лишнего в голову и тяжёлого в руки и делись всем,чем захочется в данный конкретный момент!!!!
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Июн 2012, 09:31

Ромашка пишет:
Кстати,ты не переживай,что не такой как все.У нас здесь все такие не такие!))))Для нас главное - талант(коим ты,безусловно,обладаешь) и готовность общаться(тоже,вроде,выразил)!)))
Ой, да ладно, какой там у меня талант? Скорее уж графомания...
Ромашка пишет:
- в корне не верный подход.Мы все живые люди со своими страхами и эмоциями и имеем право на то,чтоб иногда поплакаться и пожаловаться.Иногда,когда просто расскажешь,поболтаешь,выплеснешь из себя лишнее становится гораздо легче!Так что,не бери лишнего в голову и тяжёлого в руки и делись всем,чем захочется в данный конкретный момент!!!!
Просто иногда лучше промолчать, а не изливать душу. Фигово это, конечно, но иногда лучше так, потому что не каждому нравится, когда ты ему изливаешь свои проблемы.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Июн 2012, 10:39

Ха!Мы словами не раскидываемся!Так что - талант!Просто,тебе надо ещё выписаться,а стиль уже есть!!!
Ну,я всегда готова выслушать и поддержать как умею!Нотации читать не буду...Постараюсь...))))
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Июн 2012, 11:39

Ромашка пишет:
Ха!Мы словами не раскидываемся!Так что - талант!Просто,тебе надо ещё выписаться,а стиль уже есть!!!
Хм... Посмотрим, удастся ли мне "выписаться"...
Ромашка пишет:
Ну,я всегда готова выслушать и поддержать как умею!Нотации читать не буду...Постараюсь...))))
Ну тогда еще раз поблагодарю за поддержку. Только с изливанием своих душевных проблем пока повременю.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Июн 2012, 11:42

Цитата :
Только с изливанием своих душевных проблем пока повременю.
ну, ты можешь не все изливать, а только то, что тебя уж сильно гложет. Мы всегда готовы помочь, хотя бы советом или рассмешить, чтобы снять напряжение.
Так что не стесняйся.
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Июн 2012, 11:47

witch_59 пишет:
ну, ты можешь не все изливать, а только то, что тебя уж сильно гложет. Мы всегда готовы помочь, хотя бы советом или рассмешить, чтобы снять напряжение.
Так что не стесняйся.
Может быть когда-нибудь и поговорю о том, что меня гложет... Но не сейчас. Я просто еще не готов к этому. Без обид.
witch_59
Верховная Ведьма
Верховная Ведьма
witch_59

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Июн 2012, 11:53

Да, нет. Какие обиды. Это дело личное.
А я вот сказки люблю. И всегда любила. Так что приглашаю в сою тему сказку почитать. Про Шапку-невидимку. https://freecreate.forum2x2.ru/t464p280-topic
Пусть немного наивная, но думаю, тебе понравится.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Июн 2012, 11:57

Какие обиды!Мы и не заставляем,просто хотим,чтоб ты знал,что есть те,кто всегда может просто выслушать,без нравоучений!))
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВт 12 Июн 2012, 12:00

witch_59 пишет:
Да, нет. Какие обиды. Это дело личное.
А я вот сказки люблю. И всегда любила. Так что приглашаю в сою тему сказку почитать. Про Шапку-невидимку. https://freecreate.forum2x2.ru/t464p280-topic
Пусть немного наивная, но думаю, тебе понравится.
Что ж, почитаю с удовольствием, подниму себе настроение. Если уж не сегодня, то завтра точно.
Ромашка пишет:
Какие обиды!Мы и не заставляем,просто хотим,чтоб ты знал,что есть те,кто всегда может просто выслушать,без нравоучений!))
Что ж, теперь знаю, что есть такие люди. От этого как-то легче на душе становится.
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeСб 16 Июн 2012, 00:31

Все-таки вымучил продолжение.

Дэньел вцепился рукой в кружку, наполненную до краев элем, поднес ее к губам и принялся жадно пить. Эль на вкус был отвратный, разбавленный, в голове эльфа мелькнула мысль об ослиной моче, однако он отнюдь не жаловался, пил жадно, огромными глотками. С тех пор, как они с магистром покинули Талоград, у юноши во рту не было и капельки воды, а пить хотелось просто ужасно. Только когда они остановились в небольшом придорожном трактире неподалеку от города, Дэньел смог вдоволь напиться, и дешевый разбавленный эль его ничуть не смущал.
В один присест эльф осушил почти полностью кружку, чем изрядно удивил магистра Габриеля. Обычно эльфы ведут себя более утонченно, ну а Дэньел просто опустошил кружку, словно бывалый гном-пропойца. Впрочем, жажда кого хочешь заставит забыть о какой-либо утонченности.
Магистр тихо хмыкнул, со скучающим видом глянул через плечо эльфа, сидящего напротив, увидел за спиной своего подопечного шлюху, которая, смеясь, приклеивала к своей потной, намазанной медом груди серебряные монеты. Толпа пьяных мужиков вокруг нее дико взревела, делая ставки, сколько же времени продержатся монеты на груди трактирной девки. Зрелище было не из самых приятных, но чего еще ожидать от придорожных заведений? Хорошо хоть, что никто еще драку не затеял.
Сквозь вой пьяного мужичья слышалась брань трактирщика, отчитывающего одну из своих подавальщиц, а также скрип кротты, на которой играл дряхлый старичок. Старик сидел на полу, покачивал головой, медленно водил по струнам кротты плектром, извлекая тихую, немного печальную мелодию, предварительно положив перед собой собственную шапку, надеясь, что кто-нибудь кинет в нее монетку другую. Однако забава со шлюхой интересовала посетителей куда больше, нежели музыка.
Магистр вздохнул, перевел взгляд на Дэньела, который, не обращая ни на что внимание, с жадностью поглощал горячее рагу, утоляя раздиравший его голод, ведь он не ел уже два дня, да и после побоев в темнице хотелось восстановить силы, а для этого необходимо хорошенько поесть.
- Ешь как в последний раз в жизни, - с ухмылкой заметил Габриель.
Дэньел проглотил горячее рагу, запил остатками эля, поперхнулся.
- Может быть, так оно и есть, - тоже невесело ухмыльнулся он. – Мало ли что может случиться.
- Ну да, мало ли… - буркнул Габриель, опустив взгляд и уставившись в одну точку. Подобные слова обычно можно было бы пропустить мимо ушей, но после того, как Дэньела пришлось вытаскивать из городской темницы, они отдавали какой-то горькой истиной. Не вмешайся вовремя Габриель, парня бы растерзали на потеху толпе и даже хоронить не стали бы. В лучшем случае сожгли бы где-нибудь за городом, а в худшем просто бросили в какой-нибудь канаве в трущобах, на радость бродячим собакам и крысам.
- Скажи честно, Габриель, ты же не только по доброте душевной меня от смерти спас? – после затянувшегося молчания спросил Дэньел, пристально глядя на магистра своими огромными яркими глазами, похожими на изумруды.
Магистр оторвался от собственных мрачных мыслей, встретился взглядом с воспитанником.
- Почему ты так думаешь?
Дэньел пожал плечами.
- Вид у тебя уж слишком озабоченный, - ответил он. – И, сдается мне, дело тут не только в передряге, из которой я выполз, благодаря тебе. К тому же, уж слишком удачно ты оказался поблизости, когда меня уволокли в темницу. Ты специально искал меня и, благодаря медальону, знал, где я нахожусь. Вопрос только в том, для чего я тебе нужен.
Магистр скривил губы в легкой усмешке. Все-то этот парень знает. Проницательности его можно позавидовать. Впрочем, удивляться тут нечему. Габриель сам воспитал Дэньела таким, растил его с восьми лет, с тех пор, как убили его родителей.
- От тебя ничего не укроется, - заметил он.
- Просто не верю в совпадения, - серьезно ответил Дэньел. – Это ведь ты меня этому научил, если ты не забыл.
- Не волнуйся, не забыл.
- Тогда не будем тянуть кота за хвост. Чего ты изначально хотел? Какую грязную работу повесишь на меня на этот раз?
- Не перебивай меня, и я тебе все расскажу. Но учти, это долгая история.
- Ничего, время у меня есть. Выкладывай.
Габриель задумчиво покрутил в руках кружку с элем, отпил немного, вздохнул и начал рассказ:
- Около недели тому назад, в орден прибыл гонец, доставил нам письмо, некий сверток и мешок денег, как и положено, дабы мы взялись за это дело. Поскольку сумма даже превышала нашу обычную цену за услуги, это дело меня сильно заинтересовала. Деньги, в конце концов, были не малые, особенно по меркам Завендрии. Сам знаешь, сестарий дешевеет, народ нищает и прочее экономическое дерьмо, в котором я почти не разбираюсь. Однако, наш таинственный благодетель, несмотря на такое положение дел, расплатился ну очень уж щедро. Двадцать тысяч серебром. И это если еще учесть, что немалую долю себе нахапал гонец.
Дэньел тихонько присвистнул. Сразу после этого пьяницы за его спиной вновь издали одичалый вопль, забавляясь со шлюхой.
- Переплатил в четыре раза, - заметил эльф. – Такое даже дворяшки себе не позволяют, когда обращаются за помощью к ордену, что уж говорить о крестьянах, которым мы помогаем почти за бесценок.
- Об этом-то и речь, - кивнул магистр. – Я сразу понял, что дельце непростое, и тот, кто нам заплатил, явно желал привлечь наше внимание к своей проблеме. Ну я и не стал медлить, заперся в своем кабинете и распечатал письмо.
- И что там было?
- Я же просил, не перебивай, - одернул эльфа Габриель. – В общем, письмо нам прислал маг Морк Обипланакс. Насколько я знал, он был придворным чародеем короля, потом отказался от этой должности и открыл единственный в королевстве университет магии, ну да это не важно. В письме он буквально умолял помочь ему, при этом писал, что, возможно, к тому моменту, когда письмо до нас дойдет, его уже не будет в живых. И ведь прав оказался. Недавно я узнал, что Обипланакса убили буквально на днях. Вести эти по всему королевству пронеслись, как лесной пожар во время засухи, а то и быстрее.
- Понятно теперь, почему старик не поскупился с деньгами, - хмыкнул Дэньел, тихо барабаня пальцами по столешнице. – Мертвецу они без надобности.
Габриель его слов словно не расслышал, продолжал рассказ:
- В своем послании, Обипланакс говорил о некоей секте, называющей себя “Свидетелями Черного Вознесения”.
- Очередные придурки, молящиеся демонам, устраивающие оргии и мечтающие о демонической силе? – кисло поинтересовался Дэньел.
- Сомневаюсь, - покачал головой Габриель. – Обипланакс писал, что угроза, исходящая от них гораздо серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Это не просто демонопоклонники. Секта состоит из сильных магов, некромантов, демонологов и прочих чародеев, практикующих запретные виды колдовства. Само по себе сборище таких отступников может представлять опасность, не говоря уже об их целях. А цели у этих ребят, я скажу, не самые добрые.
- Дай-ка угадаю, пытаются превратить мир в Ад, жизнь в вечный кошмар и вообще обречь всех смертных на отчаянье и вечные муки. Банально.
- Я бы описал это несколько иными словами, но, в целом, ты прав, хорошего будет мало. Сектанты намереваются призвать в мир могущественного демона, одного из Владык. С такой тварью даже нам, полукровкам, будет очень нелегко справиться, если мы вообще справимся. В схватках с обычными демонами полегло немало наших товарищей, что уж говорить о Владыках. Одной такой твари будет достаточно, чтобы обречь мир пускай не на гибель, но на долгие годы хаоса и кровавой резни. Однако, чтобы призвать такого демона, сектантам нужны семь артефактов, именуемых Планарными Кристаллами.
- Что это за кристаллы такие? – поинтересовался Дэньел, явно заинтересованный.
- Точно неизвестно, откуда они появились, - сказал магистр. – Известно лишь, что в этих кристаллах заключена некая сила или я бы даже сказал, материя, из которой состоит пространство, известное нам как Астрал. Всего существует семь таких кристаллов. Собранные все вместе в определенном месте и в определенное время, они способны открыть планарный переход, с помощью которого можно путешествовать по другим мирам, будь то серебристые горы Ванахейма или же черная бездна Ада. И если Свидетели Черного Вознесения смогут собрать все кристаллы в правильном месте, то они смогут открыть проход для одного из Владык.
- Звучит, как старая сказка, - заметил эльф. – Не хватает только древнего пророчества и героя с пылающим мечом, который сорвет злые планы темных колдунов.
- Может и звучит как сказка, да только проблема не сказочная, - холодно заявил Габриель. – Сектанты собрали уже шесть кристаллов. Им не хватает только одного для осуществления своих планов.
- Да уж, плохо дело, - равнодушно проговорил Дэньел. – Ну а я тут при чем? Сразу говорю, я не побегу очертя голову воевать с темными магами, демонами, Владыками и еще черт знает кем.
- А от тебя и не требуется этого, - магистр запустил руку в карман штанов, извлек оттуда небольшой, размером с кулак, предмет, завернутый в старую тряпицу. Габриель развернул тряпицу и взору предстал небольшой фиолетовый кристалл вытянутой формы, источающий легкое свечение. Воздух вокруг кристалла словно вибрировал, и Дэньел услышал странную, неземную мелодию, которая, казалось, исходила из неоткуда, но при этом призывала прикоснуться к кристаллу, взять его себе. Дэньел тряхнул головой, пытаясь прогнать наваждение, устало провел пятерней по растрепанным волосам.
- Это и есть Планарный Кристалл, - сказал Габриель, вновь завернув артефакт в тряпицу. Загадочная мелодия при этом мгновенно стихла.
- Странная штуковина, - буркнул юноша, все еще не до конца оправившись от наваждения.
- Тоже почувствовал это? – поинтересовался магистр.
Эльф в ответ коротко кивнул.
- Человека со слабой волей это может свести с ума, - проговорил Габриель. – В Планарных Кристаллах заключена огромная сила. Нельзя допустить, чтобы они попали не в те руки.
- И что же тогда нужно сделать для того, чтобы помешать секте?
Габриель задумчиво взглянул на кристалл, лежащий на столе.
- Кристаллов всего семь, однако порознь они бесполезны, - произнес он. – Пускай у сектантов уже есть шесть кристаллов, но от них абсолютно никакого толку, пока седьмой кристалл находится вдали от них. Если бы удалось найти способ уничтожить хотя бы один кристалл, то можно было бы не опасаться угрозы со стороны подобных культов и Владык.
- Как я понимаю, огнем, мечом, топором и молотом тут помочь не удастся, верно? – Дэньел скрестил руки на груди, слегка покачиваясь на стуле.
Магистр невесело вздохнул.
- Верно. Именно поэтому я и хочу отдать кристалл тебе, дабы ты нашел способ его уничтожить.
- И как же я это сделаю? Я, между прочим, о кристаллах-то этих узнал вот только что. Да и почему вообще именно я должен этим заниматься?
- Почему? – магистр слабо улыбнулся. – Что ж, я скажу тебе. Ты должен этим заниматься, потому что ты часть ордена. И ты, как и другие его члены, должен выполнять порученную работу, пусть даже она тебе не нравится. К тому же, задание не самое сложное. Все лучше, чем с демонами воевать. Тебе нужно только найти способ уничтожить кристалл, после чего вернуться в обитель ордена и доложить обо всем, а уничтожением уже займутся более… способные наши воины.
- Тогда почему бы тебе не оставить кристалл на хранение в ордене? По-моему так было бы безопасней.
- Согласен, - Габриель кивнул. – Однако может случиться так, что тебе подвернется возможность уничтожить кристалл, и ее лучше не упускать.
Дэньл некоторое время помолчал, обдумывая все услышанное, коротко хмыкнул.
- Ладно, будь по-твоему. С чего мне начинать?
- Тебе следует отправиться на север, в Белую Пустошь. Знаю, то еще местечко. Опасности, холод, угроза обморожения, чудовища… Так что рекомендую потратиться и купить одежду потеплее.
- Прелестно, - буркнул Дэньел. Меньше всего его прельщала перспектива шататься по Белой Пустоше, безжизненной северной земле, где есть только лишь снег, холод и опасные чудовища, такие как йети, снежные тролли и грендели. Самым удивительным является то, что при всем этом в Белой Пустоши еще умудряются жить люди, хотя количество поселений там крайне мало. В основном только маленькие поселки да Завендрийские заставы, предназначенные для наблюдения за тамошними племенами орков, которые могут собраться под пятой сильного вожака и устроить набег на юг.
- Поверь мне, лучше уж Белая Пустошь, чем схватки с демонами, - проговорил магистр, видя, как помрачнел его ученик. – На севере хотя бы больше шансов выжить, нежели при встрече с каким-нибудь аванком или крикуном.
- Ну конечно, - все так же мрачно пробурчал эльф. – Так что мне искать на севере?
- Где-то в Белой Пустоши живет один человек. Никто не знает его имени и того, кто он такой на самом деле. Есть подозрения, что он даже не из этого мира. Все, кто слышал легенды и предания о нем, называют его просто Старцем. Он должен знать о том, как уничтожить кристалл.
- И где же искать этого Старца?
- Неизвестно. Я знаю лишь то, что едва ты окажешься в Белой Пустоши, он узнает об этом. И если он посчитает, что твое дело действительно носит особый характер, то он сам тебя найдет.
- То есть, мне придется бродить по этой чертовой ледяной пустыне в поисках непонятного чего, стараясь при этом не замерзнуть насмерть, и ждать, когда же меня найдет некий сказочный персонаж, который, вполне возможно, вообще не существует? Мне одному это кажется несусветным бредом?
- Это не бред. И Старец не сказочный персонаж. Мне самому довелось встретиться с ним однажды. И уже тогда он предвидел то, что однажды к нему явится мой ученик, то есть ты.
Дэньел лишь скептически фыркнул. Габриель смерил его долгим взглядом.
- Так ты согласен на это дело или нет? – наконец спросил он.
Дэньел ответил таким холодным взглядом, что магистр даже на мгновение почувствовал себя неуютно.
- А у меня есть выбор? – буркнул эльф. – Сдается мне, что нет.
- Видимо, это значит, что ты согласен.
- При условии, что ты мне хорошо заплатишь. Я своей шкурой рисковать собираюсь, в конце концов.
- Заметано. Получишь тысячу серебряков сразу же по возвращению.
- Полторы тысячи. На меньшее не подписываюсь.
- Ну ладно, пусть будут полторы тысячи. Я не жадный.
- И когда мне выдвигаться в путь?
- Думаю, можешь выдвигаться с завтрашнего утра. Комнату я уже снял.
С этими словами Габриель кинул Дэньелу небольшой железный ключ.
- Второй этаж, последняя дверь направо, - проговорил он. – Отдохни хорошенько перед путешествием.
- Да уж постараюсь… Если кошмаров не будет.
Повисло затяжное молчание. И Дэньел, и Габриель выглядели довольно мрачно, сверлили друг друга взглядами. Первым молчание нарушил магистр:
- Тебе все еще снится это?
Дэньел опустил взгляд, уставившись в пол. На лицо его словно легла тень, дотянувшаяся до него сквозь годы из далекого прошлого. Яркие глаза парня словно потускнели, наполнившись печалью, скорбью и пережитым в детстве страхом, до сих пор преследующим молодого эльфа, лишая его сна и покоя.
- Снится, - наконец проговорил он почти шепотом. – Ни одной ночи не проходит, чтобы мне это не снилось.
Габриель с жалостью посмотрел на своего ученика.
- Дэньел, пожалуйста, постарайся не думать об этом…
Эльф отрицательно помотал головой.
- Не могу, - все так же тихо ответил он. – Просто не могу. Каждый раз, когда я закрываю глаза, я вижу их. Вижу их тела, их отрубленные головы лежат прямо передо мной… Их мертвые глаза смотрят на меня, а у меня кровь в жилах стынет, не могу ни пошевелиться, ни закричать... А потом я слышу их голоса. Словно издалека. Они зовут меня к себе, ждут, когда я присоединюсь к ним…
- Это все в прошлом, Дэньел, - прервал эльфа старый полудемон. – Я понимаю, как тебе тяжело, но прошло уже тридцать лет с того дня. Я понимаю, что для эльфов это не срок, но все равно за это время ты мг бы найти что-то еще, ради чего стоит жизнь. Не думаю, что твои родители были бы счастливы, зная о том, что ты оплакиваешь их так долго. Думаю, они хотели бы, чтобы ты научился жить заново, без тяжелых мыслей.
- Может и так, - Дэньел пожал плечами. – Но единственное, ради чего я живу – это месть. Я не теряю надежды однажды найти того ублюдка, который оборвал их жизни и едва не оборвал мою. Шрам на груди все еще болит, хоть и прошло уже столько лет. Я до сих пор просыпаюсь с чувством торчащего из груди клинка и вкусом собственной крови во рту… Когда-нибудь я отомщу. Клянусь. Найду этого мерзавца и выпущу ему кишки. Сдохнет он медленно и очень страшно.
Габриель ничего не стал говорить Дэньелу. Он мог бы в очередной раз сказать ему, что ненависть не доведет его до добра, но что толку? Дэньел живет одной лишь ненавистью к убийце своих родителей. Живет только для того, чтобы однажды отомстить, пускай он даже и не помнит лица убийцы. И одержимость парня вполне понятна. В конце концов, как он должен чувствовать себя, учитывая то, что собственными глазами видел тела своих родных, видел их кровь, да и сам едва не погиб, когда убийца пронзил его мечом? Ему было плевать, кого убивать, пусть даже это был восьмилетний мальчик. Лишь чудом Дэньелу удалось выжить. Если бы Габриель не наткнулся на него по чистой случайности, то мальчишка просто захлебнулся бы собственной кровью.
- Ступай, отдохни, - только и смог выговорить магистр после долгого молчания. – Постарайся избавиться от дурных мыслей. Может быть тогда и кошмаров не будет.
- Может и так… - хмыкнул эльф, взял завернутый в тряпицу кристалл, встал из-за стола и направился к лестнице, ведущей на второй этаж трактира, к комнатам.
Габриель некоторое время еще сидел на месте, глядел в одну точку, слушая вой пьяной толпы. Монеты наконец отлипли от груди шлюхи и со звоном посыпались на деревянный пол. Пьяницы мигом метнулись поднимать их, раздавая друг другу тумаки.
“Ох уж эти люди…” – подумал старик.
К Габриелю подошел невысокий, сутулый тип, один глаз которого был намного шире другого, а на подбородке красовалась огромная бородавка с пучком начавших сидеть волос.
- Простите, милостивый государь, тут рядом мальчонка лет десяти не пробегал? – проскрипел незнакомец, неприятно почесывая у себя в паху. – Мальчишка такой мелкий, с веснушками, щечки и губки, как у молоденькой непорочной девицы…
Габриель смерил странного типа тяжелым взглядом. Не трудно было понять, для чего ему нужен этот мальчик. То, как он чесал в паху, много о нем говорило.
- Пробегал, - солгал магистр и залпом осушил кружку с элем. – Выбежал на улицу.
- Вот же негодник какой! – запричитал незнакомец. – Вечно он от меня убегает, шалун! Ну ничего, добрый дядюшка все равно тебя найдет, шалунишка…
Габриель встал из-за стола и направился к выходу. Меньше всего ему хотелось слушать этого старого извращенца, точно как и не хотелось слушать ор пьяной толпы. Пришла пора возвращаться в обитель Ордена Меча. Он не сомневался, что Дэньел выполнит порученное ему задание. У парня хоть и был весьма вспыльчивый характер, но к делу он всегда относился ответственно. А еще Габриель надеялся, что это задание хоть как-то отвлечет молодого эльфа от воспоминаний о смерти родителей. В конце концов, то, что пришлось пережить Дэньелу, просто ужасно. Любой другой на его месте мог просто тронуться умом, но юноша справлялся со своими переживаниями, хоть и с трудом. Но Габриеля настораживали ненависть и жажда мести, бушевавшие в сердце Дэньела. Как бы только они не довели его до худого…
- Ты справишься, малыш, - пробормотал себе под нос старый полукровка. – Я верю в тебя.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 12:10

Вот!Я добралась!!!
Ого!Значит,кристалл оказался у магистра!!!!Орден был его хранителем?
Да,послали мальчика далеко)))Главное,чтоб он там и не остался!Или у него появится новый учитель - Старец?
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 12:48

Ромашка пишет:
Ого!Значит,кристалл оказался у магистра!!!!Орден был его хранителем?
Кристалл принес гонец вместе с посланием от мага и платой за работу. Ордену же предстояло сделать так, чтобы кристалл не попал к сектантам.
Ромашка пишет:
Да,послали мальчика далеко)))Главное,чтоб он там и не остался!Или у него появится новый учитель - Старец?
Старец - фигура очень туманная, но очень значимая для мира. В этой писанине я его суть не раскрою. Планирую на последующие продолжения оставить эту интрижку.
А вот паренек даже не догадывается, что только что сунул голову в чан с кипятком. Шансы на выживание у него не большие.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 13:09

Цитата :
Кристалл принес гонец вместе с посланием от мага и платой за работу
- ой...Вроде и читала внимательно....Это я во всём такая))
Угу,значит,тот самый придворный маг,что в начале был?
Цитата :
В этой писанине я его суть не раскрою. Планирую на последующие продолжения оставить эту интрижку.
- ага,понятно.Значит,о нём будет упомянуто вскользь?
Цитата :
Шансы на выживание у него не большие.
- круто!!!Похоже,у парня способности влипать в самую гущу неприятностей!!!!
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 13:20

Ромашка пишет:
- ой...Вроде и читала внимательно....Это я во всём такая))
Да ладно, бывает.
Ромашка пишет:
Угу,значит,тот самый придворный маг,что в начале был?
Ага. Тот, которого убили.
Ромашка пишет:
- ага,понятно.Значит,о нём будет упомянуто вскользь?
Он встретится по сюжету, но о том, кто он такой и откуда взялся, ничего не известно.
Ромашка пишет:
- круто!!!Похоже,у парня способности влипать в самую гущу неприятностей!!!!
У него с самого рождения непруха. Родителей убили, старшая сестра пропала, самого тоже едва на тот свет не отправили... Позже все это объяснится.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 13:29

Цитата :
но о том, кто он такой и откуда взялся, ничего не известно.
- круто!Пришёл из ниоткуда и каааак шандарахнет по врагам)))
Да,с таким прошлым станешь тут только и думать,что о мести!!!Жаль парня!Надеюсь.хоть немного ему,но повезёт!Ну,может,друг какой верный попадётся или ещё кто))))
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 13:33

Ромашка пишет:
- круто!Пришёл из ниоткуда и каааак шандарахнет по врагам)))
Никого он шарахать не будет. Он же не Рэмбо, прости Господи...
Ромашка пишет:
Да,с таким прошлым станешь тут только и думать,что о мести!!!Жаль парня!Надеюсь.хоть немного ему,но повезёт!Ну,может,друг какой верный попадётся или ещё кто))))
Друзья-то у него, конечно, будут, но врагов будет больше.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 13:36

Цитата :
Он же не Рэмбо, прости Господи...
- Laughing это я так,к примеру))Ну,значит подготовит Дэньела к тому,чтоб он всем намылил ... лица)))
Цитата :
но врагов будет больше.
- оно и понятно!С таким характером)))
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 13:42

Ромашка пишет:
- Laughing это я так,к примеру))Ну,значит подготовит Дэньела к тому,чтоб он всем намылил ... лица)))
Да и готовить эльфа он тоже вряд ли станет. Парень, во-первых, еще не дорос, а во-вторых Старец не какой-нибудь там мастер шаолиньского кунг-фу, чтобы всяких олухов обучать. Но вот ценным советом поможет.
Ромашка пишет:
- оно и понятно!С таким характером)))
Характер у паренька, конечно, не ангельский и довольно противоречивый, но многие будут желать его убить не только из-за характера. Просто у паренька везение как у утопленника.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 13:48

Цитата :
Но вот ценным советом поможет.
- иногда это может быть ценнее всего остального!!!Главное,понять ценность и то,что тебе сказали.А то ведь можно прохлопать ушами,а потом сокрушаться,что самое главное не услышал!...
Цитата :
Просто у паренька везение как у утопленника.
- ой,что-то мне уже жаль героя!!!!Чтож ты его так!)
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПн 18 Июн 2012, 14:00

Ромашка пишет:
- иногда это может быть ценнее всего остального!!!Главное,понять ценность и то,что тебе сказали.А то ведь можно прохлопать ушами,а потом сокрушаться,что самое главное не услышал!...
Ну по части этого у героя все в порядке. Это только на первый взгляд он раздолбай, который ищет приключений на мягкое место. На самом деле он отнюдь не дурак и когда нужно прислушаться к важному совету, он к нему прислушается.
Ромашка пишет:
- ой,что-то мне уже жаль героя!!!!Чтож ты его так!)
Просто я люто-бешено ненавижу непобедимых героев. Ненавижу всяких рыцарей и паладинов, которые в одиночку выпиливают злобных драконов и спасают принцесс из их лап. Ненавижу накачанных, но безмозглых варваров в бронированных меховых трусах, которые режут пачками темных магов, которые по логике должны бы этих самых накачанных уродов своей магической силой на куски рвать. Ненавижу всяких гаррипоттеров, сейлормунов и прочих мерзопакостных сеятелей добра и справедливости. Главный герой в моем представлении должен быть обычным смертным с кучей слабостей и парочкой каких-либо достоинств. И по шее он тоже должен получать регулярно, дабы жизнь ему раем не казалась. К тому же, это открывает широкий простор для развития персонажа. Вот поэтому я и не жалею персонажей, подчеркивая их уязвимость.
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeСр 20 Июн 2012, 11:48

Глава 2

На высокой горе, накрытой шапкой снега, кажущейся синей в последних закатных лучах солнца, с трудом пробивающихся сквозь пухлые тучи, нависшие на небосводе, возвышалась огромная башня цвета слоновой кости. Сами стены этого строения излучали магическую энергию. Она вся сияла, озаряя неярким белым светом округу, и, периодически, от основания до острого шпиля на верхушке, по башне пробегала волна яркого голубого сияния, разгоняя накрывшие округу густые тени сумерек.
Никто, взглянув на башню, не мог бы подумать, что эта прекрасная постройка может быть прибежищем Свидетелей Черного Вознесения, безжалостной секты демонопоклонников, готовых пойти на любую жестокость ради достижения своих темных целей.
Ее владелец, Аластор, который возвел это величественное строение при помощи своих магических сил, жил на последнем этаже, а четыре его главных помощника, одни из первых членов секты, обитали на этаже, находящемся ниже.
Еще ниже обитали прислужники, маги, алхимики и жрецы, трудящиеся а благо своего хозяина, а прямо под ними жили стражи башни, состоящие преимущественно из наемников-варваров, приплывших с далекого острова Мидгард и по какой-то причине оставшихся на материке. Мидгардцы не особо дружили с магией, а самих магов открыто презирали, считая их немощными трусами, которые обратились к этому дьявольскому искусству только потому, что им не хватает силенок, дабы поднять меч или топор. Однако же Аластор щедро платил наемникам, так что свое недовольство суровым северянам приходилось держать при себе. К тому же они просто боялись Аластора. Даже жестокие северные варвары, при всем своем презрении к магии, все же не рисковали навлечь на себя гнев этого старика, прекрасно понимая, что в одном его мизинце достаточно магической силы, чтобы испепелить всех наемников до единого, не оставив даже обугленных костей.
Ну а на первых трех этажах жили послушники, только готовящиеся вступить в секту. Неопытные, плохо владеющие магией и прочими тайными искусствами, они нужны были Аластору только в качестве пушечного мяса для выполнения самой грязной и опасной работы. Недостатка в притоке новых дураков, жаждущих обрести силу посредством сделок с демонами, Аластор не испытывал. В каждом городе севера можно было найти олухов, охочих до силы и власти, можно было наговорить им чуши, а потом напялить на них черную робу послушника, а потом отправлять куда угодно, пусть даже на смерть. Промывать мозги глупым юнцам Аластор умел. В конце концов, такова природа людей, что заслышав пару громких и красивых слов, они словно стадо идут за тем, кто позвал их.
Помимо перечисленных обитателей башни, под самим строением располагалось просторное подземелье, в котором Аластор держал самых опасных тварей севера, каких только можно было изловить. Несколько йети, парочка троллей, пара другая гренделей, один йотун и даже морозный червь. Мало какой зверинец может держать в неволе таких опасных чудовищ, но Аластор же проблем никаких с ними не испытывал. Единственная проблема заключалась в том, что эти твари слишком много жрут. Кормом для них обычно служили провинившиеся по какой-нибудь мелочи послушник, но этого мяса не хватало, чтобы досыта накормить тварей, а потому они всегда были голодны и очень злы.
- Пускай голодают, - говорил хозяин башни своим слугам. – Чем голоднее они будут, тем легче будет натравить их на наших врагов.
Иногда Аластор подкреплял свои слова тем, что бросал в клетку к какому-нибудь троллю очередного провинившегося послушника. Крики несчастного стихали почти сразу, а вот вся клетка оказывалась забрызгана кровью. Безмозглые тролли всегда действовали быстро и с жертвой не возились. Просто хватали и откусывали голову, а затем сжирали все остальное. А вот йети и громадный двуглавый йотун со своими жертвами были куда менее милосердны. Йети предпочитали сперва выпустить добыче кишки острыми камнями, а потом медленно смаковать внутренности, ну а йотун, наделенный простейшими зачатками интеллекта, получал удовольствие, отрывая жертвам конечности, как ребенок отрывает крылья мухам, находя это веселым.
Все клетки, в которых содержались чудовища, были заперты при помощи магии, и ключом от них являлось простое железное кольцо с печаткой, которое Аластор всегда носил на безымянном пальце левой руки. Стоило ему только повернуть кольцо, как клетки открывались, и тогда чудища из зверинца могли свободно разбежаться по всей башне. Это был еще один трюк, который придумал темный маг, дабы защитить свое логово от вторжения чужаков. Однако чудовища все же оставались самым последним козырем в обороне башни. Даже Аластор понимал, что тварей стоит выпускать лишь в самом крайнем случае. А так все обязанности по защите башни ложились на наемников, послушников и других магов.
Пристанище сектантов было на диво хорошо защищено. Если бы кто-нибудь задумал взять ее штурмом, то эта затея, скорее всего, провалилась бы. Даже один маг мог стать серьзным подспорьем в схватке, а башня была заполнена магами разной степени силы, как собачий хвост блохами. И это не говоря уже о чудовищах и северянах, которых с раннего детства заставляют брать в руки оружие и натаскивают на драгу. А ко всему прочему, вход в башню был надежно скрыт магией, и для того, чтобы найти его ушло бы очень много времени. И даже самые лучшие осадные орудия не смогли бы пробить магическую защиту, обволакивающую это чудесное строение. Эту твердыню можно было смело назвать неприступной.
Сейчас за этими неприступными белыми стенами проходило очередной совещание Аластора со своими ближайшими советниками. Все они собрались в большом помещении с круглым столом в центре. В помещении не было окон и единственными источниками освещения были кривые, потекшие свечи, закрепленные на потемневших от времени канделябрах. Однако света все равно не хватало, чтобы разогнать все тени. Они лишь сгустились в углах и нависли черной бездной под высоким потолком, полностью скрывая его под одеялом непроницаемой темноты.
Отличительной чертой советников Аластора было то, что они носили кроваво-красные мантии вместо черных, которые надевали послушники и прислужники, поэтому их всегда было легко узнать. Сам же верховный маг, как обычно, был одет в свою белоснежную мантию, украшенную замысловатыми черными узорами. На мантии, как ни странно, не было ни пятнышка, хотя во время убийства Морка Обипланакса и его ученика чародей здорово перемазался в крови. Можно было предположить, что это другая мантия, но скорее всего Аластор просто убрал пятна крови при помощи магии… Или просто скрыл их простейшей магической иллюзией.
Архимаг обвел взглядом своих советников, при этом каждый из них невольно поежился. Трудно было выдержать этот проницательный холодный взгляд.
- Есть новости о последнем кристалле? – спросил Аластор.
- Я послал на поиски одного надежного человека, но пока он ничего не нашел, – ответил Карагот, самый молодой волшебник из всех присутствующих в комнате. На вид ему было не больше двадцати пяти лет, его длинные черные волосы свободно спадали на плечи. У Карагота было красивое лицо, с резкими, запоминающимися чертами, но впечатление портили тусклые и безжизненные, как у рыбы, глаза. Большую часть своей жизни Карагот провел упорно стремясь к одной цели – титулу архимага. Но маги из университета волшебства считали, что он слишком молод для того чтобы стать полноправным чародеем и он так и оставался в учениках. Но они ошибались. Они поняли свою ошибку, когда Карагот испепелил нескольких из них и ушел из университета. Вскоре после этого он вступил в секту и стал одним из главных помощников Аластора.
- Ну а у тебя что, Джирган? – обратился Аластор к сидящему справа от него лысому толстяку.
- Я выполнил все в точности, как вы мне приказали, мастер, – ответил Джирган. – Я пытался найти кристалл при помощи своей магии, но тщетно. Кристалл как будто сам не желает, чтобы мы его нашли. Мои способности в прорицании тут бесполезны…
Аластор нахмурился, сложил вместе подушечки пальцев. Маг посмотрел на сидящего напротив старого чародея с длинной седой бородой метлой. Чародей, которого звали Гарук, понял, какой вопрос хочет задать ему Аластор и решил ответить сразу.
- Я послал небольшой отряд на поиски, – произнес он. – Но они напоролись на гробницу полную нежити. Из десяти человек выжили только двое послушников, Финдль и его полоумный братец Миндль. Так этот Миндль к тому же, по словам брата, получил шестопером по башке и теперь заикается, пускает слюни и не успевает добежать до туалета. Я наложил на него целебные чары, так что он скоро поправится, но мне кажется, что он станет еще тупее, чем был.
Аластор вздохнул, нервно забарабанил пальцами левой руки по столу, холодно взглянул на последнего из присутствующих в комнате колдунов.
- У тебя, я полагаю, тоже никаких успехов, – скорее утвердительно, нежели вопросительно, проговорил он.
- Ну, да, – потупив взгляд, пробубнил кряжистый мужчина с обширной плешью на седой голове и козлиной бородкой.
Аластор тут же вскинул правую руку, ткнул в него двумя пальцами, выкрикнул короткое заклинание. Из пальцев вырвались красные лучи, ударили кряжистого чародея в грудь. Колдуна объяло алое пламя. Его душераздирающий вопль пронзил слух всех присутствующих в комнате. Чародей орал и бился в агонии. Через некоторое время он затих и волшебное пламя погасло. Удивительно было то, что оно совсем не затронуло одежду колдуна. Сгорела только плоть. Обугленный череп со стуком свалился на каменный пол.
- Я устал бесконечно слышать о ваших неудачах, – холодно произнес Аластор, вновь сложив вместе пальцы. - Я даю вам ровно три дня на поиски кристалла. Если по истечению трех дней кристалл не будет доставлен мне, то один из вас разделит судьбу этого убожества. Затем я дам вам еще три дня, по истечению которых я убью еще одного из вас. И так я буду убивать вас по очереди, пока кристалл, наконец, не будет найден или пока вы все не сдохнете. В ваших же интересах, милостивые государи, чтобы вы нашли кристалл в кратчайшие сроки. А теперь убирайтесь. И заберите с собой эти вонючие кости.
Маги тут же повскакивали со стульев, Карагот и Джирган подхватили обугленные останки своего мертвого товарища и кинулись к выходу. Гарук последовал за ними.
Когда дверь за магами захлопнулась, Аластор откинулся на спинку своего стула и вздохнул.
- Идиоты, – пробормотал он. – Ничего не могут сделать нормально. Все приходится делать самому.
Маг закрыл глаза и начал тихо читать заклинание, максимально сосредоточившись. В скором времени рядом с ним появился огненный овал портала, искрящийся разноцветными огоньками, ведущий во вращающуюся синюю бездну. Аластор поднялся со стула и шагнул в него, оказался маленькой комнатке на втором этаже башни.
Это было небольшое, круглое помещение, без окон, как и предыдущее. Вдоль стен были расставлены никогда не гаснущие волшебные красные свечи. В центре комнаты, рядом с нарисованным на полу магическим кругом, стояла укрепленная на треноге жаровня.
Аластор вошел в магический круг, сел в нем, скрестив ноги, прочитал заклинание. В жаровне разгорелось черное пламя. Тьма в комнате сгустилась еще больше, лишь только в маленьком круге света оставались защитный круг, в котором сидел Аластор, а также жаровня с черным пламенем.
Маг сосредоточился, закрыл глаза, погрузился в глубокий транс. Все его чувства были направлены вовнутрь себя: чародею необходимо было убедиться в том, что он полностью готов к ритуалу.
Вот тяжелые веки мага чуть приподнялись, и он уперся взглядом в пляшущие над жаровней языки магического пламени. Это пламя будет поддерживать жизнь вызываемого существа, пока Аластор позволит ему существовать в мире смертных.
- An aksius nortus ka et orsus la khale not kratos, – произнес чародей и тут же почувствовал, как магическая энергия проходит сквозь его тело. Аластор легко и быстро произнес все необходимые слова заклинания, однако совсем скоро ощутил себя опустошенным, будто часть его жизненной энергии насильно вытянули из тела. Пот, выступивший на его лице, свидетельствовал о невероятном напряжении, которое требовалось при вызове демона.
Аластор всегда с наслаждением общался с этими ужасными, отвратительными существами. Ему нравилось усилием воли повелевать этими чудовищами, которые разорвали бы на куски любого другого человека. Это была вершина его могущества. Мало какой чародей мог подчинить себе демона, и если сил и воли для этого не хватало, то это демон подчинял мага своей воле, превращая его либо в безмозглого ходячего мертвеца, одержимого жаждой крови, либо же вселяясь в его тело, превращая его в не менее жуткую и опасную тварь - одержимого. Аластор же повелевал демонами, словно пешками, отправлял их на выполнение самой грязной работы, не страшась последствий. Да и какие могут быть последствия с такой-то силой?
На этот раз он намеревался вызвать своего любимого и самого ценного демона, осведомителя, который никогда не подводил, и безжалостного убийцу, если того требовали обстоятельства.
- Фауст, – позвал Аластор. Пламя в жаровне встрепенулось.
- Фауст! – вновь вскричал маг, вырывая демона из глубин Ада.
На этот раз черное пламя взметнулось до потолка. Из жаровни полетели искры, огонь погас, на его месте появилось облако черного дыма, которое постепенно приобретало физическую форму. Дым принял облик существа, закутанного в черный балахон, как будто состоящий из магической тьмы. Из под натянутого на голову капюшона, неестественно черная тень которого полностью скрывала лицо демона, адским огнем горели красные глаза, лишенные зрачков. Длинные рукава балахона скрывали руки существа.
Фауст парил над жаровней и безмолвно взирал на Аластора.
- Приветствую тебя, Фауст! – сказал с усмешкой маг. – Как мило, что ты откликнулся на мой зов.
- Оставь пустую болтовню при себе, человек, – ответил демон. Говорил он зловещим, шипящим шепотом, отдаленно напоминающим шипение раскаленного куска железа, опущенного в холодную воду. - Скажи мне, зачем ты вызвал меня?
- Замолчи! – скомандовал Аластор. – Здесь я задаю вопросы!
Фауст замолчал. Он не мог не подчиниться приказу. Это было против его природы, не подчиняться тому, кто его вызвал.
- Мне нужно, чтобы ты занялся поисками последнего Планарного Кристалла, – сообщил чародей. – У тебя особое чутье на магию, Фауст. Предмет такой колоссальной силы ты просто не можешь не обнаружить.
- Откуда начинать поиски?
- Начни с башни этого дурака Обипланакса. Магический след наверняка тянется за кристаллом именно оттуда.
- Сколько времени ты дашь мне на поиски? – спросил демон.
- Две недели, – ответил Аластор. – Ты должен справиться именно за этот срок. Можешь начинать поиски прямо сейчас.
- Как прикажешь, – сказал Фауст, резко откинулся назад, исчез в облаке едкого черного дыма.
Аластор сразу почувствовал облегчение. Удерживать демона до того, как он получит приказ и не станет действовать самостоятельно, было довольно трудно. К тому же сила воли Фауста была довольно высокой, и Аластору приходилось прилагать много усилий для того, чтобы она не превзошла его волю. И все же, не смотря на то, что Аластор подчинил себе Фауста, он знал, что это очень сильный демон и если он сможет сконцентрироваться, он может разорвать невидимые оковы даже сейчас. И тогда он вернется к Аластору чтобы отомстить за то, что он им помыкал. Но раньше Фауст никогда не подводил, и маг надеялся, что в этот раз все тоже пройдет гладко.

Он стоял у подножия горы и глядел на возвышающуюся на вершине башню. На нем был черный как ночь плащ с капюшоном, накинутым на голову. На ногах он носил черные высокие сапоги с небольшими адамантовыми шипами на подошве, а также адамантовые поножи. Черная пластинчатая кольчуга, тоже изготовленная из адаманта, поблескивала в лунном свете. Его лицо было скрыто под зловещей железной маской, в прорезях для глаз горели жуткие красные глазищи.
Человек в маске не мигая смотрел на башню. Его плащ развевался под дуновениями ледяного ветра. Незнакомец видел, как около твердыни материализовалась фигура в черном балахоне. Фауст пронесся над головой головой незнакомца, подобно страшной черной птице.
“Значит он все-таки решился на этот шаг”, – подумал неизвестный.
Он провел рукой одетой в черную кожаную перчатку перед собой и рядом образовался овал темно-фиолетового портала. Незнакомец тут же шагнул в него и исчез. Вместе с ним исчез и портал.

Карагот уже лежал в постели, в своей комнате и тщетно пытался уснуть, как вдруг рядом с его кроватью образовался темно-фиолетовый портал, из которого вышел человек в железной маске. Молодой маг подскочил от неожиданности. Заметив такую реакцию, незнакомец тихо рассмеялся.
- Черт возьми, Мельхиор! – произнес Карагот. – Ты меня напугал до чертиков! Я уж думал это Аластор по мою душу пришел.
- Меня тебе следует бояться больше чем Аластора, – сказал Мельхиор. У него был мрачный, бархатный голос, слегка приглушенный под маской.
- Зачем ты явился? – спросил маг, поднявшись с постели. – Ты нашел его?
- Нашел, – ответил Мельхиор.
Карагот чуть не подпрыгнул от счастья.
- Ты принес его? – нетерпеливо спросил он. – Ты принес кристалл?
- Нет, – спокойно ответил Мельхиор.
Маг сразу побледнел, с обреченным видом уселся на край кровати.
- Я покойник, – пробормотал он. – Жить мне осталось не больше трех дней. Аластор меня убьет.
- Так он уже объявил, сколько тебе осталось жить? – хохотнул Мельхиор.
- Он сказал, что если через три дня кристалл не будет найден, то он кого-нибудь прикончит и сдается мне, что это буду я.
Мельхиор вновь рассмеялся и бросил на постель Карагота небольшую книжицу в кожаном переплете.
- Это дневник Морка Обипланакса, – сказал он. – Там много записей о кристалле и о связанных с ним ритуалах. Отнесешь его Аластору и продлишь себе жизнь еще на недельку, а может и больше, учитывая то, что эти записи могут оказаться очень полезными для Аластора.
Карагот грустно посмотрел на дневник.
- Лучше бы это был кристалл, – вздохнул он.
- Ты же знаешь, что я не могу дотронуться до кристалла по понятным причинам, – Ответил Мельхиор. – Потому-то я его и не принес. Но я знаю где он. Вернее у кого он.
- Что? Где? У кого?
- Сначала был на хранении в Ордене Меча, теперь его передали какому-то сопляку-эльфу, который, по всей видимости, как-то связан с этим проклятым орденом. Только мне еще не доводилось слышать о том, чтобы эти ублюдочные полукровки брали в свои ряды эльфов.
- Надо прикончить этого эльфа и забрать кристалл! – воскликнул маг.
- Этим пускай займется демон, которого отправил за кристаллом Аластор, – сказал Мельхиор и рассмеялся. Видимо факт того, что Аластор послал за артефактом демона, веселил его.
- Он призвал демона? – опешил Карагот. – Тогда мне точно конец. Если демон найдет кристалл, то Аластор прикончит меня и других магов, мотивируя это тем, что мы бесполезны.
- Знаешь, Карагот, я могу тебе помочь, – произнес Мельхиор. – Я не могу взять кристалл, но могу прикончить этого эльфа и разобраться с демоном. А за кристаллом ты пошлешь кого-нибудь. Желательно того, кого не жалко потерять, ведь он может ненароком помереть. Есть такие?
- Есть, – ответил маг. – Два придурка, Миндль и Финдль.
- Тогда этих двоих пошли за кристаллом, а об эльфе и демоне я позабочусь. Но ты должен будешь заплатить мне довольно высокую цену.
- Какую именно?
- Об этом ты узнаешь, когда я наведаюсь к тебе в следующий раз.
Мельхиор провел правой рукой перед собой, и рядом появился фиолетовый портал. Он тут же шагнул в него и исчез. Портал мгновенно закрылся за ним.
Карагот остался сидеть на постели, подперев голову руками. Он думал, какую же цену придется заплатить Мельхиору за его услуги. Мельхиор, как и любой другой наемный убийца, всегда требовал платы. Но он, в отличие от других убийц, мог запросить такую цену, какую не мог позволить себе ни один человек. До Карагота доходили слухи, что порой убийца требовал в качестве платы душу того, кто дал ему задание. И от этих слухов по спине мага бежали мурашки. Он всегда сомневался в том, что Мельхиор человек, и после каждого дошедшего до него слуха, после каждой личной встречи с убийцей, сомнения его все росли.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Июн 2012, 06:24

Цитата :
Главный герой в моем представлении должен быть
обычным смертным с кучей слабостей и парочкой каких-либо достоинств. И
по шее он тоже должен получать регулярно, дабы жизнь ему раем не
казалась.
- это да,тем более,что жанр обязывает!А всё остальное пусть юмористическое фэнтези использует.

Да,башенка вышла мрачноватой,как и её жители!!!В такую попадёшь - сам рад не будешь!Глава - колоритный тип!Демоном повелевает...Такому лучше на глаза не попадаться!!!
А эльфёнок наш конкретно теперь встрял!!!Два демона по душу явились...Жаль парня)

Спойлер:

Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeЧт 21 Июн 2012, 14:31

Ромашка пишет:
- это да,тем более,что жанр обязывает!А всё остальное пусть юмористическое фэнтези использует.
Ага. Юмористическое, или очередной графоманский {CENSORED} какого-нибудь очередного инфернально-еретического отечественного пейсателя вроде Коленьки Перумова или же сИрОжЫ Лукьяненко, которые книги пишут тупо ради бабла, а не ради искусства (особенно сИрОжА, чей стиль меня заставляет рыдать горючими слезами).

Ромашка пишет:
Да,башенка вышла мрачноватой,как и её жители!!!В такую попадёшь - сам рад не будешь!Глава - колоритный тип!Демоном повелевает...Такому лучше на глаза не попадаться!!!
А эльфёнок наш конкретно теперь встрял!!!Два демона по душу явились...Жаль парня)
А по-моему башня получилась недостаточно мрачной... Мне кажется, что чего-то тут точно не хватает...
А эльфенок еще пока не встрял. Будет хуже. Ну и не два демона, а один демон и кое-кто похуже. Огонь в крови - Страница 2 Fd6c50081bb03be2329aad86e3dff4e5

Ромашка пишет:
Спойлер:

Ок. Возьму на заметку и исправлю у себя в файлике.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Июн 2012, 06:01

Ух,как ты Лукьяненко!)))Я только дозоры у него прочла,всё остальное вообще не пошло - нууудно)))
Цитата :
Мне кажется, что чего-то тут точно не хватает...
- ну,когда сильно много - тоже плохо.А так - атмосфера передана достаточно чётко,чтоб представить ЧТО там происходит.Можешь,просто,подобрать какие-нибудь синонимы помрачнее для описания к уже имеющимся.
Цитата :
Ну и не два демона, а один демон и кое-кто похуже
- у мен не хватает фантазии представить этого "похуже".КТО??????
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Июн 2012, 11:08

Ромашка пишет:
Ух,как ты Лукьяненко!)))Я только дозоры у него прочла,всё остальное вообще не пошло - нууудно)))
Ух, сейчас будет "многа букафф", ибо моя ненависть к пейсателю безгранична, ибо экклезиархией он признан мутантом, чужаком и еретиком и должен быть подвергнут священному Экстерминатусу во имя Великого Императора Человечества. Начнем с того, что товариСЧ Лукьяненко просто унылый и бездарный пейсатый пейсатель без пейсов. Пример фирменного стиля пейсателя: "Его меч вращался как резец в токарном станке, стачивая руки парнишке до самых плеч". Больше всего доставляет тот факт, что в нормальном токарном станке резец НЕПОДВИЖЕН, что явно говорит о том, что в школе сИрОжА на уроки труда забил огромный болт. А еще, помимо квадратно-гнездового способа мышления, сИрОжА прославился сварливостью и мелкой, подлой злопамятностью, а также своей лютой-бешеной ненавистью к евреям (особенно веселит то, что сИрОжА при всем этом сам тот еще пейсатый поц по происхождению). Любая книга сИрОжЫ до боли похожа на все остальные его книги. Общий шаблон сюжета: главный герой (далее ГГ) живет и понимает, что на самом деле в окружающем мире есть нечто, недоступное простым людям (Другие миры, Сумрак и прочая неведомая долбаная фигня), и, внезапно, становится одним из людей, которые используют это "нечто". События развиваются, и ближе к концу ГГ развивает свои способности до высокого уровня и борется со "злом". Потом перед ним встает выбор - либо остаться таким же крутым, либо потерять супер-пупер способности во имя хорошей и спокойной человеческой жизни. И, разумеется, выбирает второе. Конец.
По сюжету у сИрОжЫ всегда человек попадает в попадалово. Не утруждая себя анализом, как оно все в принципе устроено, и вообще не слишком напрягая мозг, он начинает в этом попадалове жить. Естественно, очень быстро (снова себе ничего не напрягая) становится Ну Очень Крутым Перцем, и все вокруг начинают его любить за то, что он такой, какой он есть. Может быть, потому, что в способности напрягаться они уступают даже главному геою (иначе фига с два он бы стал Крутым Перцем). Время от времени героя одолевают приступы необъяснимой гениальности, причины которой ведому одному лишь пейсателю, потому что в сюжете объяснений нет. Бурные приключения чередуются с кухонной философией и перебором вариантов, чего бы то ни было в качестве иллюстраций. Потом происходит какой-нибудь большой облом, и герой, стиснув зубы, ищет главного злодея. Когда, вспотев, находит, то вдруг теряет весь запал и мирно калякает с оным на вселенские темы. Раскрываются тайны и делаются предложения, на которые герой может немотивированно как согласиться, так и отказаться. Злодей, впрочем, тоже может чего-нибудь эдакого отчебучить. Развязка при этом будет перпендикулярно-непредсказуемой, по принципу "ибо потому что", с открытым и сравнитльно хэппи-ендовым финалом. Все это дело сбрызгивается чуточкой секса, фанатичным ура-патриотизмом, ненавистью к "кровожадным евреям" и кулинарии примерно в равной пропорции. Реплики персонажей всегда одинаковы во всех книгах: "Уверен?", "Неверный ответ", "У тебя есть минута меня убедить", "Мы должны выжить", "Дать пинка в задницу", "Мы в дерьме", "Ничего личного", "Почему я должен тебе поверить?", "У нас проблемы", "Доверьтесь мне", "Мы в одной команде".
У пейсатого очень однообразные персонажи, тысячи их; в каждой книжке он повторяет одни и те же фразы. Люто вымораживает это его "Курю я редко, но сейчас хотелось". Не меньше бесит вставляемое в "ключевые моменты" словосочетание "Вот только...".
Если встречаешь слово "Подросток", то в этом же предложении обязательно будет "прыщавый".
Каждая бабка у сИрОжЫ умудрена опытом и добрая. Главные герои в произведениях серьезней рассказов делятся на две категории: юные и очень нежные мальчики и обиженные справедливые мужчины среднего возраста. При этом количество нежненьких мальчиков на квадратный метр в книгах пейсатого настолько огромное, что можно предположить, что автор - педобир со стажем.
Спойлер:

Еще раздражает галстук, завязанный виндзорским узлом в каждой книге.
Ну и совсем жалко смотрится его месть всем и вся, не к месту вставленная в половину, прошу прощения, высеров.
Ну и стоит отметить то, как пейсатый опейсывает любовные взаимоотношения:
1) Секс обыкновенный (ну это еще приемлимо)
2) Секс гомосексуальный.
3) Секс с рабами - БДСМ.
4) Фурри-секс (НЕНАВИСТЬ)
5) Педофилия (основано на личном опыте пейсатого педобира)
6) Некрофилия (приятного всем аппетита)
7) Геронтофилия (ке-ке-ке)
8 ) Секс с участием компьютерных программ
9) Секс с участием роботов
10) Секс с участием нанороботов
11) Секс с участием киборгов
12) Секс с участием лилипутов (заливистое "ке-ке-ке")
13) Секс с участием мутантов
14) Секс с участием инопланетян
15) Секс с участием инопланетян, имеющих более двух полов (групповуха)
16) Тентакли, чО. Пейсатый любит хентай
17) Секс с участием говорящих животных
18) Секс с участием оборотня
19) Секс с участием магических элементалей
20) Секс с девочкой-подростком, обладающей сверхспособностями (оборотнем, инопланетянкой, ГМО и прочими фриками)
21) Секс с Алисой Селезневой (вот и детские фантазии пейсатого поперли...)
22) Джинн с огромным инструментом, обладающим отдельным сознанием (очень заливистое "ке-ке-ке")
23) Демоническая форма Завулона с огромным шипастым инструментом и секс с ним (нет, пейсатый действительно любит хентай)
24) Двое несовершеннолетних мальчиков клонов, спящие вместе
25) Обмен телами с противоположным полом (я недооценил любовь сИрОжЫ к хентаю...)
26) Мастурбация в душе (а еще сИрОжА любит немецкую порнуху)
27) Мастурбация на мастурбацию в душе (сИрОжА очень любит немецкую порнуху)
28) Анальный фистинг паяльником неразмороженных андроидов (любовь сИрОжЫ к хентаю превзошла все мои ожидания)
В общем, пейсатый любит проецировать. Школота довольна, а вот нормальные читатели в шоке точат вилы, зажигают факелы и идут на штурм хаты пейсатого.
Пардон за обильное излияние негатива.
Ромашка пишет:
- ну,когда сильно много - тоже плохо.А так - атмосфера передана достаточно чётко,чтоб представить ЧТО там происходит.Можешь,просто,подобрать какие-нибудь синонимы помрачнее для описания к уже имеющимся.
Может быть и доработаю что-нибудь... Надо будет просто еще разок пересмотреть главу.
Ромашка пишет:
- у мен не хватает фантазии представить этого "похуже".КТО??????
Если я сейчасу скажу, кто он, то это будет огромным спойлером, а спойлерить я не хочу...

Последний раз редактировалось: Vidarr (Пт 22 Июн 2012, 11:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Июн 2012, 11:41

Извини,не хочу обидеть если что,но я просто валялась от твоего праведного гнева!!!!!Вот это достал тебя писатель!!!Что даже анафеме его предал))))
Даааа,видимо,хорошо,что я ограничилась Дозорами...)))Особенно меня порвало от "любовных взаимоотношений"!!!!
Цитата :
Надо будет просто еще разок пересмотреть главу.
- угу,отвлекись только сначала,ну и ли просто через несколько дней,когда будет ещё какая-то часть написана - тогда по-другому воспримешь.
Уууу,тогда жду проду с героем,который ваще очень не демон!)))))
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Июн 2012, 11:57

Ромашка пишет:
Извини,не хочу обидеть если что,но я просто валялась от твоего праведного гнева!!!!!Вот это достал тебя писатель!!!Что даже анафеме его предал))))
Да ладно, какие обиды! Просто он действительно задолбал. И, судя по отзывам в инете, не только меня.
Ромашка пишет:
Даааа,видимо,хорошо,что я ограничилась Дозорами...)))Особенно меня порвало от "любовных взаимоотношений"!!!!
Дозоры - это еще самое безобидное из творчества пейсатого.
Ромашка пишет:
- угу,отвлекись только сначала,ну и ли просто через несколько дней,когда будет ещё какая-то часть написана - тогда по-другому воспримешь.
Уууу,тогда жду проду с героем,который ваще очень не демон!)))))
Я все равно главы по двадцать-тридцать раз просматриваю, отлавливая недочеты, так что еще разок просмотрю, лишним не будет.
А проду скоро выложу. Сейчас вроде больше свободного времени, так что удается уделять больше внимания писанине.
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeПт 22 Июн 2012, 13:00

Глава 3

Его вновь избили сверстники, но это ничуть не заботило мальчика. Он был эльфом, привык к издевательствам и насмешкам от человеческих детей. Он ничего не мог с этим поделать, ведь эльфы – это всего лишь грязь для людей. Они абсолютно бесправны.
Мальчик ненавидел людей за все издевательства, не раз задавал он родителям вопрос, почему люди так с ними обходятся? Но в ответ он всегда слышал одно и то же: такова природа людей. Поначалу это ужасно злило мальчика, но потом он научился держать эту злость в себе. Все равно он не мог ничего изменить. Он просто довольствовался тем, что у него есть любящие родители и старшая сестра, его устраивала их бедная, но счастливая жизнь, ведь они любили друг друга и большего им не требовалось. Да, они жили в нищете трущоб, да они были изгоями. Но они свыклись с этим. Все равно этот жестокий мир не изменить, так зачем из-за этого переживать?
Мальчик вошел в маленькую, покосившуюся лачужку, служившее ему и его семье жилищем. Он ожидал увидеть родителей, ожидающих его к обеду, ожидал увидеть их добрые лица.
Но сегодня все было как-то иначе. Все помещение было каким-то темным и мрачным, не таким как обычно. Бархатные тени клубились всюду, не смотря на лившийся в окна дневной свет. Мальчик повел взглядом, с трудом различил на полу темные пятна. Он увидел недвижимо лежащие на полу тела. Тела были обезглавлены.
Мальчик испугался и был шокирован увиденным. Он отказывался верить, что это тела его родителей. Он увидел стоящего над ними человека в черном плаще с капюшоном. В одной руке он сжимал алый от крови меч, в другой за волосы держал отсеченные головы. Мальчик едва не умер от страха и горя, видя искаженные ужасом и смертью лица родителей. Меч в руке черного человека светился тусклым, кровавым светом. Послышался зловещий шепот. Мальчик смотрел на головы родителей. Их мертвые, остекленевшие глаза смотрели в пустоту, но губы шевелились, будто они что-то говорили. Шепот проникал в сознание, но понять что-либо было невозможно.
Черный человек пошевелился, начал медленно оборачиваться в сторону мальчика, которого всего колотило от ужаса. Вот-вот он встретится глазами с убийцей родителей, всего одно мгновение и это произойдет…
Но у черного человека не было лица.
Яркая красная вспышка, обагренный кровью клинок устремился к мальчику. Звон пронзающего плоть клинка, плеск крови, боль…

Дэньел подорвался в своей постели, весь обливаясь холодным потом. Этот сон снился ему всю жизнь, но привыкнуть к нему он никак не мог. Сердце бешено колотилось, дышал он тяжело, будто запыхавшись. Перед глазами все еще стояли жуткие картины, мерещился человек без лица.
Дэньел свесил с постели ноги, подпер тяжелую голову руками.
- Опять этот сон… - прошептал он, просто для того, чтобы сбросить с себя остатки жуткого сновидения.
Эльф вздохнул, потер усталые глаза ладонями, глянул в окно. Уже светало, хотя на улице все еще было темно. Юноша проспал большую часть ночи, но все равно чувствовал себя усталым и разбитым. Еще минут двадцать он просто сидел на краю кровати, таращась в одну точку, только потом встал и заправил постель.
- Пора собираться в дорогу… - едва слышно сказал он самому себе, натягивая рубаху.
Он торопился не потому, что горел желанием немедленно тронуться в путь. Просто ему сейчас требовалось хоть чем-то заняться, лишь бы только забыть об этом кошмарном сне.
А в зеленых глазах молодого эльфа стояли слезы…

- Ах ты свинья неотесанная! – орал один из торговцев на рыночной площади, размахивая руками и пытаясь отогнать какого-то забулдыгу в грязной одежде, который изливал содержимое желудка на его товар. - Ах ты сволочь грязная! Ах ты вонючий свинтус!
Дэньел фыркнул. И кто только назвал Керзинк одним из величайших торговых городов? В этом городе было полным полно всякого отребья. Грабители не стесняясь обчищали карманы горожан в каждой второй подворотне. Возле местного храма богини милосердия Селии валялся разномастный нищий сброд, у которого не было денег даже на кусок черствого хлеба. Ну а на рыночной площади, где сейчас находился Дэньел, стоял галдеж: торговцы переругивались между собой, пытались завлечь покупателей. Также здесь было полно молодцов, наподобие того, который в данный момент заливал рвотной массой товар одного из купцов. В основном подобные типы шныряли по всему рынку, пытались либо своровать товар, либо залезть в карман к кому-нибудь из прохожих. Ну а некоторые, по всей видимости, недалекие личности, вытворяли всякие пакости. Один оборванец спустил штаны, присел на корточки, выпучил глаза и принялся справлять большую нужду. Торгаши кинулись к нему, чтобы прогнать этого “героя”. Один из них, торговец рыбой, перетянул оборванца живым угрем, которого только что демонстрировал покупателям, по голове. Бродяга крякнул, натужился сильнее и сделал-таки свое грязное дело.
Слух прорезали громкие вопли, выражавшие отвращение, трехэтажная ругань и проклятья на голову бродяги-пакостника, нагадившего посреди рынка.
Два крупных парня в кольчугах и с мечами, болтавшимися на поясах, по всей видимости охрана одного из купцов, схватили оборванца под руки и куда-то потащили.
- Я еще не закончил! – воскликнул бродяга. Судя по тому, как заплетался у него язык, можно было сделать вывод, что он пьян сверх меры.
Дэньел поморщился, обходя зловонную кучку, которую выдавил из себя оборванец. Он предпочел бы вообще не приходить в этот город. Если бы более короткая дорога до Белой Пустоши не пролегала через Керзнинк, юноша вообще здесь не появился бы. К тому же, это был вообще единственный город на много миль вокруг. Самым ближайшим к Керзинку город был Талоград, находящийся далеко на юге, но туда Дэньел отнюдь не рвался после случившегося.
Дэньел время от времени замечал на себе подозрительные взгляды. Конечно, в толпе он выделялся. В Керзинке эльфы не жили, так как местное правительство давно изгнало их отсюда из-за расовой неприязни людей к этому народу. Дэньел был здесь единственным эльфом. Но большее внимание, конечно, приковывал великолепный двуручный меч Дэньела. В отличие от Талограда, в Керзинке разрешалось носить личное оружие, ведь это был торговый город и здесь полно ворья, от которого надо было хоть как-то защищаться. Искусно сделанная рукоять меча, предназначенная для двух рук, блестела в лучах солнца. Отличные ножны, не запаянные с одной из сторон, подчеркивали прямоту длинного клинка. Если бы эльф извлек клинок из ножен, то наверняка всех поразила бы острота лезвия. Оно было острее бритвы.
Гмуры-кузнецы Огристага, ковавшие мечи для Ордена Меча, изготавливали лучшее оружие во всем мире. И дело было даже не в небесной стали. Просто мечи эти закаливали в крови демонов. Благодаря этому клинки приобретали невероятную прочность. Они никогда не тупились и служили своим обладателям до самой их смерти. А невероятной остроты клинков, кузнецы добивались, затачивая их на особых точильных камнях. Никто не знал, где маленький народец доставал эти точильные камни. О них было известно только одно – любому клинку эти камни могли придать невообразимую остроту.
Прекрасное оружие Дэньела приковывало к себе очень много внимания. Прохожие заглядывались на превосходный меч, а торговцы экзотическим оружием начинали перешептываться между собой, совершенно забыв о конкуренции, обсуждая, где бы достать подобный клинок, стоило только эльфу пройти мимо их прилавков.
Дэньел прекрасно понимал, что привлекает много внимания, и поэтому засунул свой медальон под рубаху. Охотников на демонов из Ордена Меча, мягко говоря, не любили ни в одном городе, ни в одном королевстве, ведь они сами были наполовину демонами. Дэньел к числу демонов-полукровок не относился, так как его эльфийский организм не выдержал бы Перерождения, смешивания крови смертного с кровью демона, которое превращало человека в существо, наделенное невероятной физической силой, скоростью и реакцией. Человек будто перерождается, проходя эту процедуру. Меняется не только цвет радужки и форма зрачков, но и характер. Именно поэтому смешивание крови демона с кровью человека называется Перерождением. Ну не только поэтому.
Только тот, кто уже умер может пройти Перерождение.
Дэньел прохаживался мимо прилавков, присматриваясь ко всему, что могло бы пригодиться ему в пути. А еще он смотрел, где бы найти товар подешевле. Габриель хоть и дал эльфу денег на припасы, но не шибко много. Магистр никогда не отличался особой щедростью. К тому же демонов стало намного меньше, чем когда-то, и людей они почти не беспокоили, так что запросы на устранение какого-нибудь доппельгангера или какодемона в Орден Меча приходили не часто. Но даже если и приходили, то из каких-то забытых богами деревень, на которых совершали набеги демоны самых низших рангов. А деревенские жители немного платили за устранение инфернальных тварей. Естественно, из-за такого положения дел у ордена появились проблемы с финансовыми средствами. Все члены Ордена Меча, включая Дэньела, теперь зарабатывали себе на жизнь тем, что работали по найму: охотились на всяких чудищ, донимавших жителей различных деревенек, расположенных рядом с болотами, разгоняли волков, покушавшихся на коров какого-нибудь фермера. Приходилось даже гонять бездомных собак и отлавливать беглых преступников, чтобы заработать себе на хлеб. Платили, впрочем, не особо много. Охотники на демонов рисковали своей шеей, разбираясь со страховидлами, а получали за это жалкие гроши и проклятья в свой адрес. Простой люд не переносит демонов-полукровок. Впрочем, Дэньелу приходилось все же легче, чем его товарищам из ордена. Его вид, по крайней мере внушал доверие. Поэтому за устранение какого-нибудь жаббера, засевшего на помойке, прилегавшей к стенам захудалого городишки, эльф помимо платы получал от заказчиков хоть какую-то признательность и толику уважения.
Прохаживаясь мимо прилавков с продуктами, Дэньел мысленно обзывал торговцев живодерами. Цены были невероятно высоки, а Габриель дал эльфу всего лишь пятьдесят жалких фларинов. И на эти гроши надо было закупить целительных отваров, эликсиров и вообще всего, что могло бы пригодиться в долгом и опасном путешествии.
Толпа на базаре становилось все гуще. Юноше приходилось пробираться сквозь нее, словно через густые кусты боярышника. Поначалу он аккуратно отстранял народ в сторону, затем стал наглее и грубее, а под конец вовсе перешел на ругань, одновременно эффективно пользуясь локтями и кулаками.
Дэньел услышал какое-то треньканье и невнятные завывания. Вместе с этими звуками до него донеслись раздраженные возгласы толпы, которая поносила кого-то, кого эльф не видел.
Все эти звуки шли от небольшого ларька с вывеской, на которой была намалевана надпись: “Волшебные амулеты”.
Распихав толпу весьма грубо, отвесив несколько увесистых оплеух, юный воин продвинулся к ларьку, заинтересовавшись, кто ж там так воет и бренчит.
Дэньел увидел молодого парня примерно одного с ним роста, в кафтане светло-коричневого цвета и шляпой с широкими гибкими полями того же цвета. Поношенные черные штаны паренька были испачканы дорожной пылью, а на высоких черных сапогах засохла грязь.
Парень, присев на прилавок, весело болтая ногами, тренькал на лютне какую-то мелодию и горланил нечто несуразное.
Когда Дэньел прислушался к словам этой “песни”, он невольно покраснел, настолько похабными были выражения, употребляемые парнем.
- Кто-нибудь уберите этого несчастного горлопана отсюда! – выкрикнул кто-то из толпы.
Бард, – а это был бард, - не обратил на эти слова никакого внимания, продолжал завывать свою похабную песню.
- Да закрой ты пасть, мать твою так! – крикнул еще кто-то.
- У меня на родине таких кренделей в коровниках на цепи держат, – проворчал пожилой горожанин, стоящий по левую руку от Дэньела. – А еще им мелки да угольки кидают, чтоб они на стенах всякие разности малевали, и людям спокойно жить не мешали.
- Ну-ка расступитесь, бараны тупоголовые, а то мамой клянусь, я ваши хавальники порву! – прозвучал грубый, пропитый голос.
Через толпу пропихнулись три здоровенных амбала с дубинами. У одного из них был немного потрепанный вид, на его багровых щеках клоками росла неухоженная, грязная борода, а один глаз был закрыт какой-то замызганной тряпкой, обернутой вокруг головы. Но из-под этой тряпки все равно был виден темный край пустой глазницы. Одет он был в грязную рубаху, с дырками в некоторых местах, кожаные штаны, а на ногах носил изношенные ботинки. Здоровяк поиграл своей большущей дубиной, будто ему не терпелось обрушить ее кому-нибудь на голову.
Его товарищ, с давно и бесповоротно пропитым лицом, облаченный в некое подобие кожаных доспехов, стоял рядом, кидая на всех злобный взгляд свинячьих глазок и помахивая своей дубиной, утыканной гвоздями.
Впереди этих двоих стоял голый по пояс колоритный тип, держащий в руках здоровенную железную дубину. Черные волосы у него на затылке были закручены толстым тугим пучком, а тело было покрыто различными татуировками. По всей видимости, этот парень был из всей троицы самым главным.
Заметив троих головорезов, бард широко раскрыл глаза, соскочил с прилавка и попытался убежать. Но сгустившаяся толпа задержала его.
В это время амбалы метнулись к нему. Их главарь схватил его за плечо, грубо развернул к себе и ухватил барда за горло.
- Куда-то собрался, маленький ублюдок? – прорычал он.
Бард только раскрыл рот и захрипел, настолько сильно здоровяк сдавил ему горло.
- Пойдем-ка, потолкуем, – рыкнул бандюга и потащил парня сквозь толпу.
Толпа расступилась перед головорезами, когда они потащили барда мимо прилавков к ближайшему переулку.
Дэньел, хоть и не горел желанием спасать рифмоплета, пошел за бандитами. Он не мог просто так оставаться в стороне, когда эти головорезы будут разделывать парня под орех. Такой уж у эльфа характер. Он, конечно, не самый хороший парень, но и не самый плохой.
Тем временем главарь бандитов затащил барда в переулок, прижал его спиной к стене одного из домов.
- Мне нужны мои деньги, Лан! – прошипел бандюга, немного ослабив железную хватку, с которой держал барда за горло.
- Я все отдам! – оправдывался Лан. – Просто дай мне немного времени!
- Мне нужны мои деньги сейчас! – рявкнул главарь бандитов и с такой силой сдавил горло барда, что тот выронил из рук лютню. Дружки головореза дружно захохотали.
- Ты же сам знаешь, что я не могу отдать тебе долг сейчас! – с трудом выдавил Лан. – У меня просто нет денег! Такому скромному жрецу искусства немного платят за песни!
- Интересно, будут ли люди платить уродливому инвалиду, в которого я собираюсь тебя превратить! – рыкнул татуированный бандюга и занес свою железную дубину для удара.
Лан зажмурился и уже попрощался с жизнью, как вдруг до него донесся красивый голос, в котором, тем не менее, звучали холодные металлические нотки и даже угроза:
- Я бы посоветовал тебе отпустить горлопана.
Бандиты посмотрели в сторону входа в переулок. Там, прислонившись спиной к стене и скрестив руки на груди, стоял Дэньел.
- Что ты сказал? – с явным вызовом спросил главарь бандитов, ослабив хватку на шее барда.
- Я сказал, отпусти горлопана, – спокойно повторил эльф.
- Да ты что, совсем одурел, остроухий?! – злобно прошипел головорез, совершенно забыв о барде и разжав пальцы, сомкнутые на шее несчастного.
Лан не поверил своему счастью, сполз по стене, жадно хватая ртом воздух.
А Дэньел в это время спокойно продолжал, не обратив внимания на слова бандита:
- А теперь сходи к стражникам и сообщи им, что ты трус и негодяй, которого надо посадить в яму.
- Ты видимо в городе недавно, иначе слышал бы обо мне и побоялся бы связываться со мной, – сказал главарь бандитов. – Сейчас я прощу твой выпендреж и дам тебе шанс убраться отсюда. Но если ты еще что-нибудь вякнешь, то на пощаду не рассчитывай. Я тебе голову оторву и сделаю из нее бурдюк для вина.
Дэньел, будто не замечая слов головореза, продолжал гнуть свое:
- А когда будешь сидеть в яме, поблагодари всех богов за то, что вообще в живых остался после встречи со мной.
Главаря бандитов трясло от гнева, а его дружки расхохотались услышав слова Дэньела.
- Кажется, тебя надо проучить, сопляк! – рявкнул главарь.
Дэньел паскудно ухмыльнулся.
- Мой “сопляк” тебе в рот не залезет, – съязвил эльф.
Это стало последней каплей для бандита. Он схватил свою железную дубину двумя руками и кинулся на Дэньела.
Эльф быстро отошел от стены. Его правая рука мгновенно взмыла над правым плечом. Левой рукой он резко рванул ремень на груди. Рукоять его меча сама скользнула в руку. Клинок со зловещим шипением выскользнул из ножен, описал в воздухе короткий полукруг, замер в тот момент, когда бандюга был уже близко.
Головорез едва не налетел грудью на острие великолепного клинка, резко остановился. Он был настолько поражен быстротой и точностью движений эльфа, что замер, не в силах даже двинуться. К тому же он боялся пошевелиться потому, что все же уперся грудью в кончик меча, и в этом месте уже набухла капля крови.
Его товарищи были уже готовы броситься на помощь своему главарю. Дэньел заметил это.
- Останови-ка своих молодцов и брось дубину, иначе я заколю тебя как поросенка, – Спокойно произнес эльф, при этом его яркие зеленые глаза холодно блеснули.
Бандюга поморщился, но послушался.
- Опустите оружие, – обратился он к своим товарищам и все хорошо слышали, как дрожал его голос. – И держитесь подальше.
- Но… - Начал одноглазый бандит.
- Просто делайте что я сказал, ослы тупоголовые! – рявкнул главарь, перебив головореза.
Дэньел скривил губы в мерзейшей ухмылке.
- Хороший мальчик, – с издевательством произнес он. – А теперь брось дубину. И твои дружки пусть то же самое сделают.
Бандит бросил дубину и обратился к товарищам:
- Вы его слышали? Делайте то, что он сказал.
Амбалы бросили оружие.
- Ну а теперь, веселая троица, сваливайте отсюда подобру-поздорову, – сказал Дэньел. – И если я узнаю, что вы еще кого-то достаете, я вас найду и изрублю на куски так быстро, что вы и заметить не успеете.
Бандюги быстро-быстро закивали. Главарь попятился назад, отходя от смертоносного клинка, упиравшегося ему в грудь, после чего резко развернулся и бросился наутек. Его дружки последовали за ним.
Бард в это время встал на ноги, поднял свою лютню и подвесил ее за спиной.
- Спасибо тебе, дружище, – обратился он к эльфу. – Я тебе теперь по гроб жизни обязан. Если бы не ты, они бы меня точно прибили.
- Я не хотел тебя спасать, – ответил Дэньел, вложив меч в ножны. – Просто этих мерзавцев нужно было проучить, а я как раз рядом оказался.
- В любом случае я тебе благодарен, – сказал бард. – Кстати меня зовут Орландо Стайнер. Для друзей просто Лан. А тебя как звать?
- Дэньел, – ответил эльф. – Дэньел Тарн.
С этими словами молодой воин двинулся к выходу из переулка. Лан последовал за ним.
- Кстати классный у тебя меч, – произнес он, идя рядом с Дэньелом. – Клинок подлиннее чем у обычного длинного меча. Да и рукоять тоже. Двуручник?
- Ага, типа того, – буркнул эльф.
- Но ведь ты держал его одной рукой, – недоуменно проговорил бард.
- Он достаточно легкий, чтобы держать его одной рукой, – ответил Дэньел.
- Интересно, где бы мне такой достать? – спросил Лан.
Дэньела уже начал доставать этот бесталанный рифмоплет.
- Слушай, чего ты вообще за мной плетешься? – раздраженно процедил он.
- Ты меня спас от бандюков, вот я и хочу чем-нибудь тебе отплатить за спасение, – ответил бард.
- Тогда дай мне денег или по крайней мере подскажи место, в котором можно отдохнуть, – сказал эльф. – Я устал и хочу есть. Да и выпить чего-нибудь тоже не помешает.
- Ну, денег я тебе дать не могу, так как у меня их не водится, а вот местечко, в котором можно остановиться я знаю, – произнес Лан.
- Ну и что это за местечко?
- Корчма одна. Неподалеку находится.
- Ладно, веди к своей корчме, – вздохнул Дэньел
Бард бодро нырнул в узкий проулок. Эльф пошел за ним. Лан снял из-за спины лютню, подкрутил колки, начал тренькать какую-то мелодию. Дэньел отметил, что хоть Орландо и не блещет шикарным пением, но на лютне играет просто великолепно. Легкая, успокаивающая мелодия позволила эльфу немного расслабиться.
Вдруг бард перестал играть.
- А вообще, Дэньел, куда ты путь держишь? – спросил он.
- На север, – ответил юноша.
- Куда именно? – попытался уточнить Лан. – На севере полно селений и Завиндрийских застав, не говоря уже о древних гробницах варваров, в которых, по слухам, полным-полно сокровищ, охраняемых нежитью. Тебе надо в какое-то селение? Или ты наемник и хочешь устроиться на одну из застав? А может просто ищешь приключений и решил обшарить тамошние проклятые гробницы?
- Нет, – произнес эльф. – Ты не угадал. Вообще мои дела тебя касаться не должны.
Орландо замолчал.
- Ну где твоя корчма? – спросил Дэньел. – Далеко еще?
- Да мы уже почти на месте, – ответил Бард. – Вон она. Вывеску видишь.
- Вижу.
Вскоре они подошли к корчме. Лан убрал за спину лютню, распахнул дверь и ввалился внутрь. Дэньел спокойно вошел за ним.
- Здорово, хозяин! – воскликнул бард – Как жизнь?
Пожилой корчмарь с пышными усами сплюнул, выходя из-за стойки.
- Приперся, халявщик треклятый! – проворчал он. – Так еще и дружка с собой притащил! Если ты опять будешь пытаться расплатиться за обед тренькая на своей этой лютне, певун чертов, то вылетишь отсюда, как пробка из бутылки!
- Да ладно тебе, хозяин! – мило улыбнулся бард. – Все нормально будет! Не серчай!
- Знаешь, Лан, тебе половина города хочет морду набить, и я отношусь к этой половине, – Холодно бросил корчмарь. – Ты у меня уже неделю жрешь на халяву и еще не ни разу не заплатил.
- Во-первых, не жру, а трапезничаю, – поправил Лан. – А во-вторых, не на халяву, а…
- Лан, заткнись, пожалуйста, – произнес Дэньел. – Я хочу отдохнуть немного в тишине и покое, а не слушать, как ты пытаешься оправдаться перед хозяином.
Бард замолчал.
- Вы уж простите моего друга, – обратился Дэньел к корчмарю. – У него просто голова со смещенным центром тяжести.
- Да это ни для кого не секрет.
- Нормально у меня все с головой! – обиделся бард.
Но на его слова никто внимания не обратил.
- А вы, уважаемый, кто будете? – спросил хозяин Дэньела. – Видно, что вы не местный. У нас эльфы не водятся.
- Действительно, я не местный, – ответил Дэньел. – Меня зовут Дэньел Тарн.
Услышав имя эльфа, корчмарь призадумался.
- Дэньел Тарн… - Задумчиво проговорил он. – Где-то я это имя слышал… Погоди-ка, а ты случайно не тот самый парень, который перебил всю банду Лютого в Коворне?
- Ну, допустим, я.
Хозяин заведения расплылся в улыбке.
- А ты молодец! – Произнес он. – Мне про тебя дочка рассказывала. Она вместе с мужем живет в Коворне. Она мне тебя довольно подробно описала, так что ты мне сразу знакомым показался. Ну а когда ты имя свое назвал, так я сразу и вспомнил о тебе. Семерых ублюдков выпотрошил. В одиночку!
- Да ты, оказывается, герой, – произнес Лан, обращаясь к Дэньелу.
- На самом деле это была не такая уж и трудная задача, – сказал Дэньел, отвечая сразу и барду и корчмарю. – Подобное мог совершить любой человек достаточно хорошо владеющий мечом. К тому же бандиты были всего лишь обычными людьми, а непобедимых людей не бывает. Да и я бы не сказал, что жители городка были мне за это благодарны. Меня теперь туда под страхом смерти не пустят после того случая.
- Это все войт, паскуда, а жители Коворна, а также я, на самом деле благодарны тебе. Если бы не ты, Лютый со своей бандой еще бы долго всех терроризировал, весь город в страхе держал... А вообще, что это вы стоите на пороге? Проходите, проходите. Занимайте любой столик. Сейчас все равно посетителей нет. Ко мне редко днем заглядывают.
Дэньел и Лан двинулись глубже в корчму, но хозяин вдруг ухватил барда за руку и задержал его.
- В этот раз я тебе долг прощу, фанфарон хриплый. Но только в этот раз, – угрожающе прошипел он, глянув в глаза барду, после чего отпустил его.
Дэньел и Орландо заняли ближайший к выходу столик. Трактирщик удалился за стойку, взял две глиняные кружки и наполнил их пивом.
- За счет заведения, – сказал он, подойдя к столику барда и эльфа, поставив кружки на стол.
- Спасибо, – поблагодарил Дэньел.
- Ты самый щедрый человек на свете, – иронично произнес Лан, за что удостоился от эльфа сердитого взгляда.
Дэньел отхлебнул из своей кружки, после чего обратился к корчмарю:
- Вы, уважаемый, случайно не знаете, где можно прикупить целебных отваров, эликсиров?
- Знаю, а что?
- Просто мне нужны припасы в дорогу, – сказал юноша.
- А ты в долгий путь собрался? – спросил трактирщик.
- Мой путь может занять несколько недель. И, наверняка, дорога будет опасной.
- Ну тогда тебе потребуется много припасов. Я тут знаю одного торгаша, который продает все эти зелья, микстуры. Неподалеку живет. Вниз по улице. У него еще на вывеске склянка какая-то намалевана.
Дэньел быстро допил пиво.
- Тогда я немедленно схожу к нему. Спасибо за пиво, уважаемый.
- Да ладно тебе, – махнул рукой корчмарь. – Главное, что благодаря тебе моя дочурка живой и невредимой осталась. Буду рад еще раз принять тебя в моем скромном заведении. Удачи в пути.
Юноша кивнул напоследок, встал из-за стола, оставив несколько серебряков хозяину, и вышел.
- Что-то я засиделся, – пробормотал Лан. – Я, наверное, пойду. Всего тебе хорошего.
- Иди, иди, – проворчал хозяин. – Вали на все четыре стороны, халявщик.
Бард только рассмеялся и вышел вслед за Дэньелом.
Эльфа он догнал на улице.
- Эй, Дэньел, ты куда собрался? – спросил Орландо.
- В лавку того торгаша. А потом уйду из города.
- Слушай, а можно я с тобой пойду?
Дэньел встал как вкопанный, изумленно посмотрел на барда.
- Что ты сказал? – спросил он, не поверив своим ушам.
- Я хочу пойти с тобой, – произнес Лан. – Это ведь не дело в одиночку по северу таскаться. Ты с ума от одиночества сойдешь. А вот я составлю тебе компанию. К тому же я, в конце концов, бард, а ты герой. О твоих похождениях я могу целую кучу баллад написать. Ну, что скажешь? Можно мне с тобой пойти?
Эльф на какое-то время задумался, после чего ухмыльнулся.
- Пожалуй, ты можешь мне пригодиться, – сказал он. – Думаю, ты можешь пойти со мной.
- Отлично! – воскликнул Лан. – Итак, скромный бард и эльфийский воитель начинают свой путь из этой вонючей дыры, называемой Керзинком!
- Ты можешь пойти со мной, – повторил Дэньел. – Но при одном условии.
- Каком?
- Будешь делать все так, как я скажу.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Июн 2012, 12:48

Ну вот!Уже и первый попутчик!Да уж,я уже начинаю сочувствовать Дэньелу - с таким бардом и врагов не надо,впору сразу самому добровольно заразаться!))))
Спойлер:

Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Июн 2012, 16:16

Ромашка пишет:
Ну вот!Уже и первый попутчик!Да уж,я уже начинаю сочувствовать Дэньелу - с таким бардом и врагов не надо,впору сразу самому добровольно заразаться!))))
Он только первый из компашки безумцев. На очереди еще фанатичная паладинша и циничный наемный убийца.
Ромашка пишет:
Спойлер:

Возьму на заметку и исправлю.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Июн 2012, 16:19

Уууу...Да таким составом они каждый день огребать будут по самое не могу!!!
Цитата :
Возьму на заметку и исправлю.
- надеюсь))Это,просто,грамматически правильно)
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Июн 2012, 16:35

Ромашка пишет:
Уууу...Да таким составом они каждый день огребать будут по самое не могу!!!
Но и раздавать пилюлей тоже будут не меньше.)))
Ромашка пишет:
- надеюсь))Это,просто,грамматически правильно)
Ага, я понял. Что ж, буду исправляться.
Ромашка
Странница
Странница
Ромашка

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Июн 2012, 16:37

Цитата :
Но и раздавать пилюлей тоже будут не меньше.)))
- это уже радует!)Навыки-то терять нельзя)))
А демон,убивший семью эльфа,и есть тот самый,которого отправили на поиск кристалла?
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВс 24 Июн 2012, 16:59

Ромашка пишет:
- это уже радует!)Навыки-то терять нельзя)))
А демон,убивший семью эльфа,и есть тот самый,которого отправили на поиск кристалла?
Семью эльфа убил не демон. Но, не буду скрывать, мужик в железной маске - и есть убийца.
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВт 26 Июн 2012, 12:09

Глава 4

Мельхиор стоял на вершине холма, недалеко от башни Морка Обипланакса. Его капюшон как обычно был натянут так, что тень почти полностью скрывала его железную личину. Шел небольшой снег, но убийца не обращал на него никакого внимания. Он, не мигая, смотрел на башню покойного мага. Мельхиор здорово отстал от Фауста, за которым следовал последние сутки, и сейчас он нагнал его, когда демон как раз влетел в башню.
Вот убийца увидел, как из окна последнего этажа вылетела фигура, облаченная в черный балахон. Фауст тут же взял путь на юго-запад.
- Не уйдешь, демон, – тихо пробормотал Мельхиор и зловеще засмеялся.
Теперь он не будет отставать от Фауста. Он станет его тенью, будет чувствовать и думать как демон.
Убийца сорвался с места и с невероятной скоростью побежал за Фаустом. Он бежал бесшумно, настолько быстро, что со стороны казался черным, размытым пятном. Ни один его легкий шаг не оставил даже следа на снегу. Мельхиор действительно стал подобен тени.
Он был и оставался лучшим убийцей во всем мире. О нем слагали легенды вот уже последние триста лет. Легендарный Убийца в Маске был бесшумен, никогда не оставлял за собой следа. Даже убивая свою жертву, он не оставлял никаких намеков на то, что это убийство. Он выставлял все, как несчастный случай и никто не мог в этом усомниться, настолько умелым был Мельхиор. Опыт и сверхчеловеческие способности были лучшими помощниками и друзьями убийцы, не считая оружия. Мельхиор доверял только им и своим волшебным кинжалам с кроваво-красными клинками. Кинжалы эти Мельхиор создавал при помощи магии. Эти клинки могли увеличиваться в размерах, превращаясь из кинжалов в мечи. Неизвестно, какую магию использовал Мельхиор для создания своих клинков. Известно было лишь то, что эта магия имеет родство с той, при помощи которой убийца создавал порталы.
Под ногами Мельхиора было очень много камней, как маленьких, так и больших. Любой, кто попытался бы пробежать по этой каменистой местности точно споткнулся бы. Но Мельхиор, перескакивая с камня на камень с грацией кошки, бежал с нечеловеческой скоростью, ни разу не оступившись. Все его движения были заучены, отработаны до автоматизма.
Он не издал ни звука, но Фауст, тем не менее, заметил преследователя. Демон тут же исчез, растворился в ночном небе.
Мельхиор тут же остановился, посмотрел туда, где только что был демон.
- Решил спрятаться от меня? – тихо произнес он. – Что ж, придется тебя разочаровать. От меня не спрячешься.
Мельхиор тихо рассмеялся. Убийца скрестил руки на груди и задумчиво произнес:
- Ты летел на юго-запад. Но я знаю, что рано или поздно ты маршрут сменишь и полетишь прямиком на юг. Даже если ты будешь невидим, я все равно буду следовать за тобой попятам. Я знаю, куда ты направляешься. Я чувствую твою ауру, а ты чувствуешь ауру кристалла. Ты будешь направляться по оставленному кристаллом магическому следу, а я последую за твоей аурой, которая чувствуется сильнее, чем зловонье гнилой рыбы.
Мельхиор снова засмеялся и вновь побежал на юго-запад.

- Клянусь, я что-то видел! – воскликнул ополченец, стоящий на страже у северных ворот поселка Исвинд.
Его товарищ по караулу только зевнул, оперся на древко своей алебарды.
- Меньше надо было пиво хлебать и не мерещилось бы тебе ничего, – спокойно произнес он.
- Ты твердолобый как баран! – проворчал первый ополченец, снял с головы шлем и почесал затылок. – Говорят же тебе, впереди мелькнула какая-то тень!
- Может это какой-нибудь злой дух спустился с Авзальских гор и решил напасть на поселок? – ссмехнулся второй стражник.
Его товарищ только раздраженно сплюнул, сжал древко алебарды как можно крепче и принялся вглядываться в темноту.
Вдруг он снова заметил какое-то движение в ночи.
Он хотел окликнуть своего товарища, но вместо слов из его рта вырвалось нечленораздельное бульканье. Он даже не заметил, как кроваво-красное лезвие кинжала скользнуло по его шее, прочертило кровавую линию от уха до уха.
Ополченец выронил оружие, зажимая руками перерезанное горло завалился на снег, захлебываясь собственной кровью, заливая ей свой клепанный кожаный нагрудник.
Другой стражник схватился за алебарду, попытался ткнуть непонятно откуда появившегося противника. Он еще не понимал, что обречен.
Мельхиор левой рукой перехватил алебарду за древко, рванул ее на себя. Оружие выскользнуло из рук ополченца. Убийца в мгновение ока отбросил его в сторону, метнулся к противнику. Стражник попытался закричать. Кинжал с кроваво-красным лезвием так и не дал ему это сделать. Лезвие по самую рукоять вошло в горло.
Ополченец захрипел и завалился на снег, заливая его своей кровью. Кинжал так и остался торчать в горле.
- Бесполезный сброд, – фыркнул Мельхиор. – Даже сражаться толком не умеют.
Убийца создал рядом с собой портал, схватил тело первого ополченца и легко зашвырнул его в магический переход. Туда же последовало тело второго стражника.
Когда оба трупа пропали в портале, ведущем неизвестно куда, он бесследно исчез.
Мельхиор посмотрел на пятна крови, оставшиеся на снегу. Он принялся ногой расшвыривать снег в разные стороны, скрывая багровые узоры. После этого убийца поднял алебарды стражников, открыл новый портал и кинул оружие туда. Портал, как и предыдущий, исчез не оставив даже малейшего следа.
- Теперь вас никто не найдет, ребятки, – проговорил убийца и тихо засмеялся.
Он прошел через ворота, ведущие в поселок, и двинулся по припорошенным снегом улицам. Исвинд был небольшим селением. Он состоял из тесно стоящих деревянных домишек, маленького рынка и таверны.
Мельхиор изначально намеревался пройти через поселок и продолжить свой путь на юг, по следам Фауста. Но вдруг он остановился и едва слышно выругался. Демон запутал следы. Убийца следовал исключительно по следу ауры Фауста, но теперь этот след пропал. Демон подавил свою ауру.
Сначала Мельхиор решил придерживаться намеченного маршрута, но потом засомневался. Фауст был непредсказуем. Он мог двинуться в любую сторону света. К тому же убийца не знал, где находится и куда направляется его жертва, несущая с собой Планарный Кристалл. Он следовал строго за Фаустом, но сейчас, когда след демона оборвался, он уже не мог точно определить, куда ему следует отправиться.
- Что ж, перейдем к традиционным методам выслеживания, – пробормотал Мельхиор.
В последний раз он видел кристалл у Дэньела. Дэньел же находился в небольшм придорожном трактире на севере от Талограда. Куда он потом направился, Мельхиор не знал. К тому же он даже не знал имени эльфа. Знал, как он выглядит, но не имел представления о том, как его зовут. Но убийца мог разузнать это. Он решил попытаться узнать об эльфе в местном трактире. Возможно, о нем что-то известно.
Натянув капюшон еще сильнее и опустив голову, Мельхиор двинулся к местному трактиру.
Трактир “Тихий Холм” был не таким уж и тихим местом. Ночью здесь было довольно много народу, и это не смотря на столь поздний час и то, что этот небольшой поселок населяло не так уж и много жителей. Это заведение было средоточием множества самых разнообразных звуков, образов и запахов.
Войдя в зал, не поднимая головы, но, тем не менее, умудряясь следить взглядом за всем, что происходило в заведении, Мельхиор направился прямиком к стойке, располагавшейся напротив входа. Убийца почувствовал на себе подозрительные взгляды нескольких посетителей, сидящих за столами, расставленными по всему залу, но не обратил на них внимания. Он был словно тень, тихий, молчаливый, каждый его шаг был легок, бесшумен, грациозен.
В ту ночь жители Исвинда так и не поняли, что в их поселок на самом деле пришла тень. Тень самой смерти.
Мельхиор подошел к стойке. Трактирщик, худощавый, лысоватый старик, с подозрением глянул на нового посетителя. Он подался вперед, облокотился о стойку.
- Ну, чего тебе? – довольно грубо спросил он.
- Информация, – буркнул в ответ Мельхиор.
- И какого рода информация тебе нужна? – спросил трактирщик. – У нас тут, знаешь ли, селение маленькое.
- Но ты наверняка должен знать о том, что творится в мире за пределами вашего поселка.
- Если и знаю, то не очень много, а если нужно узнать что-то конкретное, то тебе придется заплатить.
Мельхиор тихо рассмеялся.
- Что смешного? – спросил трактирщик.
- В обмен на информацию я сохраню тебе жизнь, – ответил убийца. – Это честный обмен.
- Ты что, угрожать мне вздумал?! – воскликнул трактирщик и в помещении наступила тишина. – А ну проваливай отсюда, бродяга!
Мельхиор вновь рассмеялся.
- Если бы ты только знал, с кем имеешь дело, – проговорил он и поднял голову.
Когда трактирщик увидел железную маску и красные глаза убийцы, он стал бледным, как полотно.
Мельхиор поднял правую руку. Ее окутал красноватый свет, который тут же рассеялся. Между указательным и средним пальцем убийцы были зажаты два кинжала. Клинки кинжалов вдруг выросли, дотянув до размеров коротких мечей. Мельхиор выбросил руку вперед. Острые, кроваво-красные мечи устремились к трактирщику. Первый пробил правое плечо, второй – левое. Кровь хлынула их страшных ран. Трактирщик закричал. Его отбросило к стене, он оказался пригвожден к ней.
В трактире поднялся крик, пошла кутерьма. Кто-то из посетителей остался сидеть на месте, не в силах сдвинуться с места от ужаса. Кто-то бросился к выходу.
- От меня не сбежишь, – ссе тем же спокойным голосом произнес Мельхиор и резко отвернулся от трактирщика, который выл от боли, будучи пригвожденным к стене.
В руках убийцы появлялись все новые кинжалы. Он метал их с огромной скоростью. Посетители таверны, обычные крестьяне, не совершившие в своей жизни ничего дурного, падали замертво на пол, утыканные кинжалами, как ежи иголками. Кровь заструилась между щелей дощатого пола.
Мельхиор убивал и смеялся. Убийство доставляло ему удовольствие. Только в такие моменты он чувствовал себя по-настоящему живым.
Вскоре смолкли крики, тишину нарушали только стоны трактирщика. Все клиенты были убиты. Не выжил никто. Больше десятка человек замерли на полу, или дергались в предсмертной агонии в луже собственной крови.
Мельхиор вновь повернулся к трактирщику. Глаза несчастного расширились от невыразимого ужаса.
Убийца перемахнул через стойку, оказался около жертвы, ловко вращая в пальцах правой руки новый кинжал.
- Посмотри на все это, – Мельхиор левой рукой указал на ужасную картину у себя за спиной. – Во всех этих смертях виноват только ты. Не стоило тебе хамить мне. Ты завел опасную игру со смертью и за это поплатились эти несчастные люди.
Трактирщик опустил голову и зарыдал. Мельхиор рассмеялся. Эта сцена доставляла ему неописуемое удовольствие. Ничто не могло доставить ему такого удовольствия, как страдания других.
Но вдруг убийца оборвал смех.
- Мне нужна информация, – сказал он холодно. – В твоих же интересах поведать мне как можно больше. В противном случае ты будешь умирать медленно и мучительно… Хотя нет, я просто отрежу тебе руки, ноги и язык, но ты будешь жить. Но жизнь калеки ох как непроста.
Трактирщик всхлипнул.
- Что ты знаешь об Ордене Меча? – спросил убийца.
- Они защищают людей от чудовищ и демонов, при этом они сами наполовину демоны, – Запинаясь проговорил трактирщик.
- Это я и так знаю, ты, ходячий мешок с навозом, – произнес Мельхиор, зловеще вращая на ладони свой кинжал. – Меня интересует молодой эльф, который работает на этот орден. У него растрепанные огненно-рыжие волосы и зеленые глаза. Знаешь такого?
- Нет, – всхлипнул несчастный владелец трактира. – Я впервые слышу о таком.
Мельхиор прищурился и окинул беднягу холодным взглядом. Взгляд этот не предвещал ничего хорошо.
- А ты, случайно, не лжешь мне, плешивый ублюдок? – прошипел он. – Учти, я ненавижу, когда меня пытаются надуть.
У трактирщика началась истерика.
- Я клянусь тебе, я не знаю никого, кто подходил бы под твое описание! Я клянусь тебе жизнью! Я не знаю этого эльфа! Смилуйся! Ради всех богов прошу!
Мельхиор стоял неподвижно, уставившись на владельца трактира презрительным взглядом своих красных глаз. Кинжал убийцы продолжал вращаться у него на ладони. Но вдруг он ухватил его точно за рукоять.
- Ты просто жалок, – сказал убийца, безжалостно всадил клинок в живот старика. Трактирщик сжал зубы, застонал от невыносимой боли. – От ранения в живот умирают медленно. Возможно, ты будешь мучиться всю ночь, а может и дольше. И пока ты будешь мучиться, я вырежу весь этот поселок. Мужчин, женщин, детей, стариков, я убью их всех. И все они будут страдать по твоей вине. Считай, что их сгубило твое неведение. Если бы ты знал хоть что-то, что мне необходимо, то они были бы живы. А сейчас я оставлю тебя тут наедине с твоими страданиями.
После этих слов Мельхиор развернулся, перемахнул через стойку и двинулся к выходу, оставив умирающего трактирщика позади.
В эту роковую ночь в поселке Исвинд не выжил никто.
Vidarr

Vidarr

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitimeВс 01 Июл 2012, 01:02

Глава 5

- Заблудились! – прорычал русоволосый парень в зеленой мантии.
Он едва не споткнулся о валявшийся под ногами камень. Роста он был невысокого, но и приземистым его нельзя было назвать. На вид ему было не больше двадцати лет. Русые волосы аккуратно подстрижены и причесаны. Черты лица красивые и очень правильные. Его мантия, которая, кстати, выдавала в нем мага, была чистой и ухоженной. У него на поясе, в качественных ножнах, покоился довольно дорогой короткий меч. Впрочем, ему этот меч редко помогал в какой-нибудь передряге, так как Финдль владел им хуже гоблина-инвалида.
- Как мы вообще могли потеряться?! – бушевал он. – А все из-за тебя, идиот паршивый!
Его брат-близнец лишь пожал плечами, зажал большим пальцем правой руки одну ноздрю и принялся громко сморкаться на ближайшее дерево.
Миндль отличался от своего брата всем кроме внешности, впрочем и ее он запустил на нет. У него были такие же русые волосы, но они торчали в разные стороны, слипшиеся от пота и грязи. Его мантия, такого же зеленого цвета, как и у брата, покрыта пятнами и заплатами всех форм и размеров. На его лице росла двухнедельная щетина, которая придавала Миндлю еще более дикий вид. Завершали его образ два совершенно разных, изношенных ботинка.
- Ты же говорил, что знаешь куда нужно идти! – орал Финдль. – Говорил, что Карагот сказал тебе, куда нам направиться!
- Сказал, – согласился Миндль, закончив сморкаться. – Только я ничего не помню.
Финдль громко застонал с досады и этот стон эхом разнесся по заснеженному лесу. Миндль только пожал плечами и издал какое-то нечленораздельное, жалобное мычание.
Его брат, посмотрел под ноги, обутые в дорогие сапоги, и пинком отправил в сугроб камень, о который чуть не споткнулся некоторое время назад.
Финдлю и раньше хватало проблем с недалеким братцем, но когда Миндль получил шестопером по голове, существование рядом с ним стало сущим кошмаром. Сначала он мочился в штаны и пускал слюни. А сейчас он стал в несколько раз тупее чем был, к тому же начал все забывать.
В этот раз Миндль взбесил Финдля пуще прежнего. Молодой маг бросил на брата гневный взгляд и начал творить сложное заклинание. Через несколько мгновений над его правой рукой парил здоровенный огненный шар.
- Конец тебе, братец! – прорычал он.
- Ты сдурел что ли?! – задохнулся Миндль и попятился назад. – Если ты его в меня кинешь, то нас обоих разорвет!
- Тебя разорвет, а мне ничего не будет, дурень ты безмозглый! Я на себя наложил защитное заклятье, а у тебя на самое пустяковое заклинание три часа уйдет!
Глаза Миндля закатились, он поспешно пробормотал заклинание. Не успел Финдль понять, что произошло, как его огненный шар потух.
- Получилось! – восторженно взвизгнул Миндль.
И тут рвануло так, что вокруг братьев, в ближайшем десятке метров в щепки разнесло все деревья. В пределах взрыва растаял весь снег. Огненные всполохи на короткое время рассеяли ночную тьму.
Но братья каким-то чудом уцелели. Не иначе, как сами Боги их от смерти уберегли.
- Миндль, ты идиот! – произнес Финдль свою излюбленную фразу, лежа на земле, лицом вниз. Он был весь черный от сажи, волосы дымились, а мантия на заду горела. Но почувствовал он это только тогда, когда уже завоняло паленым мясом.
Финдль вскочил на ноги, принялся нарезать круги, размахивая руками и вопя дурным голосом.
- Миндль, кретин несчастный! – выл он. – У меня жопа горит! Сделай что-нибудь!
Миндль, которого взрывной волной отнесло метров на пятнадцать, выбрался из подтаявшего снега. Видок у него был еще хуже чем у брата. Волосы его дымились, щетина на левой щеке полностью выгорела, точно так же, как и левая бровь.
- Миндль, придурок! – вопил Финдль. – Помоги! У меня жопа в огне!
До Миндля только сейчас дошло, что произошло.
- Я сейчас! – крикнул он брату. – Сейчас снежка натащу и потушу!
Миндль поднял с земли снег, скрутил из него увесистый шарик и метнул его в брата. Шарик попал точно в затылок Финдля и молодой маг едва не шлепнулся на землю.
- Ты что творишь, дурень?! – заверещал он.
- Я промазал! – в свое оправдание крикнул Мендель. – Я не пойму где у тебя жопа, а где голова!
- Моя голова так на жопу похожа?!
- Да у тебя там все в огне!
Финдль издал душераздирающий вопль, со всех ног бросился к брату, налетел на него. Оба шлепнулись в сугроб. Миндль спихнул с себя брата и тот начал кататься на снегу, сбивая пламя. Снег подействовал и вскоре пламя с шипением угасло.
Весьма потрепанный Финдль, с выражением облегчения на лице, сел в сугробе. Миндль сидел рядом.
Едва Финдль завидел братца, как тут же побагровел от злости.
- Миндль, свинья криворукая! – рявкнул он. – Я тебя придушу, ублюдок!
Молодой маг тут же принялся воплощать сказанное в жизнь. Он ухватил брата за горло и принялся душить. Миндль, отбиваясь, двинул родственничку кулаком в глаз. Финдль взвыл от боли, разжал сомкнутые на горле своего недалекого родственника пальцы.
Миндль поспешно пополз в сторону. Финдль ухватил брата за ноги, притянул к себе, в ярости вцепился зубами в задницу родича.
Миндль заорал, Финдль зарычал от ярости, не разжимая зубов. Ухитрившись вывернуться, словно уж на сковородке, Мендель забубенил брату кулаком промеж глаз. Финдль разжал зубы, тряхнул головой, тут же получил еще одну зуботычину.
- Мне это уже надоело! – рявкнул он, оправившись от удара. – Все, урод, я тебя убью!
Братья сцепились, повалились на землю, принялись охаживать друг друга кулаками, катаясь в снегу.
Так и продолжался их поединок: братья перекатывались из стороны в сторону, Финдль вцепился в горло Миндлю, в то время как Миндль осыпал Финдля зуботычинами и ударами по почкам. Финдль тихо ругался, осыпая своего родственника самыми грязными проклятьями. Миндль же не мог выговорить и слова, только хрипел, так как руки брата жестоко душили его. Впрочем, недостаток воздуха на силу ударов никак не влиял.
Финдль принялся бормотать какое-то заклинание, но очередной удар кулака в лоб оборвал его на полуслове.
- Задушу к чертям! – провыл Финдль, получил удар по зубам и заткнулся.
Через мгновение он принялся вновь бормотать заклинание. Миндль зажал ему рот рукой, Финдль незамедлительно укусил брата.
Поединок мог продолжаться немало времени, как и прошлые стычки братьев, но их возню прервало низкое, злобное рычание.
Миндль и Финдль как по команде посмотрели налево, увидели здоровенного, голодного и явно очень злого медведя-шатуна. Перед братьями встал выбор между диареей и бегством. Так как наложить в штаны на пустой желудок было довольно трудно, они выбрали второй вариант.
- Беги, Миндль! – взвизгнул Финдль.
Но его братец и без того понял, что следует делать, разжал пальцы Финдля у себя на горле, вскочил на ноги и бросился бежать с такой скоростью, какую могли развить его ноги.
Медведь заревел, угрожающе двинулся на Финдля. Молодой маг, завизжал как девчонка. Визг был такой громкий и тонкий, что медведь замер на месте, с недоумением глядя на того, кого только что хотел сожрать.
Финдль вскочил на ноги и бросился за братом, не переставая тонко верещать. Он бежал настолько быстро, что догнал Миндля и даже обогнал его.
А медведь только сел на землю, глядя вслед улепетывающим братьям. Даже этот голодный, опасный зверь впал в ступор, поразившись тупости этих двоих. Таких дураков он еще не видал.

- Вроде оторвались, – тяжело дыша, привалившись к дереву. Пробормотал Миндль.
Финдль бросил на брата злобный взгляд и по своему обыкновению обвинил его во всех бедах:
- Это ты во всем виноват, придурок!
Миндль пустил скупую слезу по небритой щеке.
- Слушай, - всхлипнул он, - почему ты мне всегда настроение портишь?
Финдль оперся спиной о ближайшее дерево, скрестил руки на груди.
- Настроение не воздух, можно и испортить, – проворчал он в ответ.
Миндль состроил неописуемо глупое выражение на лице и идиотски гыгыкнул.
- Пасть закрой, лапоть тупой! – процедил Финдль.
Миндль расхохотался в полный голос. Через какое-то время Финдль присоединился к нему. В те короткие промежутки времени, когда братья не спорили между собой, они смеялись над собственной глупостью и ситуациями, в которые они попадали, а таковых было немало.
Когда братья закончили смеяться, Миндль предложил:
- Слушай, уже середина ночи. Может остановимся на ночлег?
- Впервые твоя пустая башка родила разумную мысль, – проворчал его брат.
- Костер разводить будем? – спросил Миндль.
- Конечно же будем, баран ты несчастный! – воскликнул Финдль. – Но тебе я это сделать не доверю. Ты, ядрена вошь, попытаешься костер при помощи магии разжечь, так ненароком взрыв устроишь, откроешь врата в Ад, а то и конец света вызовешь. Ты лучше хворост собери, а я костер разведу.
А ты мне что, не поможешь?
- Нет, дурень.
- Почему?
- Потому что ты дурень.
Миндль тяжело вздохнул и отправился на поиски хвороста.
- Бери только сухие ветки, – бросил ему вслед брат.
Когда Миндль скрылся за деревьями, Финдль достал из-за пазухи полупустую бутылку водки.
- Мы с этим дураком дрались, а он бутыль даже не обнаружил, – усмехнулся молодой маг. – Вот ведь олух!
Финдль откупорил бутыль и припал губами к горлышку. Сделав несколько глотков, он оторвался от него и скривился.
- Крепкая зараза! – крякнул он и через мгновение вновь присосался к бутылке.
Минут через двадцать Миндль вернулся с целой охапкой хвороста и обнаружил, что его брат валяется в снегу, под деревом, пьяный вдрызг и храпит. Рядом валялась пустая бутылка.
- Эй, Финдль! – окликнул Миндль родича. – Я хворост принес.
Финдль заворочался в снегу, застонал и заплетающимся языком выдавил:
- Ну и засунь его себе в жопу.
Миндль тупо уставился на брата.
- А как же костер? – спросил он.
Финдль с трудом приподнялся, почесал покрасневший нос, глянул на брата.
- Сам разведи его, - проворчал он. – Ты уже не маленький, баран тупой.
После этих снов Финдль вновь завалился спать в снегу.

- Дебилы! – процедил сквозь зубы Карагот, наблюдая в магический хрустальный шар за тем, как Миндль тщетно пытается развести костер при помощи магии.
Он поднялся из-за стола и принялся широкими шагами мерить свою комнату. Он, конечно, знал, что Миндль и Финдль те еще идиоты, но он даже не догадывался, что они настолько тупые. Они наплевательски относились к своему поручению, если вообще помнили о нем. Кроме того, они отправились не на юг, как велел им маг, а куда-то на восток и забрели в дремучий лес.
Миндль и Финдль были очень ненадежными личностями. Сначала у Карагота возникла мысль забыть о поисках кристалла. Все-таки Аластор послал за ним какого-то демона. Если демон в кратчайшие сроки найдет кристалл, то зачем тогда ему, Караготу, думать о том, как бы опередить этого демона?
Маг тут же выбросил подобные мысли из головы. Ему нужно было опередить демона. В противном случае Аластор просто признает Карагота бесполезным и убьет его.
Карагот уже послал Мельхиора на устранение того эльфа, который носит кристалл с собой. Но убийца по определенным причинам не мог дотронуться до кристалла, поэтому следовало послать кого-то еще.
- Какой же я идиот, – пробормотал колдун, плюхнувшись на кровать. – Зачем я только послал Мельхиора за кристаллом? Он может только убивать, но не может взять кристалл в руки. Надо было послать кого-нибудь другого. Надо было просто нанять какого-нибудь ассассина.
И тут его осенило. Мельхиор еще не добрался до эльфа и кристалла. Его еще можно было опередить. Карагот решил, что завтра же наймет кого-нибудь из Гильдии Ассассинов.
Гильдия Ассассинов была незаконной организацией. Все ее члены, опытные убийцы, обладали такими навыками, которые могли сравниться даже с навыками Мельхиора. Ассассины выполняли любую грязную работу, которую им поручали. Они редко допускали оплошности. Связаться с ними было довольно трудно, так как эта гильдия официально не существовала и все сведения о ней оставались на уровне слухов. Мало кто действительно верил в существование Гильдии Ассассинов. Конечно, есть люди, которые не сомневаются в существовании этой организации, но это либо личности одержимые идеей уничтожить эту гильдию, которых никто не воспринимает всерьез, либо те, кто уже прибегал к услугам ассассинов. Карагот относился ко второй категории.
- Гильдия Ассассинов, – пробормотал маг, ухмыльнувшись.
И погрузился в сон.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Огонь в крови   Огонь в крови - Страница 2 I_icon_minitime

Огонь в крови
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Свободное творчество :: ПИШЕМ :: Проза-
Перейти: